Чёрте что

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Владимир
постоянный участник

Чёрте что

Сообщение Владимир » 11 июл 2017, 16:34

[Отделено от темы "Загадочные случаи"]

ИзображениеЧёрте.

Гардо
постоянный участник

Re: Загадочные случаи

Сообщение Гардо » 13 июл 2017, 15:06

Владимир писал(а):
11 июл 2017, 16:34
ИзображениеЧёрте.
Что это значит?

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 13 июл 2017, 15:44

Это значит - "возможно", или "не знаю".

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 13 июл 2017, 23:32

А я думал, "чёрте" - это звательная форма, обращение к чёрту полностью аналогичное форме "боже" - обращению к богу.
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 14 июл 2017, 10:11

ИзображениеТогда-бы это выглядело так -
О, Чёрте! Изображение

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 14 июл 2017, 12:48

Владимир писал(а):
14 июл 2017, 10:11
ИзображениеТогда-бы это выглядело так -
О, Чёрте! Изображение
Вот вам и Русский язык. Обычно: чёрт, ни разу не видел и не слышал: чёрте.
Кстати на форуме вообще нет тем о тёмной стороне, кто там правит и какие у них законы. (без шуток)

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 14 июл 2017, 14:36

Гардо писал(а):
14 июл 2017, 12:48
Кстати на форуме вообще нет тем о тёмной стороне, кто там правит и какие у них законы. (без шуток)
Я знаю много форумов и сайтов, обсуждающих еду, в смысле пищу, но не знаю ни одного обсуждающего то, во что пища превращается на выходе.
Зачем Вам то, что подлежит уничтожению?
Кстати, чёрте, с ударением на ё, употребляется в смысле "кто его знает".

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 14 июл 2017, 14:49

Владимир писал(а):
14 июл 2017, 14:36
Гардо писал(а):
14 июл 2017, 12:48
Я знаю много форумов и сайтов, обсуждающих еду, в смысле пищу, но не знаю ни одного обсуждающего то, во что пища превращается на выходе.
Зачем Вам то, что подлежит уничтожению?
Кстати, чёрте, с ударением на ё, употребляется в смысле "кто его знает".
Уничтожению с нашей стороны (дугпа), но не стой. Ну значит Вы не знаете о той стороне, а может и читали но не поняли, кто такие истинные Тёмные Братья.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 14 июл 2017, 15:15

Ах Вы воевать собрались? Изображение
Ну-ну.

Гардо
постоянный участник

Сообщение Гардо » 14 июл 2017, 15:20

Владимир писал(а):
14 июл 2017, 15:15
Ах Вы воевать собрались? Изображение
Ну-ну.
Да откуда такие мысли?
Также

Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. (Я полагаю, что вы этого не поймете, но вы хорошенько подумайте над этим, и вам станет понятно. М. здесь подразумевает, что у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы. Братья, например, могли бы продлить жизнь, но не могли бы устранить смерти, даже для самих себя. До какой-то степени они могут смягчить зло и облегчить страдания, но они не могут уничтожить зло. Не более могут Дхиан-Коганы препятствовать работе мамо-Коганов, ибо их законом является тьма, невежество, разрушение и т.д., тогда как законом Дхиан-Коганов является свет, знание, творчество.

Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).

Источник: Письма_Махатм, письмо 153

Вот видите, они не уничтожаются. И не надо так уж боятся знаний, всё пригодится.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 14 июл 2017, 15:26

Владимир писал(а):
14 июл 2017, 10:11
Тогда-бы это выглядело так - О, Чёрте!
Вовсе не обязательно. Звательный падеж предлогов не требует.
Например: "Отче наш".
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 14 июл 2017, 15:46

Т.е. "Чёрте наш, сущий на небесах." :lol:

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 14 июл 2017, 21:39

Владимир писал(а):
14 июл 2017, 15:46
Т.е. "Чёрте наш, сущий на небесах." :lol:
Теософы, как бы не должны писать подобную хрень.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 14 июл 2017, 21:51

Хренью они считают как раз молитвы и веру в Дьявола.
Теория — кум практики

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 14 июл 2017, 22:05

Константин Зайцев писал(а):
14 июл 2017, 21:51
Хренью они считают как раз молитвы и веру в Дьявола.
Вы ставите знак равенства между молитвой и верой в дьявола? В самом деле?

Полагаю, что можно не верить, но уважать чужую веру. Это культра. А можно глумиться над чужой верой - это низкой уровень сознания. И теософия тут ни причем вовсе. 8-)

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 14 июл 2017, 22:42

Если можно молиться богу, то почему нельзя молиться чёрту? И если молиться Библейскому богу, то я как раз думаю, что это и есть самый дьявольский чёрт. А если мы знаем, что ни одного ни другого персонажа нет, что находимся мы не на христианском форуме, а в "Ключе к теософии" достаточно хорошо освещён вопрос отсутствия молитвы у теософов, то вопрос как-бы и исчерпан.
Я знал, что кто-нибудь возмутится и не всем это понравится, потому простите, если я оскорбил Ваши чувства.

Собственно все мои сообщения не имеют никакой ценности, а эти крайние и подавно, да и к тому-же не относятся к теме, потому их смело можно удалить.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 15 июл 2017, 09:35

Владимир писал(а):
14 июл 2017, 22:42
Если можно молиться богу, то почему нельзя молиться чёрту? И если молиться Библейскому богу, то я как раз думаю, что это и есть самый дьявольский чёрт. А если мы знаем, что ни одного ни другого персонажа нет, что находимся мы не на христианском форуме, а в "Ключе к теософии" достаточно хорошо освещён вопрос отсутствия молитвы у теософов, то вопрос как-бы и исчерпан.
Я знал, что кто-нибудь возмутится и не всем это понравится, потому простите, если я оскорбил Ваши чувства.
Почему? Можно обсудить. "Достаточно хорошо освещен" - а именно?

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 15 июл 2017, 22:08

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 июл 2017, 22:47

цитата: а в "Ключе к теософии" достаточно хорошо освещён вопрос отсутствия молитвы у теософов, то вопрос как-бы и исчерпан.

-- Зачем вы людей обманываете? Там черным по белому написано, что теософы ТОЖЕ МОЛЯТСЯ.

ЦИТАТА: Теософ. Мы не верим в молитву заученную, многословную и повторяемую чисто внешне, если под молитвой вы подразумеваете внешнюю просьбу, обращённую к неизвестному Богу, торжественно возведенному на престол иудеями и популяризированному фарисеями.
Спрашивающий. А есть какой-то иной вид молитвы?
Теософ. Несомненно; мы называем её волевой молитвой, и это скорее внутренняя команда, чем прошение.
Спрашивающий. Кому же тогда вы так молитесь?
Теософ. Нашему "Отцу Небесному" — в эзотерическом его понимании.

Спрашивающий. Но как вы объясните тот повсеместный факт, что все нации и народы молились и почитали Бога или богов? Некоторые поклонялись и старались умилостивить демонов и злых духов, но это лишь доказывает всеобщность веры в действенность молитвы.
Теософ. Это объясняется тем упомянутым уже фактом, что у молитвы есть и некоторые другие значения, помимо тех, что придают ей христиане. Она означает не только мольбу или просьбу, но давние времена значила скорее повеление и призыв. Мантра, или ритмически распеваемая молитва индусов, имеет именно такой смысл, поскольку брахманы считали себя выше обычных дэв или "богов". Молитва может быть призывом или вредоносным заклинанием, и даже проклятием (как в случае двух армий, одновременно молящихся о взаимном уничтожении), так же как и благословением.

-- Через Алису Бейли дана молитва, которая в скором времени станет такой же всемирной, как когда-то "Отче наш".
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 15 июл 2017, 23:23

Я думаю, "призывы" Бэйли (не зря они так называются, а не молитвами) носят скорее характер магических заклинаний.
Теория — кум практики

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 15 июл 2017, 23:37

цитата: Хренью они считают как раз молитвы

-- Ну не любите вы Бейли, насильно мил не будешь. Но зачем про молитву то вранье распространять?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Чёрте что

Сообщение Ку Аль » 18 июл 2017, 09:06

цитата: Если можно молиться богу, то почему нельзя молиться чёрту?

-- Если молишься богу, то происходит синхронизация с высшими мирами, человек облагораживается, просветляется, соединяется с Иерархией СВЕТА.
А если молиться черту, то притягиваешь негатив из низшего астрала -- темные, грязные вибрации, которые разрушительно действуют на человека.
То есть молиться-то можно и богу и черту, но результаты будут различными.
Это так же, как пить можно родниковую воду, а можно водку. Можно, никто не запрещает. Но последствия будут разными.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 18 июл 2017, 10:23

Ку Аль писал(а):
15 июл 2017, 23:37
-- Ну не любите вы Бейли, насильно мил не будешь.
Если такие, например, как Герман и Евгений, считают меня агентом Бэйли, а вы считаете, что я её не люблю, то это только ещё больше убеждает меня, что я выдерживаю золотую середину, а вы с Германом впадаете в недопустимые крайности.
Теория — кум практики

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 июл 2017, 12:08

Константин Зайцев писал(а):
18 июл 2017, 10:23
Ку Аль писал(а):
15 июл 2017, 23:37
-- Ну не любите вы Бейли, насильно мил не будешь.
Если такие, например, как Герман и Евгений, считают меня агентом Бэйли, а вы считаете, что я её не люблю, то это только ещё больше убеждает меня, что я выдерживаю золотую середину, а вы с Германом впадаете в недопустимые крайности.
-- А почему Герман впадает в крайности? Он искренне переживает за чистоту теософского учения. То, что вы поступили с ним не по теософски на старом форуме, это уже старая история. Но обида у вас видимо осталась.
И не понятно в чем моя крайность? Мне нравится учение Тибетца. Я его изучаю. Вам (и другим) -- не навязываю. Кумиром моим Алиса Бейли не является. Как и никто из других учителей. Наибольшая любовь у меня (если выбирать из земных учителей) с давних времен -- к Е.И.Рерих. И за несколько десятилетий, прошедших с моего первого знакомства с письмами ЕИ, эта любовь никуда не пропала.
В чем крайность?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Re: Чёрте что

Сообщение Константин Зайцев » 18 июл 2017, 12:37

> В чем крайность?
В том, что одна и та же линия поведения расценивается одними как "за Бэйли против Блаватской", а другими соответственно наоборот.

> Но обида у вас видимо осталась.
Ага, это у меня обида? Почитайте:
http://блаватская.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB_5_2/
http://блаватская.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB_5_3/
Теория — кум практики

Ответить