О правильных отношениях между мужем и женой

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: О правильных отношениях между мужем и женой

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 18:55

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 17:01
Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 16:43
-- А разве это БОЛЕЗНЬ?
Вам виднее,раз Вас так интересует эта тема.)
-- Мне многие темы интересуют. Это всё -- болезни?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 18:59

Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 18:55
Причём тут многие темы, если Вы подняли именно эту и речь о ней?)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 21:03

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 18:59
Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 18:55
Причём тут многие темы, если Вы подняли именно эту и речь о ней?)))
-- То есть я у вас должен спрашивать, если меня интересует какая-то тема -- БОЛЕЗНЬ это у меня или не болезнь? Вот интерес к данной конкретной теме -- это по вашему БОЛЕЗНЬ? А почему?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 21:11

Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 21:03
-- То есть я у вас должен спрашивать, если меня интересует какая-то тема -- БОЛЕЗНЬ это у меня или не болезнь? Вот интерес к данной конкретной теме -- это по вашему БОЛЕЗНЬ? А почему?
Если это навязчивая идея, то может быть и болезнью,манией.))) Но почему эта тема должна волновать других так же сильно,как и Вас? Вот в чём вопрос.)

Ирина Романова
постоянный участник

Сообщение Ирина Романова » 31 июл 2017, 21:20

А мне кажется, что интересуется этой темой каждый, кто в ней пишет, в той или иной степени. Если б было не интересно, прошли б мимо. Как будем делить меж собой степени тяжести болезни? :)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 21:21

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 21:11
Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 21:03
Если это навязчивая идея, то может быть и болезнью,манией.))) Но почему эта тема должна волновать других так же сильно,как и Вас? Вот в чём вопрос.)
-- А почему вы считаете, что это у меня навязчивая идея? Я просто хочу прояснить этот вопрос, чтобы иметь определенное представление о взглядах теософов на данном форуме. Пока многие отмалчиваются. Но может быть это связано с тем, что им стыдно высказаться. А почему? Что в этом стыдного? Ну решил ты, как Всеволод Чаплин, что эротика это плохо. Что тут стыдного? Выскажись об этом -- и запретим эту тему по результатам голосования. Тогда будет хоть определенность какая-то.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 21:30

Ирина Романова писал(а):
31 июл 2017, 21:20
А мне кажется, что интересуется этой темой каждый, кто в ней пишет, в той или иной степени. Если б было не интересно, прошли б мимо. Как будем делить меж собой степени тяжести болезни? :)
А если это интерес к самому интересу к этой теме и к причинам, по которым он может, или должен быть у теософов по мнению Ку Аля?)))
Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 21:21
Я просто хочу прояснить этот вопрос, чтобы иметь определенное представление о взглядах теософов на данном форуме. Пока многие отмалчиваются. Но может быть это связано с тем, что им стыдно высказаться. А почему? Что в этом стыдного? Ну решил ты, как Всеволод Чаплин, что эротика это плохо. Что тут стыдного? Выскажись об этом -- и запретим эту тему по результатам голосования. Тогда будет хоть определенность какая-то.
Что значит "отмалчиваются"? Некоторые и прямо говорят-что думают об этом. Но Вас чем-то не устраивают эти ответы.))) Например, по поводу того, что супруги сами решают-как им жить и что для них будет "правильным", или "неправильным". Почему они не могут сами решать, а им для этого нужны какие-то правила,да ещё и придуманные кем-то другим, наподобие Виссариона, или Вас?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 21:35

цитата: Например, по поводу того, что супруги сами решают-как им жить и что для них будет "правильным", или "неправильным". Почему они не могут сами решать, а им для этого нужны какие-то правила,да ещё и придуманные кем-то другим, наподобие Виссариона, или Вас?

-- А разве кто-то навязывает ПРАВИЛА? Знакомство с разными мнениями это еще не навязывание. Можно выслушать мнение разных людей, а поступить по своему. Или надо слушать только ОДНОГО КАКОГО-то АВТОРИТЕТА? Блаватскую, например. Если она была девственницей, то и все должны быть девственниками. Так что ли?

ххххх

цитата: Но Вас чем-то не устраивают эти ответы.)))

-- Что значит не устраивают? Я пытаюсь понять разные точки зрения на этот вопрос. Для этого задаю уточняющие вопросы. Кому я сказал, что он не имеет права иметь свое мнение на эту тему? Такого не было.

Ирина Романова
постоянный участник

Сообщение Ирина Романова » 31 июл 2017, 21:59

А если это интерес к самому интересу к этой теме и к причинам, по которым он может, или должен быть у теософов по мнению Ку Аля?)))
Так звучит менее порочно, согласна :)

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 31 июл 2017, 22:00

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 21:30
Что значит "отмалчиваются"? Некоторые и прямо говорят-что думают об этом. Но Вас чем-то не устраивают эти ответы.))) Например, по поводу того, что супруги сами решают-как им жить и что для них будет "правильным", или "неправильным". Почему они не могут сами решать, а им для этого нужны какие-то правила,да ещё и придуманные кем-то другим, наподобие Виссариона, или Вас?
Кшатрий, здесь, как бы, обсуждение. И никто Вас лично не заставляет поступать по чьим-то советам. Чего кипяточек разливаете? ;)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 22:00

Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 21:35
-- А разве кто-то навязывает ПРАВИЛА? Знакомство с разными мнениями это еще не навязывание. Можно выслушать мнение разных людей, а поступить по своему. Или надо слушать только ОДНОГО КАКОГО-то АВТОРИТЕТА? Блаватскую, например. Если она была девственницей, то и все должны быть девственниками. Так что ли?
Вообще, не надо никого слушать, когда дело касается личной жизни и личного счастья,которые у каждого-свои. С чего это вообще должны быть "авторитеты" в подобных вопросах?
-- Что значит не устраивают? Я пытаюсь понять разные точки зрения на этот вопрос. Для этого задаю уточняющие вопросы. Кому я сказал, что он не имеет права иметь свое мнение на эту тему? Такого не было.
Так людей и ситуаций столько же, сколько и точек зрения.))) Можно ли понять их все? Вряд ли.)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 22:04

цитата: А если это интерес к самому интересу к этой теме и к причинам, по которым он может, или должен быть у теософов по мнению Ку Аля?)))

-- Еще раз повторяю, что никто из теософов по моим убеждениям не должен иметь навязанную ему точку зрения. Пусть решает сам.
Мне интересно, почему вам эта тема не интересна? И почему вы считаете, что она всем теософам не должна быть интересна?

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 31 июл 2017, 22:06

Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 15:15
-- Недавно прочитал в "Последнем Завете" такой вопрос женщины: (24-37-149) «Когда я вижу своё отражение в зеркале, у меня возникает переживание из-за того, что я некрасивая. После этого у меня пропадает желание выходить в люди. Мне бы хотелось позитивно воспринимать свою внешность. Правильно ли, чтобы справиться с этой проблемой, убеждать себя в том, что у меня всё хорошо, всё нормально, потому что я здоровый и полноценный человек? Допустимо ли в такой ситуации краситься, чтобы чувствовать себя более уверенной?»

-- Мнение Виссариона тут никого не интересует. А как теософы бы ответили на этот вопрос?
Необходимо совершенно. Искать свой стиль. Нужно экспериментировать. :)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 22:07

цитата: Вообще, не надо никого слушать, когда дело касается личной жизни и личного счастья,которые у каждого-свои. С чего это вообще должны быть "авторитеты" в подобных вопросах?

-- А почему тогда ЗАПРЕТЫ на размещение эротики? Значит все же какой-то АВТОРИТЕТ есть, на которого опираются?
Кто вам навязывает Виссариона? У него просто другие взгляды. Мне они больше нравятся, чем ваши. И я хотел бы поделиться тем, что нравится. Но если ЗАПРЕТИЛИ, то не буду его цитировать.

ххххххххх

цитата: Так людей и ситуаций столько же, сколько и точек зрения.))) Можно ли понять их все? Вряд ли.)

-- Мне близок научный метод изучения. То есть должна быть какая-то выборка (термин из статистики). По ней можно делать какие-то оценочные заключения с определенной погрешностью и вероятностью. А если всего два человека на форуме против обсуждения этой темы, то это еще не общее мнение.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 22:19

Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 22:07
-- А почему тогда ЗАПРЕТЫ на размещение эротики? Значит все же какой-то АВТОРИТЕТ есть, на которого опираются?
Да, это правила форума, ну и законодательство страны.))) Да и такая тематика-не "теософского" направления.)) И вообще, данная тема ведь об отношениях мужа и жены, а не об эротике.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 22:24

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 22:19
Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 22:07
Да, это правила форума, ну и законодательство страны.))) Да и такая тематика-не "теософского" направления.)) И вообще, данная тема ведь об отношениях мужа и жены, а не об эротике.
-- Законы страны не против эротики. Иначе из фильмов вырезали бы все сцены, где присутствует эротика. А из музеев убрали бы все картины с обнаженными телами.
Данная тема связана с эротикой.
Почему теософам нельзя говорить о семейных отношениях и об эротике? Какой АВТОРИТЕТ это придумал?

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 31 июл 2017, 22:37

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 22:19
И вообще, данная тема ведь об отношениях мужа и жены, а не об эротике.
Бяда... В семейной-то жизни и эротика случается. :mrgreen:

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 23:05

Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 22:24
Данная тема связана с эротикой.
Почему теософам нельзя говорить о семейных отношениях и об эротике? Какой АВТОРИТЕТ это придумал?
Никакой, но "личное пространство" и предпочтения есть у всех. Может, некоторые просто не хотят обсуждать это и им важнее обсуждение чего-то другого. Так же, изначально, раз в теософии этому вопросу уделяется не слишком много внимания, то всё, что связанно с ним-решается уже самими теософами исходя из их личных убеждений и предпочтений. Чего в этом может быть непонятного и почему обязательно кто-то должен что-то запрещать?)))
djay писал(а):
31 июл 2017, 22:37
Да неужели?))) Ещё скажите, что семейные отношения-это одна сплошная эротика и Вы тогда многим откроете глаза на семейную жизнь и её "тайны".)))

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 23:39

цитата: Ещё скажите, что семейные отношения-это одна сплошная эротика

-- Это все равно, что на реплику "случается, что муж и жена вместе кушают", ответить "еще скажите, что семейные отношения -- это одна сплошная еда".

хххххххххх

цитата: Может, некоторые просто не хотят обсуждать это и им важнее обсуждение чего-то другого.

-- Может быть. Но есть и те, кто не против обсудить. А вы получается навязываете им свое мнение от лица ВСЕХ ТЕОСОФОВ.
Последний раз редактировалось Ку Аль 31 июл 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 23:41

Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 23:39
-- Это все равно, что на реплику "случается, что муж и жена вместе кушают", ответить "еще скажите, что семейные отношения -- это одна сплошная еда".
А тогда отчего такое повышенное внимание именно к ней?)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 31 июл 2017, 23:45

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 23:41
Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 23:39
А тогда отчего такое повышенное внимание именно к ней?)
-- Потому, что все другие темы уже сто раз обсуждали. А эту тему как-то обходят стороной. А она тоже интересная и важная.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 31 июл 2017, 23:48

Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 23:45
-- Потому, что все другие темы уже сто раз обсуждали. А эту тему как-то обходят стороной. А она тоже интересная и важная.
Чем она важна кроме того, чтобы способствовать репродуктивной функции?)))

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 01 авг 2017, 00:01

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 23:48
Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 23:45
Чем она важна кроме того, чтобы способствовать репродуктивной функции?)))
-- В том числе и этим, что ОЧЕНЬ ВАЖНО. Но не только. Именно благодаря супружеской, отцовской и материнской любви, благодаря семейным отношениям человек учится на ПРАКТИКЕ братству, альтруизму, преодолевает свои недостатки. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 01 авг 2017, 00:13

Ку Аль писал(а):
01 авг 2017, 00:01
-- В том числе и этим, что ОЧЕНЬ ВАЖНО. Но не только. Именно благодаря супружеской, отцовской и материнской любви, благодаря семейным отношениям человек учится на ПРАКТИКЕ братству, альтруизму, преодолевает свои недостатки. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
И многие научились? Так о чём разговор-об эротике,или о любви в отношениях?

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 01 авг 2017, 21:57

кшатрий писал(а):
31 июл 2017, 23:05
djay писал(а):
31 июл 2017, 22:37
Да неужели?))) Ещё скажите, что семейные отношения-это одна сплошная эротика и Вы тогда многим откроете глаза на семейную жизнь и её "тайны".)))
Еще какие-то буйные фантазии на тему одного моего предложения воспоследуют? :writer

Ответить