Как правильно относиться к эротике

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Владимир
постоянный участник

Re: Как правильно относиться к эротике

Сообщение Владимир » 01 авг 2017, 11:53

Андрей Шубенков, Спасибо Вам за Ваш ответ. :hi А то я уж подумал, что всех администраторов устраивает этот сексуальный беспредел. Оказывается не всех.
Интересно, сколько ещё здесь будут расшаркиваться и играть в либералов с эротоманом.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 01 авг 2017, 13:48

Андрей Шубенков писал(а):
01 авг 2017, 10:26
Ку Аль писал(а):
31 июл 2017, 23:53
-- Когда любишь жену, то все красоты мира тускнеют перед ее красотой.
Если Вы имеете ввиду только телесную = внешнюю красоту, то это печально. Ибо тело это не сам человек.
-- Для того, чтобы любоваться телом -- не обязательно любить. Красивых тел много, а любишь только одну женщину. И если она при этом замечательно выглядит, то от этого получаешь огромное наслаждение.

ххххххххх

цитата: Уважаемый борец за свободу эротики, каждый психически зрелый человек понимает, что если кто-то гармоничен, то он не будет реагировать на обнаженное тело исключительно как на объект вожделения. Именно эту точку зрения Вы и стараетесь нам показать.

-- Я всего лишь участвую в обсуждении темы. Каждый здесь высказывается так, как считает правильным. Никто никому ничего не навязывает.
Я вовсе не борюсь за свободу эротики. Если администрация, не считаясь с мнением участников форума, запретит обсуждать эту тему, пускай запишет это в правилах. А пока никакого запрета не было.
Последний раз редактировалось Ку Аль 01 авг 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 01 авг 2017, 13:52

Владимир писал(а):
01 авг 2017, 11:53
Андрей Шубенков, Спасибо Вам за Ваш ответ. :hi А то я уж подумал, что всех администраторов устраивает этот сексуальный беспредел. Оказывается не всех.
Интересно, сколько ещё здесь будут расшаркиваться и играть в либералов с эротоманом.
-- Опять хамит этот тип! Когда ему уже сделают замечание администраторы за его неуважение к другим участникам форума. Он возомнил, что его взгляды САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ и все у кого они другие -- ущербные люди. Пускай бы он так думал внутри себя. Но он еще регулярно всем тычет пальцем, какие они вокруг его нехорошие.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 01 авг 2017, 21:53

Владимир писал(а):
01 авг 2017, 11:53
Да, вывести за околицу и порешить... :mrgreen:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 02 авг 2017, 13:12

-- А как бы теософы ответили на такой вопрос, заданный Виссариону?

(часть 25, гл 2)
85. «В художественных фильмах бывают эротические сцены, где показывают даже, как люди вступают в половой акт. Муж смотрит с интересом, а я смотреть не могу, отворачиваюсь, так как мне противно и почему-то стыдно. Исключения – когда показывают красивые романтические чувства. Меня смущает моё неприятие».
86. «Является ли это противным – ты хочешь спросить?»
87. «Либо это комплексы мои, либо это нормально?»

(часть 25, гл 2, 118) «Учитель, а вот иногда мы с детьми смотрим фильмы, где бывают такие сцены. Я, бывает, прошу мужа перемотать, чтобы детей уберечь. Или можно смотреть, если непродолжительный какой-то момент бывает?»

Ирина Романова
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение Ирина Романова » 02 авг 2017, 20:11

Если смотрят дети, я бы переключила, потому что всему свое время. И время эротики начинается позже, не в детском возрасте.

Здесь еще важно понимать, что не хочется смотреть на чужие интимные отношения, потому что есть ощущение подглядывания.

Мне не приятно наблюдать, как прилюдно или демонстративно обжимаются парочки на улице или в транспорте. Потому что они нарушают этим мои границы. Я хочу например подумать о чем-то важном, а вынуждена выстраивать стену между собой и ними, частично притупляя зрение и слух.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 02 авг 2017, 20:55

цитата: Мне не приятно наблюдать, как прилюдно или демонстративно обжимаются парочки на улице или в транспорте.

-- Думаю для духовных людей должны быть какие-то более узкие границы проявления супружеской нежности и чувств на людях. Например, когда пожилая парочка идет, взявшись за руки, мне это нравится. Приятно за них, что сумели сохранить любовь до преклонных лет.
Для молодежи по моему допустимо идти обняв друг друга. Но чтобы рука парня была не на попе возлюбленной. Целоваться -- уже некий перебор. На грани приличия. А скорее уже за гранью. Это только для неразвитых еще как-то подходит.

хххххххх

-- Как быть с детьми при просмотре фильмов с интимными сценами? Зависит от возраста. Совсем малые детишки вообще такие фильмы не смотрят. Старшеклассники -- тоже уже не с родителями, а со сверстниками смотрят или в одиночестве.
Есть какой-то возрастной диапазон, в котором лучше "перематывать" ПОШЛЫЙ СЕКС и ПОШЛУЮ ЭРОТИКУ, да и самим лучше не смотреть. Но есть и возраст, с которого можно как-то поговорить с детьми на эту тему, без вульгарности, соблюдая правила приличия, деликатности.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 02 авг 2017, 21:11

Ку Аль писал(а):
02 авг 2017, 20:55
Думаю для духовных людей должны быть какие-то границы проявления супружеской нежности и чувств на людях. Например, когда пожилая парочка идет, взявшись за руки, мне это нравится. Приятно за них, что сумели сохранить любовь до преклонных лет.
Для молодежи по моему допустимо идти обняв друг друга. Но чтобы рука парня была не на попе возлюбленной. Целоваться -- уже некий перебор. На грани приличия. А скорее уже за гранью. Это только для неразвитых еще как-то подходит.
Ну, то есть, тараканы в голове должны быть строго правильных размеров и ни миллиметром больше, но и никак не меньше. :lol:
И этот человек ещё рассуждает о каких-то чужих комплексах... :roll:

Не нравится - не смотрите, отвернитесь, переключите канал, перечтите мудрые наставления Торопа снова и снова, пока опять не наступит успокоительное осознание правильности окружающего мира. Затяните пояс потуже, если не можете пройти мимо, не получая сигналов откуда-то снизу. :mrgreen:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 02 авг 2017, 21:19

цитата: Не нравится - не смотрите, отвернитесь, переключите канал, перечтите мудрые наставления Торопа снова и снова, пока опять не наступит успокоительное осознание правильности окружающего мира. Затяните пояс потуже, если не можете пройти мимо, не получая сигналов откуда-то снизу. 

-- Речь в вопросе шла о присутствующих рядом с родителями детях. И о коротких сценах, а не полностью эротических фильмах.

ххххххххх

цитата: Ну, то есть, тараканы в голове должны быть строго правильных размеров и ни миллиметром больше, но и никак не меньше. 

-- У каждого свои границы этих норм и "тараканы" в голове, если он не в каком-то эгрегоре. У теософов границы не оговорены, поэтому мы и обсуждаем в этой теме -- где уже что-то НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. Я поделился своим видением. Но никому его не навязываю. Просто хочется услышать и другие мнения.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 02 авг 2017, 21:31

Ку Аль писал(а):
02 авг 2017, 21:19
Я поделился своим видением. Но никому его не навязываю. Просто хочется услышать и другие мнения.
Ага, чтобы потом, услышав их, писать кипятком на "типов" и "хамов", которые смеют иметь мнение, "унижающее" Ваше собственное, и силиться так же "унизить" их в ответ. :lol:

Константин, у тебя точно нет других писателей? Какой-то совсем уж чудесатый форум получается, даже рерихком с его тихой и пугливой цензурой рядом с этим выглядит почти академично. :mrgreen:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 02 авг 2017, 21:40

-- Разве нельзя обсуждать любую тему интеллигентно? А то вы появляетесь только для того чтобы "покусаться", придумать про меня "страшилки".

Ирина Романова
постоянный участник

Сообщение Ирина Романова » 02 авг 2017, 22:45

Затяните пояс потуже, если не можете пройти мимо, не получая сигналов откуда-то снизу. :mrgreen:
Иногда одного пояса не хватает
Изображение

https://professionali.ru/Soobschestva/p ... sov-rajha/

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 04 авг 2017, 12:37

-- А вот в продолжение темы родителей и детей, если они по музею идут -- нужно ли ускоренным шагом проходить мимо картин с обнаженной натурой?

ИзображениехИзображениехИзображениехИзображение

-- Вот ссылка на тему ОБНАЖЕННАЯ НАТУРА В ЖИВОПИСИ -- http://artinternational.ru/viewtopic.php?t=563

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 04 авг 2017, 14:45

> тараканы в голове должны быть строго правильных размеров и ни миллиметром больше, но и никак не меньше

Мы правильные тараканы и про нас
Былинники речистые ведут рассказ ...
Теория — кум практики

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 04 авг 2017, 16:29

Константин Зайцев писал(а):
04 авг 2017, 14:45
> тараканы в голове должны быть строго правильных размеров и ни миллиметром больше, но и никак не меньше

Мы правильные тараканы и про нас
Былинники речистые ведут рассказ ...
О том, как в ночи ясные,
О том, как в дни ненастные
Мы гордо и смело в музей идём!

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 04 авг 2017, 16:44

Хоть один тут на форуме скажет, что это пошло/некрасиво?

Изображение
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 04 авг 2017, 17:42

Истинофил писал(а):
04 авг 2017, 16:44
Я ничего особо красивого тут не вижу. Заурядно.
Теория — кум практики

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 04 авг 2017, 18:30

Константин Зайцев писал(а):
04 авг 2017, 17:42
Истинофил писал(а):
04 авг 2017, 16:44
Я ничего особо красивого тут не вижу. Заурядно.
-- В этом нет ничего необычного. Так же как на свадьбе иногда (часто) многие родственники с недоумением спрашивают друг друга -- и чего он (она) в ней (в нем) нашел (нашла)? Некрасивая (вый), заурядная (ный), ничего особенного...
Бывает музыка какая-то якобы дурацкая другим нравится, стихи какие-то якобы посредственные, фильм якобы скучный, учение эзотерическое якобы -- полная туфта... А кого в эксперты пригласить?
Я в молодости, когда вкус еще не сформировался, старался узнавать любимые произведения тех людей, которые мне нравились своей незаурядностью, гениальностью. Не всегда удавалось понять, почему какая-то чепуха им нравилась. А часто, наоборот, они открывали мне двери к чему-то, что становилось очень ценным на всю жизнь.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 04 авг 2017, 20:41

Ку Аль писал(а): посмотрел его портрет, увлечения (например психоделической музыкой) и понял
Ку Аль писал(а):
04 авг 2017, 18:30
Бывает музыка какая-то якобы дурацкая другим нравится, стихи какие-то якобы посредственные, фильм якобы скучный, учение эзотерическое якобы -- полная туфта... А кого в эксперты пригласить?
Я в молодости, когда вкус еще не сформировался, старался узнавать любимые произведения тех людей, которые мне нравились своей незаурядностью, гениальностью. Не всегда удавалось понять, почему какая-то чепуха им нравилась. А часто, наоборот, они открывали мне двери к чему-то, что становилось очень ценным на всю жизнь.
Это только сумасшедший своих маний не меняет, а мудрый человек всегда точно соответствует текущему моменту и его политической целесообразности. :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 04 авг 2017, 20:59

цитата: Это только сумасшедший своих маний не меняет,

-- Но ведь есть во всех видах искусства то, что более развитыми людьми считается ДЕШЕВКОЙ, примитивной ПОПСОЙ, РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ проявлениями для утонченного и гармоничного сознания. Мне на данной конкретной ступени развития не нравится психоделическая музыка. Но я для вас не эксперт. И вы для меня. Мы друг друга никогда не поймем, раз мы такие разные. Вы считаете меня недоумком и прочее. Я от вашей некоторой активности не в восторге. Как-то надо с этим жить. На форуме можно общаться даже с неприятными людьми, не оскорбляя их, а высказывая свои аргументы.
Какие-то фрагменты я меняю в своих взглядах. Но что-то еще с молодости осталось неизменным (нравится или не нравится). Вы как-то очень категоричны в своих некоторых утверждениях, словно подросток без жизненного опыта.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 04 авг 2017, 21:26

Ку Аль писал(а):
04 авг 2017, 20:59
Вы как-то очень категоричны в своих некоторых утверждениях, словно подросток без жизненного опыта.
И это говорит автор вот этого тонкого и глубокомысленного суждения:
Ку Аль писал(а):
01 авг 2017, 13:52
Он возомнил, что его взгляды САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ и все у кого они другие -- ущербные люди.
И это только одно такое совсем-совсем не категоричное и не подростковое суждение из несчётного их числа, найденное прямо тут же - на этой же странице чуть выше. :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 04 авг 2017, 22:03

sova писал(а):
04 авг 2017, 21:26
Ку Аль писал(а):
04 авг 2017, 20:59
Вы как-то очень категоричны в своих некоторых утверждениях, словно подросток без жизненного опыта.
И это говорит автор вот этого тонкого и глубокомысленного суждения:
Ку Аль писал(а):
01 авг 2017, 13:52
Он возомнил, что его взгляды САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ и все у кого они другие -- ущербные люди.
И это только одно такое совсем-совсем не категоричное и не подростковое суждение из несчётного их числа, найденное прямо тут же - на этой же странице чуть выше. :lol:
-- Так ведь Владимир набросился на меня как на какого-то мальчишку несмышленого, (а я даже по возрасту старше его 51 годов от роду). Ведь я ЕМУ ничего не навязываю. А он появляется в теме, которую я инициировал и нагло, без аргументов обвиняет ЭРОТОМАНОМ (и меня, и всех, кто участвует в обсуждени). Но я хочу найти какие-то рамки в этой области приемлемые для теософов. А получается, что я якобы целыми днями смотрю эротику. Нет, это бывает очень редко. Но бывает. Причем ПОШЛЫЕ ее разновидности мне не нравятся, примерно как мясная пища вызывает отвращение.

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 04 авг 2017, 22:53

Ку Аль писал(а):
02 авг 2017, 13:12
-- А как бы теософы ответили на такой вопрос, заданный Виссариону?

(часть 25, гл 2)
85. «В художественных фильмах бывают эротические сцены, где показывают даже, как люди вступают в половой акт. Муж смотрит с интересом, а я смотреть не могу, отворачиваюсь, так как мне противно и почему-то стыдно. Исключения – когда показывают красивые романтические чувства. Меня смущает моё неприятие».
86. «Является ли это противным – ты хочешь спросить?»
87. «Либо это комплексы мои, либо это нормально?»

(часть 25, гл 2, 118) «Учитель, а вот иногда мы с детьми смотрим фильмы, где бывают такие сцены. Я, бывает, прошу мужа перемотать, чтобы детей уберечь. Или можно смотреть, если непродолжительный какой-то момент бывает?»
Я смотрю фильмы на компе и перетягиваю бегунок на "крутой эротике", но не потому что мне чего-то стыдно - просто включается осознание, что это снятая сцена, что где-то оператор с камерой... пропадает ощущение реального действия и ... только мешает восприятию. Какие бы ни были хорошие актеры - с таких сценах они заметно играют. Особенно если по сюжету и не очень надо, но зачем-то вдруг вставлено и долго тянется. Нудновато. Так же как бессмысленные драки в Матрице. ;)

Детям это совсем ни к чему.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 04 авг 2017, 22:55

> А кого в эксперты пригласить?

Ну да. Вопрос был именно о красоте, как бы голосование, выборка.
А что касается сюжета - да, он довольно оригинален и, возможно, передаёт какую-то философскую идею, которую я не смог распознать.
Теория — кум практики

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 04 авг 2017, 22:57

djay писал(а):
04 авг 2017, 22:53
просто включается осознание, что это снятая сцена, что где-то оператор с камерой... пропадает ощущение реального действия
Воот! От этого только шаг до понимания, что и другие сцены столь же искусственны.
Теория — кум практики

Ответить