Мастера

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Гардо

Мастера

Сообщение Гардо » 10 окт 2017, 12:51

Д. Морис Дореаль - Мастера видимые и невидимые:

Девять зон, показанных на первой диаграмме, - это семь зон или этапов, в которых человек проявляет себя, и две высшие зоны видимых и невидимых мастеров. Есть девять основных цветов, но только Великие Адепты могут воспринимать и использовать восьмое и девятое. Одним из первых признаков предстоящего мастерства является восприятие ранее неизвестного света и цвета.

Адепт работает в цветовой зоне, связанной с его Духовной планетой. Существует девять возможных зон, но восемь и девять являются зонами мастеров (см. Диаграмму № 1).
Диаграмма №1.png

Эти зоны сегодня представляют собой семь этапов человечества. Есть люди, проявляющиеся на Земле во всех семи зонах развития. Каждая из духовных планет, как бы, является директором одной зоны эволюции человека. Если мы скажем, что три - это духовная планета, из которой пришли Мориа и Кут Хуми, то мы имеем в виду, что их духовные тела проявляются на этой духовной планете. (См. Диаграмму № 2).
Диаграмма №2.png

Они - двойные лучи, потому что находятся в гармонии. На духовном плане они проявляются в третьей зоне. Один из конкретной духовной планеты будет работать в связанной цветовой зоне эволюции или развития. У каждого адепта, который работает среди человечества, есть зона, в которой он должен работать.
На этой планете работают 144 брата Белой Ложи, хотя те же зоны действуют и на других планетах. Чтобы работать в зоне, те из какой-то духовной планеты могут сосредоточиться на одной планете какое-то время. Затем они могут быть выведены из этой зоны и на некоторое время будут работать над другим. Они перемещаются с места на место, так что в течение веков они работают во всех зонах, с различными расами людей и разной степенью развития.

Во второй половине этого периода, в начале второго цикла, эта земля была захвачена существами из темной планеты X, которую мы называем Хиансами (Xians). Одним из свойств десятой планеты было то, что весь негатив отрицательной силы, пришедшей в этот Космос при падении человека, было сосредоточено на темной планете. Оно обладает способностью поглощать, а не преломлять свет; оно также обладает способностью поглощать негатив. Когда негатив проявлялся ненормально на этой планете, в результате возникло то, что мы могли бы буквально назвать нечестивым союз негатива и порядка, столько беспорядка, что он доминировал в природе обитателей. В своем первом погружении на землю они контролировали и управляли человечеством. Они переполнили и покорили человека в последней части первого периода или цикла. Они правили человечеством от их условия негатива или беспорядка, прежде чем они были заключены в тюрьму Детьми Света, которые пришли на землю для этой цели. Они были заключены в тюрьму в центре земли, но до этого времени они управляли человечествоми тысячи лет. Они (человечество) стали поклонятся им как Богам.

Николя
постоянный участник

Re: Мастера

Сообщение Николя » 10 окт 2017, 17:10

Для тех, у кого не открылись эти диаграммы, они тут:

Диаграмма № 1
Изображение
Диаграмма № 2
Изображение
Нам не дано познать Сущности Зиждителя, но мы можем петь Его Божественность. (Саади)

Гардо

Re: Мастера

Сообщение Гардо » 27 окт 2017, 13:28

Полная версия книги М. Дореаля - Мастера Видимые и Невидимые:

МАСТЕРА ВИДИМЫЕ И НЕВИДИМЫЕ

ДОРЕАЛЬ

ДЕВЯДЬ ЗОН ЦВЕТА И СВЕТА И ЧЕТЫРЕ АСПЕКТА ДУШИ

ЧЕТЫРЕ ЕВАНГИЛИЯ
НОВАЯ ДУХОВНАЯ И ОККУЛЬТНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ УЧЕНИЙ ИИСУСА НАЙДЕНАЯ В ЕВАНГИЛИЕ И ДРУГИХ ИСТОЧНИКАХ

ДОРЕАЛЬ

Эта интерпретация ЧЕТЫРЁХ ЕВАНГИЛИЕ, Матфея, Марка, Луки и Иоанна является ответом на кричащую потребность эпохи для всестороннего объяснения Учения Иисуса. Это дает ИСТИННЫЕ Учения, поскольку они изначально преподавались, и это объясняет многие версии из-за интерполяции, многочисленных переводов и последующих попыток повторного видения, чтобы соответствовать специальным доктринам. ЧЕТЫРЕ ЕВАНГИЛИЯ объясняют «Тайны» из высказываний Иисуса. Время приближается к «тайнам вещам» о жизни Иисуса и его Учениях. Тайное Учение Иисуса больше не должно оставаться неясным. Д-р Дореаль так просто и ясно объясняет Четыре Евангелия, что каждый может прекрасно понять чудесное послание Истины, которую Учитель Иисус пришел, чтобы дать.

Тайный Путь к Мастерству

Преподобный М. ДОРЕАЛ, г-жа Д., Фэй.
1939
Братство Белого Храма

Дореаль

Когда мы встаем на путь оккультного развития и истины, мы обнаруживаем, что истина действительно становится жемчужиной многих аспектов и что существует так много фактов, что в течение всей жизни едва ли можно усвоить ее. Есть очень много людей, которые хотят глубоких вещей, и все же, когда они их находят, они считают их слишком глубокими для них. Я полагаю, что учителя должны поступать так, как это сделал Гаутама Будда в своем учении, дать не слишком много и не слишком мало. Но иногда очень трудно судить о том, что слишком много, а что слишком мало, потому что урок может быть простым и глубоким для другого; поэтому учитель сталкивается с трудной задачей, то есть судить о том, к чему люди готовы. Практически невозможно написать урок и сделать его подходящим для всех людей. Оккультный ученик всегда хочет знать, что он получит, когда возьмет занятие, редко желая оставить его учителю, чтобы дать ему то, на что он готов. Если бы я сказал, что собираюсь дать курс из четырех уроков, подходящих для развития учеников, это будет мало интересно, но это тот самый способ, которым всегда дается самая высокая работа. Если бы я сказал, что уроки были приспособлены к сознанию тех, кто уже присутствовал, тогда мало кто будет присутствовать. Лучший урок, который я когда-либо давал в моей жизни, был дан таким образом, потому что я был без каких-либо ограничений предмета. Каждая вещь была построена на предыдущей теме, но я не знал, пока не начал говорить, что я собираюсь дать этим ученикам. Это способ, которым учат как видимые, так и невидимые мастера. Когда студент называется или встречает мастеров, мастер не объявляет ему ранее, что ему скажут. Он приходит, чтобы получить знание о том, для чего - он открыл себя. Невидимые и видимые мастера работают с уровней или планов сознания, в которой они могут понять потребности человека. Они знают, что каждый может получить. Я имел в одной или нескольких тысячах соборах, классах и собраниях, как в материальном мире, так и из материального мира, где от десяти до десяти тысяч собрались вместе для установления истины, чтобы можно было сделать правду проявлять их в той степени, в которой они могут представлять и понимать; но я никогда не видел одинаковых людей в классе, независимо от малости или размера присутствующего числа, кто бы ни понимал истину, которая была им предоставлена, в той же форме или изображении. Вы всегда обнаружите, что различные чем-либо непохожие вещи нападают на них с величайшей силой, потому что эта особенность, соответствующая потребностям их природы в тот момент. Я давал лекции, обезличено, я говорил таким образом, что после того, как некоторые приходили ко мне и говорили: «Я знаю, что Вы дали мне эту лекцию только для меня: «Почему? Потому что кое-что в нем было в соответствии с чем-то, что они знали, что они не делали правильно или грамотно. Во внешнем мире невозможно, за исключением немногих, дать вещи, которые на самом деле хороши и нужны для ученика. Почему? Потому что студент хочет то, что он делает. Правительство «наших ортодоксальных церквей находятся в одной и той же проблеме. Я знаю многих из них, и я бы обсудил с ними некоторые метафизические и оккультные вещи, и я обнаружил бы, что они соответствуют этим принципам, но «когда я спрашиваю их, почему они не учат им, они говорят, «люди по привычке препятствуют мне», потому что они горячо приняли это за истину, и я должен учить в соответствии с их концепцией.
Я часто задавался вопросом, сколько людей действительно на пути истины, ищут ли они истину ради истин, или же они просто удовлетворяют ненормальное своё любопытство. У них также есть стремление к таинственному, потому что им нравится указывать на тех, кто другой. Многие вступают в метафизическую работу, поэтому их можно указать за таковых. Вы были бы удивлены процентом людей, которые это делают. Они не настоящие искатели на пути. Есть и другие, которые любят входить в нечто вроде – доминирования, чтобы они могли своей сильной волей, доминировать над людьми которыми легко манипулировать, с которыми они контактируют.
На субъективной стороне мы находим людей в оккультной или метафизической работе, которые возражают против выплаты определенного или определенного фиксированного сбора, а девяносто девять процентов этих людей - люди с достатком. Причина, по которой они так считают, или сказать, что они верят, заключается в том, что если они могут не платить фиксированную плату, их, вероятно, будут намного больше, чем если бы они заплатили фиксированную плату, но тем самым они заставляют учителя зависеть от их благотворительности и, следовательно, превозносить свое эго. Так что они делают себя выше учителей в своем собственном подсознании, оценке. Люди, у которых есть эта идея, эта концепция, никогда не вступают в контакт ни с видимыми, ни с невидимыми мастерами по той причине, что это один из многих тестов, который они должны пройти. Закон Космоса - это компенсация или обмен. Великие мастера и адепты не зависят от какого-либо человека, человека или вещи за свои, проявления или их учения, но те же великие мастера никогда не ставят себя ни в низшие, ни в высшие должности. Они также не позволят себе вступать в контакт или распространять правду, которую они имеют по каналам, которые имеют такие фиксации или идеи.
Многие люди ищут истину и не знают, что такое истина, и когда они ее находят. Многие люди говорят: «Истина настолько велика, что я не могу ее понять, это просто вне моего разума». Ответ на этот вопрос: увеличивать свой интеллект. Ваш ум не должен быть неспособным постичь все силы и атрибуты Божественного Разума.
Я никогда не жаловался, что я дал слишком мало, но только то, что я дал так много, что они не могли понять все, но каждое слово, которое я говорю ученику, независимо от того, сознают ли они это или нет, потому что это истины, делают совершенное, глубокое и неизгладимое впечатление на их сознание и на их подсознание, а позже, когда дело появляется снова или когда возникает какая-то проблема в жизни, к которой относится этот закон, они находят, что у них есть знание для встречи с ним. Но у них это есть, потому что они создавали подсознательное понимание, которое позволяло им распознавать то, что я сказал, даже если они думали, что это перевернуло их голову.
Идея видимых и невидимых мастеров - это та, которая существует в мире на протяжении веков. Изучение метафизики почти так же стара, как и цивилизация. Это началось еще в тёмные века, когда человек в этом нынешнем цикле только выходил из дикости, но всегда, повсюду, во все времена, даже когда человек был в глубине тьмы, были некоторые великие адепты мудрости и силы, которые не менялись от эпохи к эпохе, кто был и есть один со Вселенским Духом, или Божественном Светом. Мы говорим об этом; в двух манерах: один как невидимый и один как видимый. Теперь различие заключается в следующем: великие невидимые мастера - это те аспекты сознания, те эго, которые не были связаны натиском той силы, которую мы называем negation*, когда это произошло в проявлении в материальном плане в первом цикле, когда человек был духовным существом, проявленным в теле, отличном от тела животного, подобно тем, кого мы теперь называем невидимыми хозяевами или детьми Света, Сынами Утра. Утро чего? Утро творения, утро проявления.

(* - отрицание, ничто, фикция. (Пример переводчика))

Когда эта сила, которую мы называем отрицанием, вошла в первый цикл, были определенные: эго или души, которые не были в проявлении, в материальном теле. Эти эго или души не были затронуты этой силой negation и поэтому не были выброшены из их первичного состояния равновесия. Они все еще имели доступ ко всем планам проявления Божественного Духа, с совершенным сознанием понимания земли. Это те, кого мы называем «Дети Света», «Сыны утра» или «Невидимые». Они не воплотились в животное тело человека, за исключением периодов или эпох, очень далеких друг от друга. Они вступили в проявление, воплотившуюся в такую материализацию по своей воле и силе, чтобы привести новый свет в новую эру.
Они останавливаются на плане, отличном от материального мира. В оккультной философии этот план называется девятым измерением. Девятое измерение на самом деле является истинной материальностью Божественной Сущности. Это было в форме девяти мерного тела, что первое воплощение души обитало в материальном теле. Они являются обитателями семи священных первичных планет, окружающих Великое Центральное Духовное Солнце. Эти семь планет - это настоящие планеты, о которых говорится в древней астрологии. Это настоящие духовные планеты, которые символизировали семь древних земных планет.
Великие невидимые мастера, в некотором смысле, выступают в качестве проводников и руководителей тех Великих, которых мы называем Великой Белой Ложей Земли и других материальных планет во всем Космосе. Они являются проводниками всей Белой Ложи Космоса, так как те, кого мы называем Мастерами, являются проводниками усилий человека по достижению света и свободы от рабства тьмы.
Великие адепты или мастера, такие как Кут Хуми, Мориа, Иларион и другие, - это те, кого мы называем видимыми мастерами, хотя они, как правило, не видны нашему материальному миру в целом, но только тем, кто поднял свое сознание до того уровня где они могут их воспринимать; хотя верно и то, что время от времени они совершают путешествия по миру, контактируя и обучая тех, кто сделал себя готовыми. Он мог бы только раз в десять лет связаться с каждым учеником. Затем этот ученик должен работать с тем, что ему дано, пока, наконец, он не сможет открыть себя, чтобы встретить их иначе, потому что великие адепты Белой Ложи всегда видны тем, кто способен их распознать и знать. Время от времени они путешествуют по миру и время от времени приносят новое понимание света, жизни и правды. Когда миссия исполняется, которой руководит Великий Совет Белой Ложи, мастер уходит от земных контактов, возвращаясь не к невидимым, а к различным местам Белой Ложи. У него есть миссия выполнять в соответствии с направлением, которое дается.
Что касается наших видимых мастеров, то в материальном плане у нас есть идея и концепция видимых мастеров, поскольку в большинстве случаев мы называем людей. Невидимые мастера не являются ни мужчинами, ни женщинами в общепринятом смысле этого слова. Подобно Мельхисидеку, «они без отца или матери, не начало ни конца», ни мужского, ни женского. В первом и совершенном проявлении души, в первой форме проявления души, в этой первой форме проявления девяти мерного тела, эго, сознание или луч света от Божественного Солнца, которое проявилось, не было ни положительным или отрицательный, но оба содержатся в одном. То есть луч света, который проявился в первобытном человеке, был как положительным, так и отрицательным, поэтому душа, проявленная в этой форме, была как положительной, так и отрицательной. Именно по этой причине нам сказано в Книге Бытия, что «Бог сотворил человека по своему образу и подобию, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их», и «Но для Адама не нашлось подходящего помощника». *

(* - “God created man in his own image, male and female created he them," and, "through, out all the world was not found a help mate for Adam.")

Почему? Потому что Адам был самодостаточным; «И Бог вызвал глубокий сон, который сошёл на Адама, и взял ребро у Адама и сделал Еву», и в этом мы рассказываем историю вторжение negation, который был глубоким сном, и когда человек вошел в животное тело, душа, которая была одинаково уравновешена, проявлялась тогда в разделении. Это была та же душа, разделенная на две части: одну положительную и одну отрицательную и, следовательно, мужскую и женскую.
В оккультной философии нам говорят, что сила притяжения между мужчиной и женщиной - это не что иное, как противоположные полярности, которые стремятся снова объединиться, но что совершенный союз души искажается, проходя через экран плоти, и поэтому земное проявление секса вводится как искажение. На этой оккультной концепции основаны все учения, во всех формах оккультизма, философии и религии близнецов - истина, которая в некотором смысле искажена, потому что каждая мужская и каждая отрицательная духовная единица могут иметь притяжение друг к другу, потому что в источнике, из которого они пришли, все они едины.
Невидимые мастера никогда не проходили через этот процесс разделения, поэтому они не являются ни мужскими, ни женскими, и не двумя в одном, но ни они, ни тот источник или свет, из которого приходят две полярности, дуальность едина в монаде. Они таковы, что они не вошли в трехмерные материальные тела.
Видимые мастера - это те, кто вначале вошел в это разделение дуальности, и они могут быть либо мужскими, либо женскими. Они путешествовали по длинному пути жизни, отбрасывая оболочку после оболочки физического тела и, возможно, воплощавшись десять или миллион раз.
Это потому, что каждая часть сознания по существу положительна или отрицательна, что по большей части они воплощаются в теле или в сексе, в котором они являются делением, за исключением следующих условий: когда душа в течение жизни была нарушена мыслями или ревность, что противоположная полярность имела более легкое бремя, обычно эта душа воплощается в противоположном поле для одного воплощения. Не случайно они воплощаются в другой полярности тела, но из-за их тоски и желания или их воли или, возможно, из-за причины, которую они создают, они должны испытывать вещи в противоположном типе тела. Это - причина, что, если вы вернетесь вовремя, вы обнаружите, что почти всегда воплощаетесь в одном и том же поле. Причина, по которой я привел все это, - показать вам разделение и различие между великими адептами и тем, как они проявляются. По мере того, как они проходят по длинному пути жизни, постепенно, они начинают завоевывать все проявления своей собственной природы, потому что каждая душа, каждый аспект души, мужской и женский, обладает в своей природе полной и совершенной творческой силой, отрицательный полюс положительной души или положительный полюс отрицательной души не разрушается у его источника, а только в мире. Когда луч души-света, разделенный на отрицательный и позитивный, достигает своего идеального состояния равновесия, он не соединяется с его противоположностью, а извлекает из источника, который не разделен, противоположный принцип, чтобы вызвать условие равновесия в себе. Независимо от того, была ли это женщина или был мужчина раньше, она занимает любое тело, которое оно желает, поскольку оно взяло на себя равновесие и не становится ни положительным, ни отрицательным, но и тем, и другим. По этой причине мы не говорим о мастере как о мужчине или женщине, а о мастере, в котором две полярности не воссоединились, а о том, в котором проявилась двойная полярность. Когда это происходит, когда проявление достигло этой стадии, воплощение как разделенная душа прекращается, и существует только одно воплощение. Другими словами, повторное объединение или становление одного достигается путем становления, а не путем присоединения, поэтому мы говорим мастер не является ни женщиной, ни мужчиной, хотя, если они появляются в мужском теле, мы говорим это мужчина; если они появляются в теле женщины, мы говорим, что это женщина, но душа - двойная или уравновешенная душа.
Причина в том, что великие адепты чаще появлялись как мужчины, чем женщины, просто потому, что человек занимал более ответственную внешность в обществе, чем женщина, поэтому они проявлялись в мужском проводнике, потому что именно они могут выполнять их работу легче.
ВОПРОС: Один из них - мастер Кут Хуми? ОТВЕТ: Мастер Кут Хуми является одним из тех. ВОПРОС: Я всегда думал, что Мория и Кут Хуми были лучами близнецами. Это правильно? ОТВЕТ: Каждый двойной луч в этом смысле; что они оба проявляются с одной из семи окружающих планет, которые движутся вокруг Центрального Духовного Солнца. Семь Логосов являются правителями одной из этих семи планет. Любые два эго или сознания, которые проявляются от одного из них, считаются близнецом или похожим лучом.
Мы говорим, что есть семь духовных планет. Минуту назад я сказал, что невидимые мастера - это те духовные планы. Правителями семи духовных планет являются семь логосов.

См. Диаграмму №1
Изображение

Девять зон, показанных на первой диаграмме, - это семь зон или этапов, в которых человек проявляет себя, и две высшие зоны видимых и невидимых мастеров. Есть девять основных цветов, но только Великие Адепты могут воспринимать и использовать восьмое и девятое. Одним из первых признаков предстоящего мастерства является восприятие ранее неизвестного света и цвета.

См. Диаграмму №2
Изображение

Адепт работает в цветовой зоне, связанной с его Духовной планетой. Существует девять возможных зон, но восемь и девять являются зонами мастеров (см. Диаграмму № 1). Эти зоны сегодня представляют собой семь этапов человечества. Есть люди, проявляющиеся на Земле во всех семи зонах развития. Каждая из духовных планет, как бы, является руководителем одной зоны эволюции человека. Если мы скажем, что три - это духовная планета, из которой пришли Мориа и Кут Хуми, то мы имеем в виду, что их духовные тела проявляются на этой духовной планете. (См. Диаграмму № 2). Они - двойные лучи, потому что находятся в гармонии. На духовном плане они проявляются в третьей зоне. Один из конкретной духовной планеты будет работать в связанной цветовой зоне эволюции или развития. У каждого адепта, который работает среди человечества, есть зона, в которой он должен работать.
На этой планете работают 144 брата Белой Ложи, хотя те же зоны действуют и на других планетах. Чтобы работать в зоне, те из какой-то духовной планеты могут сосредоточиться на одной планете какое-то время. Затем они могут быть выведены из этой зоны и на некоторое время будут работать над другим. Они перемещаются с места на место, так что в течение веков они работают во всех зонах, с различными расами людей и разной степенью развития.

(Далее текст не различить, ибо засвечен. (Пример переводчика))

…легенда о Блуждающем еврее, который жил со времён, Иисуса, c почти древнейших исторических времен были легенды и рассказы о людях, которые долгое время шли по миру, но самая великая из всех этих историй не известная человеку. Женщины старше пяти миллионов лет, женщине, родившейся в первом цикле земли, в первом цикле человека.
Во второй половине этого периода, в начале второго цикла, эта земля была захвачена существами с тёмной планеты X, которую мы называем Хианс (Xians). Одним из свойств десятой планеты было то, что все negation отрицательной силы, пришедшей в этот Космос при падении человека, было сосредоточено на темной планете. Оно обладает способностью поглощать, а не преломлять свет; оно также обладает способностью поглощать негатив. Когда негатив проявлялся ненормально на этой планете, в результате возникло то, что мы могли бы буквально назвать нечестивым союз negation и порядка, столько беспорядка, что он доминировал в природе обитателей. В своем первом погружении на землю они контролировали и управляли человечеством. Они переполнили и покорили человека в последней части первого периода или цикла. Они правили человечеством от их условия negation или беспорядка, прежде чем они были заключены в тюрьму Детьми Света, которые пришли на землю для этой цели. Они были заключены в тюрьму в центре земли, но до этого времени они управляли человечеством тысячи лет. Они (человечество) стали им поклонятся как Богам.
В качестве посредника у них была женщина или девушка, которая выступал в качестве верховной жрицы, которая из-за определенных вещей, по своей природе, стала несколько гармонизована с их негативной природой, и она, оставаясь рядом с ними, стала более возбуждать в себе negations, а не проявлять позитив. Затем она стала невосприимчивой к силе, которая была принесена в проявление смерти, чтобы отрицание можно было отделить. Смерть - это закон гармонии, а не negation, а когда Хианс были заключен в тюрьму, на центральной земле, она была оставлена ​​на земле по определенным причинам, которую я не могу раскрыть, потому что у нее есть что-то в ней, невидимые надеются проявить условие порядка в Хиансах. Она является источником легенды Лилит, которая в древнем символизме называлась первой женой Адама. С тех пор она ходила по земле в виде красивой женщины, и она все еще ходит по земле и где бы она ни шла из суматохи и negation, потому что теперь она питается negation, она когда даже питалась им, когда она была посредником между Хиансами и человечеством.
Я хочу поговорить с вами о четырех аспектах души, которые преподаются в Каббале. Согласно большинству древних учений мудрости, душа человека проявляется в четырех планах или аспектах. В египетской религии нам говорят о четырех аспектах души. Сначала была животная душа тела, которая оставалась хранителем тела в гробнице. Затем был посланник между гробницей и Аменти и душа, которая предстала перед Осирисом в Залах Аменти, но, несмотря на это, у них все еще был еще один аспект души, душа, которая оправдана у Осириса и взвешена у Маат, богини истины, и найденная без желаний, ей разрешалось пройти через сердце Осириса в тот больший план, из которого приходит душа. Когда душа прошла двойные ворота и была совершенно оправдана у Осириса, тогда эта душа завершила круг колеса жизни и больше не была привязана к колесу жизни.
Каббала говорит, что есть материальная или эмоциональная душа, называемая Нэфеш. Затем они говорят, что есть Руах, Творческая душа или душа плана образования. Затем они говорят, что есть Нэшама, душа ментального плана и выше и выше всего этого есть Хайя, Духовная душа, из которой исходят три меньших аспекта души. Говорят, что душа человека как бы приняла форму треугольника. То есть, три меньших степени или аспекты души образуют треугольник, излучаемый из центра, и что каждый из качеств души остается всегда в своем собственном плане, связанном только тонким шнуром света, серебряным шнуром Экклесиаста. Серебряный шнур считается тонкой нитью силы, света, энергии или сознания, которая соединяет различные аспекты души и которыми они разделены на свои различные планы проявления.
Нам говорят, что материальная душа является наименьшим аспектом и в некотором смысле является контролером эмоциональной природы человека. Настоящий оккультист признает, что душа, проявленная в материальном теле, - это эмоциональная душа, низший аспект или Нэфеш. Некоторые оккультисты, зная, что присущая материальная природа человека эмоциональна, потому что ею управляет Нэфеш, действовать на этом качестве души, значит никогда не продвигать ее, а заставлять ее глубже проявлять. Благодаря тому, что эмоциональная природа, которая уже проявляется, контролирует и усиливает ее, они получают контроль над более низким проявлениями, эмоциями. Все эмоциональные культы действуют на Нэфеш, потому что это первое, что они могут достичь, самое легкое, низший аспект, Нэфеш, Вместо того, чтобы приблизить человека к его высшим аспектам души, они более крепко фиксируют его от своих высших аспектов сознания.
На диаграмме № 3, - показаны материалы Нэфеш, Руах, Нэшама, Хайя - высшей, или Духовной души. Хайя здесь не показана, потому что она имеет высшее или невидимое царство, и нам говорят, что три самых нижних качества души координируют и уравновешивают материального человека, что в материи есть возможность вызвать силы его душевной души и силы его творческой души, хотя и потому, что он так глубоко, погружён в свою Нефеш, он связан и ограничен в своей эмоциональной природе.
В Ветхом Завете говорится: «Мой Нэшама радовался». Здесь мы находим, что старый поэт действительно сказал, что душевный аспект моей души радовался. Они переводили его так, как «моя душа радовалась», вместо того, чтобы показать, какой аспект души радовался, и, следовательно, дать понимание плана ликования.
Нам говорят, что эти три аспекта души потенциально способны проявляться в материальном мире; что человек должен пройти через эти три аспекта души, прежде чем он сможет достичь Хайя. Нам говорят, что эти четыре аспекта души также символизируют один аспект Тетраграмматона, Иод-Хе-Вау-Хе. Нам говорят, что три аспекта Души, сходящие в проявление в материальную душу, проявляют каждую свою собственную природу.
Во-первых, Нэфеш, который имеет эмоциональное тело, эмоционального мира, проявляет одного из двух ангелов, которые присутствуют в жизни каждого человека от рождения до смерти: Михаэль и Самаэль - его добрый и злой ангел, Самаэль был злым ангелом, отрицательная, эмоциональная сторона человека, Человек в эмоциональном качестве своей души колеблется этой эмоцией, пока он не контролирует её, что он и делает, и поэтому Самаэль является проявлением эмоционального или материальной души человека, где он побуждается или бросается в более глубокие аспекты или отрицательно проявлением Самаэля. С другой стороны, нам говорят правду, что Михаэль, добрый ангел - это рост аспекта души, которого называют Руах, творческого плана.

Диаграмма №3
Изображение

Нам говорят, что идеальный творческий план проявляет разум. Нэшама - это умственное, и как сила разума, проявляется, когда проявляется Руах. Он проявляет равновесие и поэтому проявляет доброго ангела

(Далее текст не разобрать, ибо засвечен)

Он может проявить свою низшую природу, подчинившись Самаэлю.
Нам говорят, что понимание четырех аспектов души позволяет найти человеку конкретный аспект, в котором он функционирует. Если человек функционирует исключительно в своей душевной душе, если он разрешает это условие дисбаланса и даже если он, кажется, видит все так же хорошо, но он управляется Самаэлем, злым ангелом, который проявляется через свою животную душу, его материальное существо является проявлением Нефеша или его эмоциональной души.
Из-за координации эмоциональной души человека, с Самаэлем, считается “истинным” оккультизмом, что побуждение к ученику помощи в хонинговании эмоциональной природы, по сути, приводит злого ангела или Самуила, в проявлении, и тем самым, человека в конечном итоге приведет к состоянию дисбаланса, где они будут отражать в своей внешней природе образ Самаэля, низшей природы.
Готовый студент хочет стать отражением Самаэля, нижнего Целема или образа, управляемого эмоциями, связанными с левым путём, или он хочет стать отражением Михаэля, верхнего Целема или образа, которым управляет сила разума, связанная с правильной путём, ведущая его к Нэшаму и Хайяму, толкает душу, депрессии ведут его направо или налево, и проявляется ли он в его Руах или Нэфеш. Если он проявляется только в своем Нэфеше, он никогда не сможет найти своего Нэшама. Если кто-то призывает своего доброго ангела, который возвышает силу Руаха, то разрывная связь становится твердой, и проявляется добрый ангел, воздействует, контролирует и отталкивает Самаэля.
С другой стороны, если мы возвышаем эмоциональную природу, то этот аспект становится явным, и Самаэль становится доминирующим и проявляет силу, отвергая Михаэля.
Помните, что Михаэль и Самаэль являются лишь символами, поэтому, когда старый каббалист говорил о аспектах души по отношению к человеку, он действительно давал человеку ключ к тому, чтобы жить. Он показывал человеку, как он мог возвысить одну из двух своих проявлений. Если он назвал свою высшую природу, Руах, тогда он мог бы призвать Нэшам; он мог обратиться к великой воле Божественного, чтобы привести в действие клятву, но он не может сделать это по левому пути. Поэтому одна из вещей, которые должен сделать студент, заключается в следующем: выталкиваете в сторону вещи, которые обращаются к его эмоциональной природе, и призывайте силы разума и распознавания. Применяйте силы анализа к нему, и когда он это делает, он начинает проявлять силы Михаэля и Руах, и в нём начинает зарождаться великий свет, и ему показывают путь, который является правым путем, вместо левого который ведет к разрушению.

ЧЕТЫРЕ ПЛАНА ИСЦЕЛЕНИЯ
Дореаль
Есть четыре плана человеческого существа, которые следует учитывать в духовном исцелении; физическом, ментальном, духовном и божественном плане. Именно по этой причине, когда целитель научился работать в четырех проводниках, он может достичь цели и постоянно исцелять своих пациентов.
Симптом может проявляться в физическом, который имеет свою причину в любой одной или нескольких из этих четырех планов. Лечение только симптомов не устранит причину. Когда причина не устранена, даже если симптомы исчезли, пациент не был действительно излечен, тот же самый симптом, или может появиться другой, если причина будет не излечена.
ЧЕТЫРЕ ПЛАНЫ ИСЦЕЛЕНИЯ - это учебник для целителей. Он описывает законы исцеления; давая методы их использования и ссылаясь на большое количество примеров, которые объясняют, как они должны использоваться, - дает метод диагностики как симптома, так и их причин - и лечения для каждого.
Эта книга также может использоваться для самолечения. Начальный ученик может сразу практиковать свои принципы и исцелять больных. Все ученики, желающие исцелить себя, или других, должны прочитать эту книгу.

Ответить