Оявления Тонкого Мира. Что нам дает Агни Йога.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Оявления Тонкого Мира. Что нам дает Агни Йога.

Сообщение кшатрий » 25 май 2018, 08:40

Татьяна Медведкова писал(а):
25 май 2018, 05:14
Высшая Духовная Иерархия не имеет творческого огня, чтобы творить.
Творческим огнем обладают только Космократоры, иначе говоря – Строители.
К ним относятся Планетный Дух Земли, Лунные Питри…
Да неужели? Обратите внимание:
"Строители" — это класс, называемый, как я уже объясняла, космократорами, или невидимыми, но разумными каменщиками, придающими вид материи согласно идеальному плану, приготовленному для них в том, что мы называем божественным и космическим мышлением.
Вместе они назывались ранними масонами "Великим Архитектором Вселенной";
но современные масоны делают из своего В. А. В. личное и единственное Божество.

Вопрос - Разве они не являются тоже планетарными духами?
Ответ - В некотором смысле да, поскольку Земля — тоже планета, но более низкого порядка.

Вопрос - Они действуют под руководством земного планетарного духа?
Ответ - Я только что сказала, что они вместе этим духом и являются. Я хочу, чтобы вы поняли, что они — не существо, не нечто вроде личного Бога, а лишь силы природы, действующие по неизменному закону, о природе которого нам конечно беспозезно рассуждать.
И пропорционально этому качеству иерархии соответствующих "планетных строителей" отражают и действуют в соответствии с замыслами, которые они обнаруживают спланированными для них во Вселенском Сознании, истинном великом Архитекторе Вселенной.

Вопрос - Мировой Душе, или "Anima Mundi"?
Ответ - Называйте её так, если хотите.
Это тип, противоположный этим иерархиям, являющимся его дифференицрованной антитезой.
Единый безличный Великий Архитектор Вселенной — это МАХАТ, Вселенский Разум. И махат — это символ, абстракция, аспект, принявший туманную форму некоего существа во все-материализующих представлениях человека.

ПРОТОКОЛЫ ЛОЖИ БЛАВАТСКОЙ
Есть Иерархии, которые не имеют астрального творческого огня, чтобы творить на низших планах. Поэтому, этим занимаются существа "низших" планов, которые имеют этот огонь, но которые, в свою очередь, не могут творить на "высших" планах по самой своей природе.
Я уже приводил цитату из ТД на этот счёт:
Но Эзотерическая Философия объясняет первоначальную классификацию, как возникшую в силу различия между природами этих двух Классов: Агнишватта Питри лишены «Огня», то есть творческой страсти, ибо они слишком божественны и чисты, тогда как Бархишады, будучи Лунными Богами, более тесно связанными с Землею, стали Элохим'ами, творцами форм или Адама из праха.(с)Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.3
Но это не значит, что Высшая Духовная Иерархия вообще не творит(иначе и низшей не было, как не было бы и человека).
Однако Эзотерическая Философия учит, что одна треть[16] из Дхиани – то есть Три Класса из Арупа Питри, одаренных Разумом, «что есть бесформенное дыхание, состоящее из мыслительной, не из элементарных субстанций»[17] – были просто осуждены законами Кармы и эволюции на новое рождение, или воплотиться на Земле[18]. Некоторые из них были Нирманакая из других Манвантар. Потому во всех Пуранах мы видим их, появляющимися вновь на этой планете в Третьей Манвантаре – т. е., в Третьей Коренной Расе – как Цари, Риши и Герои. Этот тезис, будучи слишком философичным и метафизическим, чтобы быть понятым массами, был, как уже сказано, искажен священством с целью сохранения власти над толпой посредством суеверного страха.

Итак, предполагаемые «Восставшие» были просто те, кто вынуждаемые Кармическим Законом испить чашу горечи до ее последней капли, должны были вновь родиться и, таким образом, создать мыслящих сущностей из астральных статуй, выявленных их низшими братьями. Некоторые из них, как сказано, отказались, ибо они не имели в себе требуемого материала, – то есть, астрального тела – ибо они были Арупа. Отказ других был основан на том, что они были Адептами и Йогами в давно прошедших предыдущих Манвантарах; еще одна тайна. Но позднее, как Нирманакая, они пожертвовали собою на благо и спасение Монад, ожидавших своей очереди и которые иначе должны были бы томиться на протяжении бесчисленных веков в безответственных животно-подобных, хотя на вид и человеческих, формах. Это может быть притча и аллегория, заключенная в другой аллегории. Решение ее предоставляется интуиции изучающего, если только он даст себе труд прочесть последующее духовным оком.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.4 шл.15
Последний раз редактировалось кшатрий 25 май 2018, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 25 май 2018, 08:41

запахгардении писал(а):
25 май 2018, 03:18
Ваши "аргументы" вызывают улыбку, впрочем, как и прочие Ваши эгоцентричные посты.
Улыбайтесь, когда назовут учеными духовных нищих.
Улыбайтесь, когда говорят о понимании духа непочтительно, когда читают подложные книги, когда чистые мысли пугают малодушных." © Агни Йога. Озарение. ч.1 VIII
Ну вот, кажется Вам оскорбили, т.е. "задели чувства". Причем Вы сразу умудрились назвать неверных (Вел. Вл.) "малодушными" через текстов АЙ. :D
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 25 май 2018, 09:56

Истинофил писал(а):
22 май 2018, 13:34
запахгардении писал(а):
22 май 2018, 12:50
Теософия — для тех, кто умеет мыслить, или для тех, кто может заставить себя думать, а не для умственных лентяев"....раньше она (ЕПБ) частенько называла заурядных учеников "болванами". © Роберт Боуэн "Мадам Блаватская об изучении теософии"
Правильно. Тогда почему делаете упор на АЙ, которая по сути астральщина? Практически там философии нет.
То, что не в состоянии осознать и принять Вы, вполне посильно сознанию других, трансмутируйте свои самомнение и эгоцентризм - и Вам осознание идеалов и идей АЙ станет по силам. Оно то (самомнение и эгоцентризм) как раз и есть астральщина.
А что в АЙ есть астральщина, опишите, если Вы в состоянии сделать это конструктивно.

Истинофил писал(а):
22 май 2018, 13:34
Причем немножко устарела с наставлениями.
Сердце

531. Волны тоски вовсе не от кажущихся причин, но от битвы. Очень нужно стремиться к Нам, как воины не спускают глаз со Знамени. Некоторые спросят — почему письма Наши, написанные пятьдесят лет тому назад, непохожи на писания сегодняшнего дня? Но даже книга «Зова» не похожа на книгу «Сердце», оттого что тогда не было Армагеддона. Пусть поймут, что явление Армагеддона меняет многие условия жизни. Невозможно приложить меры мирные к войне; значит, нужно одеяние брони, и главное, стремиться к явлению Владык.
Еще в 1949 г. ЕИР объявила Армагеддон оконченным. Какой сегодня год? Зачем читать многочисленные параграфы про Армагеддоне и волноваться?
Для истории, чтобы остался след об этом событии в сознании будущих поколений и через 100, и через 1000 лет. Не хотите читать, не читайте, Вас за уши никто не тянет.
Истинофил писал(а):
25 май 2018, 08:41
Ну вот, кажется Вам оскорбили, т.е. "задели чувства". Причем Вы сразу умудрились назвать неверных (Вел. Вл.) "малодушными" через текстов АЙ :D
Вы радуетесь тому, что мне, возможно,
Истинофил писал(а):
25 май 2018, 08:41
оскорбили, т.е. "задели чувства
, а я улыбаюсь Вашей "проницательности".

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 май 2018, 10:03

"Оявления Тонкого Мира. Что нам дает Агни Йога."

Агни Йога даёт медиумизм в чистом виде, и как следствие - одержание, а также полное отсутствие здравого смысла в суждениях. Чтобы убедиться в последнем достаточно прочитать несколько последних сообщений от некоторых "яро оявленных". Первое я описывал здесь, в закрытой нынче теме "Отношение Теософов к Учению Живой Этики и других Учений."

Святые небеса, неужели и я когда-то нёс подобную пургу...
или не нёс...

PS Сказанное выше не является ответом на чьи-то сообщения и представляет собой просто мысли вслух.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 май 2018, 10:08

Согласен с Татьяной Медведковой - АЙ не является учением. Это набор пушистых изречений. Единственное, что имеет хоть какое-то отношение к учению, но уже к другому, это пояснения Еленой Ивановной Рерих Тайной Доктрины и другой информации от Махатм в письмах сотрудникам.
Таким же набором пушных мыслей является т.н. УХ. А всякие ГАЙ, МАЙ и тому подобная галиматья даже среди "оявленных" не всеми признаётся.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 май 2018, 10:26

Владимир писал(а):
25 май 2018, 10:03
Агни Йога даёт медиумизм в чистом виде, и как следствие - одержание, а также полное отсутствие здравого смысла в суждениях. Чтобы убедиться в последнем достаточно прочитать несколько последних сообщений от некоторых "яро оявленных".
Это даёт не АЙ, а подход к ней. Если человек изначально лишён здравого смысла, то он у него не появится, как по волшебству, во время прочтения каких-то книг.)) И не важно, АЙ это, или теософия, Кастанеда, Кроули и т.д. Всё равно, всё прочитанное человек пропускает через свой ум(чувства, мировоззрение и т.д.) и судит об этом в соответствии с тем, как лично сам воспринимает и понимает прочитанное. А если он ещё и потенциально склонен к медиумизму и другим формам "психизма", то даже теософия может способствовать его проявлению.
Среди вас неизбежно развивается психизм со всеми его прелестями и опасностями, и вы должны остерегаться, чтобы развитие психических способностей не опережало ма­насического и духовного развития. Психические способности, будучи всецело контролируемы, сдерживаемы и управляемы манасическим принципом, являются ценным подспорьем в развитии. Но если эти способности проявляются безудержно, бесконтрольно, неуправляемо и подчиняют себе вместо того, чтобы быть используемыми, то это приводит изучающего их к самым опасным заблуждениям, галлюцинациям и непременно — к нравственному разрушению. Так сле­дите же внимательно за этим развитием, неминуемым для вашей расы и эволюционного периода, дабы оно в итоге стало работать во благо, а не во зло

Источник: Блаватская Е.П. - Письмо Пятому ежегодному съезду

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 25 май 2018, 10:46

запахгардении писал(а):
25 май 2018, 09:56
А что в АЙ есть астральщина, опишите, если Вы в состоянии сделать это конструктивно.
Читайте свою АЙ, она там сплошь и рядом. Ну например, то же слово "малодушным" из цитаты.
запахгардении писал(а):
25 май 2018, 09:56
Не хотите читать, не читайте, Вас за уши никто не тянет.
Да? А кто тогда притягивал мне за уши? Причем насильственно, так как трогать мои уши разрешение я Вам не давал.
запахгардении писал(а):
22 май 2018, 12:50
С такой логикой трудно состязаться, за уши Вас тащить уже нет сил, да и Вам неприятно, а падать с Вами в Вашу яму нет желания.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 25 май 2018, 11:56

Тема закрыта, так как война между сторонниками и противниками АЙ набирает обороты. Непохоже, что это когда-нибудь закончится и участники хоть о чём то договорятся. Автор темы сегодня направила аж 12 (!) жалоб на сообщения в этой теме по причине оффтопиков... то есть, по её мнению, отходить от темы плохо, а ругаться, упёрто настаивать на своём - нормально.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Эдвард Романов
постоянный участник

Re: Вопросы

Сообщение Эдвард Романов » 25 май 2018, 12:13

Владимир:
Согласен с Татьяной Медведковой - АЙ не является учением. Это набор пушистых изречений. Единственное, что имеет хоть какое-то отношение к учению, но уже к другому, это пояснения Еленой Ивановной Рерих Тайной Доктрины и другой информации от Махатм в письмах сотрудникам.
Таким же набором пушных мыслей является т.н. УХ. А всякие ГАЙ, МАЙ и тому подобная галиматья даже среди "оявленных" не всеми признаётся.
Мне кстати понравилась фраза - "оявленные". Здорово. Надо вводить в большой оборот.

А вообще, Владимир, яро Вы тут уявили то, что выражет страстно Ваше мнение о "пушистости" Учений. Яро я думаю воспротивиться Вашему мнению и оявить, что Учение Агни Йоги является ярым Учением,оявленным для трех миров.
Ибо страстно отвечает требованиям предъявляемым к ярым Учениям по определению самого термина.
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 25 май 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 25 май 2018, 12:18

Меня честно говоря забавляет когда обвиняют Учение Агни Йоги в чем-то используя термины самого же Учения или из писем Елены Рерих или из рериховского обихода.
Вот к примеру: заявили что Агни Йога - астральщина. Но откуда взят сам термин - астрал и астральщина? Не из лексикона ли, который используется в самом рериховском движении. Выходит что некоторые товарищи используют принцип "вашим салом - вам же по мурсалам".

Но по существу Агни йога - полноценное состоявшееся Учение, которое собрало вокруг себя на планете десятки тысяч последователей и в лучшие времена может и более сотни тысяч.

Я скажу что мое уважение к Николаю Рериху много выросло с публикацией последних Дневников. К его силе воли и противостоянию боли. По-моему такого же мнения стал придерживаться и величайший ум рерихкома - Андрей Вл.

На мой взгляд проблема Андрея Вл. как и некоторых здесь присутствующих в том, что они считают что какие-то тибетские учителя, транс-гималайские школы, духовные посвящения имеют нечто большее чем просто попадание в психическую среду определенного сообщества. Мне сдается что эти духовные посвящения не более чем такое же посвящение в среду скажем студентов внутреннего круга Оксфорда или какого-то другого научного сообщества.

Единственным посвящением, которое отличается от входа в психическую среду, я назвал бы то, которое сопровождается флюидическим переливанием силы или скажем самскар от одного сознания (Учителя) к другому (ученику). Принцип вероятно схожий с феноменом посмертного римпоче, когда самскары учителя переходят на какое-то другое вновь воплощенное сознание.

Но опять же от кого мы (ну по-крайней мере я) впервые узнал, что перевоплощение Далай-Ламы как одной и той же монады может быть поставлено под сомнение? От Елены Рерих. Так что не надо "выплескивать с водой и ребенка". Нужно оценивать феномен семьи Рерихов как общечеловеческий опыт. Важный надо сказать. Многому нас учащий. До последнего. Ведь и сейчас они нас учат. Позитивным или негативным примером, но учат своим переживаемым ими опытом.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 май 2018, 12:41

Использование терминологии говорит лишь о том, что использующие изучили предмет не год, не два и не три. Хорошая память это хорошо, но в данном случае это зло, т.к. я практически наизусть помню всю АЙ и первые два тома писем ЕИР Рижского издания. Эти книги были читаны 30 или 50, или больше раз подряд, по кругу, одна за другой, в течении почти 20 лет. И когда какой-то там "запах" поёт песни с цитатами, мне просто грустно смотреть на это и угадывать себя прежнего - ограниченного и упёртого. Однако спасло то, что Елена И.Р. очень уважает Елену П.Б. И я также читал ЕПБ. А когда она уложилась куда надо в черепе и выглянула оттуда на другое вместилище, где обитала ЕИР, всё само разрешилось.
Всему нужно своё время. Каждое семя имеет свой срок. И я надеюсь, что каждый искренне устремлённый снимет пену со своих мозгов, т.к. кроме него это никто не сделает.

Ваш компот 1327 не могу назвать текстом, отражающим здравую мысль. Уж простите. Не знаю, зачем Вы это написали. Если просто похохмить, то тогда понятно.
Не обижайтесь на меня.
:hi

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 25 май 2018, 13:02

Да не. Причем здесь обиды. Простите не удержался, Вы мне лишний раз дали повод (ну во всяком случае в моем собственном представлении) употребить ярый, тут, страстный, уявленный, оявленный. Возможно пытаюсь как-то адаптироваться к этим терминам, одеть их на себя - почувствовать себя автором текстов с подобными словами. В какой-то степени действительно это как шутка. Но мне интересно понять ритмику этого слога.
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 25 май 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

запахгардении
постоянный участник

Re: Вопросы к администраторам и модераторам

Сообщение запахгардении » 25 май 2018, 13:02

За оскорбление личности Вы наказываете, хотя некоторым личностям полезно врезать по астральной морде или дать пинок под астральный зад. Вот это точно не только мое мнение, но и Иисуса «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».
Как-то странно все вывернуто на теософском форуме. Если я обзываю теософа материалистом, никто и глазом не моргнет, не обидится, хотя страшней такого оскорбления для теософа и быть не может. А если допущена ошибка в имени личности (временной для Высшего Эго как и само имя), то ужаснее этого "преступления" и быть не может. И при всем при этом, вполне укладывается в рамки культуры теософа поливать грязью уже ставших историческими личности, переместившихся в иной мир. Огульно давать оценки как самим историческим личностям, так их деятельности и литературному наследию. Администрация, а вам не кажется, что подло и низко трепать имена тех людей, которые не могут здесь и сейчас уже постоять за себя? На мой взгляд в среде теософов именно это должно считаться преступлением, а не трепка личности с зарвавшимся астральным двойником.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 25 май 2018, 13:13

Запахгардении, мне представляется надо вещи проговаривать. Не принимать за оскорбление, но относиться с пониманием. Так как многие из теософов присутствующих на форуме отдали пол своей сознательной жизни Учению Агни Йоги. Вот пример - Владимир, который Агни Йогу знает наизусть. Я кстати тоже могу подхватить цитату другого человека скажем из книги "Зов" и закончить ее по памяти. Так как много знал, да и сейчас знаю наизусть.

Но надо выговориться. Важно проговаривать проблемы. А они действительно есть. Рерихи не нуждаются в защите с Вашей стороны на данном форуме. Однако все-таки хорошо, что Вы их защищаете и то как Вы их защищаете. Это нам помогает понять феномен усвоения рериховского учения людьми. Осмыслить его достоинства и недостатки. Настолько насколько нам хватает ума и мудрости.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 25 май 2018, 13:24

Видите ли - был период когда мы говорили - Агни Йога божественна! и есть величайший авторитет. Потом опыт жизни стал вносить коррективы. Так как эта установка стала давать сбой. Опыт достаточного большого числа людей не подтверждал "величайшей авторитетности" учения. Если же все таки настаивать, то придется признавать что понятие "величайший авторитет" не несет в себе эталон истины. Сейчас мы понимаем Агни Йогу - как общечеловеческий опыт. Результат осмысления теософского учения с применением каких-то природных способностей Рерихов.

Я вот к примеру как-то читал в Письмах Елены Рерих описания шамбалы и пр., а в других письмах как плох Ледбитер. Но потом решил немного почитать Ледбитера и мне показалось весьма странным, что мне все это уже знакомо. Но от кого? От Елены Рерих. То есть она просто могла брать прочитанное ею у Ледбитера, например тот же "Inner life" и тп. и потом просто своими словами проговаривать те же образы своим адресатам. Это не обвинение, это то как я себе объясняю.
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 25 май 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 25 май 2018, 13:24

запахгардении писал(а):
25 май 2018, 13:02
За оскорбление личности Вы наказываете, хотя некоторым личностям полезно врезать по астральной морде или дать пинок под астральный зад. Вот это точно не только мое мнение, но и Иисуса «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».
Извините, у Вас проблем с логикой? Где Вы увидели в слова Иисуса указания пинать под астральный зад или притягивать за уши?
запахгардении писал(а):
25 май 2018, 13:02
Администрация, а вам не кажется, что подло и низко трепать имена тех людей, которые не могут здесь и сейчас уже постоять за себя? На мой взгляд в среде теософов именно это должно считаться преступлением, а не трепка личности с зарвавшимся астральным двойником.
ЕИР тоже учение ЕПБ комментировала, когда она (ЕПБ) не могла постоят за себя. Ну?
А может быть ЕИР, как говорила сестра Татьяна, тоже получила бы под зад от ЕПБ за искажение учения махатм и трепание?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 май 2018, 13:38

Истинофил писал(а):
25 май 2018, 13:24
ЕИР тоже учение ЕПБ комментировала, когда она (ЕПБ) не могла постоят за себя. Ну?
А может быть ЕИР, как говорила сестра Татьяна, тоже получила бы под зад от ЕПБ за искажение учения махатм и трепание?
А может мы тоже искажаем "учение Махатм", а Елена Петровна уже не может сказать об этом? Иначе все бы получили.))) А то интерпретации ЕИР кому-то не нравятся, зато собственные-в самый раз, прям то, что Махатмы "прописали" всем "теософам". Как говорится "своя рубашка ближе к телу".))

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 25 май 2018, 14:02

Эдвард Романов писал(а):
25 май 2018, 13:13
Запахгардении, мне представляется надо вещи проговаривать. Не принимать за оскорбление, но относиться с пониманием. Так как многие из теософов присутствующих на форуме отдали пол своей сознательной жизни Учению Агни Йоги. Вот пример - Владимир, который Агни Йогу знает наизусть. Я кстати тоже могу подхватить цитату другого человека скажем из книги "Зов" и закончить ее по памяти. Так как много знал, да и сейчас знаю наизусть.

Но надо выговориться. Важно проговаривать проблемы. А они действительно есть. Рерихи не нуждаются в защите с Вашей стороны на данном форуме. Однако все-таки хорошо, что Вы их защищаете и то как Вы их защищаете. Это нам помогает понять феномен усвоения рериховского учения людьми. Осмыслить его достоинства и недостатки. Настолько насколько нам хватает ума и мудрости.
1/2 сознательной жизни Владимира, отданная изучению Агни Йоги и пущенная потом под хвост "сторожевой собаке" - это конечно огромная жертва. Только не совсем понятно, Вас с Владимиром раздражает мое цитирование АЙ, потому лишь, что Вы знаете ее наизусть?
Изучайте феномен усвоения рериховского учения на Владимире, ведь это он исповедался и тем самым обнаружил свою "психологическую травму" от изучения Агни Йоги.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 май 2018, 15:24

Изображение

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 25 май 2018, 15:54

под разными влияниями знаков-энергий отрабатываются поведенческие ПРОГРАММЫ, образуются шаблоны,
потом этот поведенческий шаблон опускается в бессознательное,
называемое ИНСТИНКТОМ,
закон экономии в действии на индивидууме.
происходило в прошлой жизни, или несколько назад,
забыто, чтобы не мешало для освоения под другими влияниями,
оставлен только ответ-результат в бессознательном.

ваше т.н. "чувствознание" - это и есть инстинкт из бессознательного,
когда отработанная программа даёт уже готовый ответ на ТАКИЕ ваши состояния-поведения.
это есть РУТИНА, а не ДУХОВНАЯ интуиция
и ничего-то особенное, и довольно не высокий уровень (в наличности).
дурят вашего брата, а вы и уши развесили.....
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Закрыто