Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Закрыто
Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 20 мар 2017, 03:37

homo писал(а): 1)Где обозначено (как утверждает вышеозначенный чел),что это "ресурс последователей"(и кого) и почему это читается как "Официальный форум Теософического Общества (Адьяр)"?
Что "ресурс последователей" прекрасно видно из обсуждений. Если кто то начинает общаться на форуме, он предварительно должен хоть немного ознакомиться о чём здесь пишут.
homo писал(а): 2)Где здесь оклеветанные "последователи-биографы" и темы в которых ими не замалчивались но обсуждались вопросы,упомянутые в теме "Запретная теософия"?
Чтобы утверждать, что что-либо замалчивается надо показать что именно. Вы же приводили тексты, с которыми большинство участников форума знакомы, никто их не скрывает, но толковали их по своему, извращая смысл как Вам хотелось.
homo писал(а): 3)Существует ли ответственность админов,нарушающих принципы 3х целей ТО и преследующих участников за (1)независимые убеждения и (2) сравнительный анализ науки,религии и философии,на страницах данного форума?
За убеждения никто у нас никто не преследуется. В основном участники были забанены за действия вредящие позитивному общению. В частности Ваши действия похожи на то, что в интернете называют тонким троллингом.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

homo

Сообщение homo » 20 мар 2017, 11:47

Наталья Кожанова писал(а): Что "ресурс последователей" прекрасно видно из обсуждений. Если кто то начинает общаться на форуме, он предварительно должен хоть немного ознакомиться о чём здесь пишут.
То есть вы хотите сказать,что надпись "Официальный форум Теософического Общества (Адьяр) в России" подложна и на самом деле вместо цели "братства вне зависимости от убеждений,вероисповедания и пр.",здесь преследуются иные,не обозначенные открыто задачи и обсуждения могут вестись только в определённом,но нигде не указанном официально ключе?!
Наталья Кожанова писал(а): Чтобы утверждать, что что-либо замалчивается надо показать что именно.
Вы же приводили тексты, с которыми большинство участников форума знакомы, никто их не скрывает
Но ведь это абсурдно,требовать показать то,чего у вас нет (замалчиваемое) .Если бы мои слова действительно были клеветой,то админ вынесший предупреждение,должен был обосновать это,дав ссылку на место,где указанные вопросы уже обсуждались.
Кстати факты из истории ТО,в версии которая находится в сети (написано что составлено Н.Кожановой) как раз и отсутствуют некоторые ключевые моменты( связанные с "ТО Арья Самадж",например),которые я упоминал в теме "запретная теософия",за что и получил предупреждение.

Наталья Кожанова писал(а):
За убеждения никто у нас никто не преследуется. В основном участники были забанены за действия вредящие позитивному общению. В частности Ваши действия похожи на то, что в интернете называют тонким троллингом.

Админ вынесший предупреждение о котором речь,назвал "клеветой",но не троллингом.Но и то и другое следует обосновывать,иначе ваши заверения об отсутствии преследований за убеждения будут выглядеть неправдиво.
Так же возможное наличие преследований за убеждения выдаёт эта ваша фраза:
Наталья Кожанова писал(а): Что "ресурс последователей" прекрасно видно из обсуждений.
Из чего следует,что здесь представлена лишь одна безальтернативная позиция,что противоречит целям ТО,которое согласно названия форума,вы должны представлять.

В дальнейшем,если ситуация не будет исправлена,руководство ТО в Адьяр будет об этом проинформировано официально.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 20 мар 2017, 13:47

homo писал(а):
В дальнейшем,если ситуация не будет исправлена,руководство ТО в Адьяр будет об этом проинформировано официально.
На остальное отвечать не вижу смысла, а вот это пожалуйста, если хотите, информируйте официально.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 20 мар 2017, 15:24

Как любила говорить моя бабушка, "жалуйтесь хоть в механическую прачечную!".
Теория — кум практики

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 21 мар 2017, 04:15

из наблюдения, логики и слышимости-чувствования (моих) - homo есть Карпов Стас.
он давно и настойчиво занимается хатха-йогой, имел учителя в Индии к которому постоянно ездил на встречи-семинары, осваивал ступени хатха-йоги и получал посвящения от этого своего учителя, ну т.е. уровень есть, но уровень чакры солнечного сплетения.

потом подошло время, когда колличество ДОЛЖНО перейти в качество, а качество может дать ТОЛЬКО раджа-йога, а раджа-йога - это уже освоение энергий сердечного центра, что совершенно невозможно и не получится из-за гипертрофированного эго-центризма данного индивидуума.
похоже именно из-за этой проблемы его учитель и отказался от него, но с ним КС бодаться не будет, это он соображает, что росточком ещё не вышел, ПОТОМУ весь необъятный комплекс возмущения (таким раскладом), он направил на лохов, считающих себя (теоретически)...., но не имеющих пактического, чего имеет он, а имеет он эгоизм в голове, ПРОИЗВОДНАЯ ЖИВОТА-СВОЕГО, который устривает разрухи в солнечных сплетениях всех "кто не спрятался, я не виноват", поиздеваться, поразвлекаться, выпустить пар из-за собственной несостоятельнсти, ну такие дешёвенькие саморазвлечения, куда ж от себя-поганенького денешься?

пришёл в чужой дом с целью разрушить его и разрушает, а в защиту себе же выбрал правила-установки этого дома, того, что пришёл разрушить, ещё и возмущается, "почему не защищаете?" Ты не переигрываешь? может кто и дурак, сравнительно с тобой, но не до такой же степени?!
метлой его отсюда без всяких разбирательств, много чести посылать ему своё внимание (читай энергии), пусть поищет другой подиум для своих дифелирований.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 мар 2017, 11:12

Валентина писал(а): слышимости-чувствования (моих) - homo есть Карпов Стас.
без всяких этих экстрасенсорностей надо просто вспомнить, что К.С. жил в Москве, а homo - с Украины.
Опять фантазирует Валя.
homo роет глубоко. И отбрыкиваться от его "исследований", как делают это на обоих осколках ПТС - это значит расписываться в собственном бессилии. Формалисты должны ответить формалисту (homo). Иначе, зачем тогда все их блистательные знания матчасти? Или надо признать его претензии справедливыми. Банить и вышучивать - не серьезно.

p.s. когда-то sova приводил известное изречение "не делай так, как я делаю, а делай так, как я говорю", намекая на то, что именно так надо читать ЕПБ. Речь идет об условностях мирской жизни. Сколько слоев условностей надо снять, чтобы добраться до истинной реальности? Поэтому теософам надо определиться, надо ли уж с такой яростью отстаивать вещи, бывшие в XIX в. необходимыми условностями ("свет" и Свет - разные вещи).

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 21 мар 2017, 11:41

это он тебе сказал, что с Украины?
Анна_К писал(а): расписываться в собственном бессилии. Формалисты должны ответить формалисту (homo).
ему НЕВОЗМОЖНО ответить, потому что "отвечания" втягиваются и трансформируются в ПРОЦЕСС дерьмообразования, но для тебя это (понять) слишком сложно, п.к. неважно где и чем (заниматься), главное участвовать в процессе, и обязательно в зоне видимости, типа вот она я и при делах...., и тем самым превращая ЛЮБУЮ площадку с любым названием в подиум себя-любимой, невероятная толстокожесть на где можно встревать, а где лучше промолчать....

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 мар 2017, 12:54

Валентина писал(а): с Украины?
это hele сказала, глядя на IP-адрес.
Валентина писал(а): невероятная толстокожесть
при общении с [ref]Валентина[/ref] еще слабоватая

На хелевом форуме тоже эмоциональный всплеск на изыскания homo.
Вот и надо с другого полюса зайти - с логического: хуже ли становится, меняется ли суть учения ЕПБ от того, какие именно Учителя сопровождали ее в течение жизни - одни и те же или разные ?
(то есть - воспользоваться эзотерическим приемом - решение проблемы с помощью выхода на более высокий уровень. Посмотреть на проблему с позиции "над")

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 21 мар 2017, 14:14

если Карпов ЗАХОЧЕТ зашифроваться, то он это сделает, через связь и переводы......
сам он не даёт никакой инф. о себе, причём принципиально скрывает на все вопросы и просьбы, значит НЕ ХОЧЕТ, а хеле далеко не эксперт.
Анна_К писал(а): Вот и надо с другого полюса зайти - с логического: хуже ли становится, меняется ли суть учения ЕПБ от того, какие именно Учителя сопровождали ее в течение жизни - одни и те же или разные ?
всё, иди гуляй со своей "логикой".....

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 мар 2017, 16:11

Валентина писал(а): хеле далеко не эксперт.
здешние админы могут перепроверить.
Валентина писал(а): если Карпов ЗАХОЧЕТ
Стас всегда делился тем, что у него дома - то крыска болела, то родственники жены в Израиль звали... Совсем другой стиль.
Без сомнения.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 01 апр 2017, 17:07

Наталья Вы сказали что у меня второе предупреждение, а напомните пожалуйста где первое и куда оно делось и за что?

а что Сова Ванга это оскорбление за это нужно предупреждение?), объясните логику предупреждения, где оскорбление? по моему я только повысил статус Совы до пророка разве это плохо? Он же будущее предсказывает кто кем может стать?
то что Он провокатор тут на форуме и я назвал вещи своими именами разве это тоже оскорбление?
Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.
мне надо понимать по какому принципу Вы считаете оскорбление а то я не понимаю как это было высказано в неприличной форме?...

до этого Татьяну назвал сказочницей так как она назвала члена Теософского общества так же, я просто не пойму это действительно за это заслуживается на месяц бан? разве это так неприлично было сказано?

если надо я могу привести что есть неприличные выражения, не думаю что в неприличные выражения могут попасть слова провокатор и сказочница...

да еще забанили меня не на месяц а на полтора с первого предупреждения, не было не второго не третьего разве это справедливо? посмотрите историю, чтобы Вы не думали что я что то придумал...
мне нужно от Вас ответы на вопросы чтобы я понимал как дальше вести себя на форуме...

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 01 апр 2017, 18:06

Tot108 писал(а): а напомните пожалуйста где первое и куда оно делось и за что?
Первое вот за это viewtopic.php?p=15879#p15879
Tot108 писал(а): да еще забанили меня не на месяц а на полтора с первого предупреждения, не было не второго не третьего разве это справедливо? посмотрите историю, чтобы Вы не думали что я что то придумал...
Банит система автоматически после третьего предупреждения. Помимо этого никаких банов не было. Не знаю с чего Вы взяли, что на полтора месяца, в программе установлено на месяц.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 01 апр 2017, 18:43

Наталья Кожанова писал(а): Первое вот за это viewtopic.php?p=15879#p15879
за это предупреждение Вы меня забанили на месяц и два дня,) как оно может быть первым????

Сообщение Наталья Кожанова » 19 фев 2017, 12:53

Tot108 получает предупреждение за оскорбительное сообщение:
viewtopic.php?p=15879#p15879

до 21 марта я был забанин за одно предупреждение объясните это как?

и оно еще продолжает действовать?

слово невеликая сказочница это неприличная форма? как его можно считать за оскорбление?

есть понятие что являеться оскорблением, оно не подходит по принципу моего высказывания, это было сравнение на высказывания аппонента....

еще раз прошу ответить, за приведенное Вами предупреждение за одно, я был уже за банин, не могу понять правда почему за одно сразу бан и Вы его продолжаете считать почему?

как можно наказывать за одно и тоже два раза.? ) прошу разобраться...

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 02 апр 2017, 12:52

Tot108 писал(а): до 21 марта я был забанин за одно предупреждение объясните это как?
Это было после того как Вы уже были забанены на месяц. Оказывается система учитывает и те предупреждения, за которые участник уже был наказан, если не истёк срок действия т.е предупреждение от 19 февраля система посчитала третьим. Когда Вы пожаловались на блокировку через кнопку "Связаться с администрацией", я удалила предыдущие предупреждения и разблокировала. Если блокировка не была снята, то извиняюсь, я не знала. Наверное, что то не так сделала.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 02 апр 2017, 17:39

Наталья Кожанова писал(а): я удалила предыдущие предупреждения и разблокировала. Если блокировка не была снята, то извиняюсь, я не знала. Наверное, что то не так сделала.
спасибо за разъяснение, я надеюсь у меня сейчас одно предупреждения а не два?.) так еще я месяц отбыл уже заранее получается.) я надеюсь мне это зачтется за ошибку системы.)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 03 апр 2017, 03:23

Tot108 получает второе предупреждение за оскорбление Совы и некоторых членов Теософского Общества: viewtopic.php?p=17027#p17027

а какое слово там оскорбительное? я же как пример привел Сову что такой вариант возможен и с ним с точки зрения логики да еще написал без обид и Вы считаете это оскорблением? и где там вообще о членах ТО я такого про них не говорил, где покажите? если Вы про Татьяну которую я упомянул,) а что она член ТО,) если что не знал,) так я же написал как Татьяна думает она это не отрицает что ЕПБ не могла совершать не каких либо ошибок в жизни по этому это совершенство получается, да это лишь пример для рассуждения темы был, как это можно принять за оскорбление?

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 03 апр 2017, 03:47

Tot108 писал(а): и где там вообще о членах ТО я такого про них не говорил, где покажите?
Имеются в виду члены ТО, которые делали экспертизы письма.
Tot108 писал(а): я же как пример привел Сову что такой вариант возможен и с ним с точки зрения логики да еще написал без обид и Вы считаете это оскорблением?
Конечно, считаю оскорблением. Приписка "без обид" вообще ничего не меняет. По этой логике можно любые гадости человеку делать, но попросить не обижаться и тогда всё нормально?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 03 апр 2017, 08:18

Наталья Кожанова писал(а): Конечно, считаю оскорблением. Приписка "без обид" вообще ничего не меняет. По этой логике можно любые гадости человеку делать, но попросить не обижаться и тогда всё нормально?
sova многократно выставлял диагнозы участникам форума и ни разу за это не получил замечания-предупреждения. И он даже не пытался вставить "без обид". Будто - это само собой разумеющееся распределение ролей: он - доктор. Аналогичная ситуация с дусиком. Сколько бы он ни говорил гадостей, виноват всегда тот, кому это было сказано.
Налицо субъективность администрации - ярко выраженная.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 03 апр 2017, 09:57

Наталья Кожанова писал(а): Имеются в виду члены ТО, которые делали экспертизы письма.
но они же не лично их делали а эксперты, Они лишь заказывали у них, тут за себя не ручаешься, а за них, да я же предположил только,я не говорил, что это именно так, а как вариант, что вариантов много разных может быть...Вы же заказываете экспертизу у специалистов, и степень доверия к ним это их репутация и уровень специалиста, и Вы можете искренне доверять им не зная честны они с вами или нет, но методы воздействий на людей некто не отменял, да еще раз повторю это было """предположение""" возможных вариантов из многих, а не утверждение, разве Вы не видите очевидных вещей, я обидеть или обвинить некого не хотел !...искренность докапываться членов ТО до правды под сомнения некто не ставил...
Последний раз редактировалось Tot108 03 апр 2017, 10:20, всего редактировалось 7 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 03 апр 2017, 09:59

Наталья Кожанова писал(а): Конечно, считаю оскорблением. Приписка "без обид" вообще ничего не меняет. По этой логике можно любые гадости человеку делать, но попросить не обижаться и тогда всё нормально?
жаль что Вы так думаете это было сравнительная форма что на любого человека даже на Сову можно повлиять разными методами, было бы желания и возможности, это было отнесено конкретно не к нему, но примером послужил он, то такой стиль изложения мысли, почему я и добавил без обид и в виде шутки с символом улыбки а пример относился ко всем ...
Последний раз редактировалось Tot108 03 апр 2017, 10:21, всего редактировалось 4 раза.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 03 апр 2017, 10:01

Анна_К писал(а): sova многократно выставлял диагнозы участникам форума и ни разу за это не получил замечания-предупреждения.
кстати с этим полностью согласен !!!, он провоцирует своими диагнозами на ответы которые Администраторы могут посчитать как оскорбительные, по другому на такие провокации не ответишь, стараешься уже как можно корректней, а промолчишь выглядишь глупо, в первую очередь надо наказывать такие провокации, а не сравнительные моменты к этому оппоненту, чтобы люди имели представление с кем разговаривают...
Последний раз редактировалось Tot108 03 апр 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 03 апр 2017, 10:20

Tot108 писал(а): он провоцирует своими диагнозами на ответы которые Администраторы могут посчитать как оскорбительные, по другому на такие провокации не ответишь,
Это дело выбора, далеко не все поддаются на такие провокации. Я, например, обычно ничего не отвечаю.
Tot108 писал(а): стараешься уже как можно конкретней, а промолчишь выглядишь глупо,
А может быть Вам это только так кажется, и на самом деле после этих объяснений Вы умнее не выглядите...
Tot108 писал(а): в первую очередь надо наказывать такие провокации
У Совы есть за это предупреждение, и он, похоже, принял это к сведению, так как после предупреждения стал меньше критиковать.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 03 апр 2017, 10:23

Наталья Кожанова писал(а): А может быть Вам это только так кажется, и на самом деле после этих объяснений Вы умнее не выглядите...
даже так!, жаль я думал Вы действительно поймете меня, а Вы решили что я пытаюсь оправдаться, Вы действительно думаете что я такой мелочный.( ? я Вам искренне от чистого сердца говорю как я думал для объективного анализа но Вы видите что хотите видеть..., я Вам скажу искренне и даю свое слово, может Вы хоть чучуть задумаетесь от этих слов, что обидеть в этом сообщении Сову я не хотел и было сказано это в шутливой сравнительной форме без обид было добавлено для этого, чтобы не принимать на личный счет, что Вы там увидели, это дело второе можете мне не верить, я лишь пытался до Вас достучаться, но по Вашему выводу ко мне я по ходу ошибся...
Последний раз редактировалось Tot108 03 апр 2017, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 03 апр 2017, 10:32

Наталья Кожанова писал(а): У Совы есть за это предупреждение, и он, похоже, принял это к сведению, так как после предупреждения стал меньше критиковать.
надежда все что у нас есть...

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 03 апр 2017, 11:12

Наталья Кожанова писал(а): после предупреждения стал меньше критиковать
Прошу прощения за это упущение - оно вызвано общим снижением уровня моей активности на форуме. Если она в итоге сойдёт на нет, то, опять же, заранее извиняюсь.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Закрыто