Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 05 авг 2018, 16:36

Ку Аль писал(а):
05 авг 2018, 16:23
-- То есть здесь я не имею право участвовать в обсуждениях? Почему?
участвовать имеешь, командовать - нет, удостоверения нет.
сам не чувствуешь, насколько неприятен и вызываешь отвращение? что с трудом терпят, а не желают общаться.
у контингента Виссариона прокатило бы ТВОЁ, шитое белыми нитками (примитив для даунов),
а здесь разные подтягиваются, и гораздо поумнее тебя, потому и коробит твой язык-тактика.
эт только тебе кажется, что ты сильно продвинутый.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 05 авг 2018, 16:39

Ку Аль, все что касается администрирования происходит только через личные сообщения. Если Вам плохо на этом форуме - заведите свой, хороший и меняйте администраторов на свое усмотрение. Про "корочки" - это Вы не по адресу обращаетесь.
несусвет

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 05 авг 2018, 16:44

Карим Киньябулатов писал(а):
05 авг 2018, 16:39
Ку Аль, все что касается администрирования происходит только через личные сообщения.
-- Это ведь тема для вопросов к администрации? Почему тогда ее не закрывают, если спрашивать ни о чем нельзя?
Разве у меня нет права уточнить у администрации то, что мне не понятно в этой теме?
Про "корочки" - это Вы не по адресу обращаетесь.
-- А разве я просил у вас корочки?
Последний раз редактировалось Ку Аль 05 авг 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 05 авг 2018, 16:46

Если Вам плохо на этом форуме - заведите свой, хороший и меняйте администраторов на свое усмотрение.
так у него и есть свой, только там пусто, как в Сахаре, не перед кем красоваться или мозги компостировать.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 05 авг 2018, 16:52

Валентина писал(а):
05 авг 2018, 16:46
так у него и есть свой, только там пусто
-- Там не пусто, там очень много материалов. Но здесь мне интересно дискутировать именно с теософами. А там выкладываются материалы для людей, которые не теософы.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Анна_К » 05 авг 2018, 17:28

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
05 авг 2018, 14:30
бан
Это ведь не есть его собственное исследование
Не имея сказать что-то конкретное в опровержение трудов Татьяны, проще всего придраться к тому, что не она сама автор предлагаемых материалов. Хотя, если бы она написала что-то сама, еще легче было бы критиковать это. При каждом таком "наезде" хочется воскликнуть "он жулит!".

кшатрий
постоянный участник

Правила форума

Сообщение кшатрий » 05 авг 2018, 17:34

Ку Аль писал(а):
05 авг 2018, 16:04
-- Так если форумом никто не хочет заниматься, всегда здесь будет хаос и личные перепалки.
Это все равно что в городе отключат все светофоры и перестанут наказывать за нарушения правил. Выехал на встречную полосу -- а гаишников нет, им не интересно следить за нарушителями правил дорожного движения.
А разве кто-то заставляет людей нарушать какие-то правила? Т.е, если кто-то по собственной глупости выезжает на встречку, то это вина автоинспекции и ПДД, так-как, они заставляют это делать либо своим отсутствием(гаишники), либо присутствием(ПДД)?))))
Анна_К писал(а):
05 авг 2018, 17:31
Если уж у теософов не будет свободы слова, тогда где же ее еще искать?!
Свобода без ответственности редко бывает. И если теософы не будут ответственны за то, что пишут(даже на "своём" форуме), или делают, то кто будет за них ответственен?)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Наталья Кожанова
администратор

Правила форума

Сообщение Наталья Кожанова » 05 авг 2018, 18:05

05 авг 2018, 14:30
Если Вы считаете, что когда организовывали форум, и соответствующие правила в нем, что не учли много чего в поведении участников, что по вашему (с высоты вашей нравственности и здравого смысла) очень много чего здесь творится не правильно, что есть постоянные тенденции превращения оного форума в помойку чьих-то в детстве недоигранных амбиций, то посовещавшись с коллегами основателями, могли бы просто расширить правила (в связи с раскрывшимися обстоятельствами и во избежание...)

И соответственно тогда, на всех законных основаниях просто банить тех, кто подчеркну, по вашему (коллективному мнению собственников форума) пытается превратить форум в то, чего бы вам не хотелось.

А какой еще может быть выход?
Не думаю, что это правильный выход. Это уже некоторое насилие - подгонять под своё видение, пусть даже это коллективное мнение. Есть и практическое затруднение: сложно будет по любому поводу советоваться, учитывая, что только я постоянно слежу за происходящем на форуме.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Правила форума

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 авг 2018, 19:57

Наталья Кожанова писал(а):
05 авг 2018, 18:05
Не думаю, что это правильный выход. Это уже некоторое насилие - подгонять под своё видение, пусть даже это коллективное мнение. Есть и практическое затруднение: сложно будет по любому поводу советоваться, учитывая, что только я постоянно слежу за происходящем на форуме.
Зачем подгонять. Нужны просто другие правила и все.
Если считаете, что это будет некий волюнтаризм, то тогда на своем закрытом форуме адьяровцев могли бы решить коллегиально что делать.
Я не знаю сколько вас здесь членов зарегистрированного ТО, но это ваш форум и ваша ответственность.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Правила форума

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 авг 2018, 06:25

Ку Аль писал(а):
05 май 2018, 08:12
-- Я считаю, что тему про иезуитов вполне можно разрешить продолжить. Антропософия ТОЖЕ утверждает о том, что иезуиты играют важнейшую роль во влиянии на историю человечества.
Я надеялась на то, что прочитав письма Самарина многие смогут обнаружить временную связь исторических событий, которые начали происходить во всем мире с начала основания Ордена иезуитов и до наших дней. Многие поняли бы, что стратегический план самого первого иезуита, проникшего в Россию и сумевшего завоевать доверие Ивана Грозного – Антонио Поссевина, продолжает «воплощаться в жизнь» и в наши дни. Меняются только действующие лица (актеры), декорации и методы действия…
В общем, я надеялась, что для теософов эта информация была бы очень полезна для понимания современных событий.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Правила форума

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 авг 2018, 06:26

30 апр 2018, 19:34
Ага, чтобы по опыту челаса повторить его судьбу.
Лично меня, администрирование как здесь вполне устраивает - это я на будущее говорю, ежели кто опять возжелает реформациями заниматься.
Уже сказала, что имелась в виду помощь Наталье в модерировании и при решении спорных вопросов.
Опыт челаса надо учитывать, чтобы не повторить его судьбу, а для этого теософы должны постараться быть выше политики, национализма и всего, что разделяет людей, даже в том случае, когда они говорят на эти темы.
Теософы должны понимать, что разделяет людей и что их объединяет, и они не должны бояться открыто говорить об этом. Не ради обсуждения друг друга, а для того, чтобы обратить внимание на такие факты (если они есть).
30 апр 2018, 19:34
Если человек забил тему и в нее просто сбрасывает всякую инфу из инета, которую любой интересующийся может и сам накропать, то что это?
Это ведь не есть его собственное исследование, или хотя бы, кросс-релиз по подобным публикациям со ссылками, если человеки интересующиеся захотят знать ширшее.
Или нашел редкую, уникальную книгу, которой нет в инете.
Или из инета взял книгу/статью и сам ее перевел.
Вообще-то, книга эта («Отношение иезуитов к России») действительно редкая и не каждый сможет ее прочесть в интернете (я уже говорила, что ссылка не сохранилась).
Книга была написана по материалам газеты «День», редактором которой был Аксаков, а теософам должно быть известно, как ценила Блаватская к таких деятелей, как Аксаков.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Правила форума

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 авг 2018, 06:26

16 июн 2018, 13:18
Просто проголосовать за смену администраторов имеет ли смысл? Надо чтобы новых кандидатов предложили, готовых принять на себя администрирование. Тогда уже и голосовать. Но проблема в том, что теософы из разных регионов плохо друг друга знают.
Наталья, я уже говорила, что имела в виду помощь существующей администрации, а не выборы для ее замены. Жаль, что меня неправильно поняли.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Правила форума

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 авг 2018, 06:41

Татьяна Медведкова писал(а):
06 авг 2018, 06:26
Вообще-то, книга эта («Отношение иезуитов к России») действительно редкая и не каждый сможет ее прочесть в интернете (я уже говорила, что ссылка не сохранилась).
Книга была написана по материалам газеты «День», редактором которой был Аксаков, а теософам должно быть известно, как ценила Блаватская к таких деятелей, как Аксаков.
В России народ все больше и больше прозревает и догадывается уже, кто на самом деле волки в овечьих шкурах, а потому ваши "тени прошлого" не имеющие никаких влияний на настоящее, могут иметь значение только для людей мнительных и "бдительных", способных узреть в обычной тени от предметов сонмы дьявольских чудовищ.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Анна_К » 06 авг 2018, 07:33

Татьяна Медведкова писал(а):
06 авг 2018, 06:26
Теософы должны понимать, что разделяет людей и что их объединяет, и они не должны бояться открыто говорить об этом. Не ради обсуждения друг друга, а для того, чтобы обратить внимание на такие факты (если они есть).
Совершенно верно! Умение видеть истинную реальность включает как самосовершенствование и исправление собственных ошибок, так и способность видеть (различать, распознавать) активные действия эгоистически настроенных (невежественных) отдельных людей, сект, корпораций, орденов по "запудриванию мозгов" с призывами к тому, чтобы заниматься ислючительно собственным развитием и духовным исканием, не обращая внимание на все, что происходит вокруг. Одно другому не мешает. А наоборот, создает целостную картину восприятия.
Объективная (реальная) картина мира (внешнего и внутреннего) не должна быть размыта и завуалирована иллюзиями на этот счет. Поэтому важны как исторические экскурсы с глубокой проработкой фактического материала, так и обсуждение современных тенденций и движений - в ближнем и дальнем мире.
Вряд ли кого-то здесь могут сбить с толку потуги перевода стрелки "на себя любимых". Очевидно, что эгоистические интересы в таких попытках превалируют.
Конечно, виной всему все то же невежество, неумение взглянуть правде в глаза, обольщение сказками "добрых дядюшек с запада".
Тем важнее поднимаемые Татьяной вопросы. И ответы.

Еще один нюанс: разделение на теософов и не-теософов тоже должно быть условно, в противном случае оно противоречит самой теософии, в которой рассматривается человечество в целом.

frithegar
постоянный участник

Правила форума

Сообщение frithegar » 06 авг 2018, 08:27

05 авг 2018, 12:17
проблема в том, что теософы из разных регионов плохо друг друга знают.
Объединить могут только основы. Это ведь Теософия, у которой были свои изначальные основатели (Учителя или Махатмы). Можно говорить о мнениях последователей, но надо знать от чего они изначально отталкивались. ... что касается модерации, то что тут может быть отвратительного? Принять несколько основных правил (как можно меньше) и просто их придерживаться: 1. не применять ненормативной лексики 2. что касается "перехода на личности", то пресекать только сознательную повторяющуюся тенденцию кого-то переходить на личности, но не единичные проявления. Это же касательно вообще всякого флэйма, флуда и проч. Всё

Что касается ожиданий что-то вообще от этого получить, то нужно понять, что вообще от этого возможно тут получить. Материальные блага вряд ли. Большее понимание жизни - возможно. Но, как и везде, разочарования будут

... в любом случае, духовная сторона жизни - она неотделима от материальной. Но каждый избирает себе своё проявление.

запахгардении
постоянный участник

Правила форума

Сообщение запахгардении » 06 авг 2018, 09:39

05 авг 2018, 12:17
Константин Зайцев писал(а):
05 авг 2018, 09:49
Разумеется, внутри ТО можно провести и голосование, и отделения могут проголосовать за смену нынешней команды администраторов, это пожалуйста.
Просто проголосовать за смену администраторов имеет ли смысл? Надо чтобы новых кандидатов предложили, готовых принять на себя администрирование. Тогда уже и голосовать. Но проблема в том, что теософы из разных регионов плохо друг друга знают.
Очное знание или незнание друг друга - это как раз не проблема, если, конечно, не играть в демократию.
Уж коли форум не является закрытым (исключительно для участников с дипломами) и даже частично закрытым, тогда имеет смысл ввести хотя бы некоторые элементы самоуправления, либо полное самоуправление. Администраторы (модераторы) могут меняться через определенный промежуток времени, вот тогда наиболее полно проявит себя потенциал администраторский у участников и усталости не будет не у администраторов (модераторов) не у участников.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 06 авг 2018, 13:14

-- Вопрос к Кожановой. Почему за мою реплику о важности ЭТИКИ, мне сделали предупреждение? Причем в тайне от всех. Видимо стыдно афишировать такие действия.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 06 авг 2018, 13:18

В "Перенесённом" всё написано.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 06 авг 2018, 13:26

-- Вы исказили суть моей реплики своей интерпретацией. Я не говорил, что на ваши мероприятия запрещено приходить.
Закрытыми площадками я называл такие, которые не видны в сети ОНЛАЙН, как данный форум например.
Например, если вы с кем-то обсуждаете в СКАЙПЕ Тайную Доктрину, то этого никто не видит и не слышит, кроме тех, кто принят в эту группу. Это я и назвал закрытыми площадками.
И я утверждал в этой реплике, что на данном форуме члены ТО с корочками практически не участвуют в дискуссиях. Разве это неправда?
Я говорил о том, что ЭТИКА важнее обсуждений ТД. А вы обкромсали это утверждение и наказали меня за ее кусок, искажающий смысл высказывания. Не красиво это.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 06 авг 2018, 16:31

В результате третьего предупреждения, которое Карим сделал, Ку Аль только через месяц здесь сможет появиться, но всё таки отвечу:
Ку Аль писал(а):
06 авг 2018, 13:26
если вы с кем-то обсуждаете в СКАЙПЕ Тайную Доктрину, то этого никто не видит и не слышит, кроме тех, кто принят в эту группу. Это я и назвал закрытыми площадками.
Как можно назвать это "изучением Тайной Доктрины в закрытых сообществах членами с корочками ТО" если мы всех туда приглашаем? Под названием форума в разделе ТЕОинициативы: vebinar_SD.php

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 13 авг 2018, 19:08

Хочу поблагодарить за частичное обновление движка форума: Возможность брать определенные цитаты для сообщений из постов участников форума.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 17 авг 2018, 13:31

Прошу сделать предупреждение А.Дущенко за то, что он своим крайне грубым обращением в каждом своем посте нарушает дружескую (братскую) атмосферу форума.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 17 авг 2018, 14:39

Анна_К писал(а):
17 авг 2018, 13:31
Прошу сделать предупреждение А.Дущенко за то, что он своим крайне грубым обращением в каждом своем посте нарушает дружескую (братскую) атмосферу форума.
Добрый день, у нас есть инструмент (он вообще на всех подобных форумах есть) "Пожаловаться на это сообщение". Эта кнопка есть в каждом сообщении.
несусвет

Ответить