Переносы

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Re: Переносы

Сообщение Наталья Кожанова » 20 дек 2017, 17:59

Как ещё просить чтоб не устраивали здесь политические дебаты?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 дек 2017, 20:30

Анна_К писал(а):
20 дек 2017, 12:10
Просьба к администраторам:
из темы "Этика общения на форуме" перенести последние сообщения в две темы:
1) Факт или фейк? - ищем истину
2) Радей за Россию в мире (тема о месте России в современном мире, отношение к ней, история)
Россия - это политика?
ну-ну

Про фейки можно и не говорить, а статьи Штайнера о России заслуживают внимания, тем более цитаты из ПМ.
Как только люди начинают интересные вещи находить, тут же тему закрывают.
Дайте уже поговорить спокойна, господа админы.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 21 дек 2017, 04:54

Анна_К писал(а):
20 дек 2017, 20:30

Дайте уже поговорить спокойна, господа админы.
Извините, но разговоры на темы, которые Вы предложили создать мне видятся так:
Крылов И.А. Лебедь, Щука и Рак

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

──────────

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только воз и ныне там.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 дек 2017, 08:59

Наталья Кожанова писал(а):
21 дек 2017, 04:54
Извините, но разговоры на темы, которые Вы предложили создать мне видятся так:
А действия по пресечению разговоров, интересующих участников форума, мне видятся так:

Изображение

Наталья, Вы хотите за 5 мин. решить все философские проблемы, веками стоящие перед людьми?
Это вам не 2х2.
Строго говоря, наука - это исследование. И различие мнений - это нормально. Совместные усилия могут привести к открытию, которое будет принято всеми участвующими в поиске истины, но этот процесс может быть растянут во времени.
Чтобы было согласие, к нему надо идти. И этот Путь тернист.
Если " проход закрыт", то и возможность согласия полностью перекрыта.

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 21 дек 2017, 11:02

Анна_К писал(а):
21 дек 2017, 08:59
Наталья, Вы хотите за 5 мин. решить все философские проблемы, веками стоящие перед людьми?
Это вам не 2х2.
Строго говоря, наука - это исследование. И различие мнений - это нормально. Совместные усилия могут привести к открытию, которое будет принято всеми участвующими в поиске истины, но этот процесс может быть растянут во времени.
Чтобы было согласие, к нему надо идти. И этот Путь тернист.
Если " проход закрыт", то и возможность согласия полностью перекрыта.
Поддерживаю все озвученные Вами предложения по теме о России. Могу предположить причину проявления такого упорства администрацией форума - страх и боязнь за возможные тексты комментарий в теме о судьбе Родины. Страх в России обусловлен нынешним состоянием умов, также царящий и в головах самых главных теософов России - членов ТО Адъяра - вопреки всему Учению Махатм и Е.П.Блаватской, предполагающему своим последователям следовать свободе мысли, свободе слова.

Например, написать кому-либо слово "Путин" и на теософском форуме поджилки трясутся у админов форума - как бы чего не вышло. На форуме hele так оно вообще под запретом и всегда вымарывалось, как какие-либо грязные или матерные слова. Страх в России давно на уровне генов сидит.
PS. Кстати, ЕПБ ведь тоже не от хорошей жизни жила в Америке и в Англии, уехав из православной России, где за книги её в тюрьму швырнули бы и мир лишился бы возможности познакомиться с Тайной Доктриной.
PPS. По-крайней мере для меня тема о судьбе России не политическая. Путин поставлен у власти силами тонкого мира и потому ответственность за все деяния властей России в стране и мире лежат на них. Карма называется.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 21 дек 2017, 12:52

Сделал тему о России, но не политическую.
Россия в теософической и оккультной литературе
viewtopic.php?f=31&t=607
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 дек 2017, 13:54

Спасибо, Костя.
Перенесу туда цитаты Штайнера от Истинофила » 18 дек 2017, 18:51
и от
Николай Былков » Вчера, 14:36

О, да ты меня опередил!
Уже Штайнер есть.
Вот это скорость.

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 22 дек 2017, 09:01

Константин Зайцев писал(а):
21 дек 2017, 12:52
Сделал тему о России, но не политическую.
Россия в теософической и оккультной литературе
viewtopic.php?f=31&t=607
Странное решение, Константин. Согласно букве, в той теме нельзя высказывать никакое иное мнение, кроме как из теософической и оккультной литературы.
Понятно, что любое иное высказывание администрация уже причислила к политике, которой теософам заниматься нельзя. Царя убили, например, или мировой заговор против России в 1917-м - цитаты только из указанной литературы?

Или обсудить такое мнение - опять политика вместе с самим сообщением со всеми вытекающими последствиями - укажите честно, как подобает настоящему теософу, в России цензура и опасно для сайта говорить правду о современном положении России внутри и в мире.

PS. "64% опрошенных исследовательской организацией "Левада-центр" россиян уверены, что "русские – великий народ, имеющий особое значение в мировой истории", что является максимумом с начала замеров в 1992 году, когда в особой роли России были уверены 13% респондентов. Результаты опроса опубликованы на сайте "Левада-центра".

В том, что русские такой же народ, как другие, уверены 32% респондентов (в 1992 году – 80%).

72% респондентов согласились, что Россия сегодня является "великой державой". Противоположного мнения придерживается 22% опрошенных.

За последний год выросла доля тех, кто считает, что "Россия должна сохранить за собой роль великой державы" (с 76% до 82%). 13% полагают, что РФ не стоит претендовать на роль великой державы (в 2016 году – 17%).

Большинство россиян гордятся тем, что живут в России. Этот показатель с 2013 года (70%) вырос до 83% сейчас. Гордость от нынешней России испытывают 67% респондентов (53% в 2013 году). Не ощущают гордости за страну 26% россиян (40% в 2013 году).

Социологи отметили, что эмоциональное восприятие своего сообщества респонденты в первую очередь связывают с "историей" (46%). На втором месте расположилась локальная идентичность – "место, где я родился и вырос" (39%). На третьем – территориальная идентичность ("наша земля, территория на которой мы живем").

Социологи добавили, что за прошедший год снизилась значимость позиции "государство, в котором я живу" (с 26% до 17%).

Опрос проводился 24–28 ноября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Статистическая погрешность (с вероятностью 0,95) не превышает 3,4% для показателей, близких к 50%."

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 02 янв 2018, 17:51

Раз многие участники никак не могут воздерживаться от политических споров, придётся уступить (пока), спорьте... Но только в разделе "Беседка", остальные разделы пусть останутся свободными от политики. Поэтому две темы, которые свели к политике перенесла в "Беседку".

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 10 янв 2018, 03:25

02 янв 2018, 17:51
Раз многие участники никак не могут воздерживаться от политических споров,
Настоятельно прошу убрать два безобразных поста:
viewtopic.php?p=28100#p28100
и следующий за ним.
В конце концов, мы не обязаны быть постоянными заложниками плохого морального самочувствия этих двух участников форума.
"гниль", которую дусик приписывает авторам, писавшим в теме "История древней Сибири" до его поста, на самом деле прёт из него самого.
И бесконечные издевательства holynonsense (с момента его появления) только подтверждают выдвинутую мною гипотезу об их желании развалить очередной теософский форум.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 10 янв 2018, 05:12

Анна_К писал(а):
10 янв 2018, 03:25
02 янв 2018, 17:51
Раз многие участники никак не могут воздерживаться от политических споров,
Настоятельно прошу убрать два безобразных поста:
viewtopic.php?p=28100#p28100
и следующий за ним.
В конце концов, мы не обязаны быть постоянными заложниками плохого морального самочувствия этих двух участников форума.
"гниль", которую дусик приписывает авторам, писавшим в теме "История древней Сибири" до его поста, на самом деле прёт из него самого.
И бесконечные издевательства holynonsense (с момента его появления) только подтверждают выдвинутую мною гипотезу об их желании развалить очередной теософский форум.
отпарирую эту истерику пока dusik_ie спит т.к. тут и в мой адрес — суть в том, что он не адресовал это кому-л конкретно, dusik_ie выразил свое мнение о "всех тех, кто выискивает, что его нация - это избранный народ" и абсолютно обоснованно припомнил ультраправых, а я тем более не адресовал свою реплику кому-л конкретно, Анна_К, Вам бы следовало беспокоиться о том, на что хотели обратить внимание "эти два участника форума", а не об их моральном самочувствии, да-да, ведь мы не зря это пишем, там реально есть о чем беспокоиться, и даже протестовать, если хотите

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 10 янв 2018, 10:32

Анна_К писал(а):
10 янв 2018, 03:25
...
гипотезу об их желании развалить очередной теософский форум.
Извините, но то же самое можно сказать и о Вас. Постоянно всем не довольны, постоянная критика других участников, зачастую излишне эмоциональная. В правилах форума не случайно переход на личности назван вредным для форума процессом. А Вы по большей части этим и занимаетесь.

Изображение

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 10 янв 2018, 22:47

10 янв 2018, 10:32
В правилах форума не случайно переход на личности назван вредным для форума процессом. А Вы по большей части этим и занимаетесь.
Вредным для форума процессом давно уже стало изворотливое умение Участника по имени дусик_ие любую тему превращать в майдан:
так в теме о сложной ситуации в Рериховском Центре он пишет:
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
10 янв 2018, 22:26
Игры в демократию - это когда нет переизбрания власти, а в некоторых округах, количество "проголосовавших за" превышает 100% и все делают вид, что это нормально.

У нас, когда в 2004 году, Янеку в Донецкой области "нарисовали" 104 % "за", то случилось то, что случилось. Того, что, у вас еще долго не будет -вам на радость.
Какое отношение имеют Янек, донецка область к Рериховскому центру?

Наталья, не запускайте процесс воспаления.
В начальной стадии с ним легко справиться, но может дойти и до гангрены.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 16 янв 2018, 07:25

viewtopic.php?p=28418&sid=0e3ff64696ca2 ... 3aa#p28418
09 янв 2018, 09:16
Тема и была временно закрыта, чтобы этот разговор не продолжался. Для этого же и сюда, в закрытую тему, сообщения переносятся. Значит администрация таким образом даёт понять, что дальнейшее обсуждение этого неуместно на форуме Теософского Общества. Если у кого сильно накипело, продолжайте в личных сообщениях. В следующий раз за "вытаскивание" сообщений из этой темы будут предупреждения. Всех касается, например, Анна любит такое делать.
и это было ясно (мне, по крайней мере), но как она была закрыта, это, похоже, мне самому придется прояснять для Натальи Кожановой: "Тему закрываю на несколько дней, чтобы наши эмоциональные участницы не продолжили раздувать бурю в стакане" — рациональная, с т.з. администрирования, причина, а то что написали остальное, уже Ваш личный пристрастный (к тому же ошибочный) взгляд и по-сути это участие в разговоре который намеревались своим сообщением закрыть, ну, так уж у Вас получилось (некорректно), корректно было бы свое частное мнение запостить тогда отдельно в другой теме, оно не выдерживает критики и очевидно ему не место в той теме как минимум в той же степени, в какой и другим мнениям, раз считаете, что им там не место, говорю не в качестве "протеста" или чего-то такого, просто сообщаю какой логикой руководствовался лично я, кинув туда ссылку на ответ

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 16 янв 2018, 15:24

holynonsense писал(а):
16 янв 2018, 07:25
и это было ясно (мне, по крайней мере), но как она была закрыта, это, похоже, мне самому придется прояснять для Натальи Кожановой: "Тему закрываю на несколько дней, чтобы наши эмоциональные участницы не продолжили раздувать бурю в стакане" — рациональная, с т.з. администрирования, причина, а то что написали остальное, уже Ваш личный пристрастный (к тому же ошибочный) взгляд и по-сути это участие в разговоре который намеревались своим сообщением закрыть, ну, так уж у Вас получилось (некорректно), корректно было бы свое частное мнение запостить тогда отдельно в другой теме, оно не выдерживает критики и очевидно ему не место в той теме как минимум в той же степени, в какой и другим мнениям, раз считаете, что им там не место, говорю не в качестве "протеста" или чего-то такого, просто сообщаю какой логикой руководствовался лично я, кинув туда ссылку на ответ
А что Вам не понравилось? Учитывая, что некоторые "теософы" готовы почти каждую тему свести к политике и развести баталии на этой почве(куда вошла бесполезная и несвоевременная критика коммунизма и его видных "деятелей", так-как, это нужно было делать во времена СССР, а не через 30 лет после его распада, когда давно уже "поезд ушёл"). Только ради чего? Ведь не секрет, что политические, как и религиозные разногласия и споры-больше всего разобщают людей. Уже по этой причине им не место на портале ТО, так-как, первой целью ТО является объединение людей, а не разобщение. И всё равно некоторые этого не понимают. Как и того, что теософия-вне политики, а значит, никто не имеет права критиковать чью-то политическую позицию на теософическом форуме, или настаивать на правильности своей. Для этого существуют политические форумы и гос. служба(для тех, кто хочет не только разговаривать о политике, но и заниматься ею, перейдя от слов к делу, так сказать).
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 18 янв 2018, 20:28

:stop этот флуд (сообщение выше) забыли перенести вместе с остальными, им кшатрий начал разговор которому здесь не место (по мнению администрации), кшатрий комментировал сообщение, в котором ясно сказано:
holynonsense писал(а):
говорю не в качестве "протеста" или чего-то такого, просто сообщаю какой логикой руководствовался лично я, кинув туда ссылку на ответ
тем не менее, начал его с:
кшатрий писал(а):
16 янв 2018, 15:24
А что Вам не понравилось?
считайте это провокацией, вызывающей на спор который перенесли, оставив начавшее его сообщение

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 18 янв 2018, 20:41

holynonsense писал(а):
18 янв 2018, 20:28
считайте это провокацией
Но Вы же не отрицали, что Вам действительно что-то не понравилось. А в остальном, говоря Вашими же словами, это
holynonsense писал(а):
уже Ваш личный пристрастный (к тому же ошибочный) взгляд
Раз на этот вопрос Вы обратили внимание больше, чем на то, что написано после него и что имело отношение к причинам, по которым закрывали темы, в которых Вы тоже активно участвовали перед их закрытием. Поэтому, я ни на что не "провоцирую", а
просто сообщаю какой логикой руководствовался лично я,

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 18 янв 2018, 20:52

кшатрий писал(а):
18 янв 2018, 20:41
holynonsense писал(а):
считайте это провокацией
Но Вы же не отрицали, что Вам действительно что-то не понравилось. А в остальном, говоря Вашими же словами, это
отрицал, не пытайтесь играть в дурачка, остальное я говорил про форум в целом и Вы это поняли, речь шла о том, что на форуме мне хватает что покритиковать, для возможности это делать форумы и существуют, конкретно к моему сообщению, которое Вы комментировали это высказывание не имеет отношения, то сообщение не было высказыванием недовольства чем-либо, соответственно, слепое "А что Вам не понравилось" — провокация и флуд
кшатрий писал(а):
18 янв 2018, 20:41
просто сообщаю какой логикой руководствовался лично я
нет не "просто сообщаете", Ваше сообщение комментирует мое и начинается с вопроса, сейчас Вы вертитесь как уж на сковородке, я пояснял администрации свои действия в теме "фильмы", Вам, в свою очередь, пояснять нечего и Вы просто пришли со своим мнением, высказанным в провокационном тоне

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 18 янв 2018, 21:38

holynonsense писал(а):
18 янв 2018, 20:52
не пытайтесь играть в дурачка, остальное я говорил про форум в целом и Вы это поняли, речь шла о том, что на форуме мне хватает что покритиковать, для возможности это делать форумы и существуют,
Именно этот форум вряд ли существует для возможности критиковать. Особенно, то, что не относится к тематике самого форума и если критика не является хотя бы "конструктивной"(тогда был бы хоть какой-то смысл), а происходит ради неё самой и желания критиковать то, что не нравится, потому-что, "есть возможность".
нет не "просто сообщаете", Ваше сообщение комментирует мое и начинается с вопроса, сейчас Вы вертитесь как уж на сковородке, я пояснял администрации свои действия в теме "фильмы",
Да, своим ответом на Ваше "пояснение" я прокомментировал свой взгляд на ситуацию, из-за которой Вы зачем-то решили пояснить администрации свои действия. Можно сказать, что Ваши "пояснения" дали мне такую возможность(ведь форумы для этого и существуют, как Вы сами говорите), так-как, я не участвовал в обсуждениях, из-за которых закрыли тему.) Так-что, "верчусь" и "провоцирую" сейчас(как и до этого) не я. Это всё, что я могу сказать по этому поводу.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 18 янв 2018, 22:31

кшатрий писал(а):
18 янв 2018, 21:38
Так-что, "верчусь" и "провоцирую" сейчас(как и до этого) не я. Это всё, что я могу сказать по этому поводу.
все никак не уйметесь, кшатрий? доизворачивались до того, что вынуждаете Вам разъяснять достаточно ясно изложенное сообщение, будто ребенку какому (интересно, кто ж книги ЕПБ, например, такому читателю эдак разъяснять будет, они ж ведь не для детей-с)
кшатрий писал(а):
Именно этот форум вряд ли существует для возможности критиковать. Особенно, то, что не относится к тематике самого форума и если критика не является хотя бы "конструктивной"(тогда был бы хоть какой-то смысл), а происходит ради неё самой и желания критиковать то, что не нравится, потому-что, "есть возможность".
нет, именно этот форум создан и существует, среди прочего, для того чтобы критиковать мнения одних участников другими участниками, в том числе данная Ваша реплика есть попытка критиковать мой тезис, однако, в данном случае Вы просто флудите так как игнорируете суть того, что начали комментировать — в том сообщении я не пытался вести с администрацией обсуждение того, с чем пришли сюда Вы (всякая муть про "ушел поезд для критики СССР" или "не ушел", "что такое форум" и т.п.), а пояснил почему позднее кинул ссылку в тему "фильмы" и сделал это не в претенциозном тоне (мои слова: "ну, так уж получилось", т.е. без "ах, вы така-секая", "не имеете права"), тогда как Вы прицепились с не имеющими к этому отношения разговорами в которых имела место, как раз, претенциозная реплика "никто не имеет право" и далее скатились до не "место ли" тем или иным сообщениям на форуме, но уже "место ли" самому участнику, то есть мне, и показали себя в этом вопросе довольно-таки настырным "теософом", прибегающим даже ко всяческим привираниям дабы "убедительнее" обосновать свою напористую заботу о форуме, "теософичность" которого не "оберегали" и с третью этого рвения в других, более уместных случаях и темах, чем мое простое пояснение в администраторской, оно было для администрации в свете вот чего: "В следующий раз за вытаскивание сообщений из этой темы будут предупреждения."
кшатрий писал(а):
если критика не является хотя бы "конструктивной"(тогда был бы хоть какой-то смысл)
с моей стороны критика восновном конструктивна без ковычек, это объективно доказуемо, что мне не составит труда продемонстрировать повторно, например, на любом из Ваших нелепых заявлений которые имел удовольствие комментировать несмотря на склонность собеседника к привираниям и всяческим подменам-вывертам вплоть до перевода стрелок со слов оппонента на самого оппонента
кшатрий писал(а):
Да, своим ответом на Ваше "пояснение" я прокомментировал свой взгляд на ситуацию, из-за которой Вы зачем-то решили пояснить администрации свои действия. Можно сказать, что Ваши "пояснения" дали мне такую возможность(ведь форумы для этого и существуют, как Вы сами говорите), так-как, я не участвовал в обсуждениях, из-за которых закрыли тему.)
это не мешает "Вашему взгляду" здесь быть флудом, прокомментировали в провокационном тоне — нет проблем, но где-нибудь в другом месте, коли Наталья Кожанова перенесла начатый Вами разговор, прошу Наталью Кожанову потрудиться довести дело до конца и перенести первое, провокационное сообщение к остальным

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 19 янв 2018, 03:26

holynonsense писал(а):
:stop этот флуд (сообщение выше) забыли перенести вместе с остальными, им кшатрий начал разговор которому здесь не место (по мнению администрации)
Я оставила оба сообщения (Ваше и кшатрия), чтобы было два мнения по одному вопросу, а не только Ваше. Дальше пошли какие то глупые препирательства непонятно зачем.
Надоело за вами подчищать, просто закрываю тему. Откроет кто-нибудь из администраторов когда о переносах надо будет сообщить.

Закрыто