Модерация

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Закрыто
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Модерация

Сообщение Анна_К » 09 дек 2014, 10:46

Можно узнать, куда пропала тема, открытая Андреем_З, в которой он приводил совместное творчество теософов - песню Эдварда и Людмилы?
Чем она не угодила администраторам-модераторам?
Неужели юмор теософам не доступен?

Александр Аниброев
постоянный участник

Re: Модерация

Сообщение Александр Аниброев » 09 дек 2014, 11:10

Это еще пол беды Анна. Этим своим сообщением Вы нарушили п. 3.6 правил (обсуждение модерирования). Так понял ,неугодные админам сообщения ими же удаляются. А следом расширяется список правил форума.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 09 дек 2014, 11:26

Как говорит сейчас виртуальная молодежь - печалька.
:( :roll:

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 09 дек 2014, 11:58

Анна_К писал(а):Можно узнать, куда пропала тема, открытая Андреем_З, в которой он приводил совместное творчество теософов - песню Эдварда и Людмилы?
Чем она не угодила администраторам-модераторам?
Неужели юмор теософам не доступен?
Мы действительно удалили эту тему, приносим извинения. Темы по искусству, конечно же приветствуются, только хотелось бы, чтобы обсуждалось действительно ИСКУССТВО. Форум все таки подразумевает общение, а что было обсуждать по поводу этой песни? Там очень простой юмор на бытовом уровне, разве это тема для теософов?
Но мы Вас услышали, темы в "Беседке" будут удаляться только при негативном отношении участников форума.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 11 дек 2014, 15:11

Наталья Кожанова писал(а): а что было обсуждать по поводу этой песни? Там очень простой юмор на бытовом уровне, разве это тема для теософов?
Совместное творчество - это элемент братства. Можно бесконечно спорить и обсуждать разные темы, но когда вместе делается что-то новое, оригинальное, то люди приобщаются к божественному. Юмор - это тоже творчество.
Надо сделать тему "Юмор". Он сильно помогает жить. И вообще - считается проявлением интеллекта.
Жаль, что пропали хорошие, добрые сообщения.
Я, там, правда, покритиковала, но это было в качестве подкола, а не со зла.
Совместный разбор полетов. Для того форумы и существуют - корректировать движение друг друга к Божественной Мудрости. ;)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 24 мар 2015, 08:56

Обращаюсь к модераторам.
Две темы: "Приглашение на 4-ю теософическую конференцию" и про Съезд - далеко отклонились от заявленного курса - из-за подключения Германа. Выделите, пожалуйста, эти отклонения в другую какую-нибудь тему.

Спасибо.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 25 мар 2015, 03:50

Анна, извините, но не вижу в этом смысла. Так как обе темы уже не актуальны. Если кто то хочет обсуждать конференцию, то надо создавать новую тему, потому что слово "Приглашение" уже не подходит, назвать, например, "Итоги конференции".
А если мы будем каждое "подключение Германа" переносить в новую тему, то этим мы будем как бы поощрять его деятельность. Мне кажется, остальным участникам лучше не поддаваться на его провокации и придерживаться заявленной темы.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Сергей Сырнев
участник

Сообщение Сергей Сырнев » 25 мар 2015, 05:17

Вообще - то, Анна права. Всегда тема, где появляется Герман, разрастается и ее содержание мало соответствует первоначально заявленному.

Александр Пкул

Сообщение Александр Пкул » 08 апр 2015, 07:29

Герман писал(а):
Наталья Кожанова писал(а):назвать, например, "Итоги конференции"
Я предлагаю вам начать эту тему и посмотреть заодно, что из этого выйдет.
Сегодня или, точнее, уже вчера была удалена то ли новая тема, то ли продолжение старой(*). Автор "обеих" - Екатерина Лебедева.
Прежде, чем полностью уйти в полусуточную кому, хочу успеть сказать, что ее личка скорее всего в относительно полном порядке.
А не так, как эпистолярно предположил в "Дубле", будучи в полукоматозном состоянии к концу читтозатратной смены.
Все дело в необъявленном - как всегда - Администрацией режиме премодерации.
Который был наложен на ее аккаунт где-то между восьмью вечера и часом ночи.

-----------------------
* Некогда было вникать во все это. Смена началась около восьми и окончилась после пяти. А когда было когда, ничего этого уже не было.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 08 апр 2015, 09:24

Она не удалена. Нашлась в закрытом разделе для членов. Потому что касается дел внутренней организации Теософического Общества, посторонних не касающихся.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 17 апр 2015, 08:50

Очень утомляет гиперактивность модераторов, удаляющих темы при малейшей их неудобности для кого-то из участников.
Только я собралась с толком ответить вильмиру, как тема исчезла.
Что за паранойя?
Даже, если был 1% того, что описанная ситуация реально существует, то так обходиться со смертельно больным человеком, недопустимо!

Подумайте, КАК организовать работу форума так, чтобы неудобные темы не удалялись, а уходили с глаз долой, но были доступны тем не менее. И при желании можно было бы их просматривать и туда писать.
Пусть они не выходят в общий список "Общедоступные".
Пусть останутся для зарегистрированных пользователей в разделе "Темы не для всех", куда нужно будет идти со списка форумов.
Это первое, что приходит в голову.
Возможно, есть какие-то другие инструменты.

Вести абстрактные разговоры о сострадании и так обходиться с теми, кому сострадание реально требуется - более чем странно.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 17 апр 2015, 09:36

я ЗА любой кипиш, кроме голодовки!
"Только я собралась с толком ответить вильмиру, как тема исчезла" - это относится к голодовке (Анны), неприемлемо.

"Даже, если был 1% того, что описанная ситуация реально существует, то так обходиться со смертельно больным человеком, недопустимо!"
просить и проклинать - это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ полюса, пусть прежде определится, чего ему ближе?
Госпожа Карма, читай Закон, работает через ОКРУЖАЮЩИХ, просить у Него, проклиная детей Его?
тогда может и молитва не потребуется,
кстати, "теософы, научите меня молиться" - ?! это чего? однозначно ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, причём именно на этой площадке, а их немеряно-несчитано, почему? да притащился за кем-то знакомый-блокированый, с отработанной методой, увести в бесконечные "разбирательства" с ...., тем самым задавая СВОЙ уровень, Анны всегда найдутся и подтянутся, на всех почивших форумах так и было. Аминь!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 17 апр 2015, 10:34

Анна_К печально что Вас это огорчает, но мне кажется это был-бы бег по кругу, с бесконечными вопросами и обвинениями в нашу несостоятельность. Если у Вас есть желание помочь, там была электронка.
На нашем городском форуме подобные темы просто закрывают, а потом, пронаблюдав посещения/непосещения её - удаляют.
Не всякая просьба о помощи в интернете является таковой.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 17 апр 2015, 11:05

Аня, ты наверно конец темы просто не читала, там пошли уже угрозы.

Ты знаешь, на старом форуме я призывал ничего не удалять. Эта традиция пошла ещё из FIDO, где по техническим причинам удаление было невозможно, возможен был только бан. И когда мы создали "Портал теософического сообщества", я придерживался той же политики, потому что думал, что это работает. Это действительно работало тогда, и меня некоторые считали лучшим модератором конференции SU.MAGIC за время её существования (там выборность была, которую на свою беду я притащил тоже оттуда), и потому я приступил к модерированию новосозданного форума с некоторой уверенностью, что у меня всё получится. А окончилось всё, как ты знаешь, грандиозным фиаско. Я не учёл тогда, что времена изменились, и если в 90-е культурный уровень в сети был высок, т.к. для участия нужны были определённые технические знания, то теперь контингент в сети точно такой же, как и на улице.

Модераторы этого форума приняли другую стратегию — всё нежелательное удалять. В этом тоже есть свои плюсы, потому что этот сайт является как бы витриной Теософического Общества и площадкой для сотрудничества и привлечения в него новых людей, и если тут будет то же самое, что было на портале и "пароходах", то от него будет больше вреда, чем пользы.
Теория — кум практики

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 17 апр 2015, 12:27

Анна_К писал(а): Вести абстрактные разговоры о сострадании и так обходиться с теми, кому сострадание реально требуется - более чем странно.
Безусловно, мы ему сострадаем. Но почему то все ответы на его вопросы вызывали в нем только негативную реакцию. В последнем сообщении он, несмотря на тяжелую болезнь, грозился лично убить 3-4 участника форума. Зачем всё это оставлять на форуме и тем более продолжать разговор?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 17 апр 2015, 16:48

Он не отвечает на письмо по эл.почте.
Мне надо было раньше "включиться" в тему.
Давайте все-таки не на витрине жить.
Пусть витрина будет для незарегистрировавшихся. Не вошедших.

Внутри должны быть рабочие площадки - для сложных случаев тоже.
Опыта - и жизненного, и книжного, предостаточно. Для того форумы и существуют. Чтобы обсуждать и делиться.
Сергей С. был прав - если не ему, так другому может пригодиться.

Взрывная реакция понятна. Когда стали подозревать, что кто-то скрывается под его ником.
Сомневайтесь, но не так беспардонно.

Насчет молитвы - тоже вопрос совершенно серьезный. В теософии личного бога нет. Это можно было ему ответить.
Но с Вселенной сейчас разговаривают все коучи. Инструкций по созданию мыслеформ - милльон.
https://vk.com/araslanov_mr?z=photo-285 ... 27421_1719 - как правильно сформулировать свое желание Вселенной

Мы видим, что на форумах "пасутся" очень сложные люди. Например, на Пароходе - самый тяжелый контингент. Но и эта площадка приносит свои плоды. Значит это кому-нибудь нужно.
В общем, терпению надо учиться. И находить варианты обработки сложных случаев.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 17 апр 2015, 17:21

Анна_К ну что тут скажешь Изображение, значит человеку не нужен ответ по почте, как минимум, и это было отражено в первых сообщениях. Потом, ТС написал, что прочитал что-то из ЕПБ, и там же сгородил какую-то чушь. Не знаю. Я здесь недавно и ни с кем не знаком, делал предположения исключительно на сообщениях ТС, которые не назовёшь ищущим помощи или знания.
Безусловно, помогать надо. Но достаточно хлебнув яда от "просящих помощи" сейчас крепко подумаю, прежде чем пуститься в беседу. Я недавно копировал из ЕПБ про вопросы.
Если человек действительно ищет, найдёт способ написать Вам, или дайте свой контакт/почту. Только сомневаюсь что он обратится к Вам в личную переписку.

Ирина Романова
постоянный участник

Сообщение Ирина Романова » 17 апр 2015, 18:07

Человек пришел раненый, не удивительно что сорвался. Хотели провокацию, вот она и случилась.

Сергей Сырнев
участник

Сообщение Сергей Сырнев » 17 апр 2015, 19:51

Анна_К писал(а):Он не отвечает на письмо по эл.почте.
Зайдите к Игорю на челас. Он там зарегистрировался. Правда, постов не писал.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 18 апр 2015, 09:36

Все нормально.
Главное написала. А уж воспользуется ли советами - его дело.
Попросил, чтобы отстали, сказал, что уже нашел, что искал.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 24 апр 2015, 20:08

Прошу простить великодушно, но я в растерянности. Или я ослеп и потерял всякую способность к поиску, или здесь Бермудский Треугольник. Изображение Ведь была-же тема в "Беседке" про 24-х томник ЕПБлаватской, и куда-то исчезла.Изображение
шайтан какой-то...

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 25 апр 2015, 04:27

Владимир, тема была удалена по просьбе автора этой темы. И я ним согласна, разговор принял, пусть и в небольшой степени, осудительный характер. Если вопрос о планирующимся издании собрания сочинений ЕПБ еще кого то интересует, Павел Малахов в теопедии всё объясняет:
http://ru.teopedia.org/main/Издание_бол ... Блаватской
Что непонятно, можно напрямую спросить Павла, он поддерживает с Болдыревым постоянный контакт.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 апр 2015, 09:44

Наталья Кожанова писал(а):Владимир, тема была удалена по просьбе автора этой темы. И я ним согласна, разговор принял, пусть и в небольшой степени, осудительный характер.
Просто фантастика! Изображение "разговор принял, пусть и в небольшой степени, осудительный характер" ???Изображение, при том, что здесь некоторый темы страницами залиты прямыми взаимными оскорблениями и унижениями, и это не вызывает у администрации ни какой реакции, кроме иногда пожурить. Или, чтобы конкретно, возьмите мою переписку с Константином Зайцевым, где он вполне логично иногда просит у меня конкретики, и я ему отказываю, и наши различные взгляды и т.д. Этоже нормально, это беседа, где каждый говорит то, что думает. Тема была нормальная, с логичными вопросами, и могла широко осветить будущую публикацию. Тем более, кроме сообщений ТС и моих глупых вопросов, была конкретика от Константина Зайцева. Т.е. нормальная беседа, которую Вы взяли и полностью удалили.Изображение Если в сообщениях было что-то выходящее за правила обсуждения, надо просто удалить сообщение, с указанием автору на недопустимость подобного. В случае повтора, банить на сутки, трое, неделю, месяц. Но удалять полностью тему не имеющую даже признака повышения голоса - так делать нельзя!
Слышите?
ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Изображение

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 25 апр 2015, 10:12

Владимир писал(а): Тема была нормальная, с логичными вопросами, и могла широко осветить будущую публикацию. Тем более, кроме сообщений ТС и моих глупых вопросов, была конкретика от Константина Зайцева. Т.е. нормальная беседа, которую Вы взяли и полностью удалили!
Слышите?
ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Изображение
Слышу. Вы, пожалуйста, меня тоже услышьте. Главная причина удаления - просьба автора темы, а не мое мнение о том, что там писалось. Если человек, который начал разговор, видит, что обсуждение вопроса не отвечает той цели ради которой он начинал разговор, имеет ли он право на удаление темы?
А по поводу широкого освещения будущей публикации я дала ссылку.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 апр 2015, 10:29

Я б согласился с Вами, если-бы в теме были только сообщения ТС.

Закрыто