Модерация

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Закрыто
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Модерация

Сообщение Анна_К » 05 ноя 2016, 02:00

Владимир писал(а): Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Источник цитаты Я совершенно согласен, что закрыли тему "Капец..." (лучше ее вообще больше не открывать).

Поддержу.
Не поддержу.
Как только факты были сказаны против псевдо-"демократической" системы выборов на западе, так сразу целомудренно прикрыли тему.
Истине это противопоказано.
И если мы будем бегать от правды, то никакой теософией заниматься не стоит.
Подростковые идеалы и стереотипы настолько крепко сидят в пожилых уже людях, что тронуть их - значит сделать очень больно. Почти как оскорбить чувства верующих .
Физтехи 30-35 лет назад называли друг друга исключительно англо-сакскими именами - были Бобы (Борисы), Бены, Юджины и т.д. (по рассказу одного из них) - образ Запада был окрашен радужными красками.
Некоторые потом смогли скорректировать свои взгляды (подобно тому, как Пьер Безухов смог изменить отношение к Наполеону только пройдя через французский плен и чудом избежав расстрела), а другие так и остались с этой сказкой в душе.
Отказываться от нее больно. Но что же делать? Или истина, или иллюзия.
Каждый выбирает для себя...

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Модерация

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 ноя 2016, 19:27

Анна_К писал(а): Как только факты были сказаны
Дело в том, что увы, но вы не понимаете, что такое факт. По этому никакой сверки фактов "за" и "против" не получится, а значит будет просто очередная свалка. У вас разве нет больше мест, где вы вольно можете изливать свою правду?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Модерация

Сообщение Анна_К » 06 ноя 2016, 01:54

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): изливать свою правду?
Отчего же Ваша "своя" правда имеет преимущественное право здесь излагаться по сравнению с моей "своей" правдой?
Какие для этого существуют объективные причины?
Эта дверь не Ваша, чтобы мне на нее указывать.
Вам, действительно, трудно.
Я вообще не могу понять, как можно отстаивать право человека на эксплуатацию другого человека. Да еще с теософских позиций.
С понятием альтруизма это никак не вяжется. А вот Коммунистические идеалы - вполне идут в ногу с теософией.
И придется уж потерпеть и/или измениться.
Возможность проявить свою индивидуальность возможно только в обществе равных возможностей. А они при капитализме невозможны по определению. 20% верхушки, имеющей 80% мировых доходов никогда не позволят остальным жить полноценной жизнью, поскольку пребывают в хронической зависимости от увеличения прибыли.
Нужно какое-то другое общество. И подойти творчески к этому вопросу было бы интересно (с теософской платформы).
Но для этого нужно более широкое мышление (без узко-корпоративно-местнических интересов).

Наталья Кожанова
администратор

Модерация

Сообщение Наталья Кожанова » 06 ноя 2016, 03:36

Анна_К писал(а): Нужно какое-то другое общество. И подойти творчески к этому вопросу было бы интересно (с теософской платформы)
Общество состоит из отдельных личностей, и пока среди этих личностей преобладает стремление получить как можно больше благ себе, не считаясь с другими, тут хоть капитализм хоть коммунизм, одинаково, здорового общества не получится. Мне кажется, никакого нового творческого подхода выдумывать не надо. Уже есть Теософское Общество, надо только правильно его цели и задачи решать. Прежде всего доносить до как можно большего количества людей понятие о Единстве всего сущего, о необходимости воспитывать в себе альтруизм.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

постоянный участник

Модерация

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2016, 20:16

Анна_К писал(а): Я вообще не могу понять, как можно отстаивать право человека на эксплуатацию другого человека. Да еще с теософских позиций.
Эксплуатация человека человеком - такое было в рабовладельческое время и во время крепостного права, которого в Европе вообще никогда не было (за редким исключением)
При капитализме - рабочий продает свою силу, а капиталист ее покупает - какая тут эксплуатация?
Или может вы иное имели ввиду, что эксплуатация человека человеком порочна, а вот государство может этого человека эксплуатировать как ему вздумается? В ГуЛАГ, к примеру, запроторить?

постоянный участник

Модерация

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2016, 20:20

Анна_К писал(а): Отчего же Ваша "своя" правда имеет преимущественное право здесь излагаться по сравнению с моей "своей" правдой?
Какие для этого существуют объективные причины?
Эта дверь не Ваша, чтобы мне на нее указывать.
А что мы разве здесь политику обсуждаем, а вам не даем? Так это только вы с нею и носитесь, сели на конька и галопируете, никак соскочить с него не можете.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Модерация

Сообщение Анна_К » 07 ноя 2016, 01:29

Наталья Кожанова писал(а): доносить до как можно большего количества людей понятие о Единстве всего сущего, о необходимости воспитывать в себе альтруизм.
вот именно.
А для про-капиталистически настроенных "атлантов" надо разжевывать, что быть духовным (осознающим Единство) - выгодно.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): рабочий продает свою силу, а капиталист ее покупает - какая тут эксплуатация?
Голодный вынужден продавать свою раб.силу в силу необходимости для сохранения жизни. Богатый работодатель диктует свои условия и рабочему ничего не остается как принять их. (Очень кушать хочется),
Что тут об\яснять? В неравной сделке сильный всегда выигрывает, слабый - проигрывает, нищает. А богатый ему еще потом и благотворительность свою впаривает, повязывая благодарностью. (Социальный дарвинизм в действии).

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Модерация

Сообщение Анна_К » 07 ноя 2016, 01:31

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): мы разве здесь политику обсуждаем
исключительно - экономику (в свете Закона Божественной Мудрости)
а также физику - "закон сохранения еще никто не отменял"
Если где-то прибудет, значит где-то убудет.
И Ваша хрустальная западная мечта вдребезги разбивается слезинкой негритянского ребенка.

Наталья Кожанова
администратор

Модерация

Сообщение Наталья Кожанова » 07 ноя 2016, 02:49

Поскольку продолжается разговор совершенно неуместный в теме Модерация, тему временно закрываю. Извините, пока писать здесь смогут только администраторы.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Наталья Кожанова
администратор

Модерация

Сообщение Наталья Кожанова » 11 ноя 2016, 16:25

:*: Уважаемые участники, простите, что так долго форум не работал. Для меня это было так же неожиданно, я тоже не очень понимаю, почему так долго.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Модерация

Сообщение Константин Зайцев » 12 ноя 2016, 01:39

Дело в не самом удачном выборе провайдера, который заблокировал все обходные пути восстановления сайта; сделать это мог лишь владелец домена, заплатив за него. Также все три администратора не имеют полного доступа ко всем функциям хостинга.
Теория — кум практики

Истинофил
постоянный участник

Модерация

Сообщение Истинофил » 12 ноя 2016, 10:29

Ну да, если домен не оплачен, сайт не может работать несмотря на что.
Кстати, это прекрасная возможность "заметить" и поблагодарить людям которые делают наличие сайта (оплата, разработка, ПО и т.д.) возможно. Без их работа... ну, думаю понятно. Спасибо! :hi
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Модерация

Сообщение Константин Зайцев » 12 ноя 2016, 11:06

Если бы настройки были не кривые, то мог бы - по ip адресу.
Теория — кум практики

Наталья Кожанова
администратор

Модерация

Сообщение Наталья Кожанова » 23 ноя 2016, 09:41

dasha получает предупреждение за провокационные, малопонятные сообщения.

dasha
участник

Модерация

Сообщение dasha » 23 ноя 2016, 14:44

Наталья Кожанова писал(а): dasha получает предупреждение за провокационные, малопонятные сообщения.
В 90-е люди с определённой культурой малопонятное принимали за оскорбления на свой счёт. Учту. Зашла почитать определённого автора, с улицы поисковик не работает...

Карим Киньябулатов
администратор

Модерация

Сообщение Карим Киньябулатов » 27 ноя 2016, 00:24

Часть сообщений перенесена из темы "Правила форума" в тему "Перенесенное". Материалы, которые приводят к разжиганию межрасовой, межконфессиональной и прочей ненависти, будут удаляться в связи с полным несоответствием с предназначением ресурса.
несусвет

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 04 дек 2016, 14:09

Наталья Кожанова писал(а): А почему Вы делаете такой вывод, даже не посмотрев, где может быть Ваше сообщение? Надо просто заглянуть в другие темы где есть свежие сообщения.
Не надо повторять то, что перенесла. Извините, удаляю.
это был ответ на хамское поведение Александра именно в этой теме... значит Вы позволяете ему не аргументировано хамить затыкать рот и говорить что я несу ерись, а мой ответ ему Вы посчитали недостойным этой темы? почему ко мне так... почему его хамское сообщение не перенесено? Вы ему потакаете в таком поведение... жаль я был другого мнения что Вы решаете за меня в какой теме будет мой ответ этому хаму...ответ был без оскорблений Вы испугались правды о вашем любимчике или Вы его может побаиваться лишний раз задеть его самолюбие? ? жаль что объективность даже здесь пропала...

Наталья Кожанова
администратор

Модерация

Сообщение Наталья Кожанова » 04 дек 2016, 17:02

Tot108 писал(а): значит Вы позволяете ему не аргументировано хамить затыкать рот и говорить что я несу ерись, а мой ответ ему Вы посчитали недостойным этой темы? почему ко мне так... почему его хамское сообщение не перенесено?
Когда начинается переход на личности, действительно, трудно определить какое сообщение ещё к теме больше относится, а какое уже просто ругань. Извините, моё мнение - Дусик ближе к сути темы высказался.

Tot108
постоянный участник

Модерация

Сообщение Tot108 » 04 дек 2016, 18:53

Наталья Кожанова писал(а): Извините, моё мнение - Дусик ближе к сути темы высказался.
Он в слез в разговор не с ним обвинил меня в еристи не аргументировав это после чего мои слова были подтверждены приведенным источником Владимиром из ЕПБ по данному вопросу и Вы говорите Он был ближе к теме? жаль я все понял...

постоянный участник

Модерация

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 дек 2016, 19:18

Чтобы не было лишних напрягов у админов, я на неделю (может больше) выбываю из эфира - может поуспокоится гражданин.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Модерация

Сообщение Анна_К » 05 дек 2016, 01:46

Tot108 писал(а):
Наталья Кожанова писал(а): Извините, моё мнение - Дусик ближе к сути темы высказался.
и Вы говорите Он был ближе к теме? жаль я все понял...
Tot108, не обижайтесь на Наталью. Она даже сама не осознает, что не ровно дышит к дусику.
Я-то давно догадалась. Как только с ним заговорю - она тут же тему закрывает. (защищает т.е., а может, ревнует?)
:dance

Наталья Кожанова
администратор

Модерация

Сообщение Наталья Кожанова » 05 дек 2016, 03:08

Анна_К писал(а): Как только с ним заговорю - она тут же тему закрывает. (защищает т.е., а может, ревнует?)
Если я скажу, что может быть другая закономерность: как приходит Анна, так тему приходится закрывать, на это Анна ответит, что из-за моей неприязни к ней. В общем замкнутый круг, любые модераторские действия списывают на мою любовь-ненависть :|

Владимир
постоянный участник

Модерация

Сообщение Владимир » 05 дек 2016, 10:22

[ref]Анна_К[/ref], Простите, но это звучит как-то низенько, мерзенько, и смахивает на клевету. Нельзя свои догадки выдавать за факты.

Tot108
постоянный участник

Модерация

Сообщение Tot108 » 05 дек 2016, 13:46

Анна_К писал(а): Я-то давно догадалась. Как только с ним заговорю - она тут же тему закрывает. (защищает т.е., а может, ревнует?)
да я ж про что... все понять можно но потакать такому тоже нельзя должна быть объективность...

Tot108
постоянный участник

Модерация

Сообщение Tot108 » 05 дек 2016, 13:49

Владимир писал(а): Нельзя свои догадки выдавать за факты.
это уже не догадки Вы сами с ним общались и видели сколько противоречий с ТД это понятно и допустимо но когда Он начинает хамить и говорить что ты дурак без аргументов ссылаясь на свое личное а потом еще выясняется что наоборот и твои ответы удаляют а его нет, то это уже не догадки это несправедливость которая только отталкивает желание общения...это происходит тогда когда у оппонента нет уважения к Вам и он считает себя выше его...и с этим негативам не всегда можно справиться...дело в том что это делается сознательно для провокации когда нет возможности отстоять свою модель понимания той или иной темы... и я неправ что позволяю вестись на это... потому что не всегда есть силы на это когда ты приходишь на форум отдохнуть и найти приятного собеседника а приходиться защищаться и тратить силы которые можно направить на более нужные действия...
Последний раз редактировалось Tot108 05 дек 2016, 14:10, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто