Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Закрыто
Сергей Можаров
постоянный участник

Re: Вопросы к администраторам

Сообщение Сергей Можаров » 16 май 2017, 17:07

Ку Аль писал(а):
16 май 2017, 16:36
-- Так это как раз по теме мы пишем(1). Ведь речь идет о том что в ТО и на данный форум пробрались люди, желающие превратить теософов в сектантов блаватскистов(2). Вы с Владимиром, как я понял, как раз из их числа(2). И именно вы с ним возмущались тем, что я излагал свои размышления, не совпадающие с вашими догмами(3). Из-за вас мне заткнули рот, двумя репликами в день(4). Вот мы и рассматриваем как быть в такой ситуации.
1)Название темы прочитайте.
2)Владимир за себя сам ответит. Я же не считаю себя сектантом. Просто для меня труды Е.П. Блаватской являются основой моих познаний в области Теософии.
3)У меня нет никаких догм, не фантазируйте.
4)А свои размышления излагайте в соответствующих темах, никто не запрещает. В прошлый раз Вас просто ограничили в количестве сообщений по теме УДВ. Выглядело слишком навязчиво, на мой взгляд.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 16 май 2017, 18:37

цитата: В прошлый раз Вас просто ограничили в количестве сообщений по теме УДВ. Выглядело слишком навязчиво, на мой взгляд.

-- Формулировка была -- "по просьбе общественности". Этой "общественностью" насколько я помню были вы с Владимиром, то есть участники, которые хотят превратить данный форум в секту блаватскистов. И естественно вам не нравится, когда кто-то имеет отличающиеся от ваших взгляды. Это типично для всех сектантов. Кто-то из вас даже хотел "хлопнуть дверью" и покинуть форум, шантажируя администрацию этим. Мол если здесь разрешают такое инакомыслие, то я уйду.
Интересно попутно отметить, что в обсуждениях вы оба участвуете крайне редко. Такое впечатление, что вы здесь появляетесь только для того, чтобы кому-то заткнуть рот.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 18 май 2017, 22:26

Прошу перенести пост viewtopic.php?p=18893#p18893

в Перенесенное по понятным причинам.

Там я и отвечу.

Пише здесь, потому-что тема "Модерация" закрыта.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 19 май 2017, 02:39

Анна_К писал(а):
18 май 2017, 22:26
Прошу перенести пост viewtopic.php?p=18893#p18893

в Перенесенное по понятным причинам.

Там я и отвечу.
Там Вы не сможете ответить, потому что тема закрытая. Поэтому лучше сперва ответьте, потом перенесу.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 май 2017, 00:19

Наталья Кожанова писал(а):
19 май 2017, 02:39
лучше сперва ответьте, потом перенесу.
Ответила.
Теперь нужно и все последующие посты переносить.
А еще лучше откройте дусику_ие специальную тему, где мы сможем выяснять отношения. Все равно он не угомонится.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 май 2017, 06:56

Анна_К писал(а):
20 май 2017, 00:19
Теперь нужно и все последующие посты переносить.
А еще лучше откройте дусику_ие специальную тему, где мы сможем выяснять отношения. Все равно он не угомонится.
Вас что вообще жизненный опыт ничему не учит? Конечно я не угомонюсь и вы не угомонитесь - чего ради я должен вам уступать/принимать ваше мнение?
Вот и получится - вы мне плевок, а я вам в ответку и так далее и далее, пока у админов нервы не выдержат. Такого что не было уже? - Было и много раз. Тогда сколько вам нужно раз сесть в одну и ту же лужу, чтобы понять, что там ходить не надо, там лужа?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 май 2017, 19:41

Я же просила больше ко мне не обращаться.
Это уже наглость.
Верно сказано:"Из хама не выйдет пана".

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 май 2017, 09:02

Требую у администрации вернуть мне, хотя бы в личку, ссылку, удаленную ею из моего сообщения в теме "Юмор".
Ценнейший материал по поводу Всемирного дня борьбы со СПИДом теперь не могу найти.
По ссылке была собрана подборка высочайших памятников и обелисков по всему миру: статуи Будды, Христа, гражданские символы. Они были расположены по размерам - очень наглядно. Работа проведена автором очень скрупулезная. Многим полезно было бы ознакомиться.

Взрослые люди. Про геев целую тему обсуждают, а про борьбу со СПИДом - вырезают. Парадокс. Или все-таки хронически предвзятое отношение именно ко мне?

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 22 май 2017, 10:30

Ссылку удалила, так как в этой подборке было много пошлого, неприличного. На форуме Теософского Общества всё таки надо следить какого качества юмор выкладываете.
Извините, но ссылку я никуда не копировала, просто удалила.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 22 май 2017, 10:35

Анна_К писал(а):
20 май 2017, 19:41
Я же просила больше ко мне не обращаться.
Это уже наглость.
Верно сказано:"Из хама не выйдет пана".
Вот и ладненько, хай так и будет

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 22 май 2017, 10:43

Анна_К писал(а):
22 май 2017, 09:02
Требую у администрации вернуть мне, хотя бы в личку, ссылку, удаленную ею из моего сообщения в теме "Юмор".
Ценнейший материал по поводу Всемирного дня борьбы со СПИДом теперь не могу найти.
Приношу извинения за действия администратора. Конечно, такое ханжество здесь недопустимо, тем более что сами основатели пытались бороться с ним.
Могу только посоветовать запустить поиск (и Яндекса, и Гугла) по нашему форуму, взяв в качестве ключа слова из какого-нибудь сообщения с той же странице. Это работает недолго, но вчерашние данные мне так не раз удавалось восстановить.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 май 2017, 10:55

Константин Зайцев писал(а):
22 май 2017, 10:43
запустить поиск (и Яндекса, и Гугла) по нашему форуму
к сожалению, подзабыла, как это делать?

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 22 май 2017, 13:05

22 май 2017, 10:43
Конечно, такое ханжество здесь недопустимо, тем более что сами основатели пытались бороться с ним.
Если это реакция на то что я употребила слова "пошло" и "неприлично", тогда объясню. В той подборке были такие шутки, которые многие здесь бы сочли именно пошлым, а администраторы должны создавать комфортные условия для общения, раздражающие факторы лучше убирать. Во мне лично такой юмор раздражения не вызывает, я отстранёно это воспринимаю, никак не оцениваю.
Участники форума по разному видят каким должен быть теософский форум. Кто то считает что администрация слишком много лишнего допускает, что необходимо удалять все переходы на личности, всё что не по теме и т.п. Кто то наоборот, считает, что любое мнение может быть свободно высказано и не должно быть никаких ограничений. Лично мне ближе второе, я бы вообще ничего не удаляла и ни кого бы не банила, если бы делала как мне хочется. Но необходимо считаться с мнением всех, поэтому я стараюсь придерживаться середины.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 22 май 2017, 15:03

Анна_К писал(а):
22 май 2017, 10:55
к сожалению, подзабыла, как это делать?
Я уже пробовал, что-то не получилось, наверно слишком быстро удалили и поисковики не успели проиндексировать.
А вообще в поисковом окне Гугла: "искомая фраза" site:forum.ts-russia.org

Есть ещё archive.org, но это для давно пропавших сайтов. Он индексирует реже, зато там можно найти сайты, которых уже нет больше 10 лет.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 май 2017, 22:24

Спасибо, я нашла ту ссылку.
Теперь я уже сама сомневаюсь, нужна ли она здесь?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 22 май 2017, 22:49

:) Да, ничего интересного кроме той картинки, которую ты уже опубликовала, и ещё Ленин на барже ничего.
Кстати, никогда не думал, что у статуй в Волгограде и Киеве один автор. Вторая выглядит, как бездарная пародия на первую. Киевляне прозвали её "клёпана мать".
Теория — кум практики

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 май 2017, 13:45

22 май 2017, 22:49
:) Да, ничего интересного кроме той картинки, которую ты уже опубликовала, и ещё Ленин на барже ничего.
Кстати, никогда не думал, что у статуй в Волгограде и Киеве один автор. Вторая выглядит, как бездарная пародия на первую. Киевляне прозвали её "клёпана мать".
В этом нет ничего удивительного - способ "пилить" бюджетные бабки, видимо еще не освоили, когда строили в Волгограде.
А сейчас - это видимо самое любимое занятие чиновников (и у вас и у нас)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 23 май 2017, 13:50

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
23 май 2017, 13:45
(и у вас и у нас)

Катасонов тоже считает, что очень много общего:
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 086#p43086

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 31 май 2017, 23:46

Наверное, назрела необходимость выделить из темы про Бэйли не только диспут про эволюцию, но и разговор про "ложь во спасение". Дико извиняюсь, что базар снова перешёл в ловлю за язык. Видите ли, людей здесь немного и далеко не все из них - самовлюблённые придурки, поэтому, как говорится, "куй железо, не отходя от кассы". (с) :mrgreen:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 01 июн 2017, 03:07

sova писал(а):
31 май 2017, 23:46
Наверное, назрела необходимость выделить из темы про Бэйли не только диспут про эволюцию, но и разговор про "ложь во спасение". Дико извиняюсь, что базар снова перешёл в ловлю за язык.
Хорошо. Вообще когда такое предлагаете, неплохо бы указать номера сообщений, которые предлагаете перенести, мне было бы легче ориентироваться.
И пожалуйста, не надо оскорблять участников форума.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 01 июн 2017, 10:45

Наталья Кожанова писал(а):
01 июн 2017, 03:07
Вообще когда такое предлагаете, неплохо бы указать номера сообщений, которые предлагаете перенести, мне было бы легче ориентироваться.
Для ветки про ложь во спасение:
viewtopic.php?p=19513#p19513
viewtopic.php?p=19514#p19514
viewtopic.php?p=19515#p19515
viewtopic.php?p=19522#p19522
viewtopic.php?p=19568#p19568
и потом с этого: viewtopic.php?p=19587#p19587 и до конца темы.

А для ветки про эволюцию человека сообщения пусть основные диспутанты выбирают, если хотят.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 01 июн 2017, 12:28

sova писал(а):
01 июн 2017, 10:45
А для ветки про эволюцию человека сообщения пусть основные диспутанты выбирают, если хотят.
Так как я задал направление тому ответвлению, то мне и ответ держать - вечером сегодня (или завтра утром) я открою тему и выберу, что перенести. Тема не столько об эволюции человека, а что-то типа согласования основ понимания теософии (пока еще не придумал, как лучше назвать)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 01 июн 2017, 12:37

Если бы можно было структурировать темы форума, то можно было бы открыть Общий большой раздел:
Сравнительная теософия.
В нем подраздел: Сравнительное (параллельное) изучение работ Е.П.Блаватской и А.Бейли
И далее: темы - по разным разделам теософии: эволюция человека, планетные цепи (??) и т.д.
Или аналогично - ЕПБ и Рерих, и Кришнамурти, ... Калачакра...

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 01 июн 2017, 14:53

Проходили уже. Это будет такой же бардак, как на рериховском форуме. Ничего нельзя найти.
Теория — кум практики

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 01 июн 2017, 16:45

01 июн 2017, 14:53
Проходили уже. Это будет такой же бардак, как на рериховском форуме. Ничего нельзя найти.
Ну бардак можно сварганить с любой темы, было бы желание (или амбиции, или типа того). Но по-любому, сравнительный анализ необходим если, в начале, определиться с пониманием самого "оригинала" которому должен соответствовать "образец." Если не главную, то по крайней мере, весомую причину разных предпочтений, составляет разное понимание самой Блаватской.

Закрыто