Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Закрыто
Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: Вопросы к администраторам

Сообщение Константин Зайцев » 01 июн 2017, 17:17

Я имею в виду не темы, а структуру форума.
Я бы раздел "Учение теософии" переименовал в "Теософические учения".
Тогда было бы нормально.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 05 июн 2017, 12:20

Зачем на заглавной странице по кнопке "Форумы"
дана ссылка на форум отделения "София", который давно уже не дышит?

Не этично беспокоить покойника.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 05 июн 2017, 12:36

Разве у нас есть кнопка "Форумы"? Или Вы про какой то другой сайт спрашиваете?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 05 июн 2017, 15:42

Заглавная страница этого форума выглядит так:

Изображение

У меня дурная привычка заходить с заглавной.
Реально, мешает лишняя кнопка. Приходится нацеливаться на то, что еще живо...

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 05 июн 2017, 17:51

Так это заглавная страница сайта ТО, а не нашего форума. Его Беспутин ведёт, так что вопрос к нему.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 05 июн 2017, 19:56

Теперь понятно.
Наверное, поэтому там в разделе "Статьи" - "Представитель президента в России" находятся 8 статей Павла Малахова.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 июн 2017, 19:59

Можно ли объединить две темы с аналогичным содержанием:
"Сравнительное изучение религий" и "2-я цель ТО: сравнение религий, философских и духовных учений".
??

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 09 июн 2017, 03:04

Хорошо. Переместила Вашу тему, так как там всего 6 сообщений, в большую "Сравнительное изучение религий".

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 10 июн 2017, 06:02

Прошу создать тему "Судьба России" и перенести туда все сообщения, которые вы перенесли сюда. А также, почему Вы закрыли тему, если требуете от меня приведения доказательств высказанным утверждениям, без которых Вы причисляете мои действия к хамству и грубости Валентины?

Я только начал выполнять эти Ваши требования, почему теперь Вы запретили мне предоставлять документы, служащие доказательством?
PS. Почему судьба России запретная тема для теософов? Тем более, что затрагиваются теософские вопросы кармы народа и расчищаются столетние завалы лжи, окутавшие русский народ паутиной беспросветного кокона. Развеять туман среди теософов под запретом. А как же наш лозунг - НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ, когда некоторая часть теософов ходит во лжи? Вы против Истины?
Дерево узнаётся по плодам его. «Плоды Древа Познания без плодов Древа Жизни – смертельны» и чем являются плоды Древа Жизни?

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 18 июн 2017, 03:15

Re: Модерация
Сообщение Наталья Кожанова » Вчера, 11:18

В последние дни на форуме слишком много политических споров с переходом на личности, поэтому закрыты 2 темы: "Ложь во благо" и "Сравнительное изучение религий".
Николай Былков получил предупреждение за оскорбительные фантазии про ЕИР, которые он выдаёт за факты:
viewtopic.php?p=20095#p20095
(последнее предложение)

"Естественное и правдивое изложение фактов нельзя считать злословием или осуждением своего брата."
Е.П. Блаватская "ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОСУЖДЕНИЕ ДОЛГОМ?"

Странно называть фантазией правдивые факты и осуждать за их изложение. Но, если очень хочется и надо наказать за поиск и изложение правды, то почему нельзя, тем более на форуме Теософии, где сам этот поиск правды всегда под запретом под странным предлогом "политические споры". Обычный приём лицемерия назвать дискуссию спорами и запретить.
Учитесь, госпожа администратор, у Е.П.Блаватской честности и смелости ума в поиске истины.

"... в наших теософических журналах полно "обвинений" и что "Люцифер" опускает свой факел, чтобы бросать свет на всякое зло изо всех своих сил. Мы с негодованием осуждаем системы и организации, а также множество разных зол — социальных и религиозных, — и в первую очередь лицемерное морализаторство ..."
Е.П. Блаватская "ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОСУЖДЕНИЕ ДОЛГОМ?"

"А кто в наш век готов возлюбить истину ради нее самой? Много ли найдется таких, кто готов искать, принимать и воплощать в жизнь истину в нашем обществе, где для достижения успеха необходимо заботиться прежде всего о внешнем виде..."
Е. П. Блаватская "ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?"

PS. Вы уже второй не можете указать конкретно на преступления, послужившие причиной наказания, обвиняя скопом, лишь наказать за правду, очерняющую собственных кумиров - Рёрихов.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 28 июн 2017, 16:11

Ку Аль писал(а):
28 июн 2017, 14:48
-- Тяфкать на светлых людей...
...чтобы этим лаем привлечь внимание к СВЕТОНОСЦАМ
Ку Аль писал(а):
28 июн 2017, 15:11
С фашистами дискутировать у меня нет желания. Это вам надо на какой-то другой форум перебираться.
-- Вы-то как я помню тоже не арийских кровей. Вот лично о вас могу похлопотать, чтобы получили хорошую трепку. :)
Это что за угрозы, "похлопотать"?!
Ку Аль писал(а):
28 июн 2017, 15:20
-- Морду -- это вам с Зеркалом кто-то набьет (по закону бумеранга). :)
Ку Аль писал(а):
28 июн 2017, 15:45
-- Я думал, что вы меня ненавидите. А вы мне рекламу делаете. :) Впрочем, одно не исключает другого. Вот так ишак может возить тяжелые камни для постройки стен ХРАМА УДВ. :)
Думаю, это перенесётся в "Перенесённое".

Уважаемые администраторы, хочу задать вам всем вопрос, если имею на это право. Как по вашему, это можно назвать Божественной Мудростью? Я не про высказывания КуАля, я про тех, про кого он тут говорит, и не только он. Неужели всё это можно назвать Божественной Мудростью? Или теософия заключается в том, чтобы собрать как можно больше бредописцев и бредоговорильцев под одной крышей?
Вот, честно, читая весь этот бред чувствуешь себя в дурдоме. Неужели в этом цель?
Или в чём? Я даже никому из знакомых заинтересованных не могу ссылку дать на этот ресурс, скажут - да ты дебил, если там обитаешь, да ещё пытаешься о чём-то спорить.
Собственно, я уже и сам начинаю думать, что я дебил, раз уж читаю всё это.
Наталья, Константин, Карим, Андрей - не сочтите за труд. :hi
Если не ответите, я не обижусь и не осужу.

PS Это я отправил жалобу на указанные сообщения от КуАля и возможно поэтому тему закрыли.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 28 июн 2017, 16:51

Владимир, я Вам уже неоднократно объясняла свою позицию. Каждый может искать Божественную Мудрость где ему заблагорассудится. Почему Вы к администрации предъявляете претензии за личное мнение Ку Аля? Раз Вас так раздражает его позиция, Вы можете просто не читать ту тему, или вообще все сообщения Ку Аля.
А тему я закрывала временно, чтобы дали спокойно сообщения перенести.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 28 июн 2017, 17:36

Владимир писал(а):
28 июн 2017, 16:11
Это что за угрозы, "похлопотать"?!
И это, и всевозможные обещания кармических ударов и кар небесных за посягательство на лелеемые светлые образы, нужно в какую-нибудь тему про "чёрную магию". Должна же где-то тут такая быть. ;) И там Ку Аль сможет (не)бесплатно давать соответствующие мастер-классы. 8-)
Владимир писал(а):
Или теософия заключается в том, чтобы собрать как можно больше бредописцев и бредоговорильцев под одной крышей?
Вот, честно, читая весь этот бред чувствуешь себя в дурдоме. Неужели в этом цель?
Или в чём? Я даже никому из знакомых заинтересованных не могу ссылку дать на этот ресурс, скажут - да ты дебил, если там обитаешь, да ещё пытаешься о чём-то спорить.
С этим всё печально, т.к. если даже удастся как-то организовать фильтрацию бредописи, то ряды участников сильно поредеют и вся говорильня сойдёт примерно на нет. Даже в англоязычных форумах аналогичной направленности участвует исчезающе малый процент англоязычного населения планеты, и это вовсе не лучшие умы человечества.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 28 июн 2017, 17:40

Наталья Кожанова, Вы как будто не читали мой вопрос. Он о другом.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 28 июн 2017, 17:42

sova, Печально всё это.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 июн 2017, 18:11

Владимир писал(а):

Уважаемые администраторы, хочу задать вам всем вопрос, если имею на это право. Как по вашему, это можно назвать Божественной Мудростью? Я не про высказывания КуАля, я про тех, про кого он тут говорит, и не только он. Неужели всё это можно назвать Божественной Мудростью? Или теософия заключается в том, чтобы собрать как можно больше бредописцев и бредоговорильцев под одной крышей?
Наталья, Константин, Карим, Андрей - не сочтите за труд. :hi
Если не ответите, я не обижусь и не осужу.
PS Это я отправил жалобу на указанные сообщения от КуАля и возможно поэтому тему закрыли.
Не вижу проблемы. Люди как-то по жизни не задумываются как вокруг них много параноиков и шизофреников, хотя и могли бы наблюдать, если бы хотели (явно не адекватные люди всегда имеют странную походку - она первый признак не адекватности).
Параноики - это вообще не клиника, это просто когда человек барахтается в своих навязчивых предубеждениях из-за которых теряется здравый смысл, адекватная самооценка и объективный взгляд на окружение и окружающих.
Талантливый психолог может через собеседование показать несостоятельность (алогичность) представлений параноика и таким образом снять проблему - это доказано действует на практике работы с теми, кто участвовал в военных конфликтах или пережил аварию, сильный стресс.

Но есть ситуации, когда человек плотно закрыт или вполне доволен собой, когда его паранойя не приносит ему никакого дискомфорта (чего нельзя сказать об окружении). В такой ситуации глупо даже пытаться.
Но одно дело люди, а другое - то, что они говорят.

Я вам уже говорил не однократно - поставить штамп "бред" без указания в чем и почему - это подозрение, что одни предубеждения конфликтуют с другими, а вовсе не то, что здравый смысл пытается избавиться от бредовости.

Если вас так волнует наплыв "мессий и посвященных" - плюнуть некуда, то вы не пытайтесь людей лечить, а просто покажите не состоятельность их претензий или идей.
Как говорят о государстве - проблема не в том, что в нем есть разные асоциальные элементы, социопаты и т.п. а в том, насколько власть способна держать ситуацию в правовом поле.

Тоже самое и здесь - к админам не может быть претензий, если принятые форумные правила не нарушаются: их дело обеспечивать общее "местное законодательство", а вот противопоставление позиций на основе здравого смысла в противовес попыток этот смысл похоронить,это уже совсем другое дело - доказываете. И тот, кто способен видеть разницу, тот по достоинству оценит ваши усилия.
Еще раз, не носителей идей нужно переубеждать - это, чаще, бесполезно, а предоставлять альтернативный взгляд.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 28 июн 2017, 20:16

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
28 июн 2017, 18:11
Тоже самое и здесь - к админам не может быть претензий, если принятые форумные правила не нарушаются: их дело обеспечивать общее "местное законодательство", а вот противопоставление позиций на основе здравого смысла в противовес попыток этот смысл похоронить,это уже совсем другое дело - доказываете. И тот, кто способен видеть разницу, тот по достоинству оценит ваши усилия.
Еще раз, не носителей идей нужно переубеждать - это, чаще, бесполезно, а предоставлять альтернативный взгляд.
И эти благородные порывы для своей реализации требуют усилий, которых жалко. И даже если их не жалко, то приходят новые (или хорошо или не очень забытые старые) чудесатые носители смыслов и снова орошают местные поля своими новыми откровениями, так похожими на старые (если не по смыслу, то по степени бредовости), так хорошо и благородно обработанные ранее поборниками здравого смысла. И что, последним снова проделывать то же самое благородное упражнение? У них наверняка есть и другие, более интересные и даже более благородные дела.

В результате процент бреда, в т.ч. никем не развенчанного, в общей массе форума неуклонно растёт. "Ой, что же делать, что же делать?.." (с) Ну так есть решение, давно уже предложенное: мудрая администрация (при наличии таковой) ограничивает активность бредописцев специально отведёнными для них разделами, соответственным образом обозначенными и снабжёнными обоснованиями (или ссылками на них) того, почему эти разделы именно таковы (например, в виде истории развенчания данного конкретного бреда и/или авторов его). Совсем удалять бред нельзя, т.к. тогда нечего будет предъявить в качестве основания для поражения его авторов в правах.

В результате и отверженных нет, и лицо площадки выглядит чуть лучше, чем словоизвержения тех, кому хочется высказаться больше других вместо того, чтобы подумать.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 июн 2017, 21:14

sova писал(а):
28 июн 2017, 20:16
В результате процент бреда, в т.ч. никем не развенчанного, в общей массе форума неуклонно растёт. "Ой, что же делать, что же делать?.." (с) Ну так есть решение, давно уже предложенное: мудрая администрация (при наличии таковой) ограничивает активность бредописцев специально отведёнными для них разделами, соответственным образом обозначенными и снабжёнными обоснованиями (или ссылками на них) того, почему эти разделы именно таковы (например, в виде истории развенчания данного конкретного бреда и/или авторов его). Совсем удалять бред нельзя, т.к. тогда нечего будет предъявить в качестве основания для поражения его авторов в правах.
В результате и отверженных нет, и лицо площадки выглядит чуть лучше, чем словоизвержения тех, кому хочется высказаться больше других вместо того, чтобы подумать.
Это кажется решением только на первый взгляд потому, что есть явный бред, а есть не настолько явный. К тому же, под категорию бредовости, можно затасовать взгляды находящиеся не в согласии с тем большинством, что будет принимать решение (или с админом).

Однако, я соглашусь с тем, что откровенные проповедование каких-то "младых неокультов" нужно пресекать на корню - это то, что явно видно и не требует разбирательств. Так, по крайней мере, психушка не будет так бросаться в глаза. И насколько я помню, на "том" форуме такие "приходы" быстро обламывались.
Если же здешние админы исповедуют утопический принцип: "Ребята, давайте жить дружно", то богадельни не миновать.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 29 июн 2017, 04:31

Хи - Хи !
Дусик, ты ещё не понял КУДА курс рулят ("спецы")?
ты же и будешь первым в списке бредописцев, упоминание Бейли тебе это обеспечит.
или думаешь твоя изворотливость переиграет другие изворотливости?
и не мечтай, после Ку Аля возьмутся скопом и за тебя, поймали этот приёмчик, ГУРТОМ и батьку сподручно бить.
тут же собрались все такие чистые и знающие, что если бы не проклятая Бейли, давно бы были уже у Эго за пазухой, держит за ноги, отвлекает от "делов".
никто даже не пытается вникать: а! этот Бейли читает, ату его! нет там ничего и не может быть.
а клоунов в любом направлении более чем достаточно, и под Блаватской в том числе.
а судьи кто?
(не защищаю Ку Аля, там действительно перебор, но можно подумать, кто-то лучше справляется с грузом прочитанных новых слов и ТАК ЖЕ пытающихся приспособить их для-под себя вместо подушки, или в хозяйстве пригодится....)
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 29 июн 2017, 04:49

Валентина писал(а):
29 июн 2017, 04:31
Хи - Хи !
Дусик, ты ещё не понял КУДА курс рулят ("спецы")?
ты же и будешь первым в списке бредописцев, упоминание Бейли тебе это обеспечит.
Я то могу быть в этом списке, как и любой другой высказывающий свое мнение. Но если быть объективным, только в том случае, если я его преподношу как "откровение свыше", как предложение того, что этому должно верить, принимать за "истину в последней инстанции" (а именно такие посылы у христоимцев и мессиан) то тогда да, вне зависимости от того, настолько мое мнение было бы адекватно, оно должно считаться бредом.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 29 июн 2017, 04:59

на меня можешь не тратить (понапрасну) свою изворотливость, как и использовать (не советую) как точку приложения покрасоваться, скукотища, завис без изменений, с каким познакомилась, такой же и сегодня, крутишь одно и то же, сам себя не видишь.....
из моих наблюдений и что весьма прискорбно, хотя возможно и необходимо для "ДОШЛО!"
ещё никому и никогда не удалось возвернуть из тупика того, кто туда зарулил,
ТОЛЬКО после того, как сам упрётся и поймёт, хода нет, время, силы потрачены на обманку, пшик,
и ещё время и сили на то, чтобы вернуться к перед входом.

а это на домысливание про астрал и его сущностей:

Изображение
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 29 июн 2017, 10:46

Александр Дущенко-dusik_ie, Я не вешал ярлык "бредопись" без пояснения как с Вами, так и с уважаемым КуАлем. Но не надо думать, что мне интересно постоянно говорить об этом. Если я понял, что с кем-то иду разными тропами я не стану тащить человека на свою или доказывать ему что-то, т.к. у каждого своя тропа и её надо пройти до конца.
Согласен со сказанным уважаемым sova

Не знаю, как администрация, но мне обидно за тех Махатм, на которых КуАль и другие всё время пытаются навесить их "посланников", причём всех подряд, кто хоть что-то говорит о небесах и т.п. Потрясающая неразборчивость и слепота.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 29 июн 2017, 12:21

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
28 июн 2017, 21:14
Это кажется решением только на первый взгляд потому, что есть явный бред, а есть не настолько явный. К тому же, под категорию бредовости, можно затасовать взгляды находящиеся не в согласии с тем большинством, что будет принимать решение (или с админом).
Естественно, при всяком принятии решения есть свои сложности, но ведь именно админы определяют лицо площадки как своими действиями, так и бездействием (как сейчас в отношении некоторого "отсутствия здоровья"). Они, разумеется, могут ошибиться, но им от этого не уйти при любом раскладе, даже если совсем ничего не делать.

Гардо

Сообщение Гардо » 29 июн 2017, 13:04

Да что с Вами? Вы здесь так соритесь, а как же правила для учеников. Вы их не выполняете или не верите и это обычный форум для пустой болтовни и шуток?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 29 июн 2017, 13:23

В.С. Высоцкий - Братья, как же вам не стыдно...
https://my.mail.ru/mail/petrenko_v48/video/868/829.html (Как в селе Большие Вилы)

Закрыто