Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Закрыто
sova
постоянный участник

Re: Вопросы к администраторам

Сообщение sova » 29 июн 2017, 14:28

Гардо писал(а):
29 июн 2017, 13:04
Да что с Вами? Вы здесь так соритесь, а как же правила для учеников. Вы их не выполняете или не верите и это обычный форум для пустой болтовни и шуток?
Желаете в ученики? Ну так поучитесь, например, у Е.П.Блаватской:
Sylvia Cranston, H.P.B. The Extraordinary Life and Influence of H.P. Blavatsky, p. 337 писал(а): One day a group of workers were huddled together discussing what they considered an urgent problem. Having come to an impasse, one of the younger volunteers knocked on H.P.B's door and asked her to resolve the matter:
"Madame," she said, "What is the most important thing necessary in the study of Theosophy?"
"Common sense, my dear."
"And Madame, what would you place second?"
"A sense of humour."
"And third, Madame?"
At this point, patience must have been wearing thin.
"Oh, just MORE common sense!"

[чей-то не совсем дословный, но вполне сносный перевод того же на русский:]

Кроме посетителей, которые шли потоком, в доме постоянно присутствовали добровольные помощники. Однажды они собрались вместе и принялись обсуждать какую-то неотложную, на их взгляд, проблему. Не найдя ответа, одна из самых юных волонтёров постучалась в дверь к Е. П. Б. с просьбой разрешить возникший у них вопрос:
- Госпожа, - спросила она, - что важнее всего при изучении теософии?
- Здравый смысл, милочка.
- Госпожа, а что второе по важности?
- Чувство юмора.
- А третье?
Терпение Е. П. Б., видно, было уже на исходе.
- Ну ЕЩЁ НЕМНОГО здравого смысла!
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 30 июн 2017, 22:11

Владимир писал(а):
29 июн 2017, 10:46
Не знаю, как администрация, но мне обидно за тех Махатм, на которых КуАль и другие всё время пытаются навесить их "посланников", причём всех подряд, кто хоть что-то говорит о небесах и т.п.
Где-то уже это звучало (в разных контекстах) "Обидно за Махатм". :|

Чувство юмора явно должно где-то пробегать. Сова хороший примерчик привел. Респект! ;)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 02 июл 2017, 03:20

sova писал(а):
28 июн 2017, 20:16
Ну так есть решение, давно уже предложенное: мудрая администрация (при наличии таковой) ограничивает активность бредописцев специально отведёнными для них разделами, соответственным образом обозначенными и снабжёнными обоснованиями (или ссылками на них) того, почему эти разделы именно таковы (например, в виде истории развенчания данного конкретного бреда и/или авторов его). Совсем удалять бред нельзя, т.к. тогда нечего будет предъявить в качестве основания для поражения его авторов в правах.
не надо изобретать велосипед, уже существует великолепное изобретение,
называется "обезьянник", куда "правильные" (менты) запирают всех "неправильных", сравнительно с ними-правильными, будет опосредованная (продолженная от ПОНЯТНОГО) теософия, всё понятненько и напрягаться не надо на предмет думать там чего-то....
для Валентины уже создан, сове очевидно понравилось, да и "правильные" подтягиваются на огонёк, "повоспитывать"
п.к. друг дружку воспитывать "правильными" - абсолютно безнадёжное занятие, не интересно, это-то они понимают.
юмору - завались, обхохочешься!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 16 июл 2017, 17:32

назовите основание закрытия темы возлюби ближнего?

испугалась? что побудило тебя это сделать?

прошу объяснений !

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 17 июл 2017, 01:26

Полагаю, что причиною (и не только этого) служит недостаток любви к ближнему.
Теория — кум практики

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 17 июл 2017, 11:58

Вы издеваетесь специально???????????????????????
Вы меня Выставили, что я якобы отреагировал на просто ссылку РИ которую привел Истинофил

Ой """"""""""""наместо нести екзотерическую чушь."""""""""а это Вы не увидели?????????????

на эту фразу Ему было отвечено что он умник и это оскорбление и сказал что он мне хамит и больше не пиши пока не докажешь что я несу чушь???????, да Вы постоянно это делаете, меня оскорбляют я отвечаю а Вы меня баните, ты это специально постоянно делаешь? да? не надоело, без полезно тебе элементарные вещи объяснять.....

знаешь ты меня уже банила 4 раз за то что я веду беседы и отвечаю на вопрос, ответы мои их раздражаю и ответить им нечем, начинают провоцировать, меня унижать, говорить что я дурак, несу чушь, им же отвечаешь тем же, но баните только меня,

за слово умник ты меня предупреждаешь, а то что он говорит что я несу чушь и не может это аргументировать он молодец??????

я желаю тебе чтобы также тебе отвечали на твои ответы что ты несешь чушь не объясняя почему и я посмотрю как тебе будет приятно...

назвал Его умником и что он хамит мне, нашла повод, ты его искала уже второй день......

давай давай удаляй это сообщение чтобы некто не увидел как ты справедливо занимаешься модретерством, найди причину и забань меня еще на месяц, что тебе стоит 5 раз!

да Цитата Истинофил: """наместо нести екзотерическую чушь.""" и не пропускай такие слова, и не делай из меня дурака на ровном месте...

слово умник не может отнестись к оскорблению, смысл этого слово другой, Вы понимаете смысл этого слова? или Вы в переносном смысле за меня решили что слово умник оскорбление??????
как надоело это уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты не поговорить не даешь нормальна, как тока начинается нормальные диалоги и темы, ты их закрываешь и меня банишь,
ты хоть одного провокатора тут и хама забанила??????????

это я тебе все сказал для того чтобы ты почувствовала как ты делаешь неприятно и несправедливо.............

тебе будет приятно когда тебе скажут что ты несешь на форуме чушь потому что я так решил, не веришь на почитай книгу 100 страниц найди там что ты несешь чушь, очень прикольно будет Вам ???.......

кстати если я буду теперь постоянно писать что ты несешь чушь и не буду это объяснять, тебе будет это приятно????????????????
это будет нормально для форума?????????????????

ты это поощряешь, ну флаг тебе в перед....

жду твоего справедливого бана ....

Цитата Истинофила: Советую снова прочесть глава Миф о дьяволе, РИ наместо нести екзотерическую чушь.
Вообщем-то дьявол, сатана, Велзевул - это несколько разные вещи.

Мой ответ: Цитату умник что Сатана и Дьявол это разные вещи, не приведешь больше не пиши, охамел в конец.........

за эту цитату предупреждение????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!, ну совесть есть??????????????
Последний раз редактировалось Tot108 17 июл 2017, 13:10, всего редактировалось 5 раз.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 17 июл 2017, 12:32

Как-то недостаточно восклицательных и вопросительных знаков, мне кажется. Восклицание смотрится гораздо значительнее, а вопросы гораздо вопросительнее, когда знаки размещаются как минимум на трёх строчках.Изображение

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 17 июл 2017, 12:54

Владимир писал(а):
17 июл 2017, 12:32
Как-то недостаточно восклицательных и вопросительных знаков, мне кажется. Восклицание смотрится гораздо значительнее, а вопросы гораздо вопросительнее, когда знаки размещаются как минимум на трёх строчках.Изображение
!!!!!!!!!!!!!!!!! .)))))))))))))))

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 17 июл 2017, 21:56

Константин Зайцев писал(а):
17 июл 2017, 01:26
Полагаю, что причиною (и не только этого) служит недостаток любви к ближнему.
Вы будете смеяться, но таки да. ;)

Андрей Шубенков
администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Шубенков » 18 июл 2017, 04:32

Tot108 писал(а):
17 июл 2017, 11:58
это я тебе все сказал для того чтобы ты почувствовала как ты делаешь неприятно и несправедливо.............

тебе будет приятно когда тебе скажут что ты несешь на форуме чушь потому что я так решил ... ???.......

кстати если я буду теперь постоянно писать что ты несешь чушь и не буду это объяснять, тебе будет это приятно????????????????
- Они говорят тебе всякие пакости, а ты отвечаешь добром?!
- Каждый расходует то, что у него есть.

Tot108, Попробуйте следовать этому принципу и больше не появится поводов для вынесения Вам предупреждений и бана как результат 3х выражений неуважения к собеседнику.

Под принципом я имею ввиду наполнение себя добром и окутывание им встречного.

Хотя бы на форуме постарайтесь обуздать негативные эмоции, а потом и в жизни это станет возможным.
Возьмите за правило не отвечать сразу, тем более в порыве гнева и обиды. Всегда есть время успокоится и ответить в здравом состоянии ума. Спешка не к чему.

Когда мы под воздействием бурных эмоций - мы слепы. 8 :E
Всем нам нужно следить за собой.

thank

PS: Если бы я прочел то сообщение, то тоже выдвинул бы предупреждение. :| Дело даже не в словах, а в отсутствии уважения к другим - к собеседнику и ко всем, кто читает форум. Не стоит поливать грязью всех кто рядом. Удачи в покорении себя!
«Правильная мысль – это хорошо, но одна мысль немногого стоит, если не превращается в действие» Е.П.Б.
статья "Духовный рост"/"SPIRITUAL PROGRESS"

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 18 июл 2017, 11:41

Андрей Шубенков писал(а):
18 июл 2017, 04:32
Tot108, Попробуйте следовать этому принципу и больше не появится поводов для вынесения Вам предупреждений и бана как результат 3х выражений неуважения к собеседнику.
Ему не нравоучения с увещеваниями нужны, а квалифицированная медицинская помощь.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 июл 2017, 11:52

цитата: Ему не нравоучения с увещеваниями нужны, а квалифицированная медицинская помощь.

-- А почему Сове всегда разрешается оскорблять участников форума? Он это делает очень часто. А администрация его не наказывает почему-то.
Его любимое хамство -- это что его собеседники "больные" и их надо лечить.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 18 июл 2017, 12:03

На старом форуме у нас было правило, запрещающее посылать к врачу. Тут, увы, нет.
Впрочем, оскорблением это без того можно считать.
Теория — кум практики

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 18 июл 2017, 13:25

Ку Аль писал(а):
18 июл 2017, 11:52
цитата: Ему не нравоучения с увещеваниями нужны, а квалифицированная медицинская помощь.

-- А почему Сове всегда разрешается оскорблять участников форума? Он это делает очень часто. А администрация его не наказывает почему-то.
Такого разве не может быть?
Есть такой весьма сложный вопрос(когда и приходится отсылать к специалистам другого уровня) - когда, при попытке психолога, показать пациенту противоречивость его рассуждений (подводя диалог так, чтобы он сам увидел это), то оный оперирует такой "логикой", которая понятна, по видимому, только ему - это так с гениями и с сумасшедшими.

Гений отличается от сумасшедшего тем, что формы его умозрений обретают живое (жизненное) выражение в виде изобретений или подобном - таким образом, гений опережает свое время и понимает ту логику, которая еще не стала обычной для большинства и потому еще не принята обществом.

Но до тех пор, пока не случилось такого выражения, то они, гений и сумасшедший, почти ничем не отличаются.

Короче говоря, касаемо Тота - глупо пытаться его "настроить" на свою волну. Я его не понимаю, он мне вообще, мягко говоря, не симпатичен, п.э. я просто не трогаю его. Если кто с ним на одной "волне" - общайтесь, на здоровье. Если нет - просто не трогайте его. Не делайте ему нэрвы!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 июл 2017, 14:10

цитата: Есть такой весьма сложный вопрос(когда и приходится отсылать к специалистам другого уровня) - когда, при попытке психолога, показать пациенту противоречивость его рассуждений (подводя диалог так, чтобы он сам увидел это), то оный оперирует такой "логикой", которая понятна, по видимому, только ему - это так с гениями и с сумасшедшими.

-- Я не понимаю, почему Сова должен решать, кто из нас психический больной? Противоречивость -- это вообще ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент эзотерических учений. Если их нет, то скорее всего вам подсовывают какую-то примитивную компиляцию устаревших догм.
Изображение

«Вмещение противоположностей – основа синтетического мышления». Г.А.Й,1960 г. Дек. 3.
«Нейтрализация бинеров, или постижение и вмещение противоположностей, служит преддверием высшего мышления. Постижение сущности вещи единой в ее двойственности – ключ к пониманию мира и себя самого». Г.А.Й 1960 г. Дек. 6.

ГАЙ 1965 г. 429. Два полюса вещи единой, при их понимании, позволяют объединить в сознании явления противоположных начал и увидеть их единство. Осознать единство противоположностей, их связь и нераздельность будет уже знанием биполярным, то есть синтетическим, объединяющим противоположности в единое целое. Умение объединить противоположные явления в единство их понимания и будет той нейтрализацией бинеров, о которой когда-то Говорили Те, Кто Знал Основы Сокровенного Знания.

1964 г. 478. (М. А. Й.). Живите так, чтобы каждое мгновение быть в полной готовности к перемене внешних условий, и в то же время живите так, как будто бы живете прочно, все выполняя и делая, что требуют обстоятельства. Эти противоположные состояния сознания необходимо понять и освоить. Нелегко примирять, вернее, уравновешивать и понимать противоположности, но без их понимания согласованность внутренняя недостижима. С этим тесно связано чувство довольства тем, что имеете, как противовес недовольству. Недовольство – очень разрушительное чувство, которое может лишить многих достижений. Помните слова Владыки: «У Нас недовольных нет».

1965 г. 508. (Нояб. 14). С одной стороны, бессмыслица суеты, краткость земного существования и смерть личности, с другой, глубокое значение и ценность земных воплощений и накопление через них опыта и знания, столь нужных для развития и роста Индивидуальности. Эти противоположности необходимо понять и уравновесить в сознании. Ценно каждое мгновение жизни земной, если оно целеустремленно и в соответствии с тем, ради чего дух воплощен на Земле. Сами по себе, как самоцель, все земные дела человека лишены смысла. Но как необходимое и неизбежное условие эволюции духа они оправданны, нужны и ценны необычайно. Жизнь – это школа. Каждое мгновение ее может быть использовано весьма плодотворно. Нет действий бездумных или бесцельных, следствий не приносящих. Когда каждый шаг человека осмыслен целью, к которой он продвигается, тогда правилен путь. Путником Великого Пути Мы Называем человека. И где бы он ни был и в какие бы условия ни поставила его жизнь и карма прошлого, цель всегда перед ним, и возможно всегда двигаться неуклонно к этой цели как в большом, так и в малом, то есть во всех своих действиях. Перенос целеустремленности жизни с обычных ее установок на необычные, то есть на устремление к постижению сокровенного смысла бытия человека на Земле и в мирах во всех своих оболочках, и будет единственным правильным решением проблемы существования человека в мире земном и Надземном.

1966 г. 122. (Фев. 25). В спирали времени на ее противоположных точках оборота каждое явление становится своей противоположностью, например, весна и осень, расцвет и увядание, краски жизни и краски смерти, начало и завершение. Это закон эволюции. Как бы ни было хорошо и эволюционно явление, но, подчиняясь действию закона, оно изживает свои электроны, чтобы замениться своей противоположностью. В этом диалектика жизни. Возвращается ветер на круги своя, но уже на следующем, высшем, обороте спирали. Явление не тождественно, но аналогично. Зная закон, можно судить о будущем. По данному явлению можно судить о его противоположности, по следствиям Великой Битвы – о поле Светлого Града, по неустройству в мире – о грядущей Эпохе Матери Мира.

1968 г. 123. (Март 2). Без понимания пар противоположностей невозможно подниматься к вершинам. С одной стороны, надо отойти от жизни и уничтожить земные притяжения, с другой, нельзя отрываться от Земли. Надо жить этой жизнью земной и в то же время не погружаться в нее и не быть скованным ею. Не под силу обычному мышлению уравновесить в сознании эти противоположности. Правила «Свет на Пути» начинаются именно с указания на эти противоположности и необходимость их осознания. Диалектика Сущего проявляется во всем: в великом и малом. Каждое явление обусловлено ею. Увидеть оба полюса вещи единой будет уже достижением. Утопающие в благополучии не видят другого полюса. Если бы увидели, прозрели бы сразу и изменили бы жизнь. Каждый нарушитель Основ Этики не видит противоположного полюса следствий и неизбежной расплаты. Видел бы, не нарушал. «Стоящие у стены плача пусть знают, что радость идет». Слава земная и блеск совсем не означают славу в Надземном, скорее, наоборот. Один полюс уравновешивается другим. Закон неизменен: после бури – солнце, после тьмы – Свет.

1970 г. 660. (Окт. 10). Нельзя подавлять желания, чувства, страсти, ибо они будут только усиливаться и расти, но трансмутировать их путем осветления можно, утончая и возвышая каждое из них до степени светоносной противоположности. Изгнанный бес прельщения снова вернулся и привел с собою еще семь, сильнейших его. Этот символ подавления отрицательных свойств очень поучителен. Изживание недостатков должно идти не путем подавления, но именно преображения низшего в высшее по линии родственных противоположностей. Преображает огонь, и именно – огонь устремления. А сила его нагнетается любовью к Позвавшему.

1971 г. 063. (Гуру). Каждое отрицание обычно вызывает противодействие, особенно отрицание идей. Но если даже неверную идею расширить до ее противоположности, то расширенное и правильное представление покроет собою первоначальную неверность. Таким образом, не отрицание, но именно утверждение может внести свой созидательный корректив и дать идее правильное понимание.

1971 г. 073. (Фев. 3). Нельзя смешивать противоречия с противоположениями. Противоречия отрицают и нейтрализуют друг друга, противоположения утверждают. Нет дня без ночи и северного полюса без южного – это противоположения. Но противоречия ничего не утверждают. Они разрушают друг друга и прежде всего сознание, в котором они процветают. Так, из непреоборимых противоречий состоит старый мир, которые подрывают его основание. Противоположности – части одного целого. Противоречия – начала антагонистические и непримиримые. Нельзя примирить чудовищное богатство с безысходной бедностью или благосостояние – с уничтожением животного и растительного мира. Слишком много противоречий сейчас в жизни людей. И, если их не уничтожить, они вызовут взрыв и уничтожат все достижения человечества. Гармоническое слияние противоположностей лежит в основании строительства жизни, столкновение противоречий, наоборот, порождает лишь разрушение. Холод зимы сменяется теплом идущего лета и богатыми дарами плодов земных. Решение жизни в гармоническом сочетании противоположностей, но не в столкновении и борьбе непримиримых противоречий.
Последний раз редактировалось Ку Аль 18 июл 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 18 июл 2017, 14:11

Tot108 писал(а):
17 июл 2017, 11:58

тебе будет приятно когда тебе скажут что ты несешь на форуме чушь потому что я так решил ... ???.......

- Они говорят тебе всякие пакости, а ты отвечаешь добром?!
- Каждый расходует то, что у него есть.

Под принципом я имею ввиду наполнение себя добром и окутывание им встречного.

Хотя бы на форуме постарайтесь обуздать негативные эмоции, а потом и в жизни это станет возможным.
Возьмите за правило не отвечать сразу, тем более в порыве гнева и обиды. Всегда есть время успокоится и ответить в здравом состоянии ума. Спешка не к чему.

Когда мы под воздействием бурных эмоций - мы слепы. 8 :E
Всем нам нужно следить за собой.

thank

PS: Если бы я прочел то сообщение, то тоже выдвинул бы предупреждение. :| Дело даже не в словах, а в отсутствии уважения к другим - к собеседнику и ко всем, кто читает форум. Не стоит поливать грязью всех кто рядом. Удачи в покорении себя!
Вы все правильно говорите но это сообщение не одно было а уже результат 10 предыдущих это раз, второе знать и воплотить это в жизнь это другое это два, тому собеседнику было возвращено, я неготов в данный момент принимать ее негатив пусть Он получит его назад, третье, то что я написал модератору также уже результат предыдущих несправедливых ее действий, когда терпишь в какой то приходит придел этому терпению, если б я научился бесконечно терпеть я думаю уже был бы в другом месте...в теории все хорошо, не всегда легко сопротивляться провокациям, тем более я к этом еще неготов в данный момент...

я Вас понимаю что Вы написали но Вы ведите следствие но не ведите причину почему так получилось...
думаю Вы еще проявите себя в такой же ситуации, посмотрим как на практике это будет...
Последний раз редактировалось Tot108 18 июл 2017, 14:20, всего редактировалось 2 раза.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 18 июл 2017, 14:14

Ку Аль писал(а):

.) и не тока Сова.))) почему я и возмущаюсь...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 18 июл 2017, 14:18

sova писал(а):
18 июл 2017, 11:41
Ему не нравоучения с увещеваниями нужны, а квалифицированная медицинская помощь.
Доктор ты еще не всех вылечил ? что ж на сообщение не ответил терапевт?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 18 июл 2017, 14:54

18 июл 2017, 12:03
На старом форуме у нас было правило, запрещающее посылать к врачу. Тут, увы, нет.
Дык даже если бы было, можно же не посылать, а просто констатировать проблему. ;)
Ку Аль писал(а):
Заметьте, что Вам я такой диагноз не ставил. И это не потому, что у меня есть какое-то "любимое хамство", которое при этом почему-то меняется от человека к человеку, а потому, что у Вас проблема совсем другая и медицина здесь бессильна. И ещё, заметьте, что у Вас "хамством" называется такая критика чьего-то поведения, которая исходит не от Вас. ;)

Ну вот смотрите: будет, допустим, администрация долго и терпеливо пытаться объяснить этому несчастному, что такое хорошо и что такое плохо. А толку? И всё это время он будет продолжать извергать свои более-менее бессвязные речи, как он это делает с самого начала. И что в результате? А в результате - неуклонно возрастающий процент непереводимого хлама в здешнем коктейле. Администрации оно надо? В Вашем воинствующем нарциссизме хотя бы местами есть какая-то логика, а тут же - голимый мусор, огрызки самой разнообразной информации, пережёванной неустойчивым сознанием.

Администраторы, вам такой коктейль нравится?
Последний раз редактировалось sova 18 июл 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 18 июл 2017, 15:01

Нравится, нравится, нравитсяИзображение - вторило эхо.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 18 июл 2017, 15:49

sova писал(а):
18 июл 2017, 14:54
Администраторы, вам такой коктейль нравится?
"Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов"... значит я не уверенна, что могу объяснить так чтоб было действительно понятно. Ведь когда принимаются административные меры воздействия все реагируют очень эмоционально, в таком состоянии человек, как правило, не способен слышать других, он варится в своих переживаниях.
sova писал(а):
тут же - голимый мусор, огрызки самой разнообразной информации, пережёванной неустойчивым сознанием.
Я тоже так это вижу, и не только я, но даже и все вместе мы можем ошибаться. Но дело не в том ошибаемся или нет, главное не навредить человеку. Поэтому не так просто принять решение. А то что Вы предлагали сделать отдельную резервацию и переносить туда все сообщения, не менее ли это гуманно, чем просто выгнать?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 18 июл 2017, 16:23

Наталья Кожанова писал(а):
18 июл 2017, 15:49
Я тоже так это вижу, и не только я, но даже и все вместе мы можем ошибаться. Но дело не в том ошибаемся или нет, главное не навредить человеку. Поэтому не так просто принять решение.
А Вы как хотели? "Тяжела шапка Мономаха" и всё такое. У вас тут один писарь портит кайф многим. Так Вы какому человеку хотите не навредить? И какая польза от потакания чьей-то болезни? Я ж давно говорю: смотря какие цели у этой площадки. Если цель - представить миру снимок некоторой активной части русскоязычного общества, интересующейся всяким таким "околотеософическим", то она, в общем, достигнута, хотя, конечно, выборку никак нельзя признать репрезентативной уже потому, что некоторых всё-таки отфильтровали. ;) А вот если Вы хотите организовать место для осмысленного обсуждения тематических вопросов, то с этим беда.
Наталья Кожанова писал(а):
18 июл 2017, 15:49
А то что Вы предлагали сделать отдельную резервацию и переносить туда все сообщения, не менее ли это гуманно, чем просто выгнать?
Гуманно по отношению к кому? Придётся выбрать, чьим печалям помогать, раз уж они друг другу противоречат. Однако я полагаю, что лучше выпускать пар в свисток, чем отсечь все пути для его выхода и ждать, пока рванёт, поэтому какую-то возможность высказаться лучше оставить. И вдруг когда-нибудь высказывания продемонстрируют исправление? :) И опять же, как я уже говорил, если совсем всё удалять, то непонятно, за что кого-то покарали, а если не удалять, то кучи мусора мешают всему остальному. Так что логично сгребать их в специальное место, где любой желающий может с ними ознакомиться.
Последний раз редактировалось sova 18 июл 2017, 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Андрей Шубенков
администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Шубенков » 18 июл 2017, 16:23

sova писал(а):
18 июл 2017, 12:03
Заметьте, что Вам я такой диагноз не ставил. И это не потому, что у меня есть какое-то "любимое хамство", которое при этом почему-то меняется от человека к человеку, а потому, что у Вас проблема совсем другая и медицина здесь бессильна.
Sova, пока просто предупреждаю, что при следующем выставлении "диагноза" будет выставлено предупреждение.
Абсолютно все мы больны по своему и только мы сами способны исцелиться. Оскорбляя кого-то мы только показываем всем свою собственную грязь. И никому от этого нет никакой пользы. Постарайтесь относится с уважением ко всем нам - участникам форума.
Даже если Вы просто имели ввиду, что Константин болен не той проблемой, на Ваше выставление диагнозов жалуются несколько человек. Ради справедливости начнём принимать меры. :-)

Tot108, я заглянул в тему "Возлюби Ближнего", приведу слова из первых Ваших сообщений в этой теме (стр.1)
"эти понятие чужды тут названым Теософам, только единицам,...."

и в начале другого абзаца:
"по этому здесь нет уважение к собеседнику,..."

Простите, но Вы сами не желаете уважать собеседника и не стремитесь развить это качество. Об этом явно говорит первая цитата.
90% Ваших сообщений которые я прочёл наполнены неуважением и подстрекательством. Вы действительно такой человек или пытаетесь таким казаться? Какова Ваша цель участия в этом форуме? (Последний вопрос я сам периодически задаю себе для самоконтроля)
Я очень надеюсь, что Вас привело желание чему-то научиться и обменяться идеями. Но пока Ваши действия указывают на простую любовь к спорам и унижению других. Если Вы здесь для самосовершенствования и взаимопомощи, то я советую изменить принцип общения. Пожалуйста, поймите простую истину - "В своей раздражительности виноват только я сам, а мои собеседники показывают мне моё несовершенство и я должен научиться их уважать и стараться исправиться."

Я не просто так просил Вас сначала остыть а уж потом писать ответы. На своей шкуре я тоже испытал разницу. Со временем учишься сразу не реагировать на выпады других. Мы сами делаем выбор в сторону раздражения или здравого смысла.

Других исправить невозможно, но можно только показать путь своим собственным примером.
Либо идти рука об руку помогая друг другу. Но для этого нужно заслужить доверие. Оскорблениями этого, как Вы сами понимаете, не достигнешь.

Уважаемые участники форума,
очень-очень-очень прошу всех! Будьте терпимее и уважительно друг к другу! Честно признаться, из-за вечного швыряния грязью даже заглядывать во многие темы не хочется. Уважайте других участников! Не тратьте попусту своё и "чужое" время и энергию. Благодарю!
«Правильная мысль – это хорошо, но одна мысль немногого стоит, если не превращается в действие» Е.П.Б.
статья "Духовный рост"/"SPIRITUAL PROGRESS"

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 18 июл 2017, 16:27

18 июл 2017, 16:23
Sova, пока просто предупреждаю, что при следующем выставлении "диагноза" будет выставлено предупреждение.
Абсолютно все мы больны по своему и только мы сами способны исцелиться. Оскорбляя кого-то мы только показываем всем свою собственную грязь. И никому от этого нет никакой пользы. Постарайтесь относится с уважением ко всем нам - участникам форума.
Даже если Вы просто имели ввиду, что Константин болен не той проблемой, на Ваше выставление диагнозов жалуются несколько человек. Ради справедливости начнём принимать меры. :-)
Так ведь справедливость ждать не будет, и Вы не тяните - не сначала предупреждайте, а потом выставляйте предупреждение, а выставляйте предупреждение сразу вместе с предупреждением. :lol: Только причём тут Константин? Вы бы внимательнее читали, что ли. ;)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 июл 2017, 16:33

-- По моему правильно исходить из предположения, что даже большинство МОЖЕТ ошибаться. При таком понимании надо или привести свои аргументы или не реагировать на абстрактные, неинтересные высказывания. А не говорить человеку -- да ты больной, тебе лечиться надо.
Мы обсуждаем темы, где часто нет возможности что-то ДОКАЗАТЬ НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ. Получается один поверил одним авторитетам (Блаватской), другой другим авторитетам (Рерихам, Бейли, Виссариону, ...) Доказательств нет ни у тех, ни у других. И что -- навязывать кому-то мнение БОЛЬШИНСТВА? А это большинство может состоять всего из нескольких человек. Это разве МНОГО для того, чтобы быть уверенными в чем-то?

Закрыто