О чем можно дискутировать на форуме

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 24 окт 2017, 21:00

Анна_К писал(а):
24 окт 2017, 18:10
Ведь каждый обращает внимание именно на то, что его самого сильно волнует.
В этом смысле sova и семинар просто нашли друг друга. Излейте свою мудрость, sova. Ну, хоть попытайтесь. А вдруг получится (понравится)?
Просим, просим, просим!!!
Не думаю, что ему бы было в лом это сделать, если бы он видел, что смысл сказанного понимают - кому интересно в ответку слышать: "Сам дурак"?

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 24 окт 2017, 21:50

Везет людям - семинары теософские... А у нас в городе ничего такого нет. И теософов, наверное, одна я. :|

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 25 окт 2017, 02:44

djay писал(а):
24 окт 2017, 21:50
Везет людям - семинары теософские... А у нас в городе ничего такого нет. И теософов, наверное, одна я. :|
Можно участвовать через интернет. На наших круглых столах подключаются через Google Hangous: https://hangouts.google.com/?action=cal ... es2qorojqe

Изображение

Правда по Москве это будет 8 утра, у Вас, наверное, еще раньше.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 25 окт 2017, 02:49

Анна_К писал(а):
24 окт 2017, 18:10
Ведь каждый обращает внимание именно на то, что его самого сильно волнует.
Ну, если прям вот каждый, то уж автор сего заявления -- и подавно... :lol: Продолжать, полагаю, излишне.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
24 окт 2017, 21:00
Не думаю, что ему бы было в лом это сделать, если бы он видел, что смысл сказанного понимают - кому интересно в ответку слышать: "Сам дурак"?
Как раз влом, т.к. люди там и без меня своё время поделить не могут, так зачем же мне -- такому доооброму человеку -- усугублять их и без того печальное положение? Вон, Косте охота с ними возиться, вот пусть он и возится, а я лучше пойду дальше тихонько починять свой примус.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Андрей Шубенков
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Андрей Шубенков » 25 окт 2017, 06:31

Зачем Вы унижаете себя пытаясь оскорбить других публично?
Давайте уберём наши грабли и перестанем тратить силы на принижение других и параллельное самолюбование.
Такой творческий потенциал пропадает зря. Не на то время драгоценное тратим. Может займемся общим делом?
Могу предложить разработку курса обучения теософии. Можно разработать начальный и продвинутый уровни. Знаю, что уже есть готовые варианты, но теософия - наука обширная и всегда можно найти новую грань понимания. Определимся со списком лекций и поэтапно разберём каждую. Думаю, на форуме много как теоретиков, так и практиков. Все вместе мы - сила. Нужно объединить усилия и создать инструмент для всеобщего блага. Участникам работы польза, а будущим поколениям во благо. Что скажете, братья и сёстры?
«Правильная мысль – это хорошо, но одна мысль немногого стоит, если не превращается в действие» Е.П.Б.
статья "Духовный рост"/"SPIRITUAL PROGRESS"

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 25 окт 2017, 06:45

В любом обществе – религиозном, социальном, научном или политическом – женское начало, этот самый жизненно важный и самый необходимый источник, питающий его рост и развитие (даже если это и незаметно с внешней точки зрения), почти неизбежно является мишенью для самых дьявольских нападок. И так будет продолжаться до тех пор, пока женщина, исключительно ради блага женской половины человечества, не очнется от летаргического сна и не заставит уважать свой пол. В течение нынешней Манвантары мужчина никогда добровольно не уступит женщине принадлежащего ей в этом мире места, пока она сама не займет его благодаря собственной, присущей ей от природы силе; но ей будет не по плечу занять это место до тех пор, пока она может спокойно смотреть на то, как нападают на ее сестер; до тех пор, пока она будет без всякого протеста наблюдать унижение своего пола, не делая даже попытки восстановить в правах тех женщин, которых критикуют и часто отстраняют от дел те, кто ищет лишь своего возвеличивания.
Надеюсь, скорее 90 процентная уверенность, что sova не из тех.
Андрей Шубенков писал(а):
25 окт 2017, 06:31
Может займемся общим делом?
Могу предложить разработку курса обучения теософии. Можно разработать начальный и продвинутый уровни. Знаю, что уже есть готовые варианты, но теософия - наука обширная и всегда можно найти новую грань понимания. Определимся со списком лекций и поэтапно разберём каждую. Думаю, на форуме много как теоретиков, так и практиков. Все вместе мы - сила. Нужно объединить усилия и создать инструмент для всеобщего блага. Участникам работы польза, а будущим поколениям во благо. Что скажете, братья и сёстры?
Замечательная идея, просто суперидея!
Начнем с предложений тем лекций или с обсуждения уже готовых лекций со своими дополнениями и предложениями?
Если есть конкретные предложения по организации работы, озвучьте.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 25 окт 2017, 06:54

sova писал(а):
25 окт 2017, 02:49
...починять свой примус.
Как понять примус? в смысле гибрид на колесах?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 25 окт 2017, 08:40

это sova Бегемотом прикидывается - зачинщиком всяческих безобразий...

Нет, еще далеко не все кончено.
В начале семинара 20 минут можно выступать соло.
А тем всегда не хватает. Вот сейчас зациклились на болезнях и карме: уже три семинара подряд перечисляем симптомы болезней, вплоть до туберкулеза и других экзотических заболеваний.

Анатолий Семёнов
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Семёнов » 25 окт 2017, 09:16

Андрей Шубенков писал(а):
25 окт 2017, 06:31

Предложение не плохое, но утопичное. Я уже предлагал реализовать подобную идею лет 10 тому назад и поверьте моему опыту, первое с чем вы столкнетесь это с разнообразием мнений по одним и тем же вопросам. На этом дело и остановилось. За это время мало, что изменилось, поэтому у меня есть большие сомнения, что сейчас результаты будут иными.

Со своей стороны могу предложить изучать основные труды по теософии. Это конкретизирует и сузит область изучения, кроме того поможет открыть некоторые моменты, остававшиеся до этого времени незамеченными. Но начинать только не с первого тома ТД, им надо заканчивать, а не начинать.

РИ содержит в себе достаточно много идей совершенно игнорируемых теософами во всем мире. Во всяком случае я не встречал никого, кто бы ими оперировал. Как правило все подходят со стороны йоги и буддизма, философии адвайты и это ошибка. Даже на этом сайте в определении кто такой теософ перечисленны совсем другие люди и другие учения. С позиции этих учений нигде не слышно ни звука, зато йогой оперируют все кому не лень.
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"

Андрей Шубенков
администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Шубенков » 25 окт 2017, 15:14

Анатолий Семёнов писал(а):
25 окт 2017, 09:16
Предложение не плохое, но утопичное. Я уже предлагал реализовать подобную идею лет 10 тому назад и поверьте моему опыту, первое с чем вы столкнетесь это с разнообразием мнений по одним и тем же вопросам. На этом дело и остановилось. За это время мало, что изменилось, поэтому у меня есть большие сомнения, что сейчас результаты будут иными.
Чтож, это Ваш горький опыт. Но время лечит. Всегда будут пустые спорщики, критики и отрицатели. Но "Волков бояться - в лес не ходить."
Со своей стороны могу предложить изучать основные труды по теософии.
Отличная идея! Здесь мы с Вами схожи во мнениях.
РИ содержит в себе достаточно много идей совершенно игнорируемых теософами во всем мире. Во всяком случае я не встречал никого, кто бы ими оперировал.
Очень смелое заявление, Анатолий. Невозможно знать на чем именно базируются мнения всех и каждого теософа в мире.
запахгардении писал(а):
25 окт 2017, 06:45
Начнем с предложений тем лекций или с обсуждения уже готовых лекций со своими дополнениями и предложениями?
Если есть конкретные предложения по организации работы, озвучьте.
Думаю, начнём с тем лекций. Основная задача, это составить достойный курс для изучения теософии "с нуля".

Создал новую тему для "Курса Обучения Теософии" на форуме "Теософское Движение"
viewtopic.php?f=26&t=598
Добро пожаловать!
«Правильная мысль – это хорошо, но одна мысль немногого стоит, если не превращается в действие» Е.П.Б.
статья "Духовный рост"/"SPIRITUAL PROGRESS"

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 25 окт 2017, 21:25

Эдвард Романов писал(а):
25 окт 2017, 06:54
sova писал(а):
25 окт 2017, 02:49
...починять свой примус.
Как понять примус? в смысле гибрид на колесах?
Это аллегория. :D

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 25 окт 2017, 21:27

Наталья Кожанова писал(а):
25 окт 2017, 02:44
djay писал(а):
24 окт 2017, 21:50
Можно участвовать через интернет. На наших круглых столах подключаются через Google Hangous: https://hangouts.google.com/?action=cal ... es2qorojqe

Изображение

Правда по Москве это будет 8 утра, у Вас, наверное, еще раньше.
Пасиб, Наталья! Но через инет мне проще на форуме. По крайней мере, когда я уже дома. :)

Ответить