О чем можно дискутировать на форуме

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 12:29

-- Хотелось бы понять, на какие темы можно дискутировать на данном форуме?
Есть несколько участников (не из администрации), которые имеют очень специфическое видение на эту проблему. ПРОБЛЕМУ, потому что они дружно начинают затыкать рот тем, кто считает не так, как они. Начинают многократно требовать от администрации, чтобы тема, которая им не нравится была закрыта. Мол она не соответствует неким ДОГМАМ, которые они считают священными для себя.
Например, недавно закрыли тему о семейных отношениях. Почему? Мне не понятно? Некие лица начали там ХАМСКИ себя вести, оскорблять участников за их религиозные убеждения. Оскорблять Учителя Виссариона. Но им даже не сделали предупреждения. Посчитали, что раз кто-то ругается, значит ТЕМА ВИНОВАТА. Не люди, которые не умеют себя прилично вести, а ТЕМА.
Разве теософия существует только для того, чтобы люди спорили про АБСОЛЮТ и обсуждали БИБЛИЮ теософов -- "Тайную Доктрину"? Так надо понимать позицию администраторов?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Гардо

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Гардо » 26 июл 2017, 12:48

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 12:29
-- Хотелось бы понять, на какие темы можно дискутировать на данном форуме?
Есть несколько участников (не из администрации), которые имеют очень специфическое видение на эту проблему. ПРОБЛЕМУ, потому что они дружно начинают затыкать рот тем, кто считает не так, как они. Начинают многократно требовать от администрации, чтобы тема, которая им не нравится была закрыта. Мол она не соответствует неким ДОГМАМ, которые они считают священными для себя.
Например, недавно закрыли тему о семейных отношениях. Почему? Мне не понятно? Некие лица начали там ХАМСКИ себя вести, оскорблять участников за их религиозные убеждения. Оскорблять Учителя Виссариона. Но им даже не сделали предупреждения. Посчитали, что раз кто-то ругается, значит ТЕМА ВИНОВАТА. Не люди, которые не умеют себя прилично вести, а ТЕМА.
Разве теософия существует только для того, чтобы люди спорили про АБСОЛЮТ и обсуждали БИБЛИЮ теософов -- "Тайную Доктрину"? Так надо понимать позицию администраторов?
Вывод, Вам нужно самому создать свой сайт про Учителя Виссариона, а с помощью социальных сетей создать рекламу, что существует такой то сайт, приходите, делитесь мнениями и т.д. и т.п.
Раньше можно было (в 2005) бесплатно создать свой сайт, сейчас не знаю.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 12:57

цитата: Вывод, Вам нужно самому создать свой сайт про Учителя Виссариона, а с помощью социальных сетей создать рекламу, что существует такой то сайт, приходите, делитесь мнениями и т.д. и т.п.

-- Сайт у меня есть. Но мне интересно дискутировать с представителями разных эгрегоров у них в гостях. В том числе с теософами.
К тому же Виссарион не является для меня ЕДИНСТВЕННЫМ авторитетом. И я не считаю, что все его утверждения -- истина в последней инстанции. Есть у него и ошибки. Хотя что считать ошибкой? Для тех, кто живет в ОБЩИНЕ (виссарионовцев) он все говорит правильно. Для них -- все так и надо говорить.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 13:02

Товарищи администраторы, ну разве ж Ку Аль не заслужил долгим и упорным трудом свой собственный маленький "Уголок Ку Аля" на этом форуме? Чем он хуже Валентины? И чтоб каждый, кто приходит в его уютненький чуланчик с мнением, противостоящим его собственному, автоматически считался ХАМОМ (с БОЛЬШОЙ буквы) с соответствующим клеймением в заглавном посте оного чуланчика. :lol:

Предлагаю поспособствовать. ;) А не то таких "уголков" будет здесь всё больше, ибо человеколюбие у Ку Аля необъятное, и от сосредоточения на одном, самом близком ему, человеке (на Ку Але, то есть), да в сочетании с богатырским здоровьем и обширным свободным временем этого человека, оно становится непреодолимой творческой силой. 8-)
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 13:09

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 12:57
-- Сайт у меня есть. Но мне интересно дискутировать с представителями разных эгрегоров у них в гостях. В том числе с теософами.
Если хотите дискутировать, то почему почти все Ваши дискуссии сводятся к участникам, а не к теме дискуссии. Вы даже не обосновывали никакие слова того же Виссариона об отношениях в семье, а просто цитировали их. А потом просто заявляя "Во что хочу,в то и верю и никто мне не указ", когда кто-то выражал несогласие со словами Виссариона. Потому-что,у Вас "религиозные убеждения",которые "священны" и никто не в праве их оскорблять,а убеждения других, особенно, противоположные Вашим-"фанатизм" и т.д. Разве так ведётся адекватный разговор?)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 13:29

sova писал(а):
26 июл 2017, 13:02
, и от сосредоточения на одном, самом близком ему, человеке (на Ку Але, то есть), да в сочетании с богатырским здоровьем и обширным свободным временем этого человека, оно становится непреодолимой творческой силой. 8-)
-- Почему Сове не делают замечаний за регулярные личностные наезды на меня? Он не обсуждает тему, а поливает грязью мою персону. И делает это очень часто.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 13:34

цитата: Если хотите дискутировать, то почему почти все Ваши дискуссии сводятся к участникам, а не к теме дискуссии.

-- Вас никто за язык не тянул. Если вы не хотите подтверждать свои взгляды собственным опытом, никто не заставляет. ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Почему можно рассказать о своем питании или занятиях физкультурой. Или об опыте многодневного голодания. Но нельзя рассказать о своих отношениях с любимым человеком? Почему?
Но если не хотите, то не рассказываете. Можно подумать у вас под пытками требуют ответов.

хххххххх

цитата: Вы даже не обосновывали никакие слова того же Виссариона об отношениях в семье, а просто цитировали их.

-- Я готов обсудить любую из цитат. Но не было никаких вопросов от других. Значит все сказанное воспринималось, как мудрость.

хххххххххх

цитата: Потому-что,у Вас "религиозные убеждения",которые "священны" и никто не в праве их оскорблять,а убеждения других, особенно, противоположные Вашим-"фанатизм" и т.д. Разве так ведётся адекватный разговор?)

-- Я ведь не оскорбляю Махатм Блавасткой? А тот, кто оскорбляет Учителя Виссариона -- проявляет фанатизм. То есть считает, что только наша вера истинная.
Последний раз редактировалось Ку Аль 26 июл 2017, 13:58, всего редактировалось 3 раза.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 13:35

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 13:29
Сове не делают замечаний
И тут внезапно:
Андрей Шубенков писал(а): Сегодня Sova получил предупреждение за оскорбительное выражение в теме "Учитель Виссарион об отношениях в семье"
Предлагаю администрации примерно выпороть Ку Аля за злостную клевету на администрацию. 8-)
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 13:37

цитата: Предлагаю администрации примерно выпороть Ку Аля за злостную клевету на администрацию.

-- Так это всего одно предупреждение. А хамских выпадов в мой адрес было очень много. Вот и сегодня они опять начались.
Получается как басне Крылова -- "А Васька слушает да ест".

хххххххх

цитата: И чтоб каждый, кто приходит в его уютненький чуланчик с мнением, противостоящим его собственному, автоматически считался ХАМОМ (с БОЛЬШОЙ буквы) с соответствующим клеймением в заглавном посте оного чуланчика.

-- Я не против дискуссий. Наоборот очень им рад. Но вы именно цепляетесь к моей персоне. Обвиняете меня в разных гадостях.
Последний раз редактировалось Ку Аль 26 июл 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 13:44

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 13:37
Так это всего одно предупреждение.
Предлагаю считать это чистосердечным признанием в публичном обмане: сначала говорил "не делают замечаний", а теперь признаёт, что делают. А проповеди обвиняемого о нужности лжи и лживости восхваляемых им "Учителей" только усугубляют его вину и не позволяют надеяться на его исправление в ближайшем будущем. Поэтому пороть его придётся систематически. Ну или сначала подарить ему "Уголок Ку Аля", а потом уже пороть. 8-)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 13:48

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 13:34
-- Вас никто за язык не тянул. Если вы не хотите подтверждать свои взгляды собственным опытом, никто не заставляет. ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Почему можно рассказать о своем питании или занятиях физкультурой. Или об опыте многодневного голодания. Но нельзя рассказать о своих отношениях с любимым человеком? Почему?
Но если не хотите, то не рассказываете. Можно подумать у вас под пытками требуют ответов.
Тут всё просто. Чьи-то личные чувства и отношения-не в компетенции всех остальных, кого они не касаются и кто о них вообще ничего не знает. Какой смысл обсуждать это, если у всех людей-разные чувства, взгляды, отношения и разные жизненные ситуации, как и сами люди-разные? Если витамин А полезен для всех людей, то есть смысл обсудить то,кто как получает этот витамин,какую пищу употребляет для этого и т.д. Но "семейное благополучие"-это не витамин А.)))) Поэтому, максимум, в отношениях есть смысл обсуждать именно то, что более, или менее, свойственно большинству людей. Т.е.,что-то общее. От чего и произошло слово "общение".) А без чего-то общего любое общение обычно приводит лишь к разобщённости.)
Последний раз редактировалось кшатрий 26 июл 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 13:50

цитата: Чьи-то личные чувства и отношения-не в компетенции всех остальных, кого они не касаются и кто о них вообще ничего не знает. Какой смысл обсуждать это, если у всех людей-разные чувства, взгляды, отношения и разные жизненные ситуации, как и сами люди-разные?

-- Вы считаете, что это нельзя обсуждать. А я считаю можно. Не нам с вами решать, а администрации.
К тому же можете просто не участвовать в этой теме.

ххххх

цитата: Если витамин А полезен для всех людей, то есть смысл обсудить то,кто как получает этот витамин,какую пищу употребляет для этого и т.д.

-- Для кого-то это может быть такой же чепухой, как мнение медицины о мясоедении.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 13:54

цитата: Предлагаю считать это чистосердечным признанием в публичном обмане: сначала говорил "не делают замечаний", а теперь признаёт, что делают.

-- Так там написано замеЧАНИЙ, а не замеЧАНИЕ. Я бы хотел, чтобы было НЕСКОЛЬКО замечаний, а не одно.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 13:56

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 13:50
-- Вы считаете, что это нельзя обсуждать. А я считаю можно. Не нам с вами решать, а администрации.
К тому же можете просто не участвовать в этой теме.
Если я не нарушаю правил, то сам решу-в какой теме участвовать, если она открыта.) А Вы сначала обоснуйте, почему именно тему отношений можно обсуждать, так-как, на форуме Вы не одни и не все разделяют Вашу позицию.) Ведь это теософический форум,а не "семейный". И тут обсуждается именно то, что имеет какое-то отношение к теософии. Даже питание.)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 13:59

цитата: А Вы сначала обоснуйте, почему именно тему отношений можно обсуждать, так-как, на форуме Вы не одни и не все разделяют Вашу позицию.)

-- Я и не должен доказывать, что тему можно обсуждать. Захотел -- и открыл ее. Если это не противоречит правилам, то почему я должен спрашивать разрешения?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 14:04

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 13:59
-- Я и не должен доказывать, что тему можно обсуждать. Захотел -- и открыл ее. Если это не противоречит правилам, то почему я должен спрашивать разрешения?
Вы в той теме много цитировали Виссариона(и соответственно назвали тему), что может считаться рекламой и пропагандой определённого "учения", а так же, оскорблением чувств тех, кто не считает Виссариона "вторым пришествием"(если на форуме есть, или его читают христиане). Так-что, в какой-то степени, правила Вы нарушили,но скорее,моральные.
Последний раз редактировалось кшатрий 26 июл 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 14:04

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 13:54
цитата: Предлагаю считать это чистосердечным признанием в публичном обмане: сначала говорил "не делают замечаний", а теперь признаёт, что делают.

-- Так там написано замеЧАНИЙ, а не замеЧАНИЕ. Я бы хотел, чтобы было НЕСКОЛЬКО замечаний, а не одно.
Ага, а теперь обвиняемый пытается уйти от ответственности и спасти своё любимое лицо путём искажения смысла русскоязычных фраз. Иными словами, изворачивается. :mrgreen: Фраза
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 13:29
не делают замечаний за регулярные личностные наезды на меня
означает, что замечаний не сделано вообще, а не что их мало. Но лживая натура, да ещё склонная проецировать себя на весь остальной мир, видимо, втайне надеется, что все вокруг так же ведутся на глупую ложь, как и она сама. :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:09

кшатрий писал(а):
26 июл 2017, 14:04
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 13:59
Вы в той теме много цитировали Виссариона(и соответственно назвали тему), что может считаться рекламой и пропагандой определённого "учения", а так же, оскорблением чувств тех, кто не считает Виссариона "вторым пришествием"(если на форуме есть, или его читают христиане). Так-что, в какой-то степени, правила Вы нарушили,но скорее,моральные.
-- Это никакая не пропаганда и не реклама, а ссылка на мудрые высказывания. По теософской доктрине МУДРОСТЬ разбросана по самым разным учениям и философиям. И теософы ни от кого не требуют, чтобы ЦИТИРОВАЛИ только Блаватскую.
Если люди верят в Пророка Мухамеда, то этим они никого не оскорбляют. Если люди верят в Иисуса Христа -- аналогично. Если верят в Махатм Блаватской -- им тоже можно... А почему мне нельзя верить в Учителя Виссариона?
Получается, что те кто здесь цитируют ЕПБ -- занимаются рекламой и пропагандой учения Блаватской?
Последний раз редактировалось Ку Аль 26 июл 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 26 июл 2017, 14:11

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 12:29
Конечно, не все у нас на форуме умеют себя прилично вести. Но разве Вы этого не знали? У Вас же большой опыт общения на форумах... Если идёте один против всех, то есть проталкиваете учение, которое никого здесь не интересует, Вы какой то другой реакции ждёте? Должно было случиться чудо, и все вдруг изменились бы и начали слова Виссариона уважать?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:14

цитата: Если идёте один против всех, то есть проталкиваете учение, которое никого здесь не интересует, Вы какой то другой реакции ждёте?

-- А почему должно быть какое-то большинство по вопросу личной веры? Теософы должны терпимо относиться к любой вере, даже если из сотни только один испытывает к ней симпатию.
И я в закрытой теме не касался КОСМОГОНИИ или других философских вопросов. То есть не навязывал некие теории об устройстве Вселенной. Речь шла об этических отношениях в семье. Почему нельзя об этом поговорить?

хххх

цитата: Должно было случиться чудо, и все вдруг изменились бы и начали слова Виссариона уважать?

-- Тема не об уважении к Виссариону. А об отношениях между мужем и женой. Если кто-то считает, что советы ошибочны, то пусть предложат свой вариант. И мы обсудим. Разве так нельзя построить дискуссию?
Последний раз редактировалось Ку Аль 26 июл 2017, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 14:15

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:09
-- Это никакая не пропаганда и не реклама, а ссылка на мудрые высказывания. По теософской доктрине МУДРОСТЬ разбросана по самым разным учениям и философиям. И теософы ни от кого не требуют, чтобы ЦИТИРОВАЛИ только Блаватскую.
Это правильно,конечно, но в чём мудрость, например, в рекомендациях по просмотру эротических фильмов? И в том, что даже сам Виссарион их смотрит. Несмотря на то, что написано насчёт подобных желаний в теософской литературе и в других учениях-Будды, Христа и т.д.«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5:27-28)
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:09
Получается, что те кто здесь цитируют ЕПБ -- занимаются рекламой и пропагандой учения Блаватской?
Ну, вообще-то этот форум существует именно благодаря ей и её наследию.)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:20

цитата: Это правильно,конечно, но в чём мудрость, например, в рекомендациях по просмотру эротических фильмов?

-- Вот давайте и обсудим, без оскорбительных переходов на личности.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 26 июл 2017, 14:23

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:14
цитата: Если идёте один против всех, то есть проталкиваете учение, которое никого здесь не интересует, Вы какой то другой реакции ждёте?

-- А почему должно быть какое-то большинство по вопросу личной веры? Теософы должны терпимо относиться к любой вере, даже если из сотни только один испытывает к ней симпатию.
В общем то не обязаны, хотя по теософски, действительно, должны быть терпимее. Но есть факт, что обычно многие здесь проявляют нетерпимость. Хорошо бы этот факт учитывать и не провоцировать такие негативные ситуации.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:24

цитата: Ага, а теперь обвиняемый пытается уйти от ответственности и спасти своё любимое лицо путём искажения смысла русскоязычных фраз. Иными словами, изворачивается. 

-- А кто вам вообще дал право выступать здесь в роли прокурора? Для этого есть администрация.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 14:27

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:20
-- Вот давайте и обсудим, без оскорбительных переходов на личности.
А что тут обсуждать? Какая мудрость может быть в потворстве "низким" сексуальным желаниям, особенно,таким образом и в семейной жизни? Или в том,чтобы считать это "нормальным",да ещё и при совместном просмотре. Плюс к этому-просмотре "треугольников"(когда один мужчина и две женщины и т.,как в цитате)
Последний раз редактировалось кшатрий 26 июл 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить