О чем можно дискутировать на форуме

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:27

цитата: Но есть факт, что обычно многие здесь проявляют нетерпимость. Хорошо бы этот факт учитывать и не провоцировать такие негативные ситуации.

-- Так наоборот, администрация должна быть рада, что есть прецедент для того, чтобы лишний раз продемонстрировать стремление к ТЕРПИМОСТИ. И наказать фанатиков. А вы создаете им "тепличные" условия, покрываете их фанатизм. Хотите превратить форум в СЕКТУ?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:29

кшатрий писал(а):
26 июл 2017, 14:27
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:20
-- Вот давайте и обсудим, без оскорбительных переходов на личности.
А что тут обсуждать? Какая мудрость может быть в потворстве "низким" сексуальным желаниям, особенно,таким образом и в семейной жизни? Или в том,чтобы считать это "нормальным",да ещё и при совместном просмотре. Плюс к этому-просмотре "треугольников"(когда один мужчина и две женщины и т.,как в цитате)
-- Вы считаете так, я иначе. Я могу привести свои аргументы. Но не понимаю, почему меня лишают этого права?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 14:32

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:29
-- Вы считаете так, я иначе. Я могу привести свои аргументы. Но не понимаю, почему меня лишают этого права?
Вы уже их приводили. Что показало,что для Вас семейные отношения-это нечто за гранью всех "духовных" учений(включая идеи теософии), кроме "учения" Виссариона.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:35

кшатрий писал(а):
26 июл 2017, 14:32
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:29
Вы уже их приводили. Что показало,что для Вас семейные отношения-это нечто за гранью всех "духовных" учений(включая идеи теософии), кроме "учения" Виссариона.
-- Видимо вы чего-то не поняли в моих ответах. Тогда надо попытаться уточнить, что я имел ввиду.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 14:36

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:24
цитата: Ага, а теперь обвиняемый пытается уйти от ответственности и спасти своё любимое лицо путём искажения смысла русскоязычных фраз. Иными словами, изворачивается. 

-- А кто вам вообще дал право выступать здесь в роли прокурора? Для этого есть администрация.
И снова ложь! Ай-ай-ай! Не в роли прокурора, а в роли доооброго советника, высказывающего своё скромное мнение и тем подсказывающего администрации, как ей облегчить своё нелёгкое бремя. O :-)

P.S. Хотел бы я увидеть того героя, который сумеет раскрыть Ку Алю глаза на его эгоцентризм, причём без применения химических веществ и физических воздействий. :lol:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:42

sova писал(а):
26 июл 2017, 14:36
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:24
цитата: Ага, а теперь обвиняемый пытается уйти от ответственности и спасти своё любимое лицо путём искажения смысла русскоязычных фраз. Иными словами, изворачивается. 

-- А кто вам вообще дал право выступать здесь в роли прокурора? Для этого есть администрация.
И снова ложь! Ай-ай-ай! Не в роли прокурора, а в роли доооброго советника, высказывающего своё скромное мнение и тем подсказывающего администрации, как ей облегчить своё нелёгкое бремя. O :-)

P.S. Хотел бы я увидеть того героя, который сумеет раскрыть Ку Алю глаза на его эгоцентризм, причём без применения химических веществ и физических воздействий. :lol:
-- А может кто-нибудь из администрации остановить этот непрерывный поток СПАМА, цель которого уколоть меня, а не обсудить тему форума.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 26 июл 2017, 14:46

sova писал(а):
Этот герой называется Закон кармы... Только определённые жизненные ситуации заставляют задуматься и делать выводы, а люди самостоятельно здесь бессильны.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 14:47

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:35
-- Видимо вы чего-то не поняли в моих ответах. Тогда надо попытаться уточнить, что я имел ввиду.
Я понял только то, что для Вас(и Виссариона) любое сексуальное влечение(не имеющее отношение к продолжению рода)-это "нормально" и оно может быть удовлетворено множеством разных способов.))))

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:48

Наталья Кожанова писал(а):
26 июл 2017, 14:46
sova писал(а):
Этот герой называется закон кармы... Только определённые жизненные ситуации заставляют задуматься и делать выводы, а люди самостоятельно здесь бессильны.
-- Вместо того, чтобы наказать Сову за бесконечный треп в мой адрес, вы ему подыгрываете. Очень по теософски.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 14:50

кшатрий писал(а):
26 июл 2017, 14:47
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:35
Я понял только то, что для Вас(и Виссариона) любое сексуальное влечение(не имеющее отношение к продолжению рода)-это "нормально" и оно может быть удовлетворено множеством разных способов.))))
-- Я готов ответить. Но надо чтобы открыли тему. И закрыли рот Сове. А то он не дает слова сказать. Тут же начинает вставлять гадости про мою персону.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 26 июл 2017, 14:56

Действительно, не надо продолжать эту тему в таком духе. Прошу Сову больше не затрагивать личность Ку Аля, иначе все его сообщения будут отправлены в "Перенесённое".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:02

26 июл 2017, 14:56
Действительно, не надо продолжать эту тему в таком духе. Прошу Сову больше не затрагивать личность Ку Аля, иначе все его сообщения будут отправлены в "Перенесённое".
-- И это всё? За все переходы на личности с явным хамством -- никакого наказания? И даже нет предупреждения о наказании в будущем. Только реплики удалят -- и хами дальше. Мол администраторам не трудно подчищать этот поток СПАМА.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 15:06

26 июл 2017, 14:46
sova писал(а):
Этот герой называется Закон кармы...
Ну, тогда без физических воздействий, боюсь, не обойдётся. %-6
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:50
Я готов ответить. Но надо чтобы открыли тему. И закрыли рот Сове. А то он не дает слова сказать. Тут же начинает вставлять гадости про мою персону.
"Аааа! Кругом враги!". (с) И персона такая большая и такая ранимая. :lol:
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 12:29
они дружно начинают затыкать рот тем, кто считает не так, как они
Это только Ку Алю должно быть позволено "затыкать рот тем, кто считает не так", а не всяким наглецам, имеющим мнение, отличное от его! :lol:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 15:10

Прошу Сову больше не затрагивать личность Ку Аля, иначе все его сообщения будут отправлены в "Перенесённое".
Так это же невозможно. Он же сам сказал, что чужие мнения об откровениях Виссариона оскорбляют и Виссариона, и Ку Аля заодно. И такая беда не только с Торопом, а вообще со всем барахлом, которое Ку Аль щедро рассыпает по всем местам, до которых дотягивается его указующий перст. Бедняга сам слил свою драгоценную личность с проповедями своих авторитетов.
Последний раз редактировалось sova 26 июл 2017, 15:12, всего редактировалось 2 раза.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 15:10

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 14:50
-- Я готов ответить. Но надо чтобы открыли тему. И закрыли рот Сове. А то он не дает слова сказать. Тут же начинает вставлять гадости про мою персону.
Если и что-то не даёт "слова сказать", то только чрезмерное внимание к чьим-то словам в свой адрес. И в этом случае защита "собственной персоны" становится более интересным и увлекательным занятием, чем обсуждение какой-то темы.
Есть хорошая притча о Будде на этот счёт:
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"
Один человек из толпы сказал:

— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:10

sova писал(а):
26 июл 2017, 15:06

Это только Ку Алю должно быть позволено "затыкать рот тем, кто считает не так", а не всяким наглецам, имеющим мнение, отличное от его! :lol:
-- Заткнуть рот могут только администраторы. И не за мнение, а за хамские выпады в адрес участников форума, которые являются СПАМОМ и переходами на личности, (но не аргументами по теме).

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:13

sova писал(а):
26 июл 2017, 15:10
Прошу Сову больше не затрагивать личность Ку Аля, иначе все его сообщения будут отправлены в "Перенесённое".
Так это же невозможно. Он же сам сказал, что чужие мнения об откровениях Виссариона оскорбляют и Виссариона, и Ку Аля заодно. И такая беда не только с Торопом, а вообще со всем барахлом, которое Ку Аль щедро рассыпает по всем местам, до которых дотягивается его указующий перст.
-- Я не против того, что кто-то не согласится с высказываниями Виссариона. Это не является оскорблением. Но зачем нападать на его персону, оскорблять за то, что он думает о чем-то иначе чем вы? Почему, если я верю в Учителя Виссариона -- меня можно третировать на форуме, гоготать над моими аргументами?
Последний раз редактировалось Ку Аль 26 июл 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 15:15

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:10
sova писал(а):
26 июл 2017, 15:06

-- Заткнуть рот могут только администраторы. И не за мнение, а за хамские выпады в адрес участников форума, которые являются СПАМОМ и переходами на личности, (но не аргументами по теме).
Так я ж и говорю: только мнения Ку Аля о других участниках форума не могут считаться переходами на личности и хамскими выпадами, а вот мнения о Ку Але как раз только такими переходами и выпадами и могут быть. :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:20

цитата: Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

-- Не должно быть двойных стандартов. За оскорбления ЕПБ наказывают. А за оскорбления Виссариона -- не наказывают. Почему?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 15:21

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:13
Я не против того, чтобы кто-то не согласится с высказываниями Виссариона. Это не является оскорблением.
Ага, "концепция изменилась". (с) :lol:
Ку Аль писал(а): цитата: Нет,просто я считаю,что только "верующие" могут посчитать свои чувства "оскорблёнными" подобными высказываниями.

-- То есть понимаете, что люди могут быть оскорбленными такими высказываниями? Так зачем их тогда оскорблять?
Совсем заврался, бедненький. :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:22

цитата: Так я ж и говорю: только мнения Ку Аля о других участниках форума не могут считаться переходами на личности и хамскими выпадами, а вот мнения о Ку Але как раз только такими переходами и выпадами и могут быть. 

-- Это должны решать администраторы, а не вы. Если не можете писать по теме, то нечего ЗАСОРЯТЬ ее спамом обвинений в мой адрес.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 15:23

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:20
Не должно быть двойных стандартов. За оскорбления ЕПБ наказывают. А за оскорбления Виссариона -- не наказывают. Почему?
Ну вот, наконец, здравый вопрос. :) Давайте совсем исключим "оскорбление чувств" из перечня проступков. 8-)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:24

sova писал(а):
26 июл 2017, 15:21
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:13
Я не против того, чтобы кто-то не согласится с высказываниями Виссариона. Это не является оскорблением.
Ага, "концепция изменилась". (с) :lol:
Ку Аль писал(а): цитата: Нет,просто я считаю,что только "верующие" могут посчитать свои чувства "оскорблёнными" подобными высказываниями.

-- То есть понимаете, что люди могут быть оскорбленными такими высказываниями? Так зачем их тогда оскорблять?
Совсем заврался, бедненький. :lol:
-- Я против оскорблений в адрес Виссариона. Но не против того, что с его словами не соглашаются. Чего тут непонятного?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:25

sova писал(а):
26 июл 2017, 15:23
Ку Аль писал(а):
Не должно быть двойных стандартов. За оскорбления ЕПБ наказывают. А за оскорбления Виссариона -- не наказывают. Почему?
Ну вот, наконец, здравый вопрос. :) Давайте совсем исключим "оскорбление чувств" из перечня проступков. 8-)
-- Лучше ЗАТКНУТЬ РОТ тем, кто оскорбляет.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 15:26

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:25
sova писал(а):
26 июл 2017, 15:23
Ку Аль писал(а):
-- Лучше ЗАТКНУТЬ РОТ тем, кто оскорбляет.
Но тогда Вас, любимого, здесь не будет. Как же мы без Вас-то? :lol:

Ответить