О чем можно дискутировать на форуме

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Ку Аль » 27 июл 2017, 08:06

Константин Зайцев писал(а):
26 июл 2017, 23:03
Я бы сформулировал так - неуместна реклама направлений, которые и так уже имеют несравнимо больше последователей, денег и ресурсов, чем мы - в первую очередь это массовые религии и секты ("секты" название условное, т.к. напр. иеговисты имеют огромное число последователей и в этом смысле тянут на полноценную религию).
Оттого и наши замечания в отношении некоторых тем.
-- А вот что на форуме считается рекламой других направлений? Если кто-то цитирует не ЕПБ, а другое учение -- это уже реклама? Виссариона, или Кришнамурти, или Рерихов, или Бейли, или Ледбитера ...
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 27 июл 2017, 11:13

Цитировать можно всё, но в умеренных количествах. Если идут ссылки всё время на одно учение (как из книги Урантии напр. тут постили цитаты изо дня в день, то это уже реклама).
Теория — кум практики

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 02 авг 2017, 09:07

-- Хотелось бы узнать, а тему администраторы могут удалить своим решением никак не объясняя ПОЧЕМУ? Интересуюсь, потому что мне пришло личное сообщение от администратора с угрозой такого действия. И вот думаю -- надо ли скопировать сообщения из нее?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 02 авг 2017, 09:41

-- Иногда люди неверно оценивают поступки других, опираясь лишь на свои эмоции и первое впечатление от увиденной ситуации.

-- О нетерпимости. Иногда на форуме возникают точно такие же атаки (только не кулаками, а оскорблениями, банами, ...). Красиво ли такое поведение АГРЕССИВНОГО БОЛЬШИНСТВА? (Обычно большинство на форуме -- это три-четыре человека)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 02 авг 2017, 12:35

Ку Аль писал(а):
02 авг 2017, 09:07
-- Хотелось бы узнать, а тему администраторы могут удалить своим решением никак не объясняя ПОЧЕМУ?
Лично я против такого. Запрещённых тем быть не должно, хотя могут быть более уместные для других форумов. В таком случае тему лучше закрыть, но не стирать.
Ку Аль писал(а):
02 авг 2017, 09:07
Интересуюсь, потому что мне пришло личное сообщение от администратора с угрозой такого действия. И вот думаю -- надо ли скопировать сообщения из нее?
Ну на всякий случай да.
Хотя даже "стирание" я бы предпочёл проводить переносом в некий закрытый раздел.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 02 авг 2017, 13:26

Предполагаю, что некоторые люди, сознательно делающие провокативные заявления (о чем потом признаются не без гордости), наслаждаются, когда задевают, обижают кого-то, выводят кого-то из себя.
Это вампиризм, присущий людям с большой утечкой энергии из-за мнительности, зависти, ревности, различного рода страхов и фобий, и т.д. Им приходится так поступать вследствие невозможности "энергетически самостоятельно подпитываться" Свыше. Аналогия в природе - паразитизм.
Демонстративное поведение тоже для них очень характерно.
"Смотрите, какой я - исключительно.... и дальше всяческие красивенькие эпитеты".
Если бы мог во взрослом возрасте формироваться взгляд на себя со стороны (рефлексия, кроме обожающего маминого взгляда), то проблема была бы разрешена.
Горбатого могила исправит, увы и ах.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 авг 2017, 09:11

Тему "Другие форумы, заявленные как ТО "
надо переименовать в
"Другие форумы теософской направленности". И открыть ее для возможности Ответа на написанное там, где этой возможности нас лишили.

Это не просто люди, имеющие другие интересы. Они утверждают, что их форум - прямое продолжение Портала ТС: theosophyportal.ru

Мы должны иметь право дискутировать с прежними (и новыми) участниками Портала ТС на форумах-отводках, когда администрация чинит препятствия нам в этом.
В закрытом разделе форума хеле некий Гость продолжает беспрепятственно беседовать сам с собой о коммунизме, доказывая нам свою правоту. В списке участников такого персонажа нет, но он обладает модераторскими полномочиями и пишет в закрытой теме. При этом мы (участники) там ничего писать не можем. Он приводит цитаты Блаватской, коверкает, переписывает ее тексты по-своему. Как-то же нужно этому противостоять!?
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 237#p45237

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 20 авг 2017, 12:11

Анна_К писал(а):
20 авг 2017, 09:11
Мы должны иметь право дискутировать с прежними (и новыми) участниками Портала ТС на форумах-отводках, когда администрация чинит препятствия нам в этом.
Анна, очень сомневаюсь, что администрация, хоть здешняя хоть тамошняя, специально чинит препятствия Вашему общению. Если что то закрывается, значит продолжение этого разговора неуместно на теософском форуме. Если что то переносится или удаляется, значит были какие то нарушения правил, либо ещё какие то причины.
Анна_К писал(а):
В закрытом разделе форума хеле некий Гость продолжает беспрепятственно беседовать сам с собой о коммунизме, доказывая нам свою правоту. В списке участников такого персонажа нет, но он обладает модераторскими полномочиями и пишет в закрытой теме. При этом мы (участники) там ничего писать не можем. Он приводит цитаты Блаватской, коверкает, переписывает ее тексты по-своему. Как-то же нужно этому противостоять!?
Это надо там выяснять. Зачем на нашем то форуме жаловаться? Не думаю, что многие наши участники следят за происходящем там. Даже если правда, то что Вы пишите, как мы можем противостоять?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 20 авг 2017, 17:01

Анна_К писал(а):
Как-то же нужно этому противостоять!?
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 237#p45237
Напишите в Спортлото. ;)
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 авг 2017, 20:43

Анна_К писал(а):
Тему "Другие форумы, заявленные как ТО "
надо переименовать в
"Другие форумы теософской направленности". И открыть ее для возможности Ответа на написанное там, где этой возможности нас лишили.
Это не просто люди, имеющие другие интересы. Они утверждают, что их форум - прямое продолжение Портала ТС: theosophyportal.ru
Если кто чего утверждает, но это имеет последствия только в воспаленном воображении некоторых странно озабоченных, то на это реагировать нет никакого смысла. К тому же, не знаю как другие, но я ходил на форум hele за год только пару-тройку раз.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 авг 2017, 16:53

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 246#p45246 - диалог между форумами все равно происходит. Вот Гость критикует сказанное Татьяной здесь.
И ничего страшного не было бы, если бы мы могли отвечать здесь на сказанное в адрес наших участников там.

При это никакой опасности взятия власти (как правильно заметил К.З.) не возникает.
У каждого (кулика) свое болото.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 авг 2017, 16:57

sova писал(а):
20 авг 2017, 17:01
Напишите в Спортлото. ;)
Спасибо.
Почерпнула неологизм - небыдло.

Теперь буду знать, как это (явление) называется.

Гардо

Сообщение Гардо » 21 авг 2017, 17:25

Анна_К писал(а):
21 авг 2017, 16:53
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 246#p45246 - диалог между форумами все равно происходит. Вот Гость критикует сказанное Татьяной здесь.
И ничего страшного не было бы, если бы мы могли отвечать здесь на сказанное в адрес наших участников там.

При это никакой опасности взятия власти (как правильно заметил К.З.) не возникает.
У каждого (кулика) свое болото.
А что там за дурдом творится?
(http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 366#p44366)
AntiZaycev - Теософия и наука отрицает инопланетян
---------------------------------------------------------------------------------------------
Чарлз Ледбитер УЧИТЕЛЯ И ПУТЬ
Так демонстрируется истинное братство всего живого, и мы видим, что это не только братство человечества или даже жизни в этой цепи миров, но что все цепи в Солнечной Системе взаимодействуют и помогают одна другой. Я не располагаю прямыми свидетельствами того, что и солнечные системы помогают друг другу подобным образом, но я могу представить себе это по аналогии и почти уверен, что так оно и есть. По крайней мере, я видел сам посетителей с других систем, как я уже говорил, и заметил, что они не просто путешествуют для своего удовольствия, но, конечно, являются в нашу систему с какой-либо благой целью. Какова их цель — я не знаю, да это, конечно, и не моё дело.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да я и не знал оказывается и Кумар с Венеры тоже отрицает. :lol: :lol: :lol:

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 21 авг 2017, 18:52

Гардо писал(а):
21 авг 2017, 17:25
Почему "творится"?
Теория — кум практики

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 21 авг 2017, 20:59

21 авг 2017, 18:52
Гардо писал(а):
Почему "творится"?
Ой, да ладно... когда то ж был один хороший форум. Давно, правда. Но - был. :)

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 21 авг 2017, 21:02

Анна_К писал(а):
21 авг 2017, 16:57
sova писал(а):
20 авг 2017, 17:01
Напишите в Спортлото. ;)
Спасибо.
Почерпнула неологизм - небыдло.

Теперь буду знать, как это (явление) называется.
Походу, Анна, Сова к Вам явно неровно дышит. "За косички дергает" постоянно. ;) Правда, Ку Аля тоже... :twisted:

Гардо

Сообщение Гардо » 22 авг 2017, 07:27

21 авг 2017, 18:52
Гардо писал(а):
Почему "творится"?
А да, правильно: твориться.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 авг 2017, 08:52

djay писал(а):
21 авг 2017, 20:59
... когда то ж был один хороший форум. Давно, правда. Но - был. :)
Вот именно! Я с 2013 года его оплакиваю.
И другие - в подсознании своем - тоже.
Сон Лены Батьковны: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 225#p45225
Мне нужно доплыть на надувном каком-то матрасе или что-то типа, до какого-то основного потока. Но сейчас нужно как-то с усилиями доплыть по притоку по очень мелкой воде. Тут уже и не плыть надо, а как-то карабкаться по мелководью, но хорошо что хотя бы вниз, по течению.
И вот , чтобы это сделать, для большей устойчивости матраса или для его утяжеления и сцепления, мне нужно, чтобы на спину были положены груда таких предметов в блестящих упаковках, похожи на мороженое, но нет, т.к. не тают. Какие-то люди помогают, накладывают эти штучки мне на спину, из большой кучи таких предметов рядом. Рада, вот теперь у меня надо мной есть эти предметики, и люди доброжелательно помогают, это причина узнавания того, что доплыву до потока основного, надо теперь только грести руками как следует по этому мелководью...
тоскует, понимаете ли, по основному потоку. Мечтает слиться (в экстазе), чтобы потом опять требовать власти и самодержавия. А пока в "очень мелкой воде", мелководье барахтается. Нужны охлаждающие предметы - охладить воспаленные мозги (вероятно, от приступа атлантизма, того, что плечи расправил). И есть люди, которые помогают в этом охлаждении. Абель и ИринаКомаринец - хорошие люди, жалостливые. Авось, помогут. И слава Богу.
Всем хочется Единства, братства. Но чтоб они, непременно!!, в верхнем ряду иерархии обитали-значились.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 22 авг 2017, 11:09

Анна_К писал(а):
22 авг 2017, 08:52
Всем хочется Единства, братства. Но чтоб они, непременно!!, в верхнем ряду иерархии обитали-значились.
Ну, не обязательно. Может быт люди просто хотят чтобы обитали свою нишу и чтобы никто не лез в их пространство без приглашения.
Трагедия нашего времени что смешались вся и всё - быдло с небыдлом, цыгане с аристократии, муслимы с христианами, черные с белыми, дьяволы с ангелами, чистое и грязное и т.д.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 22 авг 2017, 20:15

djay писал(а):
21 авг 2017, 21:02
Походу, Анна, Сова к Вам явно неровно дышит. "За косички дергает" постоянно. Правда, Ку Аля тоже...
На ревность смахивает, не?

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 22 авг 2017, 20:21

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
22 авг 2017, 20:15
djay писал(а):
Походу, Анна, Сова к Вам явно неровно дышит. "За косички дергает" постоянно. Правда, Ку Аля тоже...
К кому? ;)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 22 авг 2017, 20:24

Анна_К писал(а):
22 авг 2017, 08:52
Шо ж это за единство такое? Смахивает на обычную имперскую иерархию.

Но самом верху - Отец-Вседержитель у которого абсолютная власть (абсолютная монархия)
Ниже - визири, или элита приближенных для которых закон не писан.
Ниже - обслуживающий персонал высших мира. Идеологический сектор и менестрели посвящающие хвалебные оды Ампаратору и уничижающие врагов его
Ниже - офисный планктон: чиновники, секретари...
Ниже - чернь и быдло.

И каждый должен быть доволен своей долей (Карма, однако)
Последний раз редактировалось Александр Дущенко-dusik_ie 22 авг 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 22 авг 2017, 20:25

djay писал(а):
22 авг 2017, 20:21
djay писал(а):
К кому? ;)
Ну не ко мне же...

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 22 авг 2017, 21:40

22 авг 2017, 20:25
djay писал(а):
22 авг 2017, 20:21

К кому? ;)
Ну не ко мне же...
Логично. :-)X

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 23 авг 2017, 00:32

22 авг 2017, 20:24
Шо ж это за единство такое? Смахивает на обычную имперскую иерархию.

Но самом верху - Отец-Вседержитель у которого абсолютная власть (абсолютная монархия)
Ниже - визири, или элита приближенных для которых закон не писан.
Ниже - обслуживающий персонал высших мира. Идеологический сектор и менестрели посвящающие хвалебные оды Ампаратору и уничижающие врагов его
Ниже - офисный планктон: чиновники, секретари...
Ниже - чернь и быдло.

И каждый должен быть доволен своей долей (Карма, однако)
Ну, примерно так. Только вместо Отца мать (собака на сене в исполнении Тереховой - как эталон).
Остальное без изменений: приближенные (Гость, пишущий в закрытой теме), админы (вольт - модератор, сохраняющий антисемитские простыни Былкова, потому-что у "них же был красный флаг, и не звезда Давида", и уничтожающий все посты, где хоть что-то говорится о евреях, Абель - пропитанный классовой ненавистью к банкирам, что не мешает ему служить верой и правдой своей императрице, считающей банкиров более высокой ступенью эволюции). Ниже... все по написанному.
И при этом все равно ощущение себя на мелководье с мечтою выгрести на большую воду.

Ответить