О чем можно дискутировать на форуме

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Tot108
постоянный участник

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Tot108 » 30 авг 2017, 17:08

а зачем мне закрыли доступ к теме вопросу администрации?

прикольно, прям свобода слова, нет ограничений,)

мне там вынесли предупреждение за ответ на хамство КуАля, не обоснованное суждение что мы глупые детки а он конфетка очень очень взрослая, то есть это оскорбление и провокация переводится ты дурак куда тебе это понять и что тебе объяснять ты все ровно не поймешь...

так хотелось спросить Наталья пользуясь случаем, Куалю тоже вынесено предупреждение я надеюсь, а то как то на его оскорбление ответив дядя Куаль и ваше позиция хамства на уровне маразма, я получаю предупреждение а взрослый Дядя Куаль все ходит по песочницы и рассказывает на сколько вы глупые дети, еще недоросли до меня пока.)))

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 17 окт 2017, 10:58

Просьба к администрации - отслеживать выпады язвительности (агрессии) до того, как они перерастают в выяснение отношений.
viewtopic.php?p=25445#p25445 - Сове не понравилось, что кто-то мне сказал спасибо. И он решил ложку дегтя подкинуть. У него получилось.
Вот и надо именно его распекать и предупреждать.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 17 окт 2017, 13:07

Анна_К писал(а):
17 окт 2017, 10:58
Просьба к администрации - отслеживать выпады язвительности (агрессии) до того, как они перерастают в выяснение отношений.
viewtopic.php?p=25445#p25445 - Сове не понравилось, что кто-то мне сказал спасибо. И он решил ложку дегтя подкинуть. У него получилось.
Вы либо корректно задавайте вопросы, либо вообще их не задавайте.
Вопрос был о строках из песни Окуджавы, а не о тех людях, оценку которых вы мне приплели.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 17 окт 2017, 14:03

Анна_К писал(а):
Когда Сова написал язвительное замечание в Ваш адрес я эти сообщения перенесла в закрытую тему, куда отправляются все подобные сообщения. Но зачем Вы то в другой теме продолжаете этот разговор? Если так хочется ему ответить продолжайте в личной переписке. Зачем на всеобщем обозрении нужны ваши разборки?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 17 окт 2017, 16:10

Анна_К писал(а):
Сове не понравилось, что кто-то мне сказал спасибо.
У Анны, как мы все давно знаем, свои (видимо, "теософичные" или даже "теософичненькие") представления о мотивах других людей, практически не зависящие от их пояснений и, тем более, от самих мотивов. Однако, когда некто ходит с вот таким вот постоянно нарывающим самолюбием, обязательно найдётся добрый человек, который каким-нибудь сугубо медицинским инструментом поможет этот нарыв вскрыть. Важно успеть отбежать подальше до того, как оттуда хлынет поток благодарности. И ведь потом он снова поможет. И снова. И так до тех пор, пока у бедняжки нарывать не перестанет. Он же добрый. :-)X
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 18 окт 2017, 03:15

Наталья Кожанова » Вчера, 15:03

sova » Вчера, 17:10

Очередное иезуитство совы.

Уже прошло 10 часов со времени его появления

Засекаем время, когда администрация сможет прибраться на форуме.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 окт 2017, 00:40

Ну, что! Наталья Кожанова, Вам по вкусу это?
"нарывающим самолюбием"
"сугубо медицинским инструментом поможет этот нарыв вскрыть"
"отбежать подальше до того, как оттуда хлынет поток благодарности"
Вы смакуете это язвительное словотворчество? Эту желчную иронию, упивающуюся своей безнаказанностью?

Или все-таки сделаете замечание за переход наличности? В противном случае ЭТО не кончится на форуме.
Странная "любовь" совы будет все время себя проявлять
Харазмент, не иначе.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 окт 2017, 13:58

Молчанье было ей ответом.
Значит, надо обращаться к админам-мужчинам.
Женская "солидарность" всегда давала сбои, как это ни банально и пошло.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 19 окт 2017, 20:33

Анна, называйте Сову Айболитом. Ему понравится. Наверное. :roll:
И ведь потом он снова поможет. И снова. И так до тех пор, пока у бедняжки нарывать не перестанет. Он же добрый.
Почти ж классика:
Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!
;)

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 19 окт 2017, 21:04

djay писал(а):
19 окт 2017, 20:33
;)
iБолит - это звучит круто. :dance
Быть терапевтом (лечителем, доктором) - тоже. Учитель Йешуа таким же был. :yahoo
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 окт 2017, 21:49

djay писал(а):
Анна, называйте Сову Айболитом. Ему понравится. Наверное. :roll:
И ведь потом он снова поможет. И снова. И так до тех пор, пока у бедняжки нарывать не перестанет. Он же добрый.
Почти ж классика:
;)
Он не о себе говорил, а о том, что коли у человека проблемы с "фурункулами" по "телу", то вольно или невольно, через всякие разные "коллективные тёрки" такие нарывы вскрываются. Правда, я не особо уверен, что это хоть кому на пользу, но так или иначе, сей эксперимент неизбежен - не будет меня, Совы, Былкова или КуАля, то все равно появится кто-то другой - дело ж ведь не только в "обидчиках" ( в них - меньше всего)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 окт 2017, 11:52

Изображение
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
19 окт 2017, 21:49
коли у человека проблемы с "фурункулами" по "телу", то вольно или невольно, через всякие разные "коллективные тёрки" такие нарывы вскрываются.
А если фурункулы на теле общества? Но болят они у каждого из нас. Просто кто-то тешит себя иллюзией, что его лично это не касается, припудривает их и делает хорошую мину при плохой игре?
Ситуация была такая: я сделала конспект ролика. Большой объем, править огрехи не стала.И так день потратила.
Одни участники сказали "спасибо", а другие - Сова и дусик - начали трепать меня за то, что сделала не достаточно хорошо на их перфекционистский вкус.
Так трудно этим двоим - (Ку Аль такой же, зависть к чужой радости или успеху непреходима) - просто выразить благодарность или вместе порадоваться.
Есть такая пословица "Дареному коню в зубы не смотрят".
Последний раз редактировалось Анна_К 20 окт 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 окт 2017, 11:55

djay, спасибо, я уже думала об этом.
Истинофил писал(а):
19 окт 2017, 21:04
Как вчера Костя на семинаре заметил:
"Что поделать: Дитер болен, Ринго - стар".

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 окт 2017, 13:14

Анна_К писал(а):
20 окт 2017, 11:52
Ситуация была такая: я сделала конспект ролика. Большой объем, править огрехи не стала.И так день потратила.
Одни участники сказали "спасибо", а другие - Сова и дусик - начали трепать меня за то, что сделала не достаточно хорошо на их перфекционистский вкус.
Так трудно этим двоим - (Ку Аль такой же, зависть к чужой радости или успеху непреходима) - просто выразить благодарность или вместе порадоваться.
Есть такая пословица "Дареному коню в зубы не смотрят".
Но меня же там не было - как же я могу "трепать" вас за то, об чем я ни в курсах?
Вы же хотели обсудить этику слов Окуджавы - вот я и откликнулся, прежде всего потому, что указанные проблемы были актуальны всегда, а нынче - остро актуальны. А лично к вам там ничего касания не имело.
Вообще, иметь на кого-то зуб, презирать и в таком духе - это только себе во вред, буквально и конкретно сейчас, а не когда-то, может быть, в какой-то жизни... - по этому, у меня нет никаких симпатий антипатий к конкретным личностям на форуме (тем более, что они для меня все виртуальны), но у меня могут быть претензии или несогласия к тому, что этими личностями высвобождается в окружающий эфир.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 окт 2017, 14:31

"а поговорить..."

Не надо прикидываться, дусик, что Вы не понимаете, что sova песню Окуджавы поставил, чтобы показать свое отношение к людям, приходящим на семинар МТО. Мало того, что он записывал их "покаяния", не спросясь у них самих (а только у ведущего семинары), тестировал свою технику, он еще и оскорбил их, приведя песню о дураках.
Как я вижу в идеале его поведение: он мог бы сесть в общий круг и показать тот уровень понимания заявленной темы, как он это мог бы. Таким образом, он бы поделился знаниями с братьями по теософии и задал высокую планку самому обсуждению.
Но оне ж выше этого.
Когда-то он назвал собрания "Лютни Ориолы" богадельней.
Последний раз редактировалось Анна_К 20 окт 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 окт 2017, 14:41

Анна_К писал(а):
19 окт 2017, 00:40
Харазмент, не иначе.
http://v-zhizni.ru/harassment.php - харассмент подразумевает любое причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Он может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках, ...

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 20 окт 2017, 17:28

Анна_К писал(а):
20 окт 2017, 14:31
sova песню Окуджавы поставил, чтобы показать свое отношение к людям, приходящим на семинар МТО. Мало того, что он записывал их "покаяния", не спросясь у них самих (а только у ведущего семинары), тестировал свою технику, он еще и оскорбил их, приведя песню о дураках.
На эту часть "благодарности" с некоторой претензией на юридические последствия, наверное, надо что-нибудь ответить, а остальное я позволю себе проигнорировать. Так вот, как прямо там же во всеуслышание заявила председательница собрания, встречи эти открытые, запись ведётся на них регулярно и столь же регулярно публикуется, так что никаких "разрешений" на это вовсе не требуется и, соответственно никакого "покушения на неприкосновенность частной жизни" здесь также быть не может, как и
Анна_К писал(а): страсти к подслушиванию
тем более, что мой микрофон, как и обычный для этого собрания диктофон, было довольно сложно не заметить. Я не знаю, где именно Константин эээ... Батькович всё это выкладывает, так что если кому интересно, спросите у него. И, кстати, песня Окуджавы не такая уж и короткая, мыслей там немало, но, заметьте, я её процитировал только ради первого предложения (до первой точки), ибо, как я там же пояснил,
sova писал(а): Первое предложение этой его песни как раз отлично иллюстрирует происходившее на том семинаре
Так что имеем очередную красноречивую иллюстрацию неизменности определённых черт характера нашей прекрасной дамы.

Впрочем, не всё так незыблемо. Дело в том, что я уже довольно давно не имел удовольствия лицезреть Анну живьём, поэтому получив, наконец, такую возможность на том семинаре, я, к своему удивлению, заметил, что в данном случае далеко не
sova писал(а):
16 мар 2017, 11:25
все совпадения случайны
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 20 окт 2017, 20:14

sova, сходите на тренинг, повышающий уверенность

а еще лучше, избавьтесь от эго

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 20 окт 2017, 21:15

Истинофил писал(а):
19 окт 2017, 21:04
djay писал(а):
;)
Быть терапевтом (лечителем, доктором) - тоже. Учитель Йешуа таким же был. :yahoo
Точно. Есть предложение - открыть тему "Клиника". Кандидатура главврача известна. Штат спецов (разных профилей) подберется. Будут шаманить помаленьку... ;)

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 23 окт 2017, 13:26

мне нравится работа админов, тема которая пользуется интересом, закрывается, я так понимаю причина главная не то что тема не совпадает, не то что там якобы есть оскорбления, они в допустимых границах, а причина как всегда другая...

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 24 окт 2017, 08:52

Действительно, никаких оскорблений не было. Стандартная дискуссия.)) Да, она, скорее, относится к теме "Абсолют", но её можно было и туда перенести.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 24 окт 2017, 09:32

Анна_К писал(а):
20 окт 2017, 14:31
"а поговорить..."

Не надо прикидываться, дусик, что Вы не понимаете, что sova песню Окуджавы поставил, чтобы показать свое отношение к людям, приходящим на семинар МТО. ...
Когда-то он назвал собрания "Лютни Ориолы" богадельней.
Честно говоря, хоть я никогда не бывал на ваших семинарах, но у меня складывается такое предубеждение - может, из-за порочности моей натуры, что Сова не так уж далек от истины: такое пафосное название, уже само, склоняет к такой мысли.
Разница только в том, что я бы скорее всего об этом не сказал, но подумал бы.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 24 окт 2017, 10:46

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
24 окт 2017, 09:32
Честно говоря, хоть я никогда не бывал на ваших семинарах, но у меня складывается такое предубеждение - может, из-за порочности моей натуры, что Сова не так уж далек от истины: такое пафосное название, уже само, склоняет к такой мысли.
Разница только в том, что я бы скорее всего об этом не сказал, но подумал бы.
Семинары и выступления Ассоциации "Лютня Ореолы" - это совершенно разный формат. Второе мероприятие проводится в Доме литераторов, в большом (относительно) зале, в форме выступлений перед микрофоном. Ведет его поэт (!) Леонид Володарский. А то, что в зале сидит в среднем пенсионный возраст, так это потому, что бесплатное удовольствие (чего уже маловато стало), да, и теософия как-то больше в этом возрастном сегменте обитает. Сам sova при его академических познания виноват в этом. Ничто не мешает ему делать свои (молодые, пышущие задором) выступления, привлекать подружек и друзей (если существуют таковые).
Кстати, эти нападки кармически обусловлены: когда-то Володарский писал на форуме Ложи "София" о люмпенизации теософских рядов. Так что гордынюшка на гордынюшке едет, и гордынюшкой погоняет.
Семинары проходят совсем в другом ключе - там поддерживается теософский круг, когда каждый говорит на заявленную тему определенное время, по очереди. Если успеваем, то получается 2 круга. Три пока не получалось. А это важно для того, чтобы энергия мысли выходила на более высокий виток, когда согласие и несогласие переплавляются в единый результат - по типу мозгового штурма.
Любой сторонний "зритель" нарушает это единство. Можно промолчать, пропустить "свой ход" но сидеть надо все равно в круге.
Инородное тело - им и был sova со своими гигантскими стерео-подслушками.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 24 окт 2017, 13:16

Анна_К писал(а):
24 окт 2017, 10:46
Семинары проходят совсем в другом ключе - там поддерживается теософский круг, когда каждый говорит на заявленную тему определенное время, по очереди. Если успеваем, то получается 2 круга. Три пока не получалось.
Т.е. это такой дискуссионный клуб под условным названием "Дайте МНЕ сказать!!!", куда многие люди ходят за чужими ушами. Вот об этом и упомянутая выше фраза из песни Окуджавы. Я потом, уже на улице после мероприятия, еле отделался от дядечки, который, видимо, вознамерился меня полечить своим неостановимым словом. :mrgreen:

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 24 окт 2017, 18:10

sova писал(а):
24 окт 2017, 13:16
Т.е. это такой дискуссионный клуб под условным названием "Дайте МНЕ сказать!!!", куда многие люди ходят за чужими ушами. Вот об этом и упомянутая выше фраза из песни Окуджавы. Я потом, уже на улице после мероприятия, еле отделался от дядечки, который, видимо, вознамерился меня полечить своим неостановимым словом. :mrgreen:
sova никак не может осознать глубИны своего подсознания, которые просто вопиют чуть ли не из гипоталамуса:"Послушайте меня!"
Ведь каждый обращает внимание именно на то, что его самого сильно волнует.
В этом смысле sova и семинар просто нашли друг друга. Излейте свою мудрость, sova. Ну, хоть попытайтесь. А вдруг получится (понравится)?
Просим, просим, просим!!!
[bird] :@

Ответить