О чем можно дискутировать на форуме

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:30

sova писал(а):
26 июл 2017, 15:26
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:25
sova писал(а):
26 июл 2017, 15:23

Ну вот, наконец, здравый вопрос. :) Давайте совсем исключим "оскорбление чувств" из перечня проступков. 8-)
-- Лучше ЗАТКНУТЬ РОТ тем, кто оскорбляет.
Но тогда Вас, любимого, здесь не будет. Как же мы без Вас-то? :lol:
-- Если наказывать будут ВСЕХ, а не выборочно, то скорее всего не будет именно вас, а не меня. Но вы почему-то у администрации в ЛЮБИМЧИКАХ. Вам почему-то МОЖНО то, что другим нельзя.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 15:32

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:22
-- Это должны решать администраторы, а не вы. Если не можете писать по теме, то нечего ЗАСОРЯТЬ ее спамом обвинений в мой адрес.
Ну, так решение администраторов уже озвучено и исполнено. Какие тогда могут быть вопросы,или претензии к администраторам, если всё решают именно они?)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:37

кшатрий писал(а):
26 июл 2017, 15:32
Ку Аль писал(а):
-- Это должны решать администраторы, а не вы. Если не можете писать по теме, то нечего ЗАСОРЯТЬ ее спамом обвинений в мой адрес.
Ну, так решение администраторов уже озвучено и исполнено. Какие тогда могут быть вопросы,или претензии к администраторам, если всё решают именно они?)
-- Вопрос был, почему нельзя обсуждать тему о семейных отношениях? Я хотел бы понять это. Пока что -- не понимаю.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 26 июл 2017, 15:47

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:37
-- Вопрос был, почему нельзя обсуждать тему о семейных отношениях? Я хотел бы понять это. Пока что -- не понимаю.
Почему нельзя? Пожалуйста обсуждайте.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 15:48

Наталья Кожанова писал(а):
26 июл 2017, 15:47
Ку Аль писал(а):
Почему нельзя? Пожалуйста обсуждайте.
-- Тогда откройте закрытую вами тему об этом. Она пока не доступна для реплик.
И очень много спама от Совы. Он не дает обсуждать. А вы почему-то не наказываете его за это?

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 26 июл 2017, 16:04

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:48
-- Тогда откройте закрытую вами тему об этом.
Это не была тема просто об отношениях. Вы её создали для выкладывания конспектов лекций Виссариона. Я Вам достаточно объяснила почему тема закрыта.
Ку Аль писал(а):
И очень много спама от Совы.
Почему Вы критику в свой адрес всё время называете спамом? Спам это совсем другое.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июл 2017, 16:20

Ку Аль писал(а):
Так Вы же сами написали в начале той темы:
ИТАК, я буду выкладывать какие-то цитаты из "Последнего Завета". А желающие могут комментировать -- подходит это для духовно устремленных людей, живущих в городах или нет. И почему?
Если категорического возражения не будет -- начну. Если участники (мои постоянные недоброжелатели -- Владимир и ему подобные) будут против -- тему закроем.
Участники были против-тему закрыли.) В чём вопрос? Откройте новую тему именно про сами отношения в семье и про то,почему их обсуждение является важным,а не про отношения в семье с позиции "Последнего завета",который не для всех является "заветом",тем более,"последним".)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Гардо

Сообщение Гардо » 26 июл 2017, 19:32

кшатрий писал(а):
26 июл 2017, 16:20
Ку Аль писал(а):
Так Вы же сами написали в начале той темы:
ИТАК, я буду выкладывать какие-то цитаты из "Последнего Завета". А желающие могут комментировать -- подходит это для духовно устремленных людей, живущих в городах или нет. И почему?
Если категорического возражения не будет -- начну. Если участники (мои постоянные недоброжелатели -- Владимир и ему подобные) будут против -- тему закроем.
Участники были против-тему закрыли.) В чём вопрос? Откройте новую тему именно про сами отношения в семье и про то,почему их обсуждение является важным,а не про отношения в семье с позиции "Последнего завета",который не для всех является "заветом",тем более,"последним".)
Но с другой стороны, кто хочет тот зайдёт на тему об отношениях, зачем же некоторые участники форума заходят на темы Ку Аля, зная изначально что Он Им не нравится.
Он же написал что хочет по дискутировать с представителями разных эгрегоров у них в гостях. В том числе с теософами.
Но в мирной форме.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 19:49

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:30
Но вы почему-то у администрации в ЛЮБИМЧИКАХ.
Да, это большое упущение, ибо на моём месте должны были быть Вы. :lol:
Ку Аль писал(а):
Тогда откройте закрытую вами тему об этом. Она пока не доступна для реплик.
И очень много спама от Совы. Он не дает обсуждать. А вы почему-то не наказываете его за это?
Моих сообщений в той теме 15 штук. Сообщений Ку Аля - 59 штук, т.е. почти в 4 раза больше. Из 163 сообщений всего, т.е. 36% темы - это один сплошной Ку Аль. Но, каанешна, это не он "не даёт обсуждать" и не от него "очень много спама". :lol:
кшатрий писал(а):
26 июл 2017, 15:32
Ку Аль писал(а):
Претензии очень простые: они не просто должны решать всё, а должны решать всё в точном соответствии с мнением Ку Аля. :ink
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 20:29

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:24
sova писал(а):
26 июл 2017, 15:21
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 15:13
Я не против того, чтобы кто-то не согласится с высказываниями Виссариона. Это не является оскорблением.
Ага, "концепция изменилась". (с) :lol:
Ку Аль писал(а): цитата: Нет,просто я считаю,что только "верующие" могут посчитать свои чувства "оскорблёнными" подобными высказываниями.

-- То есть понимаете, что люди могут быть оскорбленными такими высказываниями? Так зачем их тогда оскорблять?
Совсем заврался, бедненький. :lol:
-- Я против оскорблений в адрес Виссариона. Но не против того, что с его словами не соглашаются. Чего тут непонятного?
Кшатрий же популярно объяснил про "подобные высказывания":
кшатрий писал(а): Нет,просто я считаю,что только "верующие" могут посчитать свои чувства "оскорблёнными" подобными высказываниями. И речь даже не о хамстве,а о таком же выражении собственных "чувств",которое "верующие" могут посчитать для себя "хамством и оскорблением". Но ведь для кого-то "оскорблением" может быть и чьё-то почитание Виссариона,как "второго пришествия" Христа(ну,или "посланника" Махатм),как и распространение его "учения".
Так что всё понятно: несогласие с чужими верованиями - это выражение собственного мнения Ку Аля, а несогласие со словами Виссариона, в которые верует Ку Аль - это оскорбление, на которое нужно натравить администрацию. :lol:
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 20:30

цитата: Моих сообщений в той теме 15 штук.

-- А какая разница, у кого больше сообщений? Речь шла о содержании этих сообщений, по теме они или нет. Спамом я назвал ваши нападки на мою персону. Речь шла о том, что вы вместо участия в дискуссии многократно пытались меня уколоть и оскорбить. А это запрещено правилами.

ххххххххх

цитата: Но ведь для кого-то "оскорблением" может быть и чьё-то почитание Виссариона,как "второго пришествия" Христа(ну,или "посланника" Махатм),как и распространение его "учения".

-- Мне не понятно, почему я не могу верить в Виссариона? Почему если у меня такая вера, то это кого-то оскорбляет?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 20:40

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 20:30
цитата: Но ведь для кого-то "оскорблением" может быть и чьё-то почитание Виссариона,как "второго пришествия" Христа(ну,или "посланника" Махатм),как и распространение его "учения".

-- Мне не понятно, почему я не могу верить в Виссариона? Почему если у меня такая вера, то это кого-то оскорбляет?
Это ничуть не более непонятно, чем то, почему Вас оскорбляет мнение других людей о том, что Ваша вера ошибочна, а писания Виссариона - туфта. Такая у них вера, если угодно. Почему Вас это оскорбляет? :lol:

И попробуйте поведать о своей вере где-нибудь в очень православной церкви и посмотрите, что будет с чувствами тамошних верующих. ;)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 20:43

sova писал(а):
26 июл 2017, 20:40
Ку Аль писал(а):

Это ничуть не более непонятно, чем то, почему Вас оскорбляет мнение других людей о том, что Ваша вера ошибочна, а писания Виссариона - туфта. Такая у них вера, если угодно. Почему Вас это оскорбляет? :lol:

И попробуйте поведать о своей вере где-нибудь в очень православной церкви и посмотрите, что будет с чувствами тамошних верующих. ;)
-- А меня и не оскорбляет то, что другие считают мою веру ошибочной.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 20:51

Ку Аль писал(а):
Спамом я назвал ваши нападки на мою персону.
Пусть поднимут руки те, кто считает, что Ку Аль даже спросонья или даже с очень большого бодуна мог назвать спамом свои собственные нападки на чужие персоны или что он допускает саму мысль, что какие бы то ни было его - Ку Аля (да пребудет с ним мир!) - слова можно назвать "нападками". :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 20:54

sova писал(а):
26 июл 2017, 20:51
Ку Аль писал(а):
Спамом я назвал ваши нападки на мою персону.
Пусть поднимут руки те, кто считает, что Ку Аль даже спросонья или даже с очень большого бодуна мог назвать спамом свои собственные нападки на чужие персоны или что он допускает саму мысль, что какие бы то ни было его - Ку Аля (да пребудет с ним мир!) - слова можно назвать "нападками". :lol:
-- А за свои нападки вы не хотите ответить? В этой конкретной теме. Или вам важнее выискивать на меня какой-то компромат многолетней давности?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 20:59

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 20:43
Ага, а в ответ на реплику Владимира как раз о предмете Вашей веры: "Учение переданное Е.П. Блаватской лежит в основании теософии и ТО, тогда как то, что говорит и показывает "второе пришествие" и учением-то назвать нельзя. Бред сивой кобылы имеет больше смысла." Вы написали:
Ку Аль писал(а): -- Когда уже забанят этого хама? Его омерзительные реплики не соответствуют теософской этике.
:lol:

Ку Аль, Вы и с коллегами в театре такой же честный? На Вас никогда "случайно" там ничего не падало? В тёмной гримёрке с сердитыми служителями муз Вас не запирали ещё? :lol:

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 21:01

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 20:54
Или вам важнее выискивать на меня какой-то компромат многолетней давности?
О, оказывается, рядом с Ку Алем неделя равна нескольким годам. Люди, будьте осторожны! :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 21:19

цитата: Бред сивой кобылы имеет больше смысла

-- Так это же очень грубое оскорбление. Вы этого не понимаете?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 21:21

sova писал(а):
26 июл 2017, 21:01
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 20:54
Или вам важнее выискивать на меня какой-то компромат многолетней давности?
О, оказывается, рядом с Ку Алем неделя равна нескольким годам. Люди, будьте осторожны! :lol:
-- Вы привели пример с аурой Анны (что я якобы гоготал над ее реакцией, что является ложью). Этой истории очень много лет. Зачем вспоминать такие далекие события?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 21:27

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 21:19
цитата: Бред сивой кобылы имеет больше смысла

-- Так это же очень грубое оскорбление. Вы этого не понимаете?
Оскорбление само по себе существовать не может, оно существует в сознании оскорбляющегося. И Вы же сами сказали:
Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 20:43
А тут Вам говорят, причём очень доходчиво, что считают Вашу веру очень сильно ошибочной. Заметьте, не Вас лично считают идиотом (хотя, может, и считают, но скромно умалчивают об этом), а предмет Вашей веры считают ерундой. Т.е. это даже не переход на Вашу драгоценную личность и её бесконечную гордыню, а личное мнение говорящего о неких текстах.

Похоже, сегодня у Ку Аля праздник - столько внимания ему одному. :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 26 июл 2017, 21:30

цитата: А тут Вам говорят, причём очень доходчиво, что считают Вашу веру очень сильно ошибочной

-- Это не было бы оскорблением. Оскорблением является то, что слова Виссариона назвали "бредом сивой кобылы".
Последний раз редактировалось Ку Аль 26 июл 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 21:31

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 21:21
Вы привели пример с аурой Анны (что я якобы гоготал над ее реакцией, что является ложью).
Ложью является вот это Ваше предложение, а мои слова были совсем про другое. Зато такая Ваша на них реакция - очередной выпуклый случай проекции собственных мыслей на оппонента - даёт очередной повод "погоготать" над Вашим просто каким-то уже клиническим эгоцентризмом. :lol:
Последний раз редактировалось sova 26 июл 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июл 2017, 21:34

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 21:30
цитата: А тут Вам говорят, причём очень доходчиво, что считают Вашу веру очень сильно ошибочной

-- Это не было бы оскорблением. Оскорблением является то, что слова Виссариона назвали "бредом сивой кобылы".
Вы и читать не умеете? :shock: Прочтите снова: "бред сивой кобылы имеет больше смысла". Т.е. слова Виссариона вовсе не названы "бредом сивой кобылы", а наоборот - "бред сивой кобылы" поставлен им в пример превосходящего смысла. А сами его слова в этой фразе никак не названы. :-)X

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 26 июл 2017, 22:39

Ку Аль писал(а):
26 июл 2017, 12:29
Разве теософия существует только для того, чтобы люди спорили про АБСОЛЮТ и обсуждали БИБЛИЮ теософов -- "Тайную Доктрину"?
Надо помнить, что есть теософия (как идеальная божественная мудрость), теософия ЕПБ и теософское общество. Эзотерическая секция ТО придерживается к теософии ЕПБ (РИ, ТД и т.д.), а экзотерическая может быть какой угодно религия (христианство, буддизм, ислам, куализм, виссарионизм, левашовизм и пр.), лишь бы признавала 3 цели ТО.

Вот. :( [||']
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 26 июл 2017, 23:03

Я бы сформулировал так - неуместна реклама направлений, которые и так уже имеют несравнимо больше последователей, денег и ресурсов, чем мы - в первую очередь это массовые религии и секты ("секты" название условное, т.к. напр. иеговисты имеют огромное число последователей и в этом смысле тянут на полноценную религию).
Оттого и наши замечания в отношении некоторых тем.
Теория — кум практики

Ответить