Духовная составляющая человека

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
Ответить
Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 17 янв 2017, 01:32

Вот еще о животных:
VK:
Ночью в нашей квартире произошел пожар. Благо, вся моя семья и собака успели выбежать, и я тоже. И тут меня осенило... черепаха... Осталась в квартире... Смотрю на пса, а он ее в пасти держит. Вот так мой друг спас нашего общего друга.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 17 янв 2017, 10:41

Анна_К писал(а):QR_BBPOST Еще фото резчика хлеба, который умер с голода
Это о простых людях. А правящая верхушка ни в чём себе не отказывала, есть свидетельства.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 26 янв 2017, 15:48

Константин Зайцев писал(а):QR_BBPOST Да, был случай в блокадном Ленинграде, когда кот доставал где-то мышей и кормил всю семью.
вот эта история:
Рыжий кормилец -Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське.
Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие. Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш. При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом. Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели. Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц. Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш. Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, чтобы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
Они еще и охотились на птиц вместе.

Алексей Сидоренко
участник

Сообщение Алексей Сидоренко » 16 фев 2017, 14:33

1. Если не современная наука, то наука будущего, хотя и в настоящее время ментальная готовность позволяет признание духовной природы человека. Здесь наверное отношение к этому вопросу играет большую роль. Исследования , основанные на собственном опыте.
2, 3. Естественным образом - да! Осознав себя как духовную сущность, как свет, восприятие внешнего мира происходит по другому. Понимание что тебя вернуло "домой" расставит приоритеты , и ненужное отпадет как шелуха. Ведь в каждой воплощенной душе живет импульс возвращения туда, что есть Альфа и Омега, начало и конец странствия души в "круге необходимости". И мир будет более чем современный!

etsrussia
участник
Флаг: Russia

Сообщение etsrussia » 16 мар 2017, 12:51

Анна_К писал(а):QR_BBPOST Вот еще о животных:
VK:
Ночью в нашей квартире произошел пожар. Благо, вся моя семья и собака успели выбежать, и я тоже. И тут меня осенило... черепаха... Осталась в квартире... Смотрю на пса, а он ее в пасти держит. Вот так мой друг спас нашего общего друга.
Это конечно чудо, но думаю в этом есть ваша заслуга, вы собаку правильно воспитали, дали ей любовь.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 мар 2017, 16:20

etsrussia писал(а):QR_BBPOST дали ей любовь
увы, это всего-навсего рассказ из ВКонтакте.
слышу: потянуло с Прохода

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 21 мар 2017, 14:00

кстати о Манасе человека, как не странно но например млекопитающие киты, дельфины имеют свой язык, что говорит о присутствии у них сознания, и даже среди насекомых есть признаки коллективного сознания как пример пчелы...
грани между царством растений и животных и человека нечеткие и некоторые примеры подводят что не только человек может иметь сознания или это не так?

Ответить