В чем заключается практика в теософии?

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: В чем заключается практика в теософии?

Сообщение кшатрий » 22 апр 2018, 13:12

frithegar писал(а):
22 апр 2018, 13:06
тем более. Раз вы это понимаете, то нет никаких причин продолжать утверждать, что в этом "нет ничего страшного" и что "и махатмы тоже могли курить".
Вообще нет причин для возникновения вопроса курения по отношению к "духовному пути", или к Махатмам.)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 22 апр 2018, 19:24

frithegar писал(а):
22 апр 2018, 11:08
А в чем заключается цель "практики оккультизма", "буддизма" и "йоги"? Определите хотя бы теоретически ...
... и как соотносится курение в этой целью. И прочие подобные вещи
Продолжу то, что написал в другой теме - если не захотите сами поискать то, что я предложил, я потом отвечу в чем эффект курения.
frithegar писал(а):
... Конечно, Блаватская вредила и себе и своему учителю, и делу этим своим курением. Но, если положить на чашу весов её преданность, её постоянство в отстаивании целей общества. То, что она записала Тайную Доктрину и много чего еще. Махатмы не одобряли её привычку, но у них не было кого-то другого. Как они сами про это говорили.
Я могу еще больше сгустить контраст.
Если, к примеру, вы ведете "здоровый образ жизни" по современным стандартам, и делаете, скажем, регулярные пробежки по утрам, то для развития йоги/оккультизма, вы делаете больший вред себе, чем если бы вы не бегали, и курили - как вам такой "парадокс"? - и я его, логически и очень просто могу объяснить, но потом, если захотите, а как приамбула - вопрос вам: почему столько школ, книг по медитации, все разобрано буквально по полочкам многими, а результат - ноль. Почему?
И кстати, я поверю вам на слово - если вы ведете по современным лекалам "здоровый образ жизни" и при этом, имете хоть какие-то йогические подвижки (во внутренней йоге, не внешней) - то я заберу свои слова обратно. Но я очень сильно сомневаюсь, по тому, насколько я вас понимаю
frithegar писал(а):
... у всех есть кармические "цепи", которые невозможно сбросить сразу. Взять и сбросить. Но это и не значит, что нужно их лелеять. Снова-таки, у Блаватской в конечном итоге всё стало хорошо. Судя по тому, что нам об этом известно.
Да ну? По видимому, под кармическими цепями я и вы понимаем что-то совсем разное - поясните, что оно такое, по вашему мнению.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 22 апр 2018, 19:39

кшатрий писал(а):
22 апр 2018, 13:12
Вообще нет причин для возникновения вопроса курения по отношению к "духовному пути", или к Махатмам.)
Упс - ну вы тут в другой крен пошли. Почему?
Курение - однозначно вред для всех тех, кто только начинает, то есть для всех нас. Причем тот эффект, который положителен в случае Блаватской, нам будет тоже во вред (если злоупотреблять).

Все это связано с чувствительностью, если никто до сих пор не понял.
У одного, в случае Махатмы или Блаватской, она настолько выше, что они могут видеть в Астральном свете одновременно с обычным зрением, а другой случай, мы с такой низкой чувствительностью, что по сравнению с ними, мы вообще слепые напрочь.
Чувствительность - это сама "острота меча": чем острее меч, тем более опасную рану можно себе нанести по неосторожности или небрежности.
Курево - заглушает чувствительность - оно дает эффект как бы "успокоения нервов" и "прояснения мозгов", оно "сушит воду" и т.п.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 22 апр 2018, 20:04

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
22 апр 2018, 19:39
Упс - ну вы тут в другой крен пошли. Почему?
Курение - однозначно вред для всех тех, кто только начинает, то есть для всех нас. Причем тот эффект, который положителен в случае Блаватской, нам будет тоже во вред (если злоупотреблять).

Как раз для тех, кто начинает, курение-не самая большая проблема, с которой они могут столкнуться. Тем более, как Вы знаете:
Самое главное – избавиться от внутреннего желания; а подражать реальному поступку, не сделав этого по существу – это лишь неприкрытое лицемерие и лишние путы.(с)Эликсир жизни.
Да, в целом, курение вредно для чувствительности тела. Этого никто и не отрицал. Только повторю, что это-лишь следствие, а не причина. И борьба со следствиями без борьбы с причиной может быть ещё вреднее, чем сами следствия.)))

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 23 апр 2018, 09:26

22 апр 2018, 19:24
Если, к примеру, вы ведете "здоровый образ жизни" по современным стандартам, и делаете, скажем, регулярные пробежки по утрам, то для развития йоги/оккультизма, вы делаете больший вред себе, чем если бы вы не бегали, и курили - как вам такой "парадокс"?

Когда-то курил, теперь совершаю пробежки по утрам. Исходя из конкретного жизненного опыта, второе мне нравится больше. И считаю, что бегать по утрам гораздо полезнее со всех точек зрения, чем курить.
22 апр 2018, 19:24
frithegar писал(а):
... у всех есть кармические "цепи", которые невозможно сбросить сразу. Взять и сбросить. Но это и не значит, что нужно их лелеять. Снова-таки, у Блаватской в конечном итоге всё стало хорошо. Судя по тому, что нам об этом известно.
Да ну? По видимому, под кармическими цепями я и вы понимаем что-то совсем разное - поясните, что оно такое, по вашему мнению.
Следствия из прошлого, которые сковывают свободное хотение теперь. Зависимость от прошлого. В общем, страдание и невозможность от него сразу избавиться. Только с помощью его изжития. Или, как говорит буддизм его "переживания", буквально "веданьям" как сказано в одной из сутт ...

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 23 апр 2018, 10:47

Два сообщения отправлены в "Перенесённое".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 апр 2018, 20:22

frithegar писал(а):
23 апр 2018, 09:26
Когда-то курил, теперь совершаю пробежки по утрам. Исходя из конкретного жизненного опыта, второе мне нравится больше. И считаю, что бегать по утрам гораздо полезнее со всех точек зрения, чем курить.
Это если следовать вашей черно-белой логике, то получается, что я сказал, что быть затхлым, хилым, желтушным, провонявшимся табаком, с жутким кашлем по утрам быть лучше, чем бодрячком с упругой походкой, розовокожим атлетом?
Ну что ж, возможно я не достаточно ясно выразился, но я всего лишь имел ввиду, что все физические средства соотносящиеся с Хатха-йогой (бег и тому подобное - сюда относятся) имеют эффект либо подобный кредиту - когда за предоставленное качество (например, бодрости) необходимо будет потом вернуть соответственно еще и с процентами, а второй вариант - еще хужее - это когда в одном делается вроде как благо (по видимости или временным ощущениям), а в другом - создает проблемы, причем часто сокрытые, медленно накапливающиеся последствия.

Даже такая "вещь" как дыхание воздухом или омовение водой - даже и они не без последствий. Многие из них в любом случае, пока необходимость, человеческое тело без них не сможет существовать на физическом плане

[
frithegar писал(а):
Следствия из прошлого, которые сковывают свободное хотение теперь. Зависимость от прошлого. В общем, страдание и невозможность от него сразу избавиться. Только с помощью его изжития. Или, как говорит буддизм его "переживания", буквально "веданьям" как сказано в одной из сутт ...
Но это же голый фатализм - всякое развитие не имеет смысла, если все предопределено.
Где-то в РИ есть место, где описывается как фактир буквально за полчаса вырастил из семени манго целое дерево и на нем созрели плоды - сказка, скажете. Ну если это сказка, то тогда все у Блаватской сказки.
Но если принять такое за возможность - о чем это говорит?
О том, что последовательность цепи разорвать нельзя, но скорость движения по пути может быть очень разной. Кто сказал, что сроки предопределены кармой? - Нет такого.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 23 апр 2018, 22:10

22 апр 2018, 19:39
У одного, в случае Махатмы или Блаватской, она настолько выше, что они могут видеть в Астральном свете одновременно с обычным зрением, а другой случай, мы с такой низкой чувствительностью, что по сравнению с ними, мы вообще слепые напрочь.
Чувствительность - это сама "острота меча": чем острее меч, тем более опасную рану можно себе нанести по неосторожности или небрежности.
Курево - заглушает чувствительность - оно дает эффект как бы "успокоения нервов" и "прояснения мозгов", оно "сушит воду" и т.п.
Ну и если М. и ЕПБ нуждались в такой химической помощи, причём практически беспрерывно, о чём это говорит в смысле их "продвинутости", владения тем-то и сем-то и тэдэ и тэпэ? А К.Х. вот вроде не курил и прекрасно себя чувствовал, не нуждаясь в "глушилках" и будучи при этом, типа, "младшеньким". Может, Вы тоже склонны лепить из наставников ЕПБ безгрешных полубогов, прикидывающихся зачем-то валенками?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 24 апр 2018, 02:04

sova писал(а):
23 апр 2018, 22:10
Ну и если М. и ЕПБ нуждались в такой химической помощи, причём практически беспрерывно, о чём это говорит в смысле их "продвинутости", владения тем-то и сем-то и тэдэ и тэпэ?
Насчёт "продвинутости" Елены Петровны в ПМ есть такой момент:
этот неуравновешенный ум, кажущаяся нелепость ее речей и идей, ее нервное возбуждение, короче говоря – все, что считается нарушающим спокойствие трезво мыслящих людей, чьи понятия о сдержанности и манерах шокированы странными вспышками ее темперамента, и что вам так противно, если вам скажут, что она ни в чем этом не виновата. Несмотря на то, что еще не пришло время посвятить вас целиком в эту тайну, что вы еще не подготовлены к пониманию великой тайны, даже если вам ее расскажут – все же, вследствие причиненной по отношению к ней великой несправедливости и обиды, я уполномочен разрешить вам заглянуть по ту сторону завесы. Это ее состояние тесно связано с ее оккультной тренировкой в Тибете и вызвано тем, что она одинокой послана в мир, чтобы постепенно подготавливать путь других. После почти столетних бесплодных поисков Нашими Главами пришлось использовать единственную возможность посылки европеянки на европейскую почву, чтобы создать связующее звено между их страной и нашей. Вы понимаете? Разумеется, нет. Тогда, пожалуйста, вспомните то, что она пыталась объяснить, и что вы довольно сносно от нее усвоили, а именно факт семи принципов совершенного человеческого существа. Ни один мужчина или женщина, если только они не являются посвященными «пятого круга», не может покинуть область Бод-Ласа и возвратиться обратно в Мир весь целиком, если можно так выразиться. Самое меньшее, одному из его сателлитов приходится остаться по двум причинам: первая, чтобы образовать необходимое связующее звено, провод передач; вторая, как лучшую гарантию, что некоторые вещи никогда не будут разглашены. Она не является исключением из правила; вы видели другой пример – человека с большим интеллектом, и теперь его считают весьма эксцентричным. Поведение и статус остальных шести зависят от врожденных качеств, психофизиологических особенностей данного лица, особенно от унаследованных идиосинкразий, которые современная наука именует «атавизмом». Поступая согласно с моими желаниями, мой брат М. сделал вам через нее предложение, если вы помните. Вам надо было только принять это предложение, и в любое время, по вашему желанию, вы могли бы на час или более иметь подлинную возможность для беседы, вместо того, чтобы иметь дело с психическим калекой. Вчера это была его ошибка. Ему не следовало посылать ее относить послание к мистеру Синнетту в таком состоянии, в каком она была. Но считать ее ответственной за ее чисто физиологическое возбуждение и дать ей видеть ваши презрительные улыбки, было бы положительно грешно.

Источник: Письма_Махатм, письмо 20
[Письмо Хьюма Блаватской Е.П.]

(5) Теперь, я знаю все о предполагаемом объяснении Братьев (6), что вы являетесь психологическим калекой – один из ваших семи принципов находится в качестве залога в Тибете, – если так, то тем больший позор для них удерживать имущество владельцев к большому ущербу для них. Но допустим, что это так, тогда я попрошу своих друзей, Братьев, «precisez»[1], как говорят французы: какой же принцип вы держите у себя, приятели?

Это не может быть Стхула-Шарирам, тело – это ясно, ибо вы могли бы, поистине, сказать вместе с Гамлетом: «О, если бы ты, моя тучная плоть, могла растаять!»

И это не может быть Линга-Шарирам, так как она не может отделиться от тела, и это не может быть Кама-Рупа, если бы было так, ее потеря не объяснила бы ваши симптомы.

Также, конечно, это не Джив-Атма, у вас имеется избыток жизненности. Также это не пятый принцип или ум, ибо без него вы были бы «quo ad» относительно внешнего мира идиотом. Также это не есть шестой принцип, ибо без этого вы были бы дьяволом, интеллектом без совести; что же касается седьмого, так это всемирный, и не может быть захвачен никаким Братом и никаким Буддою, но существует для каждого соответственно той степени, в которой открыты глаза шестого принципа.

Потому для меня это объяснение не только неудовлетворительно, но само то, что оно предложено, навлекает подозрение на все это дело.

[Комментарий Кут Хуми]

(к) Весьма умно, но предположим, что это не является одним из семи отдельно, но все? Каждый из них – «калека» и без возможности проявлять свои полные силы? И предположим, что таков мудрый закон далеко предвидящей власти!

Источник: Письма_Махатм, письмо 28
Поэтому, её курение могло быть связано с её психо-физиологическим состоянием. А почему курил Махатма М., можно лишь догадываться. Может, это тоже как-то связано с её состоянием, раз он был её Учителем?))) Конечно, нет смысла слишком превозносить их, но и слишком принижать тоже не самый лучший вариант, если не знать всех подробностей. Особенно, если речь идёт о людях, знающих и умеющих то, чего не знает и не умеет большинство и курящих и не курящих людей.)))

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 24 апр 2018, 07:41

кшатрий писал(а):
24 апр 2018, 02:04
Поэтому, её курение могло быть связано с её психо-физиологическим состоянием.
Ну конечно, как же мы сразу не догадались! А море мокрое, скорее всего, из-за наличия в нём воды. Спасибо, кэп! :lol: Я и не сомневался в Вашей выдающейся способности уводить разговор в сторону, подальше от заданного вопроса. Теперь хорошо бы услышать более предметное мнение от Александра (надеюсь, он поднатужится и выдаст что-нибудь по делу, а не по одному ему ведомой аналогии).

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 24 апр 2018, 08:52

sova писал(а):
24 апр 2018, 07:41
Я и не сомневался в Вашей выдающейся способности уводить разговор в сторону, подальше от заданного вопроса.
Кто бы говорил.))) И где же тут уход в сторону? Это Вы говорите, что употребление каких-то "хим. веществ" ставит под сомнение "продвинутость" Елены Петровны и Махатм. Хоть речь идёт только о табаке, хим. состав которого сам по себе не является чем-то слишком уж "химичным", или "токсичным"(по-крайней мере, не был в то время), чтобы быть сомнительным для употребления "продвинутыми" людьми. Как и не является серьёзным показателем уровня "продвинутости".

P.S. А море "мокрое" не из-за наличия в нём воды, а из-за того, что оно и есть вода, названная "морем".)))) Вот и всё Ваше "здравомыслие" и "логика", к которым Вы призываете других.))

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 24 апр 2018, 13:03

sova писал(а):
23 апр 2018, 22:10
Ну и если М. и ЕПБ нуждались в такой химической помощи, причём практически беспрерывно, о чём это говорит в смысле их "продвинутости", владения тем-то и сем-то и тэдэ и тэпэ? А К.Х. вот вроде не курил и прекрасно себя чувствовал, не нуждаясь в "глушилках" и будучи при этом, типа, "младшеньким". Может, Вы тоже склонны лепить из наставников ЕПБ безгрешных полубогов, прикидывающихся зачем-то валенками?
Когда я впервые прочел (не помню где) как Махатма во вспышке гнева разбил трубку, то у меня было двойное смущение – и по поводу трубки и по поводу гнева – не клеилось как-то со сложившимся образом. Естественно, что ум сразу начал искать объяснения, перебирая различные варианты но, сколько бы их не было – все они, не более чем пустые гадания.
Подобные проблемы могут волновать только тех, у кого все держится только на вере и их беспокоит, что вложенные «инвестиции» (время и силы) в конечном итоге будут напрасны.
Меня же личности мало интересуют, а вот то, что они оставили в качестве знания – это очень. Соответственно, моего интереса в обсуждении «проблемы» курения Блаватской &Ko нет, я отреагировал только на одно – на слишком однозначные выводы предложил другой вариант - проблема с чувствительностью. Могут быть и иные гадания-варианты, но то, как там на самом деле – кто может знать?

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 25 апр 2018, 16:58

23 апр 2018, 20:22
frithegar писал(а):
Это если следовать вашей черно-белой логике, то получается, что я сказал, что быть затхлым, хилым, желтушным, провонявшимся табаком, с жутким кашлем по утрам быть лучше, чем бодрячком с упругой походкой, розовокожим атлетом?
Истинный человек - это не тело. Если забыли. Но одно не исключает другое. Лучше заниматься физкультурой чем курить. И лучше изучать философию, чем смотреть телевизор (только лишь).
frithegar писал(а):
Но это же голый фатализм - всякое развитие не имеет смысла, если все предопределено.
Фатализм - это вера в конец какой-то. После которого уже ничего не будет. И это отрицание свободной воли, которая может творить причины, которые непременно дадут следствия в будущем. И эти причины принесут реальную радость или реальное страдание. Тем, кто будет после нас, как личностей на данный момент. Эти будущие мы - не мы теперешние. Но и не другие.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 апр 2018, 21:39

frithegar писал(а):
25 апр 2018, 16:58
Истинный человек - это не тело. Если забыли. Но одно не исключает другое. Лучше заниматься физкультурой чем курить. И лучше изучать философию, чем смотреть телевизор (только лишь).
Вы все в ту же линию. Не надо меня агитировать. Вы курили, а я вообще никогда и если мне дать затянуться, то я закашляюсь. А если взять алкоголь, то в сумме, если взять сколько я выпил за всю жизнь, то может литр наберется, не больше. Также в молодости был весьма спортивным и в соревнованиях участвовал... так что не надо, повторюсь, мне банальности говорить.
Все, что я сказал, это то, что пробежки и медитация - не совместимы (а вы даже не спросили почему). Хатха-йога - укрепляет физикализм, скрепляет еще сильнее плотное с тонким и не позволяет нащупать контраст, где "молоко", а где "вода" - это я о лебеде Калаханса, которому налили смесь воды с молоком, то он выпил молоко, а воду оставил на месте - аллегорическое выражение качества различения.
Фатализм - это вера в конец какой-то. После которого уже ничего не будет. И это отрицание свободной воли, которая может творить причины, которые непременно дадут следствия в будущем. И эти причины принесут реальную радость или реальное страдание. Тем, кто будет после нас, как личностей на данный момент. Эти будущие мы - не мы теперешние. Но и не другие.
Дело не столько в свободной воле, а в сознательном ее использовании. Все настоящие доктрины, в том числе и буддизм, во главу угла ставят осознанность. Делать предопределенные выводы не ступив ни шагу (мол, все и так ясно) - это и не йога и не философия, это философствование - все то, что сделало современную философию зеленой тоской и скукой.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 26 апр 2018, 07:34

25 апр 2018, 21:39
frithegar писал(а):
Вы все в ту же линию. Не надо меня агитировать. Вы курили, а я вообще никогда и если мне дать затянуться, то я закашляюсь. А если взять алкоголь, то в сумме, если взять сколько я выпил за всю жизнь, то может литр наберется, не больше. Также в молодости был весьма спортивным и в соревнованиях участвовал... так что не надо, повторюсь, мне банальности говорить.
Все, что я сказал, это то, что пробежки и медитация - не совместимы (а вы даже не спросили почему).
Из моего опыта - вполне совместимы. Столько интересных мыслей пришло именно во время пробежек. ... Медитиация - это сосредоточение. Хотя, у других - другие способы. Кому-то хорошо в поездках, кому-то еще где-то или как-то. Не обязательно расстилать одеяло из верблюжьей шерсти и садиться под какое-то намоленное священное дерево. Хотя, и это не лишнее, кто может попрактиковать, если считает нужным ... Пробуйте что ваше практически
frithegar писал(а):
Дело не столько в свободной воле, а в сознательном ее использовании. Все настоящие доктрины, в том числе и буддизм, во главу угла ставят осознанность.
Кстати, "sati" многозначительный термин. Это и осознанность при конкретном восприятии, но это и памятование того, что уже было воспринято. И это осознанность на основе памятования при данном конкретном повторном восприятии того же самого. Тем не менее, сложный термин. Споров на буддийских форумах по этому поводу (разговоров, по крайней мере) достаточно много. Чтобы его понять, нужно смотреть изначальные палийские оригинальные тексты. Не только переводы других. Чем и занимаюсь в последние года 3, кроме всего прочего ... Снова-таки, это практика. Конкретное

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 апр 2018, 19:59

frithegar писал(а):
26 апр 2018, 07:34
Из моего опыта - вполне совместимы. Столько интересных мыслей пришло именно во время пробежек. ... Медитиация - это сосредоточение. Хотя, у других - другие способы. Кому-то хорошо в поездках, кому-то еще где-то или как-то. Не обязательно расстилать одеяло из верблюжьей шерсти и садиться под какое-то намоленное священное дерево. Хотя, и это не лишнее, кто может попрактиковать, если считает нужным ... Пробуйте что ваше практически
Такой своей самоуверенностью - что вы знаете, что такое медитация, вы просто закрываете себе дверь и создаете трудности для будущего - воздвигаете стену, между тем, что вам кажется существенным (истинным) сейчас и тем, чего вы пока не видите, то что остается потенциальной возможностью. Наличие открытого или усвоенного и потенциального, не раскрытого - это условие любого прогресса.
frithegar писал(а):
26 апр 2018, 07:34
Кстати, "sati" многозначительный термин. Это и осознанность при конкретном восприятии, но это и памятование того, что уже было воспринято. И это осознанность на основе памятования при данном конкретном повторном восприятии того же самого. Тем не менее, сложный термин. Споров на буддийских форумах по этому поводу (разговоров, по крайней мере) достаточно много. Чтобы его понять, нужно смотреть изначальные палийские оригинальные тексты. Не только переводы других. Чем и занимаюсь в последние года 3, кроме всего прочего ... Снова-таки, это практика. Конкретное
Хм. Будда не открыл чего-то нового, он только разоблачил кое-чего из того что охранялось браминами от млеччха как эзотерическое знание. Что в свою очередь означает - корни буддистского знания нужно искать в общем наследии великих Риши.
И если сказать конкретно о терминах, то вы не сможете адекватно разобраться в терминологии эпического санскрита (ну и пали, как его производного) пока не изучите три основы: Грамматику Панини, Махабхашью Патаджали и Нирукту Яски

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 26 апр 2018, 20:08

короче, и соваться никуда не нужно) У меня на этот счет другое мнение. ... Это всё отговорки. С утреца выбежать и подумать при этом, что тут плохого? И сесть в свободное время за какой-то палийский текст или за Тайную Доктрину. Ничего плохого в этом нет. Акромя пользы никакого вреда

... подвергая сознательно себя физическим нагрузкам, конечно ощущается некое "страдание". Но, с точки зрения кармы лучше так, управляемо пострадать ради укрепления своего здоровья, чем со временем ходить по врачам и больницам. То же самое и в отношении интеллектуального труда. Снова-таки смотрите "карма йогу", третью главу Бхагавад Гиты (желательно в переводе Каменской) и пытайтесь понять, что именно там подразумевалось под "жертвой"

надежда 7
участник

Сообщение надежда 7 » 20 май 2018, 12:12

Братцы экзотерики-теоретики,бросьте треп и идите в народ; изберите для себя какую-нибудь форму бескорыстного СЛУЖЕНИЯ и радостно служите,внедряйте в реальную повседневную жизнь идеалы великой Теософии... А так - одна "Игра в бисер" Г.Гессе...
Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 20 май 2018, 12:45

И повесить табличку
ФОРУМ ЗАКРЫТ.
ВСЕ УШЛИ... в народ.

Ответить