Осознанные сновидения

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
Ответить
Татьяна Медведкова
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Татьяна Медведкова » 28 авг 2016, 06:08

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): в этом ничего страшного - пользы от такого "созерцания" фактически никакого, а вред может быть. Пример из жизни - меня как-то в таком сне в лоб клюнула ворона. Другой раз, так сказать, во "сне наяву" когда я наблюдал маленькие огненные шарики на морозе один залетел мне в глаз - все это было болезненно...
Последствия потом были какие-нибудь?
Я потому спросила, что вспомнился сон, в котором какая-то сущность, сидевшая у меня на руках, "тяпнула" меня за руку. Это произошло так неожиданно и было так больно, что я отбросила эту сущность далеко в сторону ( и почему-то подумала - "ой, зачем я так, наверное она разобьется"). Но она не разбилась, а быстро вскочила на ноги, погрозила мне кулаком и заковыляла в сторону.
Через несколько дней я сломала руку именно в том месте, где укушено было, и долго была на больничном (с мая до конца декабря). Было сделано две операции, пришлось долго носить гипс, потом аппарат Илизарова, потом снова гипс.
Кстати, и сам перелом мне странным показался. Я упала с высоты (около 3-х метров) на спину. Так как руками я пыталась ухватиться за что-нибудь, они последними упали.
(надо сказать, сцена та ещё была... как Вронский с флагом, распласталась). Могла бы сломать позвоночник, разбить голову или ещё что...
Но, нет. Все, кроме руки, оказалось целехоньким, нигде ни синяка, ни ссадины...

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 авг 2016, 20:46

Татьяна Медведкова писал(а): Последствия потом были какие-нибудь?
Были и долго, но без физического выражения и не сильно проблемно. Даже сейчас, когда я вспомнил за это, в глазу смутно ощутил болезненность, а вот лоб - ничего уже.

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Осознанные сновидения

Сообщение Константин Зайцев » 28 авг 2016, 23:17

Ледбитер пишет о таком явлении как реперкуссия - отдача воздействия на астральное тело, проявляющаяся в физическом теле. Но это не является правилом, а лишь неприятным побочным эффектом, проявляющимся иногда. Чёрные маги, насколько я понимаю, владеют этой технологией.
Теория — кум практики

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 авг 2016, 02:38

Если черные маги делают это осознанно (владея технологией), то простые люди могут делать то же самое неосознанно.
ЕПБ говорила, что для этого нужно иметь сильное желание (волю) и хорошее воображение.

постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 29 авг 2016, 21:12

Татьяна Медведкова писал(а): Если черные маги делают это осознанно (владея технологией), то простые люди могут делать то же самое неосознанно
Черные маги - это деградировавшие духовно, а не деградировавшие вообще. По вашему, конченый наркоман, способный за дозу убить кого угодно, даже своих детей, это лучший кандидат в черные маги?

Ваше такое заблуждение опасно тем, что вы не хотите понять - именно оступившиеся ученики, те кто обладая силой, будучи богатырем на распутье выбрали левый путь обманувшись, что это путь самый, что ни на есть правый.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Осознанные сновидения

Сообщение Константин Зайцев » 29 авг 2016, 21:43

Ледбитер писал, что есть чёрные маги астрального характера, а есть более высокого, ментального - самые опасные. Они тоже принимают аскезу, как ученики.
Теория — кум практики

Наталья Кожанова
администратор

Осознанные сновидения

Сообщение Наталья Кожанова » 30 авг 2016, 03:20

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Ваше такое заблуждение опасно тем, что вы не хотите понять
Александр, извините, но по одной фразе нельзя делать вывод, что человек думает именно так, как Вы поняли. Вы часто приписываете людям то, что они совсем не имели в виду. В общем не только Вы так делаете, но прошу обратить внимание. Если внимательно перечитать сообщение Татьяны, из него не следует то заблуждение о черных магах, о котором Вы пишите.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Татьяна Медведкова » 30 авг 2016, 04:21

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): По вашему, конченый наркоман, способный за дозу убить кого угодно, даже своих детей, это лучший кандидат в черные маги?
Нет, это кандидат на окончательное уничтожение.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Ваше такое заблуждение опасно тем
Какое заблуждение?
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): вы не хотите понять - именно оступившиеся ученики, те кто обладая силой, будучи богатырем на распутье выбрали левый путь обманувшись, что это путь самый, что ни на есть правый.
Я знаю, что черными магами можно стать только сознательно. Сознательно развивая свои оккультные силы и сознательно применяя их в своих эгоистических целях, не считаясь с жертвами.
Наталья Кожанова писал(а): Александр, извините, но по одной фразе нельзя делать вывод, что человек думает именно так, как Вы поняли. Вы часто приписываете людям то, что они совсем не имели в виду.
Спасибо, Наталья, за поддержку! Я уже не один раз говорила Александру об этом (что приписывает другим свои собственные мысли), но...
От этой привычки, наверное, трудно избавиться.

постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 30 авг 2016, 04:47

Наталья Кожанова писал(а): Александр, извините, но по одной фразе нельзя делать вывод, что человек думает именно так, как Вы поняли
А если я знаком с таким человеком уже много-много и этот вопрос и тема возникали и муссировались уже не раз?
И не раз уже, когда нечего ответить, начинаются "кокетства". Так шо пущай с Валей дискутирует...

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Татьяна Медведкова » 30 авг 2016, 07:23

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
Наталья Кожанова писал(а): Александр, извините, но по одной фразе нельзя делать вывод, что человек думает именно так, как Вы поняли
А если я знаком с таким человеком уже много-много и этот вопрос и тема возникали и муссировались уже не раз?
И не раз уже, когда нечего ответить, начинаются "кокетства". Так шо пущай с Валей дискутирует...
Не надо придумывать что-то и потом приписывать это придуманное что-то совсем другому человеку.
Порядочные люди так не делают, особенно, если знакомы много-много.

Я сказала лишь о том, что так могут делать черные маги осознанно, а простые люди - неосознанно.

Вы сказали - ..."если вы думаете, что..." (и, понеслось)

Да ничего подобного я не думала.
Ни раньше, ни теперь.

постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 31 авг 2016, 20:54

Татьяна Медведкова писал(а): Я сказала лишь о том, что так могут делать черные маги осознанно, а простые люди - неосознанно.

Вы сказали - ..."если вы думаете, что..." (и, понеслось)
Ни чё никуда не понеслось. Если считать так как вы сказали, то получается, что черные маги ничем таким особым не владеют, просто у них более организовано то, что известно всем, но проявляется бессознательно.

Я же утверждаю, что есть много такого о чем простые обыватели даже близко себе не представляют. М многое из такого доступно темным. Они вообще более могущественны белых "при свете Луны". Имеется ввиду не ночь в обычном смысле, а сферы "лунных влияний".

И еще один важный аспект, о котором ваще мало кто задумывался - если бы не было Темной Ложи, то и Белой тоже не было бы, потому как "Чем гуще тьма, тем ярче Свет". Также, не познавший страдания не может по достоинству оценить блаженство (он его просто не узнает).

Есть еще много подобных утверждений, которые отчасти поясняют, почему необходимо "нырнуть" в глубины, чтобы достигнуть вершин.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Татьяна Медведкова » 01 сен 2016, 03:53

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Если считать так как вы сказали, то получается, что черные маги ничем таким особым не владеют, просто у них более организовано то, что известно всем, но проявляется бессознательно.
На самом деле, получается совсем другое (если считать, как я сказала).
У черных магов "не более организовано то, что известно всем", а черные маги специально развивали свои оккультные силы и применяют их со знанием дела. Простые смертные могут повторить то же самое вообще ничего не зная об этом (т.е. о том, как это надо делать). Для успеха им достаточно иметь сильную волю (желание навредить или отомстить кому-то) и богатое воображение.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Я же утверждаю, что есть много такого о чем простые обыватели даже близко себе не представляют. М многое из такого доступно темным. Они вообще более могущественны белых "при свете Луны". Имеется ввиду не ночь в обычном смысле, а сферы "лунных влияний".
Этого я не отрицаю.

Игорь
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Игорь » 21 сен 2016, 19:31

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): М многое из такого доступно темным. Они вообще более могущественны белых "при свете Луны". Имеется ввиду не ночь в обычном смысле, а сферы "лунных влияний".
Как Вы это определили? По статам и скилам?

постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 сен 2016, 20:29

Игорь писал(а): Как Вы это определили? По статам и скилам?
То, что касается теорий, я либо указываю, что такое мое мнение, а если этого указания нет (если я не забыл указать), то это информация от общепризнанного авторитета (в данном случае ЕПБ), но не цитатой, а своими словами.

И вообще, странно думать, что в "царстве Кащея", то бишь, материальном плане, может быть кто-то могущественнее его.
А если вы, конечно, понимаете так, что Белая Ложа - это воинство Господа (ну или Логоса), а Темная Ложа - это некая аномалия, "бунт сатанизма", то может вы перепутали теософию с ортодоксальным христианством?

Игорь
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Игорь » 21 сен 2016, 22:21

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): То, что касается теорий, я либо указываю, что такое мое мнение, а если этого указания нет (если я не забыл указать), то это информация от общепризнанного авторитета (в данном случае ЕПБ), но не цитатой, а своими словами.
Значит Вы не знаете кто кого сильнее, а просто ссылаетесь на слова третьего лица у которого уже и не спросишь. Хуже того, что и не проверить даже.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): И вообще, странно думать, что в "царстве Кащея", то бишь, материальном плане, может быть кто-то могущественнее его.
Могущество - понятие относительное в нашем условном и материальном мире. Сильнее Кащея тот, в чьих руках игла.
А вообще свет луны на всех льется.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Осознанные сновидения

Сообщение Константин Зайцев » 22 сен 2016, 00:06

Где-то я встречал объяснение, что тёмные сильнее не вообще, а потому что они не ограничены в средствах.
(Не в смысле в денежных, а что для них нет методов, которые они сочли бы недопустимыми, если они позволяют добиваться цели).
Теория — кум практики

Игорь
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Игорь » 22 сен 2016, 07:36

Неограниченные в средствах ограничиваются самими средствами, они становятся заложниками выбранных средств. У кого-то получается остановиться вовремя, а кто-то уже и удержу не знает.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 сен 2016, 05:55

Константин Зайцев писал(а): Где-то я встречал объяснение, что тёмные сильнее не вообще, а потому что они не ограничены в средствах.(Не в смысле в денежных, а что для них нет методов, которые они сочли бы недопустимыми, если они позволяют добиваться цели).
Наверное, надо ещё добавить, что это сравнение (кто кого сильнее) предполагается среди примерно равных по уровню развития.
Вспомнились тодды, баддаги и муллакурумбы.
Муллакурумбы легко расправлялись с баддагами и неосторожными англичанами, но падали ниц перед тоддами.

Александр Аниброев
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Аниброев » 23 сен 2016, 07:04

Татьяна Медведкова писал(а): Муллакурумбы легко расправлялись с баддагами и неосторожными англичанами, но падали ниц перед тоддами.
Интересно наблюдать принцип единства. Тодды и Муллакурумбы были обнаружены в одном месте. Помните у Булгакова Иешва сказал, прогуливаясь по лунной тропе Пилату : " Есть я, значит должен быть и Ты" (по памяти). Тодды и Маллакурумбы взаимодействуют, сосуществуют в гармонии. Я вообще подозреваю, что это ум разделяет на противоположности. Может и так оказаться, что нет там черного и белого, но нечто совсем иное, цельное.

Александр Аниброев
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Аниброев » 23 сен 2016, 07:08

Татьяна Медведкова писал(а): падали ниц перед тоддами
Как думаете, почему Тодды отказывались исцелять любого человека, употреблявшего в жизни алкоголь ? И почему Муллакурумбы могли, в некоторых случаях помочь тому, кого не исцелили Тодды ?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 сен 2016, 20:48

Александр Аниброев писал(а): Как думаете, почему Тодды отказывались исцелять любого человека, употреблявшего в жизни алкоголь ?
Насколько я поняла, тодды отказывались лечить только пьющих (т.е. алкоголиков), а не всех, кто когда-либо употреблял алкоголь (вряд ли те англичане, которым помогли тодды, ни разу в жизни не пробовали спиртное). Пьющих людей тодды вылечить не могут, потому и отказывают им.
Алкоголь является лучшим "другом" муллакурумбов, поэтому они могут как лечить, так и убивать таких людей.
...белая, или божественная, магия не может быть доступна тем, кто отдается или даже склонен к пороку, под каким бы видом он ни проявлялся.
Правдивость, чистота нравов, отсутствие эгоизма и любовь к ближнему - вот первые необходимые качества мага.
Одни чистые душой "видят Бога", - говорит аксиома розенкрейцеров.
Вместе с тем магия никогда не была чем-либо сверхъестественным.
Этою наукой тодды обладают вполне.
К их тералли приносят больных, и они их вылечивают.
Часто они даже не скрывают своего способа врачевания.
Больного кладут спиной вверх на солнце и оставляют так на несколько часов, в течение коих тодд-целитель водит по больному руками, чертит разные непонятные фигуры своею палочкой по разным частям тела, особенно на больном месте, и дует на него. Потом берет чашку молока, читает заговоры над ней, то есть проходит совершенно через те же церемонии и обряды, как и наши знахари и знахарки, дует на нее и затем поит молоком своего пациента.
Почти нет примера, чтобы тодд, раз согласившись лечить, не вылечил больного.
А соглашаются они редко.
До пьяницы и развратного человека они ни за что не дотронутся.
"Мы лечим любовью, которая льется из солнца, - говорят они, - а на такого злого человека она не подействует".
Дабы распознать дурного или, как они говорят, злого от доброго человека среди принесенных больных, их кладут перед буйволом-вожаком: если больного следует лечить, то буйвол станет его обнюхивать; если же тот не годится, то буйвол приходит в ярость, и больного скорее уносят...

постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 сен 2016, 21:08

Константин Зайцев писал(а): Где-то я встречал объяснение, что тёмные сильнее не вообще, а потому что они не ограничены в средствах.
(Не в смысле в денежных, а что для них нет методов, которые они сочли бы недопустимыми, если они позволяют добиваться цели).
Это только одна из причин.
Например - одержимость. Колдун вселяется и парализует сознание своей жертвы, пользуясь ее телом по своему интересу. Белый маг испрашивает разрешения и при этом, сознание реципиента наблюдает за тем, как действует Маг в его теле с двух точек - как вроде он делает все самолично и видит все это со стороны (это из Бейли - не помню где)

А так, сама логика говорит - Вот есть Звезда Сириус, говорят она настолько огромна, что наше Солнце в сравнении с ним, как Луна против Солнца, но тем не менее, сколь не огромен Сириус, но здесь, на Земле его светимость мизерна, а Луны - на много больше.

Tot108
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Tot108 » 28 сен 2016, 19:22

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): (Не в смысле в денежных, а что для них нет методов, которые они сочли бы недопустимыми, если они позволяют добиваться цели).
у них законы и принципы просто другие... они используют закон разрушение и лжи это их метод просто отличен от светлых поэтому они и не пересекаются пока не нарушается равновесие...Они не могут использовать принципы светлых это творение и любовь...

Tot108
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Tot108 » 28 сен 2016, 19:27

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Колдун вселяется и парализует сознание своей жертвы, пользуясь ее телом по своему интересу. Белый маг испрашивает разрешения
с помощью лжи (лукавства) и методов разрушения (запугивание, боль и т.д.) темные могут добиться от Вас и разрешения дабы не повлиять на свою карму...
единственные на кого не могут повлиять темные это люди которые имеют связь с Богом истинную (кто проводит время в молитве с Богом, разговаривает с Ним) все остальные не имеют защиты от темных если они захотят на Вас повлиять...

постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 01 окт 2016, 19:23

Tot108 писал(а): с помощью лжи (лукавства) и методов разрушения (запугивание, боль и т.д.) темные могут добиться от Вас и разрешения дабы не повлиять на свою карму...
единственные на кого не могут повлиять темные это люди которые имеют связь с Богом истинную (кто проводит время в молитве с Богом, разговаривает с Ним) все остальные не имеют защиты от темных если они захотят на Вас повлиять...
Они не могут действовать на уровне сознания, они могут только порабощать оболочку. То, когда действуют через уши и глаза - то уже гипноз или пропаганда. Это тоже грязные приемы, но это не тот уровень.
Темные могут также как и иные верить в Бога и страстно молиться - вас это удивляет или не согласны?

Ответить