Теософия и наркотики

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
Зеркало
постоянный участник
Флаг: Russia

Теософия и наркотики

Сообщение Зеркало » 24 июл 2016, 22:29

Вопрос понятен.

Пройти в Нирвану может только ТРУД. Наркотик, так же как например клиническая смерть, есть механический переход, вызванный механическим способом. Вы можете подойти вплотную, но так как "труда" в этом нет, существует и защита, на такой случай. Поэтому, такой трюк не проходит бесследно, и потихоньку, жизнь такого человека сходит на нет.

Зеркало
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Зеркало » 24 июл 2016, 22:32

Истинофил писал(а): По моему мы теософы, как прометеевая культура должны видеть события заранее

И знать причины, я бы добавил.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Теософия и наркотики

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 июл 2016, 13:06

Истинофил писал(а): А так, пускай друг другу (в их "правоверным" мире, не в нашим) убивают, насилют, педофилствуют, обманывают, ворют... не буду им мешать.
Не корректно. О "насилуют, воруют..." если говорить, то в сравнении - каков уровень подобных убийств в других странах (совершенные другими концессиями)? Как оно в России или США? Или в Мексике, Бразилии, Или в Испании, или Польше? - на все это и подобное есть статистические данные (см. Инет) Пакистан не такая уж убитая страна для проживания (опять же, в сравнении с чем?)

Истинофил
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Истинофил » 25 июл 2016, 14:12

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Пакистан не такая уж убитая страна для проживания (опять же, в сравнении с чем?)
Ну Акександр, вы скажите это индусам, которые проживают рядом и которые несколько раз были на грани войны с Пакистаном. То что спасло пакистанцев - это вероятно наличие ядерного оружия.
А новогодной ночьи в Кьолне уже забыли? Или по вашему это так нормально издеваться на женщинами и над страной, которая подала тебя руку? :stop
Ислам типичная мафиотская (клановая) религия, действующая на принципе "знай наших, бей/грабь/убивай других". Прибавьте к этому и амбиция завладеть и управлять весь мир и мы получаем чистая проба сатанизма. :evil:

Но мы опять отклонились от теме, давайте вернемся к наркотиках. :idea:
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Владимир
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Владимир » 25 июл 2016, 14:37

Истинофил писал(а): Но мы опять отклонились от теме, давайте вернемся к наркотиках.
Вы здорово облегчите нам задачу если скажете какие наркотики Вы предпочитаете, какие Вам больше нравятся и почему. А то мы ходим вокруг да около.

Истинофил
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Истинофил » 25 июл 2016, 18:52

Ну и ладно, скажу. :hi
Самые тяжелые наркоти, когда либо пробовал -это кофе и алкоголь. Даже марихуану не курил так как в принципе курение мне очень неприятно. Но никогда не поздно попробовать кое-что из пилюлях для опытности... или как терапия. I_hp

Владимир
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Владимир » 25 июл 2016, 19:08

[ref]Истинофил[/ref], Вы шутите?! А смысл слов "наркотическая зависимость" Вам похоже ничего не говорит.
Короче, если Вам хочется потрепаться об этом - вперёд.

И просто по человечески, и в соответствии с теософией - наркотики и алкоголь категорически вредны.

Истинофил
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Истинофил » 25 июл 2016, 19:46

Владимир писал(а): [ref]Истинофил[/ref], Вы шутите?!
Это почему же, не шучу. Это зависит от того что хочет достич человек в этой жизни и вообще.
Владимир писал(а):И просто по человечески, и в соответствии с теософией - наркотики и алкоголь категорически вредны.
Ну, это кому как. Для обывателя, такой как я, какую-то пользу возможно и найдется. А когда буду хардлайнером в некоторая из следущих жизнь, тогда эти "пищи" возможно и не будут нужны.
Неисповедимы пути господни.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Теософия и наркотики

Сообщение Константин Зайцев » 25 июл 2016, 20:31

Истинофил писал(а): Самые тяжелые наркоти, когда либо пробовал -это кофе и алкоголь.
Владимир писал(а): Истинофил, Вы шутите?! А смысл слов "наркотическая зависимость" Вам похоже ничего не говорит.
Вот в ней-то всё и дело. Потому водка - тяжёлый наркотик.
А я кстати наоборот - марихуану пробовал, а водку - нет. :oops:
Теория — кум практики

Истинофил
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Истинофил » 25 июл 2016, 23:28

Константин Зайцев писал(а):А я кстати наоборот - марихуану пробовал, а водку - нет. :oops:
Ну это вы даете, брат Костя, даже по молодости не пробовали водку? %-6

Изображение

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Теософия и наркотики

Сообщение Константин Зайцев » 26 июл 2016, 01:03

Ну да, как-то она всегда ассоциировалась с опустившимся быдлом. Имидж не тот, чтобы пытаться ему следовать, даже по молодости. То ли дело трава - романтично :D
Теория — кум практики

Истинофил
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Истинофил » 26 июл 2016, 10:48

Похоже вы выпили свой стакан водки в прошлых воплощениях, Константин. ;)

Но давайте вернемся к наркотикам, т.е. то что обычно считается наркотики. Ето подкаст передачи философской рубрики (Ideas) канадского национального радио (CBC), в которая делались исследования по наркотиках. Думаю, вы как переводчик, не будете иметь затруднения с пониманием.

Часть 1
Часть 2
Часть 3

Если есть времени и желания, слушайте, есть много чего интересного (научные експерименты, психологи и т.д.)

:writer

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 июл 2016, 03:36

Константин Зайцев писал(а): А я кстати наоборот - марихуану пробовал, а водку - нет
Впечатлениями не поделитесь?
Наталья Кожанова писал(а): Ведь если посмотреть американские и европейские фильмы и сериалы, можно заметить, что там постоянно пьют то вино, то пиво, и становится странно, почему именно русским приписывают повальное пьянство.
Наверное, из-за хронической русофобии.
Истинофил писал(а): Я только против что эти варвары паразитировали и издевались над немусульманским/секуларном мире. А так, пускай друг другу (в их "правоверным" мире, не в нашим) убивают, насилют, педофилствуют, обманывают, ворют... не буду им мешать.
Истинофил, Вы признаете что то, что происходит сейчас, является следствием того, что произошло ранее? А ранее было то, что немусульмане (европейцы) вторглись на Ближний Восток и, несмотря на свою самовосхваленную цивилизованность, совершенно варварским способом попытались установить там свои ("демократические") порядки.
Так что теперь пошла "обратная волна".
Жители разоренного Б.Востока устремились в Европу и теперь будут наводить в ней свои порядки.

Истинофил
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Истинофил » 27 июл 2016, 09:05

Татьяна Медведкова писал(а): Истинофил, Вы признаете что то, что происходит сейчас, является следствием того, что произошло ранее? А ранее было то, что немусульмане (европейцы) вторглись на Ближний Восток и, несмотря на свою самовосхваленную цивилизованность, совершенно варварским способом попытались установить там свои ("демократические") порядки.
Так что теперь пошла "обратная волна".
Отчасти да, но в этом виноваты прежде всего америкосы, которые (официально) вступили в союз с сатанинском мире еще в 70ых из за петродоллара. Вот почему они молчут когда в С. Аравии рубят руки и головы на площаде, а нам проглушили уши о "права человека". Барак Хюсеин Обама тайный муслим. Круг замнкнулся.
Сестра Татьяна, давайте не будем о политики, а то сейчат нас опять "отделают". :)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Теософия и наркотики

Сообщение Константин Зайцев » 27 июл 2016, 09:23

Татьяна Медведкова писал(а): Впечатлениями не поделитесь?
Да их и не было толком, впечатлений. В общем, мне не понравилось. Никакого расширения сознания не испытал, ни глюков, ни кайфа. Только такое ощущение, как будто сильно укачало в машине. Когда идёшь, надо внимательно ставить ноги, чтобы идти прямо.
Я пожаловался на отсутствие желаемого эффекта, на что ребята мне сказали: просто ты всегда, как обкуренный, поэтому и не заметил никаких изменений.
Теория — кум практики

Наталья Кожанова
администратор

Теософия и наркотики

Сообщение Наталья Кожанова » 27 июл 2016, 09:30

Истинофил писал(а): Сестра Татьяна, давайте не будем о политики, а то сейчат нас опять "отделают".
Тут дело даже не в политике, а в том что Вас уже просили не употреблять оскорбительных выражений. "Америкосы", "сатанинский мир", ну и некорректный выпад в адрес Обамы... не надо, в следующий раз будет предупреждение (второе у Вас, после третьего бан).
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Истинофил
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Истинофил » 27 июл 2016, 10:51

Извините, не знал что "америкосы" применяется как оскорбление. А по поводу других "выпадов", я лишь озвучил факты. Время покажет кто был прав.
Хочу вам напомнить, что в теософии Йегова и есть сатана, об этом много написано в ТД и РИ, если кому интервсно. И конечно, нельзя путать терминологии Е.П.Б., т.е. то что она имела ввиду под термина "сатана", с концепция сатаны Е.И.Р. и разных церков.

Владимир
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Владимир » 27 июл 2016, 12:10

Простите, а можно настоятельно попросить удалить вообще эту тему? Просто у меня в голове не укладывается, что на теософском форуме обсуждается то, что даже на светских обсуждать запрещено.
Наркотики зло, разлагающее не только тело, но и душу человека, и существенно быстрее любой водки, и обсуждать здесь нечего.

Истинофил
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Истинофил » 27 июл 2016, 12:50

Владимир, а вас кто-то заставляет читать и обсуждать тему? Не интересно, не читайте, зачем затыкать другим рот?
На прежней странице я дал три подкаста канадского национального радио, где обсуждаются наркотики. Это по поводу "светских обсуждениях". Скажу вам под секретом, именно эти подкасты и "спровоцировали" меня поставить тему на обсуждение. Мне кажется в теософии не должны быть темы-табу. :hi

Наталья Кожанова
администратор

Теософия и наркотики

Сообщение Наталья Кожанова » 27 июл 2016, 14:07

Владимир писал(а):
Простите, а можно настоятельно попросить удалить вообще эту тему? Просто у меня в голове не укладывается, что на теософском форуме обсуждается то, что даже на светских обсуждать запрещено.
Истинофил писал(а): Мне кажется в теософии не должны быть темы-табу.
Здесь скорее соглашусь с Истинофилом, "темы-табу" не должно быть, другое дело КАК тема обсуждается. И пока, мне кажется, люди далеко не всегда умеют обсуждать тему так, чтобы не было причин её закрыть.
Приведу такой пример, Набоков написал гениальный роман "Лолита" в виде исповеди извращенца-педофила. Несмотря на такую казалось бы "неприличную" тему, там ничего такого отталкивающего, пошлого нет. Так же и тема о наркотиках здесь вполне может обсуждаться, если только Истинофил или кто то ещё не будет уводить в сторону политики или если это не будет похоже на пропаганду наркотиков.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Теософия и наркотики

Сообщение Константин Зайцев » 27 июл 2016, 14:52

Владимир писал(а): что даже на светских обсуждать запрещено.
Так запретные темы - это беда современного мира, из-за этого полностью погрязшего во лжи.
Теория — кум практики

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 июл 2016, 18:14

Может, доза маловата оказалась (для нужной кондиции)?
А может, организм крепкий оказался (сильно сопротивлялся).
У других-то наверное был какой-то эффект (кайф, глюки)?
Иначе, не повторяли бы.
Истинофил писал(а): Отчасти да, но в этом виноваты прежде всего америкосы, которые (официально) вступили в союз с сатанинском мире еще в 70ых из за петродоллара.
С Ватиканом?
Истинофил писал(а): Сестра Татьяна, давайте не будем о политики, а то сейчат нас опять "отделают".
...отбивные сделают... :|

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 июл 2016, 18:23

Наталья Кожанова писал(а): Тут дело даже не в политике, а в том что Вас уже просили не употреблять оскорбительных выражений. "Америкосы", "сатанинский мир", ну и некорректный выпад в адрес Обамы...
Наталья, вряд ли они "оскорбятся" из-за таких выражений, даже если зайдут сюда ненароком и прочтут.
Только не станут они делать этого. Не до глупостей им сейчас. Выборы "на носу".
Не надо наказывать хорошего человека из-за янки, которые, похоже, на самом деле "связались с сатанистами". Надеюсь, "янки" - не оскорбительное слово для них? Литературное, между прочим.

Гамаюн
участник

Теософия и наркотики

Сообщение Гамаюн » 28 июл 2016, 20:03

Владимир писал(а): Простите, а можно настоятельно попросить удалить вообще эту тему? Просто у меня в голове не укладывается, что на теософском форуме обсуждается то, что даже на светских обсуждать запрещено.
Всерьез считаете, что если не укладывается в Вашей голове, то этому не дОлжно быть? А если все сущее в Уме Высшего Разума?
Наркотики зло, разлагающее не только тело, но и душу человека, и существенно быстрее любой водки, и обсуждать здесь нечего.
Не надо теософам обсуждать зло? А кому надо?
"Sapienti sat"

Владимир
постоянный участник

Теософия и наркотики

Сообщение Владимир » 29 июл 2016, 09:30

Наталья Кожанова писал(а): Здесь скорее соглашусь с Истинофилом, "темы-табу" не должно быть, другое дело КАК тема обсуждается. И пока, мне кажется, люди далеко не всегда умеют обсуждать тему так, чтобы не было причин её закрыть.
Ну тогда почему запрещать обсуждение политики? Или можно открыть ещё несколько тем, как я предложил чуть раньше, про пользу проституции, ЛБГТ, садо-мазо и т.д. Табу ведь нет, обсуждай что хочешь, это ведь сайт Божественной Мудрости, а она, как известно, всё стерпит. Так?
Бред абсолютный.
В отношении наркотиков сказано ясно и определённо, именно применительно к теософии. Но Истинофил решил, что т.к. ему ещё далеко до высот, то, наверное, можно-бы и попробовать. Вон и братья канадцы советуют.
А брат Исинофил подумал о том, что он вместо борьбы с уже имеющимися своими "грузами", хочет добавить новый, или точнее реанимировать старый, иначе откуда такой интерес. А потом, в далёком будущем искать способ избавиться от самим созданной проблемы.
Все знают, камень катящийся с горы проще всего остановить в самом начале его падения. После, когда набрана инерция, он раздавит любого, вставшего на его пути.
Я 5 лет учился в одной группе с несколькими наркоманами, и весь их "путь", от восторженных эмоций и переживаний, до скатывания в маразм и жуткие страдания, видел своими глазами. Начинали с травки, потом гашиш, потом "пластик", потом игла. Если кто хочет испытать - флаг в руки. Кто-то наверное думает, что сможет удержаться на лёгких стадиях. Глупцы. Я даже не знаю, имеется-ли что-либо глупее этого. Разве что самоубийство.
"Закон запрещает твердить глухим."©ЕИР

Ответить