Чувства в Сердце

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Чувства в Сердце

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 09 сен 2016, 22:02

Константин Зайцев писал(а): Не знаю. Возможно, они только открывают её у уже практиковавших в прошлых жизнях
Может у вас сложилось впечатление, что говоря о чувствительности (по крайней мере я о себе) то это что-то такого крутого "нарабатанного в прошлых жизнях".
Как мне кажется то, что чувствую я и чем оперирую оно очень близко - это никакой не продвинутый уровень и я знаю некоторых женщин (Рыбы по знаку, астенического телосложения) которые чувствуют поболе моего (хотя тут, действительно, может что-то из прошлой жизни).

Я как-то расказывал (а может и нет, не помню) как у меня складывалось.
-- в 15 лет мне подарили книжечку по йоге (хатха, естественно), а до этого, еще были статьи в "НиЖ" - "Хатха-йога, что мы можем взять из нее".
Из этого я себе взял во взрослую жизнь несколько асан (падмасану - прежде всего) и "полное йоговское дыхание"
-- Потом, познакомился с девушкой экстрасенсом - дело было в 1992г. Которая этому делу училась на популярных тогда курсах в Москве. Она мне показала как мысленно "переливать" энергии из руки в руку - именно через это я впервые почувствовал энергии о которых мы так много говорим в теории.

Дальше я уже сам. Одно из самых странных вещей в этом "энергетическом мире" было, когда я заметил, как можно эффективно влиять через образы. Например, представьте вы долго стоите - ноги затекли. Мысленно представляете себя стоящим на голове, чтобы "кровь" стекала вниз - от ног: и это действует! Сейчас это для меня просто банальность, но если для меня это естественность, а другие, даже не предполагают, что подобное возможно, то насколько разными будут складываться представления по теософии!?

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Чувства в Сердце

Сообщение Константин Зайцев » 09 сен 2016, 22:05

Это немножко другое. Я могу мысленно воздействовать и на себя, и на других. Это активные свойства. А пассивных свойств, чувствительности, нет.
Теория — кум практики

Андрей Шушаков
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Андрей Шушаков » 10 сен 2016, 10:16

Александр Птилиди писал(а): Андрей, про сердце, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=O5zPhhCwJG4 фильм хороший давно его всем подсовываю,ответной реакции на него ноль( кому подсунул :btw ), то что именно тебе надо в данную минуту смотри где-то с 55 минуты, этот фильм вообще заслуживает более детального рассмотрения на форуме, но у ВЫ.
С уважением
Cпасибо большое за фильм, смотрел с 55 минуты, как ты посоветовал. Никак не пойму почему эти исследования не популяризуют, ведь их уже достаточно много. Даже в школах сегодня, я знаю, в 6ом классе, по физике, один урок посвящают "Ноосфере" (хоть как гипотезу, но всё же), информационному полю

постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 10 сен 2016, 11:59

Константин Зайцев писал(а): А пассивных свойств, чувствительности, нет.
Понятное дело, что "пассив" не проявляется потому, что доминирует "актив".
Говорят - нужно тихое спокойное место, чистый воздух, уединение и пр. и т.п. - это помогает снять психологическую усталость урбанизированной жизни, но это никак не успокоит ментальную активность, а может наоборот даже усилить.

Когда говорят об остановке внутреннего диалога, как мне представляется - понимают это не правильно, так как ментальная деятельность не может остановиться. Она должна просто перейти в некую другую активность.
Вообще, ум, как инструмент, можно сравнить с мышечным аппаратом - он должен быть таким же многофункциональным и управляемым. Сейчас же, если продолжить сравнивать ум с мышцами, то это церебральный паралич.
Для меня одно время ВД был как настоящий бич, из-за того, что чувствительность и всякие/разные "игры" с энергиями росли, а ВД никак не контролировался.
Сейчас я делаю так:
-- можно сфокусировать внимание на любом свое органе мысленно;
-- в этом образе будут присутствовать кроме простого ощущения еще и те, что мы получаем из восприятия органами чувств, а именно внешний образ органа и его положение в пространстве, также к этому - разные данные из анатомии/физиологии сюда еще примешиваются;
-- отсюда два пути:
1) пытаться сфокусироваться только на простом чувстве отбрасывая все сопутствующие образы и ориентации в пространстве;
2) если это не получается или даже не понятно как это делать, тогда сфокусировавшись на чувстве пытаться смотреть "по сторонам" от этого чувства, то есть, как бы искать более тонкое (но более объемное) чувство вокруг имеющегося ощущения.
Это вот "фокусирование на ауре" (так для себя называю) гасит диалог очень быстро.
После него, если в голове появилась некая "плавность" и уравновешенность почти сразу появляются два других фактора (по началу вместе): один - сонливость, другой - "внутреннее дыхание".

Если сонливость сильно выражена это говорит о том, что человек в бодрствующем состоянии, чувствует себя "нормально" только тогда, когда находится в какой-то активности (типа: "разогнать кровь"), это может быть физическая работа, эмоциональное возбуждение, активное размышление или воздействие стимуляторов типа кофеина и пр.
Если это есть - здесь очень поможет асана Шивасана (т.н. "поза трупа") или в общем, нужно просто лежа и глубоко расслабившись научится не уходить автоматически в сон. Если нет каких-то физических проблем со здоровьем, такую способность вполне можно будет выработать.

Валентина
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Валентина » 10 сен 2016, 12:46

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Когда говорят об остановке внутреннего диалога, как мне представляется - понимают это не правильно, так как ментальная деятельность не может остановиться. Она должна просто перейти в некую другую активность.
Вообще, ум, как инструмент, можно сравнить с мышечным аппаратом - он должен быть таким же многофункциональным и управляемым. Сейчас же, если продолжить сравнивать ум с мышцами, то это церебральный паралич.
ключевое слово здесь = "как мне-Дусику представляется"
я больший процент своего бодрствующего времени провожу с остановленой ментальной деятельностью, просто слушаю пространство, внутреннему диалогу позволяю иногда высказаться в коротком слове или фразе, например читая иной пост - "козёл-безрогий", или выскакивает стандартная пословица-поговорка, дальше опять тишина по ВСЕМУ менталу. И в общем-то недолго этому и училась, очевидно умела в прошлой жизни, а в этой только вспомнила. Так что "невозможно" - это для тебя, и скажу почему, потому что слишком много тебя-Дусика, всё ОКРАШЕНО самим собой, твой нарцисизм, потому ни о каких отрешениях не может быть и речи, а БЕЗ тишины ментала и отрешения себя никогда и низачто не услышишь кого-то, чего-то ПРАВИЛЬНО, т.е. всё будет окрашено-искажено собой, предвзято.
вот такие пирожки с котятами. (нашли кого слушать! и даже читая, пытаться понимать, входя в созвучия и хапая ЧУЖИЕ косяки-ошибки-лярвы.)

на второй чакре ментал не успокоишь, не остановишь, п.к. это астральные энергии, а ментал в холуях-пристяжных-обслуге.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Дмитрий Серебряков » 11 сен 2016, 00:41

Владимир писал(а): Дмитрий Серебряков, У меня так-же, как у Константина Зайцева, и изучение и вегетарианство. Трудно сказать, что повысилось. Думаю, просто нет событий в жизни, на которых эта чувствительность могла-бы проявиться, жизнь ровная и спокойная...
Возьмем простой пример, неужели Вы себя одинаково психологически ощущаете в городе или на лоне природы, в деревне? Я сильно чувствую эту разницу, мне гораздо легче чувствовать себя, размышлять и работать где-нибудь вдали от города и большого скопления людей - на лугу, у реки или у леса, чем в городе с красивой архитектурой.

постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 11 сен 2016, 07:26

Дмитрий Серебряков писал(а): Возьмем простой пример, неужели Вы себя одинаково психологически ощущаете в городе или на лоне природы, в деревне? Я сильно чувствую эту разницу, мне гораздо легче чувствовать себя, размышлять и работать где-нибудь вдали от города и большого скопления людей - на лугу, у реки или у леса, чем в городе с красивой архитектурой.
Хм. При чем тут это до чувствительности?
Мы говорим о такой чувствительности, которая подтверждает для человека то, что оккультизм это не фантазия.
Даже первое нечто, что не укладывается в рамки обычных представлений (если оно было не однажды, что можно списать за "так показалось") - это уже переориентирует ум.

Для моего ума, чем то вроде шока был опыт ОС (Осозн.сновидения) - не один, не два раза, а много раз, что подтверждает уму, что такое явление есть, только я не делал далеко идущие выводы об этом (типа, "полеты на астральном плане") - этого делать просто нельзя, это просто наш рационализм, теряя свою власть, таким образом пытается все объяснить.

Теперь ОС для меня редки - у меня просто другой интерес. И этот интерес другой еще и потому, что эти ОС возникали неконтролированно и не по моему желанию.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Дмитрий Серебряков » 11 сен 2016, 10:30

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): Хм. При чем тут это до чувствительности? Мы говорим о такой чувствительности, которая подтверждает для человека то, что оккультизм это не фантазия.
Как причем? Разве ощущение психической атмосферы в городе и на лоне природы не есть подтверждение того, "что оккультизм это не фантазия"?

постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 11 сен 2016, 13:55

Дмитрий Серебряков писал(а): Как причем? Разве ощущение психической атмосферы в городе и на лоне природы не есть подтверждение того, "что оккультизм это не фантазия"?
А разве нет тому чисто рационального объяснения - чистый воздух, благоуханье трав и цветов и пр. и т.п.?
Ощущать разницу между пыльньм городом и чистотой на природе - для этого никакой особой чувствительности не надо.
А вот, когда человека угнетает город и он расслабляется только на природе - то это уже некая чувственная зависимость помноженная на ментальное предубеждение.

Владимир
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Владимир » 11 сен 2016, 14:15

Дмитрий Серебряков писал(а): Возьмем простой пример, неужели Вы себя одинаково психологически ощущаете в городе или на лоне природы, в деревне? Я сильно чувствую эту разницу, мне гораздо легче чувствовать себя, размышлять и работать где-нибудь вдали от города и большого скопления людей - на лугу, у реки или у леса, чем в городе с красивой архитектурой.
Трудно сказать, я абориген бетонных трущоб и более нескольких дней непрерывно, на природе не был. При этом как в городе так и на природе некоторые места мне кажутся тяжёлыми и некомфортными, а некоторые напротив, не тяготят меня.
Недавно с женой были в Москве у родственников и каждый день потратили на походы по музеям и галереям, и наблюдая некоторые произведения чувствуешь восторг наверное не меньший, нежели наблюдая природу.
К тому-же, где Вы видели чистую деревню или место в природе лишённое эманаций пьянства, убийства и т.п. В деревнях мне мешает запах старых жилишь. Иногда всего-лишь от одного взгляда на какой-то дом или строение становится неприятно, и в городе и в деревне.
Чтобы почувствовать чистоту природы надо уйти в такие дали, где не ступала нога человека и пожить там продолжительное время. Тогда будет что сравнить. А пока увы, я об этом только слышал.

Владимир
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Владимир » 11 сен 2016, 17:11

Андрей Шушаков писал(а):
Александр Птилиди писал(а): Андрей, про сердце, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=O5zPhhCwJG4 фильм хороший давно его всем подсовываю,ответной реакции на него ноль( кому подсунул :btw ), то что именно тебе надо в данную минуту смотри где-то с 55 минуты, этот фильм вообще заслуживает более детального рассмотрения на форуме, но у ВЫ.
С уважением
Cпасибо большое за фильм, смотрел с 55 минуты, как ты посоветовал. Никак не пойму почему эти исследования не популяризуют, ведь их уже достаточно много. Даже в школах сегодня, я знаю, в 6ом классе, по физике, один урок посвящают "Ноосфере" (хоть как гипотезу, но всё же), информационному полю
Тоже вчера посмотрел этот фильм целиком. Назвать его научным в современном смысле слова нельзя. Скорее фильм можно рассматривать как рекламу. Во всяком случае я не нашёл его хоть сколько-нибудь убедительным и достойным широкого представления.
В этом смысле мне кажется больше отвечающим популяризации анализ какого-то московского астрофизика Писем Махатм в свете современных достижений науки, статья которого публиковалась, если мне не изменяет память - в Угунсе, МЦР. Во всяком случае она казалась мне убедительной лет 20 назад. Если кто знает где её можно найти, подскажите пожалуйста.

Александр Птилиди
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Александр Птилиди » 18 сен 2016, 10:15

Скорее фильм можно рассматривать как рекламу.
Владимир, вопрос к Вам :" Как рекламу ЧЕГО-КОГО?"
Во всяком случае я не нашёл его хоть сколько-нибудь убедительным
опять к Вам :" Сколько нибудь убедительным в КОМ-ЧЁМ?"
Спасибо.

Владимир
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Владимир » 18 сен 2016, 14:12

[ref]Александр Птилиди[/ref], В самом начале фильма говорится о мальчике которого сводили на семинар реконнективной терапии, потом появляется доктор практик NES, и далее сотрудники NES, и директор NES, а в конце фильма, на 1:17:08 "более подробную информацию ищите в интернете", а в ролике адрес на сайт.
Неубедительно, потому что сугубо научным это фильм не является и приводит свои собственные исследования, которые ни один учёный или раздел науки не подтвердит, как научный. А потому фильм не убедительный ни для меня, ни для демонстрации другим. :hi

Александр Птилиди
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Александр Птилиди » 19 сен 2016, 11:56

Владимир пишет:
Неубедительно, потому что сугубо научным это фильм не является
после этого Владимир к тебе вопросов нет.
Научный сотрудник ты наш, незабвенный.

Владимир
постоянный участник

Чувства в Сердце

Сообщение Владимир » 19 сен 2016, 12:48

Изображение :hi

aleks
постоянный участник

Re: Чувства в Сердце

Сообщение aleks » 31 май 2017, 19:32

Просто поставьте найти в тексте Агни Йоги, Тайной Доктрины , Письмах Махатм, особенно в Инструкциях Учеников Внутренней Группы слово СЕРДЦЕ. Наверное вы хотите пройти многолилионный временной отрезок Оккультных Исследований Братства за несколько лет. Нереально. Циклы существуют для того, что бы делиться опытом. И если не хватает Чувствазнания понять Сердце, лучше вообще Его не касаться, это основное понятие, влияющее на всё.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 02 июн 2017, 22:42

aleks писал(а):
31 май 2017, 19:32
Просто поставьте найти в тексте Агни Йоги, Тайной Доктрины , Письмах Махатм, особенно в Инструкциях Учеников Внутренней Группы слово СЕРДЦЕ. Наверное вы хотите пройти многолилионный временной отрезок Оккультных Исследований Братства за несколько лет. Нереально. Циклы существуют для того, что бы делиться опытом. И если не хватает Чувствазнания понять Сердце, лучше вообще Его не касаться, это основное понятие, влияющее на всё.
слово сердце, а точнее Духовное сердце в том ключе в котором Оно употребляется во всех источниках древних религий, а в эзотерических источниках имеет значение как Высший Манас, это то сердце о котором говорил Христос, откройте внутри себе Бога, Единого Отца...слышать свое сердце это значит слышать свое Высшее Я, а экзотерически это слышать Единого Бога внутри себя...

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 03 июн 2017, 05:00

Tot108 писал(а):
02 июн 2017, 22:42
aleks писал(а):
слово сердце, а точнее Духовное сердце в том ключе в котором Оно употребляется во всех источниках древних религий, а в эзотерических источниках имеет значение как Высший Манас, это то сердце о котором говорил Христос, откройте внутри себе Бога, Единого Отца...слышать свое сердце это значит слышать свое Высшее Я, а экзотерически это слышать Единого Бога внутри себя...
Согласен, а ещё физическое Сердце есть резервуар Психической Энергии, Сосредоточии всего Человеческого Потенциала, Законная Причина по которой Человек находиться на воплощении, Все оккультные и Духовные Силы находятся в Сердце. И только развитием этих Сил Человек может подниматься по Духовному Пути. Пока Сердце отвлечённое Понятие, о Духовном Пути Человек может только размышлять и мечтать.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 03 июн 2017, 12:23

aleks писал(а):
03 июн 2017, 05:00
Tot108 писал(а):
aleks писал(а):
Согласен, а ещё физическое Сердце есть резервуар Психической Энергии, Сосредоточии всего Человеческого Потенциала, Законная Причина по которой Человек находиться на воплощении, Все оккультные и Духовные Силы находятся в Сердце. И только развитием этих Сил Человек может подниматься по Духовному Пути. Пока Сердце отвлечённое Понятие, о Духовном Пути Человек может только размышлять и мечтать.
не совсем согласен с Вами Психическая Энергия это есть Сила Воли, а сила Воли есть энергия Духа Атмана....Человеческий Потенциал есть совокупность накопленных заслуг и знаний есть принцип Буддхи, человеческая Душа...Законная Причина перевоплощений изначально это наш Выбор упасть в материю, и цель всех воплощений это соединиться с Высшим Я...
Вот Вы говорите в сердце сосредоточены Духовные силы, знаете сколько людей слышат сердце но им не хватает этих Духовных сил последовать за зовом этого сердца...потому что Духом слабы, по этому человеку необходимо накапливать опыт и психическую энергию чтобы преодолеть испытания приготовленные нашим Сердцем...чем чище Дух человека ( меньше прибывать во грехе, 7 желаний тела) чем больше заслуг и опыта (Духовные практики) тем ярче слышен зов Сердца и тем легче человеку принять и реализовать выбор который предлагает Высшее Я...вот как раз мечтать и размышлять может именно тот кто еще не развил в себе принципы Атмана и Буддхи до необходимого уровня чтобы контролировать Низший Манас и следовать за Высшим Манасом.....

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 03 июн 2017, 19:21

Tot108 писал(а):
03 июн 2017, 12:23
aleks писал(а):
Tot108 писал(а):

не совсем согласен с Вами Психическая Энергия это есть Сила Воли, а сила Воли есть энергия Духа Атмана....
Через Сердце проявляется Атма-Будхи-Манас как единый элемент, или Монада. Под Психической Энергией все понимают своё, довольно затасканный термин.

Человеческий Потенциал есть совокупность накопленных заслуг и знаний есть принцип Буддхи, человеческая Душа.

Если Человек не живёт Сердцем, значит не выполняет своего задания, полученного от Монады. Будхи Одухотворяет Манас, совместно с Манасом Будхи рождают Божественную Сознательную Индивидуальность.

..Законная Причина перевоплощений изначально это наш Выбор упасть в материю, и цель всех воплощений это соединиться с Высшим Я...
Закон Циклов диктуют свою Волю, сам делая выбор за Монаду на начальном Пути, и только когда Монады набирается какогото опыта, Она получает право выбрать варианты.

Вот Вы говорите в сердце сосредоточены Духовные силы, знаете сколько людей слышат сердце но им не хватает этих Духовных сил последовать за зовом этого сердца..

В каждом предложении и Слове о Сердце, Космос передаёт позыв, Сердце это не Абстракция, это инструмент, которым единственным творит Продвинутый Дух. Сердце действительно Горит, превращаясь у Махатм в плазменное образование белого цвета, как на фотографии Владыки Мории. И именно Горящее Сердце, связью с Сутья, обеспечивает Законность Действий Махатм, потому что Горящее Сердце (неотъемлемая часть Единого Сердца, Он же Космический Магнит), это Божественные Энергии Творящие Законный Космический Порядок. И именно Такое Сердце, делает Махатму Махатмой, никаких других способов нет, Они говорят об этом открыто.

.потому что Духом слабы, по этому человеку необходимо накапливать опыт и психическую энергию чтобы преодолеть испытания приготовленные нашим Сердцем...чем чище Дух человека ( меньше прибывать во грехе, 7 желаний тела) чем больше заслуг и опыта (Духовные практики) тем ярче слышен зов Сердца и тем легче человеку принять и реализовать выбор который предлагает Высшее Я...вот как раз мечтать и размышлять может именно тот кто еще не развил в себе принципы Атмана и Буддхи до необходимого уровня чтобы контролировать Низший Манас и следовать за Высшим Манасом.....

Слышать Голос Сердца, это прекрасно. А как Вы развиваете принципы Атма и Будхи, принимая Сердце за Абстракцию. Уходите в Медитации в Их сферы? Конечно у каждого свой Путь, но если нет простого понимания физического проявления Чистое Сердце-Огненное Сердце-Единое Сердце, в прямом смысле этих слов, когда Сердцу приписывают только романтические чувства и какую то отвлечённую нежизненность, то создаётся впечатление что Махатмы поторопились с подачей Знания, или делали это с прикидкой на отдалённое будущее.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 03 июн 2017, 19:37

Сердце Это Лайя Центр объединяющий Планы Бытия В Огненной Работе по строительству Космоса. Горящее Сердце не принадлежит Человеку, Оно точка проявления Планов Бытия, Циклов, Воинства Пи, Дхиан Коганов, и поэтому обеспечивает Носителю продвижение в Иерархии Планеты. У человечества сложилось какое то непонятное и размытое понятие о Сердце. Хотя много говорят о Чистом Сердце, о Боге в Сердце, о горящем Сердце, настоящего понимания нет. Без этого не будет продвижения , Оккультных Сил, чёткого понимания Мироздания, и соответственно какой то внятной Совместной работы с Циклами, и теряется реальность проявления Братства и Общины, потому что в Космической Общине всех связываеют Именно Горящие Духовным Огнём Сердца, в прямом смысле этих слов.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 03 июн 2017, 22:23

aleks писал(а):
03 июн 2017, 19:21
Tot108 писал(а):
aleks писал(а):

Слышать Голос Сердца, это прекрасно. А как Вы развиваете принципы Атма и Будхи, принимая Сердце за Абстракцию. Уходите в Медитации в Их сферы? Конечно у каждого свой Путь, но если нет простого понимания физического проявления Чистое Сердце-Огненное Сердце-Единое Сердце, в прямом смысле этих слов, когда Сердцу приписывают только романтические чувства и какую то отвлечённую нежизненность, то создаётся впечатление что Махатмы поторопились с подачей Знания, или делали это с прикидкой на отдалённое будущее.
Атман развивается благодаря своему принципу Буддхи, Буддхи развивается благодаря накопленному опыту в воплощениях взаимосвязи с Манасом, Духовное сердце это Высшее Я какая это абстракция?,) есть еще сердечная чакра, но это чучуть другое, есть зов сердца это наша Высшее Я, а вот восприятие энергетически реальности через связь которую мы часто называем любовью, это центр сердечной чакры который можно назвать как Вы ""Чистое Сердце-Огненное Сердце-Единое Сердце""...но когда Учителя говорят слушать свое сердце это имеется в виду слушать свое Высшее Я, чувствовать и излучать энергию это сердечная чакра, таким образом, она является связующим компонентом между физической и духовной деятельностью, эмоциями и сознанием. Полное открытие сердечной чакры позволяет наполниться энергией чистой любви, самореализоваться и принять себя в качестве духовного существа.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 июн 2017, 04:22

Tot108 писал(а):
03 июн 2017, 22:23
aleks писал(а):
03 июн 2017, 19:21
Tot108 писал(а):

Атман развивается благодаря своему принципу Буддхи, Буддхи развивается благодаря накопленному опыту в воплощениях взаимосвязи с Манасом, Духовное сердце это Высшее Я какая это абстракция?,) есть еще сердечная чакра, но это чучуть другое, есть зов сердца это наша Высшее Я, а вот восприятие энергетически реальности через связь которую мы часто называем любовью, это центр сердечной чакры который можно назвать как Вы ""Чистое Сердце-Огненное Сердце-Единое Сердце""...но когда Учителя говорят слушать свое сердце это имеется в виду слушать свое Высшее Я, чувствовать и излучать энергию это сердечная чакра, таким образом, она является связующим компонентом между физической и духовной деятельностью, эмоциями и сознанием. Полное открытие сердечной чакры позволяет наполниться энергией чистой любви, самореализоваться и принять себя в качестве духовного существа.
Всё правильно, единственное дополнение - Горит прямо физическое Сердце перерождаясь в Чистый Огонь и Свет. В этом корень непонимания Сердца.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 04 июн 2017, 11:27

aleks писал(а):
04 июн 2017, 04:22
Всё правильно, единственное дополнение - Горит прямо физическое Сердце перерождаясь в Чистый Огонь и Свет. В этом корень непонимания Сердца.
Физически,сердце никак не может "гореть" Чистым Огнём. Если говорить лишь о наиболее "тонких" огнях сердца,как "духовного",а не "физического" органа.)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 июн 2017, 11:49

кшатрий писал(а):
04 июн 2017, 11:27
aleks писал(а):
04 июн 2017, 04:22
Физически,сердце никак не может "гореть" Чистым Огнём. Если говорить лишь о наиболее "тонких" огнях сердца,как "духовного",а не "физического" органа.)
А почему не может, за всем материальным находиться Пустота, наполнена Энергией и Информацией. Сердца Махатм, конечно Они находятся в телах Нирманакаев, нижним для Них является тонкое тело, именно так и выглядят, как плазмоид белого цвета. Без Горящего Сердца, или ауры Физического Сердца, если так будет более приемлемым, (но горит всё таки Сердце, просто этот процесс станет серийным в Грядущей Расе) нет продвижения в Планетарных Циклах, имеется ввиду вертикального продвижения, как у Будды. В общем потоке можно идти и горизонтально, и всё равно дойти до этого.

Ответить