мировоззрение 3 тысячелетия

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
aleks
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: мировоззрение 3 тысячелетия

Сообщение aleks » 03 ноя 2017, 21:53

Читающие про Владык, почему то первым делом хотят перенять их бесстрастное, немного высокомерное,отношение к ЖИЗНИ, Они как бы над Ней. Так Они действительно над Ней , нашей человеческой Жизнью, но Они это право завоевали своим трудом и Знаниями, Свершениями. А когда свысока начинает рассуждать просто прочитавший какую то Великую Книгу, это просто нелепо.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 09:16

Может быть Теософы неправильно понимают природу Владык-Духовных Учителей? Духовные Учителя пробуждают Дух Самого Человека, и Их символ Испытание и Проверка Духовных Знаний, ещё и потому что Они сами всегда находятся на Испытании. И движение личности человека без Духовной составляющей не находят в Их Сознании никакого отклика, просто у Них нечем, нет Структуры созвучной с действиями Личности. Они видят конечно энергетический рисунок личностных действий, но не обращают на него внимание, потому как знают это временно и незначительно.

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 04 ноя 2017, 09:24

aleks писал(а):
03 ноя 2017, 21:44
Если Воин или Ангел Света будет всё прощать, то у Него и Свет отберут и меч умыкнут, пока Он вех прощать и понимать будет.
Ну да, придет, типа, инспектор космического электричества, и отрежет от источника питания. Космического, соответственно. :mrgreen:

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 13:58

aleks писал(а):
03 ноя 2017, 21:53
Читающие про Владык, почему то первым делом хотят перенять их бесстрастное, немного высокомерное,отношение к ЖИЗНИ, Они как бы над Ней. Так Они действительно над Ней , нашей человеческой Жизнью, но Они это право завоевали своим трудом и Знаниями, Свершениями. А когда свысока начинает рассуждать просто прочитавший какую то Великую Книгу, это просто нелепо.
Владыки, если они действительно таковые - если обращаются к кому нибудь, то понятно же, что они заинтересованы чтобы их поняли. А лучшее понимание достигается тогда, когда говорят на языке (или в терминах) понятных собеседнику, а главное - они будут акцентироваться исключительно только на передаче информации так, чтобы человек даже и не заметил с кем он общается - чтобы осознание с кем он общается не затронуло его ни психику, ни нэрвы.

По этому, если те или иные "владыки" вещают в начале о своих регалиях или "космическом статусе" в табеле о рангах - то это вероятней всего подстава, но сладость речей может более прията уму? - как там у Пушкина А.С. :
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 14:28

По этому, если те или иные "владыки" вещают в начале о своих регалиях или "космическом статусе" в табеле о рангах - то это вероятней всего подстава, но сладость речей может более прията уму? - как там у Пушкина А.С. :
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад
[/quote]
Так же такие Владыки могут просто молчать со значительным видом, люди сами напридумывают всякого, как в Ревизоре. Хорошо что на этом Форуме нет Владык, Махатм, Их Посланцев, и Аватар Космического уровня. Я не уверен в Я с Вами, уважаемый Я с Вами вроде намекал на непростые обстоятельства, но наверное если нужно Он всё расскажет и всему научит.
Последний раз редактировалось aleks 04 ноя 2017, 14:57, всего редактировалось 3 раза.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 14:33

djay писал(а):
04 ноя 2017, 09:24
aleks писал(а):
Если Воин или Ангел Света будет всё прощать, то у Него и Свет отберут и меч умыкнут, пока Он вех прощать и понимать будет.
Ну да, придет, типа, инспектор космического электричества, и отрежет от источника питания. Космического, соответственно. :mrgreen:
Если Он из всепрощенцев, то Меч ему не нужен, а если не сумел защитить свой Свет, то и Его потеряет.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 14:49

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
04 ноя 2017, 13:58
aleks писал(а):
03 ноя 2017, 21:53
Владыки, если они действительно таковые - если обращаются к кому нибудь, то понятно же, что они заинтересованы чтобы их поняли. А лучшее понимание достигается тогда, когда говорят на языке (или в терминах) понятных собеседнику, а главное - они будут акцентироваться исключительно только на передаче информации так, чтобы человек даже и не заметил с кем он общается - чтобы осознание с кем он общается не затронуло его ни психику, ни нэрвы- нервы.

По Вашему получается если Владыка заинтересован в Человеке, Он должен списаться с Ним перейти на термины Человека, и инкогнито сливать информацию (звучит очень нежизнено) на понятном Человеку языке. Тут одно не понятно, как такой Человек смог заинтересовать Владыку, хлеб за Брюхом не ходит. Если есть желание учится у Духовных Учителей, переходи на Духоразумение.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 04 ноя 2017, 15:41

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 14:33
djay писал(а):
aleks писал(а):
Если Он из всепрощенцев, то Меч ему не нужен, а если не сумел защитить свой Свет, то и Его потеряет.
"Свой свет" никто отобрать не может. По определению "что это такое есть". А это есть духовные накопления. Отключить и пр. - туда же.
"Меч" - символ. Отобрать? Кто ж такими экспроприациями занимается, не подскажете? :)

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 15:59

djay писал(а):
04 ноя 2017, 15:41
aleks писал(а):
djay писал(а):

"Свой свет" никто отобрать не может. По определению "что это такое есть". А это есть духовные накопления. Отключить и пр. - туда же.
"Меч" - символ. Отобрать? Кто ж такими экспроприациями занимается, не подскажете? :)
Давайте попроще объясню. Я имею ввиду, что человек, который подставляет свои щёки под удары всем подряд и утирается, и при этом любит бьющих его, по меньшей мере мазохист, только это. Про Ангела и Его Свет и Меч, это поэтическое сравнение, предположительно отобрать у Него могут Его противники, если Ангел вдруг станет Их прощать и понимать их ситуацию (а у них ситуация очень печальная, сбили с пути, они не виноваты ы и т.д.), а не бороться с ними, выполняя своё предназначение. Наверное наличие борьбы между Светом и неСветом не надо объяснять, это доступная информация. Про то что, борьба Света и неСвета, это философское понятие, и надо бы возлюбить неСвет, потому что он как бы Свет, но пока не совсем Свет я то же знаю. Махатмы говорят Мир разделён на два лагеря Сил Света и Сил Тьмы, и ещё Никаких -Никчёмных (тёпленьких и сереньких), тех кто отрицает эту борьбу.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 16:06

djay писал(а):
04 ноя 2017, 15:41
aleks писал(а):
djay писал(а):

Свет и Огонь Ауры надо поддерживать, любой Свет может погаснуть, если им не Заниматься. А накопления, это у нашего Высшего Я, погаснет Свет одного воплощения, Высшее Я активирует другое, расстраиваться не будет.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 18:18

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 14:49
По Вашему получается если Владыка заинтересован в Человеке, Он должен списаться с Ним перейти на термины Человека, и инкогнито сливать информацию (звучит очень нежизнено) на понятном Человеку языке. Тут одно не понятно, как такой Человек смог заинтересовать Владыку, хлеб за Брюхом не ходит. Если есть желание учится у Духовных Учителей, переходи на Духоразумение.
Ого! По вашему как собака служит человеку, так и человек должен служить Владыкам?
И при этом:
aleks писал(а):
Я имею ввиду, что человек, который подставляет свои щёки под удары всем подряд и утирается, и при этом любит бьющих его, по меньшей мере мазохист, только это.
То есть быть Владыке как собакой, а не свободным человеком - это не мазохизм, нет? Может мы тогда по разному понимаем, что такое мазохизм?

Во-вторых, ежели ваши Владыки не от Христа предлагающему подставлять щеку, то от кого тогда?
Вывернутое понимание того, что не должно быть сказано прямо (по оккультному закону) - это очень типично для "знатоков" Владык. Евангелие - это не исторические события но полностью сюжет построенный на аллегориях - потому, что запрещено открывать оккультные истины прямо и только те, кто достаточно чист, будет способен без чьих либо подсказок понять, что означает подставлять щеку и не только это.
aleks писал(а):
Наверное наличие борьбы между Светом и неСветом не надо объяснять, это доступная информация. Про то что, борьба Света и неСвета, это философское понятие, и надо бы возлюбить неСвет, потому что он как бы Свет, но пока не совсем Свет я то же знаю. Махатмы говорят Мир разделён на два лагеря Сил Света и Сил Тьмы, и ещё Никаких -Никчёмных (тёпленьких и сереньких), тех кто отрицает эту борьбу.
Если вы говорите о Махатмах, то я так полагаю, должны признавать их слова в том числе и в первых "Письмах Махатм", которые признают все теософы за действительно послания от Махатм. Тогда, если вы их читали - может найдете там подтверждение ваших слов, что мир разделен на два лагеря и все такое - я что-то такого не узрел. Видимо духоразумения маловато - подсобите блуждающему в потьмах.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 18:39

04 ноя 2017, 18:18
aleks писал(а):
Ого! По вашему как собака служит человеку, так и человек должен служить Владыкам?
Пока Владыки не вышли с вами на связь, я поясню Владыки Служат Общему Благу и Человек Служит Общему Благу, как и Владыки, если Он Их Ученик, вот это ОГО!!!. У вас Анархия в голове и при этом о чём то рассуждаете, если Мысли в Сознании одна дополняет другую, это значит одна как собака служит другой?
И при этом:
aleks писал(а):
Я имею ввиду, что человек, который подставляет свои щёки под удары всем подряд и утирается, и при этом любит бьющих его, по меньшей мере мазохист, только это.
То есть быть апм Владыке собакой, а не свободным человеком - это не мазохизм, нет? Может мы тогда по разному понимаем, что такое мазохизм?

Видно не стеми связались когда то в секту чтоли втянули, где над вами издевались, откуда такой мрак в сознании?

Во-вторых, ежели ваши Владыки не от Христа предлагающему подставлять щеку, то от кого тогда?
Вывернутое понимание того, что не должно быть сказано прямо (по оккультному закону) - это очень типично для "знатоков" Владык. Евангелие - это не исторические события но полностью сюжет построенный на аллегориях - потому, что запрещено открывать оккультные истины прямо и только те, кто достаточно чист, будет способен без чьих либо подсказок понять, что означает подставлять щеку и не только это.
С этим правда довёл до Абсурда, для наглядности.
aleks писал(а):
Наверное наличие борьбы между Светом и неСветом не надо объяснять, это доступная информация. Про то что, борьба Света и неСвета, это философское понятие, и надо бы возлюбить неСвет, потому что он как бы Свет, но пока не совсем Свет я то же знаю. Махатмы говорят Мир разделён на два лагеря Сил Света и Сил Тьмы, и ещё Никаких -Никчёмных (тёпленьких и сереньких), тех кто отрицает эту борьбу.
Если вы говорите о Махатмах, то я так полагаю, должны признавать их слова в том числе и в первых "Письмах Махатм", которые признают все теософы за действительно послания от Махатм. Тогда, если вы их читали - может найдете там подтверждение ваших слов, что мир разделен на два лагеря и все такое - я что-то такого не узрел. Видимо духоразумения маловато - подсобите блуждающему в потьмах.
Агни -Йога, если надо найти поищу, но я так понимаю, зря поработаю. Даю справку, пока Владыки ник регистрируют. Тайная Доктрина писалась из Ашрамов и других мест нахождения Владык и Их размеренная Жизнь, которую Они вели веками, была нарушена только Письмами их западных "учеников" и заботами о Теософском Обществе, наверное нового для Них предприятия. Когда писалась Агни Йога, это уже Было Поле Боя, Новые Циклы подошли и Космос начал Изменения, которые Возглавили Владыки Шамбалы. Но так называемые силы неСвета, полностью забравшие на себя контроль над Планетой, были как бы против. Владыки получившие Силы и Право на Изменения стали Сознательным Фокусом Космических Циклов, и вышел Бой, который длиться и сейчас. И заботы о Теософском Общество немного померкли перед возможной гибелью этой Цепи. вопрос стоит ли учитывать Агни Йогу или остаться на позиции Теософии каждый решает сам. Теософия и не развивается потому что не учитывает Времени в котором живет, пребывая в "илюзорной вечности".

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 19:08

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 18:39
Агни -Йога, если надо найти поищу, но я так понимаю, зря поработаю. ...
При чем здесь Агни-йога? Я говорю о первых всеми признанных письмах, они так и называются - "Письма Махатм".
Вот если там найдете, то тогда будет о чем сказать, а так - нет.
Если "два лагеря" - это было бы самое важное, что должны были бы усвоить люди, то это указание должно было бы быть в первых же письмах - опасность вмешательства темных разве не надо учитывать?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 19:18

04 ноя 2017, 19:08
aleks писал(а):
04 ноя 2017, 18:39
Агни -Йога, если надо найти поищу, но я так понимаю, зря поработаю. ...
При чем здесь Агни-йога? Я говорю о первых всеми признанных письмах, они так и называются - "Письма Махатм".
Вот если там найдете, то тогда будет о чем сказать, а так - нет.
Если "два лагеря" - это было бы самое важное, что должны были бы усвоить люди, то это указание должно было бы быть в первых же письмах - опасность вмешательства темных разве не надо учитывать?
А чего так категорично. Самое главное оружие неСвета, что его как бы нет, и вы проводя политику, что их нет играете за них, а списываете на Махатм, мол не предупреждали, значит нет. Александр Вы Противник Агни-Йоги, или у Вас к ней ровное отношение? Армагедон, Битва Света и Тьмы, Темные Силы, Силы Света, знакомые понятия или Вы их отрицаете, для Вас их как бы нет

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 19:25

То есть вырываем Письма Махатм из контекста, то есть из Жизни, Циклов. Ставим во главу угла и то о чём Письма не говорят, вычёркиваем из Сознания, этого для нас не существует, раз Махатмы не рассказали и не предупредили. А как у Вас получается не думать о том, чего нет в Письмах Махатм, а в реале есть, какая то методика? Например, да много чего например случилось со дня написания Писем, вычёркиваем, нет значит нет, а виноваты пусть будут Махатмы, Они должны были Всё предусмотреть.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 19:30

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 19:18
А чего так категорично. Самое главное оружие неСвета, что его как бы нет, и вы проводя политику, что их нет играете за них, а списываете на Махатм, мол не предупреждали, значит нет. Александр Вы Противник Агни-Йоги, или у Вас к ней ровное отношение? Армагедон, Битва Света и Тьмы, Темные Силы, Силы Света, знакомые понятия или Вы их отрицаете, для Вас их как бы нет
Ну не надо только стрелок переводить. Я разве чего-то сложного спросил?
Получается, что я а не вы признаю темные силы и противостояние света и тьмы, потому, что я осторожен и не верую в источники только потому, что там написано "Мы Владыки - внемлите о чада земные..." Почему, скажите мне на милость - это не может быть фальшивка?

А с Агни-йогой у меня свои отношения - я ее и не отрицаю, но и не признаю как вы. Почему так, объяснять долго и сложно, но я доверяю прежде всего тому, что было писано при Блаватской. Все остальное - если противоречит первоисточнику, естественно должно вызывать сомнения (бдительность разве не нужна уже?)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 19:40

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 19:25
То есть вырываем Письма Махатм из контекста, то есть из Жизни, Циклов. Ставим во главу угла и то о чём Письма не говорят, вычёркиваем из Сознания, этого для нас не существует, раз Махатмы не рассказали и не предупредили. А как у Вас получается не думать о том, чего нет в Письмах Махатм, а в реале есть, какая то методика? Например, да много чего например случилось со дня написания Писем, вычёркиваем, нет значит нет, а виноваты пусть будут Махатмы, Они должны были Всё предусмотреть.
Почему же? - если бы читали, то поняли бы всю схему:
Враг есть у каждого соответствующий его уровню - это закон.
Если представлять так, что вот Владыки собирают рекрутов-духоборцев для Великой Битвы супротив темных легионов - то такого нет даже в Апокалипсисе от Иоана - ни один, даже христианский или мусульманский первоисточник такого не говорит и к такому не призывает, кроме новоиспеченных Владык - больше никто.

У нас есть свой враг своего уровня - это личностные силы. Он враг настолько лукавый, что многие даже не понимают в чем его вражья суть проявляется. Думают - вот я, не убиваю, живу скромно, по средствам - значит все, я праведник, пороки все свои поборол, значит могу с мировым злом сражаться. Но на самом деле ничего не поборол, совсем ничего.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 19:41

04 ноя 2017, 19:30
aleks писал(а):
04 ноя 2017, 19:18
Ну не надо только стрелок переводить. Я разве чего-то сложного спросил?
Получается, что я а не вы признаю темные силы и противостояние света и тьмы, потому, что я осторожен и не верую в источники только потому, что там написано "Мы Владыки - внемлите о чада земные..." Почему, скажите мне на милость - это не может быть фальшивка?

А с Агни-йогой у меня свои отношения - я ее и не отрицаю, но и не признаю как вы. Почему так, объяснять долго и сложно, но я доверяю прежде всего тому, что было писано при Блаватской. Все остальное - если противоречит первоисточнику, естественно должно вызывать сомнения (бдительность разве не нужна уже?)
То что Вы признаете тёмные силы понятно, только с какой стороны не совсем понял.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 19:44

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 19:41
То что Вы признаете тёмные силы понятно, только с какой стороны не совсем понял.
Ну а вы не допускаете мысли, что они могут действовать более хитро, чем вам кажется?
Метод "волка в овечьей шкуре" - что уже не работает?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 19:48

04 ноя 2017, 19:40
aleks писал(а):
04 ноя 2017, 19:25
Почему же? - если бы читали, то поняли бы всю схему:
Враг есть у каждого соответствующий его уровню - это закон.
Если представлять так, что вот Владыки собирают рекрутов-духоборцев для Великой Битвы супротив темных легионов - то такого нет даже в Апокалипсисе от Иоана - ни один, даже христианский или мусульманский первоисточник такого не говорит и к такому не призывает, кроме новоиспеченных Владык - больше никто.

У нас есть свой враг своего уровня - это личностные силы. Он враг настолько лукавый, что многие даже не понимают в чем его вражья суть проявляется. Думают - вот я, не убиваю, живу скромно, по средствам - значит все, я праведник, пороки все свои поборол, значит могу с мировым злом сражаться. Но на самом деле ничего не поборол, совсем ничего.
Александр если бы Вы боролись со своими личностными силами это было бы заметно, кажется у Вас с ними договорённости, консенсус. Конечно каждый имеет противника по Силам, это априори, подразумевается. Выходить на Бой со Всеми Силами неСвета, не стоит это очень опасно, но чётко определить своё место в строю и самое главное сторону необходимо как минимум.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 19:50

04 ноя 2017, 19:44
aleks писал(а):
04 ноя 2017, 19:41
Ну а вы не допускаете мысли, что они могут действовать более хитро, чем вам кажется?
Метод "волка в овечьей шкуре" - что уже не работает?
Зачем хитрить, если простое работает. и на любую Хитрость есть Духовное распознавание.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 20:00

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 19:48
Выходить на Бой со Всеми Силами неСвета, не стоит это очень опасно, но чётко определить своё место в строю и самое главное сторону необходимо как минимум.
Как же вы можете определить свое место, если вы находитесь в противоборстве со своими личностными силами, и потому не можете не замутненно воспринимать?
Пример Украины - разве не наглядный? То, что вы представляете, что у нас происходит и то, что на самом деле происходит - насколько отличается?
Вот на сколько отличается, то на столько у вас и духоразумения.
А если отличается до противоположного, то что тогда?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 20:03

04 ноя 2017, 20:00
aleks писал(а):
04 ноя 2017, 19:48
Выходить на Бой со Всеми Силами неСвета, не стоит это очень опасно, но чётко определить своё место в строю и самое главное сторону необходимо как минимум.
Как же вы можете определить свое место, если вы находитесь в противоборстве со своими личностными силами, и потому не можете не замутненно воспринимать?
Пример Украины - разве не наглядный? То, что вы представляете, что у нас происходит и то, что на самом деле происходит - насколько отличается?
Вот на сколько отличается, то на столько у вас и духоразумения.
А если отличается до противоположного, то что тогда?
Я Вам много раз говорил работайте со своим Сознанием, разгоняйте Муть, или Вы не об этом?

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 21:45

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 20:03
Я Вам много раз говорил работайте со своим Сознанием, разгоняйте Муть, или Вы не об этом?
Если ваши представления прямо противоположны тому, что на самом деле, то кому нужно муть разгонять?
А вообще, как вы себе это представляете? Какой смысл скрывается за словами: " работайте со своим Сознанием, разгоняйте Муть"?
Как по мне, это все равно, что сказать - Будьте счастливы, а в ответ получить - Хорошо, будем.

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 05 ноя 2017, 09:49

Вы на эксперта того, что на самом деле точно не тянете, при всём Вашем самомнении. Муть она и есть муть, если её не разгонять преобразуется в болото. Есть такое понятие Мутный больно, это на тему Муть в Сознании, а работать Сознанием это работать Сознанием не языком, не клавиатурой, не интеллектом или мутью, а Сознанием. Если человек этого не понимает, так нет смысла и начинать объяснять.

Ответить