Вебинар по Тайной Доктрине

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Ответить
Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 21 янв 2017, 07:39

Похоже здесь на форуме мы почти ничего не писали о скайп-конференции, которую ведёт Павел Малахов. Во всяком случае, через поиск я нашла только одно сообщение где это вскользь упоминается. Поэтому приглашаю всех, кто хочет присоединиться. Проходит вебинар так: Павел читает текст ТД, в любой момент любой участник может прервать для комментария или вопроса.
Адрес недавно изменился, теперь вебинар будет проходить не в скайпе, а в Google Hangous. Для участия надо заренее подать заявку в свободной форме по адресу: izuchaem.td@gmail.com
А на сам вебинар заходить сюда: https://hangouts.google.com/call/msokxb ... es2qorojqe
Вебинар проходит каждое воскресение в 13.00 по МСК.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 21 янв 2017, 14:22

Забыла добавить. Сейчас мы читаем 1 том, 3 часть, завтра начнём 9 отдел.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 23 янв 2017, 01:15

Наталья Кожанова писал(а): Адрес недавно изменился, теперь вебинар будет проходить не в скайпе, а в Google Hangous. Для участия надо заренее подать заявку в свободной форме по адресу: izuchaem.td@gmail.com
А на сам вебинар заходить сюда: https://hangouts.google.com/call/msokxb ... es2qorojqe
Если Вы хотите, чтобы к вам приходили только после подачи заявки, то лучше убрать ссылку из публичного доступа, иначе ничто не мешает присоединиться напрямую по ней.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 23 янв 2017, 01:32

Понятно. Просто мы ещё не освоили гугл и не знаем тонкостей его работы.
Но по качеству звука он заметно превосходит скайп, а также по удобству (скайп настолько занимает ресурсы компьютера, что я не могу толком открыть файл, чтобы следить за текстом).
Теория — кум практики

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 23 янв 2017, 03:08

sova писал(а): Если Вы хотите, чтобы к вам приходили только после подачи заявки, то лучше убрать ссылку из публичного доступа, иначе ничто не мешает присоединиться напрямую по ней.
Заявка нужна, чтобы Павел включил участника в группу, без этого к вебинару нельзя присоединиться. Или Вы пробовали без заявки и получилось?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 23 янв 2017, 10:14

Наталья Кожанова писал(а): Заявка нужна, чтобы Павел включил участника в группу, без этого к вебинару нельзя присоединиться. Или Вы пробовали без заявки и получилось?
Я просто ткнул на ссылку и сразу попал в вашу милую беседу. Камеру я включать не пробовал, а вот микрофон и чат прекрасно работали. Магия, наверное. :merlin
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 23 янв 2017, 10:51

Сначала наоборот было попасть очень трудно, пока не сделали эту ссылку. :)
Но, как я понимаю, у тебя логин в гугле есть?
Теория — кум практики

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 23 янв 2017, 10:57

Константин Зайцев писал(а): Но, как я понимаю, у тебя логин в гугле есть?
Конечно. Получить его проще простого, так что это не препятствие в любом случае, а вот без него возможны проблемы:
External guests who join using the link do not need a Google account. They can present and participate in the video call, but other features, such as text chat and Hangout apps will not be available to them.
Вроде там всё гибко настраивается, так что наверняка можно поставить какие-то ограничения и не убирать ссылку, но они у вас явно не установлены.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 23 янв 2017, 11:16

Очень хорошая инициатива, поздравляю. :hi

А запись можно где-то послушать?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 23 янв 2017, 11:51

sova писал(а): Вроде там всё гибко настраивается, так что наверняка можно поставить какие-то ограничения и не убирать ссылку, но они у вас явно не установлены.
Да, оказывается можно сразу попасть. Я Вашу ссылку Павлу отправила, пусть решает нужны ли ограничения.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 23 янв 2017, 11:57

Истинофил писал(а): А запись можно где-то послушать?
Видимо не читаете тему "Советы пользователям" :) Карим как раз вчера там об этом написал. Вот Вам сразу ссылка на архив аудиозаписей:
https://yadi.sk/d/T8kezCJVuZ8XX/%D0%92% ... 0%BD%D0%B5

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 23 янв 2017, 14:22

Спасибо, сестра Наташа. :)
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 31 янв 2017, 07:53

sova писал(а): наверняка можно поставить какие-то ограничения и не убирать ссылку, но они у вас явно не установлены.
Решили ограничения пока не ставить, так что заявку подавать не надо.
По этой же ссылке в субботу 4 февраля кто желает может присоединиться к круглому столу, который проводит наше отделение ТО. Тема - "Практическая реализация трёх целей Теософского Общества", это продолжение круглого стола, который прошёл к годовщине ТО и тогда первую цель мы уже рассмотрели, в этот раз будем рассматривать вторую и третью. Правда мы не рассчитывали на другие регионы, круглые столы у нас всегда проходят в 11.00, а по московскому времени это 7.00.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 01 фев 2017, 13:01

Я думаю, это даже лучше, т.к. не будет пересекаться с другими делами.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 фев 2017, 03:57

Прошлый раз не смогла зайти. Отправила письмо за несколько минут до начала.

"Архив записей пошедших вебинаров на Яндекс-Диске" - надо поправить "пРошедших".

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 12 фев 2017, 11:02

Анна_К писал(а): Прошлый раз не смогла зайти.
Странно, там всё просто - заходите по ссылке, входите в свой аккаунт и нажимаете на "присоединиться".
А письмо отправлять необязательно.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 16 мар 2017, 04:26

Анна_К писал(а): Прошлый раз не смогла зайти
Действительно, выяснилось, что не у всех получается войти. Я тоже в этот раз не попала, хотя раньше по этой же ссылке заходила. Раньше по другому было написано, а сегодня попробовала зайти, написано что Firefox не поддерживает, надо браузер менять.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 17 мар 2017, 15:24

Там, значит, так. Старый браузер работает, только если вовремя отменить обновления.
Если хочется остаться на Мозилле, можно использовать версию Mozilla Firefox ESR (Extended Support Release).
Там поддержка плагинов сохраняется.
Но я его ещё не пробовал - на старом сижу (51.0.1).
Теория — кум практики

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Re: Вебинар по Тайной Доктрине

Сообщение Константин Зайцев » 15 апр 2017, 22:56

Павел Малахов просил сообщить, что в это воскресенье семинара не будет.
Теория — кум практики

Ответить