Учитель Виссарион об отношениях в семье

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Учитель Виссарион об отношениях в семье

Сообщение Ку Аль » 20 июл 2017, 22:38

цитата: Так мужики и сейчас бы "только за" всеми конечностями сразу

-- Виссарион дает знания для духовно устремленных людей. Не для обычных грубых и эгоистичных мужиков. И это очень интересная тема для тех, у кого был брак именно с духовным единомышленником, а не просто животная страсть соединила.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 20 июл 2017, 22:51

Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 22:32
-- А что в этом плохого? Я знаю, что у многих эзотериков первый брак распался. Поэтому Учитель должен рассказать (испытав на собственном опыте), что в этом нет какой-то трагедии. Хоть он и настоятельно не рекомендует мужчине проявлять в этом инициативу. Вот если жена будет настаивать, тогда -- нормально, можно.
Вопрос всегда лишь в причине,из-за которой распадается любой брак. А эта причина только одна-отсутствие любви. Или денег,если брак "по расчёту".))) И неважно-у эзотериков,или у "не-эзотериков". И первый это брак,или десятый. Как основа брака-одна,так и основа его распада-тоже одна. Остальное-измышления и оправдания. И для того,чтобы это понимать-не обязательно тысячу раз жениться и разводиться.)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 июл 2017, 23:28

цитата: И для того,чтобы это понимать-не обязательно тысячу раз жениться и разводиться.)))

-- Если вы ни разу не были женаты, то ваши слова -- детский лепет. Любовь-то у вас хотя бы была? Или вы вообще не имеете никакого собственного опыта?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ирина Романова
постоянный участник

Сообщение Ирина Романова » 20 июл 2017, 23:34

Отсутствие любви и целесообразности. Вернее так - каждый любит настолько, насколько умеет любить. И в отношениях бывает порой так больно, что нужен отдых и одиночество до следующей попытки. Мы даже живем так, одну жизнь прожил - отдохнул, переосмыслил.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 20 июл 2017, 23:36

Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 23:28
-- Если вы ни разу не были женаты, то ваши слова -- детский лепет. Любовь-то у вас хотя бы была? Или вы вообще не имеете никакого собственного опыта?
Я же писал выше.) "Детский лепет"-это считать,что какие-то социальные условности могут определять чувства,а не наоборот. Что и распространено среди людей,для которых "брак"-это какая-то реальная граница,разделяющая жизнь с человеком и чувства к нему на два этапа-до брака и после. Хотя эта граница только в их голове.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 июл 2017, 23:38

кшатрий писал(а):
20 июл 2017, 23:36
Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 23:28
Я же писал выше.) "Детский лепет"-это считать,что какие-то социальные условности могут определять чувства,а не наоборот. Что и распространено среди людей,для которых "брак"-это какая-то реальная граница,разделяющая жизнь с человеком и чувства к нему на два этапа-до брака и после. Хотя эта граница только в их голове.
-- Да я уже не про брак. Я про любовь спрашиваю -- у вас она была или вы в теории ее изучаете по кино и книжкам?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 20 июл 2017, 23:43

Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 23:38
-- Да я уже не про брак. Я про любовь спрашиваю -- у вас она была или вы в теории ее изучаете по кино и книжкам?
Что ж,повторю свой ранний пост,раз всё так печально.)
кшатрий писал(а):
20 июл 2017, 22:16
Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 21:21
-- Вы теоретик в этом вопросе или у вас есть какой-то опыт семейной жизни с женой?
У меня есть друзья,живущие семейной жизнью и любовь,испытанная временем и для которой не обязательно связывать себя "брачными узами"(особенно,для того,чтобы навесить на любимую ярлык "жена" и требовать вести себя в соответствии с этим ярлыком. Конечно,где же тут будет любовь?).) Тем более,Виссарион-тоже теоретик в семейных вопросах,но его Вы слушаете.)
И если кто-то и изучает любовь по книжкам и фильмам,то это не я(как и не я ссылаюсь на них в этой теме).)))

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 июл 2017, 23:48

цитата: Что ж,повторю свой ранний пост,раз всё так печально.)

-- То есть у вас есть опыт жизни "гражданским браком" (без регистрации в ЗАГСе)? А сколько лет? Живете вместе или какие-то платонические варианты?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 20 июл 2017, 23:52

Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 23:48
-- То есть у вас есть опыт жизни "гражданским браком" (без регистрации в ЗАГСе)?
Нет и это не имеет значения по указанной мной выше причине-это условность и разницы никакой нет. И если голос условностей и штампов в голове становится громче голоса сердца,то нет смысла даже в самом опыте подобной совместной жизни. Если люди женятся на штампе в паспорте,а не на живом человеке,с которым просто хотят быть вместе "и в радости и в горе".

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 21 июл 2017, 00:00

кшатрий писал(а):
20 июл 2017, 23:52
Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 23:48
-- То есть у вас есть опыт жизни "гражданским браком" (без регистрации в ЗАГСе)?
Нет и это не имеет значения по указанной мной выше причине-это условность и разницы никакой нет. И если голос условностей и штампов в голове становится громче голоса сердца,то нет смысла даже в самом опыте подобной совместной жизни. Если люди женятся на штампе в паспорте,а не на живом человеке,с которым просто хотят быть вместе "и в радости и в горе".
-- Так значит опыта совместного проживания с любимой женщиной у вас нет? Как-то вы невнятно излагаете ответ.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 21 июл 2017, 00:28

В любом случае мужчину лучше характеризует постоянная любимая женщина, чем сбежавшая (от такого зануды) жена.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 21 июл 2017, 00:41

djay писал(а):
20 июл 2017, 22:04
sova писал(а):
20 июл 2017, 21:40
Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 17:35
У нас с женой было полное доверие. Мы все рассказывали друг другу.
А почему в прошедшем времени?
Что в этом странного, сова? Могу то же сказать о своей семье. Хотя, в принципе, я и сейчас все рассказываю. Только ответов не слышу.
Ну, как бы, странно слышать от такого авторитетного толкателя прописных истин, что сам-то он свой брак и полнодоверительные отношения не сдюжил. :lol:
Ку Аль писал(а):
Поэтому Учитель должен рассказать (испытав на собственном опыте), что в этом нет какой-то трагедии. Хоть он и настоятельно не рекомендует мужчине проявлять в этом инициативу. Вот если жена будет настаивать, тогда -- нормально, можно.
А, то есть, предыдущая жена у него "не справилась" исключительно по собственной инициативе? :lol: Ну и, раз он такой принципиальный и учит только про то, что сам проделал, тогда у него ещё долгий тернистый путь впереди:
  1. Попробовать добавить к молодой жене несколько любовниц разных возрастов (хотя, возможно, он уже - я ж не в курсе).
  2. Попробовать жену лет на 15-20 старше себя.
  3. Попробовать стать "голубым".
И о результатах доложить очередными томами проповедей. 8-)
Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 22:38
И это очень интересная тема для тех, у кого был брак именно с духовным единомышленником, а не просто животная страсть соединила.
Кто бы сомневался, что юная жена гораздо лучше подходит в единомышленники, чем надоевшая... пардон, не справившаяся старая. :-)X
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 21 июл 2017, 00:43

Ку Аль писал(а):
21 июл 2017, 00:00
-- Так значит опыта совместного проживания с любимой женщиной у вас нет? Как-то вы невнятно излагаете ответ.
Да говорю же,что нет и это не имеет значения.)))) Если есть чувства и они искренние и глубокие,то остальное-лишь результат как собственного,так и совместного выбора,основанного на этих чувствах. На сами чувства это не влияет,если они настоящие. А если ненастоящие,то любое затруднение в совместной жизни(в "брачной",или нет-неважно),или в общении в целом-станет проблемой,препятствием,причиной,оправданием и т.д.. Если кому-то сложно это понять в "раздельной" жизни,то никакой опыт "совместной жизни" не поможет.))

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 июл 2017, 06:05

djay писал(а):
20 июл 2017, 22:26
Саша, простите, конечно, но Вы не можете оценить то, чего не испытали лично. "Рассуждения о вкусе устриц..." или "Та шо той Паваротти? Фальшивит, картавит и слов не знает...". Без обид. :)
Обиды могли бы быть в том случае, когда, к примеру, здоровому человеку в разговоре с инвалидом приходится указывать тому на его ограниченность, мол - Извини, но ты не можешь...
Тогда человек вспоминает (или осознает) это вдруг (так как в пылу дискуссии он об этом на минуту позабыл) и ему становится то ли горько, то ли завидно - короче говоря, испытывает он ущербность.

Я никакой такой ущербности не испытываю - у меня был и остается выбор, но чем дальше в "глубь" тем меньше я оглядываюсь на ту стезю, которую можно назвать семейной.
К тому же, я не из тех, кто отказывается от чего-то по наущению, внушению или самовнушению - я жил с женщиной, а потом, я удачно выдал ее замуж (с хорошими перспективами на будущее) и уже 22 года мы регулярно поддерживаем контакты (живет она теперь далеко).
Во-вторых, я только последние два года живу чисто сам один, а раньше, я жил с родителями и имел возможность наблюдать их семейные отношения, да - не изнутри, но эта "наука" не та сложность,что требует всестороннего и подетального участия.

В любом случае, семейные отношения - это только частный случай общественных отношений и здесь есть общие принципы и то, что я сказал за страх и ложь - органически вписаны в них.

И если некто именует себя эзотериком, но при этом, пытается строить свои отношения (не только в семье) по этому обывательскому шаблону, то он могет себе татуху "изотерик" набить на своем "сакральном" месте и это будет единственное, что будет связывать его с эзотерикой/йогой/оккультизмом - то есть, связи никакой.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 21 июл 2017, 07:50

sova писал(а):
21 июл 2017, 00:41
djay писал(а):
20 июл 2017, 22:04
sova писал(а):
20 июл 2017, 21:40

А почему в прошедшем времени?
Что в этом странного, сова? Могу то же сказать о своей семье. Хотя, в принципе, я и сейчас все рассказываю. Только ответов не слышу.
Ну, как бы, странно слышать от такого авторитетного толкателя прописных истин, что сам-то он свой брак и полнодоверительные отношения не сдюжил. :lol:
Ку Аль писал(а):
Поэтому Учитель должен рассказать (испытав на собственном опыте), что в этом нет какой-то трагедии. Хоть он и настоятельно не рекомендует мужчине проявлять в этом инициативу. Вот если жена будет настаивать, тогда -- нормально, можно.
А, то есть, предыдущая жена у него "не справилась" исключительно по собственной инициативе? :lol: Ну и, раз он такой принципиальный и учит только про то, что сам проделал, тогда у него ещё долгий тернистый путь впереди:
  1. Попробовать добавить к молодой жене несколько любовниц разных возрастов (хотя, возможно, он уже - я ж не в курсе).
  2. Попробовать жену лет на 15-20 старше себя.
  3. Попробовать стать "голубым".
И о результатах доложить очередными томами проповедей. 8-)
Ку Аль писал(а):
20 июл 2017, 22:38
И это очень интересная тема для тех, у кого был брак именно с духовным единомышленником, а не просто животная страсть соединила.
Кто бы сомневался, что юная жена гораздо лучше подходит в единомышленники, чем надоевшая... пардон, не справившаяся старая. :-)X
Сова, "половинка" может умереть. Так вот, банально. Это повод для иронии? :(

Вообще-то, при настоящем браке (где и любовь, и взаимопомощь, и духовная близость) какие-то "замены на ..." уже практически исключаются. Если твоя рука постарела - отрезать и "заменить" на новую? А протез (если вдруг) - он протез и есть. Не то. Хотя, конечно, хоть как-то будет функционировать. :(
Последний раз редактировалось djay 21 июл 2017, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 21 июл 2017, 07:52

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
21 июл 2017, 06:05
И если некто именует себя эзотериком, но при этом, пытается строить свои отношения (не только в семье) по этому обывательскому шаблону, то он могет себе татуху "изотерик" набить на своем "сакральном" месте и это будет единственное, что будет связывать его с эзотерикой/йогой/оккультизмом - то есть, связи никакой.
Да не "строятся по шаблону". Отношения в семье или развиваются хорошо (вопреки, даже, многим проблемам), или что-то другое. Развод, привычка, и пр. и пр. Эзотерики или нет - не важно. :) Думаю, что такой брак - редкая удача. Возможно "заработанная" обоими в прошлых жизнях.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 21 июл 2017, 10:04

djay писал(а):
21 июл 2017, 07:50
Сова, "половинка" может умереть.
Может. Но тут, судя по молчанию Ку Аля, явно не тот случай. Пусть Ку Аль меня поправит, если таки тот.
Моё молчание не является знаком согласия. Или несогласия. Если на ваши реплики нет ответов, не унывайте, а если хотите поговорить об этом, обратитесь к специалисту. И не унывайте!

Николай Былков
постоянный участник

Сообщение Николай Былков » 21 июл 2017, 10:12

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
21 июл 2017, 06:05
Да, Виссарион ни духом, ни рылом в эзотерике, судя по текстам, сам он полон страстей и похоти, что тот скунс, запёртый в храме. Вообще, откуда взялось утверждение, что Виссарион - Христос №2? Настоящий Иисус учился в монастыре у ессев духовной науке, а энтот где требуемые науки и испытания проходил, чтобы его невежественные писульки рассматривать?

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 июл 2017, 11:36

Владимир писал(а):
19 июл 2017, 10:24
Ку Аль писал(а):
11 июл 2017, 12:00
Мне например, ясно видно у кого из женщин на этом форуме нет НАСТОЯЩИХ МУЖЕЙ, (которые умеют правильно играть роль мужа). :)
И у кого из мужчин нет НАСТОЯЩИХ ЖЕН (или вообще нет и никогда не было жен).
О, ещё один провидец. Если не боитесь промазать, можете попытаться.
А пророк всё молчит. Ну что, попытки будут, или Вы просто так болтнули?

Гардо

Сообщение Гардо » 21 июл 2017, 12:35

Владимир писал(а):
21 июл 2017, 11:36
Владимир писал(а):
19 июл 2017, 10:24
Ку Аль писал(а):
11 июл 2017, 12:00
Мне например, ясно видно у кого из женщин на этом форуме нет НАСТОЯЩИХ МУЖЕЙ, (которые умеют правильно играть роль мужа). :)
О, ещё один провидец. Если не боитесь промазать, можете попытаться.
А пророк всё молчит. Ну что, попытки будут, или Вы просто так болтнули?
Мы прекрасно знаем что Вы женаты.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 июл 2017, 12:40

Так а вдруг у меня жена ненастоящая?

Гардо

Сообщение Гардо » 21 июл 2017, 12:55

Владимир писал(а):
21 июл 2017, 12:40
Так а вдруг у меня жена ненастоящая?
Ха-Ха-Ха!!! Как это? Шутите Сударь? Суккýб что ли? )))

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 июл 2017, 13:36

Да Вы выше почитайте, что пророк говорит.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 21 июл 2017, 16:34

Ну да, у Елены Петровны тоже все очень туго с браком вышло. Муж вроде бы был, но нет, детей нет, секса нет. Вот такая дура и лохотрон она была.

:|
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 21 июл 2017, 17:23

Истинофил писал(а):
21 июл 2017, 16:34
Вот такая дура и лохотрон она была.
Вы очень часто слишком грубые слова употребляете. Понимаю, что русский язык для Вас не родной, но постарайтесь как то следить за выражениями. Это оскорбление Елены Петровны, даже если сказано в шутку.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Закрыто