Абсолют

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Ответить
v_sem
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Абсолют

Сообщение v_sem » 01 ноя 2017, 23:04

Tot108 писал(а):
01 ноя 2017, 17:45
jasvami писал(а):
01 ноя 2017, 11:06
Tot108 писал(а):
01 ноя 2017, 01:27
кто так думает будет прибывать в ней бесконечно в круге сансары, пока не придет осознание существования вечного Духа.
Так ведь больше негде пребывать, ибо кроме материи, больше ничего и не существует.
Дух - материя более тонкого состояния, относительно вещества.
так вы говорите материя вечна, а оказывается Она все же у вас является Духом так что вечное Дух или материя?,))) оказывается есть что то кроме материи.))) а вы говорите негде больше прибывать как лишь в материи?,)))
Энергия - эманация духа, материя - эманация энергии. Дух - энергия - материя отличаются друг от друга частотой вибрации. Самая высокая у духа, самая низкая у материи. Когда достигается придел вибрации для данной Вселенной, происходит переход на новый уровень. Т.е. как утверждает наука из точки сингулярности возникает новая Вселенная.

jasvami
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение jasvami » 01 ноя 2017, 23:19

v_sem писал(а):
01 ноя 2017, 23:04
Энергия - эманация духа, материя - эманация энергии. Дух - энергия - материя отличаются друг от друга частотой вибрации. Самая высокая у духа, самая низкая у материи. Когда достигается придел вибрации для данной Вселенной, происходит переход на новый уровень[/quote]
Читайте словарное определение понятия "энергия", чтобы знать, что это лишь понятие, а не некая субстанция существующая в реале.
Дух - продукт материи полевого состояния.
Вещество состоит исключительно из духов.
v_sem писал(а):
Т.е. как утверждает наука из точки сингулярности возникает новая Вселенная.
Когда Вещественная Вселенная умирает, то превращается в облако элементарных частиц не связанных друг с другом (как в веществе) и в тех же пространственных границах.
В следующем цикле эти живые частицы просыпаются и снова входят в деятельное состояние, образуя вещественные формы имевшие место в предыдущей Вселенной. Затем продолжается совершенствование всех духов/частиц.

v_sem
постоянный участник

Сообщение v_sem » 02 ноя 2017, 00:17

jasvami писал(а):
01 ноя 2017, 23:19
[
Читайте словарное определение понятия "энергия", чтобы знать, что это лишь понятие, а не некая субстанция существующая в реале.
Вещество состоит исключительно из духов.[/quote]А как тогда Вы объясните вот это Е=МС в квадрате. Т.е. материя превращается в понятие т.е. в ничто. Но не что не получается из ничего и не превращается в ничто. Это подтверждает не только наука,но и эзотерика.
v_sem писал(а):
Т.е. как утверждает наука из точки сингулярности возникает новая Вселенная.
Когда Вещественная Вселенная умирает, то превращается в облако элементарных частиц не связанных друг с другом (как в веществе) и в тех же пространственных границах.
В следующем цикле эти живые частицы просыпаются и снова входят в деятельное состояние, образуя вещественные формы имевшие место в предыдущей Вселенной. Затем продолжается совершенствование всех духов/частиц.
[/quote] Итак начнем с самого начала. «В начале сотворил Бог землю. Земля же была безвидна, и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.» Ну а если сУръёзно то есть оккультная аксиома. «Беспредельность порождает – пространство, Вечность – время, Субстанция (в современном прочтении энергия) – вещество (материю)» Т.е. пространства – Вселенные порождаются в Беспредельности. Но в Каббале есть следующая аксиома "Сефир (сфер)мирового древа 10, и соответствуют они проявлениям Единого, нисходящего в наш мир. Каждой сефире соответствует свое число и определенные его характеристики. Наиболее сильно и целостно воля Единного проявляется в сефире и наиболее ярко в 10, которая есть окончание цикла и переход на новый виток (сефир 10 является сефирой 1 следующего витка)." и это справедливо так же для макрокосма." Т.е Вселенная проходит каких то 10 циклов и десятый, последний, является началом для следующей Вселенной. Но должны существовать какие то условия которые способствуют гибели Вселенной и возникновению из неё новой. Т.е получается как плод с одной косточкой. Плод гибнет, а из косточки вырастает дерево. Но если помнишь курс школьной физики. Что является основой существования нашего мира, это движение. Т. Е. абсолютного покоя нет, всё находится в движении. Но что такое тепло, это вибрация(движение) молекул и подсчитано, что при температуре -273,15 градусов по Цельсию всякое движение прекращается, но абсолютный покой это нонсенс. Таким образом создается условие для перехода Вселенной на новый уровень на котором наши -273,15 градусов по Цельсию, являются начальной температурой Большого взрыва в этой Вселенной. Вот вкратце так вот.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 02 ноя 2017, 00:37

кшатрий писал(а):
01 ноя 2017, 13:31
Tot108 писал(а):
31 окт 2017, 17:12
МОНАДА (Греч.) Единство, один; но в Оккультизме это часто означает объединенную триаду, Атма-Буддхи-Манас, или дуаду, Атма-Буддхи, ту бессмертную часть человека, которая перевоплощается в низших царствах и постепенно продвигается через них к Человеку и затем к конечной цели - Нирване.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

так в материи Он проявлен вместе с дуадой монадой?,)? а чтобы он проявился в ней надо что то сделать этой дуаде монаде???,)))

это цитаты вам для размышления Кшатрий...

Как наше Солнце излучает свет и лучи на каждое тело в пространстве в пределах своей системы, так Правитель каждой Планеты-звезды, Родитель-Монада, испускает из себя самого "Монаду каждой Души-птицы" """родившейся""" под Его домом в Его """собственной группе""".
Этих Правителей эзотерический семеро...

Е.П.Блаватская...

2. Руах продвигается эволюцией идей (!?). 2. Буддхи становится сознательным через нарастания, получаемые им от Манаса, при смерти человека после каждого нового воплощения.
Е.П. Блаватская. Тайная доктрина. Космогенезис
Это Вам они для размышления. В человеке монада уже едина с манасом, как Высшее, перевоплощающееся Эго каждого человека, поэтому, Буддхи "становится сознательным через нарастания, получаемые им от Манаса". Так-как, без Манаса Буддхи не является "сознательным" принципом на материальном плане. Ещё цитата о Правителе каждой Планеты-звезды", как "Монаде-Родителе" каждой "Души-птицы". Не знаю, причём тут она, но в ней указывается на Правителя планеты, как на нашего "Небесного Отца", или "Родителя" нашей монады.) О чём я и говорил выше.
Ваша цитата: Но этот Дух-Руководитель не является Абсолютом, хоть и следует Его "Воле" и "Закону" и воплощает в себе принцип "Божественной Личности". Почему Вы считаете, что человек не может слышать "голос" именно этого Планетарного Духа в своём сердце?

так безличному закону Он действует или Осознано Его воли.))))))) Он действует по Его воли не осознано, так как Он подвержен закону кармы материи и следует этому принципу безличному закону кармы,))) Он не имеет Высший Манас на этом плане, Он находится в материи, а значит действует согласно этому закону, Его Я будет Планетарным Логосом, также будет иллюзией, вы с этим Я хотите говорить,) или с Его высшим Я как Божественная Личность Единого Творца, которое проявляется в Высшем Манасе?,)
Да, я хочу говорить с этим "Я", так-как, оно-одно из высших "индивидуальных" проявлений "Единого Творца", который Непознаваем и Безличен сам по себе, а значит-не может со мной "разговаривать". Не тот уровень.))) Как Вы говорите, только личность может общаться с личностью. Так-вот, Планетарный Дух, или "Родитель" каждой "Души-птицы", как в цитате выше-это единственный наш "Небесный Отец", с которым можно "общаться", как с "Божественной Личностью", в которой проявлен "Единый Творец". Но и в этом случае речь не идёт об обычном разговоре.
когда Он сможет сказать, что Я не есть планетарный Логос, а Я есть Брахман,))) тогда иллюзия Логоса Я рассеется и проявится истинное Я Единого Творца,))) которое и будет истинным голосом, а голос Я Планетарного Логоса если Он будет говорить от себя, то будет также иллюзией, вы можете с ним общаться на своем Уровне Сознание как поймете Его, на боле высоком уровне Сознания, если на это будет ВАШЕ ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ, захотите им стать станете.)))) и так бесконечно, форм предостаточно.)...
Планетарный Логос никогда не говорит "от себя", так-как, напрямую выражает Абсолютное Сознание и Волю в относительной иллюзии. Он-как бы "посредник" между Абсолютным и относительным, "Творцом" и "Творением", при этом являясь и Тем и тем.
это вам про Гимны и Их цель...
Там только про любовь,преданность и служение "Верховной Личности". Но это не означает, что гимны и молитвы необходимы для того, чтобы быть преданным, любить и служить. Конечно, они могут помогать войти в какое-то "возвышенное" состояние сознания, но опять же, это больше нужно самим людям, а не "Верховной Личности". Ведь Она ни в чём не нуждается, раз всё и так принадлежит Ей и Она-во всём.)))
Ваша цитата: Нет, это именно "третье лицо", иначе Кришна сразу сказал бы примерно так, как Вы сейчас и это было бы не менее понятно. Если Арджуна не страдал слабоумием, конечно.)))

вы опять фантазируете,))) общая мысль может состоять из двух и более цитат.))))))))
Это у людей, а разве Кришна был обычным человеком?
Ваша цитата:Т.е., Абсолют-Первопричина, а абсолютно всё остальное-только следствия Его существования.)))

ну для нашего Сознания Низшего Манаса доступно лишь такое восприятие Абсолюта....
Нет, как раз для восприятия низшего манаса существует множество причин и их следствий,так-как, за всеми ими он не видит основную Причину всех этих причин, по отношению к которой все причины-лишь следствие этой Одной Вечной и Единственной Причины. Т.е., низший манас не видит Единства во множественности, а Высший Манас-видит. А у Вас всё наоборот?))
Ваша цитата: Вы не можете этого знать(раз никто не может), если Его существование и Его природа превышает Ваш опыт, по которому Вы определяете даже те же "принципы личности".

мы не о природе Его говорим и не об Осознании этой Высшей Личности, а методе познания в котором мы определяем Его по признакам и Его качествам как Личность.))) когда мы видим признаки проявлений Личности, то мы определяем, это как Личность,)))
А как по какой-то части можно определить Целое? Это как в притче о мудрецах и слоне?))) Мы видим признаки "личности", потому-что, сами определили эти признаки в соответствии с нашим методом познания. Но это не 100% знание, если речь идёт о чём-то Абсолютном. Поэтому, Кришна говорит, что в зависимости от метода познания Он может быть и "личностью" и чем-то "безличным" и ни тем, ни другим, как и тем и другим. Но именно в зависимости от метода познания, так-как, ни то ни другое, ни что либо ещё- не определяет Его полностью, потому-что, ничто, а тем более, наш "метод познания" Его не ограничивает. Ведь Он есть Всё даже, как Правитель, или Планетарный Дух Земли, или "Монада-Родитель" каждой "Души-птицы". А определить-это значит ограничить. И Вы сейчас как раз выступаете за эти ограничения, которые актуальны именно для Вас на данный момент.)
по этому Они у нас и есть Кшатрий """ЕГО эти принципы""".))) чтобы мы могли познать Его как Высшую Личность Единого творца с помощью Их,)))
А с чего Вы решили, что именно для этого и что это именно его "принципы", а не принципы существования в иллюзии?

Ваша цитата: В человеке монада уже едина с манасом, как Высшее, перевоплощающееся Эго каждого человека, поэтому, Буддхи "становится сознательным через нарастания, получаемые им от Манаса". Так-как, без Манаса Буддхи не является "сознательным" принципом на материальном плане.

ну во первых все Едино на истинном плане Бытия проявления Абсолюта, мы говорим про план материальный где монада проявляет свои принципы в искаженном в виде, иллюзорном и на этом плане Единство этих принципов отсутствует, материя и нужна для проявления этого качества более четко на высшем плане...на данный момент монада в материи Едина с искаженным принципом Высшего Манаса, это Низший Манас и не имеет принципа Высшего Манаса, Он в ней не проявлен, когда Он будет проявлен, монада будет существовать Сознательно уже не в материи а в Нирване... воплощается не Высший Манас как вы ошибочно представляете, а лишь монада Атман и Буддхи, причина Высшего Эго которое может осознать в истинном ключе лишь Высший Манас, а для соединения Сознательно этих принципов необходим Низший Манас...

Буддхи становится сознательным и с Низшим Манасом в материи в этом примере слово Манас а не Высший Манас, но Высшее Эго как бессмертную индивидуальность в Буддхи Он распознает как иллюзорную Его копию как иллюзорное "Я" Личного Эго, Низшего Эго...

ЭГО (Лат.) "Я"; сознание в человеке "я есмь я" - или чувство "я есмь". Эзотерическая философия учит о существовании двух Эго в человеке: смертного или личного, и Высшего, Божественного и Безличного, называя первое "личностью", второе - "Индивидуальностью".

Высшее Эго, это бессмертная индивидуальная Душа, Атман Буддхи, которое позволяет осознать Высший Манас рождая индивидуальное Я Эго как Личность...

Человеческое Ego не есть ни Атман, ни Буддхи, но Высший Манас: плод разума и расцвет разумного самосознательного Эготизма – в высшем духовном смысле.
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.3 шл.13

что имела в виду тут ЕП.Блаватская, чтобы вы понимали не буквально что тут написано, а смысл на писаного...

Она говорит что Высшее Эго, это "плод Разума" Высшего Манаса, позволяющий осознать и проявить """расцвет разумного самосознательного Эготизма – в высшем духовном смысле""" причину Высшего Эго, индивидуальную Душу, Буддхи, при взаимодействии с Высшим Манасом , высшее Эго проявляется в самоосознании Высшего индивидуального Я, являющего причиной выражения себя как Личность, причиной самоосознания, Я будет Высший Манас и Он будет Высшим Я но лишь при взаимодействии с Буддхи, индивидуальностью, которая стала причиной для возникновения Высшего Я с помощью Осознания себя Высшим Манасом...

Высшее Эго, Его проявления, это ""вечное"" Высшее Я результат взаимодействия Буддхи и Высшего Манаса...

Низшее Эго , Его проявление, это ""иллюзорное"" Личное Я результат Взаимодействия Буддхи и Низшего Манаса...

Высшее Эго: Пройдет немало времени, прежде чем оно осознает самое себя; лишь после многих рождений начинает оно понимать, благодаря этой совокупности опыта, что оно индивидуально. В конце своего цикла воплощений оно все то же божественное сознание, но теперь оно уже стало индивидуализированным самосознанием.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание 14

принцип Манаса латентен без Буддхи, Буддхи причина появление самоосознание Высшего Манаса как Я, высшего Эго...

Ваша цитата: Не знаю, причём тут она, но в ней указывается на Правителя планеты, как на нашего "Небесного Отца", или "Родителя" нашей монады.) О чём я и говорил выше.

во первых выше вы говорили о том что она не рождается, во вторых ЕП.Блаватская ниже объясняет что под """символизмом""" определения на которое вы обратили внимание """Правителя планеты""" стоят семь Кумар...

Ваша цитата: Да, я хочу говорить с этим "Я", так-как, оно-одно из высших "индивидуальных" проявлений "Единого Творца", который Непознаваем и Безличен сам по себе, а значит-не может со мной "разговаривать".

вы так хотите, и это ваше право, некто у вас не его забирает.))) речь шла совсем о другом.))))) опять все пытаешься исказить?,)))) под себя Лично,))) это Я о котором вы говорите, будет лишь частью Единого Творца Его Эманация, это раз, два Она не будет причиной всех причин, это два, так как имеет уже причину это Высшее Я Творца, три это то что Единый Творец не безличный как вы говорите а имеет Я которое для Я Кумара будет Высшим Я и Он будет следовать воли не Я Кумар а Высшему Я Творца, Высшей Личности Единого Творца, этому Я следуют все живые существа и даже Кумары Его проявления и через Них Он может с Вами разговаривать, но не как Верховная Личность, а её Единая часть с Ним., четыре, повторю еще раз Высшая Личность которая будет Высшим Я для Кумара может проявится в Духовном облике имея форму как и Кумары когда это будет необходимо, вместе с тем Он не проявленный как Высшая Личность в каждой проявленной своей Эманации Кумар и т.д. пять, Высшая Личность разговаривает и стоит над каждым Я как Сверх Душа, и все Его слышат и могут слышать, либо как проявленные части Его либо как вы это желаете, и они будут представителями Верховной Личности, но не Ею, либо как Высшее Я самого Абсолюта..

вывод из вашей позиции.))) с проявленными Его эманациями которые выражают Его частично вы хотите говорить, а с не проявленный истинным Я и Личностью Творца не хотите.)))

Ваша цитата: Так-вот, Планетарный Дух, или "Родитель" каждой "Души-птицы", как в цитате выше-это единственный наш "Небесный Отец", с которым можно "общаться", как с "Божественной Личностью", в которой проявлен "Единый Творец".

еще раз вам повторю, есть Высшая Личность Творца которая стоит над Личностью Я Кумар проявляясь в Них как Высшее Я, воли которой они следуют, и эта Высшая Личность может общаться с кем угодно, где угодно, и как угодно и через своих представителей Кумар в том числе.))) Он может с вами общаться и через любого человека и через реальность, через чувства, звуки и т.д.

Вы так и не поняли не одного смысла не одной цитаты Кришны которые я вам приводил... я б сказал не имеете желания их понять.)))

Ваша цитата: Планетарный Логос никогда не говорит "от себя", так-как, напрямую выражает Абсолютное Сознание и Волю в относительной иллюзии.

когда вы заведете с Ним диалог Он скажет Я есть Планетарный Логос или Я есть Высшая Личность Бхагаван ?,))))

Ваша цитата: Он-как бы "посредник" между Абсолютным и относительным, "Творцом" и "Творением", при этом являясь и Тем и тем.

я вам привел цитата Кришны по этому поводу новы так и не поняли ее смысл...

Он не будет Сознательным посредником, Он будет подвержен безличному закону кармы, так как Он существует в материи и подвержен закону циклов круга сансары...

Он будет отличатся от вас лишь иллюзорной формой и Уровнем Низшего Манаса...

чем больше форма в которой находится монада тем больше уровень Сознания Низшего Манаса этой монады который воспринимает больше проявлений и качеств материи ...

а от кого Он говорит, Он же вам представится и скажет Я есть Планетарный Логос,)))

СТАНЦА VI
Затем прибыли Дхиан-Коганы – Дэвы Четвёртой – Те, которые потерпели неудачу в Третьей. Молвили они Сияющему Лику: «Позволь Нам закончить Наш труд, в котором Мы потерпели неудачу. Мы усвоили Свой урок».
После этого Они вошли в тела, созданные для Них. Отцы Четвёртой стали собственным потомством в Пятой. Они взяли себе супруг и творили в изобилии. Но их потомство ничего не знало о прегрешениях своих Отцов перед Богами и о причинах настигшего их кармического возмездия. Их разум был скован. Яростной и ожесточённой была их битва с духами Природы, облачёнными в низшие формы, и с демоническими сонмами преисподней. Временами они терпели поражение, а временами побеждали...

что тут говорится, проявленные Логосы находящиеся в материи обращаются к Творцу, """Мы усвоили Свой урок»""" позволь нам закончить наш труд """в котором Мы потерпели неудачу"""без Сознательного действия с Тобой...После этого Они вошли в тела, созданные для Них.

далее продолжение этой станции: Они взывали к образам, которые создали своими руками, и к звёздам, и к Невидимым: «Явите нам мистерии Отцов наших. Мы слепы, глухи и немы перед лицом врагов наших.

Они творили в материи как Боги но были """слепы, глухи и немы перед лицом врагов наших""" так как не имели связи с Высшим Манасом...

далее продолжение этой станции: Мы нащупываем во тьме Свет, затепливший Огонь, ныне горящий внутри нас так тускло.

говоря, мы в материи пытаемся нащупать Твой свет Высшего Манаса """ныне горящий внутри нас так тускло"" Он есть но Сознательной связи Они с Ним уже не имеют...

далее продолжение этой станции: Мы знаем, что Свет горит чисто и ярко в потаённых местах, но каждый раз, когда мы приближаемся к Нему, Он бежит от нас. И когда мы теряем слабый отблеск этого Света, Тьма сгущается ещё больше. Лучше умереть, чем вечно страдать от терзающей боли в неутолённой тоске по этому Свету».

Мы знаем Твой голос, что Он горит чисто и ярко ""в потаённых местах""" высшие планы Его проявления, Нирвана, так как эти Дхиан Коганы, еще помнят себя в Нирване настолько высок Их уровень...

"""о каждый раз, когда мы приближаемся к Нему, Он бежит от нас""". это следствие кармы которой Они подверглись когда Сознательно отказались выполнять Его волю....

"""И когда мы теряем слабый отблеск этого Света, Тьма сгущается ещё больше""". еще глубже падая в материю рождаясь в более низких формах...

Шлока 4

Тогда пробудилось сострадание в сердце Могущественного – великого и царственного Всадника на Белой Лошади – и Он ответил им так: «Я пошлю Своего Сына. Он будет облачён в Огонь и станет как светоч, дабы зажечь Огни в ваших сердцах. От зажжённых им Огней истинный Свет засияет над вами».

Я явлюсь Вам в образе своего Сына, который в вас зажжет Огни в ваших сердцах, следуя за ним, вы сможете освободится от мира иллюзии...

продолжение станции: Пространство между верхними и нижними водами небес отверзлось, и выступил Некто, подобный Солнцу, с силою и славою великою. Он встал на восходящей дуге Тёмной Звезды и коснулся ослеплённых глаз, ушей и губ всех просителей, собравшихся там, чтобы видеть, слышать Его и говорить с Ним. И молвил Он: «Я послан, чтобы стать светочем, который возожжёт Огни в сердцах у вас, и Я пребуду с вами до тех пор, пока Священный Свет не просияет так, что все враги предстанут зримо перед вашими очами, но только сами вы способны поразить их. Идите же и соберите топливо, и разожгите правильно Огни».

спустился с области Нирваны Божественный Аватар Его Сын, и начал учить как освободится от следствие Их кармы...

Шлока 8
Великая Матерь воззвала к Вечному: «Моя работа для Твоего некогда отвергнутого сына окончена. И Он будет править Моим потомством, Я же вернусь к Тебе». Тогда закрылись врата между верхним и нижним мирами.
Шлока 9
И снизошёл Дракон Мудрости, и с Ним Сонм с Алмазными Душами. Своею Божественной Сущностью Они наделили формы, созданные для Них – и были те уже не сынами Майи, но Сынами Воли и Йоги.

Божественная материя обратилась к Высшей Личности Творца, я выполнила свое предназначение """Я же вернусь к Тебе»

в первопричину в Абсолют...

"""с Алмазными Душами""". я вам Кшатрий говорил что Душа подобно Алмазу Адаманту, который Манас шлифует, ассимилирует и тд.

"""и были те уже не сынами Майи, но Сынами Воли и Йоги""". перестали быть сынами иллюзии Маи и стали Божественными Личностями ""Сынами Воли и Йоги""" в области Нирваны...

дальше еще интересней Кшатрий, будет интересно инициируй тему продолжение этих Станц...

Станцы третьего тома ТД """Теогинезис""" и Комментарии к ним несут на себе печать авторства Учителей Илариона, Мории и Кут Хуми и их посредников, последовательно представленных Главными Хранителями Храма Человечества. Их имена: Франчиа А. Ла Дью, именуемая также «Голубой Звездой»; доктор Уильям Дауэр, именуемый «Красной Звездой», и Перл Дауэр, известная как «Золотая Звезда».

Ваша цитата: Там только про любовь,преданность и служение "Верховной Личности". Но это не означает, что гимны и молитвы необходимы для того, чтобы быть преданным, любить и служить.

гимны и молитва Кшатирй это и есть выражение Любви, преданности и служения Ему.))))))))))))))))

Ваша цитата: но опять же, это больше нужно самим людям, а не "Верховной Личности".Ведь Она ни в чём не нуждается, раз всё и так принадлежит Ей и Она-во всём.)))

Кшатрий печально видеть это, что в приведенной цитате которой Кришна говорит вы нечего не увидели как всегда истины...а взяли на себя наглость отвечать за Верховную Личность, что Ему нужно и как Он должен действовать...

во первых это нужно чтобы быстрее прийти к Нему и для этого необходимы эти действия для Сознания человека...

Кришна говорит: Отдай Мне свое сердце, оказывай любовное преданное служение Мне и погрузись в поклонение Мне. Предлагай почтительные поклоны лишь Мне одному. Так, с умом и телом, занятым служением Мне, приняв полное прибежище во Мне, ты, несомненно, достигнешь Меня.

"""Так, с умом и телом, занятым служением Мне, приняв полное прибежище во Мне, ты, несомненно, достигнешь Меня""".

во вторых Кришна говорит:

Кришна говорит: Воистину, если такой Мой бхакта предложит Мне с преданностью листок, цветок, плод и воду, Я приму это подношение от такого чистосердечного и любящего Моего преданного. С любящим сердцем Я милостиво приму это.

Если """Мой бхакта""" предложит Мне с преданностью что либо, почему я должен Ему отказать в принятии этой жертвы???

для Творца это не является необходимостью и не нуждается Он в этом, правильно, это больше нужна Нам а не Ему...

далее Кришна говорит:

Я равно отношусь ко всем душам, поэтому никто не является Моим другом или врагом. Однако насколько Мои преданные связаны любовью ко Мне, настолько и Я, в равной степени, связан любовью к ним.

чем больше Мы проявляем в отношении Его любовь к Нему """настолько и Я, в равной степени, связан любовью к ним"""

это связь которая становится крепче при выражении Любви к Нему через Гимны, Молитвы и Жертвы Личных желаний...

жаль что мне приходится вам объяснять это по несколько раз одно и тоже...

Ваша цитата: Это у людей, а разве Кришна был обычным человеком?

Он объяснял Истину человеку, а не Себе Самому.)))))) чтобы Он мог Его понять,))))) поэтому и сам диалог имеет принципы выражения мысли которые может осознать Личность человека.)))))))

твоя цитата: Т.е., низший манас не видит Единства во множественности, а Высший Манас-видит. А у Вас всё наоборот?))

ты не обнаглел ??? это где я говорил наоборот, ты свои фантазии за мои мысли не выдавай невежда...

противно даже дальше вести с тобой диалог стало.... Мы что про Осознания Единства Низшим Манасом говорили, или об представлении Осознании Низшим Манасам существования Абсолюта и Его вечных проявлений???, каким образом у вас родилось такое извращенное суждение да еще за меня ??? ты либо глумишься и лукавишь, то зачем ты мне пишешь, удовлетворить своего Эго, искажать """Сознательно"" выражения моих мыслей не надоело ??? ""наоборот""" это у тебя как всегда Кшатирий, где нет Личности Творца, а есть лишь то что удобно для восприятия твоего Сознания Низшего Эго...

Твоя цитата:А как по какой-то части можно определить Целое?

по совокупности этих частей, уровень сознания твой Кшатрий все ниже и ниже и еще Сознательно Лукавое, искушая сделать ошибку там где делаешь ты Кшатрий......

Твоя цитата: А определить-это значит ограничить. И Вы сейчас как раз выступаете за эти ограничения, которые актуальны именно для Вас на данный момент.)

Ты выступаешь за ограничения Его Личности пытаясь выдать лишь Его безличную часть за Него который не имеет ограничений, я то как раз говорю что у Него их нет,это ты их ищешь во всех моих цитатах, Лжец...

Твоя цитата:А с чего Вы решили, что именно для этого и что это именно его "принципы", а не принципы существования в иллюзии?

я тебе уже отвечал на этот вопрос, тебе нужно тренировать память, больше на повторные вопросы от Тебя комментировать не буду, Сознательные искажения в мой адрес моих мыслей также комментировать не буду...

так что если хочешь продолжить диалог подумай хорошенько, что ты говоришь и как, либо ответ не услышишь, нет в нем смысла для тебя, так как Он тебе ненужен, тебе нужно другое, удовлетворить желание Своего Лукавого Эго, что ты доказал своими извращенными выводами и невежественными цитатами...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 02 ноя 2017, 01:07

v_sem писал(а):
Tot108 писал(а):
01 ноя 2017, 17:45
jasvami писал(а):
01 ноя 2017, 11:06

Так ведь больше негде пребывать, ибо кроме материи, больше ничего и не существует.
Дух - материя более тонкого состояния, относительно вещества.
так вы говорите материя вечна, а оказывается Она все же у вас является Духом так что вечное Дух или материя?,))) оказывается есть что то кроме материи.))) а вы говорите негде больше прибывать как лишь в материи?,)))
Энергия - эманация духа, материя - эманация энергии. Дух - энергия - материя отличаются друг от друга частотой вибрации. Самая высокая у духа, самая низкая у материи. Когда достигается придел вибрации для данной Вселенной, происходит переход на новый уровень. Т.е. как утверждает наука из точки сингулярности возникает новая Вселенная.
не только, частотой,))) но и Природой своей,) Природа Духа не измена, природа Материи разрушима, временная и подвержена изменению...

хотя наши учения утверждают тождество духа и материи, и хотя мы говорим, что дух есть потенциальная материя, а материя — просто кристаллизованный дух (подобно тому, как лед — это затвердевший водяной пар), всё же изначальное и вечное состояние всего есть не дух, а так сказать, мета-дух (а видимая и твердая материя является лишь его периодическим проявлением); кроме того, мы утверждаем, что термин "дух" применим только к истинной индивидуальности.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, II

Материя, это одно из свойств Духа, Его временные проявления энергии, иллюзия, а не Сам Атман...

Кришна Гворит: «Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго — эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию».

«Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается».

«Все планеты материального мира, от высшей до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь».

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 02 ноя 2017, 08:56

Tot108 писал(а):
02 ноя 2017, 00:37
воплощается не Высший Манас как вы ошибочно представляете, а лишь монада Атман и Буддхи, причина Высшего Эго которое может осознать в истинном ключе лишь Высший Манас, а для соединения Сознательно этих принципов необходим Низший Манас...
Да неужели? Это Вы так считаете. А Елена Петровна пишет:
Низший Манас является эманацией Высшего Манаса; он той же натуры, что Высший. Эта натура не может на этом плане ни производить впечатления, ни воспринимать какие-либо впечатления: Архангел, не обладая опытом, был бы бесчувственным на этом плане и не мог бы ни дать, ни воспринимать впечатления. Поэтому Низший Манас облекается в сущность Астрального Света; эта астральная оболочка отгораживает его от его Родителя, за исключением только через Антахкарану, что есть единственное его спасение. Разорвите ее и вы станете животным.

< ... >
Низший Манас таков же в своей сущности, как Высший, и он может стать единым с ним, отвергая Камические импульсы.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заметки по поводу статей I. II. III
ВОПРОС — Что такое "низший Манас"?

ОТВЕТ — Обычно его называют животной душой (Нефеш у древнееврейских каббалистов). Это луч, который эманируется Высшим Манасом, или неизменным Эго, и который является тем "принципом", который формирует человеческий ум, а у животных инстинкт, так как животные тоже видят сны. Совместное действие Камы и "животной души", однако, чисто механическое. Активен в них не разум, а инстинкт. Когда тело спит, они механически получают от различных нервных центров и посылают им электрические сигналы. Воздействия на мозг они почти не оказывают и в памяти сохраняются беспорядочно и непоследовательно. При пробуждении эти впечатления постепенно рассеиваются

Источник: Блаватская Е.П. - Сновидения
МАНАС (санскр. manas) Букв., "ум", ментальная способность, превращающая человека в разумное и нравственное существо и отличающая его от простого животного; синоним Махата. Эзотерически, однако, это означает, в широком смысле, Высшее Эго или чувствующий перевоплощающийся Принцип в человеке. В узком смысле теософы называют его Буддхи-Манасом или Духовной Душой, в противоположность его человеческому отражению - Кама-Манасу.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь
Так-что, не делайте то, в чём обвиняете меня-не фантазируйте в угоду Вашему личному Эго.)))
Человеческое Ego не есть ни Атман, ни Буддхи, но Высший Манас: плод разума и расцвет разумного самосознательного Эготизма – в высшем духовном смысле.

что имела в виду тут ЕП.Блаватская, чтобы вы понимали не буквально что тут написано, а смысл на писаного...

Она говорит что Высшее Эго, это "плод Разума" Высшего Манаса, позволяющий осознать и проявить """расцвет разумного самосознательного Эготизма – в высшем духовном смысле""" причину Высшего Эго, индивидуальную Душу, Буддхи, при взаимодействии с Высшим Манасом ,
Высший Манас и есть индивидуальная душа. А Буддхи:
Иррациональная в том смысле, что как у чистой эманации Мирового Разума у неё не может быть собственного индивидуального ума на этом плане материи, но подобно Луне, заимствующей свой свет у Солнца, а свою жизнь у Земли, буддхи, получая свет от атмы, свои рациональные качества получает от манаса. Сама же по себе, как нечто однородное, она лишена признаков.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, VII
Но каковы же функции Буддхи? На этом плане у нее нет ни одной, если только она не соединена с Манасом – сознательным Эго. Буддхи соотносится с божественным Корнем-Сущностью также, как Мулапракрити с Парабрахманом в школе веданты; или как Алайя, вселенская Душа, с Единым Предвечным Духом или же тем, что за пределами Духа. Она есть его человеческий носитель, всего одной ступенью отделенная от того Абсолюта, который не может иметь никакого отношения к конечному и условному.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3
Ваша цитата: Так-вот, Планетарный Дух, или "Родитель" каждой "Души-птицы", как в цитате выше-это единственный наш "Небесный Отец", с которым можно "общаться", как с "Божественной Личностью", в которой проявлен "Единый Творец".

еще раз вам повторю, есть Высшая Личность Творца которая стоит над Личностью Я Кумар проявляясь в Них как Высшее Я, воли которой они следуют, и эта Высшая Личность может общаться с кем угодно, где угодно, и как угодно и через своих представителей Кумар в том числе.))) Он может с вами общаться и через любого человека и через реальность, через чувства, звуки и т.д.
Это Вы фантазируете, так-как, ни разу не видели эту "Высшую Личность", стоящую отдельно над другими личностями. Вы даже ни одного Кумара в его изначальном виде не видели, чтобы обладать подобной уверенностью. Конечно, я тоже не видел, но хоть высказываюсь скромнее на счёт общения с кем-то Высшим, не ублажая своё эго мыслями об общении с самим "Абсолютным Божеством" и никем другим.))
Ваша цитата: Он-как бы "посредник" между Абсолютным и относительным, "Творцом" и "Творением", при этом являясь и Тем и тем.

Цитировать мало, нужно ещё и понимать правильно. А для этого иногда и целой жизни не хватает. А Вы прям всё поняли за несколько лет.
Абсолютное не имеет никакого отношения к относительному, хоть и относительное существует благодаря Абсолютному. Но относительное никогда не может быть возведено в абсолютную степень. Это как сказать, что вместе с абсолютной любовью может существовать абсолютная ненависть. А если в "Верховной Личности" существует абсолютно всё, то и такая ненависть-тоже будет существовать и будет "божественной" по своей природе. Вы согласны с этим?
гимны и молитва Кшатирй это и есть выражение Любви, преданности и служения Ему.))))))))))))))))
Да? Лицемерие это, а не выражение любви, преданности и служения.
Ваша цитата: но опять же, это больше нужно самим людям, а не "Верховной Личности".Ведь Она ни в чём не нуждается, раз всё и так принадлежит Ей и Она-во всём.)))

Кшатрий печально видеть это, что в приведенной цитате которой Кришна говорит вы нечего не увидели как всегда истины...а взяли на себя наглость отвечать за Верховную Личность, что Ему нужно и как Он должен действовать...
Но Вы же отвечаете за Него и притом думаете, что только Вы понимаете правильно то, что Он говорил. Это не наглость? Если не фанатизм.
твоя цитата: Т.е., низший манас не видит Единства во множественности, а Высший Манас-видит. А у Вас всё наоборот?))

ты не обнаглел ??? это где я говорил наоборот, ты свои фантазии за мои мысли не выдавай невежда...
Вы сказали, что считать только Первопричину основной Причиной, а всё остальное-следствием-это восприятие низшего манаса. У Вас же за этой Причиной следует "вторая", а потом следующая и т.д. Разве это не множественность? Когда у Единой Причины есть ещё причина и ещё и т.д..
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Гардо

Сообщение Гардо » 02 ноя 2017, 09:57

кшатрий писал(а):
01 ноя 2017, 20:41
Гардо писал(а):
01 ноя 2017, 18:35
Вы действительно думаете что "Верховной Личности" всё равно?!!! Ей нужен наш рост. Иначе зачем сверху выходят указания (планы)?
И если Она во всём, тогда должно быть всем всё равно. Кому то захотелось стать Адептом, да хочет и пусть хочет мне плевать! А что это из меня вышло, какой то луч? Да, вышло и вышло, мне всё равно.
Я думаю, что "Верховной Личности" вообще не существует в абсолютном смысле. А Кришна-воплощение Планетарного Духа-Руководителя, который для нас может вполне быть "Верховной Личностью" и как "Отец" и как "Учитель". Так-как, его духовный уровень и природа так же непостижимы и необъятны для нас, как и природа Абсолюта. Хоть и Планетарный Дух-не Абсолют, лишь одна из воплощённых Творческих Сил Вечного, Абсолютного Разума, выраженного в совокупности этих Сил. Тут вообще неприменимы человеческие мерки, по которым можно определить-"всё равно", или "не всё равно" Тому, кого, или что мы не можем даже и представить, чтобы определить это.))) Тем более, даже по человеческим меркам возникает вопрос-зачем некой "Верховной Личности" создавать Космическую Иллюзию(материальную Вселенную), а потом беспокоиться о том-освободится какое-то из бесчисленных созданных Ею же существ от этой Иллюзии, или нет? Вернётся ли это существо к Нему, или нет? Будет оно любить Его, или нет??)) Думаете, это разумно со стороны этой "Верховной Личности", если она существует?)
Конечно, ибо если эти существа перестанут работать над собой (или вырабатывать энергию), чем она будет питаться, чтобы вновь создавать Иллюзию.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 02 ноя 2017, 10:17

Гардо писал(а):
02 ноя 2017, 09:57
Конечно, ибо если эти существа перестанут работать над собой (или вырабатывать энергию), чем она будет питаться, чтобы вновь создавать Иллюзию.
Это кто питается энергией, вырабатываемой действиями, направленными на освобождение от иллюзии, чтобы создавать эту иллюзию?))) Откуда такое взялось?))) Т.е., если люди не будут освобождаться от иллюзии, то она и существовать не сможет?

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 02 ноя 2017, 10:34

v_sem писал(а):
02 ноя 2017, 00:17
А как тогда Вы объясните вот это Е=МС в квадрате. Т.е. материя превращается в понятие т.е. в ничто.
- Всего лишь формула связывающая понятия.Возьмите любую формулу и увидите то же.Формула выражающая связь гипотенузы с катетами, также выгляди,т будто гипотенуза превращается в катеты.
v_sem писал(а):
Итак начнем с самого начала.
Т.е Вселенная проходит каких то 10 циклов и десятый, последний, является началом для следующей Вселенной. Но должны существовать какие то условия которые способствуют гибели Вселенной и возникновению из неё новой.
Человек также в своей жизни проходит циклы и последний, называемый смертью, является первым для последующего воскресения.
v_sem писал(а):
наши -273,15 градусов по Цельсию, являются начальной температурой Большого взрыва в этой Вселенной. Вот вкратце так вот.
Остывание Вселенной - результат распада вещества до состояния элементарных частиц. Пробуждению тех же частиц и образованию ими вещества, нет потребности во взрыве. Наоборот: большим взрывом будет выглядеть одновременный распад всех атомов Вселенной(плазменное состояние), после которого наступит Космическая Ночь.

Гардо

Сообщение Гардо » 02 ноя 2017, 11:01

кшатрий писал(а):
02 ноя 2017, 10:17
Гардо писал(а):
02 ноя 2017, 09:57
Это кто питается энергией, вырабатываемой действиями, направленными на освобождение от иллюзии, чтобы создавать эту иллюзию?))) Откуда такое взялось?))) Т.е., если люди не будут освобождаться от иллюзии, то она и существовать не сможет?
Думаю да. Ох как манит существ, все эти титулы, ещё мудрости, больше знаний. О Кумары, О Ашвины. А что там дальше. О!!! Ух ты! А ещё! ОГО!!! Откажитесь от своих желаний??? Нет, многих тянет и тянет на верх.

Вот пример:
Алиса Бейли - Трактат о семи лучах. Лучи и посвящения. Том V
Не забывайте, что пока наша планета не является священной, хотя и близка к этой великой трансформации. Как раз сейчас Санат Кумара пытается узнать космический секрет процесса этой трансформации, и когда Тот, Кто осеняет Его в данном воплощении, добьётся необходимых изменений в процессе трансформации и трансмутации, последует великое Преображение, и Санат Кумара займёт Своё место среди Тех, Кому доверено работать через священную планету.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 02 ноя 2017, 16:27

кшатрий писал(а):
02 ноя 2017, 08:56
Tot108 писал(а):
02 ноя 2017, 00:37
воплощается не Высший Манас как вы ошибочно представляете, а лишь монада Атман и Буддхи, причина Высшего Эго которое может осознать в истинном ключе лишь Высший Манас, а для соединения Сознательно этих принципов необходим Низший Манас...
Да неужели? Это Вы так считаете. А Елена Петровна пишет:
Низший Манас является эманацией Высшего Манаса; он той же натуры, что Высший. Эта натура не может на этом плане ни производить впечатления, ни воспринимать какие-либо впечатления: Архангел, не обладая опытом, был бы бесчувственным на этом плане и не мог бы ни дать, ни воспринимать впечатления. Поэтому Низший Манас облекается в сущность Астрального Света; эта астральная оболочка отгораживает его от его Родителя, за исключением только через Антахкарану, что есть единственное его спасение. Разорвите ее и вы станете животным.

< ... >
Низший Манас таков же в своей сущности, как Высший, и он может стать единым с ним, отвергая Камические импульсы.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заметки по поводу статей I. II. III
ВОПРОС — Что такое "низший Манас"?

ОТВЕТ — Обычно его называют животной душой (Нефеш у древнееврейских каббалистов). Это луч, который эманируется Высшим Манасом, или неизменным Эго, и который является тем "принципом", который формирует человеческий ум, а у животных инстинкт, так как животные тоже видят сны. Совместное действие Камы и "животной души", однако, чисто механическое. Активен в них не разум, а инстинкт. Когда тело спит, они механически получают от различных нервных центров и посылают им электрические сигналы. Воздействия на мозг они почти не оказывают и в памяти сохраняются беспорядочно и непоследовательно. При пробуждении эти впечатления постепенно рассеиваются

Источник: Блаватская Е.П. - Сновидения
МАНАС (санскр. manas) Букв., "ум", ментальная способность, превращающая человека в разумное и нравственное существо и отличающая его от простого животного; синоним Махата. Эзотерически, однако, это означает, в широком смысле, Высшее Эго или чувствующий перевоплощающийся Принцип в человеке. В узком смысле теософы называют его Буддхи-Манасом или Духовной Душой, в противоположность его человеческому отражению - Кама-Манасу.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь
Так-что, не делайте то, в чём обвиняете меня-не фантазируйте в угоду Вашему личному Эго.)))

Она говорит что Высшее Эго, это "плод Разума" Высшего Манаса, позволяющий осознать и проявить """расцвет разумного самосознательного Эготизма – в высшем духовном смысле""" причину Высшего Эго, индивидуальную Душу, Буддхи, при взаимодействии с Высшим Манасом ,
Высший Манас и есть индивидуальная душа. А Буддхи:
Иррациональная в том смысле, что как у чистой эманации Мирового Разума у неё не может быть собственного индивидуального ума на этом плане материи, но подобно Луне, заимствующей свой свет у Солнца, а свою жизнь у Земли, буддхи, получая свет от атмы, свои рациональные качества получает от манаса. Сама же по себе, как нечто однородное, она лишена признаков.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, VII
Но каковы же функции Буддхи? На этом плане у нее нет ни одной, если только она не соединена с Манасом – сознательным Эго. Буддхи соотносится с божественным Корнем-Сущностью также, как Мулапракрити с Парабрахманом в школе веданты; или как Алайя, вселенская Душа, с Единым Предвечным Духом или же тем, что за пределами Духа. Она есть его человеческий носитель, всего одной ступенью отделенная от того Абсолюта, который не может иметь никакого отношения к конечному и условному.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3

Это Вы фантазируете, так-как, ни разу не видели эту "Высшую Личность", стоящую отдельно над другими личностями. Вы даже ни одного Кумара в его изначальном виде не видели, чтобы обладать подобной уверенностью. Конечно, я тоже не видел, но хоть высказываюсь скромнее на счёт общения с кем-то Высшим, не ублажая своё эго мыслями об общении с самим "Абсолютным Божеством" и никем другим.))

Цитировать мало, нужно ещё и понимать правильно. А для этого иногда и целой жизни не хватает. А Вы прям всё поняли за несколько лет.
Абсолютное не имеет никакого отношения к относительному, хоть и относительное существует благодаря Абсолютному. Но относительное никогда не может быть возведено в абсолютную степень. Это как сказать, что вместе с абсолютной любовью может существовать абсолютная ненависть. А если в "Верховной Личности" существует абсолютно всё, то и такая ненависть-тоже будет существовать и будет "божественной" по своей природе. Вы согласны с этим?
Да? Лицемерие это, а не выражение любви, преданности и служения.

Но Вы же отвечаете за Него и притом думаете, что только Вы понимаете правильно то, что Он говорил. Это не наглость? Если не фанатизм.

Вы сказали, что считать только Первопричину основной Причиной, а всё остальное-следствием-это восприятие низшего манаса. У Вас же за этой Причиной следует "вторая", а потом следующая и т.д. Разве это не множественность? Когда у Единой Причины есть ещё причина и ещё и т.д..
цитата ЕПБ. Низший Манас является эманацией Высшего Манаса; он той же натуры, что Высший.

ты если подчеркиваешь то думай что подчеркиваешь,))) это как в сериале ,))) """ты если дуркуешь то дуркуй у себя в отделе""".)))

является Эманацией это раз, если ты понимаешь это определение, это проявление Высшего Манаса, но не Сам Высший Манас, Он имеет ту же натуру (свойства) но не природу.))) ты мне говоришь что иллюзорная эманация Высшего манаса, временная, Низший Манас, это одно и тоже что бессмертный принцип Высший Манас.))))) сравнить изменяющуюся иллюзорную временную копию которая будет лишь эманацией Высшего Манаса с бессмертным неизменным оригиналом, Высший Манас.)))))))

думай что подчеркиваешь...

две другие ниже цитаты ЕПБ по определению Низший Манас комментировать даже не буду, ответ то ко что тебе выше дан ....

Ваша цитата: Высший Манас и есть индивидуальная душа. А Буддхи:

что ты приводишь.))))))))) где в этих цитатах Высший Манас есть индивидуальная Душа.))))) где ты это увидел в этих цитатах)))))

подчеркнутая тобой цитата:.))) буддхи, получая свет от атмы, свои рациональные качества получает от манаса. Сама же по себе, как нечто однородное, она лишена признаков.

о чем тут говорится.))))что ты мне тут втюхиваешь,))) что Буддхи проявляет свои качества с помощью Манаса.))) я же это постоянно тебе говорю.)))

Высшее Эго, это Буддхи, Манас, а непросто Манас.))))))))))))

каким образом это доказывает что Высший Манас есть индивидуальная Душа?)))) вообще лижбы что то написать и это втюхать за свое заблуждение?,))))

Ваша цитата: Это Вы фантазируете, так-как, ни разу не видели эту "Высшую Личность", стоящую отдельно над другими личностями.

Я её Видел,))) Его не видят только невежды Кшатрий.))))тот кто обладает Духовным виденьем Его всегда видит,)

Ваша цитата:Вы даже ни одного Кумара в его изначальном виде не видели, чтобы обладать подобной уверенностью.

а зачем мне это?,)))это тебе это нужно,))) увидеть Кумара в изначальном виде.))) я же вижу и чувствую их Духовным виденьем.)..

Ваша цитата: Конечно, я тоже не видел, но хоть высказываюсь скромнее на счёт общения с кем-то Высшим,

Общаться с Истинным Богом в своем сердце это нескромно???,))))

Ваша цитата: не ублажая своё эго мыслями об общении с самим "Абсолютным Божеством" и никем другим.))

мыслями может и ты себя ублажаешь, за себя говори а не за меня,))), а общение с Богом заключается не в том как ты думаешь пообщаться просто для удовлетворения своего Личного Эго, а для того чтобы знать какие действия дальше делать, чтобы освободится от личных желаний и прийти к Нему в истинную реальность и Сознательно существовать с Ним как Единое целое...

Ваша цитата: Цитировать мало, нужно ещё и понимать правильно. А для этого иногда и целой жизни не хватает.

но ты по себе других не суди.)))

Ваша цитата: А Вы прям всё поняли за несколько лет.

что все ?, что Высший Истинный Бог Отец в каждом нашем сердце говорит с Нами и учит нас как освободится от иллюзии ??? ,)))

Твоя цитата: Абсолютное не имеет никакого отношения к относительному, хоть и относительное существует благодаря Абсолютному.

ну тебе виднее к чему имеет отношение Абсолют, а к чему не имеет,)))))))))))))) Абсолютность есть причина относительному, но отношение она к этому не имеет.)))))) браво логика истреблена.))))))) стыдно за тебя что так и не понял начальные классы в школе,))) что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.)))

Ваша цитата: Это как сказать, что вместе с абсолютной любовью может существовать абсолютная ненависть. А если в "Верховной Личности" существует абсолютно всё, то и такая ненависть-тоже будет существовать и будет "божественной" по своей природе. Вы согласны с этим?

нет конечно,))) в любви нет ненависти ,))) а вот природа материи иллюзии искажая природу Любви превращает ее в ненависть, это проявление временное искаженное, служит необходимостью для осознания Истины как Божественную Её природу любовь и не будет являться Истиной...

Истинная Любовь Кшатрий не может иметь качество ненависти, тогда Она уже будет нелюбовью а иллюзией этой любви ее эманацией.))) это присуще лишь иллюзии Низшего Эго, оно Низшее Эго иллюзорная временная причина этих качеств, рождая это качество ка ненависть как необходимость для проявления Истинных качеств Духа как любовь, а значит это качество неизменно и вечно и всегда проявляется.)))

Ваша цитата: Да? Лицемерие это, а не выражение любви, преданности и служения.

ты этого не понимаешь,))) потому что судишь их по своему лицемерию.))) если ты делаешь это Лицемерно Кшатрий, то Они это делают ИСКРЕННЕ.))) ты не поймешь этого слова пока не победишь в себе свое Лицемерие Низшего Эго...

Твоя цитата: Но Вы же отвечаете за Него и притом думаете, что только Вы понимаете правильно то, что Он говорил. Это не наглость? Если не фанатизм.

я за Него отвечаю? ты с дубу рухнул Кшатрий.))) Он за Себя ответил в своем откровении Бхагават Гите, я лишь обращаю твое внимание на это.)))))))) как мне подсказывает мое сердце, что Он говорит в Бхагават Гите, я говорю тебе, тебе решать правильно, это для тебя или нет,))) а не мне за тебя, что для тебя правильно.)))

Ваша цитата: У Вас же за этой Причиной следует "вторая", а потом следующая и т.д. Разве это не множественность? Когда у Единой Причины есть ещё причина и ещё и т.д..

это множественность,))) но само понятие Осознавать "Сознательное" Единство в этом множестве может лишь Высший Манас, Низший Манас может понять, что это лишь множеств Единого целого, но как действовать Осознано и Осознавать свое Я в этом множестве и отождествлять Сознательно себя как Единое целое с этим множеством может лишь Высший Манас,)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 02 ноя 2017, 20:55

Tot108 писал(а):
02 ноя 2017, 16:27
цитата ЕПБ. Низший Манас является эманацией Высшего Манаса; он той же натуры, что Высший.

ты если подчеркиваешь то думай что подчеркиваешь,))) это как в сериале ,))) """ты если дуркуешь то дуркуй у себя в отделе""".)))

является Эманацией это раз, если ты понимаешь это определение, это проявление Высшего Манаса, но не Сам Высший Манас, Он имеет ту же натуру (свойства) но не природу.))) ты мне говоришь что иллюзорная эманация Высшего манаса, временная, Низший Манас, это одно и тоже что бессмертный принцип Высший Манас.))))) сравнить изменяющуюся иллюзорную временную копию которая будет лишь эманацией Высшего Манаса с бессмертным неизменным оригиналом, Высший Манас.)))))))
Как всё запущено.))) В цитатах, которые Вы не стали комментировать, написано:
И именно потому, что:
Это луч, который эманируется Высшим Манасом, или неизменным Эго, и который является тем "принципом", который формирует человеческий ум, а у животных инстинкт, так как животные тоже видят сны.
Т.е., в своей сущности низший манас тождественен Высшему(А точнее, это он и есть, так-как, луч неотделим от того, что излучается), поэтому, может "стать единым с ним", когда "отвергнет камические импульсы". Т.е., это то, что Вы называете "отказом от личных желаний низшего эго". Что было бы невозможно, если бы в своей сущности низший манас не был таким же, как и Высший Манас, т.е., не исходил из него в виде луча, или эманации, имеющей ту же природу, что и её источник-Высший Манас. Просто во время воплощения он обусловлен иллюзорными(материальными) личными желаниями, что и делает его "низшим". Видите, опять Вы всё разделяете и разделяете.)))

что ты приводишь.))))))))) где в этих цитатах Высший Манас есть индивидуальная Душа.))))) где ты это увидел в этих цитатах)))))
Здесь:
Человеческое Ego не есть ни Атман, ни Буддхи, но Высший Манас
Если Высший Манас, как "человеческое Эго"-не является "индивидуадльной душой" человека, то тогда неизвестно-что есть душа вообще и почему она-"индивидуальная".)))
подчеркнутая тобой цитата:.))) буддхи, получая свет от атмы, свои рациональные качества получает от манаса. Сама же по себе, как нечто однородное, она лишена признаков.

о чем тут говорится.))))что ты мне тут втюхиваешь,))) что Буддхи проявляет свои качества с помощью Манаса.))) я же это постоянно тебе говорю.)))
Не проявляет, а получает от манаса с одной стороны, а от Атмы-с другой. Так-как, "сама же по себе, как нечто однородное, она лишена признаков". Написано, вроде бы, понятным языком. Буддхи-это нечто однородное, поэтому, как это нечто может быть "индивидуальным"?
Ваша цитата: Это Вы фантазируете, так-как, ни разу не видели эту "Высшую Личность", стоящую отдельно над другими личностями.

Я её Видел,))) Его не видят только невежды Кшатрий.))))тот кто обладает Духовным виденьем Его всегда видит,)
Сначала докажите, что Ваше "видение"-действительно "духовное". А то некоторые и ангелов видят и чертей и чего только не видят. И обычно тоже считают такие "видения" чем-то "духовным".)))
Нескромно заявлять всем об этом.))) Особенно, если "истинность" такого "Бога" и такого "общения с Ним" у кого-то вызывает большие сомнения, даже если исходить из одной только Вашей манеры общения(и составления постов, как заметил когда-то Эдвард Романов).)))
мыслями может и ты себя ублажаешь, за себя говори а не за меня,))), а общение с Богом заключается не в том как ты думаешь пообщаться просто для удовлетворения своего Личного Эго, а для того чтобы знать какие действия дальше делать, чтобы освободится от личных желаний и прийти к Нему в истинную реальность и Сознательно существовать с Ним как Единое целое...
И какие же действия Вам нужно дальше делать, допустим, в нашем диалоге, чтобы освободиться от личных желаний?) Или насчёт этого Бог ничего не говорит и поэтому, ничего делать не нужно?))) Например, со странным способом цитирования, удобным для Вас, но не удобным для остальных(когда нужно цитировать Вас, предварительно удаляя Ваше цитирование всего предыдущего поста целиком, для чего нужно сначала найти конец этой цитаты).)))

что все ?, что Высший Истинный Бог Отец в каждом нашем сердце говорит с Нами и учит нас как освободится от иллюзии ??? ,)))
Да не только это, а вообще всё-и слова Елены Петровны и слова Кришны и т.д..)))
Твоя цитата: Абсолютное не имеет никакого отношения к относительному, хоть и относительное существует благодаря Абсолютному.

ну тебе виднее к чему имеет отношение Абсолют, а к чему не имеет,)))))))))))))) Абсолютность есть причина относительному, но отношение она к этому не имеет.)))))) браво логика истреблена.))))))) стыдно за тебя что так и не понял начальные классы в школе,))) что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.)))
Ну, у Вас же низший манас, как эманация-не имеет отношения к Высшему Манасу.))) Хоть и принцип излучения-тот же. Только у Вас, почему-то, Абсолют имеет отношение к своим эманациям и даже общается с ними лично.))) А Высшему и низшему манасу Вы отказываете в подобной привелегии. Хоть и в обоих случаях речь идёт о том, что эманирует и о формах, в которых проявляются эти эманации. И именно это-разные вещи в обоих случаях.

ты этого не понимаешь,))) потому что судишь их по своему лицемерию.))) если ты делаешь это Лицемерно Кшатрий, то Они это делают ИСКРЕННЕ.))) ты не поймешь этого слова пока не победишь в себе свое Лицемерие Низшего Эго...
Я не делаю этого, именно, потому-что не хочу быть лицемерным, выражая в словах то, чего не чувствую. А многие люди именно так читают молитвы и поют гимны. Это ещё называется "богослужением". Хоть там нет ни Бога, ни служения, а просто религиозный обряд.
я за Него отвечаю? ты с дубу рухнул Кшатрий.))) Он за Себя ответил в своем откровении Бхагават Гите, я лишь обращаю твое внимание на это.)))))))) как мне подсказывает мое сердце, что Он говорит в Бхагават Гите, я говорю тебе, тебе решать правильно, это для тебя или нет,))) а не мне за тебя, что для тебя правильно.)))
Но Вы же пытаетесь доказать, что именно Вы понимаете правильно, в отличие от меня. Так-как, это больше похоже на попытки убеждения, а не обращения внимания.)))
Ваша цитата: У Вас же за этой Причиной следует "вторая", а потом следующая и т.д. Разве это не множественность? Когда у Единой Причины есть ещё причина и ещё и т.д..

это множественность,))) но само понятие Осознавать "Сознательное" Единство в этом множестве может лишь Высший Манас, Низший Манас может понять, что это лишь множеств Единого целого, но как действовать Осознано и Осознавать свое Я в этом множестве и отождествлять Сознательно себя как Единое целое с этим множеством может лишь Высший Манас,)
Так речь и идёт о Единстве Первопричины со всеми следствиями Её существования, которые лишь условно(для низшего манаса) становятся причинами друг для друга, разделяясь на множество причинно-следственных связей, благодаря которым создаётся Вселенная.

v_sem
постоянный участник

Сообщение v_sem » 03 ноя 2017, 11:25

jasvami писал(а):
02 ноя 2017, 10:34
v_sem писал(а):
А как тогда Вы объясните вот это Е=МС в квадрате. Т.е. материя превращается в понятие т.е. в ничто.
- Всего лишь формула связывающая понятия.Возьмите любую формулу и увидите то же.Формула выражающая связь гипотенузы с катетами, также выгляди,т будто гипотенуза превращается в катеты.
Ну да, ядерный взрыв всего лишь иллюзия. Но только вот от этой иллюзии от города камня на камне не остается. Или это нам тоже всего лишь мерещится?
v_sem писал(а):
Итак начнем с самого начала.
Т.е Вселенная проходит каких то 10 циклов и десятый, последний, является началом для следующей Вселенной. Но должны существовать какие то условия которые способствуют гибели Вселенной и возникновению из неё новой.
jasvami писал(а):
Человек также в своей жизни проходит циклы и последний, называемый смертью, является первым для последующего воскресения.
Да шо Вы говорите? Не за шо бы не поверил.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 03 ноя 2017, 21:08

v_sem писал(а):
03 ноя 2017, 11:25
jasvami писал(а):
v_sem писал(а):
Ну да, ядерный взрыв всего лишь иллюзия. Но только вот от этой иллюзии от города камня на камне не остается. Или это нам тоже всего лишь мерещится?
Разговор был о формулах, или вы не в состоянии сканировать?
v_sem писал(а):
Да шо Вы говорите? Не за шо бы не поверил.
Верующие - детки духом.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 04 ноя 2017, 01:24

кшатрий писал(а):
02 ноя 2017, 20:55
Tot108 писал(а):
02 ноя 2017, 16:27

Как всё запущено.))) В цитатах, которые Вы не стали комментировать, написано:
И именно потому, что:
Это луч, который эманируется Высшим Манасом, или неизменным Эго, и который является тем "принципом", который формирует человеческий ум, а у животных инстинкт, так как животные тоже видят сны.
Т.е., в своей сущности низший манас тождественен Высшему(А точнее, это он и есть, так-как, луч неотделим от того, что излучается), поэтому, может "стать единым с ним", когда "отвергнет камические импульсы". Т.е., это то, что Вы называете "отказом от личных желаний низшего эго". Что было бы невозможно, если бы в своей сущности низший манас не был таким же, как и Высший Манас, т.е., не исходил из него в виде луча, или эманации, имеющей ту же природу, что и её источник-Высший Манас. Просто во время воплощения он обусловлен иллюзорными(материальными) личными желаниями, что и делает его "низшим". Видите, опять Вы всё разделяете и разделяете.)))

Здесь:
Человеческое Ego не есть ни Атман, ни Буддхи, но Высший Манас
Если Высший Манас, как "человеческое Эго"-не является "индивидуадльной душой" человека, то тогда неизвестно-что есть душа вообще и почему она-"индивидуальная".)))

Не проявляет, а получает от манаса с одной стороны, а от Атмы-с другой. Так-как, "сама же по себе, как нечто однородное, она лишена признаков". Написано, вроде бы, понятным языком. Буддхи-это нечто однородное, поэтому, как это нечто может быть "индивидуальным"?

Сначала докажите, что Ваше "видение"-действительно "духовное". А то некоторые и ангелов видят и чертей и чего только не видят. И обычно тоже считают такие "видения" чем-то "духовным".)))
Нескромно заявлять всем об этом.))) Особенно, если "истинность" такого "Бога" и такого "общения с Ним" у кого-то вызывает большие сомнения, даже если исходить из одной только Вашей манеры общения(и составления постов, как заметил когда-то Эдвард Романов).)))
И какие же действия Вам нужно дальше делать, допустим, в нашем диалоге, чтобы освободиться от личных желаний?) Или насчёт этого Бог ничего не говорит и поэтому, ничего делать не нужно?))) Например, со странным способом цитирования, удобным для Вас, но не удобным для остальных(когда нужно цитировать Вас, предварительно удаляя Ваше цитирование всего предыдущего поста целиком, для чего нужно сначала найти конец этой цитаты).)))

Да не только это, а вообще всё-и слова Елены Петровны и слова Кришны и т.д..)))

Ну, у Вас же низший манас, как эманация-не имеет отношения к Высшему Манасу.))) Хоть и принцип излучения-тот же. Только у Вас, почему-то, Абсолют имеет отношение к своим эманациям и даже общается с ними лично.))) А Высшему и низшему манасу Вы отказываете в подобной привелегии. Хоть и в обоих случаях речь идёт о том, что эманирует и о формах, в которых проявляются эти эманации. И именно это-разные вещи в обоих случаях.

Я не делаю этого, именно, потому-что не хочу быть лицемерным, выражая в словах то, чего не чувствую. А многие люди именно так читают молитвы и поют гимны. Это ещё называется "богослужением". Хоть там нет ни Бога, ни служения, а просто религиозный обряд.
Но Вы же пытаетесь доказать, что именно Вы понимаете правильно, в отличие от меня. Так-как, это больше похоже на попытки убеждения, а не обращения внимания.)))

Так речь и идёт о Единстве Первопричины со всеми следствиями Её существования, которые лишь условно(для низшего манаса) становятся причинами друг для друга, разделяясь на множество причинно-следственных связей, благодаря которым создаётся Вселенная.
Ваша цитата: Как всё запущено.))) В цитатах, которые Вы не стали комментировать, написано:

я заметил что ты подчеркиваешь, цитаты совсем с другими смыслами , а самого главного не видишь и не подчеркиваешь.)))

то что ты не подчеркнул: Высшее Эго или чувствующий перевоплощающийся Принцип в человеке. В узком смысле теософы называют его Буддхи-Манасом или Духовной Душой, в противоположность его человеческому отражению - Кама-Манасу.

далее к этой цитате: Низший Манас таков же в своей сущности, как Высший, и он может стать единым с ним, отвергая Камические импульсы.

Послушай, я объясню тебе как смогу, некоторые моменты я могу упустить, слишком большой объем информации, как смогу покомпактней, и пишу по частям, обстоятельства...

Абсолютное "Я" Абсолюта, Первопричина проявила, выразило себя в своем Абсолютном качестве, путем проявления Единого луча как Параматма...
Этот Луч, есть Параматма-мета Дух, сумма всех проявлений и качеств Абсолютного Я Абсолюта, Верховной Личности Абсолюта, это первый проявленный план Бытия Абсолюта, Паранирвана...на этом плане все качества и принципы Высшего Я Абсолюта находятся в мире прообразов выраженных в Высшем Духе Параматма, Это множество качеств, свойств и принципов находящихся в не проявленном состоянии, будут множественным выражением Высшего Я Абсолюта, которое будет представлять Единое Абсолютное Божество выраженное во множестве не проявленных качеств Я Абсолюта...
этот Луч на этом плане бытия, также имеет не проявленный аспект Парабрахмана и Мулапракрити, в дальнейшем как проявление Мужского и женского принципа..

Единое Абсолютное Божество, Единый Луч, становится второй причиной проявления всего сущего...Это вторая причина, не проявленный Логос, начинает проявлять дальше не проявленные качества Абсолюта...появляется второй план Бытия проявлений качеств Я Абсолюта, Единый Лучь, на этом плане Бытия, Я Абсолюта начинает себя проявлять как три Единых Луча составляющие Абсолютную Божественную Монаду, эти три Луча есть проявленные принципы Единого луча Параматмы, прообразы Атмана, Буддхи, Высшего Манаса... на этом плане бытия Они будут проявленными Аспектами 3 Лучами, природа одного из Лучей назовем Его 1 из трех, остается неизменным как проявление самого Атмана в качестве Сверхдуши Вайкунтхи, составляющего Основу Божественной Монады, и 2 Луча Его качества как Брахмана (Буддхи) (Единый Закон) низшим проявленным аспектом которого будет Парабрахман , 3 луч качество Его как Бхагаван (Высший Манас) имеющий низший проявленный женский аспект Мулапракрити...все эти качества по сути Единые выражения Я Абсолюта, при взаимодействии этих проявленных качеств, аспектов и принципов между собой, проявляются новые качества Я Абсолюта, выражая и проявляя их в совокупности в новых проявленных...

Божественная Монада: Луч Атмана и Его единые принципы Лучи Брахмана (Буддхи), Бхагаван (Высший Манас), начинают взаимодействовать между собой проявляя проявленную эманацию не проявленного Я Абсолюта, как проявленное Я Абсолюта выраженного в Махате, третья причина, проявленный Логос, этот проявленный Логос, как проявленное Я Абсолюта начинает творить и проявлять свои новые качества...Махат по своему принципу однороден Как Высший Манас без принципа Буддхи, Имея природу трех бессмертных принципов Абсолюта Параматма, Брахман и Бхагаван, Махат осознает через свой принцип индивидуальность Абсолюта, как Его проявленное Я и начинает проявлять свои принцип однородности Манаса имея принципы Брамы (Атман), Вишну (Высший Манас) и Шива (Буддхи) как мужской аспект Парабрахмана во множестве своих Эманаций Кумарах, наделенных Его принципом Высший Манас, и с помощью энергии Фохата и Единства Кумаров, выражающих волю и качества Я Абсолюта через единство с Махатом, творят с помощью проявленного Фохата (Мужского аспекта) как электричество, энергия Атмана, но не качества, используя женский принцип Мулапракрити, рождает Фохат Из себя, твердую материю, материя, это энергия Духа, но не сам Дух Атман...

Махат проявленное Я Абсолюта силой своей воли Фохата Единого Дыхания проявляет и выражает качества Атмана на этом плане как Божественные Эманации Кумары и Ману выражая Я Абсолюта в едином множестве Божественных Личностей Кумар (Мужской принцип)...которые начинают взаимодействовать с """Материей""" как Монады, Логосы, Они становятся сами причинами дальнейшего творение на этом плане...

Воплощенный Логос, Кришна говорит в Бхагават Гите: «Семь великих Риши, четыре предыдущих Ману, разделяющие мою природу, были рождены от разума моего; от них произошла (эманировала или была рождена) человеческая раса и мир» (X, 6).

Высшие Кумары, суть лучи Махата и цель их заключается в творение, проявлении. выявление "искр Монад", выявлением в Них Принципа Высшего Манаса и Одухотворение материи и ее творение своими принципами...

3. ИЗ СЕМИ[254] – ПЕРВЫЙ ПРОЯВЛЕН, ШЕСТЬ СОКРЫТЫ; ДВА ПРОЯВЛЕНЫ, ПЯТЬ СОКРЫТЫ; ТРИ ПРОЯВЛЕНЫ, ЧЕТЫРЕ СОКРЫТЫ; ЧЕТЫРЕ ВЫЯВЛЕНЫ, ТРИ СОКРЫТЫ; ЧЕТЫРЕ И ОДИН ЦЗАН[255] ПРОЯВЛЕНЫ, ДВА И ПОЛОВИНА ОДНОГО СОКРЫТЫ; ШЕСТЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЯВЛЕНЫ, ОДИН ОСТАВЛЕН В СТОРОНЕ (а). НАКОНЕЦ, СЕМЬ МАЛЫХ ВРАЩАЮЩИХСЯ КОЛЕС: ОДНО, РОЖДАЮЩЕЕ ДРУГОЕ (b).

"""ОДИН ОСТАВЛЕН В СТОРОНЕ""" запомним это...

Станца IV

17. Дыхание нуждалось в Форме; Отцы дали ее. Дыхание нуждалось в Плотном Теле; Земля сформировала его. Дыхание нуждалось в Духе Жизни; Солнечные Лха вдох нули его в форму ее. Дыхание нуждалось в Зеркале Тела своего; «Мы дали ему наше собственное!» – сказали Дхиани. Дыхание нуждалось в Носителе Желаний; «Оно имеет его!» – сказал Осушитель Вод. Но Дыхание нуждается в Разуме, чтобы вместить Вселенную; «Мы не можем дать это!» – сказали Отцы. «Я никогда не имел его!» – сказал Дух Земли. «Форма сгорит, если я дам ей свой!» – сказал Великий Огонь… Человек остался пустым, бессмысленным Бхута… Так Бескостные дали Жизнь тем, кто стал Людьми, Костями укрепленными в Третьей.

что когда формировался материальный мир, были готовы формы и монады были уже в них, однако Высший Манас не мог в них проявляться как принцип Атмана, так как форма материи не выдержит Его вибраций...

Дхиани Кумары которые не в материи, в Нирване, говорят:«Мы не можем дать это!» – сказали Отцы. имеется ввиду проявить монаду уже с Высшим Манасом, так как Буддхи по своему принципу однородно на этом плане и еще не выявила индивидуальные качества, и Высший Манас Однороден так как является Лучом Махата, в результате бы Высший Манас не мог взаимодействовать с Буддхи не видя в ней индивидуальности своей, и не проявил бы себя как индивидуальное Я в Божественной Личности...

для раскрытия индивидуальных качеств принципа Буддхи, """рожденные""" монады начали падать в материальный мир...

проявленные в материи высшие Духи говорят: «Я никогда не имел его!» – сказал Дух Земли. Высший Манас.

«Форма сгорит, если я дам ей свой!» – сказал Великий Огонь…Атман, Высшая Душа, Высшая Личность Я Абсолюта...

что тут имеется в виду, что если Я Высшая Личность Творца Причина причин, зажгу, это свое качество Атмана, Высший Манас в материи на этом плане то форма Материи моей внешней, проявленной энергии не выдержит вибраций и просто сгорит... ты понимаешь это Кшатрий?...

в итоге

""Человек остался пустым""", без Высшего Манаса...

это кстати Кшатирий, про Логоса Земли о чем мы спорили, что даже Он не имеет Высший Манас, так как Его вибрации уничтожат форму в материи...

что происходит когда рожденная Дуада монада - искра Атма, с проявленным принципом Буддхи, но без индивидуальных качеств падает в материю...

для того чтобы проявить качества принципа Буддхи, которые находятся в не проявленном состоянии и принцип Атмана Высший Манас, проявленная Искра монада Атман и Буддхи падает, погружается, в среду под названием Материя, это временные качества энергии Высшего Атмана, для чего это нужно, а для того, чтобы проявить принцип Высшего Манаса в Атмане Монады когда будет индивидуальное Эго выраженное в качествах Буддхи,

соприкасаясь с материей, Атман и Его принцип Буддхи начинают проявлять себя в материи как Жизненный принцип одухотворяющий материальную форму и сама материальная форма, которая будет являться отражением качеств проявления принципа Буддхи в латентном состоянии в форме камня, атама, первые качества которые начинаются проявляться у принципа Буддхи, соприкасается с энергией материи, качества восприятия этой форму, потом форма усложняется и качества Буддхи начинают выражаться более индивидуально так как форма имеет индивидуальные черты, это как оплодотворение Мужским аспектом Духа Женский аспект Материи, в результате рождается и проявляются новые качества, такой же принцип и на высших планах, женский и мужской аспект помогают раскрывать качества Духа на разных планах...

что дальше происходит, монада переходит в другое царство растений, Атман как жизненный принцип материальной формы начинает проявлять свои качества Буддхи, ярче и четче становятся видны черты индивидуализации этих качеств, в форме растения, далее, животное царство, Атман еще ярче проявил свой качества и Его принцип Буддхи соответственно тоже как более сложная материальная форма и процессы... на притяжении этих кругов, монада стала ярче проявлять качества Атмана и уже проявились подходящие качества принципа Буддхи в материи,которые Низший Манас как разум, готов осознать как Индивидуальное Эго за счет разнообразия их проявления их в различных типах форм минерального, растительного и животного царств... Атман становится индивидуален за счет качеств Буддхи, но они еще слабо выраженные и индивидуализация этих качеств еще не четкая для принятия их Высшим Манасом как истинное Эго...

пройдя эти три царства, проявленные качества принципа Буддхи, позволяют монаду в материи уже в более сложную материальную форму ""человека""", когда монада достигает этой формы человека, нужен процесс который, закончит шлифовку Адаманта Души Буддхи, чтобы индивидуальные черты были четкими как грани алмаза, лучи которого направлены в многомерное пространство...

и тут стал вопрос, а как же, этот процесс завершить, если принцип Высший Манас нельзя проявить в монаде, находящейся в материальной форме, одна из Божественных Эманаций, чья Искра была ярче других Кумаров и четче и красивее были черты граней Адаманта Его Души, Божественная Личность имела Имя Люцифер, несущий свет, так ярка была Его Искра среди других, Люцифер сказал, Я сделаю это, я с помощью своего Индивидуального Луча своей Монады, чья сущность будет одной и той же с Высшим Манасом, упаду Сам в материю, сказал Люцифер, чтобы проявить свой индивидуальный Луч "Астральный Свет" там как Низший Манас и подарю Его людям, я принесу в жертву себя людям, чтобы Они стали свободны от мира иллюзии и прибывали в Единстве с тобой о Единый Творец Отец, чтобы свершилась твое Творение, чтобы Они стали истинными Твоими детьми Осознано с Тобой..., Я Буду посредником между Тобой и ими, мой Лучь позволит завершить процесс формирования индивидуального Эго монады для раскрытия в них твоего принципа Божественного Сознания, Высший Манас, который сделает Их индивидуальное Я бессмертным и вечным, Осознавая Его Твоим Божественным Сознание вечно...

однако когда Люцифер, упал в материю Он потерял свой Луч Высший Манас исходящий из Махата, Его Луч формирующий Низший манас больше не мог воспринимать Истинную реальность как таковую и потерял с ней связь...

Он сформировал через свой Луч Низший Манас и стал осенять, ассимилировать, принцип Буддхи монад, находящихся в формах человека и выше... при таком взаимодействии Низшего Манаса с Буддхи принципом Атмана в формах человека, Низший Манас видит индивидуальность Буддхи как Личную свою, рождая Иллюзорное Низшее Эго и осознавая Его как индивидуальное Личное Я рождая Иллюзорную Личность, которая при смене формы уничтожается и проявляется заново в новой форме как новая Личность.
Учитывая, что Низший Манас не воспринимает проявления высших планов проявления Единого Атмана при раскрытии более ярких индивидуальных качеств Буддхи личное Эго становится больше и больше меняя формы которые больше подходят для Личного Эго, которое устремилась за импульсами Космоса, материи, это импульсы Личные Желания Низшего Иллюзорного Эго, и так пока не осознает себя в более совершенной форме помощью Низшего Манаса как Личный Бог подверженный безличному закону кармы, и так по воле своим желанием Эго меняет формы в материи то высшие формы то низшие... однако видя это, что монады начали падать глубже в материю следуя за импульсами материи, Личными желаниями и бесконечно переходить из одной формы в другую не Осознавая Истину как токовую не смогла сама монада раскрыть принцип Высшего Манаса... Тогда начали Кумары посылать импульсы Луча Высшего Манаса на монады каждый своей Группы...те монады у которых Буддхи, качества были по принципу подходящие для принципа Манаса, начали слышать частично вибрации Луча Высшего Манаса посылаемые Кумарами, от проявленных качеств Буддхи зависело какие вибрации монада может услышать от Луча Высшего Манаса, В голосе безмолвии говорится о семи волшебных звуков, вибраций Высшего Манаса которые могут пробиться через материю осеняя Монаду... Низший Манас нереагирующий на импульсы материи начинает следовать этим вибрациям, постепенно сливаясь с Ними, когда все семь вибраций будут восприняты Низшем Манасом, Он постепенно сливается с Ним так как Луч Низшего Манаса в """сущности"" такой же, так как имеет один источник Махат, но Он есть индивидуальный уже Луч монады Люцифера, Он Люцифер причина этому Лучу, хоть и причина Его Луча есть Махат, сущность одна но принцип уже другой Низший...

однако мало монад которые готовы были слышать эти вибрации, этого было не достаточно...
тогда Господь Абсолют решил Сам воплотится в Духовном своем облике как Аватар Кришна и открыть откровение своей Истины и Сущности, однако этого тоже было не достаточна, в бесконечном времени Гуна Природы невежества, не давала увидеть большинство монадам и эту Истину, Тогда Господь Абсолют, стал посылать своих Детей, Божественные Личности прибывающие С ним в Единстве истиной реальности, и стали воплощаться Они как Божественные Аватары в материи в формах человека, дабы засвидетельствовать Истину Его, и своим примером в Духовной практике показать как услышать вибрации Высшего Манаса и следовать зову их в своем сердце...

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 08:43

v_sem писал(а):
Прапорщики, они любят, чтобы все четко - по военному. Не важно, что абсурд и на голову не налазит, главное шоб порядок был.
Даже дети в школе знают из физики, что вибрация - это процесс, наблюдаемое событие, когда нечто в чем-то (в какой-то среде) совершает колебательные движения. Эта среда реагирует на такое воздействие - оно проходит в ней волнами.
Последний раз редактировалось Александр Дущенко-dusik_ie 04 ноя 2017, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 08:54

jasvami писал(а):
01 ноя 2017, 23:19
v_sem писал(а):
Энергия - эманация духа, материя - эманация энергии. Дух - энергия - материя отличаются друг от друга частотой вибрации. Самая высокая у духа, самая низкая у материи. Когда достигается придел вибрации для данной Вселенной, происходит переход на новый уровень
Вещество состоит исключительно из духов.

Нет ли противоречия у вас?
Между: "Вещество состоит исключительно из духов." и этим: "Вселенная умирает, то превращается в облако элементарных частиц не связанных друг с другом (как в веществе)"?
Или у вас понятие "Духи" это тоже самое, что понятие "элементарные частицы"?

А из этого:
Что Дух это нечто вторичное в отношении к материи - он каким-то образом возникает из материи (ибо ее продукт).
Ну типа - полевое состояние материи это ее предродовые схватки, а дитя порожденное - это дух.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 04 ноя 2017, 15:05

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
04 ноя 2017, 08:43
v_sem писал(а):
Прапорщики, они любят, чтобы все четко - по военному. Не важно, что абсурд и на голову не налазит, главное шоб порядок был.
Даже дети в школе знают из физики, что вибрация - это процесс, наблюдаемое событие, когда нечто в чем-то (в какой-то среде) совершает колебательные движения. Эта среда реагирует на такое воздействие - оно проходит в ней волнами.
ну вам может и не налазит,))) потому что голова у вас такая.))) а вы не за порядок?.)))вы за беспорядок который вы устраивает тут?

ваша фантазия издает тоже вибрации.))) но ваша фантазия и мысли формы, будут лишь частью вас, но не будет вами.)))

аллегория с символизмом, чтобы было еще проще понять вам.) : телевизор выключен и не подает вибрации сигнала видео.))) а потом начинает опять подавать сигнал и вибрации.))) вы эти вибрации и сигнал самим телевизором назовете,?)))

проявленное состояние Материи иллюзия, вот когда Она не проявленная в Атмане, она будет частью,качеством Атмана, но не им Самим...

Е.П. Блаватская сказала, что не может принять материю за Истину, так как Она не будет Атманом, а лишь Его энергией (ЕПБ из цитаты : материя является лишь его периодическим проявлением) , по этому Она сказала я считаю лишь Дух, Атман, а точнее мета Дух, а не материю истиной индивидуальностью...

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 17:13

Tot108 писал(а):
04 ноя 2017, 15:05
v_sem писал(а):
ну вам может и не налазит,))) потому что голова у вас такая.))) а вы не за порядок?.)))вы за беспорядок который вы устраивает тут?

ваша фантазия издает тоже вибрации.))) но ваша фантазия и мысли формы, будут лишь частью вас, но не будет вами.)))

аллегория с символизмом, чтобы было еще проще понять вам.) : телевизор выключен и не подает вибрации сигнала видео.))) а потом начинает опять подавать сигнал и вибрации.))) вы эти вибрации и сигнал самим телевизором назовете,?)))

проявленное состояние Материи иллюзия, вот когда Она не проявленная в Атмане, она будет частью,качеством Атмана, но не им Самим...

Е.П. Блаватская сказала, что не может принять материю за Истину, так как Она не будет Атманом, а лишь Его энергией (ЕПБ из цитаты : материя является лишь его периодическим проявлением) , по этому Она сказала я считаю лишь Дух, Атман, а точнее мета Дух, а не материю истиной индивидуальностью...
А кто то ещё с этим спорит?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 17:22

v_sem писал(а):
Что к чему Александр, что вам не нравится в Вибрационной Шкале Мироздания, чем выше вибрация, тем выше Её место на шкале. Куда уж проще сказано, конечно для особо "умных" надо бы процесс усложнить. надумать, надо же время заполнять надуманными задачами и проблемами. Наверное про Планы Бытия вы и слухом не слыхивали, а современная физика для вас отвечает на все вопросы по Мирозданию.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 18:28

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 17:22
Что к чему Александр, что вам не нравится в Вибрационной Шкале Мироздания, чем выше вибрация, тем выше Её место на шкале. Куда уж проще сказано, конечно для особо "умных" надо бы процесс усложнить. надумать, надо же время заполнять надуманными задачами и проблемами. Наверное про Планы Бытия вы и слухом не слыхивали, а современная физика для вас отвечает на все вопросы по Мирозданию.
Ну тогда ответьте на простые вопросы: Что вибрирует? Что вызывает вибрацию? В какой среде вибрирует?
Вы знаете, что в вакууме звук не распространяется, нет? - потому, что нет среды для распространения звука.
Про свет говорили раньше, что его среда распространения - это светоносный эфир. Сейчас эта идея не в чести. А как у вас?

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 18:44

04 ноя 2017, 18:28
aleks писал(а):
04 ноя 2017, 17:22
Ну тогда ответьте на простые вопросы: Что вибрирует? Что вызывает вибрацию? В какой среде вибрирует?
Вы знаете, что в вакууме звук не распространяется, нет? - потому, что нет среды для распространения звука.
Про свет говорили раньше, что его среда распространения - это светоносный эфир. Сейчас эта идея не в чести. А как у вас?
Простой Ответ Вибрации Вибрируют, и именно понижением вибрации появляется Материя следующего Плана, который ниже.Всё есть вибрация. Например у Ниндзюцу был такой приём, когда Их Воин находился в комнате полной людей, но его никто не замечал, он буквально был невидимым. Воин просто в своём сознании убирал вибрации на которых вибрируют Сознание окружающих людей, и они Его не замечали, не находя ответного отклика в Его сознании, их внимание проходило мимо Него. И поэтому Вибрация с которой всё началось, в нашем случае Атман, задаёт тон своим порождениям, которые ниже.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 04 ноя 2017, 19:11

Tot108 писал(а):
04 ноя 2017, 01:24
Послушай, я объясню тебе как смогу, некоторые моменты я могу упустить, слишком большой объем информации, как смогу покомпактней, и пишу по частям, обстоятельства...
Вы объясняете свою личную точку зрения, которая не соответствует написанному в ТД. Тем более, никакого "Господа Абсолюта" там нет, это Ваши вольные "кришнаитские"(не в негативном смысле, а в концептуальном) интерпретации. И могу признать, что Ваша фантазия гораздо изощрённее моей.)))
Этот Луч, есть Параматма-мета Дух, сумма всех проявлений и качеств Абсолютного Я Абсолюта, Верховной Личности Абсолюта, это первый проявленный план Бытия Абсолюта, Паранирвана...на этом плане все качества и принципы Высшего Я Абсолюта находятся в мире прообразов выраженных в Высшем Духе Параматма, Это множество качеств, свойств и принципов находящихся в не проявленном состоянии, будут множественным выражением Высшего Я Абсолюта, которое будет представлять Единое Абсолютное Божество выраженное во множестве не проявленных качеств Я Абсолюта...
Неправда. Так-как, в 1-м томе ТД и в начале и в конце пишется:
Парабраман, вкратце, есть коллективная совокупность Космоса в своей Беспредельности и Вечности, «ТО» и «ЭТО», к которому не могут быть приложимы распределяемые агрегаты[2]. «В начале ЭТО было Самим Собою, Едино»[3], и великий Шанкарачарья объясняет, что «ЭТО» относится к Вселенной (Jogat). Слово «вначале» означает перед новым проявлением феноменальной Вселенной.

Потому, когда пантеисты повторяют Упанишады, которые утверждают, как и «Тайная Доктрина», что «ЭТО» не может создавать, они не отрицают Создателя или, вернее, коллективную совокупность создателей; они просто отказываются, и очень логично приписать «создание» и, в особенности, образование – нечто законченное – Бесконечному Принципу. Для них Парабраман пассивен, будучи абсолютной Причиной, безусловным Мукта. Лишь ограниченное всеведение и всемогущество отвергаются в нем, ибо они являются еще свойствами, отраженными в человеческом понимании; и потому Парабраман, будучи Высочайшим ВСЕМ, вечно невидимым Духом и Душой Природы, неизменным и вечным, не может иметь атрибутов. Термин Абсолюта, естественно исключает всякую возможность мысли о конечности и условности в связи с ним. И если ведантисты предполагают, что свойства эти принадлежат просто его эманации, называя это Ишварой плюс Майа и Авидья (скорее, агностицизм и неведение, чем невежество), то трудно найти признак атеизма в этом понятии. Раз не могут быть ни две Бесконечности, ни два Абсолюта во Вселенной, которая предполагается беспредельной, то эта Само-Сущность едва ли может быть понята, как лично-творящая. Для чувств и понимания конечных существ «ТО» есть небытие в том смысле, что оно является ЕДИНЫМ БЫТИЕМ; ибо в этом ВСЕМ сокрыта извечная и присущая ему эманация или свойственная ему лученосность, которая, становясь периодически Брамою (Двуполою Силою), развертывается в проявленную Вселенную. «Нараяна, движимый над (абстрактными) Водами Пространства», превращается в Воды конкретной субстанции, движимой им, и становится теперь проявленным Словом Логоса.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 гл.Пролог
2) Основной закон в этой системе, центральная точка, из которой все возникает, вокруг которой и к которой все тяготеет и на которой висит вся ее философия, есть Единая, Однородная, Божественная СУБСТАНЦИЯ-ПРИНЦИП, Единая Начальная Причина.

Те, немногие, лампады чьи сияли сильней, от Причины к причине
Направлены были к истоку Природы тайн, И нашли они, что Принцип Первичный, Единый, должен иметь бытие.

Он называется «Субстанция-Принцип», ибо он становится «Субстанцией» на плане проявленной Вселенной, Иллюзией, оставаясь «Принципом» в безначальном и в бесконечном абстрактном, видимом и невидимом ПРОСТРАНСТВЕ. Это есть Вездесущая Реальность, безличная, ибо она заключает все и вся. Ее безличие является основным представлением Системы. Она латентна в каждом атоме Вселенной и есть сама эта Вселенная.

3) Вселенная есть периодическое проявление этой неизвестной Абсолютной Сущности. Назвать это «Сущностью» значит погрешить против самого духа философии. Ибо хотя существительное может быть произведено, в данном случае, от глагола esse (существовать), все же, ОНА не может быть отождествлена с каким-либо «существом» в представлении, доступном человеческому разуму. Лучше всего это описано, как ни Дух, ни Материя, но и то и другое одновременно. Парабраман и Мулапракрити едины в действительности и, все же, Двое во вселенском представлении Проявленного, даже в понятии Единого Логоса, первого «Проявления», которому, как это доказывает талантливый лектор в «Заметках на Бхагават Гиту», ОНО с объективной точки является, как Мулапракрити, а не как Парабраман; как его Покров, а не как скрытая позади Единая Реальность, которая безгранична и абсолютна.

4) Вселенная со всем в ней сущим называется Майей, ибо все в ней временно, от мимолетной жизни светляка до жизни Солнца. По сравнению с Непреложностью ЕДИНОГО и с неизменяемостью этого Принципа, Вселенная, с ее мимолетными, вечно меняющимися формами, неизбежно, должна представляться уму философа не более, как блуждающим огоньком. Тем не менее, Вселенная достаточно реальна для сознательных существ в ней обитающих, и которые так же не реальны, как и она сама.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.1 гл.Итог
В общем, нет никаких "качеств" и "прообразов" в мире Абсолютного Единства, поэтому, нет никакого "Я", в котором они могли бы существовать в абсолютном смысле. Поэтому, непонятно, откуда Вы их взяли и что они из себя представляют сами по себе, а не в материи и в Вашем представлении.
Его качества как Брахмана (Буддхи) (Единый Закон) низшим проявленным аспектом которого будет Парабрахман

Выучите сначала значение определений "Брахман" и "Парабрахман" в санскрите, а потом уже говорите-что "низшее", а что "высшее".))) Ваши искажения индийской философии и ТД просто поражают.
Божественная Монада: Луч Атмана и Его единые принципы Лучи Брахмана (Буддхи), Бхагаван (Высший Манас), начинают взаимодействовать между собой проявляя проявленную эманацию не проявленного Я Абсолюта, как проявленное Я Абсолюта выраженного в Махате, третья причина, проявленный Логос, этот проявленный Логос, как проявленное Я Абсолюта начинает творить и проявлять свои новые качества...
А что эти принципы делали до того, как стали взаимодействовать между собой? Учитывая, что они исходят друг из друга. И какие свои "новые" качества начинает проявлять "проявленное Я Абсолюта", хотя бы несколько? И новые по отношению к чему-к самому Абсолюту, или к проявленной Вселенной? Я уж не спрашиваю о том, какими качествами обладает "непроявленное Я Абсолюта", хоть из ТД и ясно, что таких качеств в Абсолюте не имеется по вполне разумным причинам.))) А дальше вообще непонятно-на чём основаны дальнейшие рассуждения.
для раскрытия индивидуальных качеств принципа Буддхи, """рожденные""" монады начали падать в материальный мир...
Каких, например, чтобы можно было сказать, что они "индивидуальные"? И почему они относятся именно к Буддхи?
это кстати Кшатирий, про Логоса Земли о чем мы спорили, что даже Он не имеет Высший Манас, так как Его вибрации уничтожат форму в материи...
Да неужели? Разве Логос Земли проявлен на материальном плане в какой-то отдельной форме, подобной человеческой? Интересно, что когда сам Абсолют, по-Вашему, воплощался в Кришне-ничто не сгорело.)))) Он, значит, тоже без Высшего Манаса? А как он разговаривал и вообще жил в теле Кришны? Раз даже Логос Земли не может существовать с Высшим Манасом без вреда для материи.(Хоть в теософии Кришна и есть воплощение "Логоса Земли", т.е., "Духа-Руководителя" человечества)
для того чтобы проявить качества принципа Буддхи, которые находятся в не проявленном состоянии и принцип Атмана Высший Манас, проявленная Искра монада Атман и Буддхи падает, погружается, в среду под названием Материя, это временные качества энергии Высшего Атмана, для чего это нужно, а для того, чтобы проявить принцип Высшего Манаса в Атмане Монады когда будет индивидуальное Эго выраженное в качествах Буддхи,
В Буддхи не существует можественности, откуда там какие-то "качества"? Там только одно качество, которое принимает в человеке множество разных форм-любовь, мудрость, мысль, воля, желание, сознание и т.д. Потому-что, проявлены в материальном мире, основные свойства которого-разделение и множественность.
тогда Господь Абсолют решил Сам воплотится в Духовном своем облике как Аватар Кришна и открыть откровение своей Истины и Сущности, однако этого тоже было не достаточна, в бесконечном времени Гуна Природы невежества, не давала увидеть большинство монадам и эту Истину, Тогда Господь Абсолют, стал посылать своих Детей, Божественные Личности прибывающие С ним в Единстве истиной реальности, и стали воплощаться Они как Божественные Аватары в материи в формах человека, дабы засвидетельствовать Истину Его, и своим примером в Духовной практике показать как услышать вибрации Высшего Манаса и следовать зову их в своем сердце...
Серьёзно? "Господь Абсолют" решил? Нечто Бесконечное, Безусловное и Абсолютное решило что-то сделать по отношению к одним из своих бесконечных форм? И не просто что-то, а воплотиться среди них. Не маловата ли форма для воплощения самой Абсолютности?))) А, тем более, если его воплощение не имело особого успеха, значит, Он чего-то не может и поэтому стал посылать своих "Детей". А мы тогда кто? И зачем нам свобода воли и выбора? Да и что за "Господь Абсолют" такой, который чего-то не может сделать по отношению к своему "творению" Сам и посылает других.
Последний раз редактировалось кшатрий 04 ноя 2017, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 19:20

aleks писал(а):
04 ноя 2017, 18:44
Простой Ответ Вибрации Вибрируют, и именно понижением вибрации появляется Материя следующего Плана, который ниже.
Если такой простой ответ и все есть вибрации - то можно было бы легко показать наглядным примером:
я бью хрустальный бокал о бокал - тонкая вибрация его стенок избает звук. Или струна на гитаре. Тут четко видно - струна вибрирует. вибрация и струна - это разные природы и понятия. А у вас вибрация вибрирует - опять "масло масляное" (третий раз за 2 месяца уже!) - я этого не понимаю и представить не могу. Духоразумением не вышел, увы.
aleks писал(а):
Например у Ниндзюцу был такой приём, когда Их Воин находился в комнате полной людей, но его никто не замечал, он буквально был невидимым. Воин просто в своём сознании убирал вибрации на которых вибрируют Сознание окружающих людей, и они Его не замечали, не находя ответного отклика в Его сознании, их внимание проходило мимо Него. И поэтому Вибрация с которой всё началось, в нашем случае Атман, задаёт тон своим порождениям, которые ниже.
Что там делал ниндзюцу - это вам не ведомо (либо вы сами этот ниндзя, но из скромности решили высказаться не от 1-го лица, я угадал?)

aleks
постоянный участник

Сообщение aleks » 04 ноя 2017, 19:27

04 ноя 2017, 19:20
aleks писал(а):
Простой Ответ Вибрации Вибрируют, и именно понижением вибрации появляется Материя следующего Плана, который ниже.
Если такой простой ответ и все есть вибрации - то можно было бы легко показать наглядным примером:
я бью хрустальный бокал о бокал - тонкая вибрация его стенок избает звук. Или струна на гитаре. Тут четко видно - струна вибрирует. вибрация и струна - это разные природы и понятия. А у вас вибрация вибрирует - опять "масло масляное" (третий раз за 2 месяца уже!) - я этого не понимаю и представить не могу. Духоразумением не вышел, увы.
aleks писал(а):
Например у Ниндзюцу был такой приём, когда Их Воин находился в комнате полной людей, но его никто не замечал, он буквально был невидимым. Воин просто в своём сознании убирал вибрации на которых вибрируют Сознание окружающих людей, и они Его не замечали, не находя ответного отклика в Его сознании, их внимание проходило мимо Него. И поэтому Вибрация с которой всё началось, в нашем случае Атман, задаёт тон своим порождениям, которые ниже.
Что там делал ниндзюцу - это вам не ведомо (либо вы сами этот ниндзя, но из скромности решили высказаться не от 1-го лица, я угадал?)
Нет Александр я не Ниндзя, не Махатма, не Их Посланец, просто неравнодушный Гражданин, считающий своим долгом высказать своё мнение по некоторым вопросам.

Ответить