Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Переносы

Сообщение кшатрий » 07 ноя 2017, 20:51

Tot108 писал(а):
07 ноя 2017, 19:48
во первых я ТЕБЕ уже объяснял, что на хамское твое поведении и клаунадчиство, твои качества неуважения ко мне, тебе же и возвращаются, каким судом судишь то и возвращается к ТЕБЕ Кшатрий, я не говорю ""вы""" людям которые ко мне первые проявляют ""не уважение""", у меня есть качество своего достоинства запомни это...
Ну вот, даже эти слова говорят о том, что вся Ваша "духовная практика" и "общение с Абсоолютом" на деле-просто "духовный эгоцентризм".)))) И если Вы кого-то не уважаете лишь за то, что не уважают Вас и Ваше "достоинство" зависит от чужого мнения о Вас, то для "общающегося с Абсолютом" и призывающего отказываться от "личных желаний" это довольно низкий и эгоцентричный подход, показывающий лишь Ваше "истинное лицо". С другой стороны, даже неясно, в чём Вы видите признаки неуважения к Вам. Только в выражении несогласия с Вашим мнением? Так-как, ни в чём признаков хамства и неуважения нет.
ТВОЯ ЛЖИВАЯ ЦИТАТА: А Вы знаете, что лично Вы, по справедливости, уже давно были бы забанены тут..

так что тут я нарушил Кшатрий??? ты опять ЛЖЕШЬ, что я что то нарушил за что меня должны были ЗАБАНИТЬ???, есть примеры Лжец и Фантазер, я доказал аргументами твои Атрибуты Личности Кшатирий ???, Ты когда говоришь то чего нет ТЫ Кшатрий становишься ЛЖЕЦОМ...это мое мнение запомни о Тебе как о Личности в данный момент, и я имею право обращаться к тебе на ты понял??...
когда я говорю что ты заблуждаешься, я это доказываю своими аргументами и фактами, привести 10 примеров где ты говорил одно а потом после моих аргументов тебе сказать нечего было??? так что это??? если не твое Личное заблуждение Кшатрий???

есть объективные основания считать тебя ЛЖЕЦОМ и Фантазером Кшатрий???, ты же солгал что есть основания для моего бана и придумал того чего нет значит ты ЛЖЕЦ, ты много ЛГАЛ Кшатирий и в моих с тобой дискуссиях где говорил того чего не было, нужно приведу примеры, тут на фантазировал и напридумывал, ... нормальные основания Кшатрий считать тебя ЛЖЕЦОМ? или еще тебе аргументиков привести???

хочешь все твои гнилые иллюзорные качества Личности приведу и докажу их где они проявлялись в нашем диалоге????
посмотришь на себя со стороны...ТЕБЕ будет полезно это увидеть, кто ты есть на самом деле Истинное твое Лицо...
Даже за эти слова Вы уже можете получить предупреждение, если не бан на какое-то время. Так-как, аргументов, почему я лжец и фантазёр-в данный момент не привели, хотя бы один. Но я бы не стал выступать за Ваш бан. Так-как, Ваши эмоции и мнение обо мне-это Ваша проблема, а не моя. И если я буду реагировать на них так же отрицательно-то сделаю эту проблему и своей. Чего мне не нужно. Но если нужно Вам, то пожалуйста.) Раз Вам так больше нравится. Ведь, как сказал Будда в притче, когда в ответ на оскорбления проявлял дружелюбие и спокойствие-"Я могу делиться лишь тем, что имею. Как и те, кто оскорбляют меня."(не дословно)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 07 ноя 2017, 21:21

кшатрий писал(а):
07 ноя 2017, 20:51
Tot108 писал(а):
07 ноя 2017, 19:48
во первых я ТЕБЕ уже объяснял, что на хамское твое поведении и клаунадчиство, твои качества неуважения ко мне, тебе же и возвращаются, каким судом судишь то и возвращается к ТЕБЕ Кшатрий, я не говорю ""вы""" людям которые ко мне первые проявляют ""не уважение""", у меня есть качество своего достоинства запомни это...
Ну вот, даже эти слова говорят о том, что вся Ваша "духовная практика" и "общение с Абсоолютом" на деле-просто "духовный эгоцентризм".)))) И если Вы кого-то не уважаете лишь за то, что не уважают Вас и Ваше "достоинство" зависит от чужого мнения о Вас, то для "общающегося с Абсолютом" и призывающего отказываться от "личных желаний" это довольно низкий и эгоцентричный подход, показывающий лишь Ваше "истинное лицо". С другой стороны, даже неясно, в чём Вы видите признаки неуважения к Вам. Только в выражении несогласия с Вашим мнением? Так-как, ни в чём признаков хамства и неуважения нет.
ТВОЯ ЛЖИВАЯ ЦИТАТА: А Вы знаете, что лично Вы, по справедливости, уже давно были бы забанены тут..

так что тут я нарушил Кшатрий??? ты опять ЛЖЕШЬ, что я что то нарушил за что меня должны были ЗАБАНИТЬ???, есть примеры Лжец и Фантазер, я доказал аргументами твои Атрибуты Личности Кшатирий ???, Ты когда говоришь то чего нет ТЫ Кшатрий становишься ЛЖЕЦОМ...это мое мнение запомни о Тебе как о Личности в данный момент, и я имею право обращаться к тебе на ты понял??...
когда я говорю что ты заблуждаешься, я это доказываю своими аргументами и фактами, привести 10 примеров где ты говорил одно а потом после моих аргументов тебе сказать нечего было??? так что это??? если не твое Личное заблуждение Кшатрий???

есть объективные основания считать тебя ЛЖЕЦОМ и Фантазером Кшатрий???, ты же солгал что есть основания для моего бана и придумал того чего нет значит ты ЛЖЕЦ, ты много ЛГАЛ Кшатирий и в моих с тобой дискуссиях где говорил того чего не было, нужно приведу примеры, тут на фантазировал и напридумывал, ... нормальные основания Кшатрий считать тебя ЛЖЕЦОМ? или еще тебе аргументиков привести???

хочешь все твои гнилые иллюзорные качества Личности приведу и докажу их где они проявлялись в нашем диалоге????
посмотришь на себя со стороны...ТЕБЕ будет полезно это увидеть, кто ты есть на самом деле Истинное твое Лицо...
Даже за эти слова Вы уже можете получить предупреждение, если не бан на какое-то время. Так-как, аргументов, почему я лжец и фантазёр-в данный момент не привели, хотя бы один. Но я бы не стал выступать за Ваш бан. Так-как, Ваши эмоции и мнение обо мне-это Ваша проблема, а не моя. И если я буду реагировать на них так же отрицательно-то сделаю эту проблему и своей. Чего мне не нужно. Но если нужно Вам, то пожалуйста.) Раз Вам так больше нравится. Ведь, как сказал Будда в притче, когда в ответ на оскорбления проявлял дружелюбие и спокойствие-"Я могу делиться лишь тем, что имею. Как и те, кто оскорбляют меня."(не дословно)
эти слова говорят правду о Истинном твоем невежественном Лице... фантазируй дальше фантазер...
ты больше мне неинтересен, слишком много грязи в твоей Душе, не хочу пачкаться, ты специально меня провоцируешь на эту грязь, которая льётся из тебя, я больше тебе не дам повода, вызвать в себе такие же мерзкие качества как у тебя, живи в этой грязи сам...

ты так и не понял нечего, это не эмоции это правда о тебе кто ты есть...

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 07 ноя 2017, 21:43

Tot108 писал(а):
07 ноя 2017, 21:21
эти слова говорят правду о Истинном твоем невежественном Лице... фантазируй дальше фантазер...
ты больше мне неинтересен, слишком много грязи в твоей Душе, не хочу пачкаться, ты специально меня провоцируешь на эту грязь, которая льётся из тебя, я больше тебе не дам повода, вызвать в себе такие же мерзкие качества как у тебя, живи в этой грязи сам...

ты так и не понял нечего, это не эмоции это правда о тебе кто ты есть...
А говорите, что я лжец.))) Я Вас ни на что не провоцировал и не заставлял писать то, что Вы написали. Так-что, это Ваша грязь, с которой Вы живёте, а какие-то мои слова, которые Вам не понравились- просто выявили эту грязь.) Вы сами ответственны за то, на что, как Вам кажется, кто-то Вас "провоцирует".

Валентина
постоянный участник

Re: Вопросы

Сообщение Валентина » 08 ноя 2017, 07:30

Тот, ваши посты - абсолютно БЕССМЫСЛЕННЫЙ набор слов для мало-мальски кто в теме.
БЕССМЫСЛИЦА!!!
вы заблудились и под одержанием.
мои соболезнования админам!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 08 ноя 2017, 07:35

Валентина писал(а):
08 ноя 2017, 07:30
Тот, ваши посты - абсолютно БЕССМЫСЛЕННЫЙ набор слов для мало-мальски кто в теме.
БЕССМЫСЛИЦА!!!
вы заблудились и под одержанием.
мои соболезнования админам!
можете обосновать свое невежественное заявление? или не хватит ума выразить основания для этого заявления.) так может вы кем то там одержимы сами, раз не можете объяснить, что заявляете? говорите и не понимаете, что заставило в вас, это сказать?,)

по существу и без лозунгов, а то как то не невежественно с вашей стороны выглядит, да и админы причем, вы все за костер продолжаете их агитировать или за распятие, вы определитесь, что вы от них хотите.)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 08 ноя 2017, 08:26

Тот, я тебе уже говорила,
НЕ ТРОГАЙ АБСОЛЮТ!!!
и Коганов не трогай, и вообще всё что выше ЭМОЦИОНАЛЬНОГО астрала Тота не трогай,
это не для изнасилования умом, твоим тем более.
сгрёб всё в кучу, даже без малейшего предположения, ЧЕГО это такое, КАК устроено, КАК работает, по-отдельности и в связях. соломенный самолёт папуасов, ждёмс когда полетит.

ЧЕГО ты добиваешься своими бесконечными и назойливыми простынями?
перезагрузить чужие мозги по СВОЕМУ шаблону?
сразу говорю, дохлый номер, не получится, тем более шаблончик то того, шпала и то изящнее будет.
что имеет место быть и Тот, в этом мире? спасибо, ознакомились, ДОСТАТОЧНО, не очень вдохновляет, сам то следи за своими берегами? тебе уже куча народу высказали комплименты на твой счёт,
НОРМАЛЬНЫЕ уши у тота есть?
это тебе взгляд СО СТОРОНЫ, под ноги то смотри, со своего "высока".
вот пишу, и ощущение, что ломаю королевство построенное шпаной в песочнице, ну и занятие себе нашла.
ребята! теософия - это не песочница, это более чем серьёзный и сверхсложный ПРИБОР,
ну НЕЛЬЗЯ с ним играться, ЧРЕВАТО!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 08 ноя 2017, 18:01

Валентина писал(а):
08 ноя 2017, 08:26
Тот, я тебе уже говорила,
НЕ ТРОГАЙ АБСОЛЮТ!!!
и Коганов не трогай, и вообще всё что выше ЭМОЦИОНАЛЬНОГО астрала Тота не трогай,
это не для изнасилования умом, твоим тем более.
сгрёб всё в кучу, даже без малейшего предположения, ЧЕГО это такое, КАК устроено, КАК работает, по-отдельности и в связях. соломенный самолёт папуасов, ждёмс когда полетит.

ЧЕГО ты добиваешься своими бесконечными и назойливыми простынями?
перезагрузить чужие мозги по СВОЕМУ шаблону?
сразу говорю, дохлый номер, не получится, тем более шаблончик то того, шпала и то изящнее будет.
что имеет место быть и Тот, в этом мире? спасибо, ознакомились, ДОСТАТОЧНО, не очень вдохновляет, сам то следи за своими берегами? тебе уже куча народу высказали комплименты на твой счёт,
НОРМАЛЬНЫЕ уши у тота есть?
это тебе взгляд СО СТОРОНЫ, под ноги то смотри, со своего "высока".
вот пишу, и ощущение, что ломаю королевство построенное шпаной в песочнице, ну и занятие себе нашла.
ребята! теософия - это не песочница, это более чем серьёзный и сверхсложный ПРИБОР,
ну НЕЛЬЗЯ с ним играться, ЧРЕВАТО!
Ваша цитата: НЕ ТРОГАЙ АБСОЛЮТ!!![/b]

это вы правильно заметили, что ЭМОЦИОНАЛЬНОГО астрал это ваш предел, что вы впринципи сейчас и демонстрируете,)

что значит не трогай? Он ваш Личный??? то какое право вы имеете тут это говорить???

Твоя цитата: сгрёб всё в кучу, даже без малейшего предположения, ЧЕГО это такое, КАК устроено, КАК работает, по-отдельности и в связях. соломенный самолёт папуасов, ждёмс когда полетит.

вы за себя говорите, а не за меня, научись за себя отвечать хотя бы, а потом берись за других, быстрее спускайся со своего ЭМОЦИОНАЛЬНОГО астрал и говори за себя, а пусто в ваших словах, нет в них нечего кроме ЭМОЦИОНАЛЬНОГО астрал где вы и существуете постоянно...

Ваша цитата :ЧЕГО ты добиваешься своими бесконечными и назойливыми простынями?

Истины...

твоя цитата :перезагрузить чужие мозги по СВОЕМУ шаблону?

Истина не может принадлежать комуто, кроме Самого Господа Абсолюта, который и есть сама Истина...

твоя цитата: сразу говорю, дохлый номер, не получится, тем более шаблончик то того, шпала и то изящнее будет.

"""тем более шаблончик то того, шпала и то изящнее будет""" закусывать надо...

твоя цитата:что имеет место быть и Тот, в этом мире?

переформулируйте пожалуйста.)))) непонятно, я думаю не только мне.)))

твоя цитата :спасибо, ознакомились, ДОСТАТОЧНО, не очень вдохновляет, сам то следи за своими берегами?

зачем за ними следить, я уже на том берегу...куда вам еще переплывать надо будет...

твоя цитата:тебе уже куча народу высказали комплименты на твой счёт..

такие комплименты могут говорить лишь те кто не имеет истины в своем сердце...

твоя цитата: НОРМАЛЬНЫЕ уши у тота есть?

вы там с кем разговариваете так?,)

твоя цитата: это тебе взгляд СО СТОРОНЫ, под ноги то смотри, со своего "высока".

мне такой не невежественный взгляд со стороны ненужен.) спасибо, лучше забудьте об этом взгляде, он только вас в ведет в заблуждение и не покажет Истину как таковую...

твоя цитата:вот пишу, и ощущение, что ломаю королевство построенное шпаной в песочнице, ну и занятие себе нашла.

вы действительно нашли свое место в песочнице, где вы любите ломать все.))) это ваш уровень сейчас, обратите на это внимание...

Твоя цитата:ребята! теософия - это не песочница, это более чем серьёзный и сверхсложный ПРИБОР,

я конечно не знаю о каком сверхсложном приборе может говорить женщина, да еще сравнивать Его с Теософией.) но место в песочнице вы уже забронировали.)

Твоя цитата:ну НЕЛЬЗЯ с ним играться, ЧРЕВАТО!

а со мной играть не надо меня нужно слушать внимательно, тогда ты увидишь истину в моих словах...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 08 ноя 2017, 18:17

Валентина писал(а):
08 ноя 2017, 09:18
по аналогии с физическим человеком, монада в структуре - это база ДНК,
что-то активно для ДАННЫХ условий-воплощения, что-то ещё "спит", ждёт своего "часа",
НЕОБХОДИМОСТИ для ДАННОГО часа.

говорила уже, но все благополучно скользонули мимо, не затормозившись,
структура-конструкция - это ПРОЦЕСС, а не перечень "предметов".
процесс чего?
РАБОТЫ ВИБРАЦИЙ ЧЕРЕЗ РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЬНОСТИ

ЦЕЛЬ этой вибрационной работы через ВСЕ планы, подпланы, читай РАЗНЫЕ материальности, -
НАВЕСТИ В РЕЗОНАНС.

резонанс - это значит ОБЩИЕ точки-встречи разных колебаний (разное и ЦЕЛОЕ кол-во тонких-высоких колебаний одном такте более грубого) на одной оси времени, и именно через эти ОБЩИЕ точки грубое будет понимать чего хочет более тонкое,
говорю о сознаниях по разным уровням,
это будет СОЕДИНЕНИЕ - ОБЪЕДИНЕНИЕ сознаний,
РЕАЛЬНО и ТЕХНИЧЕСКИ,

а не эмоциональные балдежи-закидоны, ОТОРВАНЫЕ от ДЕЙСТВУЮЩЕГО.
причём надо иметь ввиду, что погружение-передача даже с подплана на подплан - это передача ЗВУЧАНИЯ-ИГРЫ большого симфонического оркестра барабану, а для ещё ниже этот барабан уже будет оркестром, складывается примерная картинка? и с каким МОЖЕТ "разговаривать" личность? или из личности?

монада никуда не опускается, и ни в чём не отражается, это не груша и даже не тётя груша,
она слишком эфимерна и сложна для таких манипуляций,
но она-монада даёт ВИБРАЦИОННЫЙ ПОСЫЛ,
который очень медленно и трудно пытается привести в резонанс ВСЁ, что ниже и грубее вибраций монады.
и трудность заключается в том, что тонкое и лёгкое должно заставить вибрировать под себя, В РЕЗОНАНСЕ грубое и тяжёлое, относительно, через планы и постепенно.

к тому же автономное образование личности, сам с усм и с "богом" разговаривает, и хренушки ты-монада этому тостеру хоть чего-то объяснишь, или перепрограммируешь, п.к. тостер - он и в африке тостер и не создан и не умеет ничего другого, эт я про "умную" личность толкую.
Ваша цитата:по аналогии с физическим человеком, монада в структуре - это база ДНК,
что-то активно для ДАННЫХ условий-воплощения, что-то ещё "спит", ждёт своего "часа",
НЕОБХОДИМОСТИ для ДАННОГО часа.

может и не дождаться в бесконечности, если все время в песочнице будет играть...

Ваша цитата:РАБОТЫ ВИБРАЦИЙ ЧЕРЕЗ РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЬНОСТИ

это как ? надо вибрировать разные материальности?,) а как вибрировать? трясти? или подкидывать? может бросать?.)

Ваша цитата :ЦЕЛЬ этой вибрационной работы через ВСЕ планы, подпланы, читай РАЗНЫЕ материальности,

книжки читать что ли? на верхней кровати? или на 10 этаже?

Ваша цитата: НАВЕСТИ В РЕЗОНАНС.

это как?,) я просто боюсь предположить, ассоциации с этими словами разные приходят,))) поясните.)

Ваша цитата :резонанс - это значит ОБЩИЕ точки-встречи разных колебаний (разное и ЦЕЛОЕ кол-во тонких-высоких колебаний одном такте более грубого) на одной оси времени, и именно через эти ОБЩИЕ точки грубое будет понимать чего хочет более тонкое,

и вы мне говорите, что я пишу набор слов и все в кучу?,)))

Ваша цитата: говорю о сознаниях по разным уровням,
это будет СОЕДИНЕНИЕ - ОБЪЕДИНЕНИЕ сознаний,
РЕАЛЬНО и ТЕХНИЧЕСКИ,

а с кем вы там уже соединились? есть у него имя? просто я за вас переживаю, одержимость это вещь опасная...

Ваша цитата: а не эмоциональные балдежи-закидоны, ОТОРВАНЫЕ от ДЕЙСТВУЮЩЕГО.

и тут логика ОТОРВАЛАСЬ,)))

Ваша цитата: причём надо иметь ввиду, что погружение-передача даже с подплана на подплан - это передача ЗВУЧАНИЯ-ИГРЫ большого симфонического оркестра барабану, а для ещё ниже этот барабан уже будет оркестром, складывается примерная картинка? и с каким МОЖЕТ "разговаривать" личность? или из личности?

запомни что я тебе скажу, нужно научится жить здесь в материальном мире, а не в Его астральных планах, падая все глубже в материю, есть лишь один Духовный план, это Нирвана и к нему нужно стремится всем, а не летать в иллюзиях Астрала...

Ваша цитата: монада никуда не опускается, и ни в чём не отражается, это не груша и даже не тётя груша,
она слишком эфимерна и сложна для таких манипуляций,

монада есть искра Атмана, а все остальное Его качества и принципы...
а а пускается она на нижний МАТЕРИАЛЬНЫЙ ПЛАН бытия существования Абсолюта...

Ваша цитата: и трудность заключается в том, что тонкое и лёгкое должно заставить вибрировать под себя, В РЕЗОНАНСЕ грубое и тяжёлое, относительно, через планы и постепенно.

и что постепенно??????? ну чего не договорили,)))))))))))))))))) наверное испугались слово ПОДЫМАЕТСЯ,))) а как подняться если некуда не падала? да Валентина,)))

Ваша цитата: к тому же автономное образование личности, сам с усм и с "богом" разговаривает, и хренушки ты-монада этому тостеру хоть чего-то объяснишь, или перепрограммируешь, п.к. тостер - он и в африке тостер и не создан и не умеет ничего другого, эт я про "умную" личность толкую.

вы там чего на кухни с тостером разговариваете?,)))))))))))))))))))))))

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 09 ноя 2017, 07:22

Перенесена ссора между Валентиной и Tot108. Tot108 получает предупреждение за постоянные переходы на личности и грубые высказывания в адрес всех, с кем общается на форуме.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Tot108
постоянный участник

Re: Абсолют

Сообщение Tot108 » 09 ноя 2017, 22:22

кшатрий писал(а):
08 ноя 2017, 08:56
Tot108 писал(а):
07 ноя 2017, 21:15
я Кшатрий буду общаться с теми кому это нужно, тебе это ненужно, ТЫ как то раз сказал тебе все ровно, ну и живи в своем невежестве сам, я на твой уровень больше заходить не хочу, слишком грязно у тебя там, поговорим когда сознание больше появится и качеств хороших, а пока до свидание...пока не устранишь эти нехорошие причины, прошу меня больше не беспокоить своим клаунадчиством и невежественными качествами своей Личности Кшатрий...
Невежество проявляете Вы по отношению к теософии. Поэтому, просто имейте ввиду, что всё, что Вы пишите об Абсолюте-не имеет к ней никакого отношения. Это просто Ваши детские взгляды на Абсолютную Реальность, в которой Вы хотите видеть любящего и заботливого "Отца". И Ваша личная нетерпимость к иному взгляду на "Единого Творца" только доказывает это.
Этот мир есть объективный символ Единого, разделенного на Множества на планах Иллюзии, Ади («Первый») или Эка («Единый»); и этот Единый есть коллективный агрегат или совокупность главных Создателей или Зодчих видимой Вселенной. В еврейском Оккультизме они именуются одновременно Achath «Единый» женского начала, и Achad – «Единый» мужского начала. Монотеисты воспользовались и сейчас еще пользуются глубоким эзотеризмом Каббалы, чтобы применить имя, под которым известно Единое Высочайшее Сущее, к его проявлению Сефиротам-Элохиму, и называют его Иеговою, делая это совершенно своевольно и против всякого смысла и логики, ибо термин Элохим есть множественное существительное, тождественное с множественным словом Chiim, часто смешиваемым с ним. Фраза в Сефер Иецира – «Achath-Ruah-Elohim-Chiim» выявляет Элохима, в лучшем случае Андрогином, при чем женское начало почти преобладает, ибо фраза эта читается: «ЕДИНЫЙ есть Она, Дух Элохима Жизни». Как сказано, Ахат (или Эхат) женского начала, и Ахад (или Эхад) мужского, оба означают Единого.

Кроме того, в Оккультной Метафизике существуют на самом деле двое «Единых» – Один на недосягаемом плане Абсолюта и Беспредельности, о котором никакие умозаключения не возможны; и второй Единый на плане Исхождений. Первый не может ни исходить, ни быть делимым, ибо он вечен, абсолютен и непреложен. Но второй, будучи, так сказать, отражением первого Единого, (ибо он есть Логос или Ишвара в иллюзорной Вселенной) может. Он излучает от себя – так же как высшая Триада Сефиротов, излучает семь низших Сефиротов – семь Лучей или Дхиан-Коганов; другими словами Односущее становится Разносущим, Протил дифференцируется на Элементы. Но эти, если только они не вернутся в свой первичный элемент, никогда не смогут переступить предела Лайа или нулевой точки. Это метафизическое положение едва ли может быть лучше описано, нежели в лекциях Т. Субба Роу на Бхагават Гиту:

«Мулапракрити (Покров Парабрамана) действует, как единая энергия, через Логоса (или Ишвару). Теперь Парабраман... есть единая сущность, от которой исходит и начинает существование центр энергии, который я назову пока Логосом... Он называется Глаголом... христианами, и он есть божественный Христос, который вечен в лоне Отца своего. Он называется Авалокитешварой буддистами... Почти в каждой доктрине было формулировано существование центра духовной энергии, который не рожден и вечен, и существует в лоне Парабрамана во время Пралайи, и возникает, как центр сознательной энергии во время космической деятельности...»[26].
Ибо, как лектор предпослал это, сказав – Парабраман не есть это или то и даже не сознание, так как он не может быть отнесен ни к материи, ни к чему-либо условному. Он не Эго, так же он не Не-Эго, ни даже Атма, но, истинно, единый источник всех проявлений и видов существования.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.5 шл.6
С течением времени архаическое учение затемнилось; и народы, более или менее, утеряли из виду Высочайшее и Единое Начало всего сущего и начали переносить отвлеченные атрибуты Беспричинной Причины на произведенные следствия, в свою очередь, ставшие причинными, созидательными Силами Вселенной. Великие народы поступали так из страха осквернить идею; малые, в силу того, что они не могли уразуметь эту идею или же им не хватало мощи философского представления, необходимого для сохранения ее во всей ее неприкосновенной чистоте. Но все они, за исключением позднейших арийцев, ставших теперь европейцами и христианами, сохранили это почитание в своих Космогониях. Как указывает Томас Тэйлор[34], наиболее интуитивный из всех переводчиков греческих фрагментов, ни один народ никогда не считал Единый Принцип непосредственным Творцом видимой Вселенной, ибо ни один разумный человек не поверит, что чертежник и зодчий своими руками построили здание, которым он любуется. По свидетельству Дамасция в его труде «О Первых Принципах» (Περί Πρώτων ’Λρχων), они говорили о нем, как «о Неведомой Тьме». Вавилоняне обходили этот Принцип молчанием. К «Тому Богу», говорит Порфирий в своем сочинении «О Воздержании» (Περί άποχης των έμψύχων), «Кто превыше всего, к тому, не следует обращаться ни с внешнею речью, ни с внутренней». Гезиод начинает свою Теогонию словами: «Хаос был создан прежде всех вещей»[35], позволяя таким образом вывести заключение, что Причина или Создатель ее должен быть обойден благоговейным молчанием. Гомер в своих поэмах не подымается выше Ночи, которую он изображает, как почитаемую Зевсом. Согласно всем древним теологам и доктринам Пифагора и Платона, Зевс, или непосредственный Строитель Вселенной, не есть высший Бог; подобно тому, как и сэр Кристофор Врен в своем физическом, человеческом образе не есть Ум, в нем обитающий и создавший его великие творения искусства. Потому Гомер обходит молчанием не только Первый Принцип, но также и те два Принципа, непосредственно следующие за Первым: Эфир и Хаос Орфея и Гезиода, и Конечность и Бесконечность Пифагора и Платона[36]. Прокл говорит об этом Высшем Принципе, что он «Единый из Единых и выше первейшего Адита... неизречённее самого Безмолвия и сокровеннее всякой Сущности... сокрытый среди постижимых Богов»[37].
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.2 отд.12
Изучающий должен быть, прежде всего, предупрежден, что во всех подобных числовых подразделениях Единый Вселенский Принцип, – хотя он и упоминается как (единый), ибо он есть Единственный, – никогда не принимается в расчет. Он стоит в своем качестве Абсолютной, беспредельной и Вселенской Абстрактности, совершенно самостоятельно, сам по себе, вне зависимости от всякой иной Силы, будь она нуменальна или феноменальна. Автор статьи «Личный и Безличный Бог» говорит:
«Сущность эта не есть ни материя, ни дух; она ни Ego и ни не- Ego и она ни объект и ни субъект.
На языке индусских философов это есть первоначальная и вечная комбинация Пуруши [Духа] и Пракрити [Материи]. Так как адвайтисты придерживаются мнения, что внешний предмет есть просто продукт наших ментальных состояний, то Пракрити есть ничто иное, как иллюзия, а Пуруша – единая реальность; это есть единое бытие, которое остается в мире Идей. Это.... и есть Парабраман адвайтистов. Даже, если бы существовал личный Бог в каком-либо материальном Упадхи (физическое основание какой-либо формы), то с точки зрения адвайтиста имелось бы столько же причин сомневаться в его нуменальном существовании, как и в случае всякого иного предмета. По их мнению, сознательный Бог не может быть первоначалом, Вселенной, ибо его Ego было бы следствием предыдущей причины, если слово сознательный передает лишь обычный смысл его. Они не могут допустить, что великая совокупность всех состояний сознания во Вселенной есть их Божество, так как эти состояния постоянно изменяются и космическая Идеация прекращается во время Пралайи. В действительности, существует лишь одно постоянное состояние во Вселенной, которое есть состояние совершенной бессознательности, фактически чистое Чидакашам (поле сознания).
Когда мои читатели усвоят тот факт, что эта величественная Вселенная, на самом деле, есть лишь огромная аггрегация различных состояний сознаний, то они не будут удивлены, найдя, что ультимативное состояние бессознательности рассматривается адвайтистами, как Парабраман»[45].
Хотя и будучи, сам по себе, совершенно вне предела человеческого понимания или вычисления, этот «огромный агрегат различных состояний сознания» является семеричным, и в своей совокупности состоит из семеричных групп – просто потому, что способность познавания существует в семи различных аспектах. соответствующих семи условиям материи»[46], или семи свойствам или состояниям материи. И потому серия, от одного до семи в эзотерических вычислениях, начинается с первого проявленного принципа, который есть число один, если мы начнем сверху, и число семь, считая снизу или от низшего принципа.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ч.2 отд.11В
твоя цитата: Это ложь, так-как, Вы говорите это от себя, задетого моими словами, а не от Высшего Я, которое никакие слова не задевают и Оно никого не судит и не осуждает, как это показывали Христос, или Будда. Вы говорите о том, чему сами не следуете. Как Вам можно верить?

Я говорю Истину которая во мне, я её знаю, и вам говорю что вы говорите Лож и фантазируете, где я вас осудил несправедливо, в том что вы невежда, так эта истина я могу ее различить и дать оценку вашим проявленным невежественным суждениям и действиям, я могу различать Лож от Истины, так как Она прибывает во мне, и говорю вам что вы не знаете Её слушая твое невежество о Едином Творце, когда я проявляю слабости своей Личности как человека которую вы во мне хотите проявить своим невежеством, это моя слабость как Личности человека, а не Высшего Я во мне, а вот когда я ее устраню с помощью Высшего Я Господа, тогда я стану как Христос и Будда, на данный момент я еще не проявленный Будда, человек который в Сознании Кришны, дважды рожденный, только стал на путь освобождения и еще несвободен от Личных слабых качеств, но видит Истину как токовую и идет к ней зная как устранить эти слабости, я лишь на пути к освобождению, а вы от меня хотите качеств Христа и Будды, я еще не стал ими, или вы думаете что осознав голос Бога в сердце вы сразу автоматически получите все Его Абсолютные качества, просто так, их надо ЗАСЛУЖИТЬ своими проявленными поступками... для этого Он и начинает говорить с нами, чтобы помочь и подсказать как проявить эти качества и очистить карму и когда ты их проявляешь достаточно и готов полностью отказаться от иллюзорной Личности и ее качеств ты достигаешь освобождение от круга сансары и восходишь в Нирвану...
а пока на моем пути будут встречаться такие невежды как Вы Кшатирий, которые будут всеми способами стараться сбить тебя с Истинного пути говоря на Истину Лож и глумится над нею и поливать ее Грязью как ты, отрицая Высшую Личность Всевышнего Господа и говорить мне, что я не имею Его Абсолютных качеств а значит не могу Его слышать и недостоин Его истины, когда я проявлю те качества в полной мере которые вы хотите увидеть во мне, я стану уже Буддой и достигну освобождения, а пока я лишь на этом пути и приходится сражаться с такими как ты, но ты с каждым разом только делаешь меня сильнее и приближаешь мое освобождение от этого мира наполненного такими как ты невеждами, пытающихся всем сказать, доказать, что Единого Сознательного Бога нет и мы не можем услышать Его в себе, а если вы Его услышите то это будет не Он...во истину ты выступаешь в роли Дьявола говоря слова отрицания о Высшей Абсолютной Личности Единого Творца Бога Отца нашего и о людях стремящихся соединится с Ним Сознательно в Единое Целое...
Последний раз редактировалось Tot108 10 ноя 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 09 ноя 2017, 23:40

Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 22:22
Я говорю Истину которая во мне, я её знаю, и вам говорю что вы говорите Лож и фантазируете, где я вас осудил несправедливо, в том что вы невежда, так эта истина я могу ее различить и дать оценку вашим проявленным невежественным действиям, я могу различать Лож от Истины, так как Она прибывает во мне, и говорю вам что вы не знаете Её слушая твое невежество о Едином Творце,
И зачем это писать в теме про Абсолют?) Истина пребывает в каждом. Для Вас она-Бог, "Верховная Личность", а для меня-просто Истина, Единая Реальность, Абсолютное Сознание и т.д.. Думаете, сам "Единый Творец" сильно переживает, когда кто-то не воспринимает Его как "Личность"? Если нет, то в чём проблема? Почему это является ложью для Вас, если Бог-это "Высочайшее Всё" и ничто человеческое не может охватить Его Бесконечность, определить всю полноту его проявлений и познать Его истинную природу, как "Абсолютного Всего"?
когда я проявляю слабости своей Личности как человека которую вы во мне хотите проявить своим невежеством, это моя слабость как Личности человека, а не Высшего Я во мне, а вот когда я ее устраню с помощью Высшего Я Господа, тогда я стану как Христос и Будда, на данный момент я еще не проявленный Будда, человек который в Сознании Кришны, дважды рожденный, только стал на путь освобождения и еще несвободен от Личных слабых качеств, но видит Истину как токовую и идет к ней зная как устранить эти слабости, я лишь на пути к освобождению, а вы от меня хотите качеств Христа и Будды.)
Я буду только рад, если Вы в итоге придёте к тому, к чему стремитесь. Но я никак не проявляю и не смог бы проявить ничего Вашего. Вы сами это делаете. Как и я проявляю что-то своё. Каждый из нас идёт своим путём и сам является этим путём. И нет смысла доказывать-чей путь более правильный и истинный. Так делают только религиозные фанатики, а не искренние Искатели Истины.
а пока я лишь на этом пути и приходится сражаться с такими как ты, но ты с каждым разом только делаешь меня сильнее и приближаешь мое освобождение от этого мира на наполненного такими как ты невеждами, пытающих всем сказать, доказать, что Единого Сознательного Бога нет и мы не можем услышать Его в себе, а если вы Его услышите то это будет не Он...во истину ты выступаешь в роли Дьявола говоря слова отрицания о Высшей Личности Единого Творца Бога Отца нашего и о людях стремящихся соединится с Ним Сознательно в Единое Целое...
А зачем Вы со мной сражаетесь? Я вот с Вами не сражаюсь, а просто обмениваюсь взглядами. Да, для меня единственный "сознательный Бог" на материальном плане находится только в человеке. А на других-в других Сущностях, многих из которых мы даже не в состоянии вообразить-кто они, как выглядят, как живут и т.д.. И по сути, я говорю о том же, о чём и Вы, но с другой позиции. Почему я не могу этого делать, если иду другим путём? Если Бог-во всём Сущем, то человек сможет его увидеть в любой форме и в любом проявлении, в котором готов увидеть. Почему кто-то должен видеть, или слышать Его именно таким, каким его видите и слышите Вы?

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 10 ноя 2017, 00:04

кшатрий писал(а):
09 ноя 2017, 23:40
Tot108 писал(а):
09 ноя 2017, 22:22
Я говорю Истину которая во мне, я её знаю, и вам говорю что вы говорите Лож и фантазируете, где я вас осудил несправедливо, в том что вы невежда, так эта истина я могу ее различить и дать оценку вашим проявленным невежественным действиям, я могу различать Лож от Истины, так как Она прибывает во мне, и говорю вам что вы не знаете Её слушая твое невежество о Едином Творце,
И зачем это писать в теме про Абсолют?) Истина пребывает в каждом. Для Вас она-Бог, "Верховная Личность", а для меня-просто Истина, Единая Реальность, Абсолютное Сознание и т.д.. Думаете, сам "Единый Творец" сильно переживает, когда кто-то не воспринимает Его как "Личность"? Если нет, то в чём проблема? Почему это является ложью для Вас, если Бог-это "Высочайшее Всё" и ничто человеческое не может охватить Его Бесконечность, определить всю полноту его проявлений и познать Его истинную природу, как "Абсолютного Всего"?
когда я проявляю слабости своей Личности как человека которую вы во мне хотите проявить своим невежеством, это моя слабость как Личности человека, а не Высшего Я во мне, а вот когда я ее устраню с помощью Высшего Я Господа, тогда я стану как Христос и Будда, на данный момент я еще не проявленный Будда, человек который в Сознании Кришны, дважды рожденный, только стал на путь освобождения и еще несвободен от Личных слабых качеств, но видит Истину как токовую и идет к ней зная как устранить эти слабости, я лишь на пути к освобождению, а вы от меня хотите качеств Христа и Будды.)
Я буду только рад, если Вы в итоге придёте к тому, к чему стремитесь. Но я никак не проявляю и не смог бы проявить ничего Вашего. Вы сами это делаете. Как и я проявляю что-то своё. Каждый из нас идёт своим путём и сам является этим путём. И нет смысла доказывать-чей путь более правильный и истинный. Так делают только религиозные фанатики, а не искренние Искатели Истины, которые осознают свою незначительность и ограниченность по сравнению с Ней, но всё равно старающиеся к ней приблизиться настолько, насколько способны на данный момент?
а пока я лишь на этом пути и приходится сражаться с такими как ты, но ты с каждым разом только делаешь меня сильнее и приближаешь мое освобождение от этого мира на наполненного такими как ты невеждами, пытающих всем сказать, доказать, что Единого Сознательного Бога нет и мы не можем услышать Его в себе, а если вы Его услышите то это будет не Он...во истину ты выступаешь в роли Дьявола говоря слова отрицания о Высшей Личности Единого Творца Бога Отца нашего и о людях стремящихся соединится с Ним Сознательно в Единое Целое...
А зачем Вы со мной сражаетесь? Я вот с Вами не сражаюсь, а просто обмениваюсь взглядами. Да, для меня единственный "сознательный Бог" на материальном плане находится только в человеке. А на других-в других Сущностях, многих из которых мы даже не в состоянии вообразить-кто они, как выглядят, как живут и т.д.. И по сути, я говорю о том же, о чём и Вы, но с другой позиции. Почему я не могу этого делать, если иду другим путём? Если Бог-во всём Сущем, то человек сможет его увидеть в любой форме и в любом проявлении. Почему кто-то должен видеть, или слышать Его именно таким, каким его видите и слышите Вы?
Ваша цитата: И зачем это писать в теме про Абсолют?)

где мы говорили на эту тему, тему закрыли админы...а разве Истина не Абсолют?

Ваша цитата: Истина пребывает в каждом.

но не в каждом Она говорит, большинство людей говорят от себя как вы сейчас...

Ваша цитата: Для Вас она-Бог, "Верховная Личность", а для меня-просто Истина, Единая Реальность, Абсолютное Сознание и т.д.. Думаете, сам "Единый Творец" сильно переживает, когда кто-то не воспринимает Его как "Личность"?

если Вы воспринимаете Его по другому то это уже будет не Истина а ваша личная иллюзия...

Ваша цитата:Если нет, то в чём проблема?

в вашем невежестве которое не позволяет увидеть Истину в Высшей Личности Единого Творца...

Ваша цитата: Почему это является ложью для Вас,

это не для меня Лож это для Него, когда Вы воспринимаете Его не Истинно как Он есть...

вы должны видеть Истину как Она есть и стремится к Ней познавая Её, так как Она Абсолютна, то и познавать Вы Его будете Абсолютно вечно...

Ваша цитата: Я буду только рад, если Вы в итоге придёте к тому, к чему стремитесь.

вот и в вас Он заговорил...держитесь за этот голос это сама Истина говорит в вас...

Ваша цитата: Но я никак не проявляю и не смог бы проявить ничего Вашего.

а нечего нет моего в словах и делах когда говорит Он во мне и направляет меня...

Ваша цитата: Вы сами это делаете.

что делаю, говорю какая есть Истина? вы опять за свое...это не я делаю, а Его качества Атмана во мне...

Ваша цитата: Как и я проявляю что-то своё.

лишь когда вы проявляете личные качества своей Личности, но не качества Бога, когда вы проявляете качества Бога в себе, то проявляете Его в себе, а не себя Лично...

Ваша цитата: И нет смысла доказывать-чей путь более правильный и истинный.

путь освобождение один единый для всех, это путь к Нему к Единому Богу Отцу нашему, а когда вы идете своим Личным путем то идете в бесконечность круга сансары...

Ваша цитата: А зачем Вы со мной сражаетесь?

проявить качества терпения к невежеству вашему, и показать Истину как Она есть Вам, чтобы Она начала говорить и в Вас...

Ваша цитата: Я вот с Вами не сражаюсь, а просто обмениваюсь взглядами.

Вы сейчас лукавите...

Ваша цитата: Да, для меня единственный "сознательный Бог" на материальном плане находится только в человеке.

а для меня Он в каждом живом существе на материальном плане, в котором есть Атман и в проявляющихся Его качествах...

Ваша цитата: И по сути, я говорю о том же, о чём и Вы, но с другой позиции.

мы говорим об одном и том же, только я говорю как есть Истинно, а вы искажаете Её превращая в иллюзию, так как не хотите слышать Её в себе, а только лично себя ...

Ваша цитата: Почему я не могу этого делать, если иду другим путём?

потому что Он ваш личный, а не Богов...

Ваша цитата: Если Бог-во всём Сущем, то человек сможет его увидеть в любой форме и в любом проявлении.

конечно, только вы видите Его не как Истину Высшей Личности, а как свою иллюзию...

Ваша цитата: Почему кто-то должен видеть, или слышать Его именно таким, каким его видите и слышите Вы?

потому что во мне говорит сама Истина...
Последний раз редактировалось Tot108 10 ноя 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 10 ноя 2017, 00:44

Tot108 писал(а):
10 ноя 2017, 00:04

где мы говорили на эту тему, тему закрыли админы...
Хотите, чтобы и эту тему закрыли?) Ну, как хотите.

но не в каждом Она говорит, большинство слышат только Лично себя, а не Её...
А по каким признакам можно различить?
Ваша цитата: Для Вас она-Бог, "Верховная Личность", а для меня-просто Истина, Единая Реальность, Абсолютное Сознание и т.д.. Думаете, сам "Единый Творец" сильно переживает, когда кто-то не воспринимает Его как "Личность"?

если Вы воспринимаете Его по другому то это уже будет не Истина а ваша личная иллюзия...
А почему моя, а не Ваша?

в вашем невежестве которое не позволяет увидеть Истину в Высшей Личности Единого Творца...
Высокомерие никогда не являлось признаком знания и духовности.

это не для меня Лож это для Него, когда Вы воспринимаете Его не Истинно как Он есть...
Нет, сейчас именно для Вас, так-как, Вас это чем-то не устраивает.

а нечего нет моего в словах и делах когда говорит Он во мне и направляет меня...
Вот пусть и дальше направляет Вас. А зачем Вы хотите куда-то направлять других от Его имени?

что делаю, говорю какая есть Истина? вы опять за свое...это не я делаю, а Его качества Атмана во мне...
Это Вы делаете и только Вы. Осуждение других не является "качеством Атмана".

проявить качества терпения к невежеству вашему, и показать Истину как Она есть Вам, чтобы Она начала говорить и в Вас...
Вы не видите Истину как она есть. И терпения не проявляете. Как и сказал-Вы не следуете тому, о чём говорите, оправдывая это своей "слабостью". Зато нетерпимо относитесь к чужим слабостям, что уже ничем не может быть оправдано.
Ваша цитата: Да, для меня единственный "сознательный Бог" на материальном плане находится только в человеке.

а для меня Он в каждом живом существе на материальном плане, в котором есть Атман и в проявляющихся Его качествах...
Тогда поговорите с собакой о Нём, посмотрим, что она ответит Вам о своих "качествах Атмана".

мы говорим об одном и том же, только я говорю как есть Истинно, а вы искажаете Её превращая в иллюзию, так как не хотите слышать Её в себе, а только лично себя ...
Вы делаете это по отношению к другим, слушая только себя. И в чём тут Истина?
Это "духовный эгоизм", а не Истина. Так-как, нетерпимость к чужим взглядам и заблуждениям никогда не была тем, чему учили Великие Учителя и вряд ли будет учить наше Высшее Я.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 10 ноя 2017, 01:20

кшатрий писал(а):
10 ноя 2017, 00:44
Tot108 писал(а):
10 ноя 2017, 00:04

где мы говорили на эту тему, тему закрыли админы...
Хотите, чтобы и эту тему закрыли?) Ну, как хотите.

но не в каждом Она говорит, большинство слышат только Лично себя, а не Её...
А по каким признакам можно различить?

А почему моя, а не Ваша?

Высокомерие никогда не являлось признаком знания и духовности.

Нет, сейчас именно для Вас, так-как, Вас это чем-то не устраивает.

Вот пусть и дальше направляет Вас. А зачем Вы хотите куда-то направлять других от Его имени?

Это Вы делаете и только Вы. Осуждение других не является "качеством Атмана".

Вы не видите Истину как она есть. И терпения не проявляете. Как и сказал-Вы не следуете тому, о чём говорите, оправдывая это своей "слабостью". Зато нетерпимо относитесь к чужим слабостям, что уже ничем не может быть оправдано.

Тогда поговорите с собакой о Нём, посмотрим, что она ответит Вам о своих "качествах Атмана".

Вы делаете это по отношению к другим, слушая только себя. И в чём тут Истина?
Это "духовный эгоизм", а не Истина. Так-как, нетерпимость к чужим взглядам и заблуждениям никогда не была тем, чему учили Великие Учителя и вряд ли будет учить наше Высшее Я.
Ваша цитата: Хотите, чтобы и эту тему закрыли?) Ну, как хотите.

вы приложили немало усилий к этому...так кто из нас это хочет, чтоб и эту тему закрыли? теперь это уже не тебе решать...

Ваша цитата: А по каким признакам можно различить?

я вам уже говорил, по принципу причины имеющую качества Бога которая вызвала эти слова в вас...

Ваша цитата: А почему моя, а не Ваша?

Истина не может быть моей, а когда вы говорите от себя то вы не видите истину как Она есть и говорите лож, то что представляет ложное Эго...

Ваша цитата: Высокомерие никогда не являлось признаком знания и духовности.

высокомерие может быть в моей Личности как ее качество, но не в Истине которая говорит во мне...

Ваша цитата: Нет, сейчас именно для Вас, так-как, Вас это чем-то не устраивает.

ты опять за старое одно и тоже, не надоело? я не говорю от себя...если вы этого не видите то это лишь ваше невежество...

Ваша цитата: Вот пусть и дальше направляет Вас. А зачем Вы хотите куда-то направлять других от Его имени?

это Его воля а не моя, забудьте про меня слушайте, что говорит Он во мне...

Ваша цитата: Это Вы делаете и только Вы. Осуждение других не является "качеством Атмана".

старая пластинка...я вас не сужу,) это Он говорит, что Вы Лжец, так как Он есть Истина, а говорит Он тебе это, потому, что ты иллюзия Я играешь сейчас роль Дьявола и Он говорит Ему так как Он это Ты сейчас, что ты Лжец и не устоял в Истине...

Ваша цитата: Вы не видите Истину как она есть.

Лож...

Ваша цитата: Как и сказал-Вы не следуете тому, о чём говорите, оправдывая это своей "слабостью".

я только стал на путь освобождения и еще несвободен от Личных слабых качеств, но вижу Истину как токовую и иду к ней зная как устранить эти слабости, я лишь на пути к освобождению, а вы от меня хотите качеств Христа и Будды, я еще не стал ими, или вы думаете что осознав голос Бога в сердце вы сразу автоматически получите все Его Абсолютные качества, просто так, их надо ЗАСЛУЖИТЬ своими проявленными поступками... для этого Он и начинает говорить с нами, чтобы помочь и подсказать как проявить эти качества и очистить карму и когда ты их проявляешь достаточно и готов полностью отказаться от иллюзорной Личности и ее качеств ты достигаешь освобождение от круга сансары и восходишь в Нирвану...

Ваша цитата: Зато нетерпимо относитесь к чужим слабостям, что уже ничем не может быть оправдано.

не переживайте, когда я смогу, это сделать с помощью Высшего Я, некого будет оправдывать, моя Личность растворится как иллюзия и исчезнит, и откроется истинное индивидуальное Эго, которое будит осознано существовать с Ним как Единое целое...

Ваша цитата: Тогда поговорите с собакой о Нём, посмотрим, что она ответит Вам о своих "качествах Атмана".

невежда, я поговорю с ней когда Она будет готова меня услышать...

Ваша цитата: Вы делаете это по отношению к другим, слушая только себя. И в чём тут Истина?

что я делаю по отношению к другим ?.) я же сказал что Истина во мне, вы не понимаете этого да Кшатирий?,)

Ваша цитата: Это "духовный эгоизм", а не Истина.

да вы можете Её искажать и оскорблять как вам позволяет ваша Личное невежество.) это удел Дьявола,) вы хорошо играете Его роль,)

Ваша цитата: Так-как, нетерпимость к чужим взглядам и заблуждениям никогда не была тем, чему учили Великие Учителя и вряд ли будет учить наше Высшее Я.

в чем нетерпимость, что я назвал ваши личные взгляды Ложью, так это Истина Кшатирий, а нетерпимость...

нетерпимость к истине проявляется в лживых оскорблениях и суждениях этой Истины тобой, что ты и демонстрируешь сейчас, выступая в роли как Дьявол ""Сатана"" противник этой Истины, пытаясь меня искусить своей ложью, чтобы я проявил слабость своей Личности и вы сказали, посмотрите все на него, нет в нем Истины о которой он тут рассказывает...
Последний раз редактировалось Tot108 10 ноя 2017, 04:16, всего редактировалось 3 раза.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 10 ноя 2017, 02:57

Tot108 писал(а):
10 ноя 2017, 01:20
это Его воля а не моя, забудьте про меня, слушайте, что говорит Он во мне...
ну нифигасеньки!
Кожанова сделала предупреждение Самому Абсолюту!
получается она абсолютнее абсолюта? или как?
а кшатрий до куда абсолюту будет?
или абсолют кшатрию?
чёт я совсем запуталась среди абсолютов, к умным или к красивым притулиться? %-6
а там ещё этот >:-) (( Дьявол ""Сатана"" противник, пытаясь меня искусить своей ложью)) на горизонте маячит?!

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 10 ноя 2017, 03:57

Валентина писал(а):
10 ноя 2017, 02:57
Tot108 писал(а):
это Его воля а не моя, забудьте про меня, слушайте, что говорит Он во мне...
ну нифигасеньки!
Кожанова сделала предупреждение Самому Абсолюту!
получается она абсолютнее абсолюта? или как?
а кшатрий до куда абсолюту будет?
или абсолют кшатрию?
чёт я совсем запуталась среди абсолютов, к умным или к красивым притулиться? %-6
а там ещё этот >:-) (( Дьявол ""Сатана"" противник, пытаясь меня искусить своей ложью)) на горизонте маячит?!
это я предупреждал Наталью не подаваться на ваши импульсы с Кшатрием, просил ее указать, за что она придумала иллюзорное предупреждение, чтобы она одумалась, за что она ко мне так, просил ее справедливо отнестись ко мне, но она не услышала меня, решила себя оправдать придумав ""кучу"" которой не существует, теперь ей будет справедливая награда, не по ее выдуманной справедливости, а по закону справедливости кармы, она заберет эту выдуманную кучу себе в Душу и будет она всегда с ней прибывать пока она искренни не раскается в этом...

ваша цитата: а кшатрий до куда абсолюту будет?

он как Я Личность Кшатрий есть иллюзия, когда говорит он от себя Лично, свое, говорит Лож, так как нет Истины в нем...это низший принцип Люцифера, принцип Сатаны, противник Истины, ложное, иллюзорное Низшее Эго...
Я Кшатрий, как Личность по отношению к Абсолюту, будет лишь "временным" Его проявлением иллюзией, на материальном плане бытия...

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 10 ноя 2017, 05:03

по-моему ты ошибся дверью, с ЭТИМ форумом.
иллюзия - это не страшно, временно и проходяще, хужее когда пародия, тогда клиника.

лож - пишется как ложь, женский род с шипящей на конце всегда пишется с мягким знаком
Я Личность - пишутся оба слова с маленькой буквы, как и эго личности,
Я Эго, с заглавной буквы - относится к ипостаси Духовной Души, это на порядок выше личности,
ТАК принято во всей литературе, чтобы было понятно ОБ ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ.
это для теоретических рассуждений, а уж кто ПРАКТИЧЕСКИ в этих вещах, тем более не будет путаться-ошибаться и шлёпать клавой несуразицу, для читающих.
впрочем для тебя это похоже совсем не несуразица, тогда понятно ГДЕ сидит твой абсолют и все в купе с ним, жаль что не можешь увидеть себя со стороны.....

окромя абсолюта, тебя и Госпожа Карма уполномочила говорить за Себя?
мало того, ещё и указываешь Ей чего с кем делать?
не надорвёшься от непомерных забот-то?
передохни, по-моему ты настолько разогнался, что начало заносить на поворотах.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 10 ноя 2017, 06:24

Валентина писал(а):
10 ноя 2017, 05:03
по-моему ты ошибся дверью, с ЭТИМ форумом.
иллюзия - это не страшно, временно и проходяще, хужее когда пародия, тогда клиника.

лож - пишется как ложь, женский род с шипящей на конце всегда пишется с мягким знаком
Я Личность - пишутся оба слова с маленькой буквы, как и эго личности,
Я Эго, с заглавной буквы - относится к ипостаси Духовной Души, это на порядок выше личности,
ТАК принято во всей литературе, чтобы было понятно ОБ ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ.
это для теоретических рассуждений, а уж кто ПРАКТИЧЕСКИ в этих вещах, тем более не будет путаться-ошибаться и шлёпать клавой несуразицу, для читающих.
впрочем для тебя это похоже совсем не несуразица, тогда понятно ГДЕ сидит твой абсолют и все в купе с ним, жаль что не можешь увидеть себя со стороны.....

окромя абсолюта, тебя и Госпожа Карма уполномочила говорить за Себя?
мало того, ещё и указываешь Ей чего с кем делать?
не надорвёшься от непомерных забот-то?
передохни, по-моему ты настолько разогнался, что начало заносить на поворотах.
твоя цитата: по-моему ты ошибся дверью, с ЭТИМ форумом.

ну это не тебе решать...

твоя цитата: иллюзия - это не страшно, временно и проходяще, хужее когда пародия, тогда клиника.

и то и то является иллюзией, каждому свое...

Твоя цитата: лож - пишется как ложь, женский род с шипящей на конце всегда пишется с мягким знаком

я писал много раз это слово без ошибок, однако не увидел и сделал техническую ошибку, дописывал, это слово уже после набранного основного текста дополнительно, однако ума у вас не хватило это понять, и вы решили с умничать,) рассказываете насколько вы умны в русском языке.) похвально хоть здесь вы с правилами не ошиблись,) у меня много бывает технических ошибок, так как есть на то причины, я о них уже ранее говорил...

твоя цитата: Я Личность - пишутся оба слова с маленькой буквы, как и эго личности,

а вот тут ты ошиблась, это я так сделал чтобы выделить важность этих слов...но вы до этого не додумаетесь...

твоя цитата: Я Эго, с заглавной буквы - относится к ипостаси Духовной Души, это на порядок выше личности,

ну тут же тоже самое...чем же она может быть выше если одно без другого не существует?,))) эти понятие неотделимы.)

твоя цитата: ТАК принято во всей литературе, чтобы было понятно ОБ ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ.

да, для этого нужен ум, чтобы он понимал что читает, толку если вы читаете ТД в которой нет ошибок, но нечего там так и не поняли...
так что дело не в ошибке, а в вашем сознании, эмоционально неустойчивом...

твоя цитата: это для теоретических рассуждений, а уж кто ПРАКТИЧЕСКИ в этих вещах, тем более не будет путаться-ошибаться и шлёпать клавой несуразицу, для читающих.

кроме рассказа о правилах русского языка, больше не на что неспособна отреагировать здраво? приходится на твой уровень спускаться эмоционально невежественный, раз умничать пытаешься...

твоя цитата: впрочем для тебя это похоже совсем не несуразица, тогда понятно ГДЕ сидит твой абсолют и все в купе с ним, жаль что не можешь увидеть себя со стороны

это все на что ты способна? в астрал не улите от радости, и не лопни после от злобы своей когда прочитаешь что тебя ждет ниже, красавица ты наша если со стороны поглядеть,)...

твоя цитата: окромя абсолюта, тебя и Госпожа Карма уполномочила говорить за Себя?

хоть бы постыдилась Абсолют написала с большой буквы учительница русского языка...не стыдно? не уважаешь Его...

карма это закон который сотворен Господом Абсолютом и находится под Его контролем и управляется им, смотри эта госпожа уже готова к тебе прийти за твое неуважительное поведении, когда она к тебе придет она тебе все внятно объяснит, сразу спесь вся твоя уйдет, будешь как уж на сковородки за свое невежество к Богу...

она попросила тебе кое что передать, жди в гости госпожу карму: она будет не так мила с тобой, как я терпелив к тебе...

вот что она тебе передает Валентина, очень ты ее рассердила...

Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простятся человекам ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12:31-32).
Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простятся человекам ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12:31-32).
запомни это, запомни это, запомни это...

ты будешь наказана за это Богохульство, очень сурово, по справедливости за содеянное тобой...

твоя цитата: мало того, ещё и указываешь Ей чего с кем делать?

нет я просто ее знаю, и поэтому знаю что она сделает с тобой за это Богохульство...

твоя цитата: не надорвёшься от непомерных забот-то?

я бы на твоем месте за себя переживал...

твоя цитата: передохни, по-моему ты настолько разогнался, что начало заносить на поворотах.

видишь ты не поняла, когда ты говоришь по моему ты говоришь ЛОЖЬЬЬЬЬЬ....

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 10 ноя 2017, 08:54

Tot108 писал(а):
Ваша цитата: Хотите, чтобы и эту тему закрыли?) Ну, как хотите.

вы приложили немало усилий к этому...так кто из нас это хочет, чтоб и эту тему закрыли? теперь это уже не тебе решать...
Я не прилагал никаких усилий. Разве не Вы тут всем указываете-кто они и какие они, что нарушает правила форума?)
Ваша цитата: А по каким признакам можно различить?

я вам уже говорил, по принципу причины имеющую качества Бога которая вызвала эти слова в вас...
Чем "качества Бога" отличаются от качеств эго?
Ваша цитата: Высокомерие никогда не являлось признаком знания и духовности.

высокомерие может быть в моей Личности как ее качество, но не в Истине которая говорит во мне...
Как Вы отличаете Истину от высокомерия своей Личности?
Ваша цитата: Нет, сейчас именно для Вас, так-как, Вас это чем-то не устраивает.

ты опять за старое одно и тоже, не надоело? я не говорю от себя...если вы этого не видите то это лишь ваше невежество...
А как это узнать? Как проверить, есть ли у Вас такие полномочия? Ваши слова-ничего не показывают и не доказывают, а как раз, наоборот-заставляют сомневаться в том, что Вы говорите правду. Почему это чья-то проблема и чьё-то невежество, а не Ваши?
Ваша цитата: Вот пусть и дальше направляет Вас. А зачем Вы хотите куда-то направлять других от Его имени?

это Его воля а не моя, забудьте про меня слушайте, что говорит Он во мне...
Так говорит каждый фанатик и сектант. Чем Вы от них отличаетесь?
Ваша цитата: Это Вы делаете и только Вы. Осуждение других не является "качеством Атмана".

старая пластинка...я вас не сужу,) это Он говорит, что Вы Лжец, так как Он есть Истина, а говорит Он тебе это, потому, что ты иллюзия Я играешь сейчас роль Дьявола и Он говорит Ему так как Он это Ты сейчас, что ты Лжец и не устоял в Истине...
Он не может такого говорить, так-как, ложь и правда-это человеческие понятия и для Него, как для Абсолютной Истины- не существуют.
нетерпимость к истине проявляется в лживых оскорблениях и суждениях этой Истины тобой, что ты и демонстрируешь сейчас, выступая в роли как Дьявол ""Сатана"" противник этой Истины, пытаясь меня искусить своей ложью, чтобы я проявил слабость своей Личности и вы сказали, посмотрите все на него, нет в нем Истины о которой он тут рассказывает...
Ну, Вы можете представлять меня кем угодно, чтобы успокоить себя. Но на деле-Вы просто перекладываете ответственность за свои слова и реакции на кого-то другого. Потому-что, хотите верить, что лучше других, даже не смотря на свои слабости. Это лишь Ваше оправдание себя, а не Истина. И Вы никогда не докажете обратное.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 10 ноя 2017, 09:44

Tot 108 привет, я тут можно сказать случайно, но ёлки палки вот это.............о
карма это закон который сотворен Господом Абсолютом и находится под Его контролем и управляется им, смотри эта госпожа уже готова к тебе прийти за твое неуважительное поведении, когда она к тебе придет она тебе все внятно объяснит, сразу спесь вся твоя уйдет, будешь как уж на сковородки за свое невежество к Богу...

она попросила тебе кое что передать, жди в гости госпожу карму: она будет не так мила с тобой, как я терпелив к тебе...

вот что она тебе передает Валентина, очень ты ее рассердила.
..
Tot 108 ты это серьёзно????????????????? Ты где канабис берёшь???????????????????????? поменяй провайдера

Вот это ДА.........................ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
Валентина,так кто из нас с тобой ещё не навоевался?????????????????????????????????????????? ну за это надо срочно пойти и с шилом побаловать!!!!!!!!!!!!!! :btw
Минут пятнадцать смеялся может более.
Всем привет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, исследователи Вы наши.

Наталья Кожанова
администратор

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 10 ноя 2017, 10:10

Немного почистила тему "Абсолют".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Закрыто