Советы пользователям

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Советы пользователям

Сообщение Константин Зайцев » 27 июл 2015, 15:38

Если в заголовке форума нажать на "общедоступные", то внизу под списком разделов будет список недавно обновившихся тем, что избавит от необходимости просматривания всех разделов на предмет новых сообщений.
(Заостряю на этом внимание, потому что эта таблица не отображается ни на главной странице форума, ни при просмотре какого-то конкретного из разделов).
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Re: Советы пользователям

Сообщение Владимир » 27 июл 2015, 15:45

Всё верно. У меня в "Избранном" давно именно страница "Общедоступные". Изображение

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 21 сен 2015, 09:56

Добавлена возможность использовать SPOILER (БЕЗ возможности вложения спойлера в спойлер)
Скоро, скоро Новый Год
Изображение
И
некоторыевозможностиформатированиятекста

подробнее можно справится на сайтах http://phpbb3.x-tk.ru и http://coder.v-tanke.ru
несусвет

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 сен 2015, 10:05

Карим Киньябулатов, Изображение Изображение
Ещё, мне кажется было-бы удобным, чтобы при нажатии на имя пользователя в сообщении, это имя копировалось в новое сообщение.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 21 сен 2015, 10:19

Не совсем понял как именно, сейчас при нажатии имени открывается профиль или же речь идет о выделении части цитаты?
несусвет

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 сен 2015, 10:32

Карим Киньябулатов, именно, а я предлагаю, чтобы не набирать имя, кому хочешь ответить, а при нажатии на имени вместо профиля пусть открывается новое сообщение с именем в начале. А профиль при нажатии на имя под фотографией, справа.
Такой алгоритм работает на всех форумах. Как в сообщении ниже, без цитаты.
Последний раз редактировалось Владимир 21 сен 2015, 10:35, всего редактировалось 2 раза.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 сен 2015, 10:34

Карим Киньябулатов,

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 сен 2015, 10:02

Карим Киньябулатов, Браво! :@ Прямо на глазах обновляются смайлики.

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 25 сен 2015, 10:05

Владимир писал(а):Карим Киньябулатов, Браво! :@ Прямо на глазах обновляются смайлики.
Карим, thank

Ирина Романова
постоянный участник

Сообщение Ирина Романова » 25 сен 2015, 10:06

thank
Особое спасибо от гормонально-эмоциональных!! :@

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 сен 2015, 10:13

Ирина Романова писал(а): thank
Особое спасибо от гормонально-эмоциональных!! :@
Точно! Изображение

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 25 сен 2015, 10:14

Главное использовать их в меру, а то :ink предупреждение заработать можно!

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 25 сен 2015, 10:24

Добавлено несколько смайликов с http://www.kolobok.us
Также несколько изменен вид страницы ответа за что отдельная благодарность участникам обсуждения http://bb3x.ru/forum/podderzhka-phpbb3/ ... t3216.html и особенно amdaveo
список изменений в файле стиля forms.css
фрагмент:

/* Emoticons panel */
#smiley-box {
width: 18%;
float: right;
}

#smiley-box img {
margin: 3px;
}
заменен на:
/* Emoticons panel */
#smiley-box {
width: 92%;
/*float: right;*/
}

#smiley-box img {
margin: 3px;
}

фрагмент:
/* Main message box */
#message-box {
width: 80%;
}
заменен на:

/* Main message box */
#message-box {
}
Так же удалены неиспользуемые значки тем и скрыта панель статуса отображения опций
изменения в файле posting_editor.html
во фрагменте:

<div class="bbcode-status" hidden>
<!-- IF .smiley --><hr /><!-- ENDIF -->
{BBCODE_STATUS}<br />
<!-- IF S_BBCODE_ALLOWED -->
{IMG_STATUS}<br />
{FLASH_STATUS}<br />
{URL_STATUS}<br />
<!-- ENDIF -->
{SMILIES_STATUS}
</div>

в тег <DIV> добавлено "hidden"

и если кто будет делать это, то пусть потом в [Администраторский раздел] => [Общие] => [Очистить кэш] => [Выполнить] сделает рукой, чтоб стало - тем самым он скажет "нет" головной боли.
Между прочим, за спойлеры и смайлы спасибо надо сказать Наталье Кожановой. Незнаю как про спойлер, а о смайлах я бы точно в десятую очередь подумал.
несусвет

Карим Киньябулатов
администратор

Советы пользователям

Сообщение Карим Киньябулатов » 26 сен 2015, 00:40

Карим Киньябулатов писал(а):а о смайлах я бы точно в десятую очередь подумал
И напрасно, они открывают дополнительную возможность к визуализации.
Следующий комплект смайликов принадлежит Теософическому Обществу (Адьяр) поэтому не может быть изменен, модифицирован, использован в коммерческих целях; вместе с тем он создан для некоммерческого использования кем и где угодно. Все возможные смысловые огрехи лежат на совести создавшего этот набор изображений.
:ignis :aqua :aeris :terra1 :ether
:aries :taurus :gemini :cancer :leo :virgo :libra :scorpio :sagittarius :capricorn :aquarius :pisces
:mars :solis :mercurius :saturnus :jove :venus :luna :terra :uranus :neptune :pluto :U :^ :soedinenie :sekstil :trin :kvadratura :oppozittia
несусвет

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 26 сен 2015, 01:03

Внесены изменения в bbcode [spoiler] для корректного его отображения бОльшим количеством устройств, также изменена его гамма.
несусвет

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 26 сен 2015, 20:27

Карим Киньябулатов писал(а):Между прочим, за спойлеры и смайлы спасибо надо сказать Наталье Кожановой. Незнаю как про спойлер, а о смайлах я бы точно в десятую очередь подумал.
Спойлеры я очень бы попросил убрать. Они от слова spoil - портить, что точно выражает смысл.
Это просто подарок тем, кто любит постить простыни цитат (как правило, за отсутствием своих мыслей), а также всякую ерунду, которая не по теме (помещение её под спойлер служит как бы оправданием). Это вроде того, как включение аварийки некоторые рассматривают как способ ставить машину там, где нельзя.
Теория — кум практики

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 26 сен 2015, 22:05

Константин Зайцев писал(а):
Карим Киньябулатов писал(а):Между прочим, за спойлеры и смайлы спасибо надо сказать Наталье Кожановой. Незнаю как про спойлер, а о смайлах я бы точно в десятую очередь подумал.
Спойлеры я очень бы попросил убрать. Они от слова spoil - портить, что точно выражает смысл.
Это просто подарок тем, кто любит постить простыни цитат (как правило, за отсутствием своих мыслей), а также всякую ерунду, которая не по теме (помещение её под спойлер служит как бы оправданием). Это вроде того, как включение аварийки некоторые рассматривают как способ ставить машину там, где нельзя.
Спойлеры нужно оставить, очень удобная функция. Но следить, что за ними прячут и за ерунду наказывать.

Вот хороший пример O :-)
Во время одного из представлений в театральном фойе Дрюри -Лена, зашла речь о русских делах и русских людях в таком тоне, которого ни один истинно русский не мог бы вынести. Один тучный лорд (разумеется из тех, кто не нюхал пороха в Севастополе) кричал и ругался, - буквально ругался громче всех. Е. П. встала и заявила ему, что она русская и во имя своей национальности просит его замолчать. Лорд отвечал дерзостью. Е. П. обратилась к своим соседям - англичанам и прося их вступиться за её права, как русской женщины и гостьи в Англии. Несколько голосов поднялось за неё, другие против. Последние осилили и подстрекаемый ими, обозленный лорд заговорил ещё резче и громче. Тогда Блаватская еще раз, вся бледная от негодования, громко заявила, что он делает подлость, ругаясь издали над врагами, которых не знает, а потому и судить не может о их храбрости и достоинствах; что если никто не заставит его замолчать, то она сумеет сама заступиться за своих и не позволит ему продолжать клеветать на русских.
"Каким это способом? глумясь спросил англичанин. Неужели ваши аргументы сильнее оружия сотен тысяч русских войск?.. Интересно бы было познакомиться с ними...
"А я вам не советую этого, ради собственной вашей безопасности... Я сама не знаю как, но повторяю: замолчите или я заставлю вас замолчать!
Тучный лорд расхохотался.
"В таком случае, сказал он, я засвидетельствую, что русские женщины храбрее русских солдат, которые, не рассуждая, всюду бегут от наших войск"...
Он не успел докончить: тяжелый канделябр со всеми свечами просвистев в воздухе, ударил прямо в голову оскорбителя...Лорд упал обливаясь кровью.
Суматоха поднялась невообразимая. Его вынесли замертво, началось судебное дело. К чести англичан, надо сказать, что судьи, приняв во внимание все обстоятельства дела, были на стороне женщины, оскорбленной в самых законных и священных её чувствах. Блаватскую, как бы в насмешку над лордом - богачом, приговорили заплатить ему за обиду...пять фунтов стерлингов!.. Е. П. при этом не воздержалась от фарса: она публично, на суде, подала десять фунтов: "впредь"... за могущую произойти между ними вторичную встречу, весело пояснила она искренне расхохотавшейся публике.
А это плохой >:-)
Искатель писал(а):
Ирина Романова писал(а):Мне интересно, Искатель и Луч, имеются ли у вас эмоции, когда на ваши сообщения идет поток возмущений?
Нет.
Ирина Романова писал(а):И еще - личностные высказывания в адрес, например, Сергея - это целенаправленное осознанное действие?
Да.
Ирина Романова писал(а):Искатель, а могли бы Вы открыть тему по физиогномике и рассказать более подробно про Ваши исследования и открытия?
В ТО это неуместно.

Уточнение: - Серёжа здесь по центру.
Изображение

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 27 сен 2015, 04:42

Константин Зайцев писал(а): Спойлеры я очень бы попросил убрать. Они от слова spoil - портить, что точно выражает смысл.
Это просто подарок тем, кто любит постить простыни цитат (как правило, за отсутствием своих мыслей), а также всякую ерунду, которая не по теме.
Костя, но пока же их разумно используют. Мне кажется, удалить можно, если действительно будут постить простыни цитат больше чем постили без спойлера.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 27 сен 2015, 09:25

Если удалять, то в ближайшее время, потому как с увеличением количества этого элемента в оформлении в случае позднейшей правки форум станет выглядеть довольно странно. Когда добавлял, делал это из-за того чтобы темы стали более читаемыми и чтобы можно было скрывать слишком большие изображения. С другой стороны основным критерием должна быть практика. Так вот на практике те, в помощь кому этот инструмент добавлен не всегда его используют. А форум открытый - так что можно положить и в открытом виде.
несусвет

Зеркало
постоянный участник

Сообщение Зеркало » 27 сен 2015, 10:42

Да мне такая возможность не нужна.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 28 сен 2015, 23:28

Можно оставить сильно видоизмененный элемент спойлер.
Оставить ка возможность выделения текста на таком закругленном фоне, без возможности его скрывать. Тогда не придется править уже созданные сообщения поскольку они просто откроются да так и останутся.
несусвет

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 29 сен 2015, 06:37

К сожалению, мнения про спойлеры разделились. Но поскольку ими уже пользуются и пока особых злоупотреблений не было, давайте оставим как есть. Только будет условие: перед спойлером писать что там внутри. Это для того, чтобы читающие сообщение не теряли время на то что им не интересно.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 29 сен 2015, 09:42

Мне кажется спойлер будет востребован. Во всяком случае я пользуюсь им и просил о нём давно. Не стоит его убирать. Кто не хочет может не пользоваться.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 29 сен 2015, 10:43

Немного поправил внешний вид формы ответа (надеюсь так и останется).
изменения в файле стиля
* Main message box */
#message-box {
}

изменено на:

изменения в forms css
/* Main message box */
#message-box {
width: 68%;
}

/* Emoticons panel */
#smiley-box {
/*float: right;*/
}

изменено на:

/* Emoticons panel */
#smiley-box {
width: 28%;
float: right;
}

В файле разметки posting_editor в тег <div id="smiley-box">

добавлена реплика style="overflow:hidden;max-height:500px;" onmouseover="this.style.overflow='auto'" onmouseout="this.style.overflow='hidden'"

что добавляет полосу прокрутки в окошко со смайлами при наведении курсора.

за что отдельная благодарность http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?t=1253&p=41277
несусвет

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 29 сен 2015, 13:09

Уважаемый Карим Киньябулатов, я раньше уже писал мою просьбу, но очевидно бестолково объяснил, что хотел.
Сейчас, чтобы обратиться к Вам я копирую Ваше имя из предыдущего сообщения, пишу слово "Уважаемый", вставляю Ваше имя, и делаю жирный текст.
Что я предлагаю. При нажатии на имя пользователя рядом со словом "сегодня, 10:43", следующим действием форума был не переход в профиль пользователя (который можно сделать нажав на имя под фоткой), а открытие окна нового сообщения с именем пользователя жирным текстом, которому я хочу ответить. Т.е. как на картинках, нажал имя, получил новое сообщение с именем к кому обращаешься.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить