Духовная составляющая человека

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
Дмитрий Серебряков
постоянный участник
Флаг: Belarus

Re: Духовная составляющая человека

Сообщение Дмитрий Серебряков » 26 фев 2018, 09:15

Какой-либо "принцип" физического человека обнаружен и зарегистрирован современной наукой?

Максим
участник

Сообщение Максим » 26 фев 2018, 14:49

надежда 7 писал(а):
05 янв 2018, 16:42
У земного физического человека пока в латентном состоянии находятся еще 3 разных Ума:
а/ Высший Духовный Ум Духовной Души.
б/ Высший Абстрактный Ум Духовной Триады.
в/ Божественный Ум Монады.
А пока обыкновенные временные физические Личности с животным телом пользуются своими" низшими конкретными умами". Сегодня у самого умного академика эволюционно пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга - и это за 18 миллионов лет человеческой эволюции !!!... Но человеческая эволюция идет уж слишком медленно... Из 1 миллиона земных лет физический человек будет пребывать на Физическом Плане третьего измерения всего каких-нибудь 77 700 лет !?!... Остальные 922 300 земных лет человек будет прозябать в "промежуточных" Тонких Мирах в трансовом стабильном состоянии. Активны там только Посвященные... Поэтому люди практически и не замечают этой самой эволюции... Индивидуальная Духовная Душа - бессмертна с точки зрения земного человека; что для нее 1 жизнь ее временной физической Личности в 60-80-100 лет ? Так - одно мгновение...
Как раз 922300 земных лет Дух находиться в своей стихии и всего на 77700 лет вываливается в страшный сон.
Вам же сотни раз уже сказали все и везде где можно -- третье измерение это ИЛЛЮЗИЯ !!!

Максим
участник

Сообщение Максим » 26 фев 2018, 14:52

Дмитрий Серебряков писал(а):
26 фев 2018, 09:15
Какой-либо "принцип" физического человека обнаружен и зарегистрирован современной наукой?
Семь принципов обнаружено точно , гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 июл 2018, 11:31

Присылают теософы по почте такую ссылку.

С комментарием:
Тема: Позитивная мутация человечества - новый тип ДНК. Физика признала Сверх Разум - БОГ. Аспекты Единого Поля Сознания. Академик В. Ю. Миронова. 27.06.18. Официальное заявление

Заявление сделано 3 дня назад.

Академик В. Ю. Миронова. 27.06.18. Официальное заявление
Позитивная мутация человечества - новый тип ДНК.
Физика признала Сверх Разум - БОГ. Аспекты Единого Поля Сознания.

А здесь в текстовом формате:

http://www.proza.ru/2018/06/28/1809
Официальное Заявление от 27. 06. 18г
Валентина Юрьевна Миронова

Новый орган - брыжейка выведена на уровень чрезвычайной важности.
Экситон - новое состояние материи. Внутренний фотоэффект.
Наука гидродинамика - жидкий свет при комнатной температуре. Свет ведет себя как жидкость, обтекая объекты.
Конденсат базе Эйнштейна. Не известно, как ведет себя человек в группе. Новые свойства. Атомы ведут себя запутано в группе. Эффект - запутанность: изменения в одной части группы сообщаются другой части. Что упрощает исследование.
Блуждающий молекулярный водород, который держит на себе нашу органику.
Вилочковая железа умирает от стрессов.
Чакра любви и сострадания. Активация сопровождается приступами тоски и страха. Симптомы удушья, бронхита, пневмонии.
При этом наблюдается рост тимуса.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 12 июл 2018, 12:09

Ещё один вещатель в облике научного деятеля. Никаким академиком указанная дама не является, а значит лжёт.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 июл 2018, 12:35

ВСЕ УКАЗАННЫЕ В ВИДЕОРОЛИКЕ ССЫЛКИ И ДВЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ (СХЕМА НОВОГО ТИПА ДНК И ФОТО ИДЕЙНОГО ПРОСТРАНСТВА БОГА ИЛИ КОНДЕНСАТ БОЗЕ-ЭЙНШТЕЙНА) – В ОТДЕЛЬНОМ ФАЙЛЕ.

ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С НИМИ – ПИШИТЕ НА ПОЧТУ pulsarvela@yandex.ru .
НА САЙТЕ «ПРОЗА.РУ» ССЫЛКИ в таком количестве (более 140 позиций) НЕ ВЫСВЕЧИВАЮТСЯ.

http://www.proza.ru/2018/06/28/1809

Открытия сделаны на стыке соединения знаний научных и метафизических.
Рождена новая наука НЕЙРОТЕОЛОГИЯ – ИЗУЧЕНИЕ ДУХОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТЕСНОЙ В З А И М О С В Я З И С СОЦИУМОМ И ТВОРЦОМ. Мозг ощущает разные реальности – метафизическая высшая реальность такая же реальная, как физическая.

Владимир,
это другая академия -
действительный член Международной Академии энергетических инверсий имени П.К.Ощепкова.

Павел Кондратьевич Ощепков

Советский учёный, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, профессор, доктор технических наук. Основатель отечественной радиолокации и интроскопии. Создатель аппаратуры для обнаружения самолётов с помощью электромагнитного луча. Выдвинул лженаучную гипотезу энергоинверсии. Википедия - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ощепков,_ ... ндратьевич

Родился: 24 июня 1908 г., Вятская губерния
Умер: 1 декабря 1992 г. (84 года), Россия
Чем известен: один из основателей радиолокации, интроскопии

В 1953—1959 годах в лаборатории П. К. Ощепкова были разработаны электронно-акустические преобразователи для визуализации звуковых изображений, электронно-оптические преобразователи для инфракрасных интроскопов и микроскопов. Конвертеры «Уникон-55» и «Уникон-60» позволили визуализировать невидимое проникающее излучение.

С 1964 по 1968 год П. К. Ощепков возглавлял Научно-исследовательский институт интроскопии.[2] Сейчас ЗАО НИИН МНПО «Спектр» — крупнейший в мире по номенклатуре средств неразрушающего контроля.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 12 июл 2018, 13:21

Ну Вы сами прочитайте то, что написали. П. К. Ощепков был реальным академиком и оставил после себя реальные результаты. Каким боком к этому человеку указанная дама? Где её работы?
Простите, но это за гранью моего разума, читать или слушать таких людей, как дама в Вашей ссылке.
А любовь к тексту большими буквами мне напоминает не здоровых людей.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 июл 2018, 13:32

Внимание к Форме не должно преобладать над вниманием в содержанию.

Я параллельно тут с трансгуманистами по поводу этого же доклада пикируюсь. Они тоже придираются - мол, кто такая?

"в состоянии доказать что любые выводы основывающиеся на научных публикациях этого жулика/сумасшедшей являются либо подменой понятий, либо абсурдом, либо ничем новым"

Особо нервные уже покинули группу. Они претендуют на сугубую научность своего мировоззрения.

выводы против их выводов - это слово против слова
а значит - ничего не доказывает

Но идея может дать толчок к новому направлению исследования.
А отказ от этого - ничего не дает.

Potetos Vv 13:25
ладно тренируйтесь в своем софизме с кемнить поустойчивее)

Анна К. 13:26
Просто поблагодарить их за перечень открытий - и все. За труд.

Антон Омельченко 13:32
1 факт - у академии нет нормального сайта, что для действительно крупной, международной академии неприемлемо. Уж извините, но текстовая заметка на бесплатном форуме на это не тянет.
2 факт - об академии ничего нет в крупных источниках информации. Только кратенькая заметка в википедии об Ощепкове - что выдвинул гипотезу, ставшую лженаукой энергоинверсией, которая противоречит 2 закону термодинамики.
3 факт - везде пишется о причастности Мироновой к этому ордену, про который, как сказано выше, ничего не известно. И она же занимается курсами, неожиданно, за деньги (https://smartafisha.ru/msk/trainer/valentina-mironova).
4 факт - Вы не просто информируете, вы защищаете ее и оскорбляете тех, кто не хочет принимать ее учение (Нервным и зашоренным, а также страдающим предубеждениями разных видов - просьба заняться своим преждевременным старением, насчет защиты - см.выше), что говорит о Вашей приверженности.
Я обязательно посмотрю видео и изучу ссылки в отдельном файле дома, сейчас, к сожалению, нет возможности включить звук.

А_К: Спасибо, Антон.
Последняя фраза - бесценна.
Это подход настоящего исследователя!
Я за открытость ума и крепкость нервов.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 12 июл 2018, 14:14

Я за здравый смысл, поэтому считаю, что псевдоакадемики могут давать только псевдознания. Ложь рождает ложь. А вообще, думаю уважаемый Ку Аль имеет у себя список аналогичных вещателей от "махатм", урантийцев, сатурианцев, и т.д. и т.п. Недавно даже моими нечаянными усилиями список существенно обогатился "учеником М".
Исследуйте на здоровье.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 июл 2018, 20:19

Анна_К писал(а):
12 июл 2018, 13:32
Внимание к Форме не должно преобладать над вниманием в содержанию. ...
У Вас здесь тоже самое, что и с иезуитами, тока в другую сторону. Но я понял - вы просто так уверены в своей "интуиции", что вам никакие факты/доказательства ненать.

Те (иезуиты) - морок вражеский, а эта тётка с образованием не выше лаборантки - академик.

Интересно, где нибуть, кроме России есть еще "народные академии" (я просто не знаю)?
И не похоже это как с орденами и медалями у ряженых клоунов-козачков?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 12 июл 2018, 20:25

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
12 июл 2018, 20:19
Интересно, где нибуть, кроме России есть еще "народные академии" (я просто не знаю)?
Копните в США -- там полная свобода в т.ч. и по этой части, особенно если бабло девать некуда или, наоборот, очень хочется заработать, особенно если на лохах.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 12 июл 2018, 22:06

Владимир писал(а):
12 июл 2018, 14:14
Ложь рождает ложь.
Опровергните, что в докладе было ложью. Она перечислила открытия последних двух лет.
А вот выводы сделала - от себя.
Факты (научные статьи) и личное мнение.
Не надо нагнетать.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 12 июл 2018, 22:59

Это несколько неверный подход. Вы объявили мессию, на Вас и лежит бремя доказательства этого "факта", и информации от неё. Я даже полсекунды желания не имею читать или слушать этот бред, высосанный из левого пальца задней ноги.

Ответить