О чем можно дискутировать на форуме

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: О чем можно дискутировать на форуме

Сообщение кшатрий » 09 май 2018, 11:32

Татьяна Медведкова писал(а):
09 май 2018, 05:44
Вам ничего другого не остается, как учиться.
Правда, прежде Вам надо бы определиться с тем, чему Вы хотите учиться.
То Вам неинтересно, другое неинтересно (типа, «тут - читаем, тут - рыбу заворачиваем»).
У Вас мне нечему учиться. Разве только тому, чего не следует думать и делать, чтобы не сузить своё сознание до размера собственного самого "правильного" эго.))))

Почему, я?
Это ЕПБ и Махатмы говорили, а я всего лишь повторяю или цитирую.
Где именно? Это я цитирую, а Вы только выдаёте сказанное Вами за то, что писали Махатмы и Елена Петровна.))) Даже если сами они ничего подобного не писали.
Вы так и напрашиваетесь на грубость. Кшатрий, когда в предложении после какого-то слово следует еще одно слово в скобках, то это значит, что слово в скобках является его аналогом по смыслу.
Так Вы ничем не подтвердили, что оно является аналогом. Вот в определении Гупта-Видьи сказано про аналог:
Гупта-видья (санскр.) То же, что и гухья-видья. Эзотерическая или тайная наука, знание.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь
Написано, что "то же, что и гухья-видья", а не Атма Видья. А гухья-видья, по определению самой Елены Петровны:
3) гухья-видья, знание мистических сил, содержащихся в звуке (эфире), то есть мантрах (монотонно распеваемых молитвах или заклинаниях), и зависящих от используемого ритма и мелодии; другими словами, магическое действие, основанное на знании сил природы и их взаимоотношений(с)Оккультизм против оккультных искусств.
В то время, как Атма-Видья:
4) АТМА-ВИДЬЯ, термин, который переводится просто как "духовное знание", истинная Мудрость у ориенталистов, но значащий много большее.
Вы, как теософ, хоть понимаете разницу между "истинной мудростью" и "знанием сил природы"? И что Раджа-Йога, как практическая, "духовно-интеллектуальная" дисциплина, включает в себя и "знание души" и "знание сил природы"?
Кшатрий, да я могу навскидку перечислить больше дюжины слов, обозначающих одно и то же. Каждому теософу, серьезно относящемуся к учению Махатм, будет это понятно. И только некоторые, вроде Вас, могут сказать, что вот тут сказано вот это, а вот тут – не это, а вот здесь вообще ничего подобного нет, а совсем другое слово использовано.
Да, я так говорю и привожу слова самой Елены Петровны, показывая, что эти слова обозначают не одно и то же, как Вы говорите. А Вы говорите, приводя лишь собственные слова и мысли на этот счёт, да ещё и ещё предъявляете мне какие-то претензии. Потому-что, некоторые слова для Вас означают одно и тоже лишь потому, что Вы сами так думаете и даже не обращаете внимание на то, что Елена Петровна писала совсем другое, причём "вполне ясно"(с), как в приведённых выше определениях гухья, гупта и атма видьи. И "каждому теософу, серьезно относящемуся к учению Махатм, будет это понятно", кроме Вас, видимо.)))) Потому-что, для Вас теософия-это только теория, книги.
Так Вы же сами в этом сознались.
А то, что я писал до этого в других темах и на другом форуме-не в счёт? Вы даже как-то написали, что я правильно понимаю ТД.)) Не помните?)
Во-вторых, я сказала, что Вы не знаете самого элементарного из учения Махатм и знать не хотите просто потому, что это Вам не интересно.
В-третьих, узко мыслите именно Вы, а не я.
И это является следствием того, что Вам «вот тут - интересно», а «вот тут» Вы «рыбу завернете»…
И опять же, Вы ничем не подтвердили то, что я не знаю самого элементарного из учения Махатм, а только подтверждаете, что сами не знаете и не понимаете. Включая то, что написано самой Еленой Петровной в "Ключе к теософии"(не случайно это именно "Ключ"):
Но ни один теософ не имеет права называться теософом, если он в полной мере не усвоит правоту трюизма Карлайла[3]: "Целью человека является действие, но не мысль, какой бы благородной она ни была", — и если он не приведет свою ежедневную жизнь в соответствие с этой истиной. Исповедание истины ещё не означает жизнь по ней; и чем прекраснее и великолепнее эта истина звучит, чем громче говорится о добродетели и долге вместо практики их в жизни, — тем сильнее она будет напоминать плод Мёртвого моря.Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, XII
И это:
Способ­ность знать не возникает из книжного знания или чистой философии, но в основном из подлинной практики альтруизма в делах, словах и мыслях; ибо эта практика очищает покровы души и позволяет свету проникать в человеческий разум.(с)Источник: Блаватская Е.П. - Беседы об оккультизме (перевод изд. Новый Акрополь)
И Вы ещё говорите, что ссылаетесь на Елену Петровну?)) Может, в отвлечённых вопросах-ссылаетесь, так-как, их нельзя проверить, как и Ваши слова, а вот в более насущных-наоборот, воздерживаетесь и от ссылок и от комментариев.)
Кшатрий, в который раз уже говорю Вам – Вы не ответили на мои вопросы, а вместо этого пытаетесь перевести разговор в иное русло.
Мне не интересны разговоры «ни о чем» с человеком, который не знает и не хочет знать азов учения Махатм.
Который раз уже говорю-это Вы сначала не ответили на мои вопросы, но перевели разговор, начав задавать свои вопросы.)
Потому, что я знаю учение Махатм, а Вы имеете о нем фрагментарные представления».
Не знаете и никогда не знали. А только читали и думали, думали и читали.))) Ещё скажите, что знаете то, о чём Елена Петровна не писала:
Может быть, это и является истинной причиной, почему, после долгого, глубочайшего молчания и тайны тысячелетий, ныне выдаются намеки на некоторые основные истины из Сокровенного Учения Архаических Времен. Говорю намеренно «некоторые истины», ибо то, что должно остаться несказанным, не может быть вмещено в сотню подобных томов, также оно не может быть доверено нынешнему поколению саддукеев.(с) Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 гл.Введение
Вдумайтесь в слова "то, что должно остаться несказанным, не может быть вмещено в сотню подобных томов". И не считайте, что прочитав всего два тома-Вы можете знать всё и обо всём "учении Махатм", а тем более, что Вы его понимаете.)))

Не надо ссылаться на слова ЕПБ, если Вы не всем ее словам доверяете.
Тут - верите, а тут - не верю…
А ЕИР - ВЕЗДЕ верите.
Вот её и изучайте.
Я изучаю не их, а написанное ими и не только ими, а так же, себя, людей и мир, чтобы подтвердить хоть что-то из прочитанного. А Вы можете и дальше только читать и верить, или не верить, вкладывая любой подходящий именно Вам смысл в прочитанное. Так делает большинство людей, поэтому, ничего страшного.))) Страшнее, когда свои мысли и теории ставятся "во главу угла" и становятся причиной фанатизма, нетерпимости и сужения сознания.)
Последний раз редактировалось кшатрий 09 май 2018, 11:38, всего редактировалось 3 раза.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 09 май 2018, 11:34

03 май 2018, 03:58
Клятва иезуита
Я …………, сейчас заявляю и клянусь в присутствии всемогущего Бога, защитницы девы Марии, благословенного архангела Михаила, святого Иоанна Крестителя, святых Петра и Павла и всех остальных святых, тебе, мой духовный отец, высший генерал общества Иисуса, основанного святым Игнатием фон Лойола в правление Папы Павла III и простирающегося до сего дня, возведенного через Деву-Богородицу, жезлом Иисуса, в том что Его Святейшество Папа, является наместником Иисуса и есть истинный и единственный Глава католической или всеобщей церкви на всей земле, .....
Далее я заявляю, что буду помогать всем или кому-либо из представителей твоего Святейшества в любом месте, где бы я ни находился, стоять на их стороне, советовать и делать все возможное, чтобы истребить еретические протестантские или вольные учения законным или другим способом и разрушать всякую власть, на которую они претендуют.
Я обещаю и заявляю также, что никогда не откажусь от того, чтобы согласиться принять какую-то еретическую религию, с целью распространять там интересы матери-церкви и содержать в тайне и с доверием все планы ее представителей, и если они захотят время от времени давать мне инструкции, которые будут прямо или косвенно сообщаться устным, письменным или каким-то другим путем, то все исполнять, что ты, мой духовный отец, мне предложишь, поручишь или откроешь..
Далее я обещаю, что не хочу иметь никакого собственного мнения или собственного желания или какого-то духовного сомнения, ...
(цитата из книги "Орден Иезуитов")
-- Если заменить имена христианских АВТОРИТЕТОВ на теософские, то получится как раз то, чем вы активно занимаетесь вот уже многие годы. :ink
Давно уже известно, что если кто-то активно критикует некие недостатки в других, то это явный признак того, что он сам этим болен. :)
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 09 май 2018, 12:07

Ку Аль писал(а):
09 май 2018, 11:34
Давно уже известно, что если кто-то активно критикует некие недостатки в других, то это явный признак того, что он сам этим болен. :)
Т.е. если Вел. Вл. активно занимался порицанием и происки темных, он сам темный? :-)X
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 09 май 2018, 13:05

-- Вы можете привести примеры того, как он активно занимался порицанием? В какой книге или лекции он критиковал своих недругов, на каких религиозных конференциях он рвался на трибуну с докладом об этом?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 09 май 2018, 19:33

Ку Аль писал(а):
09 май 2018, 13:05
-- Вы можете привести примеры того, как он активно занимался порицанием? В какой книге или лекции он критиковал своих недругов, на каких религиозных конференциях он рвался на трибуну с докладом об этом?
Да ладно, Ку Аль, вся АЙ наполнена поношением "темных сил". :roll:
Порицание и осуждение - одно и то же.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 09 май 2018, 20:22

-- И вы можете привести примеры?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 09 май 2018, 20:43

Истинофил писал(а):
09 май 2018, 19:33
Да ладно, Ку Аль, вся АЙ наполнена поношением "темных сил". :roll:
Порицание и осуждение - одно и то же.
Не более, чем Елена Петровна осуждала занятия чёрной магией и предупреждала об их опасности.) Конечно, если, например это не правда:
Когда Перечислил вам города, где особенно развит ритуал чёрной магии, Не Хотел сказать, что и в других местах её нет. Наоборот, много чёрных лож, но некоторые предаются злу как таковому, без особых ритуалов. Но за последнее время можно видеть возрождение самых древних служений тьме. Между ними есть очень вредные, которые своим ритмом могут быть разрушительны. Чёрные ложи обычно не понимают, какой космический вред они творят. По невежеству они думают, что причиняют зло лишь в желаемом направлении, но на самом деле они затрагивают целые слои атмосферы. Особенно теперь, когда приближается время огненное и многие нарушения равновесия уже очевидны, вред тёмных вызываний особенно ужасен. Невежды и здесь действуют уявленным разрушением.

Источник: Учение Живой Этики - Мир Огненный, часть 2, 103
Разрушать чёрные ложи нужно очень осторожно. Дело в том, что они не существуют как оазисы, но просачиваются даже в самые, казалось бы, добропорядочные круги. Потому трудно искоренить зло. Но люди, которые считают себя на стороне Света, недостаточно помогают, ибо доверие отсутствует и не было развито. Можно назвать случаи прямого предательства, когда люди считали это доверием, настолько смутны понятия.

Источник: Учение Живой Этики - Мир Огненный, часть 2, 104
Забыв обо всём, человек забывает о своём назначении. Не случайно предание упоминает обращение в животное состояние. Много примеров дано человеку, чтобы остеречь вовремя, но никогда не было столько людей-животных, как сейчас. И внешнее прикрытие лишь обнажает внутреннюю язву. Учение призывает помочь самим себе и уважать свою природу. Но самая грубая, тёмная язва считается приличною для верующих в Сатану. Невозможно представить, насколько люди предаются ритуалам сатанинским! Целые школы заняты распространением таких пагубных начинаний. Много уже Говорил вам об ужасах, но когда вижу новые преступления, Не Могу не предупредить ещё раз. Не удивляйтесь головокружениям и головной боли, каждая частичка вашей энергии напряжена и на страже, ибо нужно уберечься от многих снарядов. Неслыханная некромантия применяется тёмными, чтобы вызвать самых низких духов, им безразличны последствия, им нужно укрепиться на час. Но, конечно, и обратный удар надвигается.

Источник: Учение Живой Этики - Мир Огненный, часть 2, 149
То это означает, что "Владыка" порицает то, чего не существует("тёмные" силы, ложи, братства и т.д. и их деятельность), а значит и он сам таким не является.)))) В принципе, тогда и иезуитов и дуг-па, упоминаемых Махатмами тоже не существует, либо их деятельность не заслуживает порицания и осуждения, но ведь иезуитов кто-то тут осуждает во благо теософии, как и всякие "лже-учения" и считает это правильным.)))) Другое дело, когда критикуются и осуждаются какие-то недостатки ума и характера, которые присутствуют и в самом осуждающем , но он этого не замечает. Это мало связано с осуждением "тёмной" деятельности, потому-что, недостатков никто не лишён. Просто не все так думают, поэтому, больше критикуют и осуждают недостатки тех, кого считают "хуже" себя, а не собственные.)) То же самое с убеждениями и взглядами.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 09 май 2018, 22:18

-- Рерихи многократно повторяли разным своим ученикам -- не отрицайте, не критикуйте, делайте свое позитивное дело и не теряйте время на умаление кого-либо.

ЦИТАТЫ:
22.09.1937 (Письма Н.К.Рерих в Америку):
"Бирбалова линия. – Этот излюбленный Н.К.Рерихом образ связан с одной из притч об индийском императоре Акбаре и его мудром советнике Бирба-ле. Как-то Акбар начертил на песке линию и попросил Бирбала умалить ее, не прикасаясь к ней при этом. Бирбал осуществил задание, проведя рядом с линией императора еще одну – более длинную линию.
Таким образом, по мысли Рериха, можно бороться с противником, не вступая с ним в непосредственную борьбу, а предпринимая со своей стороны более весомые позитивные шаги".

Агни Йога 270. Каждый имеет своего врага. По врагу узнаем значение лица, как тень зависит от высоты предмета. Не следует особенно заниматься врагами, и не следует относиться к ним пренебрежительно. Человек без тени не существует.

иногда бывает трудно решить, кто принесет большую пользу или вред – враг или мягкотелый и умалчивающий доброжелатель? Враг иногда создает своими действиями замечательные трамплины для восхождения, давая возможность друзьям выступить с яркою защитою и создать новые кадры доброжелателей.
Источник: Рерих Е.И. - Письма в 9-ти томах, т.1, п.161

Но бояться врагов не следует, ибо никто, как они, приписывают вам самые фантастические силы и возможности и в ярости злобы своей они никогда не умаляют вас и тем будят и привлекают к вам внимание слушателей. На нашем пути мы встречали много врагов, но все они лишь способствовали конечному и большему успеху. Вспомним, что сказано о клевете в книгах Учения: «Пусть клеветники просмотрят список всего ими оклеветанного. Не будет ли это список человеческих эволюционных нахождений?» В другом месте клевета сравнивается с факелами дикарей, но в ночных переходах каждый огонь полезен. Итак, на опыте мы познали полезность врагов. Потому закончу хвалою врагам.
Источник: Рерих Е.И. - Письма в 9-ти томах, т.2, п.8

«Не делайте врагов – завет всем. Знайте врагов, берегитесь от них, пресекайте их действия, но злобы не имейте. И если враг добровольно придет под крышу вашу, согрейте его, ибо велика крыша ваша и вновь пришедший не займет вашего места. Если же трудно усилия глубокого чувства заменить, то покройте его улыбкою Света». Озарение, 2.2.8.4.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 09 май 2018, 23:10

Ку Аль писал(а):
09 май 2018, 20:22
-- И вы можете привести примеры?
Могу. (вот и каштрий приводил выше несколько параграфов)
Аум 312. Именно ужасное время, но большинство людей не чувствует причин происходящего. Можно всеми трубами прозвучать — Армагеддон! Но люди только спросят — сколько стоит фунт Армагеддона? Никогда не было такого смешения ничтожного с великим. Можно бы надеяться, что люди, если не понимают, то по крайней мере, не мешали бы в Битве, но они мешают, и самые прямые пути делаются извилистыми.
Ну и что с этого?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 09 май 2018, 23:57

Истинофил писал(а):
09 май 2018, 23:10
Ну и что с этого?
А с того, что это даже и не примеры.))) Потому-что, всё равно, суть в том, что, как писала Елена Петровна:
Цивилизованное человечество, как бы тщательно оно не охранялось своими незримыми Стражами, Нирманакаями, которые несут дозор над нашими соответственными расами и народами, – все же, вследствие своей коллективной кармы, ужасно находится под влиянием традиционных противников Нирманакаев – «Братьев Тени», воплощенных и развоплощенных; и это, как уже раньше вам было сказано, будет продолжаться до конца первого цикла Кали Юги (1897 г.) и еще несколько лет за ним, так как меньший темный цикл иногда перекрывает больший. Поэтому, несмотря на все предосторожности, усилиями «Братьев Тьмы» и их воздействием на человеческие мозги страшные тайны часто раскрываются совершенно недостойным людям. Это целиком обязано тому простому факту, что в некоторых привилегированных организмах вибрации первоначальной истины, приведенные в движение Планетарными Существами, выявляется в том, что западная философия назвала бы врожденными идеями, и Оккультизм – «вспышками гениальности»[1]. Некая такая идея, основанная на вечной истине, разбужена, и все, что несущие дозор Силы могут делать, это – предотвратить полное ее раскрытие.

< ... >
Все в этой Вселенной дифференцированной материи имеет два аспекта – свою светлую и темную сторону; и эти два атрибута, примененные на практике, ведут: один – к пользе, другой – к вреду. Каждый человек может стать ботаником без явной опасности своим собратьям; и многие химики, постигшие науку эссенций, знают, что каждая из них может как исцелять, так и убивать. Нет такого ингредиента или яда, который нельзя было бы использовать в этих целях – да, от безвредного воска до смертельной синильной кислоты, от слюны младенца до слюны кобры. Каждый новичок в медицине знает это – во всяком случае, теоретически. Но где же тот ученый химик наших дней, которому дозволено открыть «ночную сторону» свойства любого вещества, входящего в три царства науки, не говоря уже о семи царствах оккультистов, т. е. кто из них проник в его Аркану, в сокровеннейшую Сущность вещей и ее первичных корреляций? Тем не менее единственно это знание и превращает оккультиста в подлинного посвященного-практика, независимого от того, обернется ли он братом Света или братом тьмы. Сущность этого тончайшего, не оставляющего ни единого следа яда, самого сильного в природе, входившего в состав так называемых ядов Медичи и Борджиа, могла бы исцелить или убить любого человека в мире, будучи с разбором использована тем, кто прекрасно осведомлен о семеричных степенях ее потенциальности на каждом из планов, доступных человеку на земле; результат, конечно, зависит от того, является ли оператор братом Света или братом Тени. Первому препятствует творить добро расовая, национальная и индивидуальная карма; дьявольским козням второго противодействуют объединенные усилия человеческих «камней» «Охранной Стены»[9].

[9] См. «Голос Безмолвия», фрагмент III (Примечание 28 к фрагменту III).

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3
293. Обрекший себя жить на протяжении грядущих кальп, не знающий благодарности и неведомый людям; как камень, среди неисчислимого множества других камней, которые составляют «Стену Охранителей»[28], — таково твое будущее, если перейдешь ты седьмые Врата. Построенная руками многих Учителей Сострадания, возведенная их муками, скрепленная их кровью, стена та защищает человечество с тех пор, как человек стал человеком, ограждая его от дальнейших и еще более тяжких бедствий и скорбей.

[28]«Стена Охранителей», или «Сторожевая стена». Учение говорит, что соединенные усилия многих поколений йогов, святых и Адептов, в особенности нирманакайя, создали как бы охранную стену вокруг человечества, которая ограждает его невидимо от зла, худшего, чем то, с которым оно сталкивается, обитая на земле.(с)Голос Безмолвия. Семь Врат.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 10 май 2018, 04:28

Ку Аль писал(а):
09 май 2018, 11:34
03 май 2018, 03:58
Клятва иезуита
Я …………, сейчас заявляю и клянусь в присутствии всемогущего Бога, защитницы девы Марии, благословенного архангела Михаила, святого Иоанна Крестителя, святых Петра и Павла и всех остальных святых, тебе, мой духовный отец, высший генерал общества Иисуса, основанного святым Игнатием фон Лойола в правление Папы Павла III и простирающегося до сего дня, возведенного через Деву-Богородицу, жезлом Иисуса, в том что Его Святейшество Папа, является наместником Иисуса и есть истинный и единственный Глава католической или всеобщей церкви на всей земле, .....
Далее я заявляю, что буду помогать всем или кому-либо из представителей твоего Святейшества в любом месте, где бы я ни находился, стоять на их стороне, советовать и делать все возможное, чтобы истребить еретические протестантские или вольные учения законным или другим способом и разрушать всякую власть, на которую они претендуют.
Я обещаю и заявляю также, что никогда не откажусь от того, чтобы согласиться принять какую-то еретическую религию, с целью распространять там интересы матери-церкви и содержать в тайне и с доверием все планы ее представителей, и если они захотят время от времени давать мне инструкции, которые будут прямо или косвенно сообщаться устным, письменным или каким-то другим путем, то все исполнять, что ты, мой духовный отец, мне предложишь, поручишь или откроешь..
Далее я обещаю, что не хочу иметь никакого собственного мнения или собственного желания или какого-то духовного сомнения, ...
(цитата из книги "Орден Иезуитов")
-- Если заменить имена христианских АВТОРИТЕТОВ на теософские, то получится как раз то, чем вы активно занимаетесь вот уже многие годы. :ink
Ку Аль, Вы процитировали, даже не вникнув в суть.
Я не соглашусь принять вашу веру, с целью распространения "интересов Теософии".
Прекратите пропагандировать на Теософическом форуме полюбившиеся Вам фальшивые учения, прекратите преподносить их как теософические, и я просто перестану обращать внимание как на Вас, так и на ваши учения.
Ку Аль писал(а):
09 май 2018, 11:50
Известно, не значит верно.
Если Вы и дальше так будете рассуждать, то договоритесь до того, что Махатмы и ЕПБ сами были такими же, кого критиковали.
Ку Аль писал(а):
09 май 2018, 11:50
-- Рерихи многократно повторяли разным своим ученикам -- не отрицайте, не критикуйте, делайте свое позитивное дело и не теряйте время на умаление кого-либо.
Что не мешало им самим «отрицать, критиковать и умалять» других.

…оценил уже давно белокурую особу*. Какие злобные и лживые натуры! Действительность превзошла все мои опасения! Прошу, родные, выясняйте все такие инсинуации. Ведь трудно даже представить себе, что эти, как утверждает Вл[адыка], “...лгущие, порвавшие все нити с Щитами и последнюю связь со Мною”, могут наговорить нашим друзьям и знакомым!...

… они приблизились и шли, гонимые лишь корыстолюбием и честолюбием, лишь надеждою получить все земные и небесные блага… 04.10.35.

Письма ЕИР.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2018, 12:12

-- Если предатели разрушают все, что группа с таким трудом построила, то выгнать их и предупредить сотрудников о предательстве -- прямая обязанность руководителей и основателей группы. На это вполне можно потратить чуть-чуть свое драгоценное время. Предатель -- это угроза гангрены организму. Даже руку или ногу приходится ампутировать при такой угрозе, чтобы выжил весь организм. А они для нас очень дОроги. Но все же приходится применять такие крайние меры.
Последний раз редактировалось Ку Аль 10 май 2018, 12:27, всего редактировалось 2 раза.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 10 май 2018, 12:23

10 май 2018, 04:28
Ку Аль, Вы процитировали, даже не вникнув в суть.
Я не соглашусь принять вашу веру, с целью распространения "интересов Теософии".
Прекратите пропагандировать на Теософическом форуме полюбившиеся Вам фальшивые учения, прекратите преподносить их как теософические, и я просто перестану обращать внимание как на Вас, так и на ваши учения.
-- Это вы, Татьяна, не вникли в суть данной цитаты. Конечно, вам трудно себя увидеть в этих строчках. Это так же проблематично, как признаться человеку без музыкального слуха, что "ему медведь на ухо наступил". Не каждый на это способен.
Теософы ОБЯЗАНЫ относиться с симпатией ко всем собратьям по вере в Махатм и их ученицу ЕПБ, а не обвинять их в пропаганде лжеучений. Иначе никакого братства не будет. Нет НИКОГО на форуме, кто полностью согласен со всеми вашими фантазиями на тему -- как правильно понимать то, что написала ЕПБ. И что тогда, все будут вашими ВРАГАМИ?

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 май 2018, 20:04

Ку Аль писал(а):
10 май 2018, 12:12
-- Если предатели разрушают все, что группа с таким трудом построила, то выгнать их и предупредить сотрудников о предательстве -- прямая обязанность руководителей и основателей группы. На это вполне можно потратить чуть-чуть свое драгоценное время. Предатель -- это угроза гангрены организму. Даже руку или ногу приходится ампутировать при такой угрозе, чтобы выжил весь организм. А они для нас очень дОроги. Но все же приходится применять такие крайние меры.
Вот и чудненко, разве не этим занимается сестра Татьяна - разоблачать "предателей теософии"? Сколько лет уже она Вам это вещает?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 11 май 2018, 08:03

Ку Аль писал(а):
10 май 2018, 12:12
Разве только у Рерихов были предатели?
Разве у Блаватской их не было?
И именно эти предатели разрушили то, что ЕПБ и Махатмы построили с таким трудом.
Разве не Рериховцы и Бэйлисты внесли раскол в Теософическое Общество?
Разве не они исказили учение Махатм, приписывая самые нелепые высказывания и поучения своих "Владык" и "Тибетцев" Махатмам Блаватской?

И если изгнание предателей и предупреждение сотрудников является нормой в рериховсеом обществе, то почему Вы так негативно воспринимаете те же самые действия "ветхотеософов" и "Блаватскистов"?
Ку Аль писал(а):
05 май 2018, 08:12
Теософы ОБЯЗАНЫ относиться с симпатией ко всем собратьям по вере в Махатм и их ученицу ЕПБ, а не обвинять их в пропаганде лжеучений.
Ку Аль, псевдоучения пропагандируют не теософы, верящие Махатмам и Блаватской, а те, кто назвался теософом, чтобы войти в Теософское сообщество и пропагандировать учения Владыки и Тибетца.
Ку Аль писал(а):
Нет НИКОГО на форуме, кто полностью согласен со всеми вашими фантазиями на тему -- как правильно понимать то, что написала ЕПБ.
Надеюсь, ваше мнение не соответствует действительности, но число теософов, научившихся «отделять зерна от плевел», действительно, очень невелико.
Ку Аль писал(а):
И что тогда, все будут вашими ВРАГАМИ?
У человека нет каких-то внешних «своих» врагов, кроме его собственных.
Но, у человека, которому поручено выполнить определенную работу на благо общества, могут быть внешние враги, которые могут помешать успешному исполнению этой работы.

Ответить