На здоровье

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: На здоровье

Сообщение Константин Зайцев » 22 июн 2018, 11:17

Один мой знакомый голодает день в неделю, но это как-то связано с определённым днём - кажется, пятницей или субботой, причём захватывает часть одного дня и часть другого. Помню, что он выходит из этого голодания примерно в 18 ч. Если интересно - спрошу.
Теория — кум практики

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 22 июн 2018, 11:33

есть очень хорошая книга, лучше её я не встречала, рекомендую всем духовникам достать-приобрести,
не пожалеете, она стоит любых денег, тем, кто хочет помочь себе питанием,
не нуждается в рекламировании, стоит заглянуть в неё, и про голод, про очищения, самые разные и многое:

Ар Эддар "Трактат о питании"
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 22 июн 2018, 12:07

Константин Зайцев да, спасибо. Но мне кажется там всё по Полю Брегу.

Валентина спасибо, посмотрю.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 июн 2018, 18:02

Владимир писал(а):
22 июн 2018, 10:16
фундаментальной важности аутофагии для множества физиологических процессов

Осуми стал 39-м в истории ученым, удостоенным Нобелевской премии единолично.

Открытие японского ученого свидетельствует: голодать или поститься все-таки полезно — организм действительно очищается за счет аутофагии.
Мы обсуждали это на Портале ТС. И erecity тогда высмеивал идею очищения голоданием и возможность использовать собственные белковые молекулы для строительства новых клеток. Здесь он holynonsence.
К сожалению, истина торжествует только тогда, когда на западе за нее дают Нобелевскую премию.

Луцилий
участник

Сообщение Луцилий » 24 июн 2018, 17:32

Однодневная голодовка собственно лишь разгрузочный день, хотя П.Брег и говорил, что это более полезный для здоровья вариант, чем длинносрочные голодания, но только тогда, если это регулярно. Да, действительно, по своему опыту скажу, что на следующее утро чувствуешь себя заново рождённым. Я проводил разгрузку не принимая пищи с утра и до утра следующего дня. Бывает, что болит голова, тогда выпиваю зелёный чай с сухариками, но раньше всё было строже. Длинные голодовки желательно на 5-7 дней, больше не стоит, главное при этом правильно в неё входить и выходить. За несколько дней до начала не есть жирное, молочное, специи и другие излишества, последний день провести на соках, в таком случае крис, как мы его называли, когда организм переходит на внутреннее питание, наступает значительно быстрее, а главные мучения как раз до криса. В день криса состояние вообще отвратительное, сил вообще нет. Потом всё легчает, хотя слабость и остаётся, но уже терпимо. Раньше у меня крис наступал на 4 день, у мясоедов вообще позже. При соблюдении простых правил можно его сдвинуть к концу 2го-3 дня. Также тяжело выходить из голодовки, сожрать хочется всё что можно, надо заранее создать для себя волевой посыл и постараться к пище относится равнодушно. По Брегу лучше всего выходить с томатами, и я с ним согласен, самый лучший вариант, в несезон можно томатный сок, желательно свой, несолёный, а не магазинную гадость. В принципе вариантов выхода много, но солёное желательно не есть подольше. Когда был помоложе, в начале голодовки старался заниматься физическим трудом потяжелее, чего-то копать например и т.д., тоже способствует скорейшему переходу на внутреннее питание. Умственный труд во время голодовки вообще не показан, т.к. мозги совсем никакие. Сейчас кстати хорошо в том плане, что можно слушать аудиокниги, время летит быстро и незаметно. Честно говоря более 10 дней не голодал, да и то вся эта процедура была как-то по необходимости, у меня было связано сначала с астмой,( на третий день проходят почти все симптомы при любой степени), потом с позвоночником, если здорово "клинит", то уже на3-4 день реальное облегчение, а после семи дней почти полная реабилитация(ну имеется ввиду до следующего срыва).

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 июн 2018, 10:44

Луцилий, спасибо, интересно. Однако я как-то не задумывался о голодании вообще и тем более о таком длительном.
И да, немного, терпимо, болит голова.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 28 июн 2018, 06:30

-

Как поднять булки с дивана? Всё о самодисциплине

про важность спорта, при котором активизируется ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ система мозга.
Самодисциплина.
Каждый сам - трындец своему счастью.

Мозг тех, кто в состоянии поднять себя с дивана отличается от тех, кто этого сделать не может. В чем секрет самодисциплины? Как мотивировать себя, перестать думать и наконец начать ДЕЛАТЬ?

Договор со своим бессознательным:
- я не ем после 18, но в обмен я получаю силу;
- я делаю планку 2 мин в день, и в обмен я получаю силу;
- я буду каждый день приседать 100 раз в день, и в обмен мое бессознательное наполнит меня силой...

Договариваться о каком-то обмене. Я молодец, я крутой, меня просто прет, меня распирает, если я делаю намеченное.
на 33 минуте - о возврате долга
баш на баш
Я выполняю намеченное, исполнительная часть выполняет какую-то аскезу, а бессознательное обеспечивает возврат долга.
Вера в то, что это получится должна расти.
Каждый раз, когда вы выполняете аскезу, вера растет. И в какой-то момент задуманное свершается.
Наше сознание магическое.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 30 июн 2018, 11:06

Рассказывая об отёках, доктор Божьев развенчивает миф современной медицины о почечных и сердечных отёках. На самом деле фактор, вызывающий отёки, может вызвать и поражение почек или сердца. Рассматривая причины отёков, доктор Божьев называет ТРИ основные причины: повышенное содержание солей в организме и их отложение в тканях, нарушение венозного оттока, нарушение лимфатического оттока. Рассказывает, как убрать все эти нарушения. И касается очень важного и волнующего многих симптома – это отёк лица. Оказывается и отёк лица вполне объяснимое явление и легко убирается без лекарств и врачей, если знать как.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 июл 2018, 16:49

Голод. Большой скачок

Голод и изобилие: что опаснее? Реально ли, что воздержание от еды поможет и от болезней и от старости?
Подпишись на "Науку: https://www.youtube.com/c/naukatv?sub...

Две крайности. Голод и изобилие. История цивилизаций знала и то, и другое. И человеком до сих пор, как и в начале времён, управляют три инстинкта: самосохранение, размножение и... поиск пищи.
Последние исследования ученых в корне переворачивают представления о голоде. Подсчитано, что на одного человека, страдающего от недоедания, приходится 99 тех, кто погибает от переедания. Так что же опаснее? И далеко ли то время, когда воздержание от еды станет прописываться врачами не только как лекарство от болезней, но и профилактическое средство от старости?

Цикл научно-популярных фильмов, посвященных достижениям российских ученых, инженеров и изобретателей. В каждой программе прослеживается развитие той или иной области науки и техники – "большой скачок", который произошел за последнее время.

Смотрите все выпуски подряд: https://www.youtube.com/playlist?list...

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 июл 2018, 17:25

Константин Зайцев писал(а):
22 июн 2018, 11:17
Один мой знакомый голодает день в неделю, но это как-то связано с определённым днём - кажется, пятницей или субботой, причём захватывает часть одного дня и часть другого. Помню, что он выходит из этого голодания примерно в 18 ч. Если интересно - спрошу.
Я периодически, по необходимости делаю суточные голодания. В этом деле, типа: "Все о еде и воздержании" важно делать все сознательно, а не вслепую, причем еще воспитывая в себе рефлекторную привычку из-за периодичности.
Сознательно, имеется ввиду - когда чувствуешь, что стоит облегчить печень. Но не опробовав голодание на себе не возможно знать и эффекта от него.
А то что пишут... - нужно учитывать, что пишут и издают отнюдь не всегда из желания помочь ближнему.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 июл 2018, 22:29

Скворцова рассказала о способности людей доживать до 120 лет

Интересно, есть ли среди здесь присутствующих теософов такой дурачок который хотел бы прожить до 100-120 лет? :witch
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 11 июл 2018, 11:24

Истинофил писал(а):
10 июл 2018, 22:29
Скворцова рассказала о способности людей доживать до 120 лет

Интересно, есть ли среди здесь присутствующих теософов такой дурачок который хотел бы прожить до 100-120 лет? :witch
Ну да, бывают такие "дурачки".
Блаватская Е.П. - Эликсир жизни
Блаватская Е.П. - Эгоистично ли желание «жить»?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 11 июл 2018, 11:35

Истинофил писал(а):
10 июл 2018, 22:29
Ну, если в здравом уме, светлой памяти и с полным контролем над физ. телом, то почему бы и ещё дольше не прожить?)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 12 июл 2018, 20:15

кшатрий писал(а):
11 июл 2018, 11:35
Ну, если в здравом уме, светлой памяти и с полным контролем над физ. телом, то почему бы и ещё дольше не прожить?)))
Ну, не знаю, я еле могу терпеть свое кривожопое тело и криворукая жизнь, но если Вам повезло получше и хочется жить, действительно, почему бы нет? :roll:

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 12 июл 2018, 23:05

Так в статье несколько о другом. Вы читали её?

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 13 июл 2018, 21:43

Владимир писал(а):
12 июл 2018, 23:05
Так в статье несколько о другом. Вы читали её?
Ну, как можно предположит, нет. :O:

Ответить