Учитель - чёрный маг.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
awerjok
участник
Флаг: Russia

Учитель - чёрный маг.

Сообщение awerjok » 28 апр 2018, 16:32

Всем доброго времени суток.Как избавиться от учителя - чёрного мага ?,я своего согласия ему не давал, чтобы стать в этой жизни чёрным магом.
Спасибо всем, кто помогает мне в этой жизни.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Re: Учитель - чёрный маг.

Сообщение Константин Зайцев » 28 апр 2018, 17:07

Я думаю, если никаких обещаний ему не давал, а он на руки никаких знаков не наносил, то можно просто потихоньку свернуть общение. Но лучше не афишировать, что там в какое-то другое учение переходишь. Просто поглотили мирские интересы.
В противном случае - не знаю.
Теория — кум практики

Александр Птилиди
постоянный участник
Флаг: New Zealand

Сообщение Александр Птилиди » 29 апр 2018, 00:44

awerjok привет , что никак? всё с завидным постоянством? из ходя, что Вы написали (если конечно это правда) Ваша наивность уникальна.
Константин пишет
Просто поглотили мирские интересы.
В противном случае - не знаю.
в противном случае ничего страшного не случиться, надо только будет на будущее(другое воплощение) "сушить сухари" :btw этим значком уважаемый awerjok я Вас ни как не хочу оскорбить, Вы просто не хотите сами себе помочь., при том с уникальной настойчивостью.
С уважением

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 апр 2018, 04:40

awerjok писал(а):
28 апр 2018, 16:32
Всем доброго времени суток.Как избавиться от учителя - чёрного мага ?,я своего согласия ему не давал, чтобы стать в этой жизни чёрным магом.
Не очень понятно, Вы не давали согласия стать черным магом только в этой жизни или вообще никогда?
А для того, чтобы попытаться понять, как можно избавиться от такого учителя, необходимо знать, что Вас свело именно с таким учителем.

awerjok
участник

Сообщение awerjok » 29 апр 2018, 18:45

Татьяна Медведкова писал(а):
29 апр 2018, 04:40
awerjok писал(а):
Не очень понятно, Вы не давали согласия стать черным магом только в этой жизни или вообще никогда?
А для того, чтобы попытаться понять, как можно избавиться от такого учителя, необходимо знать, что Вас свело именно с таким учителем.
Кто читал книги Кастанеды тот поймёт откуда взялся такой учитель.Книги эти читались как фантастика,а оказалось что это рабочий материал с которым можно поработать,например со сновидениями.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 29 апр 2018, 18:50

Касатнеда закончил свою жизнь раком печени.
Рамакришна - раком горла
Рерих - раком простаты

Что бы это значило?

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 29 апр 2018, 19:10

ПЕРЕДОЗ использования энергий ближайшей чары В УЩЕРБ всем остальным (энергиям)
Кастанеда - силовик на благо живота своего,
Рамакришна - до@
Рерих - пытался удержать на поводке свою космическую царевишну.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 29 апр 2018, 21:47

awerjok писал(а):
29 апр 2018, 18:45
Кто читал книги Кастанеды тот поймёт откуда взялся такой учитель.Книги эти читались как фантастика,а оказалось что это рабочий материал с которым можно поработать,например со сновидениями.
Конечно, это рабочий материал, стилизованный под автобиографию. Только причём тут учитель-чёрный маг? Он в сновидении приходит, что ли?) И по каким признакам стало ясно, что он-чёрный маг, а не белый, или "бесцветный"?
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

awerjok
участник

Сообщение awerjok » 30 апр 2018, 04:57

кшатрий писал(а):
29 апр 2018, 21:47
awerjok писал(а):
Конечно, это рабочий материал, стилизованный под автобиографию. Только причём тут учитель-чёрный маг? Он в сновидении приходит, что ли?) И по каким признакам стало ясно, что он-чёрный маг, а не белый, или "бесцветный"?
Видел я его несколько раз на яву, как обычных людей все видят,когда собаку выводил на прогулку погулять,это было в 1997 году летом.Приходил он всегда с западного направления из за угла соседнего дома,вставал рядом с электрощитом и смотрел на меня с расстояния несколько метров,раздражал он меня своим взглядом,вызывал у меня не приятные ощущения,ругался я на него, иногда матом.Ростом он был приблизительно 190 см.,одет полностью в чёрную одежду,на голове чёрный капюшон, так что лица не было видно совсем.После этого я больше не видел его визуально,только моя собака его как то почувствовала или увидела,шерсть у неё стала дыбом,оскалилась и стала рычать,наверное где то рядом стоял.В этом году стал активно вмешиваться в мою жизнь,подключаться ко мне энергетически через затылок моей головы,после этих нескольких подключений у моего тела резко снизилась чувствительность к знакомой женщине,я перестал чувствовать её энергию любви ко мне, по которой я находил её в нашем городе или в другом за 130 км.где бы она ни была в тот момент.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 30 апр 2018, 06:53

Прямо сюжет к началу художественного мистического фильма. Не пытались сесть и описать эту историю на бумаге? Заодно и кульминацию и финал придумаете сами. Как напишете, так история и сложится. И все.

А то такой художественный талант пропадает зря.

И героев-то уже описали.
Мистический черный маг: Рост: 190 см. Одет в черное классическое для таких персонажей одеяние. Лицо закрыто черной накидкой, находится в тени. Следует добавить сверкающие сверлящие глаза. (Сверкание усилить компьютерной графикой).

Сверхчувственная собака. Проводник светлых сил, специально воплощенный для охраны главного героя от нападок темных сил, которые имеют на него большие виды.

Главный герой по прозвищу Аверджок. Простой никому не нужный парень, любящий девушку, но с каждым днем теряющий чувства к девушке, а беспокойство все больше овладевает сознанием.

Девушка - нежное любящее существо, требовательное к чувствам главного героя к себе. Дома у нее вероятно должна быть кошечка в противовес собаке главного героя. Эта кошечка (вар.другое животное) также как и собака является проводником какой-то иерархии тонкого мира. Вопрос какой? И не является ли главной целью действий черного мага именно возлюбленная главного героя? А может маг имеет виды на ее кошечку? Поскольку у нее есть ключи от контакта с ее иерархией?

Сюжет: Это история про простого парня, выгуливающего на протяжении нескольких лет собаку, и поглядывающего на электрический щиток. Он ждет что там, что-то должно произойти. Иногда возле электрического щита проявляется силуэт высокого черного мага (Связан с электричеством?) Из-за черной ниспадающей одежды черного мага иногда проглядывает меч (лазерный, как звездных войнах, потому маг и стоит у электро-щитка, ему нужна подзарядка меч сворачивается и разворачивается из рукоятки).

Наш герой тоже не лыком шит и на действия мага, сверлящего его глазами, способен отвечать избранными магическими словами, которые со стороны воспринимаются как мат.

После прогулки с собакой все мысли главного героя сосредотачиваются на его возлюбленной, чтобы чувствовать её энергию любви к нему, чтобы в очередной раз найти её в его городе или в другом за 130 км.. Вот уже несколько лет он никак не может с ней пожениться. И из-за действий мага его чувства начинают ослабевать. Однажды главный герой решается обратиться к теософам, знающим толк в черных магах, за ответами... потому что черный маг поселился в его голове.
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 30 апр 2018, 07:24, всего редактировалось 5 раз.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 30 апр 2018, 07:15

awerjok писал(а):
Теперь немного понятнее стало. Получается, что человек какими-то действиями подготовил себя к тому, чтобы стать учеником черного мага, и последний не замедлил этим воспользоваться.
Трудно дать конкретный совет в данной ситуации.
Всвязи с вашей историей, мне вспомнился рассказ Блаватской "ОКОЛДОВАННАЯ ЖИЗНЬ" (рассказа гусиного пера)
http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/duho ... ovJizn.htm
Может, что-то пригодится...
Прочитала ещё одно ваше сообщение и подумала, что то, что Вы описали, очень похоже на колдовство мулла курумбов, описанных ЕПБ в книге "Загадочные племена на Голубых Холмах".

http://www.magister.msk.ru/library/blav ... vplemn.htm

От колдовства мулла курумбов только тодды могли спасти, но где их сейчас искать, вряд ли кто знает.
Те тодды, о которых на индийских тур.сайтах пишут и предлагают их увидеть "вживую", на самом деле, совсем не те тодды, о которых Блаватская писала.
Последний раз редактировалось Татьяна Медведкова 30 апр 2018, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 30 апр 2018, 07:21

Продолжаю... теософы слегка растеряны. Некоторые воспринимают слова Аверджока скептически, другие советуют прочитать рассказы Блаватской по теме, третьи сразу "сушить сухари" :btw

Впрочем, один совет был дан по существу:
т.к. Аверджок никаких обещаний черному магу не давал, и на руки никаких знаков не наносил, то он может просто потихоньку свернуть общение. Только совсем по тихому. Типа просто поглотили мирские интересы.

Так Аверджок и решил поступить. Но не тут-то было...

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 30 апр 2018, 10:00

awerjok писал(а):
29 апр 2018, 04:40
awerjok писал(а):
Насколько я помню книги Кастанеды, там были предупреждения об опасности захватить в сновиденческих опытах некую _сущность_. От которой самостоятельно избавиться весьма сложно. И это не учитель.

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 30 апр 2018, 10:03

Эдвард Романов писал(а):
30 апр 2018, 07:21
Продолжаю... теософы слегка растеряны. Некоторые воспринимают слова Аверджока скептически, другие советуют прочитать рассказы Блаватской по теме, третьи сразу "сушить сухари" :btw

Впрочем, один совет был дан по существу:
т.к. Аверджок никаких обещаний черному магу не давал, и на руки никаких знаков не наносил, то он может просто потихоньку свернуть общение. Только совсем по тихому. Типа просто поглотили мирские интересы.

Так Аверджок и решил поступить. Но не тут-то было...
Разумеется. Это не учитель, это нечто, чему он добровольно дал вход на те уровни сознания, которые не контролирует. В церковь идти ближайщую, просить помощи у реальных служителей, которые имеют сильные духовные традиции. Авось поможет "клин - клином". Посты, молитвы, покаяние. А что еще?

А иронизируете Вы зря. Вполне возможное развитие событий, когда люди играются с подсознанием. Не зная, что из этих игр сложно выйти. :(

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 30 апр 2018, 10:10

Проявленный или тонкий мир, "учителя", дворовые шайки, братки на зоне, КПСС, Единая Россия, комсомол ну и куча всяких партий, объединений и обществ. Вы подчинены ровно на столько на сколько вы сами подчиняетесь! Есть личная воля и вот эту самую свободу воли ни кто не отменял, и ваше право быть подчиненным или свободным, и вы вправе сам выбирать себе друга, учителя, соратника.
Естественно любая система заинтересована в бойцах, рабах или работниках и если вас там удерживают выход есть, либо с разбитой мордой но гордо поднятой головой, либо вперед ногами (это уже совсем крайний случай), либо в другую шайку с которой бодаться ваш упырь не захочет.
Утрированно но как-то так. В любом случае вам либо быть пассивным терпилой, либо держать удар.
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется её изменить.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 30 апр 2018, 11:11

djay писал(а):
30 апр 2018, 10:03
А иронизируете Вы зря. Вполне возможное развитие событий, когда люди играются с подсознанием. Не зная, что из этих игр сложно выйти. :(
Пусть пишет, описывает свою историю. Создавая произведение искусства. Это тоже решение для выхода из ситуации.
Только творчество и труд спасает в таких ситуациях. И нет лучшего лекарства.

В 90-е мне приходилось сталкиваться с такими вещами во время массовых походов рериховцев в горы. Помню тогда одна женщина совершенно неожиданно для всех начала говорить мужским грубым басом угрожая присутствующим, а потом оправдываться, что это была не она.

Только воля к труду, и часто внешняя воля третьего человека, заставляющая трудиться восстанавливает психическое равновесие человека. Ну есть еще химические препараты и контроль психиатров. Но затем все равно необходимо возвращение к сосредоточенному труду на благо социума.
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 30 апр 2018, 11:26, всего редактировалось 2 раза.

Гардо

Сообщение Гардо » 30 апр 2018, 11:18

awerjok писал(а):
.
awerjok а может быть Вы проделали какие-то ритуалы над этой девушкой? Тот человек (который Вас преследует) видя на что Вы готовы пойти, взял на разработку Вас.

Если же Вы ничего такого не делали, то развивайте добродетель. Попытайтесь полюбить его а не крыть матом. Когда Вам станет жалко его (то до чего он дошёл, что занимается этим), то скорее он не выдержит и уйдёт.

Александр Птилиди
постоянный участник
Флаг: New Zealand

Сообщение Александр Птилиди » 30 апр 2018, 11:35

Эдвард пишет

Джай пишет
Друзья, а Вы логически мыслить способны ?????????????????
просмотрите (перечитайте внимательно только посты awerjok)тему данного автора где энергия через подошвы уходит (не оставляя ожогов %-6 )

люблю ужасно юмор, с большим наслаждением понаблюдаю за происходящим thank
с уважением ко Всем
Саша

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 30 апр 2018, 12:36

awerjok писал(а):
30 апр 2018, 04:57
Видел я его несколько раз на яву, как обычных людей все видят,когда собаку выводил на прогулку погулять,это было в 1997 году летом.Приходил он всегда с западного направления из за угла соседнего дома,вставал рядом с электрощитом и смотрел на меня с расстояния несколько метров,раздражал он меня своим взглядом,вызывал у меня не приятные ощущения,ругался я на него, иногда матом.Ростом он был приблизительно 190 см.,одет полностью в чёрную одежду,на голове чёрный капюшон, так что лица не было видно совсем
Хорошо, а причём тут Кастанеда и сновидения тогда? Потому-что, если Вы читали Кастанеду и даже практиковали что-то, то подобная ситуация могла бы и не стать для Вас большой проблемой, если бы Вы серьёзно отнеслись к рекомендациям Дона Хуана. Например:
Путешествие в Икстлан:
Понизив голос почти до шепота, дон Хуан сказал, что если я действительно чувствую, что дух мой искорежен, мне нужно просто укрепить его — очистить и сделать совершенным. Укрепление духа — единственное, ради чего действительно стоит жить. Не действовать ради укрепления духа — значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти — значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадает независимо ни от чего.
После долгого молчания дон Хуан с глубоким убеждением произнес:
— Стремление к совершенствованию духа воина — единственная задача, достойная человека.
Его слова подействовали, как катализатор. Я вдруг разом ощутил груз всех своих прошлых поступков. Тяжесть его была невыносима. Непреодолимым препятствием они лежали на моем пути, и я чувствовал, что это — безнадежно. Всхлипывая, я заговорил о своей жизни. Я так долго скитался без цели, что сделался нечувствительным к боли и печали, и что меня пронимает лишь в редких случаях, когда я осознаю свое одиночество и свою беспомощность.
Дон Хуан не сказал ничего. Он схватил меня под мышки и выволок из клетки. Когда он меня отпустил, я сел. Он опустился рядом. Установилось неловкое молчание. Я решил, что он дает мне время на то, чтобы прийти в себя. Я достал блокнот и принялся лихорадочно строчить.
— Одинокий лист на ветру… Да? — произнес он, наконец неподвижно глядя на меня.
Он очень точно выразил мое состояние. Я чувствовал себя именно так. И дон Хуан, похоже, тоже проникся этим ощущением. Он сказал, что мое настроение напомнило ему одну песню, и начал тихонько напевать. Он пел очень приятным голосом. Слова песни унесли меня куда-то далеко-далеко:
Рожден в небесах,
Но сегодня я
Так далеко от них.
И мысли мои
Полны безграничной тоской.
Одинок и печален,
Как лист на ветру,
Я порою готов рыдать,
А порой — смеяться,
Забыв обо всем,
От стремления
Что-то искать.
Мы долго молчали. Наконец, он заговорил:
— С того самого дня, когда ты родился, каждый, с кем сталкивала тебя жизнь, так или иначе что-то с тобой делал.
— Это верно, — согласился я.
— И делали это с тобой против твоей воли.
— Да.
— А теперь ты беспомощен, как лист на ветру.
— Да. Так и есть.
Я сказал, что обстоятельства моей жизни иногда складывались поистине невыносимо жестоко. Дон Хуан выслушал меня очень внимательно, однако я не мог понять, то ли он делает это просто от сочувствия, то ли что-то его действительно весьма заинтересовало. Я терялся в догадках, пока не заметил, что он пытается спрятать улыбку.
— Тебе очень нравится себя жалеть. Я понимаю. Но, как бы тебя это ни тешило, от этой привычки придется избавиться, — мягко сказал он. — В жизни воина нет места для жалости к себе.
Он засмеялся и еще раз пропел песню, слегка изменив интонацию. В результате получился нелепый плаксиво-сентиментальный куплет. Дон Хуан сказал, что мне эта песня понравилась именно потому, что всю свою жизнь я только тем и занимался, что выискивал во всем недостатки, жаловался и ныл. Спорить с ним я не мог. Он был прав. Но, тем не менее, я полагал, что у меня все же достаточно оснований к тому, чтобы чувствовать себя подобно сорванному ветром одинокому листу.
— Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина, — сказал дон Хуан. — Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и особенно — с воином. Сейчас ты здесь, со мной. Почему? Потому что ты этого хочешь. Тебе пора было бы уже принять на себя всю полноту ответственности за свои действия. В свете этого идея относительно одинокого листа и воли ветра не имеет права на существование.
— Я увидел в тебе тогда один существенный недостаток — ты не любишь принимать ответственность за свои действия, — медленно произнес дон Хуан, как бы давая мне время понять, о чем он говорит. — Когда ты говорил мне все это на автостанции, ты прекрасно отдавал себе отчет в том, что врешь. Почему ты врал?
Я объяснил, что делал это, чтобы заполучить «главного информатора» для своей работы.
Дон Хуан улыбнулся и затянул мексиканскую мелодию.
— Если ты что-то решил, нужно идти до конца, — сказал он, — но при этом необходимо принять на себя ответственность за то, что делаешь. Что именно человек делает, значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.
Он смотрел на меня изучающе. Я не знал, что сказать. Наконец, у меня сформировалось мнение, почти протест. Я воскликнул:
— Но это же невозможно!
Он спросил, почему, а я ответил, что, наверно, было бы идеально, если бы люди обдумывали все, что собираются сделать. Но на практике, однако, такое невозможно, и невозможно избежать сомнений и сожалений.
— Еще как возможно! — убежденно возразил дон Хуан, — Взгляни на меня. У меня не бывает ни сомнений, ни сожалений. Все, что я делаю, я делаю по собственному решению, и принимаю на себя всю полноту ответственности за это. Самое простое действие, например, прогулка с тобой по пустыне, может означать для меня смерть. Смерть неуклонно идет по моему следу. Поэтому места для сомнений и сожалений я оставить не могу. И если во время нашей с тобой прогулки мне предстоит умереть в пустыне, то я должен там умереть. Ты же, в отличие от меня, ведешь себя так, словно ты бессмертен, а бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и в них сомневаться. В мире, где за каждым охотится смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
(с)
(с)Путешествие в Икстлан.
Сказки о силе:
— Ты говоришь ерунду, — сказал он. — Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожалений, а как живой вызов.
Каждому из нас требуется время, чтобы понять это и сделать своим достоянием. Я когда-то ненавидел само слово «смирение». Я — индеец, а мы, индейцы, всегда были смиренны и только и делали, что опускали головы. Я думал, что смирению не по пути с воином. Я ошибался. Сейчас я знаю, что смирение воина и смирение нищего — невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволит опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.
Вот почему я сегодня сказал тебе, что не знаю, что чувствуют учителя. Я знаю только смирение воина. А оно никогда не позволит мне быть чьим-то учителем.
Как ты уже знаешь, твой дух воина не уравновешен. Чтобы уравновесить его, я научил тебя жить, как подобает воину. Воин начинает с уверенности, что его дух неуравновешен, а затем, с полным осознанием, но без спешки и медлительности, он делает все лучшее для достижения этого равновесия.
— Не выбрасывай пока свой разум, — сказал он. — Еще не время. Хотя это когда-нибудь и произойдет, но я не думаю, что сейчас именно тот случай.
— Нужно ли мне самому пытаться найти объяснение случившемуся?
— Конечно, — сказал он. — Это твой долг — успокоить ум. Воины выигрывают свои битвы не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут их. Воины прыгают через стены. Они не преуменьшают их.
— Как же мне перепрыгнуть через эту? — спросил я.
— Прежде всего, я думаю, смертельно неправильно для тебя относиться ко всему так серьезно, — сказал он, садясь рядом со мной. — Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это — путь фанатика. Второе — мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это — путь набожного человека. И третье — мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы или не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли? Есть четвертый, правильный — путь воина. Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается.
— Что со мной не так, дон Хуан? — спросил я.
— Ты индульгируешь, — бросил он. — Ты считаешь, что индульгировать в сомнениях и размышлениях — это признак чувствительного человека. Ну так я тебе скажу правду: ты очень далек от того, чтобы быть чувствительным. Поэтому зачем же притворяться? Однажды я говорил тебе, что воин в смирении принимает себя таким, каков он есть.

— Ты так говоришь, словно я намеренно обманываю самого себя, — сказал я.
— Мы обманываем самих себя намеренно, — сказал он. — Мы осознаем свои действия, но наш маленький ум превращает себя в монстра, каковым он себя воображает. Однако, он слишком мал для такой большой формы.
(с)К.Кастанеда. Сказки о силе
Сила безмолвия:
Затем он заговорил о древнем человеке. Он сказал, что древний человек самым непосредственным и наилучшим образом знал, что делать и как делать что-либо. Но, выполняя все действия так хорошо, он начал развивать эгоизм, из-за чего у него возникла уверенность в том, что он может предвидеть и заранее намечать действия, которые он привык выполнять. Вот так появилось представление об индивидуальном «я», которое стало диктовать человеку характер и диапазон его действий. По мере того как ощущение индивидуального «я» усиливалось, человек постепенно утрачивал естественную связь с безмолвным знанием. Современный человек, пожиная плоды этого процесса, в конечном счете обнаруживает, что безвозвратно утратил связь с источником всего сущего и что ему под силу лишь насильственные и циничные действия, порожденные отчаянием и ведущие к саморазрушению. Дон Хуан утверждал, что причиной человеческого цинизма и отчаяния является та небольшая частица безмолвного знания, которая у него еще осталась, и дает человеку, во-первых, возможность интуитивно почувствовать свою связь с источником всего сущего, и во-вторых, понимание того, что без этой связи у него нет надежды на покой, удовлетворение, завершенность.
Мне показалось, что в словах дона Хуана есть противоречие. Я помнил, как однажды он говорил мне, что битва является естественным состоянием для воина и что покой для него противоестествен.
— Правильно, — согласился он. — Но битва для воина не означает совершение поступков, которыми движет индивидуальная или коллективная глупость или бессмысленное насилие. Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального «я», которое лишает человека его силы.

Затем дон Хуан сказал, что настало время продолжить беседы о безжалостности — самой главной предпосылке магии. Он сообщил об открытии магами того, что любой сдвиг точки сборки означает отход от чрезмерной озабоченности своей индивидуальностью, которая является отличительным признаком современного человека. Еще он сказал, что, как полагают маги, именно позиция точки сборки является причиной убийственной эгоистичности современного человека, совершенно поглощенного своим образом себя.
Потеряв надежду когда-нибудь вернуться к источнику всего, человек искал утешение в своей личности. Занимаясь этим, он преуспел в закреплении своей точки сборки в строго определенном положении, увековечив тем самым образ себя. Итак, с уверенностью можно сказать, что любое перемещение точки сборки из ее привычного положения в той или иной степени приводит человека к избавлению от саморефлексии и сопутствующего ей чувства собственной важности.

Дон Хуан описал чувство собственной важности как силу, порождаемую человеческим образом самого себя. Он повторил, что именно эта сила и удерживает точку сборки в ее нынешнем положении. По этой причине главной задачей на пути воина является уничтожение чувства собственной важности. Все, что делают маги, направлено на достижение этой цели.
Он объяснил, что маги разоблачили чувство собственной важности и установили, что оно есть жалость к себе, маскирующаяся под нечто иное.
— Это звучит неправдоподобно, но это на самом деле так, — сказал он. — Жалость к себе — это реальный враг и источник человеческого страдания. Без некоторого количества жалости к себе человек был бы не в состоянии быть таким важным для себя, каков он есть. Но когда включается чувство собственной важности, оно начинает набирать свою собственную силу, и именно эта, на первый взгляд независимая, природа чувства собственной важности придает ему мнимую ценность.
— В мире магов ты найдешь сплошные противоречия в терминах, — ответил он. — На практике же никаких противоречий нет. Та последовательность действий, о которой я говорю, приходит из способности осознавать ее. Для этого необходим Нагваль. Вот почему я сказал, что Нагваль только предоставляет минимальный шанс. Но этот минимальный шанс не является инструкцией такого, например, типа, как та, что нужна тебе, чтобы научиться управлять машиной. Минимальный шанс заключается в осознании духа.

Он объяснил, что та особая последовательность, которую он имел в виду, является осознанием чувства собственной важности как силы, фиксирующей точку сборки в одном положении. Когда чувство собственной важности уменьшается, то больше не расходуется энергия, которая обычно тратится на его поддержку. Накопленная таким образом энергия затем служит своего рода трамплином для отправления точки сборки в невообразимое путешествие автоматически и непреднамеренно.
Такой сдвиг точки сборки уже сам по себе означает отход от саморефлексии, а это, в свою очередь, обеспечивает четкое связующее звено с духом. Он добавил, что в конце концов именно саморефлексия когда-то и разъединила человека с духом.
— Как я уже говорил тебе, — продолжал дон Хуан, — магия — это путешествие с целью возвращения. Мы, одержав победу, возвращаемся к духу, спускаясь при этом в ад. И из ада мы приносим трофеи. Одним из таких трофеев является понимание.
Я сказал ему, что упомянутая им последовательность кажется очень легкой и очень простой, когда он говорит о ней, но когда я пытаюсь воспользоваться ею на практике, то она оказывается прямой противоположностью простоте и легкости.
— Наши трудности на этом простом пути, — сказал он, — вызваны нежеланием большинства из нас принять факт, что на самом деле требуется так мало, чтобы идти по нему. Мы ожидаем инструкций, обучения, проводников, учителей, и, когда нам говорят, что никто из них нам не нужен, мы не верим этому. Мы становимся нервными, затем теряем веру и под коней сердимся и разочаровываемся. Реальная же помощь, которая нам действительно нужна, заключается не в методах, а в правильном указании. Если кто-нибудь дает нам возможность осознать, что необходимо освободиться от чувства собственной важности, — это и есть реальная помощь.
Ещё много можно привести из Кастанеды того, на что некоторые читающие Кастанеду и что-то из него "практикующие", не обращают внимание, сосредотачиваясь лишь на том, что им интересно, например, на "сновидениях", или "смещении точки сборки". Из-за чего потом пеняют на Кастанеду, когда у них что-то не получается, или получается не то, чего они хотели.))) Хоть и проблема в их собственной безответственности, невнимательности и "саморефлексии".)

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 30 апр 2018, 16:08

Александр Птилиди писал(а):
30 апр 2018, 11:35
просмотрите (перечитайте внимательно только посты awerjok)тему данного автора где энергия через подошвы уходит (не оставляя ожогов %-6 )
Ничего себе прямо таки не оставляя ожогов? Это уже большое достижение! Обычно так прожигает, что новые носки покупать приходится.

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 01 май 2018, 12:50

djay писал(а):
30 апр 2018, 10:03

Разумеется. Это не учитель, это нечто, чему он добровольно дал вход на те уровни сознания, которые не контролирует. В церковь идти ближайщую, просить помощи у реальных служителей, которые имеют сильные духовные традиции. Авось поможет "клин - клином". Посты, молитвы, покаяние. А что еще?

К сожалению мало, практически отсутствуют сейчас такие сильноволевые и способные служители религий. А если и есть, то себя не обнаруживают подобной деятельностью. Да и нет гарантии, что все вновь не вернется, если не заняться самому. Нет сомнения, что это не внешняя, а уже внутренняя проблема. Есть методы, в том числе и биолокации, обнаружения и избавления от таких сущностей в себе, например «Биоэнергетическое целительство методом программных установок Урсулы Катунской от Светогора». Урсула Катунская землячка кемеровчан, возможно у них есть информация о том, где найти этот метод (в интернете в свободном доступе нет), хотя, нет пророка в своем отечестве.

awerjok
участник

Сообщение awerjok » 05 май 2018, 17:52

30 апр 2018, 07:15
awerjok писал(а):
Теперь немного понятнее стало. Получается, что человек какими-то действиями подготовил себя к тому, чтобы стать учеником черного мага, и последний не замедлил этим воспользоваться.
Трудно дать конкретный совет в данной ситуации.
Всвязи с вашей историей, мне вспомнился рассказ Блаватской "ОКОЛДОВАННАЯ ЖИЗНЬ" (рассказа гусиного пера)
http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/duho ... ovJizn.htm
Может, что-то пригодится...
Прочитала ещё одно ваше сообщение и подумала, что то, что Вы описали, очень похоже на колдовство мулла курумбов, описанных ЕПБ в книге "Загадочные племена на Голубых Холмах".

http://www.magister.msk.ru/library/blav ... vplemn.htm

От колдовства мулла курумбов только тодды могли спасти, но где их сейчас искать, вряд ли кто знает.
Те тодды, о которых на индийских тур.сайтах пишут и предлагают их увидеть "вживую", на самом деле, совсем не те тодды, о которых Блаватская писала.
Чтобы ещё яснее стало.В прошедших трёх воплощениях был чёрным магом,до него священником,до священника чёрным магом.Если здесь на этом форуме есть реально видящие то пусть посмотрят, мне врать не к чему.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 05 май 2018, 19:53

awerjok писал(а):
05 май 2018, 17:52
Чтобы ещё яснее стало.В прошедших трёх воплощениях был чёрным магом,до него священником,до священника чёрным магом.Если здесь на этом форуме есть реально видящие то пусть посмотрят, мне врать не к чему.
Вряд ли тут есть те, кто могут видеть прошлые воплощения. И не только чужие, но и свои.))) С чего Вы решили, что это именно Ваши прошлые воплощения?

awerjok
участник

Сообщение awerjok » 06 май 2018, 03:22

кшатрий писал(а):
05 май 2018, 19:53
awerjok писал(а):
Вряд ли тут есть те, кто могут видеть прошлые воплощения. И не только чужие, но и свои.))) С чего Вы решили, что это именно Ваши прошлые воплощения?
Я во снах вижу своё будущее и близких мне людей.Те сны которые запоминаю проверяю сходятся на все 100 %,кроме снов предупреждений с которыми надо поработать, чтобы события увиденные там не сбылись.Вижу своё прошедшее воплощение кусками, воевал с белой гвардией коммунаров рубили.Кусками ВОВ не на стороне советов,видел ядерный взрыв,месиво из земли и человеческих тел,то что от них осталось,далее не видел.Есть у меня знакомый человек который реально видит,когда задаёшь ему конкретный вопрос смотрит в пространство и рассказывает что видит.Мне ещё в 1994 году говорил другой человек,что я в прошлой жизни был чёрным магом,я ему тогда не поверил.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 май 2018, 03:27

awerjok писал(а):
От кого поступила информация о прошлых воплощениях?
Дело в том, что информация о прошлых воплощениях хранится в Высшем Эго человека, до которого ни одному черному магу "не дотянуться".

Ответить