В Японии казнили основателя секты "Аум Синрикё" Сёко Асахару и шесть его соратников

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
frithegar
постоянный участник

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрикё" Сёко Асахару и шесть его соратников

Сообщение frithegar » 06 июл 2018, 17:00

Власти Японии в пятницу, 6 июля, привели в исполнение смертные приговоры в отношении 63-летнего основателя секты "Аум Синрикё"* Сёко Асахары (настоящее имя Тидзуо Мацумото) и еще шести руководителей организации, сообщает телеканал NHK. Судебные разбирательства по делу секты и ее членов, которые участвовали в организации теракта в токийском метро в 1995 году и других преступлениях, продолжались более 20 лет.

Позже Министерство юстиции Японии официально объявило о приведении в исполнение семи смертных приговоров в отношении руководителей "Аум Синрикё"

http://classic.newsru.com/world/06jul2018/aum.html
Если кто-то еще помнит. Я помню хорошо, так как знакомый жил в Москве в это время там. И рассказывал всё в красках.
Думаю, что есть те сейчас среди современных буддистов, которые там начинали. Есть такое предположение, но конечно, мало кто признается

Истинофил
постоянный участник

Re: В Японии казнили основателя секты "Аум Синрикё" Сёко Асахару и шесть его соратников

Сообщение Истинофил » 06 июл 2018, 17:38

Помним, помним.
Хорошо, что им дали 23 года тюрьмы на обдумывания своих действии перед казни. Будем наедятся, что в следующую жизнь не будут такого творить.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Re: В Японии казнили основателя секты "Аум Синрикё" Сёко Асахару и шесть его соратников

Сообщение Константин Зайцев » 07 июл 2018, 00:31

Я сильно подозреваю, что их таки подставили. В начале 90-х я посетил несколько мероприятий этой секты, а мой друг погрузился в неё более глубоко и даже состоял в членах. Так вот он мне сказал ещё тогда (это был 92 или 93 год), что в неё внедрено много людей из спецслужб. (К сожалению, он в прошлом году умер, и я уже не могу уточнить подробности). А напоминаю, что эти годы - время максимальных свобод в России и довольно слабого государства и невмешательства его во что-либо. И если даже в таких обстоятельствах российские спецслужбы сочли необходимым внедрить своих агентов в эту секту, то представьте, сколько там было агентов спецслужб японского государства, находившегося в полной силе и не испытывавшего проблем, подобных российским.
Теория — кум практики

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 07 июл 2018, 09:54

не знаю как японские, но московские гэбушники этим занимались, может просто из интереса. Я когда был в Москве в те времена мне немного помогли именно наши из моего города "асахаровцы" ... один пожертвовал туда свою квартиру трехкомнатную. И это чтобы торговать водорослями на Каширке. Все равно скоро конец света ... помню стоит и не проявляя ни малейших ни радости ни удивления замечает меня, хотя мы с ним виделись зимой в Харькове, а тут Москва, Каширка, лето ... он тогда, как бы продолжая разговор: "и если искать это самое эго, которое страдает - то невозможно найти это самое эго, которое страдает" то есть в себе человек был ... но гэбушники молодые начинающие крутились вокруг, да. Просто как занятие, надо же чем-то заниматься

Ответить