Вопросы по разным темам

Все теоретические, философские и доктринальные аспекты теософического учения
Закрыто
Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 19:26

если б не помощь Иерархии света мы бы уже себя раз сто уничтожили и стоим сейчас перед бездной провала 5 круга, все зависит от того одумается человечество или нет, примет правильный выбор...мы дети в колыбели по сравнению с принципом Будд...

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 19:29

sova писал(а): Просим! Просим! Наверняка это будет более интересное чтиво, чем бесконечные и бессмысленные нравоучения, затопляющие весь форум по поводу и без.
вот кто там так кричит просим! просим! которому так интересно, с ним и оставайтесь это не для его глума и потехи... вопрос был задан Татьяне нужно ли это ей и для чего, если Она найдет правильный ответ я Ей расскажу этот опыт и тем кому он интересен для души а не для вашего там помощника который так часто любит искажать истину под свою личную...пока искренности и желания это услышать без иронии я у Вас пока не вижу извините...все в Ваших руках скажите это от чистого сердца...
Последний раз редактировалось Tot108 03 янв 2017, 19:39, всего редактировалось 4 раза.

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Вопросы по разным темам

Сообщение кшатрий » 03 янв 2017, 19:33

Не столько подлость, сколько грубость делает массу человечества непригодным материалом. Именно грубость создает легкомыслие и за ним предательство.
В данном случае,грубость-это потворство своим эгоистическим желаниям и животным потребностям,связанным с материальным существованием.Для удовлетворения которых люди могут пойти и на подлость и на предательство кого угодно и чего угодно.Как будто это не очевидно...Особенно,в наше время.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 19:36

кшатрий писал(а): Как будто это не очевидно...Особенно,в наше время.
Ну вот видите, а кто то видит так как хочет видеть лишь бы добиться желаемого результата и оправдать себя...и еще потом всем пытаются втюхать... ложь сказанная много раз становиться для них правдой...

sova
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение sova » 03 янв 2017, 19:37

Tot108 писал(а): вот кто там так кричит просим! просим! которому так интересно, с ним и оставайтесь это не для его глума и потехи... вопрос был задан Татьяне нужно ли это ей и для чего, если Она найдет правильный ответ я Ей расскажу этот опыт...
Ага, т.е. не видать нам интересного чтива, а поток сознания так и будет литься сюда... Татьяна ведь наверняка не даст "правильный ответ". Tot108, спросите Ваше "Высшее Я": даст или не даст? И сообщите здесь, а мы потом проверим. :-)X

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 19:43

sova писал(а): спросите Ваше "Высшее Я": даст или не даст? И сообщите здесь, а мы потом проверим.
Лукавый искушая, спроси Его, спрыгни тебя же подхватят ( из евангелии разговор Дьявола и Христа, Низший Манас искушает), а мы потом осудим твой поступок...какой принцип в Вас говорит? и радостно на Душе становиться да? Вам с ним жить пока не одумаетесь., могу тока сожалеть и сочувствовать Вам...Он Вам там растолкует ТД и выявит где ложь а где истина Он Вам там еще не то расскажет...

Истинофил
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Истинофил » 03 янв 2017, 19:58

Tot108 писал(а): Ну вот видите, а кто то видит так как хочет видеть лишь бы добиться желаемого результата и оправдать себя...и еще потом всем пытаются втюхать... ложь сказанная много раз становиться для них правдой...
Для вашего сведения, наш премьер имел глупость сказать что-то подобное несколько лет назад. Ну там о "материале". Его чуть ли не разорвали на куски. По сей день мы шутим называя друг другом "материалом" вместо "народом".
А схоластикой, извините, занимаетесь вы, чтобы доказать своей правоту и оправдать свое учение (АЙ).
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

sova
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение sova » 03 янв 2017, 20:10

Tot108 писал(а): Учитель Иванов Порфирий Корнеевич

СИСТЕМА ПРИРОДНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ПОРФИРИЯ КОРНЕЕВИЧА ИВАНОВА (\"Детка\")

<...>

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
А это безымянный ученик его:
Tot108 писал(а): Лукавый искушая, спроси Его, спрыгни тебя же подхватят ( из евангелии разговор Дьявола и Христа, Низший Манас искушает), а мы потом осудим твой поступок...какой принцип в Вас говорит? и радостно на Душе становиться да? Вам с ним жить пока не одумаетесь., могу тока сожалеть и сочувствовать Вам...Он Вам там растолкует ТД и выявит где ложь а где истина Он Вам там еще не то расскажет...
И, главное, сначала раскидывает понты и пальцы веером, а как просят ксиву предъявить, так он сразу в кусты... Добрый такой человек.

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:17

sova писал(а): А это безымянный ученик его:
разве я думаю о Вас плохо? не в коем случае это лишь сожаление и сочувствие к Вам потому что я понимаю Вас и что Вами движет...я не сказал что Вы плохой, я лишь пытался Вам объяснить кто в Вас говорит не более ...а если гдето и сказал мнение свое то не о Вас а о Вашем поступке, разве это несправедливо?...
sova писал(а): И, главное, сначала раскидывает понты и пальцы веером, а как просят ксиву предъявить, так он сразу в кусты... Добрый такой человек.
Не машите бисером перед свиньями затопчут...
Последний раз редактировалось Tot108 03 янв 2017, 20:27, всего редактировалось 4 раза.

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:21

Истинофил писал(а): А схоластикой, извините, занимаетесь вы, чтобы доказать своей правоту и оправдать свое учение (АЙ).
АЙ не мое учение я лишь читал некоторые части Его и мне ясно и понятно откуда знания, оно лишь одно из немногих которое помогает людям найти свой путь ...было бы это не Ай а что то другое я бы защищал этот источник так же, так как Вы становитесь невеждами опускаясь да таких принципов суждений и мне обидно что среди Теософов это преобладает...
Еще раз Вам повторю ищите в плохом хорошее и тогда найдет истину в любом источнике...
Последний раз редактировалось Tot108 03 янв 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение кшатрий » 03 янв 2017, 20:23

Tot108 писал(а):
Ну вот видите, а кто то видит так как хочет видеть лишь бы добиться желаемого результата и оправдать себя...и еще потом всем пытаются втюхать... ложь сказанная много раз становиться для них правдой...
Неудивительно.Так было почти всегда.Время меняется гораздо быстрее,чем люди.Даже Вечность по сравнению с людьми кажется более склонной к изменениям...
sova писал(а): Ага, т.е. не видать нам интересного чтива, а поток сознания так и будет литься сюда... Татьяна ведь наверняка не даст "правильный ответ". Tot108, спросите Ваше "Высшее Я": даст или не даст? И сообщите здесь, а мы потом проверим.
Надеюсь,Вы не считаете себя теософом.А то в Вашем случае девиз Теософии "Нет религии выше Истины" будет звучать-"Нет религии выше Букв".)))

sova
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение sova » 03 янв 2017, 20:25

Tot108 писал(а): разве я думаю о Вас плохо?
А разве Вы думаете обо мне хорошо? Вот это, например, должно быть очень хорошо:
Tot108 писал(а): Не машите бисером перед свиньями затопчут...
Свиньи - они же такие лапочки, многие их даже едят.
Tot108 писал(а): это лишь сожаление к Вам потому что я понимаю Вас и что Вами движет...
А давайте устроим голосование с вопросом: кто думает так же о Вас? ;)

sova
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение sova » 03 янв 2017, 20:28

кшатрий писал(а):
sova писал(а): Ага, т.е. не видать нам интересного чтива, а поток сознания так и будет литься сюда... Татьяна ведь наверняка не даст "правильный ответ". Tot108, спросите Ваше "Высшее Я": даст или не даст? И сообщите здесь, а мы потом проверим.
Надеюсь,Вы не считаете себя теософом.А то в Вашем случае девиз Теософии "Нет религии выше Истины" будет звучать-"Нет религии выше Букв".)))
Это Вы, батенька, не по адресу, т.к. "правильный ответ" - не моя придумка, а Tot108. Вы бы лучше помогли Татьяне этот ответ найти, а то нам не видать интересной истории болезни, пардон, автобиографии на почитать.

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:29

sova писал(а): А разве Вы думаете обо мне хорошо? Вот это, например, должно быть очень хорошо:
если б я думал о Вас плохо то не писал бы любое к Вам обращение с большой буквы...

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:33

sova писал(а): А давайте устроим голосование с вопросом: кто думает так же о Вас?
можно еще опрос на улице устроить, несколько Ваших цитат и какой процент захотят Вас поместить в психушку?
да и спорить не буду что на форуме много таких как Вы с другом внутри таким же... он в каждом есть но вопрос кто и как слушает его....но не все тут на форуме думают как Вы и это есть о чем Вам задуматься...
sova писал(а): Свиньи - они же такие лапочки, многие их даже едят.
.....

Истинофил
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Истинофил » 03 янв 2017, 20:43

Tot108 писал(а): мне обидно что среди Теософов это преобладает...
На то они и теософы, а не порфировцы, агни йоги, бейлисты, висарионовцы, анастасиевцы, куалисты и т.д.
Вы уже осилили теософию ЕПБ или "материала для размысла" там вам мало?
Последний раз редактировалось Истинофил 03 янв 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:43

прошу администратора открыть ранее закрытую тему Тайна цветка жизни это будет полезно для форума чтоб не сидели все в одной теме...

кшатрий
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение кшатрий » 03 янв 2017, 20:44

sova писал(а): Это Вы, батенька, не по адресу, т.к. "правильный ответ" - не моя придумка, а Tot108. Вы бы лучше помогли Татьяне этот ответ найти, а то нам не видать интересной истории болезни, пардон, автобиографии на почитать.
Ну,Вам же нужно "интересное чтиво".Не удивлюсь,если у Вас дома стоит алтарь из книг и Вы регулярно совершаете перед ним какой-нибудь обряд почитания для чтения,или чтения для почитания.)))

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:45

Истинофил писал(а): Вы уже осилили теософию ЕПБ или "материала для размысла" там вам мало?
ТД это лишь маленькая часть истины и Она будет дополняться другими источниками не только ЕПБ, сколько времени Вам понадобиться понять это...когда я читал ТД я лишь находил подтверждение того чего я уже знал и чувствовал внутри себя, а то что было новое для меня мне помогало понять мое Высшее Я...
Последний раз редактировалось Tot108 03 янв 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:49

Истинофил писал(а): На то они и теософы, а не порфировцы, агни йоги, бейлисты, висарионовцы, анастасиевцы, куалисты и т.д.
на то Он и Теософ чтобы в перечисленных источниках найти Единую истину как это делала ЕПБ...Теософ должен быть всеми ими сразу на то Он и Теософ, взять от них лучшее...
Последний раз редактировалось Tot108 03 янв 2017, 20:53, всего редактировалось 2 раза.

sova
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение sova » 03 янв 2017, 20:50

Tot108 писал(а): если б я думал о Вас плохо то не писал бы любое к Вам обращение с большой буквы...
Угу, давайте вместе взглянем на "думание хорошо" из уст безымянного пророка:
Tot108 писал(а): Я бы с Вами согласился если б Вы хоть 1 процент родили в своем восполненном Мозгу те знания
Tot108 писал(а): а пока это лишь субъективное желание Вашего Эго которое не дает поверить в это... поверить что ЕПБ контактировала с Владыкой Шамбалы Учителем Махатмой Мории Вы можете а в это нет...
Tot108 писал(а): лишь уподобиться таким же обычным фанатикам высмеивать и судить новые источники, смеясь что Они лгуны и им нужны санитары забыв что 99 процентов людей скажут тоже само Им за их убеждение... мне горько это понимать что нет кругозоркости есть лишь слепая стена неизменный идол для Них который Они между собой не могут также правельно понять, крича что лишь он верно толкует ЕПБ, не больше ушли названые Теософы от любой религии не понимая что истина познается лишь в сравнении и вера без дела мертва... мало кто что то делает для победы Низшего Манаса, они лишь Его взрастят с помощью ТД считая себя избранными выше других...
Tot108 писал(а): ищите там где больше всего поливаю грязью и Вы этому способствуете, найдя в тысячи страниц Мудрости некоторые не стыковки которые Вы поняли в меру своего сознания и Низшего Эго и радуясь пытаясь указать на то что не является токовым...невежда тот который не имея заслуг а лишь свое самоуверенное самолюбие которое Его возвысило кидать грязью в то что неспособны сотворить и близко...превращаясь в невежду нечем не отличающего от остальных лишь красивыми слова которые не имеют дел...
Tot108 писал(а): похоже на субъективное мнение восполненного Эго... не вижу в этих словах силы Высшего Я... разница между Нами пусть и мала но Она есть я сравниваю эти два источника и изучил Их...Вы же нет... пытаясь выдернуть из контекста не полную мысль... не на домной смеешься и не над Автором а над собой любимым который тебе там подсказывает взяв роль на себя судьи не доказав своими делами что имеешь право на это...
И так далее, стопицот выхлопов "хорошего думания", добрый такой понос. И это только про меня, а про других - и тоже "с большой буквы" - ещё больше.

В общем, премногоуважаемая администрация, либо этот несчастный страдает некоторым "отсутствием здоровья" (по меткому выражению незабвенного Гены), а посему невменяем и ждёт его тёплая больничка, либо он таки вменяем, и тогда ему нужно отгрузить здоровенных таких люлей, чтобы не мусорил и не мешал приличным людям общаться. Тут как раз и новый пункт 4.7 Правил форума очень может пригодиться - вон сколько он опять гороха насыпал. Хотя я всё же за больничку, ибо наличие отсутствия слишком уж очевидно.
Tot108 писал(а): прошу администратора открыть ранее закрытую тему Тайна цветка жизни это будет полезно для форума чтоб не сидели все в одной теме...
Вот-вот, именно там ему и самое место, и только там. Если кому-то захочется услышать проповеди, пусть внимает им под сенью того "цветка". Предлагаю объявить его персональной палатой Tot108 и не выпускать последнего оттуда вплоть до полного выздоровления.
Последний раз редактировалось sova 03 янв 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

sova
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение sova » 03 янв 2017, 20:53

кшатрий писал(а): Ну,Вам же нужно "интересное чтиво".Не удивлюсь,если у Вас дома стоит алтарь из книг и Вы регулярно совершаете перед ним какой-нибудь обряд почитания для чтения,или чтения для почитания.)))
Ну, это высказывание открывает нам интересную грань Вашего внутреннего мира.)))

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:54

sova писал(а): И так далее, стопицот выхлопов "хорошего думания", добрый такой понос. И это только про меня, а про других - и тоже "с большой буквы" - ещё больше.
тут нет оскорблений, есть лишь факты по конкретным действиям...

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:56

sova писал(а): В общем, премногоуважаемая администрация, либо этот несчастный страдает некоторым "отсутствием здоровья" (по меткому выражению незабвенного Гены), а посему невменяем и ждёт его тёплая больничка, либо он таки вменяем, и тогда ему нужно отгрузить здоровенных таких люлей, чтобы не мусорил и не мешал приличным людям общаться.
водички попейте,) не стоит за других говорить они сами скажут за себя, а я потом сделаю выводы...

Tot108
постоянный участник

Вопросы по разным темам

Сообщение Tot108 » 03 янв 2017, 20:59

sova писал(а): Вот-вот, именно там ему и самое место, и только там.
главное не нервничайте я не хочу навязываться я общаюсь с теми кто хочет со мной общаться, если Вам невтерпёж как я вижу то можете не общаться я не обижусь да это Вы проявили инициативу со мной я к Вам не обращался и желания с Вами не было общаться, я лишь отвечал на Ваши вопросы , а Вы стали опускаться да истерики.., а за других не стоит Вы за себя хотя бы держите ответственность...

Закрыто