Форумы по Теософии

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Эдвард Романов
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Форумы по Теософии

Сообщение Эдвард Романов » 29 янв 2018, 20:24

ОтветилМ.К. Рамадоссна22 января 2018 года в 1:25 утра (автоперевод от гугла)

Членство ежедневно сокращается с закрытием филиалов и учебных центров. Это тенденция во всем мире.

Отсутствие заслуживающего доверия руководства очевидно. Мир стал свидетелем последних выборов Международного президента, которые в настоящее время рассматриваются в судах в Индии. Международная организация с руководителями заочного посещения не может расти. Похоже, что деньги осложнили миссию Теософического общества. Когда в первые дни деньги были короткими, распространение теософии было в центре внимания. Теперь все разделы по всему миру сливаются с деньгами и не привлекают верных лидеров, которые страстны и готовы пожертвовать ради причины.

В дополнение к вышеизложенному секретная массовая отмена посвященных членов жизни беспрецедентна. Нынешние лидеры были удивлены, когда жертвы отправились в суды, добивающиеся справедливости. Сейчас вопрос находится в суде, и Теософское общество защищает себя армией адвокатов, которые слишком счастливы в судебном разбирательстве. Отрицательный PR из борьбы в судах также оказывает долгосрочный эффект. Например, недавняя Международная конвенция в Адьяре не была охвачена местными средствами массовой информации, хотя губернатор Тамил-Наду обратился к ней.

Джон прав. Операции всегда скрыты. Пока это преуспело, и сегодня большой фактор, который играет в игре, - это Интернет, который обеспечивает прозрачность. И лидеры не используют Twitter или Facebook, чтобы поощрять и распространять идеи теософии. Когда Трамп и премьер-министр Индии Моди эффективно используют Twitter, чтобы поддерживать связь со своими 30 миллионами последователей, лидеры теософии пропали без вести в Twitter.

Будущее, похоже, находится в руках вас и меня, и мы можем быть творческими и использовать Twitter и Facebook, чтобы продвигать наши идеи и поощрять других. Вскоре мы можем ожидать, что творческий молодой человек или женщина придумают отличную идею о том, как представить теософию.

Мой 0.02. Любые комментарии приветствуются!

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 29 янв 2018, 20:27

Ответил Ричард Ihle на 21 января 2018 года в 1:34 вечера (автоперевод от гугла)
Теплый привет всем.

Интересно, что, я полагаю, я могу согласиться почти на 100% с тем, что так хорошо написал Джон и Девальд на тему Теософического общества, и его возможная идентификация некоторыми как «религия», в первую очередь основанная на «сверхъестественных диспенсациях», данных Д.П.Блавацкому и т.п.

В то время как я продолжаю исполнять ту особую заплесневелую старую индульгенцию дифференцированного сознания четвертого уровня ( кама-манас «Желание-Ментализм»), я все же могу утверждать, что, возможно, В ЕГО ШИРОКОЙ ЭПИСТЕМОЛОГИЧЕСКОМ ГАРБЕ, Т- теософии (примечание капитала Т ) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Религия - УНИВЕРСАЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ.

Во всяком случае, по совпадению я недавно написал письмо Барбаре Хеберт только на эту тему:

[Г-жа Барбара Хеберт (электронная почта для Ричарда Смоли)

Президент Теософского общества в Америке

POBox 270

Wheaton IL 60187-0270

Дорогая Барбара,

Сезонные поздравления от Sun Prairie, Висконсин! Я искренне надеюсь, что вы и весь персонал в Уитане наслаждаетесь отличным здоровьем и обладаете замечательной жизненной силой, когда мы перейдем порог в 2018 году.

Сначала я собирался написать краткий «Письмо в редакцию» по этому вопросу; однако я начал думать, что на самом деле может быть немного более осмотрительным, чтобы не придавать предмету никакой дальнейшей широкой публичности. Моя текущая забота - это пункт в News & Notes (Quest Winter Edition) под названием « Теософия слова : капитал или нижний регистр?»:

«Но когда мы говорим о Теософии на этих страницах, мы почти [мой акцент] всегда ссылаемся на идеи, обнародованные Б. П. Блаватской и ее преемниками, и организации, созданные вокруг них».

Я предполагаю, что это, вероятно, написал редактор Ричард Смоли. (Кстати, если в обществе есть более долгоживущий, ценный актив в обществе, чем Ричард, я, конечно, не знаю, кто бы он ни был, возможно.) На мой взгляд, Ричард на 100% прав, а не только об общем использовании капитала а также о том, как эта конкретная языковая конвенция в настоящее время пользуется более или менее неоспоримым доминированием в большинстве наших публикаций.

Однако, это также может быть на 100% опасным.

Во-первых, я задаюсь вопросом о возможной угрозе статусу Общества, освобожденному от налогов. Неужели такая плоская крупная ассоциация официальной организации с «идеями, обнародованными Б. П. Блаватской» увеличивает вероятность того, что в эти политизированные времена, что какой-то евангельский и / или вообще бюджетный законодатель может принять решение начать рассмотрение дела простой «клуб философии» - и не настоящая религия - не заслуживает какой-либо налоговой выгоды от правительства?

Во- вторых, и это еще более лично для меня важно, я задаюсь вопросом, является ли цитируемый отрывок (за небольшим исключением слова почти ) может быть неумышленно видом на (возможно , даже значительное) количество участников , которые до сих пор на самом деле делают Regard теософию как религии, или, с HPB, как по крайней мере лежащей в основе «Матрицы» всех религий ».

Такими людьми, вероятно, являются те, кто был бы склонен принять более широкое, эпистемологическое определение теософии , возможно, что-то похожее на это: Теософия : «Интуитивное знание или мудрость, вытекающие из личного опыта собственной Трансцендентальной (« Божественной »природы». [Также, Теософ : «Кто-то, по крайней мере, хочет рассмотреть потенциальные знания, которые были получены этим особым эпистемологическим способом». ]

Здесь легко можно увидеть , что этот другой смысл теософии также может заслуживать капитал T , а не потому , что он относится к каким - либо конкретным персонифицированным божествам, а потому , что он указует на « тот же универсальный, Животворящий R eality» , как в Боге -Вот , Единый , Брахман , Атман , Пуруша , Недифференцированное Сознание , Я и т. Д. В любом случае, капитализируя слово Теософиябыло бы лишь незначительным нарушением языкового соглашения по сравнению с HPB, который обычно не был бы немного застенчив в том, чтобы помещать верхний регистр примерно на каждое пятое слово, если бы она могла найти хотя бы малейшее оправдание для торта - обледенение его с помощью небольшой Mystery-Catapulting «Нуминозность.» , , ,

Во всяком случае, так как мой собственный проект продолжается Сочинение трехсторонний работа основывается на заглавной версии ни-заместитель организации-нор-на-Блаватская-Teachings слово теософии ( а именно ., 1. «Реконструкция себя в 7 минут или меньше»; 2. «Модернизируйте себя за 70 лет или меньше», 3. «Модернизируйте себя в 700 жизней или меньше»), я бы по крайней мере хотел, чтобы американская секция оставалась для меня жизнеспособным контекстом. , , и, возможно, даже для некоторых других с не совсем такой «светской» ориентацией. , , ,

Спасибо, что продолжаете отличную работу; искренние наилучшие пожелания,

Ричард Иле]

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 29 янв 2018, 20:32

Ответил Dewald Бестером на 22 января 2018 года в 2:17 утра (автоперевод гугл)
Здравствуте
Если кто-нибудь, читающий этот пост, хочет узнать, как умирает TS-домик (Кейптаун), вы можете отправить мне электронное письмо по электронной почте - besterdewald@gmail.com.
Ради семейной чести TS я бы предпочел не публиковать грязную прачечную. Надеемся, что это будет попытка обхода. Но эта история должна шокировать даже самого глупого и самого пупка, смотрящего на руководство TS.
конечно, я могу рассказать только свою историю, другие могут рассказать им. Я могу согласиться, что есть другие версии.
-
О науке:
Есть и другие направления современной науки, чем простое принятие. Традиция, основанная на Куне, Фейерабанде и моем любимом философе Ричарде Рорти. Дело здесь в том, что есть более чем один основной, академический путь, чтобы ответить на научные усилия.
Rgds
Dewald

ОтветилМ.К. Рамадоссна22 января 2018 года в 8:14 утра
Извините, что узнал об этом опыте.
Многие молятся за поворот и, надеюсь, что-то случится.
В дни до интернета то, что произошло в одном домике, хранится в секрете от остальных членов.
Сегодня в Интернете есть прозрачность.
Будем надеяться, что прозрачность помогает видеть лучшие дни.

С уважением

Ramadoss

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 29 янв 2018, 20:43

Это был диалог с форума на сайте http://theosophy.net/

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 29 янв 2018, 20:51

Зашел на фэйсбук https://www.facebook.com/theosophynews. Читаю последние сообщения. Похоже так шумно нападают на руководство не только на сайтах нашего форума. Я еще ни разу не читал таких нападок на руководство ТО (Адьяр):

Почему сегодня очень сложно распространять теософия ---
Все мы знаем, что членство сокращается ежедневно, филиалы и домики закрываются, меньше молодых мужчин и женщин, которые присоединились, очень высокая текучесть во всем мире. Давайте посмотрим.
В первые дни теософия распространились быстро, далеко и широко с тех пор, как лидеры установили большой личный пример самопожертвование, которое все видели.
Была большая транспарентность операции. Все, что вам нужно сделать, это просмотреть ранние выпуски журнала теософ.
Сегодня, с появлением интернета, это один мир.
Все, что происходит, видно по всему миру, а прозрачность - это норма.
Давайте посмотрим на то, что происходит в в обществе. Руководство представляет собой плохой пример, и его видят все. Вот некоторые из ключевых факторов.
Основой из движения является "Братство" на своей самой всеобъемлющей основе. Олкотт, который был личным руководством своего гуру, понимал это и имел трудности в принятии каких-либо мер против одного члена.

Недавние массовые пинать членов в тайне без какого-либо транспарентного объяснения действий - это шок для многих.
Еще хуже, когда ts наняла армию адвокатов, защищающих свое право на удар, когда жертвы просили о помощи со стороны судов. Любой умный человек может видеть, насколько глупо это действие.

Не удалось провести транспарентные выборы и закончить работу с в международным президентом, проведение две должности. Проведение на эту должность даже после того, как истек срок действия закона. Любые действия не будут иметь юридической легитимности.

Проживание в высоком стиле в дорогом ремонт морском особняке в адьяр. И сокращения много старых деревьев вокруг, чтобы увидеть хорошее видение пляжа. Все видели фото особняка, благодаря интернету.

Президент ездит в адьяр и ченнаи в дорогом автомобиле, заплатил за деньги теософия.

Лидеры берут зарплату от теософия денег, точно так же, как и в священники церквей.
Информация о зарплате держала в секрете от участников. Ранние лидеры отдали все ts - прайм жизни и все свои деньги.

Сегодня редко можно увидеть, как на в жертву добровольцев из-за " найму священника
Тайно дарят молочные коровы по непонятным причинам. Секретность операции в сочетании с местным почтением коров - это самая худшая реклама, которую можно купить.

Не нужна помощь СМИ, чтобы помочь распространению этого слова. Ни одна из средств массовой информации не сообщила о ежегодной Международной конвенции. Никто еще не объяснил, что произошло.

Лидеры смотрят на обычных членов - как ты и я - и рассматриваются как " балласт Теософского вид братства относится ко всем на уровне.

Лидеры, которым нравится путешествовать по всему миру, чтобы присутствовать на встречах и конвенциях в nice месте, используя теософия деньги, предназначены для распространения теософия в массы.

Отсутствие транспарентности операций. Участники и общественность не были информированы прозрачно, когда такие легкие инструменты, как Twitter и Facebook, доступны бесплатно. Мировые лидеры, такие как трамп и моди, привели пример, и сегодняшний мир требует транспарентности и постоянного два контакта.

Необходимы активные активные транспарентные действия для того, чтобы исправить текущий ущерб великой доброй доброй воли в течение прошлого века многими на theosophists во всем мире.

С учетом вышесказанного, вы и я, кто хочет распространить теософия, столкнулись с большим камнем преткновения. Перспективы не принимают теософия всерьез и считают нас шуткой.

Нам всем нужно найти способ выбраться из нынешнего беспорядка, вызванного различными действиями, о которых говорится выше.
Кто-нибудь хочет добавить какие-нибудь великие идеи?

Диплом по специальности "Ts" в Англии всего за £ 30 = 40. 40. долл. США.
Теософского мудрость на продажу!!!!

Только что получил письмо от американской секции, которое продвигает курс диплома. Не знаю, поможет ли это распространиться.

Но перед тем, как предложить преподавать курс на теософия, английский раздел должен быть занят ремонтом текущего беспорядка в ts с большинством лидеров, которые наслаждаются теософия деньгами, пожертвовал для распространения теософия в массы.

Основатели имели широкое и всеобъемлющее представление о том, что такое братство, и теперь у него довольно усечённый вид. Взгляните на массовым лишением членства преданных членов.

Перед тем, как предложить преподавать теософия в рамках курса обучения, генеральный секретарь английской секции должен бороться с тем, чтобы исправить текущий ущерб в связи с массовым отзыва членов жизни в Индии, а также в связи с продолжающимся судебным разбирательства, защищать право на ts в тайне.

Кому-нибудь интересно узнать о теософия? Вам не нужно быть членом какого-либо рода теософия.

Мы можем предложить список бесплатных книг, и каждый может самостоятельно обучать бесплатно.

Если им нужен диплом, чтобы украсить свои стены, мы можем напечатать сертификат, опубликовано под властью Господа Вселенной бесплатно!!! Конечно, Господь Вселенной не будет поддерживать продавать теософия за деньги!!!

Конечно, если вы все еще убеждены в стоимости диплома, вы можете свободно идти вперед и тратить свои деньги и наслаждаться!

Кстати, американская секция, которая продает курс обучения, может помочь бороться с тем, чтобы исправить текущий беспорядок братства в ts. Практический теософия борется за то, чтобы исправить любую несправедливость нашим братьям и сестрам

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 29 янв 2018, 21:01

Твиттер https://twitter.com/davemarsland4/statu ... 0903208960:
Бесплатный роскошный праздник в Нардене был организован, чтобы отвлечь внимание от неловкого изгнания Бойда из Адьяра во время визита Индийского Национального Президента. Индийский президент не хотел встречаться с Бойдом, и ему сказали очистить.
...
Бойда выгнали из собственной штаб-квартиры во время визита национального лидера. Далеко от тех дней, когда Энни Бесант встретится с Мухаммедом Али джинна и Махатма
Ганди или когда Радха Бернье пил чай с Индирой Ганди.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 30 янв 2018, 12:11

Эдвард Романов писал(а):
29 янв 2018, 20:14
(перевод от гугла)
Перевод чуть менее чем ужасен, поэтому, пожалуйста, давайте рядом или оригинал, или хотя бы точную ссылку на него.

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 30 янв 2018, 18:00

Понятно только то, что зарубежные теософы грезят о мировом господстве новой религии под условным названием «Теософия» (или мне не удалось уловить смысл?). Озабочены авторитетом в обществе и собственной значимостью ТО (а точнее их отсутствием) и финансовой стороной деятельности ТО (без этой составляющей только функционеры не в состоянии понять, как можно быть деятельными на пожертвования). На фоне этих озабоченностей рождаются идеи «порождения фокуса и организации» – централизации, что не решит проблем, а породит новые, если не хуже. Если уж в одном государстве трудно выживать по одним и тем же законам различным регионам, то как можно унифицировать ТО в планетарном масштабе? Разве это важно, кто, каким взглядам более привержен, если теософия, ее цели, задачи и принципы – это основа которую признают и бейлисты и рериховцы и пр.? ТО может выжить только филиалами без жесткой централизации – в этом отношении для ТО ничего не изменилось со времени ухода ЕПБ, с одним «но» - признать право существования и вести сотрудничество с адекватными продуктами собственной дифференциации.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 30 янв 2018, 22:00

Эдвард Романов писал(а):
29 янв 2018, 20:14
С форума по теософии. Вопрос о Членстве в теософском обществе, отправленный Джоном 16 января 2018 (перевод от гугла)...
Господи Иисусе! А че нельзя ну хотя бы ссылку дать на оригинал?
Вы слишком оптимистичны, если считаете, что электронному переводу можно доверять - его можно, в какой-то мере, использовать как черновик, но не более того.

З.Ы.
Извиняюсь, не заметил, что Сова уже запросил...

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 31 янв 2018, 00:20

Этот автор - с очень характерным стилем сопротивленца - пишет уже давно. Я как-то видела его сайт. Теперь вот в соц.сетях борьбу продолжает.

А вот про домик - можно поподробнее? В чем там дело?

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 31 янв 2018, 05:50

Все ссылки приведены. Конкретно по вашему запросу повторяю
http://theosophy.net/
Просто пройдите по ссылке. Вы увидите на этой странице заголовки всех сообщений, в частности интересующего Вас автора

aleks

Сообщение aleks » 31 янв 2018, 08:14

Ку Аль писал(а):
22 янв 2018, 11:41
-- Форумы очень напоминают тоталитарный режим сталинских времен. Те же методы, только в виртуальном пространстве, а не на физическом плане. В чем разница?
Есть ПРАВИЛЬНОЕ УЧЕНИЕ Блаватской (аналог Ленина и Сталина). Есть ВРАГИ НАРОДА, которых надо расстрелять по решению тройки (вечный бан за антитеософские взгляды). Есть те кого надо отправить в ГУЛАГ (забанить на длительный срок) или выслать в капиталистические страны на пароходе (на политические форумы).
Есть позитивные взгляды. Есть заблуждения (как и в советские времена). Есть позитивная деятельность. Есть вредная пропаганда ошибочных пониманий.
Как во времена СССР считалось, что у нас народная демократия, а не тоталитарный режим. Так и теософы сильно преувеличивают свою терпимость к инакомыслию. Они как обычные сектанты уверены, что "наша вера истинная, а остальные ошибочные". Что ЕДИНЕНИЕ возможно только если все пойдут за нами, примут наше учение. А с теми, кто его не принимает нам не по пути.
Странно, а мне кажется наоборот проблема форума как и у России сегодняшней в безграничной толерантности, и соответственно отсутствия здравого смысла и простого чувства самосохранения и самоуважения, когда например новичок с топором в Аватарке употребляет слова топором по голове, про Теософию и слова нет, просто стебается и прикалывается а к нему на Вы и с почтением, это уже полная толерантность, но при этом у кого то возникают вопросы к администрации о толерантности и о гулаге, и при этом искреннего и безобидного Тот100 забанили. Толерантности для паразитов всегда не хватает, пока организм не помрёт они все время говорят мало, очень мало, особенно печально когда организм да же ещё не родился, а уже толерантный - без иммунитета, баз которого как показывает Жизнь ему не прожить и дневного цикла. Как Теософия будет влиять на Мир, если её структуры выглядят как мальчики для битья, которые используют для разминки своего эгоизма и навязывания своей точки зрения, потому что не встречают отпор. Толенрантодаватели да же преследуя какие то непонятные цели в принципе не смогут их добиться, потому что у Толерантнополучателей их прогибы вызывают только усмешки и желании дальше додавливать.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 01 фев 2018, 10:20

Тема закрыта на несколько дней, чтобы не продолжались вчерашние безобразия. Всем участникам ( aleks, holynonsense, Ку Аль, Истинофил) по предупреждению. Если вдруг кому то непонятно за что, спрашивайте в ЛС, но форум не надо опять засорять выяснением отношений, иначе будет ещё предупреждение. Когда уже поймёте, что настоящий враг человека - только он сам? Хватит уже на других нападать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ответить