МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕОСОФСКИЙ КОНГРЕСС в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕОСОФСКИЙ КОНГРЕСС в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 17 - 18 ноября, 2018

Сообщение Анна_К » 17 янв 2019, 12:36

Владимир писал(а):
15 янв 2019, 12:31
кому и о чём Ваше возмущение
Не волнуйтесь, Владимир. Все вопросы организаторам и модераторам сайта Конгресса.
Я почитала тексты Микушиной. И, да, действительно, она все обращения начинает "Я есмь... Кришна, Архангел Михаил, Махатма Мория, и т.д." Похоже, что письмо было зачитано именно от нее.
Наш Посланник является человеком, который хранит Наши вибрации. Постоянно через все жизненные ситуации пронося свою преданность Иерархии и воплощая Ее планы на Земле. Для вас же, кто находится в воплощении, Наш Посланник является воплощённым учителем, Гуру. И это значит, что вы обязаны следовать тем указаниям, которые вы получаете от Нашего Гуру, как если бы эти указания давал вам лично я.

Господь Шива, 13 марта 2006 года
Выделенное говорит как раз о желании доминировать в Иерархии, подчинять себе массы.
Это противоречит теософским принципам, по которым каждый человек должен прислушиваться именно к своему Высшему "Я".
А рекомендации и призывы других людей считать не более, чем мнением.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 17 янв 2019, 12:40

Анна_К, :hi

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 17 янв 2019, 13:27

Анна_К писал(а):
17 янв 2019, 12:36
Выделенное говорит как раз о желании доминировать в Иерархии, подчинять себе массы.
Еще перлы:
не стесняйтесь оказывать своё покровительство и заботу Нашему Посланнику. Всегда помните, что Наш Посланник является представителем Иерархии Света на Земле, и в вашу обязанность входит оказывать почести и заботиться о Нашем избраннике.

Господь Майтрейя, 10 апреля 2006 года

...я обращаюсь к вам с просьбой: пожалуйста, окажите всю помощь, которую вы можете оказать Нашему Посланнику, потому что другой такой проводник, чтобы воспитать и довести до уровня осознанной работы с Братством, Мы можем не получить в ближайшее время. Поэтому с благодарностью принимайте Наши Послания.

Возлюбленный Великий Божественный Направитель,
2 июля 2006 года

По тому, как вы относитесь к Нашим посланникам, Мы судим об уровне ваших духовных достижений.

Господь Ланто, 25 декабря 2008 года

С другой стороны, любое действие, критическая мысль или чувство, направленные против Нашего Посланника, обращаются против человека, который выступает против Нашего посланника, и создают карму, которая очень серьёзна и равносильна карме с Богом.

Возлюбленный Иисус, 6 января 2010 года

я могу сказать, что по-прежнему все достижения происходят за счёт большой нагрузки, испытываемой как физическим, так и более тонкими телами Посланника. И эта нагрузка не может быть сравнима ни с одной из работ, которые существуют в мире.

Чем больше проводится энергии, тем большая нагрузка ложится на тела Посланника.

Госпожа Теософия, 19 января 2010 года (портрет Блаватской)
Да, нашлась ЕПБ.
Кстати, Микушина обиделась на недоверие окружающих. Вот результат:
Наша Миссия в России завершена

...Наша Миссия в России, которую Мы проводили на протяжении последних 14 лет через Нашего Посланника, завершена.

Как вы уже знаете из Наших Посланий, с помощью Нашего Посланника Мы пытались дать человечеству самое лучшее, самое совершенное Учение, которое человечество способно было воспринять в данный момент.

...нам не в чем упрекнуть Нашего Посланника. Она стойко держалась перед лицом всех нападок и вероломных действий.

...Мы не можем продолжать Нашу Миссию. Я скажу вам больше: ни один посланник не может быть более послан и ни одна миссия Света не может быть более предпринята Нами в России в ближайшем будущем. И это вполне оправдано. Будете ли вы вновь и вновь пытаться стучаться в дом, из которого вас гонят в самой грубой форме?

Тогда, когда люди не внемлют Нашим наставлениям, когда они отвергают Наших посланников и преследуют их, это создаёт карму. Мы много раз говорили о том, что карма с Нашим Посланником равносильна карме с Богом. А это один из самых тяжёлых видов кармы на Земле.

Поэтому сейчас наступило время схождения кармы.

Страдания иногда способны очистить души людей, и это может открыть новую возможность, со временем.

Санат Кумара, 20 июня 2018 года
Но надежду все-таки оставляет. (Со временем). :)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 янв 2019, 01:14

Анна_К писал(а):
17 янв 2019, 12:36
Я почитала тексты Микушиной. И, да, действительно, она все обращения начинает "Я есмь... Кришна, Архангел Михаил, Махатма Мория, и т.д." Похоже, что письмо было зачитано именно от нее.
Анна, сейчас тексты Микушиной доступны для чтения?
...
Уже нашла.
Непонятно, о каком посланнике идет речь.
В докладе говорится о том, что миссия в России началась 14 лет назад, что был какой-то посланник, а у посланника был ашрам, который неоднократно поджигали...
У этого посланника есть фамиоия, имя, отчество?
И куда он теперь отправится?
К Санат Кумаре с отчетом?
Или ему выписали новую командировку?

И о каком учении (самом лучшем и самом совершенном) говорит САНАТ КУМАРА (устами Микушиной)?
...с помощью Нашего Посланника Мы пытались дать человечеству самое лучшее, самое совершенное Учение, которое человечество способно было воспринять в данный момент. Тщательно были выбраны исторические сроки и место приложения сил. На этот раз это была Россия. Мы надеялись, что с помощью присущих народу этой страны качеств веры и преданности Высшему Закону Нам удастся указать иной путь развития цивилизации, основанный не на культе удовольствий и потребления, а на высших духовных ценностях, на вере и любви.

Мы сделали всё, что было в Наших силах, возлюбленные. И нам не в чем упрекнуть Нашего Посланника. Она стойко держалась перед лицом всех нападок и вероломных действий.

Однако Мы не можем действовать против вашей свободной воли. Коллективное сознание народов России сделало свой выбор. И этот выбор не связан с Божественным путём, которому Мы обучаем человечество Земли.

Поэтому Мы удаляемся. Мы не будем больше пытаться вновь и вновь достучаться до ваших закрытых наглухо сердец.
Что же дальше? Дальше вступает в силу великий и справедливый закон – Закон Кармы...

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 19 янв 2019, 06:53

Татьяна Медведкова писал(а):
19 янв 2019, 01:14
Непонятно, о каком посланнике идет речь.
О Микушиной.
19 янв 2019, 01:14
И о каком учении (самом лучшем и самом совершенном) говорит САНАТ КУМАРА (устами Микушиной)?
Они так называют диктовки, данные через Микушину.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 19 янв 2019, 10:29

Кто-кто?
- Господь Ланто!
Теория — кум практики

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 20 янв 2019, 04:41

Наталья Кожанова писал(а):
19 янв 2019, 06:53
О Микушиной.
Микушана - посланник Санат Кумара?
Наталья Кожанова писал(а):
19 янв 2019, 06:53
Они так называют диктовки, данные через Микушину.

То есть, насколько я поняла, у этой женщины (Микушиной) был ашрам, она принимала диктовки от Санат Кумара, которые были самым лучшим и самым совершенным учением для человечества?
Микушина распространяла его?
Где, когда и в каком виде?
Просто записывала и приносила рукопись в ТО?
Иои издавала в виде книг (брошюр)?
Была надежда на то, что именно народ России должен был принять это учение (и потом распространить его по всему миру?)
Но учение это не было принято, а сам ашрам неоднократно поджигался.
Я правильно поняла?
---------------
И еще у меня вопрос.
Как теософы (участники конференции) отреагировали на доклад Микушиной?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 янв 2019, 12:06

20 янв 2019, 04:41
То есть, насколько я поняла, у этой женщины (Микушиной) был ашрам, она принимала диктовки от Санат Кумара, которые были самым лучшим и самым совершенным учением для человечества?
-- А чему вы удивляетесь? Так думают все контактеры, связанные с высшими мирами.
Таких контактеров и их последователей со временем будет становиться все больше и больше. И никакого БРАТСТВА теософам никогда не построить с их ДОГМАМИ и ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ о планах Махатм.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Sergius
постоянный участник

Сообщение Sergius » 20 янв 2019, 12:34

Ку Аль писал(а):
20 янв 2019, 12:06
Таких контактеров и их последователей со временем будет становиться все больше и больше...
Да, и земля превратится в сплошной дурдом :btw

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 янв 2019, 12:37

Sergius писал(а):
20 янв 2019, 12:34
Да, и земля превратится в сплошной дурдом
-- Нет, люди будут все более свободными от устаревших догм. И со временем это сделает их более подготовленными для восприятия учений ЕПБ, Генделя, Бейли и т.д.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Sergius
постоянный участник

Сообщение Sergius » 20 янв 2019, 12:44

Ку Аль писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Sergius писал(а):
20 янв 2019, 12:34
Да, и земля превратится в сплошной дурдом
-- Нет, люди будут все более свободными от устаревших догм. И со временем это сделает их более подготовленными для восприятия учений ЕПБ, Генделя, Бейли и т.д.
1. Для того, чтобы освободиться от устаревших догм надо просто работать над собой. И более - очищать свое сознание от любых чужих идей, чем наполняться новыми.
2. В новые времена придут и новые учения, адекватные новому сознанию. К чему им будут старые догмы, рекламируемые Вами?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 янв 2019, 12:51

Sergius писал(а):
20 янв 2019, 12:44
Для того, чтобы освободиться от устаревших догм надо просто работать над собой.
-- Некоторым для работы над собой требуется компания единомышленников и гуру, имеющий связь с высшими мирами. Вот такие, как Микушина, и занимаются развитием их сознания.
Sergius писал(а):
20 янв 2019, 12:44
В новые времена придут и новые учения, адекватные новому сознанию.
-- Махатмы никогда не дают новые учения тем, кто не усвоил те, что им предшествовали. Сначала надо будет изучить книги ЕПБ, Генделя и Бейли. А уж затем будет дано продолжение.

Sergius
постоянный участник

Сообщение Sergius » 20 янв 2019, 13:11

Ку Аль писал(а):
20 янв 2019, 12:51
-- Махатмы никогда не дают новые учения тем, кто не усвоил те, что им предшествовали. Сначала надо будет изучить книги ЕПБ, Генделя и Бейли. А уж затем будет дано продолжение.
Махатмы сами разберутся...

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 20 янв 2019, 13:18

Sergius писал(а):
20 янв 2019, 13:11
Ну неееет, без Ку Аля никак. Не осилят. Такое количество мусора никакие махатмы не переварят. :lol:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 янв 2019, 13:21

Sergius писал(а):
20 янв 2019, 13:11
-- Да, в этом никто и не сомневается. Или у вас надежды на теософский эгрегор?

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 20 янв 2019, 14:38

Микушана - посланник Санат Кумара?
Почему только Санат Кумара? Ей очень большая компания диктует :lol:
Просто записывала и приносила рукопись в ТО?
ТО здесь при чём? С ТО она никак не связана.
Как теософы (участники конференции) отреагировали на доклад Микушиной?
Я про конгресс мало знаю, но Микушиной там точно не было. Это Анна_К услышала по видео, что один из докладчиков зачитывал диктовку от ЕПБ, данную в 2010 году. Возможно, участники конгресса даже не поняли о чём речь, сомневаюсь, что кто то из них всерьёз Микушину воспринимает, а уже здесь на форуме Ку Аль определил, что это от Микушиной (видимо следит за конкурентами :D ).
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 20 янв 2019, 15:15

-- Я лишь предположил, что это скорее всего от нее. Но книги ее я не изучаю. В них нет ничего для меня интересного. Обычные контактерские похвалы лидеру эгрегора за то, что она делает важнейшую работу в масштабах всего человечества. Точно не помню уже конкретики. Но примерно так -- "Я есмь Господь Будда (или Христос, или Эль Мория, ...), приветствую вас. Вы молодцы, очень благодарен вам за то, чем вы занимаетесь. Без вас планета давно скатилась бы в пропасть. Продолжайте в том же духе. Держитесь. До следующей встречи".
У меня нет конкурентов, ибо я не собираюсь зарабатывать на своих знаниях деньги. Их у меня вполне достаточно, чтобы жить безбедно, покупая все что мне необходимо для СЛУЖЕНИЯ.
За развитием разных эгрегоров я слежу. Но Микушина меня мало интересует. Знаю, что несколько лет назад ее книжки с диктовками начали хорошо продаваться. И на вырученные деньги ее последователи построили где-то в сельской местности кирпичный двухэтажный особняк общественного назначения. Ну и рядом -- дом для Микушиной. Затем несколько раз у них там полыхали пожары. И недавно сгорел дом Микушиной.
Чего-то негативного в текстах и деятельности микушинцев я не заметил. Типичные мистики. Точно такие же, как бакановцы. И если тем разрешено из раза в раз выступать с докладами на теософских конференциях с чепухой про Калачакру и рекламируя картинки на которых извращается "Тайная Доктрина" ЕПБ, то почему микушинцам нельзя выступать с зачитыванием ее посланий? В чем разница?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 21 янв 2019, 05:25

Наталья, спасибо за разъяснения!
Теперь понятно, что теософы тут не при чем (и слава богу).

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 21 янв 2019, 05:29

Ку Аль писал(а):
20 янв 2019, 15:15
покупая все что мне необходимо для СЛУЖЕНИЯ.
Заинтриговали, Ку Аль.
Кому (чему) Вы служите?
И что необходимо иметь (покупать) для служения?
И почему все буквы в вашем "служении" заглавные?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 23 янв 2019, 10:01

21 янв 2019, 05:29
И что необходимо иметь (покупать) для служения?
-- Как что? Последнюю модель "Мерседеса", чтобы перемещаться по важным делам, швейцарские часы, чтобы следить за временем и не опоздать куда-то, ну и разные другие необходимые вещи.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 24 янв 2019, 06:47

На один вопрос ответили, а остальные два останутся без ответа?
Кому служите, Ку Аль?
В чем служба заключается?
В проповедях?
Что проповедуете?
свое собственное учение?
Ну и как, получается?
Паству успели собрать?

Евгения Михайловна
постоянный участник

Сообщение Евгения Михайловна » 25 янв 2019, 12:56

Дорогие друзья! Благодарим Вас за участие во II Международном теософском Конгрессе в Санкт- Петербурге 17-18 ноября 2018!
Организаторы Конгресса ставили цель - объединение усилий, изучающих и интересующихся наукой теософии, разнообразных методов и систем, способствующих эволюционному развитию, утверждение научной ценности, актуальности и значимости фундаментального труда Е.П. Блаватской «Тайная Доктрина». Ваше содействие в этом заслуживает большой благодарности!
Приглашаем Вас окунуться в атмосферу торжественности и праздника, который мы вместе с Вами создавали и вспомнить, как это было:
https://www.fondtheosophy.ru/about/news/189-2018-12-24
● В Конгрессе приняли участие представители сфер науки, медицины, образования, культуры, искусства, Члены Теософского Общества (Адьяр) и теософская общественность, базирующие свои разработки, методики, исследования на теософских научных трудах. Общность устремлений позволяет сделать новый виток в развитии человеческого сознания. Более 100 участников из разных регионов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Кемерово, Нижний Новгород, Ногинск, Екатеринбург, Севастополь, Челябинск, Архангельск, Тамбов, Псков, Ростовская, Ленинградская, Том-ская, Московская области и зарубежные гости — Члены Теософского общества (Адьяр) из Финляндии, Америки (Президент межамериканской теософ-ской Федерации Isis Resende), Бразилии.
https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/video-1
Участников Конгресса поздравили:
— Председатель Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга Константин Эдуардович Сухенко:
«Участие представителей разных стран в Конгрессе даёт уверен-ность в том, что культура остаётся мощным объединяющим фактором для людей во всём мире. Уверены, что итогом Конгресса станет расширение и укрепление международных культурных связей. Желаем Конгрессу успеш-ной плодотворной работы!»
— Андрей Владимирович Гнездилов — знаменитый «доктор Балу», коренной петербуржец, доктор медицинских наук, почётный доктор Эс-секского университета в Англии, истинный подвижник и общественный дея-тель, в своём приветствии Конгрессу пожелал новых открытий в теософии, взаимодействия и единения!
— Конгресс 2018 года приветствовали письменными посланиями Члены Теософского общества (Адьяр) из Сингапура, Англии, Германии, Аме-рики, Уэльса, Англии, Бирмы, Филиппин, Австрии, Греции, Украины, Финляндии, Новой Зеландии, Швеции, Парагвая, Орландо, Мьянмы, Российских Отделений теософских обществ «Гаруда» (Нижний Новгород) и «София» (Москва), Мурманского рериховского общества и мн. др.
https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/privet
● Участников Конгресса поприветствовали в формате User Story чле-ны Российского Теософского общества (Адьяр), зарубежные гости Члены ТО (Адьяр), представители науки, образования, культуры. В приветствиях обозначили высокую миссию Е.П. Блаватской, и значимость её фундаментального труда «Тайная Доктрина».
Свои исследовательские наработки представили: Киселёв Д.А., Член ТО (Адьяр), Ложа «Адамант» (Московская обл., г. Химки), «Божественный Ум и его генезис в свете оккультной философии»; Родионов Б.У., доктор физико-математических наук, профессор, академик РАЕН (г. Москва), «“Буревестник эволюции”, по материалам “Тайной Доктрины” Е.П. Блаватской».
https://www.fondtheosophy.ru/kongress20 ... to-doklady
https://www.fondtheosophy.ru/kongress20 ... 60-foto-10
● Настоящей жемчужиной мероприятия стала Почётный гость Конгресса кандидат филологических наук, одна из наиболее видных российских исследователей буддийской культуры и философии стран Азии, известный тибетолог и переводчик, ученица всемирно известного востоковеда Ю.Н. Рериха Вилена Санджеевна Дылыкова-Парфионович.
Вилена Санджеевна представила свою книгу «Калачакра-тантра». В Презентацию вошёл уникальный рабочий материал, перевод, таблицы и схемы, которые не вошли в первое издание книги. Участники Конгресса имели возможность задать вопросы Вилене Санджеевне и получить исчерпывающие ответы из первых уст.
https://www.fondtheosophy.ru/kongress20 ... 56-foto-06
Из Отзывов о книге «Калачакра-тантра»: https://www.fondtheosophy.ru/images/pro ... vy2018.pdf
— «Книга В.С. Дылыковой-Парфионович “Калачакра Тантра. Все-ленная” дышит теплом и любовью, её приятно брать в руки, но как всякая серьёзная научная литература, для понимания она требует не только вдумчивого вчитывания, но и интуитивного восприятия, открытости со-знания».
— «Не только нам было интересно и полезно выслушать суждения убеждённого буддиста по самым сокровенным философским положениям этого учения, но, смею утверждать по наблюдениям, что и Вилене Сан-джеевне было интересно выслушать мысли теософов. Таким образом, мо-сты общения были возведены и перспективы сотрудничества открыты!»
— «Подвиг учёного-востоковеда Ю.Н. Рериха продолжает В.С. Дылыкова. Преемственность в передаче знаний позволяет не прерваться нити Древней Мудрости, вновь открыть скрытое до времени. Внимательное изучение и исследование древних текстов может направить научную мысль в понимании Высшей взаимосвязи всего сущего».
— «Огромное СПАСИБО за незабываемый опыт сотрудничества, за КРАСОТУ, ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ, КУЛЬТУРУ!! Выставка картин, скульптур, музыкальные выступления, приветы с разных уголков планеты, доклады и кульминация — презентация перевода КАЛАЧАКРА-ТАНТРЫ! Неторопливое, спокойное, ясное и чистое выражение мысли Вилены Санджиевны Дылыковой-Парфионович вызвали ассоциацию, связанную c вы-ступлением по телевидению Святослава Николаевича Рериха. Чистое, ясное выражение значимых мыслей — правильная речь».
— «Самым ярким и захватывающим моментом мероприятия стала презентация книги Вилены Санджеевны Дылыковой-Парфионович “Кала-чакра-Тантра”. Зал наполнился какой-то атмосферой невероятной значимости текущего события, словно в жизнь всей планеты и человечества приходит что-то новое, чудесное, словно тайна веков теперь становится открытой для всех нас как ясный день. Каждое слово Вилены Санджеевны как драгоценный камень, точное и сверкающее, хотелось слушать ещё и ещё. Те знания, которыми она поделилась, настолько мощно меняют восприятие действительности, открывают такие немыслимые горизонты, и, при всей их многогранности и глубине, постигаются совершенно естественно и просто, словом, от всего этого переполняешься благодарностью к такому величайшему человеку».

● Ярким событием на Конгрессе стала церемония награждения участников и победителей Международного Конкурса изобразительного и прикладного искусства, посвящённого «Тайной Доктрине» Е.П. Блаватской.
Идея проведения Конкурса была обусловлена привлечением внима-ния к имени Елены Петровны Блаватской и её труду «Тайная Доктрина» представителей сферы искусства. Надежды на то, что кто-либо из худож-ников рисует темы из «Тайной Доктрины», не было. Но результаты пре-взошли наши ожидания. Художники из Литвы, Латвии, Болгарии, Тюмени, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Ростовской обла-стей и многих других регионов РФ прислали свои работы на отборочный тур. Прошли его более 120 художников, и уже из этого числа были ото-браны лучшие, которые получили почётное право быть представленными на выставке Конгресса. Самой маленькой участницей Конкурса стала Лана Шестакова (9 лет). Настоящим открытием были работы детей из Школы искусств им. В.А. Серова, г. Шахты, Ростовской области. Дети 11 14 лет представили свои картины на тему «Тайная Доктрина» Е.П. Блаватской и по единогласному решению жюри Конкурса были признаны победителя-ми. Участникам конкурса: Иванова Феодосия (Москва), Кройтор Ирина и Елена (г. Коммунар, Ленинградская обл.), Нахай Дмитрий (Санкт-Петербург), Сулейманова Александра (Санкт-Петербург), Снарова Анна (Тамбов), Черепкова Дарья (Челябинск), Йеллрут Рогге (г. Москва), Ше-стакова Лана (пос. Мга, Лениградской обл.), Лончакова Юлия (Санкт-Петербург), Высоцкий Олег (Таллин), Ульянова Ольга (Электросталь, Московская обл.), и победителям Конкурса: Крецу Валерия, Валерия Белых, Твёрдохлебова Виктория, Бойкова Анастасия, Ляхова Юлия, Мурзенко Виктория Накузина Лина, Римская Ольга, Солодовник Маргарита (г. Шахты, Ростовская обл.), были вручены дипломы и памятные подарки от Фонда «Теософия» (Санкт-Петербург).
https://www.fondtheosophy.ru/kongress20 ... 53-foto-03
https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/foto-inter
● Участников Конгресса порадовали экспозиции: выставка скульптур, где были представлены скульптура-эскиз памятника Е.П. Блаватской молодого художника из Санкт-Петербурга Александры Сулеймановой; выставка известного скульптора Алексея Леонова — серия бюстов Учите-лей человечества и Е.П. Блаватской, выставка зарубежных и российских изданий «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской, выставка раритетов, в том числе автограф Е.П. Блаватской, который предоставил «Исследовательский Фонд Рерихов».
https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/foto-vystavki

● Во второй день Конгресса
, докладчики представили свои научные, исследовательские труды по материалам «Тайной Доктрины».
Левинтова Елена Анатольевна, кандидат технических наук (г. Санкт-Петербург). «Эволюция сознания человека»;
https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/video-2
Дашковский Георгий Абрамович, кандидат технических наук, Член ТО (Адьяр), «Ложа Блаватской» (г. Кемерово). «“Тайная Доктрина”, как основа нового мировоззрения»; https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/video-2
Isis Resende, Член ТО (Адьяр), Президент межамериканской тео-софской федерации (г. Рио-де-Жанейро). «Теософия, как средство для изменения мира»; https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/video-2
Шабурникова Евгения Михайловна, Член ТО (Адьяр), Ложа «Адамант» (г. Москва) «Три Фундаментальных Положения “Тайной Доктрины”»;
Цыков Валерий Иванович, исследователь эзотерических трудов, (г. Тверь). «Сокровенные Знания и основные понятия Новой Науки, открывающие к ним путь»; https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/video-2
Мезинова Любовь Николаевна, Член ТО (Адьяр), (г. Нижний Нов-город). «Парамиты»;
Чернеевский Алексей Петрович, кандидат философских наук, магистр религиоведения СПбГУ (г. Санкт-Петербург). «Числовые пифагорейские архетипы в современных философских и психологических текстах»;
Надёжкина Ирина Анатольевна, Член ТО (Адьяр), (Томская обл., Колпашево). «Формирование теософского мировоззрения»;
Ярый Владимир Васильевич, Член ТО (Адьяр), Ложа «Адамант» (г. Москва). «“Тайная Доктрина” — медитативная практика Освобож-дения». https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/video-2
Завершение второго дня Конгресса:
КРУГЛЫЙ СТОЛ. Школа-семинар по изучению «Тайной Доктрины» вызвала живой интерес и произвела неизгладимое впечатление на участников и гостей Конгресса.
— Открыла Круглый стол почётный гость Вилена Санджеевна Ды-лыкова-Парфионович. В своём выступлении Вилена Санджеевна осветила Космогенезис священных тибетских текстов буддийского трактата и ра-боту над их переводом на русский язык, обозначила пути развития и
взаимодействия в изучении «Тайной Доктрины», что, несомненно, позволит сделать новый виток в эволюции сознания Человечества.
Спикер Владимир Васильевич Ярый, руководитель Московской Школы теософии, познакомил с фундаментальными положениями I Станци Дзиян. Теософы, учёные, исследователи поделились своим пони-манием и открытиями по тексту I Станци, I Шлоки.
— В.В. Ярый подвёл итоги по работе Круглого стола, заметив, что фундаментальные знания, которые даны были через Е.П. Блаватскую в «Тайной Доктрине», несомненно, необходимо глубоко изучать и прилагать в жизни. Объединение представителей сфер культуры, науки, образо-вания, медицины, искусства которые базируют свои научные и исследовательские труды на теософских научных трудах позволит эффективно взаимодействовать и утверждать имя нашей Великой соотечественницы Е.П. Блаватской на должную высоту и заслуженное ПРИЗНАНИЕ!
https://www.fondtheosophy.ru/kongress2018/foto-stol
Из отзывов о Конгрессе:
— «…говорю большое спасибо организаторам Конгресса за их хорошую работу и всем его участникам — за тёплые, светлые и добрые из-лучения».
— «Хотел бы отметить отличную организацию проведения Конгресса и поблагодарить за тёплый приём».
— «Суть в том, что я назвала бы, поистине, “качественным скачком” ту среду, ту мудрость и благожелательность, с которой мне удалось соприкоснуться за два дня Конгресса, ибо при всей “запредельности” тем, которые поднимались докладчиками, они, казалось, всё больше расширяли и объединяли наши сердца и сознания. Поистине, мы смогли почувствовать, что, чем ближе мы продвигаемся к Знанию и к Истине, тем ближе все мы к Единству наших сердец».
— «Сердечная благодарность всем участникам Конгресса! Конгресс прошёл на высшем уровне — прекрасная организация, интереснейшие до-клады, великолепные музыкальные выступления. Отдельная благодарность организаторам. Это на ваши хрупкие плечи легли тяжёлые заботы по подготовке такого грандиозного события. Огромное спасибо за Ваш самоотверженный труд. Я наблюдала за Конгрессом через онлайн трансляцию за 1000 км от Санкт-Петербурга, но сердце моё было с Вами, на Казанской. Оно наполнялось радостью от того, что теософы существуют! Это не мифические существа, а реальные люди, живущие в разных уголках нашей планеты. Это реальные люди, которые делятся своими знаниями, своим опытом и своим светом! 2 Международный Конгресс — это замечательный цветок, лепестки которого — культура, наука и теософия, был выращен в заботливых и трудолюбивых руках организаторов и участников. Это иллюстрация того, что могут сделать люди, объединённые Светлыми идеями».
- "Спасибо за организацию Конгресса! Благодаря Вам и вашим соратникам теософское движение выходит на новый уровень. А распространив Минимум Знаний которые ставят ранее добытые Знания на твердый фундамент накопленного экспериментального материала, отражающего глубину постижения нами СУТИ этого Плана и указывающие путь к сбереженным Знаниям, мы направим усилия молодых ученых В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. С уважением к Вам и тем кто взял на себя основную тяжесть созидательной работы по созданию монолитного ТО России "
https://www.fondtheosophy.ru/images/pro ... vy2018.pdf
● Особое внимание организаторами было уделено музыкальному сопровождению Конгресса. На протяжении всех двух дней зрителей радовали выступления юных дарований — Лауреатов Международных конкурсов:
Даниил Ужаков (фортепиано), Косульникова Александра (скрипка), Щербинина Марианна (скрипка), выступление трио Козырева Александра (скрипка), Шестакова Елизавета (виолончель), Кустова Анастасия (фортепиано).
https://www.fondtheosophy.ru/kongress20 ... 57-foto-07
● Прямая трансляция работы Конгресса вызвала большой интерес многих людей. К прямой трансляции подключились представители 23 городов России, 7 зарубежных стран, прямой эфир смотрели коллективно те, для кого ТЕОСОФИЯ стала основополагающим фактором жизни.
● В рамках работы Конгресса можно было приобрести уникальное издание книги В.С. Дылыковой-Парфионович «Калачакра-Тантра», а так же «Журнал по итогам Теософского Конгресса 2017 года». По итогам работы Конгресса 2018 года будет издан Журнал с полной версией докладов.
Мы благодарим всех за предоставленные издания «Тайной Доктрины», Соболева Андрея Петровича — Президента «Исследовательского Фонда Рерихов» (Санкт-Петербург) за предоставленные раритеты: авто-граф Е.П. Блаватской и другие ценные экспонаты! Скульптора Алексея Леонова за предоставленные скульптуры на выставку Конгресса!
https://www.fondtheosophy.ru/kongress20 ... -foto-v-01
https://www.fondtheosophy.ru/kongress20 ... -foto-v-03
Конгресс был проведён при поддержке Комитета по печати и взаимодействию СМИ Правительства Санкт-Петербурга: «Проведение Международного Конгресса для нашего города знаменательное событие! Объединение представителей сфер культуры, науки, образования, медицины, искусства, которые базируют свои научные и исследовательские тру-ды на теософских научных трудах позволит эффективно взаимодействовать для выполнения главной задачи — воспитания подрастающего поко-ления на основах гуманизма, нравственности и духовности. Желаем Кон-грессу открытия новых имён, передачи опыта молодому поколению учёных и успешной плодотворной работы».
Всем, кто перечислил на организацию Конгресса посильную помощь, выражаем искреннюю ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ! Реализовать идеи Конгресса удалось при Вашей поддержке!
● Фонд поддержки и развития ТЕОСОФИИ осуществил реализацию Конгресса в финансово-экономической части и технического обеспечения.
ФОНД «ТЕОСОФИЯ» — Фонд развития и поддержки теософии, содействия развитию социально значимой и просветительской деятель-ности, духовно-нравственному просвещению общества, формированию и утверждению единой системы духовных ценностей, основанной на идеях и принципах теософии.
Поддержать воздвижение памятника нашей великой соотечественни-це Е.П. Блаватской на территории России, издание второй книги «Кала-чакра-тантра» и другие теософские проекты вы сможете на сайте Фонда теософии www.fondtheosophy.ru в рубрике НАШИ ПРОЕКТЫ!
● Организаторы искренне надеются, что опыт проведения мероприятия такого статуса, откроет новые возможности и будет полезен всем участникам Конгресса, в научно-исследовательской работе, развитию теософского движения в России и в мире.
Желаем всем участникам Конгресса плодотворной работы, эффективного взаимодействия и благодарим за совместную деятельность и сотрудничество!
До встречи с Вами в 2019 году в Санкт-Петербурге!
ОБЩЕЕ ФОТО мал.формат.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгения Михайловна
постоянный участник

Сообщение Евгения Михайловна » 07 фев 2019, 15:29

Друзья, свой доклад Мишин В.А. предоставил организаторам. В нем не было никакого послания (якобы ЕПБ) от контактера Микушиной. На Конгрессе в своем выступлении Мишин В.А. добавил это послание. Доклад удален, в связи с тем, что организаторы Конгресса не занимаются публикацией такого рода "посланий".

Deep97
участник

Сообщение Deep97 » 10 фев 2019, 02:09

данному докладчику организаторы предоставили два выступления (в первый и второй день Конгресса)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 10 фев 2019, 03:19

То есть, в письменном докладе Мишина В.А. послания не было, но в устном оно появилось?
Интересно было бы узнать реакцию теософов на это послание.

Ответить