Форумы по Теософии

Все вопросы, касающиеся работы Т.О. и групп теософов, не входящих в него
Lindon
постоянный участник

Re: Форумы по Теософии

Сообщение Lindon » 18 янв 2018, 22:39

А вы уверены, что там... Lindon? :|
Может, это кто другой пишет, не подумали?

Вообще об этом мне уже наскучило с вами говорить, нудно как-то.
Расследования какие-то сплошные на этом форуме.
Думала, поинтереснее будет.
Но рада, что с вами всё же поговорила, хоть о чём-то.
Сколько лет, сколько зим...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 янв 2018, 22:56

Lindon писал(а):
18 янв 2018, 22:39
А вы уверены, что там... Lindon? :|
Может, это кто другой пишет, не подумали?
-- Только об этом и думаю, что это кто-то взломал ваш аккаунт из жителей "теософского парохода" и пишет от вашего имени. Иначе -- трудно даже поверить, что Лена могла так сильно деградировать. Скорее можно допустить ОДЕРЖАНИЕ бесом, из-за каких-нибудь медитаций на чакрах или из-за каких-нибудь практик дыхательных.
Последний раз редактировалось Ку Аль 18 янв 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 18 янв 2018, 23:01

Или мой "головной" аккаунт... :)
Или еще возможен сон... сдвиг точки сборки...
Еще у меня есть дочь... подросток тот еще.
Видите, возможны варианты.
Я же говорю, нужно на этом остановиться...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 янв 2018, 23:11

-- Почитал ваши реплики с комментариями на эту выходку. Понял, что все же автор истерики Лена.

Изображение

-- Жаль, что вам не стыдно. Я надеялся, что это случайный срыв.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 18 янв 2018, 23:18

Ужасна месть отвергнутой любви... 8 :E

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 18 янв 2018, 23:40

sova, ну да, в этом что-то есть от правды-истины... :) ("Облачный атлас" (С))

Если бы вы еще знали, какой выбор, тогда, он от меня потребовал :)
Ну ладно, не буду говорить, чтобы не смущать Ку Аля... пока.
Пришлось выбрать... закон. Но правда это и по совести было правильно.

Ку Аль, поймите же, наконец, когда вы говорите "вам не стыдно", то обращаетесь к Lindon.
А там, откуда приводите разные цитаты, нет её (его) , Lindon...
Что тут непонятного?

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 18 янв 2018, 23:52

Слушайте, люди, у меня из-за вас уже истерика.
Ржу не могу... (Ку Аль позволит мне такое выражение?)
А ведь уже ночь наступает... как бы чего не вышло.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 янв 2018, 23:53

Lindon писал(а):
18 янв 2018, 23:40
Если бы вы еще знали, какой выбор, тогда, он от меня потребовал :)
Ну ладно, не буду говорить, чтобы не смущать Ку Аля... пока.
Пришлось выбрать... закон. Но правда это и по совести было правильно.
-- Я ничего не требовал. Просто предложил выбрать -- или Лена убирает из администраторов Вольта, или я ухожу с форума, который на глазах деградировал. Лена выбрала Вольта. Мне там стало не интересно. Обиды никакой нет. Просто я стараюсь не тратить время на то, что мне не интересно.
По поводу музыки... Откровенность за откровенность. Вы ужасно поете. Для меня это просто пытка -- слушать ваш вокал. Я еще удивлялся, как развитый человек может не понимать, как ужасно поет?

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 18 янв 2018, 23:56

А вы знаете, на youtube мой канал с записями классики всё время люди слушают, из-за рубежа в основном.
Включают в плейлисты даже. Уже почти 100 000 прослушиваний суммарно.
Слышала разные мнения, ну как хотите...

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 янв 2018, 23:58

Lindon писал(а):
18 янв 2018, 23:56
А вы знаете, на youtube мой канал с записями классики всё время люди слушают, из-за рубежа в основном.
Включают в плейлисты даже. Уже почти 100 000 прослушиваний суммарно.
Слышала разные мнения, ну как хотите...
-- Так люди еще не такое слушают. Бывает такую жуть омерзительную толпы хвалят, что диву даешься.
То, что кто-то кликнул ваш ролик -- не означает, что он понравился. Просто увидели знакомую песню. Щелкнули по клипу. А там такая ....
Последний раз редактировалось Ку Аль 19 янв 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 19 янв 2018, 00:00

Нет, стойте, это вы так поставили вопрос - вы или он.
Но по закону о выборах его же тогда выбрали, и почему должна была его "убирать" ? Считала, у меня такого права нет, раз люди проголосовали. Конечно, если бы мы с вами вместе за это проголосовали, то ... это бы состоялось, но не посчитала для себя возможным.
Вы могли бы остаться, втроем были бы.
Последний раз редактировалось Lindon 19 янв 2018, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 19 янв 2018, 00:01

Не нравится, не слушайте. Запись еще может быть плохая, любительские же. Что-то лучше записано, что-то хуже.
Недавно перечитывала нашу тему "личное творчество", там Noelle как раз говорит, в ответ на мое предложение записать что-то , что ее записи с моими рядом будут хуже, не стоит ... как-то так сказала.

Одна из последних записей стоит у меня vk
Ария Марии Магдалины.

Я тоже ваш особо не слушаю, вокал. Слишком спокойно поете, обыденно как-то.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 янв 2018, 00:12

Lindon писал(а):
19 янв 2018, 00:00
Вы могли бы остаться, втроем были бы.
-- Я счастлив, что вовремя оттуда ушел. Оказывается надо было бежать не только от администрации Вольта, но и от вас. Ведь то, какие люди притягиваются к форуму очень сильно зависит от того кто им рулит. То, что вам не стыдно за ваши недавние выходки говорит о том, что мне надо было судить о вашем развитии по ужасному вокалу, а не по той маске, которую вам удавалось на себе демонстрировать.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 19 янв 2018, 00:16

Lindon писал(а):
18 янв 2018, 23:40
Ку Аль, поймите же, наконец, когда вы говорите "вам не стыдно", то обращаетесь к Lindon.
А там, откуда приводите разные цитаты, нет её (его) , Lindon....
могу помочь (понять Ку Алю) — местная цензура не позволяет запостить ответку как есть, в смысле искренно (как было на уме), будь это возможным, здесь бы и запостила, ожидать от автора поста с другого форума его детальное разъяснение здесь, это как бы идет против логики, согласно которой участница Lindon видит себя здесь, ха-ха, логика эта весьма витиеватая, конечно, но, лично на мой взгляд, ничуть не менее оскорбительным (если не более!) чем тот пост с другого форума, является вот это:
Ку Аль писал(а):
18 янв 2018, 22:56
...Лена могла так сильно деградировать. Скорее можно допустить ОДЕРЖАНИЕ бесом <...>
-- Жаль, что вам не стыдно.
Последний раз редактировалось holynonsense 19 янв 2018, 00:19, всего редактировалось 5 раз.
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 19 янв 2018, 00:16

Ку Аль>>>
А почему вы так уверены, что "не стыдно"?
Может быть, если бы не это, то и не зашла бы... если так предположить попробовать, без грубостей.

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 19 янв 2018, 00:19

holynonsense , да я уж молчу, пропустила это от Ку Аля... по старой дружбе.
Пусть уж потешится... немного. Он вроде как предполагает, не утверждает.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 19 янв 2018, 00:22

Lindon писал(а):
19 янв 2018, 00:16
Ку Аль>>>
А почему вы так уверены, что "не стыдно"?
Может быть, если бы не это, то и не зашла бы... если так предположить попробовать, без грубостей.
-- Есть вещи, которые человеку не дано понять на его ступени развития. Например, что он ужасно поет и лучше не мучить своим вокалом окружающих. И что если он наговорил такие гадости, как вы недавно, то надо как можно быстрее при всех извиниться. И не формально, делая подачку, а так чтобы вам поверили, что это был СЛУЧАЙНЫЙ СРЫВ.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 19 янв 2018, 00:24

Lindon писал(а):
19 янв 2018, 00:19
holynonsense , да я уж молчу, пропустила это от Ку Аля... по старой дружбе.
Пусть уж потешится... немного. Он вроде как предполагает, не утверждает.
да, только пишет он уже на этом форуме, а не на каком-то другом или "пароходе", часто тут вспоминаемом
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 19 янв 2018, 00:27

Ку Аль, и сколько раз вы еще это повторите? Троллингуете потихоньку. Один раз сказали ваше мнение, с которым я не согласна, и будет. А то я тоже могу порассуждать о вашей ступени развития.

Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Наталья Кожанова » 19 янв 2018, 07:01

Уважаемые участники, прошу больше не обсуждать сообщение, которое sova привёл с другого форума. По хорошему надо бы это всё отправить в "Перенесённое" как переход на личности и где то даже можно сказать оскорбления (имею ввиду на нашем форуме, на другом то очевидно, что оскорбления), но ситуация слишком уж серьёзная: сильно много обид у некоторых накопилось за время существования теософских форумов, сильно много недосказанности, поэтому пусть хоть частично это будет проговорено. Наверное, всё это поучительно.
Я понимаю почему у Елены был этот срыв. По мимо накопленных обид, она не поняла, что пришла как бы в чужой монастырь со своим уставом. На том форуме считается в порядке вещей темы не о чём, например, "Чистая светлая белая тема", по сути, извините, но мне кажется, эта тема специально для кокетничанья Елены. Здесь хотелось бы более конкретных тем, всё таки официальный форум ТО. Так же, мне кажется странным наличие каких то особых привилегий у автора темы. В смысле почему автор темы может решать по своему усмотрению какие сообщения и от кого могут остаться в теме, а какие администраторы должны удалить? Понятно если были нарушены правила, а если просто сообщение не соответствует ожиданиям автора темы, то это не справедливо к другим участникам.
Елена, изначально при создании форума мы призывали к открытости, т. е. не прятаться за непонятными никами. Конечно, никто Вас не заставляет раскрывать настоящее имя. Но виляние типа "я не я":
А там, откуда приводите разные цитаты, нет её (его) , Lindon...
И делание вида, что из-за небольшого искажения фамилии не понятно о ком речь:
Про какую-то Кожанкову кто-то пишет.
Всё это похоже на троллинг, вредит мирному общению на форуме, потому что может провоцировать у участников негативные эмоции, которые некоторые высказывают, и начинаются препирательства.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Эдвард Романов
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение Эдвард Романов » 21 янв 2018, 21:14

Немного оживлю тему...
Итак что же случилось? Hele, создатель второго крупного и главное - работающего форума по теософии в русскоязычном пространстве, а заодно, как ранее мы выяснили, и в мире, решила обозначить свое присутствие, себя на официальном форуме ТО (Адьяр) в России. Похоже это было непросто. Потому что в свете общих разговоров выходит, что это был шаг навстречу старым, дорогим, но покинутым друзьям из прошлого, с которыми расстались в силу жесточайшего конфликта. Важность события и его возможных последствий наверняка в сознании Hele в эмоциональном плане зашкаливала. В следствии этого тем кто ее знает по работе на ее форуме такое ее поведение казалось просто неадекватом.

Но объяснением всему служит "завышенная важность" события. Именно эта оценка создает препоны и неуклюжесть в поведении. Что придает некоторую инвалидность сознания. Мне кажется с таким феноменом знакомы многие. Ну я во всяком случае знаю это не только из курса "Теории конфликтологии", но и по своему нелепому поведению когда нечто мне кажется чрезвычайно важным, настолько важным, что аж ум за разум заходит как хочется, чтобы все прошло хорошо. Но именно это ожидание ставит нам подножку. Подножку, которую мы не видим. И именно отсюда, как высказался Ку Аль, пту-шность высказываний Hele, отсюда ее растерянность во фразах, чтобы не потерять лицо, и как бы увиливание от ответов, которое еще более усугубляет общее впечатление от неудачно выстраиваемого диалога.

Hele хотела бы нормального по-теософски деловитого общения с другими исстари известными ей звездами российского теософского интернет-небосклона: Константином Зайцевым, Совой, Ку Алем. И она не раз это подчеркивала в своих фразах.
hele » 17 янв 2018, 11:49
То была попытка пообщаться со значимыми для меня людьми, о которых еще помню (помню немного не то слово, но ладно...), по общению на прежнем форуме...
Но не получилось ((
В общем это урок и пример того, насколько выбивает почву из под ног завышенная важность события.

Как же быть?

Я соглашусь с мнением активного и преданного участника ее (Hele) Теософического портала, что выплеснув свои эмоции на публику, на обоих теософских форумах, Hele подставила себе подножку:
ИринаКомаринец » 15 янв 2018, 16:48
"Фу,какая гадость эта заливная рыба..."
Hele, зачем выносить то, что было на другом форуме.
Ведь Вы же знаете, что каждый ткет свою карму сам, а Вы не только ткете свою, но одеваетесь еще и в чужую. Даже если Вы считаете, что Ваша правда с Вами, то отношение к ситуации, которую Вы разделили с нами не в Вашу пользу.
Зачем выносить свое отношение на публику, на публику, которая даже правильно не оценит результат конфликта.
Да публика не оценит внутренних чувств, которые переживает при этом Hele, так как они так и остаются сокрытыми для общественности, публика принимает за данность ее публикацию как ее собственную характеристику: Не то что в уши войдет, но - что из уст выйдет. И на форумах это особо заметно проявляется. Потому Sova и не преминул воспользоваться случаем оставить феноменальный ситуативный портрет человека (звезды - иначе кому он нужен?) на память.

Однако современное положение дел в интернете - этом огромном информационном потоке - превращает даже публичные оценки и сформированные штампы в рядовой поток поступающей вновь и вновь информации, поступающее новое - смывает старое.

Во-первых Hele остается по прежнему на высоте в пределах своего портала. Может быть потому что это как ни крути власть, права и собственность, и соответственно роль на своей интернет площадке. А может и потому что громада ее имиджа слишком велика, чтобы на него могло повлиять частное событие? Впрочем было заметно, что ей самой потребовалось время, чтобы выйти из стресса. Событие носило больше внутренний характер чем внешний.

Но жизнь бежит вперед - и все мы верим в лучшее будущее. Может имеет смысл сделать дубль и повторить попытку установить нормальный диалог и, соответственно, естественное пребывание в границах форума ТО (Адьяр) в России? Ведь первый блин, даже у опытных блиноделов частенько бывает комом.

Конечно метод, который Hele решила применить пойдя на контакт был не очень удачный:
...Примерно как авторский блог был бы.
А смысл? Зачем на официальном форуме ТО в России авторский блог, который откровенно начинается со слов "кто хочет поговорить со мной", высказывания, которое при первом впечатлении напоминает авторское самолюбование:
Lindon » 14 янв 2018, 19:25
Здесь тема для тех, кто хочет со мной поговорить. Или на интересующие темы, без суматохи.
Интересуют те, которые обычно обсуждаются на теософских форумах.
При первом впечатлении... какая-то Lindon? Но кому она нужна, эта Lindon, чтобы на нее тратить время... однако знатоки распознали, что за этим ником скрывается звезда - личность создавшая "теософический портал". Вторая ошибка: Lindon в разговоре с Ку Алем зачем-то пытается отмазаться от своего главного - преимущества - самой себя, зачем-то ссылаясь, что мол ее ником мог воспользоваться кто угодно, начиная с дочери и заканчивая сущностью со "смещенной точкой сборки".

Если настоящая цель была
...поговорить с Константин Зайцев, sova, Ку Аль. С другими тоже можно, в общем, как получится.
то надо было все положить ради этого. Зачем пытаться организовать публичное общение с обозначенными лицами в специально выделенной теме без специальной подготовки этого события? Нам - читателям форума конечно отчасти интересно посмотреть во, что это могло превратиться. Понятно, что скорее всего это вылилось бы в эмоциональное выяснение отношений с драматургической про-теософской подоплекой и язвительными оплеухами - а это всегда интересно, когда касается звезд теософско-рериховского информационного пространства. Интересно видеть какие на солнце бывают пятна и как звезды падают.

Но упоминаемые Lindon ребята, которые ей так интересны, весьма прожженные в этих вопросах профессиональные участники форумов. Каждая публикация для них - это высказывание не в адрес конкретного участника, которому они отвечают, но высказывание, которое имеет ввиду всех читателей. Проженные отдают отчет о последствиях, которые понесет каждая неудачная фраза, тем более если она может касаться личности самого автора.

Ладно какая-то фраза, чаще даже само участие в межличке уже нивелирует авторитет участника, если он конечно не превращает перепалку в развлекаловку, как порой это устраивает Sova.
В виду этого Константин весьма прозрачно с юмором намекнул, что не намерен заниматься выяснением отношений:
Константин Зайцев » 15 янв 2018, 04:06
Давайте не будем здесь заниматься выяснением отношений. Теософические форумы не для этого.
Это всё равно как если бы какие-нибудь люди сейчас ругались:
- Это из-за тебя Атлантида утонула!
- Нет, из-за тебя! Я её, наоборот, спасал.
И Наталья Кожанова, по-моему, весьма объективно закрыла "Тему L...", действуя в рамках принятых нормативов форума во избежания разборок по типу "Пусть говорят".
Поэтому следующее высказывание Hele:
А если люди почему-то взяли там права вмешиваться в позитивные разговоры других людей, на непонятном основании, то это их хорошо характеризует. А в общем-то они там простые служители Общества, и наравне с другими участниками его (т.общества). А их там (members), не так уж много, кто активно участвует в том форуме, т.е. их же форуме.
воспринимается как необъективная оценка события исходя из ее собственных, известных на тот момент только ей ожиданий как должна была повести себя Наталья Кожанова:
...удивило, что она не смогла понять, о чем созданная тема, и как-то с юмором может быть или с участием тоже там поучаствовать, а выразилась очень высокомерно и закрыла. То же касается в меньше степени и поведения К.З.
Но Наталья перед закрытием темы сказала:
Наталья Кожанова » 15 янв 2018, 07:44
...Пока я только вижу тему Вашего высокомерия - "я снизошла, давайте развлекайте меня разговорами те на кого я указала..."
Так что мячик (тенисный) на стороне Hele. Красиво вернуть его на поле этого форума она пока не смогла. И понятно почему - положение, в котором она здесь оказалась было неустойчиво, чтобы как-то красиво отбить поданый оппонентом мяч.

А ведь на своем теософическом портале она частенько ведет себя весьма грамотно в конфликтных ситуациях - так сказать ставя себя ниже всех, так чтобы и падать некуда было. Прямо как в Дао Дэ Дзин: Почему Океан столь могущественен? И почему к нему сбегаются все реки и ручьи? Потому что стоит ниже всех. Или как в Библии: Кто хочет первым быть средь вас - да будет всем слугою.
И я признаюсь искренне порой восхищался этому ее поведению на ее родном форуме.

В общем я надеюсь на продолжение сериала. Скажем так: в первом сезоне был один форум. Драматургически все закончилось конфликтом и разрушением. Во втором сезоне мы получили два форума, которые как два замечательных города, со своими особенными горожанами и гостями ведут свою самостоятельную жизнь. Но к концу второго сезона рост городов заявляет о себе, обмен между площадками усиливается. И однажды на повестке встает вопрос как быть? Мэр одного из городов, переодевшись решил появиться на площадях другого. Но был уличен...
Интересно будет ли продолжение? Второй сезон по-моему еще не закончился, но третий как кажется уже обозначил свой синопсис. ))
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 21 янв 2018, 22:11, всего редактировалось 2 раза.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 21 янв 2018, 21:38

Эдвард Романов писал(а):
21 янв 2018, 21:14
При первом впечатлении... какая-то Lindon? Но кому она нужна, эта Lindon, чтобы на нее тратить время... однако знатоки распознали, что за этим ником скрывается звезда - личность создавшая "теософический портал". Вторая ошибка: Lindon в разговоре с Ку Алем зачем-то пытается отмазаться от своего главного - преимущества - самой себя, зачем-то ссылаясь, что мол ее ником мог воспользоваться кто угодно, начиная с дочери и заканчивая сущностью со "смещенной точкой сборки".
-- Мне не понятно -- почему женщина, одев на одном форуме красное платье и появившись на другом в синем платье, (я имею в виду разные ники), считает, что никто не поймет, что их носит одна и та же хозяйка. И почему если она в красном платье что-то сказала(кого-то оскорбила), то может не извиняться за это хамство, если одела синее платье?

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 21 янв 2018, 21:58

Ку Аль писал(а):
21 янв 2018, 21:38
-- Мне не понятно -- почему женщина, одев на одном форуме красное платье и появившись на другом в синем платье, (я имею в виду разные ники), считает, что никто не поймет, что их носит одна и та же хозяйка. И почему если она в красном платье что-то сказала(кого-то оскорбила), то может не извиняться за это хамство, если одела синее платье?
Может быть она нуждалась проявить свою темную сторону? >:-) 8
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 21 янв 2018, 22:02

Анна_К писал(а):
16 янв 2018, 09:24
Нед Ден (Денис) наш вебмастер сделал такие удобные "фичи", как благодарности - "карма". Она была плюс и минус.
Но плюсов было больше - практически у всех. Это выражало отношения людей к сказанному в посте. Типа лайка.
Зачем-то в момент "правления" хеле это было убрано. Объяснили так: чтобы у людей ЧСВ (чувство собственной важности) не распалялось.
А по-моему, как раз чувства благодарности за духовную помощь и не хватает теософам. Мы ведь друг другу - акушеры мысли. И когда рождение (открытие чего-то, что было не понятно раньше) происходит, возникает тот самый инсайт (маленький, но все же). И эту радость хочется выразить - в виде такого "плюсика" рядом с постом.
Мне здесь этого не хватает.
На старом Портале еще комментарии были. Я, помню, даже внимания не обращала, а потом зашла, почитала... очень забавно было. Хотя некоторые редиски писали гадости, но в общем - позитив доминировал. thank

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 21 янв 2018, 22:21

А вообще-то тема разборок "кто сказал мяу" - довольна противная. Зачем надо было затевать? Уж если ругаться - не отходя "от кассы", все высказать, получить ответ и... разойтись полюбовно. ;) А эти подковерные вбрасывания с других площадок. Не комильфо, народ. :stop

И мне откровенно жаль, что у Хеле не получилось поучаствовать в этом форуме. Не надо было ей мешать. Ничего такого страшного не было бы от одной личной темы.

Ответить