Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
holynonsense
постоянный участник

Re: Переносы

Сообщение holynonsense » 16 янв 2018, 21:48

кшатрий писал(а):
16 янв 2018, 21:10
И даже само слово "общение" предполагает наличие чего-то общего, без чего никакого общения не происходит
в таком случае, у нас с Вами "никакого общения" походу "не происходит", ведь что-то у Вас не получается найти со мной "наличие чего-то общего", не похоже, что "Вы для этого тут" :) но в переходах на личность у Вас очевидные успехи
кшатрий писал(а):
в основном, участвуете лишь в разговорах о политике, национализме и т.д.
нет-нет, политику национализма и т.п. я не пропагандирую — как раз наоборот (вообще-то, я не пропагандирую здесь никакую политику, крайне правую/левую — тем более)

сам я ни одной темы не открывал и действительно, только участвую в существующих дискуссиях, но, сорри, я не планирую обращаться ко всяким незнакомым людям за советом в каких именно принимать участие :stop
кшатрий писал(а):
Может быть, Вы форумом ошиблись?
может, Вы собеседником ошиблись?
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 16 янв 2018, 22:12

holynonsense писал(а):
16 янв 2018, 21:48
в таком случае, у нас с Вами "никакого общения" походу "не происходит", ведь что-то у Вас не получается найти со мной "наличие чего-то общего", не похоже, что "Вы для этого тут" :) но в переходах на личность у Вас очевидные успехи
Если это мнение профессионала в "переходах на личности", то я весьма польщён. :) Но я и не надеялся найти что-то общее с человеком, который вполне удовлетворён отсутствием чего-то общего в разговоре, как аргументом для начала, или продолжения спора, особенно, на тему политики, как наиболее предпочтительную для "подливания масла в огонь" разногласий. Вы ведь для этого тут? Иначе, с какой ещё целью можно разговаривать(спорить) только о политике на "не политическом" форуме, посвящённом совершенно другой тематике? :)
holynonsense писал(а):
16 янв 2018, 21:48
может, Вы собеседником ошиблись?
Нет. Учитывая тему общения и раздел, в котором она существует. :)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 16 янв 2018, 22:54

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
16 янв 2018, 21:13
В своем высказывании я использовал не какие-то надумки, но факт, обозначенный в Википедии, что как таковой юридической Конституции Израиль не имеет, и это государство руководствуется на основных законах Израиля, Декларации независимости и принципах, заложенных в Наследии еврейского народа.
К примеру, Россия, как и многие другие государства мира не руководствуются на юридическом уровне принципами, заложенными в наследии своего основного народа - русского народа. У нас есть основной документ - Конституция, общая для всех народов населяющих нашу страну, в которой нет выделения наследия какого-либо народа для того, чтобы руководствоваться им в судебных и прочих государственных делах.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 16 янв 2018, 23:04

кшатрий писал(а):
16 янв 2018, 22:12
Если это мнение профессионала в "переходах на личности", то я весьма польщён. :)
о, у Вас есть повод, на моем счету вагон забаненых оппонентов :)
кшатрий писал(а):
с человеком, который <...> для "подливания масла в огонь" разногласий. Вы ведь для этого тут?
это то, что называется jumping to conclusions
кшатрий писал(а):
разговаривать(спорить) только о политике на "не политическом" форуме
если это обо мне, то это называется еще проще — откровенная ложь, заметьте, в Административном разделе :@
кшатрий писал(а):
Нет. Учитывая тему общения и раздел, в котором она существует. :)
ага, вот только от "темы общения" у Вас ничего уже не осталось, кроме "не ошибся ли оппонент форумом и какие личные цели/мотивы он имеет" :lol:

тем не менее, рекомендую разобраться для себя с вопросом что и когда называть политикой и что не называть, не то ляпните чего-нибудь невпопад и не в ту сторону (как сейчас в мою), и Вас спросят где Вы были когда тут некоторые пиарили национализм и прочие идеи превосходства? (заодно) где была еще одна беспокойная "охранительница форума" Анна_К?...
кшатрий писал(а):
первой целью ТО является...
кшатрий писал(а):
само слово "общение" предполагает наличие чего-то общего
кшатрий писал(а):
я и не надеялся найти что-то общее с человеком
кшатрий писал(а):
форумом ошиблись?
:| ("первая цель ТО в действии" by кшатрий)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 17 янв 2018, 01:18

holynonsense писал(а):
16 янв 2018, 23:04
ага, вот только от "темы общения" у Вас ничего уже не осталось, кроме "не ошибся ли оппонент форумом и какие личные цели/мотивы он имеет"
Это и было изначальной темой общения. Иначе, какой смысл разговаривать об этом именно в разделе администрирования форума? :)
если это обо мне, то это называется еще проще — откровенная ложь, заметьте, в Административном разделе
И как много разговоров Вы поддержали на другие темы, кроме политической, национальной, или идеологической? Или не затрагивая эти темы в общении на другие темы? :lol: Заметьте, на теософическом форуме.
тем не менее, рекомендую разобраться для себя с вопросом что и когда называть политикой и что не называть, не то ляпните чего-нибудь невпопад и не в ту сторону

Любые национальные и идеологические вопросы и интересы любой страны-связаны с политикой. Ну а по толковому словарю Ушакова, например, одно из определений слова "политика"-это "события и вопросы внутренней и международной общественной жизни". :| Или Ушаков врёт, а разговоры о национализме, коммунизме и т.д.-не имеют никакого отношения к политике? И даже слова Елены Петровны:
Будучи невовлеченным в политику; враждебным к безумным мечтам социализма и коммунизма, отвергаемым с осуждением — как творимым под маской справедливости, заговорам грубой силы и бездельничанья против честного труда; Общество мало заботится о внешнем людском обустройстве материального мира.
Выражают отношение ТО к политике в целом(как к "внешнему людскому обустройству материального мира", о котором " Общество мало заботится") и к отдельным представителям какой-то идеологии(в данном случае-социализма и коммунизма)-в частности и лишь из-за того, что это "творимые под маской справедливости, заговоры грубой силы и бездельничанья против честного труда". А сама идеология, какой бы она не была(хоть коммунизм, хоть капитализм, или демократия)-лишь ширма, если за ней скрываются эти "заговоры". И какой смысл спорить об этом на портале ТО? Не только для Вас, но и вообще.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 17 янв 2018, 03:24

кшатрий писал(а):
17 янв 2018, 01:18
Это и было изначальной темой общения.
неужели? лично я там не фигурирую, кроме как в вопросе "а что Вам не понравилось?", на что получили ответ "все понравилось", Вы неплохо начали со всяких там мыслей, вроде этой: "никто не имеет права критиковать чью-то политическую позицию на теософическом форуме" — она не выдержала критики и вот как-то Вы не остались ни с чем, кроме неблагодарного занятия вопрошаний мол что я тут забыл да с какой целью, ах да, слегка приправляя свой допрос привираниями
кшатрий писал(а):
И как много разговоров Вы поддержали на другие темы, кроме политической, национальной, или идеологической?
из того, что я вижу — гораздо больше, чем Вы присекли разговоров, пиарящих идеи превосходства осуждаемые теософией и всем цивилизованным миром, видимо, никто Вам тогда не напомнил что находитесь на теософическом форуме, а само как-то не вспоминалось, надо полагать :)
кшатрий писал(а):
Любые национальные и идеологические вопросы и интересы любой страны-связаны с политикой. Ну а по толковому словарю Ушакова, например, одно из определений слова "политика"-это "события и вопросы внутренней и международной общественной жизни".
сразу видно, что затрудняетесь в понимании "что, где, когда и почему" в таких делах... с проводимой гос-вом политикой могут быть связаны как буквально любые вопросы, в том числе религиозные, теософские и даже какого цвета трусы Вы носите, если гос-во проводит политику вмешательства во все эти дела, и тогда, конечно, трудно обсуждать жизнь культутурную, религиозную и т.д. (его жителей и продуктов их деятельности) совсем не касаясь политики, порой это и невозможно

так и могут быть связаны не столь уж многие вещи, если гос-во проводит политику невмешательства или минимального вмешательства в разные сферы жизни, обсуждение того, правильно ли оно при этом поступает или нет, может быть чем угодно, от мелкой полит-баталии, до глубокой философской дискуссии, в каких Вам пока участвовать не рекомендую, даже если захочется, но не беспокойтесь — Вам и не захочется, так как походу для Вас "все одно" и "баталию" от философского дискурса вряд ли отличите
кшатрий писал(а):
Выражают отношение ТО к политике в целом(как к "внешнему людскому обустройству материального мира", о котором " Общество мало заботится") и к отдельным представителям какой-то идеологии(в данном случае-социализма и коммунизма)-в частности и лишь из-за того, что это "творимые под маской справедливости, заговоры грубой силы и бездельничанья против честного труда". А сама идеология, какой бы она не была(хоть коммунизм, хоть капитализм, или демократия)-лишь ширма, если за ней скрываются эти "заговоры". И какой смысл спорить об этом на портале ТО? Не только для Вас, но и вообще.
ууу каких фантазий нагородили, ничего про капитализм и демократию в цитате нету (но есть другая, однозначно-положительная цитата ЕПБ про демократию/секулярность) — извините, безумные мечты социализма и коммунизма это самый что ни на есть "мир идей" и никаких лишь "из-за того" там также нету, учинять террор (ликвидация частной собственности без террора невозможна и это часть доктрины, я, например, так просто свое каким-то посторонним фрикам не отдам, и многие не отдадут) на пути к паре-тройке красивых слов о братстве есть не что иное, как безумные мечты

однако, вот Вы как-то быстренько к теме то и вернулись, дальнейшие допросы о моих целях/мотивах подождут, надо полагать :)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: История древней Сибири

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 17 янв 2018, 22:57

sova писал(а):
17 янв 2018, 21:04
17 янв 2018, 20:49
Беларусь и Украина оказались в составе Великого Княжества Литовского, а Россия - под ордой.
С этого и пошла разница, потому как такой расклад существовал 300 лет. У нас перед гетьманом никто ниц не падал и ноги не целовал - это азиатская традиция, существовавшая в Московии до времен Петра. Отсюда и такое разное у нас отношение к власти - у нас никто не считает ее священной и никакого раболепия не выказывает.
Тогда странно, что Беларуси это не помогло.
Ничего странного. Если бы у нас был диктатор по типу Лукашенко, то основная масса его бы поддерживала. Люди на пост-советском пространстве очень мало понимают, что такое демократия и власть закона. Ими часто движет желание наказать зажравшихся мажоров, которые плюют на всех свысока. В Белоруссии ведь "элита" так не выпирает как у вас и у нас.
Но у вас, по видимому, считают, что так нормально, так должно быть. А у нас Межигорье (резиденцию Янека) как показали журналисты, так движуха сразу и началась, но готовились то все к выборам, никто не ожидал того взрыва, что произошел 30 ноября 2013 года, когда менты показательно, явно ради устрашения побили детвору - последних сотню человек, кто не хотел расходиться по домам, так как протесты к тому времени сошли на нет, повторюсь - все настраивались на выборы и готовы были терпеть. Но после этой показательной экзекуции, на утро было на майдане 30 тысяч, а к вечеру - уже за 100 тыс. И после этого, в будние дни, количество людей там оставалось в пределах 100 тыс. а в выходные - много больше, особенно когда были концерты, потому как до середины января никакого насилия еще не было и все было мирно и весело, как в 2004 году.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 18 янв 2018, 00:13

В любом случае - в вашей истории (школьной) вообще не упоминается о походах Гедимина - его роли в расслоении русских земель, когда Беларусь и Украина оказались в составе Великого Княжества Литовского, а Россия - под ордой.
С этого и пошла разница, потому как такой расклад существовал 300 лет. У нас перед гетьманом никто ниц не падал и ноги не целовал - это азиатская традиция, существовавшая в Московии до времен Петра. Отсюда и такое разное у нас отношение к власти - у нас никто не считает ее священной и никакого раболепия не выказывает.
насколько я понимаю, эта традиция (целование, поклоны лбом об пол и т.п.) имеет религиозные (а именно, христианские) корни (особенно характерна для православия, в протестантстве считается ересью), распространяется также на целование икон и вообще всего что попало (признающегося священным) — в греческом известна под названием Προσκύνηση, в английском veneration, соостветственно, характерна для теократий, особенно православных, так, русская концепция царской власти считает царя наместником бога, естественно перед ним там люд ползает, лижет/целует и прочее прочее

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 19 янв 2018, 05:54

Если проанализировать происхождение термина "монголо-татарское иго", то возникнет очень много вопросов к современному историческому пониманию этого "ига". Во-первых, такой национальности (национальной общности) "монголо-татары" никогда не существовало, что подтверждается гаплотипом (посты Эдварда Романова). Во-вторых, современные монголы были очень удивлены, что их предки целых 300 лет держали в покорении Русь. В-третьих, в изображении старинной иконы «Сергий Радонежский. Житийная икона» (XVII век) "мамаева побоища", где с одной и с другой сторон можно увидеть воинов в одинаковом (русском) облачении.
В-четвертых, кочевые народы как и русские князья способны были только к междоусобицам, а до того как русские князья научились объединяться, скорее всего, некоторые из воинствующих племен кочевых народов, использовались русскими же князьями для разорения и захвата земель соседа. В-пятых,
Кстати (малоизвестный факт), Мамай — это ХРИСТИАНСКОЕ ИМЯ, до сих пор присутствующее в наших святцах в форме Мамий. Видимо, это — слегка искаженное «мама», «мамин», т. е. «сын матери». Вероятно, раньше на Руси бытовала пара имен сходного происхождения: Батый — от «батька», «отец», а Мамий (Мамай) — от «мамы», «матери».

источник: О местенахождения Куликова Поля, и многих других но
и Т.Д. и Т.П.
Моя бабка по происхождению из переселившихся в Сибирь казаков, каких, к сожалению выяснить не удается. Но то что они были люди лихие, а попросту бандюги - это неоспоримо. "Татарвой", "татарами" она всегда называла чужаков, не местных, к которым у нее по той или иной причине была неприязнь, т.е. татары в ее (и ее предков) понимании - это эквивалент варваров у римлян. Поэтому "монголо-татарскому игу" иноземных историков, я думаю, в скором времени будет новое понимание как междоусобицы русских князей (московских, новгородских, ростовских и т.д.) с применением манипуляции воинствующими кочевыми народами и наемников. А дань - это своего рода оплата услуг наемникам, которую они берут сами.
На мой взгляд, практически один в один битва на поле Курукшетра из Бхагаватгиты (Махабхараты) и экзотерически и эзотерически.
17 янв 2018, 22:57
sova писал(а):
17 янв 2018, 21:04
Беларусь и Украина оказались в составе Великого Княжества Литовского, а Россия - под ордой.
Тогда странно, что Беларуси это не помогло.
Ничего странного. Если бы у нас был диктатор по типу Лукашенко, то основная масса его бы поддерживала. Люди на пост-советском пространстве очень мало понимают, что такое демократия и власть закона. Ими часто движет желание наказать зажравшихся мажоров, которые плюют на всех свысока. В Белоруссии ведь "элита" так не выпирает как у вас и у нас.
Но у вас, по видимому, считают, что так нормально, так должно быть. А у нас Межигорье (резиденцию Янека) как показали журналисты, так движуха сразу и началась...
Вряд ли стоит гордиться такого рода защитой демократии (майданы, движухи суть смута), об этом говорил еще Пифагор (Ямвлих "Жизнь Пифагор" гл. VII, VIII):
«Любым способом следует избегать и , отсекать огнем, железом и всеми другими средствами от тела болезнь, от души - невежество, от желудка - излишество, от города - смуту, от дома - разномыслие, от всего в целом - неумеренность».
Идея, что старшее всегда лучше младшего, является главной идеей, отличающей сознание древнего человека от сознания человека современного. Она была выражена уже Гесиодом в мифе о золотом веке и постепенно ухудшающихся поколениях людей. Предельно же лаконично ее выразил Гораций в шестом стихотворении 3-й книги «Од». В подстрочном переводе стихи Горация звучат так: «Что только ни испортило губительное время! Поколение отцов, худшее, чем поколение дедов, родило нас, более негодных [чем отцы], а от нас родится еще более порочное [по сравнению с нами] потомство».
Обычно, ярые приверженцы демократии, революций, бунтов, протестов не понимают философию (любомудрие, Любовь Мудрости) и вытекающие из нее страдания и сострадание.

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 20 янв 2018, 08:06

19 янв 2018, 23:32
Во времена Столыпина, чтобы более оживить районы Сибири и Дальнего Востока ыло предложено каждому желающему по 50 гектар земли - только заселяйся. Так как Украина и Дон в те времена были преимущественно аграрными, а семьи были большие, то те, кто хотел обзавестись хозяйством быстро, те ехали туда - целые обозы отправлялись, ехали месяцы. По этому там много выходцев с Украины, Дона, и Кубани - большинство. Они то и порядки свои туда перенесли - казаки, казаками и остались.
Возможно, как Вы говорите мои предки по этой линии были переселенцами столыпинских времен, а возможно и более ранних периодов. С приходом советской власти казачества как такового в местах проживания моих предков уже не было, ассимилировались с такими же переселенцами из других губерний России.
У вас просто искаженные (причем, сильно) представления о Майдане. Например, когда стоял Майдан 2004 года, который, благодаря здравому уму Кучмы не стал кровавым (хотя его всячески к тому склоняли), то вокруг Майдана ни одно окно, или витрина небыли разбиты, не говоря уже о том, что ничего не было ограблено или разрушено - все было очень цивилизованно, потому что там собирался цвет нации - люди прогрессивные и образованные, студенты и пр. Бомжи тоже были и всякие авантюристы, но они погоды не делали, а так как там была жесткая дисциплина и внимание на возможность провокаций, то такие там не задерживались.
Майдан 2014 года, до середины января был такой же, как и 2004 года. А потом, когда был в наглую, с нарушением всех юридических норм, пакет законов 16 января, по которым разрешалось применять по безоружным гражданским огнестрельное оружие - начали стрелять: это еще было до снайперов. Вот тогда уже пошла война, а "коктейли" и булыжники - средства защиты, а не нападения.
Хотя у вас, путем монтажа, показывали картину совершенно обратную, вот и получалось, что те, кто для нас садисты и убийцы ("Беркут") у вас считались героями.

И Майдан - это не средство, это крайняя мера - когда наступают на горло и за людей не считают, никакой законности не соблюдают, но поступают только как бандиты - то только так и можно их сковырнуть.
«Мы считаем очевидными истинами, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, и что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его…»
Это из американской конституции Вашингтона-Джеферсона.
Как бы Вы не называли и не оправдывали все сборища и протесты против законной власти они суть смута (мыслеформы определенного эгрегора), а точнее результат смуты. Если Вы выбрали себе власть в результате демократических выборов, так уж будьте воздержанны в проявлении своей эмоциональности и страстей, так как всё приходяще - это и есть философия.
Американская конституция Вашингтона-Джеферсона в первой части приведенной цитаты констатирует положения Закона Божьего (с определенной заковыкой, заключающейся в праве на "счастье"),
Мы считаем очевидными истинами, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых,
во второй части
и что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его…»

его уже отменяет тем, что дает право при демократии: во первых, волю большинства навязывать меньшинству (выборы), во вторых, если человек зная этот закон (кандидат побеждает большинством голосов) идет на выборы, значит он уже заранее согласен на победу любого из кандидатов, тогда почему впоследствии он решает нарушить свое согласие на исход выборов, данное заранее (до голосования) и давать волю страстям. Человек неправдив и непоследователен сам с собой и Законом, причем к этому его приучает конституция - противоречие, которое приводит к порочному кругу (кармическое колесо) в общественном сознании. У современной западной оголтелой демократии нет будущего, она сама себя изживет.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 янв 2018, 21:55

запахгардении писал(а):
20 янв 2018, 08:06
Как бы Вы не называли и не оправдывали все сборища и протесты против законной власти они суть смута (мыслеформы определенного эгрегора), а точнее результат смуты.

Законная власть перестает быть законной, если она сама нарушает закон. В случае абсолютной власти, когда государево слово - это закон, то понятное дело, он не может быть нарушителем закона, так как все, что он делает - это его воля, а значит закон для всех остальных. Но в случае конституционной власти - все не так. Если нарушается конституция, то народ вправе, чтобы прокуратура занялась расследованием такого дела. Но если и прокуратура и суды находится в подчинении этой власти, то они и расследовать ее не могут.
Короче, можете называть все это смутой и жить по православным, поповским заветам, где вся власть - от Бога, то ваше право. А нам сей мазохизм не понутру и люди у нас - кто едет в другие места (благодаря безвизу, поток в Европу усилися в разы), а кто борется.

И еще - мирная акция не может быть смутой. Тем более, она гарантирована Конституцией.
А термин этот "смута" вы ваще не в тему употребляете.

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 21 янв 2018, 06:01

20 янв 2018, 21:55
запахгардении писал(а):
20 янв 2018, 08:06
Как бы Вы не называли и не оправдывали все сборища и протесты против законной власти они суть смута (мыслеформы определенного эгрегора), а точнее результат смуты.

Законная власть перестает быть законной, если она сама нарушает закон. В случае абсолютной власти, когда государево слово - это закон, то понятное дело, он не может быть нарушителем закона, так как все, что он делает - это его воля, а значит закон для всех остальных. Но в случае конституционной власти - все не так. Если нарушается конституция, то народ вправе, чтобы прокуратура занялась расследованием такого дела. Но если и прокуратура и суды находится в подчинении этой власти, то они и расследовать ее не могут.
Короче, можете называть все это смутой и жить по православным, поповским заветам, где вся власть - от Бога, то ваше право. А нам сей мазохизм не понутру и люди у нас - кто едет в другие места (благодаря безвизу, поток в Европу усилися в разы), а кто борется.

И еще - мирная акция не может быть смутой. Тем более, она гарантирована Конституцией.
А термин этот "смута" вы ваще не в тему употребляете.
Тогда истолкуйте не по "православным, поповским заветам", то бишь с точки зрения Вашей философии (любомудрия) цитату Пифагора «Любым способом следует избегать и , отсекать огнем, железом и всеми другими средствами от тела болезнь, от души - невежество, от желудка - излишество, от города - смуту, от дома - разномыслие, от всего в целом - неумеренность».
Вряд ли у Вас это получится, пока Вы будете ставить права личности выше прав общества, государства. А также и об Единстве в таком случае можно забыть.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 21 янв 2018, 06:22

20 янв 2018, 21:55
Изображение
«Желто-голубые шаровары»: поляки придумали униформу для гастарбайтеров
Именно этого добились свидетели секты святого безвиза, когда скакали на Майдане «за Еуропу». Теперь же они выражают недовольство дискриминацией и требуют защиты прав человека. А все потому, что поляки заставляют гастарбайтеров носить сине-желтую униформу – чтобы отличить патриотов от арабов или прибалтов.

Зная, как свидомиты с ума сходят по национальному прапору, красят в желто-голубые цвета мосты, урны и сортиры на Украине, работодатели решили сделать трудягам приятное -международная компания Lindab, которая имеет производственные мощности под Варшавой, обязала сотрудников-украинцев носить одежду в цветах национального флага.

О необычной сегрегации на заводе, расположенном в поселке Верухове, журналистам рассказал один из клиентов, который заметил, что работники компании имеют униформу разного цвета в зависимости от отдела, в котором они работают, однако украинцы являются исключением – независимо от участка, на котором вкалывают нерабы, они обязаны носить одежду сине-желтого цвета.

«Я не мог даже представить, что такое возможно! Представьте, что поляков обязывают одевать красно-белую униформу, когда они работают на фабрике за рубежом», - возмутился процитированный клиент, слова которого приводятся на условиях анонимности. Однако, владелец фабрики посоветовал ему не кипятится и пояснил, что патриоты ему целуют руки за возможность «пахать» в Польше, и готовы на все. В том числе, на цветные штаны, 12-часовой рабочий день и скромную зарплату. Правда, на камеры руководитель предприятия, Михал Вроблевский объяснил, что таким образом «помечает» сотрудников, которые не разговаривают на польском. Точно так же гитлеровцы «желтыми звездами» помечали тех, кто не говорит по-немецки, да... А поляк просто заимствовал опыт европейской Германии: как-никак, соседи.

«У нас все сотрудники носят синие брюки и различные рубашки. Механики – зеленые, бригадиры – красные. Это такая система идентификации. А желтые рубашки украинцев означают, что они не говорят по-польски», - пояснил он.

Между тем, эксперты в вопросах противодействия дискриминации уверены, что действия работодателя незаконны. «Это – унизительная практика сегрегации», - заявила представительница ассоциации «Никогда снова» Анна Татар. В ассоциации отмечают, что такое обозначение украинцев не имеет функционального содержания, но создает национальное разделение среди сотрудников.

«То есть люди, стоявшие на майдане ради того чтоб без виз работать в Польше, теперь заявляют что заставившие их носить желто-голубую униформу поляки - эксплуататоры и дискриминаторы? А если поляки их заставят носить кастрюли и прыгать под песни Русланы и конферанс Нищука - это они сочтут вообще пытками что ли? Неужели прямые следствия революции достоинства как-то ущемляют их достоинство?», - комментирует ситуацию политолог Елена Дьяченко.

Впрочем, сами гастарбайтеры не обижаются и говорят, что считают честью носить желто-голубые шаровары. И готовы на любые этнические унижения - лишь бы им позволили батрачить в Польше, где трудится 2 миллиона нерабов:

Павел Трясогуз: «Носить голубо-жолтую форму не унижение, а честь»:

Alexandr Logvinenko: Ну вот что вы раскудахкались ? Миллионы людей там работают: вы хоть на секунду задумывались что вашими узколобыми взглядами вы портите жизни нам же, Польша дает 85% рабочих мест среди стран Европы, благодаря Польше Украина по сути еще живая и вы идиоты угрожаете войной дружеской стране, тогда как у нас за 4 года не появилось ни танков новых и даже завод патронный никак не построят...»;

Олег Чорноуз: «Украинцы традиционно работают в Польше...так исторически сложилось. на Украине ловить нечего, это подтверждают поезда и автобусы, которые едут из Киева в Варшаву, набитые рабочими руками».

Ольга Талова
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 янв 2018, 08:58

Валентина писал(а):
21 янв 2018, 06:22
«Желто-голубые шаровары»: поляки придумали униформу для гастарбайтеров...
Очень заметно, какая это "правдивая" статья.
Так много слов, но объект там (не указано причем, какой) видимо секретный - ни одной фотки нету.
Но они вам же ж и не надо. Главное, чтобы ваше ... (не хорошее слово) потешить, мол не хочите у нас быть... (другое не хорошее слово), так "там" будет вам еще хуже, тупые скакуны.
На фоне "тупых скакунов" так приятно мнить себя высоко духовным, справедливым и умным, ну просто сплошная прелесть.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 янв 2018, 09:11

запахгардении писал(а):
21 янв 2018, 06:01
Тогда истолкуйте не по "православным, поповским заветам", то бишь с точки зрения Вашей философии (любомудрия) цитату Пифагора «Любым способом следует избегать и , отсекать огнем, железом и всеми другими средствами от тела болезнь, от души - невежество, от желудка - излишество, от города - смуту, от дома - разномыслие, от всего в целом - неумеренность».
Вряд ли у Вас это получится, пока Вы будете ставить права личности выше прав общества, государства. А также и об Единстве в таком случае можно забыть.
Вы просто вцепились за слово "смута" и хотите выставить так, как вроде я отстаиваю смуту, а вы против ее.
То есть, вы за порядок, а я за хаос.

А если по аналогии, перевести все это на бытовой уровень?
Муж (законный) насилует и избивает свою жену и детей - если они сопротивляются, то они смуту проявляют или что?
Скажете, в зависимости от того, почему он их бьет.
Ну а если он все деньги пропил, а ему хочется еще вот он и требует с жены - давай, доставай где хошь, а то детей прибью!
Или, скажете, такое только в "гнилых европах да америках быват",а для вас сие нонсенс?
Как в таком случае быть?

Еще раз. Если власть ведет себя как положено власти в рамках ее полномочий, то если народ или его часть сопротивляется этим законный действиям власти, если он устроит бучу - то это смута, а если он дождется выборов и через выборы сменит эту власть - то это законно.
Но если власть сама нарушает закон и узурпирует власть обманным или насильственным путем, то противодействие нарушению закона, каким бы оно ни было - это законная реакция - это закон КАРМЫ.

А если вы призываете быть терпилами (страстотерпцами - глядишь, потом в святые назначат), то вы либо не понимаете о чем говорите, либо на других вам плевать.

holynonsense
постоянный участник

Re: Калачакра и Тайная Доктрина теософии

Сообщение holynonsense » 28 янв 2018, 19:18

Эдвард Романов писал(а):
28 янв 2018, 18:49
что ЕПБ последовательно излагала древнюю Доктрину имеем гораздо больше доводов в пользу своего мнения, чем те, кто утверждают, что ЕПБ создала миф.
спасибо, отчаянная безысходность перла "где ваши доводы в пользу того, что это миф, а не реальность" зачетная

подолью в Ваш отчаянный огонь еще немного масла — о доводах Вас не спрашивали (их воз и маленькая тележка у сторонников любого мифа или теории заговора), будут факты, приходите, а от нас доводов не требуется

еще раз, удачи :hi

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 28 янв 2018, 19:52

Ну-ну! Счастливо! Безысходность видимо у Вас раз тратите время на то, что для Вас не имеет смысла.
holynonsense писал(а):
28 янв 2018, 19:18
подолью в Ваш отчаянный огонь еще немного масла — о доводах Вас не спрашивали (их воз и маленькая тележка у сторонников любого мифа или теории заговора), будут факты, приходите, а от нас доводов не требуется
Дорогой наш святочушец, Вы ведь для многих из форумчан просто очередной тренировочный образец, на котором можно заточить свои навыки к общению. Так что напрасно пытаетесь придать себе какой-то особый вес. Вот Вы говорите - "приходите", но пока что именно Вы пришли к нам. При этом Вы утверждаете, что от вас доводов не требуется. Интересно почему от вас доводов не треубуется? ВЫ пришли - выдвигаете какую-то свою гипотезу, что ЕПБ создала миф, и выдаете эту гипотезу за доказанную теорему. Вот я и спрашиваю, извините, а где доказательства, что предложенная гипотеза имеет право перейти в категорию само собой разумеющихся вещей??

К слову сказать, на предложение идти к вам скажу, что мы ведь вовсе не рвемся к вам и как видите даже не пытаемся узнать где Вы обычно толкетесь и зачем пришли сюда. Но раз уж Вы к нам пришли - давайте поговорим )))
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 28 янв 2018, 20:15, всего редактировалось 3 раза.

aleks

Сообщение aleks » 28 янв 2018, 20:08

Эдвард Романов писал(а):
28 янв 2018, 18:49
Вы знаете, holynonsense, мы - люди придерживающиеся точки зрения, что ЕПБ последовательно излагала древнюю Доктрину имеем гораздо больше доводов в пользу своего мнения, чем те, кто утверждают, что ЕПБ создала миф. Это так по той простой причине, что мы:
1) находим параллели в различных древних Ученияз
2) находим утверждения ЕПБ из древних текстов на которые она ссылается, которые стали доступны Западу гораздо позднее жизни ЕПБ
3) убеждаемся в последовательности Доктрины, изложенной ЕПБ и кроме того подробности которые она приводит со временем находят подтверждения в науке. В частности это касается описания дрейфов и различного рисунка сложенных континентов.
4) видим оригинальность и уникальность излагаемых идей, которые трудно найти в других мировоззренческих системах
5) отмечаем масштабность поставленной задачи изложить концепции мироустройства (по космогенезису и антропогенезису)
К примеру, разве не дерзко было в ее время заявить о Расах порожденных 1) Чхайя, 2) Потом, 3) Яйцерожденных, 4) Чревом рожденных.
6) видим, что ЕПБ структурирует мифы разных народов, анализирует их в свете восточных философских систем
7) читаем проведенные ею анализ и сравнение религиозных и философских концептов различных народов мира
8) видим, что ЕПБ проводит независимую точку зрения от религиозных и науных концепций своего времени, являясь их критиком
и пр.пр.
Мы не имеем примеров подобной масштабной деятельности ни до ни после жизни ЕПБ.

Вы же со своей стороны кроме голословного навешивания ярлыков, не можете предоставить ничего, что могло бы наглядно подтвердить обозначенную Вами точку зрения.
Эдуард а зачем ты упираешься что то доказывая в ключе современной "науки", современная "наука" это заумная секта которая просто любит умно говорить, фетишизирует над своими выводами, толком не знает ни о каких явлениях, а только предполагает. Фантазируя бесчисленными теориями, которые потом меняют на ещё более фантастические, но на основании новых вводных данных. Конечно человечество должно быть благодарно Прикладной Науки, за все Её открытия улучшающие Жизнь, но именно бездарные Теории не дают размахнуться в этом Плане. "Наука" не знает о электричестве, об огне, о климате, космосе, о социологии (человечество не может спрогнозировать своё развитие, это полное фиаско социологии как науки) "наука" выполняет регистрационные функции что то есть, а что такое непонятно, наверное теоретически, скорее всего , мы предполагаем, в пользу этого говорит то то и то то, мы с группой ученых считаем, и т.д. Хорошо что нет точно, точно, уж мне вы поверьте, мы вас уверяем, я не могу ошибаться в прямой форме, а в реальном смысле сплошь и рядом. Работа мысли допускается только в направлениях признанными маститыми "учёными", или по заказу человекообразных с тугими кошельками, так же как и врачи "учённые" создают свой язык, что бы скрыть от человечества, что они просто летописци, архивариусы непонятного, того что происходит в Единой Жизни. Как например Наука с Её лабораториями может помочь Человечеству перед лицом наступающих Катаклизмов, правильно она их может констатировать, описать, систематизировать и пойти поставить свечку в Церковь, что бы пронесло от этих самых катаклизмов, уповая на Бога.Так же как и любая Правильная Идея чистая в своей основе Научная Мысль породила своих слуг, которые распоряжаются теперь этой Идеей как им вздумается, теша Человечество надеждой что "наука" то разберётся. Современная Наука это Церковь Научной, Пытливой Мысли.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 28 янв 2018, 20:49

Алекс, я ведь не ему доказываю, так как от доказательств какому-то человеку чего-либо мало что изменится. Он вот приводит впопыхах свои примеры совершенно игнорируя какие-то факты, которые приводил я. Думаешь он читал их, проверял вдумывался? Конечно же нет. И я это прекрасно понимаю. Вот он привел пример чайника бороздящего пространство от Бертрана Рассела, считая что это удачный пример в связи с тем, что Книгу Дзиан можно считать мифом.

Но на самом деле эта параллель неуместна, так как у Книги Дзиан, определенно принадлежащей литературному наследию Востока, есть терминологическая база, причем не противоречивая, не закрытая сама в себе (последнее как раз было бы схоже с идеей, которую обсуждал Бертран Рассел), но открытая, связанная с терминологичейской базой философий Востока, но при этом имеющая свои оригинальные аспекты и теоретические концепты, которые не очевидны для поверхностно знакомящегося с восточными учениями. Мы видим, что Книга Дзиан, в своем содержании органично вписывается в философские доктрины Востока, и находим, что за книгой Дзиан стоят теоретические утверждения, которые не были известны при жизни ЕПБ востоковедам и над чем они смеялись, как раз из-за этого выдвигая тезис, что ЕПБ сама все выдумала, но спустя десяток лет эти тезисы были найдены в других произведениях буддийского наследия как раз говоря в пользу правдивости утверждений, которое отстаивала ЕПБ.

На самом деле, общаясь с конфликтным человеком, я просто оформляю свои мысли на предмет затронутый в конфликте, может быть даже специально провоцируя и используя оппонента в качестве повода говорить о том, что мне самому интересно изучить. Кажется именно поэтому holynonsense бегает от меня, а я его постоянно пытаюсь подсадить на общение со мной.

shadow

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение shadow » 29 янв 2018, 02:07

кшатрий писал(а):
27 янв 2018, 15:02
Интересно, какой этикой руководствовались, например, создатели атомной бомбы, ГМО, лекарств для абортов, компьютеров и т.д.?
в этой цепочке "зловещих" изобретений разума компьютеры выглядят несколько лишними. все эти чудесные вещи сделаны во имя человека и во благо человека! даже несущий смерть [всего-лишь иллюзорной оболочке, тени высших бессмертных принципов] термоядерный заряд есть орудие добра и гарант мира. из всякой искусственной вещи торчит люциферический хвост

holynonsense
постоянный участник

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение holynonsense » 29 янв 2018, 07:29

в отличии от теомудрости, ЯО спасло немеренно жизней (включая, может быть, вашу) и уничтожило несоизмеримо меньше, чем любая из религий

Мартин Ван КревельдЯО

в отличии от теомудрости, технология ГМО спасает жизни и ни одной человеческой жизни не уничтожила

Александр МарковГМО

"лекарства для абортов"... не обязательно "лекарства"... это просто методы убийства эмбриона — медикаментозный аборт, аспирационный аборт — если молотком, скажете "какая сволочь изобрела молоток"? процедуру производят медики, у них там комиссии по медицинской этике, эмбрион не имеет функционирующего таламуса, ему нечем ни ощущать боль, ни ощущать волю к жизни, во всяком случае, это не то живое существо, у которого намного больше прав на жизнь, чем у какого-нить головастика, тем не менее противники обортов прийдя домой с какого-нить протеста за обе щеки уминают мясо живых существ, которые иногда интеллектуально (и нравственно) превосходят их собственных хищных детишек

aleks

Сообщение aleks » 29 янв 2018, 10:22

Даже если не брать во внимания Махатм и Шамбхалы, существование которых в принципе допускается всеми и которые являются Верхним Высшим полюсом человеческой цивилизации Планеты, как дикари остатки 2 расы нижним полюсом цивилизации. Главный упрек к Ним наверное в том, что Они имея Технологии не придут и не посадят себе на шею все Человечество, или хотя бы не завоюют Его по праву Сильного, если таких действий нет значит и Их нет, простая логика, где то даже научная. Современная " наука" ремеслиников это подстава перед Космосом, чемодан который тяжело нести, но бросить жалко. Основа технологий ДВС доведённый до совершенства, но изобретенныйи лет 250 назад. Добрались до энергии Атома, сделали бомбу и как дикари греют воду в атомных генераторах что бы крутить генераторы изобретенные Теслой 100 лет назад , при этом загрязняя все вокруг продуктами распада материи, ии во всем так. Припрутся инопланетяне, как раз такие как люди представляют будут завоевывать, а наука в ответ айфон, компьютер, ДВС и т.д. У человечества нет общей идеи, нет технологий для защиты, только спрятаться и не отсвечивать остаётся с такой "наукой".

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 29 янв 2018, 12:14

aleks писал(а):
29 янв 2018, 10:22
Даже если не брать во внимания Махатм и Шамбхалы, существование которых в принципе допускается всеми и которые являются Верхним Высшим полюсом человеческой цивилизации Планеты, как дикари остатки 2 расы нижним полюсом цивилизации.
В том на самом деле и столкновение точек зрения, что считать верхним полюсом человечества. По мнению святочушца, глаголящего здесь от лица научного сообщества, как он себя на форуме позиционирует, очевидно верхним полюсом человечества являются выпускники Гарвардского университета, а также (+-) выпускники подобных заведений в других уголках планеты в своей совокупности представляющих научное сообщество мира. Таким образом в тех местах на планете где наиболее развита цивилизация - там и надо искать сосредоточения разума человечества, там и надо искать источник "здравомыслия" и самой передовой мысли, на которую только способно человечество. И никакие отщепенцы в роли каких-то Гималайский адептов не могут рассматриваться в качестве конкурентов на роль руководящего начала в путях развития человечества. Лица которые думают иначе объявляются внесистемными, их мнения должны быть выброшены за пределы зоны, которая считается примером "здравомыслия", и быть осмеяны и разжалованы до уровня болванов, либо мошенников.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 29 янв 2018, 14:40

Эдвард Романов писал(а):
29 янв 2018, 12:14
В том на самом деле и столкновение точек зрения, что считать верхним полюсом человечества. По мнению святочушца, глаголящего здесь от лица научного сообщества, как он себя на форуме позиционирует, очевидно верхним полюсом человечества являются выпускники Гарвардского университета, а также (+-) выпускники подобных заведений в других уголках планеты в своей совокупности представляющих научное сообщество мира. Таким образом в тех местах на планете где наиболее развита цивилизация - там и надо искать сосредоточения разума человечества, там и надо искать источник "здравомыслия" и самой передовой мысли, на которую только способно человечество. И никакие отщепенцы в роли каких-то Гималайский адептов не могут рассматриваться в качестве конкурентов на роль руководящего начала в путях развития человечества. Лица которые думают иначе объявляются внесистемными, их мнения должны быть выброшены за пределы зоны, которая считается примером "здравомыслия", и быть осмеяны и разжалованы до уровня болванов, либо мошенников.
Тем не менее, по аналогии с Пастырем и стадом овец.
Есть Пастырь, а есть вожак стада - и не надо пытаться подменять или исключать одного или другого, что вы этим своим высказыванием и пытаетесь сделать.
Стадо в любом случае идет за вожаком. Дело пастыря - защищать и направлять, но не вмешиваться во внутреннюю жизнь стада: он не назначает ни вожаков, ни определяет, какому барану какая овца предназначается, если он хочет, чтобы работал естественный отбор и было реальное сотрудничества природы земной и Небесной.

А насчет "Гарварда", то вы ошибаетесь, если считаете, что гордыня, тщеславие и самомнение, происходят от большого ума, - скорее наоборот.
Когда в теософии сказано, что не ум главное, это вовсе не означает, что без него можно обойтись и подменять рациональное фантазиями - прагматизм какой никакой, а должен быть.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 29 янв 2018, 17:31

29 янв 2018, 14:40
Когда в теософии сказано, что не ум главное, это вовсе не означает, что без него можно обойтись и подменять рациональное фантазиями - прагматизм какой никакой, а должен быть.
Это зависит от того-что считать "рациональным", а что-"фантазиями" и по каким критериям. Если что-то не применимо в "материальном"("объективном") мире-это ещё не означает, что это не применимо вообще. А именно с этой позиции и оценивается "прагматизм" в науке-по возможности "физического" использования чего-либо, будь это идеи, результаты исследований и т.д.. И в этом случае "фантазия" для науки-это практически всё, что нельзя "понюхать", "потрогать" и т.д..)))

Закрыто