Тема, где можно высказывать претензии к теософам

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Тема, где можно высказывать претензии к теософам

Сообщение Наталья Кожанова » 01 апр 2015, 11:35

Уважаемые участники форума! Были удалены две темы, которые в последние дни активно обсуждались. Это сделано потому, что там было много сообщений негативного характера, много прямых оскорблений, и почти ничего полезного.
Как я обещала, на форуме будет только одна тема, где можно критиковать действия теософов. Но, пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений. Правила форума 3.2 и 3.7 и здесь в силе.
Во всех других темах администрация форума запрещает обсуждение личностей. По скольку участники слишком часто критикуют друг друга, я не буду переносить такие сообщения в эту тему, лучше сразу пишите свою критику здесь.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Пкул

Re: Тема, где можно высказывать претензии к теософам

Сообщение Александр Пкул » 01 апр 2015, 17:31

Да, Герман. Честное слово - не ожидал от Натальи такого удара в спину. Удалили все, что ... . Вернее - убили Пкула и тут.
Ну, что ж. Он всем давал шанс. Но все мирные разговоры окончились. И снова - не по нашей вине. Значит, пора говорить с этим на ином языке.
Они хотят войны? Они ее получат.

P. S. Поскольку момент массового убийства близких и друзей в местном доме теософских профсоюзов точно совпал с появлением отчетно-репутационного поста Малахова, постольку Пкул не имеет вопросов к убийце.

Александр Пкул

Сообщение Александр Пкул » 02 апр 2015, 00:56

Герман писал(а):ВКонтакте тебя уже ждет письмо.
Добавлю тут к своему ответу там.
Если верно утверждение о том, что идеи правят миром, то их идея Нового Мирового Порядка реализуются вполне логично - через захват власти у наших теогрупп.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 02 апр 2015, 03:15

Александр Пкул писал(а):Да, Герман. Честное слово - не ожидал от Натальи такого удара в спину. Удалили все, что ...
Всё что нажито непосильным трудом?... Я не поняла, массовым убийством Вы называете удаление с форума двух тем, содержащих по большей части оскорбления? Чем они Вам так дороги? Да, лично Вы там в последних постах объясняете в какой то мере Вашу и Валентины враждебность. Я это приняла к сведению. Но неужели это настолько важно, что надо объявлять войну?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Пкул

Сообщение Александр Пкул » 02 апр 2015, 04:31

Наталья Кожанова писал(а):
Александр Пкул писал(а):Да, Герман. Честное слово - не ожидал от Натальи такого удара в спину. Удалили все, что ...
Всё что нажито непосильным трудом?... Я не поняла, массовым убийством Вы называете удаление с форума двух тем, содержащих по большей части оскорбления? Чем они Вам так дороги? Да, лично Вы там в последних постах объясняете в какой то мере Вашу и Валентины враждебность. Я это приняла к сведению. Но неужели это настолько важно, что надо объявлять войну?
Эти вопросы стало удобней задавать после уничтожения моих ответов, не так ли? Ведь, теперь мне практически невозможно поймать на лжи любого из вас, их уничтоживших скопом, молча, без какой бы то ни было попытки их построчного, пословестного разбора. И даже без общепринятого предупреждения тех, кого вы - или Вы - только теперь решились обвинить в том, чего по крайней мере один из нас не делал.
Видимо, приказ о зачистке пришел так внезапно, что Вы даже не удосужились прочесть мой последний ответ Валентине. И бросились исполнять этот приказ. Иначе, чем таким предположением, очень трудно объяснить тот факт, что мою попытку успокоить Валю, защитить лично Вас и даже, в. какой-то степени, если и не оправдать, то хотя бы дать шанс понять Малахова, - не смотря именно на такую и форму, и суть моего последнего поста, Вы умудряетесь теперь обвинять меня во враждебности к вам. Странная позиция!
Что касается цены каждого из моих постов, то в этом вопросе я, наоборот, уверен в том, что вы - или Вы - видели тот короткий, в две строки пост, который также превращен теперь вами в ничто: и где достаточно точно, просто и по теософски, сам я - или, скорее, Пкул - объяснили именно эту цену "трудов моих тяжких". Не думаю, что отныне у нас остается хотя бы один шанс к какому-то компромису с вами. И даже, с Вами. Поэтому, я почти на все сто уверен, что этот пост за подписью А.П. - - последнее, что вы прочтете в этой жизни с той интонацией, которая так надеялась хоть на какое то теософское понимание, если и не на полное узнавание.
Прощайте.

Как всегда, искренне, но
отныне не ваш А.П.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 02 апр 2015, 07:01

Я честно не понимаю такого отношения к сообщениям на форуме. Александр придает им слишком большую важность. Форум создан просто для общения. А тут какие то шпионские игры. Извините, мы в них не участвуем.

Павел Малахов
участник
Контактная информация:

Обсуждение личностей

Сообщение Павел Малахов » 02 апр 2015, 08:02

Я успел ознакомиться с удалёнными ветками и согласен с решением Натальи. Более того, я бы вообще исключил какие бы то ни было обсуждения личностей из этого форума, но раз решено оставить одну тему — посмотрим, что хорошего она принесёт.

Давайте вспомним, что центральной идеей теософии об улучшении мира является работа над собой. Какие возможности для нашего внутреннего роста дадут выявления недостатков в других людях? Зачем нам углубляться в разбор ошибок и несовершенств соседа? Как это поможет совершенствоваться нам самим? Не сделает ли наше вмешательство ещё хуже?
Некоторые в своём желании обличить кого-то ссылаются на Елену Петровну. В 12-й главе «Ключа к теософии» мы встречаем такой фрагмент:

«Спрашивающий. Но, возвращаясь к клевете, — где же та грань, которая отделяет злословие от справедливой критики? Разве не долг каждого — предостеречь своих друзей и близких от тех людей, общение с которыми опасно?
Теософ. Если от того, что им позволят действовать беспрепятственно, могут пострадать другие, то, несомненно, наш долг состоит в том, чтобы лично предостеречь их и таким образом избавить от опасности. Но ни одно обвинение против другого человека, правдиво оно или ложно, никогда не следует распространять повсюду. Если оно справедливо, но данный проступок не причиняет вреда никому, кроме самого грешника, — предоставьте его своей собственной карме. Если же оно ложно, то вам следует избегать приумножения несправедливости в мире. Поэтому не говорите о подобных вещах с теми, кого это прямо не касается. Но если ваши осмотрительность и молчание могут причинить вред другим или подвергнуть их опасности, то я добавлю: говорите правду любой ценой, и вместе с Аннесли скажу: "сообразуйтесь с долгом, а не с обстоятельствами".»
(http://ru.teopedia.org/lib/Блаватская_Е ... софии,_XII)

К сожалению, некоторые воспринимают лишь призыв говорить прямо любой ценой, пропуская другой призыв о нераспространении. Также правдолюбами часто игнорируется уточнение, что даже если вы говорите, то не следует делать этого с тем, кого это прямо не касается. Так как форум в интернете имеет общую доступность, то, следуя наставлению Елены Петровны, было бы более правильным все обсуждения личностей оставлять для личных разговоров.

Кроме всего прочего наше вовлечение в спор это ещё и вопрос экономии и целесообразности в распределении своих ресурсов. Любое действие и мысль требуют энергии и времени. То что мы тратим на раздоры, может быть более продуктивно использовано для принесения блага другим.

Каждый раз, когда я собираюсь ответить на какое-то обвинение или упрёк, я задаю себе вопрос: целесообразно ли на это тратить время? Не является ли моё желание просто эмоциональным рефлексом? Всё требует времени, и оно очень у меня ограничено, значит необходимо делать выбор и от чего-то отказываться. Хорошо, что теософия даёт нам ясный ориентир по этому поводу: задай себе вопрос: для кого предназначено твоё действие? Для себя или для других? Поставив перед собой такой вопрос, я легко вижу ответ: занимаясь оправданием себя, я трачу время на себя, а, например, добавляя цитаты в Теопедию, обрабатывая теософских текст, помогая другим в их проектах или просто отвечая на вопросы в почтовой переписке – я тружусь для других. Поэтому в последнее время я всё меньше и меньше имею возможностей и желания участвовать в обсуждениях, оправданиях, а тем более обличениях кого-то. Это мой частный опыт того, как теософия меняет человека изнутри и, судя по общению с другими, каждый кто применяет теософские принципы в жизни, стараясь следовать им и в действиях и в мыслях, начинает замечать качественное изменение себя.

В деле распространения теософии в России ещё столько нужно сделать! Огромное количество переводов, организация мероприятий, составление различных пособий, отслеживание новостей, общение с интересующимися теософией людьми, популяризация научных исследований, подтверждающих теософские утверждения – всё это требует человеческих ресурсов. Каждый из нас может взять на себя часть общих задач и тем на деле поддержать теософское движение.

Если изучение теософии снабжает нас дополнительными аргументами для упрёков ближнего, то это не та теософия, которую стремились донести до нас Махатмы. Это уже будет и не «тео» и не «софия». Божественное в таком случае принижается до земного, а мудрость превращается в мудрствование или интеллектуальную гимнастику. Напрасно прикрываться мотивом поиска Истины и защиты правды, поскольку внутренний смысл и ценность действия утеряны, делая очевидным проявление самости. Грань не так уж и тонка, её вполне можно различить по простым признакам: раздражены ли мы, эмоциональны ли, нет ли в нашей аргументации желания унизить человека или возвысить себя и т. п. Хорошим пособием для анализа своих мотивов может послужить список 40 признаков самости или гордыни из Махабхараты (viewtopic.php?f=31&t=174)

Конечно, к познанию Истины нужно стремиться и правду надо отстаивать, но способы разнообразны до противоположности. И выбор за нами. Этим выбором мы отчётливо рисуем свой портрет. Даже тогда, когда нам кажется, что мы описываем или обсуждаем другого человека. Наши мысли, слова и действия – это наши собственные атрибуты. Кому бы мы их не адресовали – они остаются с нами. В этом, как я понимаю, и заключается явленная практичность этики. Улучшайте то, что исходит от вас и мир станет лучше. Дружелюбие – это гигиена души. Осознание и принятие идеи всеобщего единства – это гигиена духа, причём под принятием подразумевается не просто согласие с этим утверждением, а непосредственное ежедневное применение. Елена Петровна Блаватская много раз подчёркивала приоритет этики над знанием, т. к. без первого второе губительно. Например во второй главе книги «Ключ к теософии» она говорит:

«Теософия должна внушать этику; она должна очищать душу, ибо это принесет облегчение и физическому телу, болезни которого, за исключением несчастных случаев, являются лишь следствиями. Изучая оккультизм из эгоистических побуждений, для удовлетворения личных амбиций, гордости или тщеславия, нельзя достичь его истинной цели — помощи страдающему человечеству. Точно так же нельзя стать оккультистом, изучая лишь одну единственную область эзотерической философии — этого достигают, изучая (если не практикуя) все области. »
(http://ru.teopedia.org/lib/Блаватская_Е ... ософии,_II)

Полагаю, что форум Теософского Общества должен стремиться отвечать духу теософии насколько это возможно, а не стараться вобрать в себя все факты и мнения. Понимая магнитное свойство мысли, нам следует направлять её туда, где мы хотим оказаться. Хорошо, если целью будет формирование Всемирного Братства вне зависимости от атрибутов наших братьев, с терпимостью к их недостаткам и стремлением сделать мир лучше через изменение себя, а не других.

Александр Козуница
участник

Сообщение Александр Козуница » 02 апр 2015, 14:01

Я согласен даже не столько с аргументами, которые здесь привел Павел или Наташа (хотя они (аргументы) мне близки) и думаю, что они не имеют больше веса чем аргументы других участников, но они более осмысленные, наполнены уважением к другим и всегда оставляют места для другого мнения. Поэтому читая их не возникает чувство превосходства мнения Павла или Наташи, а только лишь цель к которой всем нам надо стремиться. Спасибо вам, исследователи!
"Широко можно собирать молодых сотрудников. Учитель хотел бы видеть напряженное искание вместо маленьких пересудов. Ночь лежит над боящимися, явный ущерб им менее заметен, нежели волос лишний на голове соседа."
Агни Йога (Община)

Александр Козуница
участник

Сообщение Александр Козуница » 02 апр 2015, 14:04

А всем участникам, кто разделяет мнение о объявлении войны, лишь стоит вспомнить и поразмышлять о фразе " кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет" и не от нашего меча, а от меча своего Высшего Я, я же смиренно склоняю голову над вашей безумной храбростью воевать с ветреными мельницами.
"Широко можно собирать молодых сотрудников. Учитель хотел бы видеть напряженное искание вместо маленьких пересудов. Ночь лежит над боящимися, явный ущерб им менее заметен, нежели волос лишний на голове соседа."
Агни Йога (Община)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 02 апр 2015, 15:54

Вот, сегодня в Вконтакте прислали, в тему:
Изображение
http://vk.com/vk.fact
Теория — кум практики

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 28 июл 2015, 22:05

Здравствуйте! У меня вопрос, ко всем кто организует, современные ТО. Один из главных принципов Теософа,- это филантропия! Почему за членство в ТО назначена плата? Согласен, деньги не большие, но никогда ни Е.П.Б. ни Г.С.О. и в голову не могло придти, чтоб брать деньги за то чтоб люди добровольно посвящали себя развитию духовности человечества. Вы скажите,- а где брать деньги на развитие общества?.....А вот и надо доносить Учения так, чтоб каждый понимал это на уровне самосознательности и чтоб даже состоятельные люди желали не стоять в стороне от развития всего человечества....если мне память не изменяет, то в Письмах Махатм, есть такие строчки....пусть лучше не будет Теософического Общества вообще, чем Теософы начнут брать деньги за те Учения, которые они несут людям...(цитирую не дословно конечно, но смысл такой), а любая "абонентская плата" ни как иначе, рассмотрена быть не может! А то получается, если я нищий, то в ТО мне дорога закрыта? И что то на 100% мне даёт уверенность в том, что Махатмы, при нынешнем положении дел, ни с одним ТО (в России по крайней мере), связей не поддерживают. Вы только не подумайте, что я противник Теософии, нет... я её сторонник, и мне уже не требуется каких либо (даже феноменальных) доказательств Истинности этих Учений, поэтому я пишу всё это.
Знания - это мысли других людей, мудрость - умение слушать свои собственные.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 29 июл 2015, 10:57

Андрей писал(а): Вы скажите,- а где брать деньги на развитие общества?.....А вот и надо доносить Учения так, чтоб каждый понимал это на уровне самосознательности и чтоб даже состоятельные люди желали не стоять в стороне от развития всего человечества.
Андрей, а кто должен "доносить Учения так, чтоб..."? Если не нашлось "состоятельных людей, желающих не стоять в стороне", то как обществу развиваться? Вы, наверное, не правильно понимаете что такое руководство ТО. Это обычные члены ТО, просто они более активно проявили себя, в результате их избрали на руководящие должности. Но разве из-за этого они должны брать на себя все расходы по содержанию штаб-квартиры, и вообще всего, что нужно для осуществления деятельности ТО?
Я сейчас точно не помню когда стали брать членские взносы, мне кажется это было еще при основателях, если не так, более знающие меня, надеюсь, поправят.

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 29 июл 2015, 12:15

Андрей писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос, ко всем кто организует, современные ТО. Один из главных принципов Теософа,- это филантропия! Почему за членство в ТО назначена плата? Согласен, деньги не большие, но никогда ни Е.П.Б. ни Г.С.О. и в голову не могло придти, чтоб брать деньги за то чтоб люди добровольно посвящали себя развитию духовности человечества. Вы скажите,- а где брать деньги на развитие общества?.....А вот и надо доносить Учения так, чтоб каждый понимал это на уровне самосознательности и чтоб даже состоятельные люди желали не стоять в стороне от развития всего человечества....если мне память не изменяет, то в Письмах Махатм, есть такие строчки....пусть лучше не будет Теософического Общества вообще, чем Теософы начнут брать деньги за те Учения, которые они несут людям...(цитирую не дословно конечно, но смысл такой), а любая "абонентская плата" ни как иначе, рассмотрена быть не может! А то получается, если я нищий, то в ТО мне дорога закрыта? И что то на 100% мне даёт уверенность в том, что Махатмы, при нынешнем положении дел, ни с одним ТО (в России по крайней мере), связей не поддерживают. Вы только не подумайте, что я противник Теософии, нет... я её сторонник, и мне уже не требуется каких либо (даже феноменальных) доказательств Истинности этих Учений, поэтому я пишу всё это.
Спрашивающий. Так что неправда, что Теософическое Общество располагает большим капиталом или получает большие пожертвования?
Теософ. Это неверно, поскольку у него нет вовсе никаких. Если вступительный взнос в 1 фунт и небольшие ежегодные членские взносы будут отменены, то не останется даже сомнений, что штаб-квартира в Индии вскоре умрёт голодной смертью.

Теософ. Ни один теософ не должен довольствоваться праздной легкомысленной жизнью, которая не приносит пользы ни ему самому, ни, тем более, другим людям. Он должен трудиться для пользы тех немногих, кто нуждается в его помощи, если уж он не в состоянии напряженно работать для всего человечества и таким образом способствовать продвижению всего дела теософии.

Спрашивающий. Это требует недюжинной натуры, и скорее всего, окажется для некоторых чересчур тяжело.
Теософ. Тогда им лучше бы оставаться вне Теософического Общества, чем поступать лицемерно. Ни от кого не требуется более того, что он может дать, будь то преданность делу, время, труд или деньги.
Ключ к Теософии

Уважаемый Андрей, а разве Махатмы сейчас поддерживают с кем либо связь?
И еще не понятно, Вам нужен диплом о членстве в ТО? Но даже на его составление, оформление и пересылку нужны деньги.

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 29 июл 2015, 14:48

Доброго времени суток, всем! Я вовсе и не говорю, что ТО не нужны деньги, и оно жирует на взносы, я говорю о добровольной сознательности, рождённой в мозгу каждого неравнодушного, благодаря Учениям. .... Тогда им лучше бы оставаться вне Теософического Общества, чем поступать лицемерно. Ни от кого не требуется более того, что он может дать, будь то преданность делу, время, труд или деньги.... Вот как раз про это я и говорю (тоже хорошая цитата, но вроде ещё есть где то, более кардинальная...).

А то поучается.... Если вступительный взнос в 1 фунт и небольшие ежегодные членские взносы будут отменены, то не останется даже сомнений, что штаб-квартира в Индии вскоре умрёт голодной смертью. ... Теософическое Общество получит то, как к нему относятся истиные теософы, с развитым самосознанием.
Уважаемый Андрей, а разве Махатмы сейчас поддерживают с кем либо связь?
А вот это как раз и должно настораживать....
И еще не понятно, Вам нужен диплом о членстве в ТО? Но даже на его составление, оформление и пересылку нужны деньги.
КОНЕЧНО, деньги на это нужны..., а разве желающий вступить в ТО откажется всё это оплатитть? Ещё раз повторюсь, - я говорю о добровольной сознательности, рождённой в мозгу каждого неравнодушного, благодаря Учениям! Где она? Или все просто поболтать о великом тут собрались? А как тяжек труд на благо человечества (которое по большей части всё равно останется, пока ещё не сознательным), я представляю.

Ирина Романова
постоянный участник

Сообщение Ирина Романова » 29 июл 2015, 15:12

Претензия состоит в сумме членского взноса? Вы хотите сказать, что каждый пусть даст, сколько может и хочет или, например, внесет своим трудом плату?

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 29 июл 2015, 15:14

Андрей, ну если сама Елена Петровна Блаватская признала необходимость членских взносов, чтобы штаб-квартира в Индии кое как существовала, а она получше нас с Вами знала как развито добровольное самосознание теософов. С тех пор разве, что то изменилось к лучшему?

А про то, как тяжек труд на благо человека, я думаю известно только Махатмам. Нам остается лишь следовать их советам, чтобы облегчить их труд. И если мы действительно будем меньше болтать, а больше действовать, может тогда связь с нашими великими Учителями и восстановиться.
Последний раз редактировалось Сергей Можаров 31 июл 2015, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Чумак Дмитрий
участник

Сообщение Чумак Дмитрий » 29 июл 2015, 15:33

В последнем письме К.Х. А. Безант, первый указал, что разговоры о Махатмах должны быть прекращены, как будто их никогда не было. ТО должно доказывать свою состоятельность самостоятельно, а члены выполнять цели ТО в повседневной жизни, что есть практическая теософия.

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 29 июл 2015, 15:35

Андрей, а кто должен "доносить Учения так, чтоб..."? Если не нашлось "состоятельных людей, желающих не стоять в стороне", то как обществу развиваться? Вы, наверное, не правильно понимаете что такое руководство ТО. Это обычные члены ТО, просто они более активно проявили себя, в результате их избрали на руководящие должности. Но разве из-за этого они должны брать на себя все расходы по содержанию штаб-квартиры, и вообще всего, что нужно для осуществления деятельности ТО?
Я сейчас точно не помню когда стали брать членские взносы, мне кажется это было еще при основателях, если не так, более знающие меня, надеюсь, поправят.
Наталья, то что не нашлось людей, - это недоработки современного ТО. Руководство конечно же не должно брать на себя все расходы,и на это я в прдыдущем репосте ответил уже. В этом мире вообще нет ничего БЕСПЛАТНОГО, за всё приходится платить, и брать плату тоже! Вы спросите, а как же тогда филантропия, благотворительность?... а вот так... - Даже Иисус, Будда и любой другой ВЕЛИКИЙ получали плату за свои деяния, ведь люди помогали им, кормили их предоставляли ночлег...ЭТО РАЗВЕ НЕ ЛЮДСКАЯ ПЛАТА?... НО РАЗВЕ ВЕЛИКИЕ НАЗНАЧАЛИ ЕЁ? А если им давалось больше чем им нужно, как они сэтим поступали?... Тонкая грань между Магией и колдовством, вовсе не в абсолютной бесплатности, а как раз в ЭТОМ... отблагодарили - возьми, употреби лишь необходимый минимум на себя, остальное мудро направь нуждающимся (но только, чтоб эта помощь, не превратилась в постоянную "рыбу", а человек или человечество, осознанно пожелало получить УДОЧКУ!)

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 29 июл 2015, 15:39

В последнем письме К.Х. А. Безант, первый указал, что разговоры о Махатмах должны быть прекращены, как будто их никогда не было. ТО должно доказывать свою состоятельность самостоятельно, а члены выполнять цели ТО в повседневной жизни, что есть практическая теософия.
Вот именно! СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ! Тогда, вероятнее всего, ОНИ и сочтут нас готовыми для следующего ИХ содействия, в развитии.

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 29 июл 2015, 15:53

Претензия состоит в сумме членского взноса? Вы хотите сказать, что каждый пусть даст, сколько может и хочет или, например, внесет своим трудом плату?
Именно, кто как в силах и в силу своей сознательности и ответственности. Может возникнуть вопрос, о неконтролируемости денажных поступлений, и соблазне для некоторых из руководства( НИ КОГО НЕ ХОЧУ ОСКОРБИТЬ, ПРОСТО РАССУЖДАЮ), - руководство должно быть не менее Теософами, чем его члены! А много денег в таком великом деле не будет... одних только издательств с целью просвящения сколько открыть нужно??? И даже если вдруг и появятся какие то излишки( ну это я наверно уже размечтался о светлом будущем ТО :D ), дак на то и даётся нам Мудрость Учений....

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 29 июл 2015, 16:06

Андрей, Вы уж извините, но я не понимаю, зачем много рассуждать о том, какими должны быть члены ТО и его руководство. Вступайте, действуйте, показывайте собственным примером.

Ирина Романова
постоянный участник

Сообщение Ирина Романова » 29 июл 2015, 16:09

Это общие слова, ни к чему не ведущие. Если есть такая цель, то нужен план действий! Могу предложить свой - взять кредит на взносы, стать членом ТО, пробиться в руководство и переписать правила! :D

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 29 июл 2015, 16:30

Андрей, Вы уж извините, но я не понимаю, зачем много рассуждать о том, какими должны быть члены ТО и его руководство. Вступайте, действуйте, показывайте собственным примером.
Вот я как раз и дошёл до той точки..., но я должен знать куда я вступаю...., Время тратить в пустую я уже умею, при чём с опытом (опять же не хочу ни кого оскорбить, просто я о вас ещё ни чего не знаю, и как то это отступление от идей Теософии сразу в глаза бросилось, вроде мелочь, но это серьёзно на самом деле. Я уже не первый год изучениями занимаюсь, и до мозга костей проникся идеями Теософии, основы этих Учений, так великолепно переданые Е.П.Б. в её трудах, мне уже помогли не превратиться чёрного при чёрного колдуна..., но сейчас я в думах, как действовать дальше. Чтоб быть Теософом, не обязательно вступать куда то, в конце концов можно и свою деятельность развернуть, но конечно же ПРЕКРАСНО, когда уже есть единомышленники, и с опытом деятельности, но ещё раз повторюсь, что и у меня есть опыт, когда благая вроде деятельность, на поверку оказывалась простым заработком и игрой в благие намеренья. В общем в думках я. :?

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 29 июл 2015, 16:31

Андрей писал(а):Именно, кто как в силах и в силу своей сознательности и ответственности... А много денег в таком великом деле не будет... одних только издательств с целью просвящения сколько открыть нужно??? И даже если вдруг и появятся какие то излишки( ну это я наверно уже размечтался о светлом будущем ТО :D ), дак на то и даётся нам Мудрость Учений....
Андрей, с таким идеалистическим подходом, ТО прекратит свое существование вообще. А Вы про какие то излишки мечтаете. Спуститесь с небес на грешную землю. Попробуйте к примеру начать с себя, сколько Вам не жалко будет денег пожертвовать на общее благо, насколько Вы сознательны и ответственны? И потом своим примером можете вдохновлять остальных, бессознательных и безответственных.

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 29 июл 2015, 16:37

Это общие слова, ни к чему не ведущие. Если есть такая цель, то нужен план действий! Могу предложить свой - взять кредит на взносы, стать членом ТО, пробиться в руководство и переписать правила! :D
Тоже тема... :D Только карьерист из меня не кудышный. :D Но вот планы конечно же есть, но не на счёт пробивания в руководство.

Закрыто