Фильмы с глубоким смыслом

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Эдвард Романов » 02 авг 2019, 08:12

А вообще эти страшные пожары говорят о том, что Сибирь уже не вернется больше в то, состояние в котором была. Земля меняется, климат меняется, атмосфера (а с уменьшением площади лесов это будет еще заметнее) - меняется. Мы все более отчетливо входим в новый мир - другую природную среду.

Территория пожаров:
Изображение

Изображение

Сопоставьте для сравнения территорию Европы рядом с площадью пожаров.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 02 авг 2019, 14:40

Эдвард Романов писал(а):
02 авг 2019, 08:00
В этом общий настрой, что все экономически и культурно ценное мол у нас в стране - находится в европейской части.
Откуда Вы это взяли? Ни от кого такого не слышала. Дикость какая то для меня. О Сибири - только как о драгоценности великой - слышала. Недаром на Западе ставился вопрос, что такая богатейшая территория, как Сибирь, не может принажлежать одной стране (прямо без стеснения было заявлено К.Райс, по-моему)!

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 02 авг 2019, 14:59

Эдвард Романов писал(а):
я даже заметил по себе, в том чувстве энергетического превосходства, которое ощущаешь при общении с европейцами, даже нашими российскими.
По Вашему мнению это зависит от места проживания? Это чувство превосходства? (Чувство превосходства помнится было у нацистов).
Касательно места рождения: думаю, тот, кто должен родиться в одном месте, не рождается в другом.
Для освобождентя из коловорота сансары необходимо пребывать в состоянии равностности. Источник: 37 Практик Бодхисаттвы.
Последний раз редактировалось Ольга 02 авг 2019, 15:38, всего редактировалось 2 раза.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 02 авг 2019, 15:08

Эдвард Романов писал(а):
О приходе сибиряков на фронт историки мало что говорят - не принято
Почему? Это широко известный факт. Войска держали в резерве, опасаясь нападения Японии, и только когда Зорге сообщил, что японцы договор о ненападении будут соблюдать, их смогли перебросить на Запад.
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 02 авг 2019, 15:49

Эдвард Романов писал(а):
Мы в России очевидно, если говорить об аналогии средней массы, представляем нечто вроде негров из неблагоприятных районов в обществе США....
В этом общий настрой
Если тараканы в голове, то Дихлофос тут не помощник.© Изображение Не надо персональные и крайне престранные выводы одного человека-"эзотерика" возводить в ранг общего принципа. Да, центральная часть России более меркантильна и цинична, нежели центральные регионы России, которые более духовны. Я пару раз был в Сибири - какие великолепные люди, просто восхитительные, причём и городские, из Новосибирска, и деревенские. Душевные, светлые и простые люди. Этим очень быстро заражаешься, а по прибытии домой приходишь в себя недели две. Самые светлые и тёплые воспоминания.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 02 авг 2019, 18:29

Константин Зайцев писал(а):
02 авг 2019, 15:08
Эдвард Романов писал(а):
О приходе сибиряков на фронт историки мало что говорят - не принято
Почему? Это широко известный факт. Войска держали в резерве, опасаясь нападения Японии, и только когда Зорге сообщил, что японцы договор о ненападении будут соблюдать, их смогли перебросить на Запад.
Войска, которые держали на Дальнем Востоке - это войска. Я говорил об ополченцах.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 02 авг 2019, 18:33

Ольга писал(а):
02 авг 2019, 14:40
Эдвард Романов писал(а):
В этом общий настрой, что все экономически и культурно ценное мол у нас в стране - находится в европейской части.
Откуда Вы это взяли? Ни от кого такого не слышала. Дикость какая то для меня. О Сибири - только как о драгоценности великой - слышала. Недаром на Западе ставился вопрос, что такая богатейшая территория, как Сибирь, не может принажлежать одной стране (прямо без стеснения было заявлено К.Райс, по-моему)!
Мы говорим о разном. Я говорю об инвестициях, о финансировании проектов, о строительстве дорог, инфраструктуры, о спонсировании культурных проектов, целевой поддержке региональной культуры, то есть это другой срез. Я говорю о людях у которых деньги и власть. Вы же, очевидно, говорите о мнении образованных культурно-развитых людей. Но опять же что Вы привели в пример? Ресурсы, богатства Сибири, почему при этом не упомянули о народе, который живет в Сибири?

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 02 авг 2019, 18:40

Ольга писал(а):
02 авг 2019, 14:59
Эдвард Романов писал(а):
я даже заметил по себе, в том чувстве энергетического превосходства, которое ощущаешь при общении с европейцами, даже нашими российскими.
По Вашему мнению это зависит от места проживания? Это чувство превосходства? (Чувство превосходства помнится было у нацистов).
Касательно места рождения: думаю, тот, кто должен родиться в одном месте, не рождается в другом.
Для освобождентя из коловорота сансары необходимо пребывать в состоянии равностности. Источник: 37 Практик Бодхисаттвы.
Я говорю о другом, о том запасе психических сил, пороге выносливости, который у сибиряков зачастую стоит выше просто в силу того, что они живут в более суровых условиях и в среднем гораздо чаще встречаются с угрозой жизни, чем европейцы.

Именно в этом ключе надо расценивать мои слова об "энергетическом превосходстве". Речь идет о запасе психической прочности в кризисной ситуации.

Не может быть речи о превосходстве каких-либо людей над другими в плане сознания, умственных способностях и ценности какого-либо народа для человечества. Теософы должны понимать, что за всеми человеческими "я" стоит Единое "Я".

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 02 авг 2019, 19:13

Владимир писал(а):
02 авг 2019, 15:49
Если тараканы в голове, то Дихлофос тут не помощник.© Не надо персональные и крайне престранные выводы одного человека-"эзотерика" возводить в ранг общего принципа.
Сказал человек, достаточно далекий от того, чтобы проживать в Сибири и не знающий, какие впечатления от общения с сильными мира сего могли питать мое воображение.

Хотите пример? Небольшой городок - Кедровка. Рядом с ним прямо над городом возвышаются огромные горы искусственного происхождения. Это отвалы гигантского угольного разреза, принадлежащего компании, второй по размерам в стране по добыче угля. Главный собственник этой компании живет в Лондоне.

Казалось бы раз дюжий бюджет приносит продажа ресурсов, добытых в этом месте, то городок должен просто купаться сам в экономической благодати. Дворцы культуры, театры, дорогие дома - все это должно быть уделом тех, кто работает на этом разрезе и живет тут же, ну раз зарабатываем на этой земле, может что-то вернем в компенсацию? Но увы, мы не увидим здесь отличные дороги, не увидим здесь замечательные медицинские учреждения, не увидим процветающую культуру. И все это потому, что выручка не доходит до местных. Все что они имеют это - небольшую зарплату. Налоги крупных предприятий не платятся в местный бюджет. В результате администрации городов попрошайничают.

Чтобы отремонтировать дорогу, администрация пишет бумагу в местное управление угольщиков с просьбой о помощи. А те, так как не имеют власти решать сами, обращаются в инстанцию выше, которая над всем Кузбассом, та же в свою очередь обращается еще выше - в холдинговую компанию, которая объединяет массу шахт и разрезов в Кузбассе и на Урале, а также металлургические заводы и пр. Эти отписывают свое решение и она по цепочке спускается вниз.

В Кузбассе множество шахт и разрезов, но почти все они платят налоги в Москве, тогда как местные люди работая на них, к ним же идут на поклон, упрашивая выделить деньги на благоустройство, а о культуре и речи даже нет. Возьмите Татарстан и нас - небо и земля в финансировании культурных программ. Не видели в ютуб как группа доведенных до отчаяния состоянием экологии жителей Кузбасса просила гражданства в какой-то другой стране? Эти вопросы здесь стоят остро. Потому что огромными масштабами добываются ресурсы. Потому что собственники ни во что ставят право на здоровую жизнь местных людей. Тоже самое с вырубкой сибирских лесов. Видели когда нибудь картинку где вся округа от горизонта до горизонта завалена спиленными деревьями - это лесодобыча китайцев. Кого-то интересует то, что в этих лесах были интересны и дороги местному народу?

Другой пример. По близкой всем тематике: на косметический ремонт музея Рериха - те самые серые стены, над которыми все ехидничали, в которые выставочные залы усадьбы Лопухиных оделись перед тем как картины Рериха перевезли на ВДНХ, министерство культуры выделило несколько миллионов. А ведь по сути деньги были просто выброшены на ветер, потому что потом все равно затеяли большой ремонт. Такие суммы немыслимы применительно к такого типа ремонту, для музея в Сибири. Впрочем сюда же я наверное отнес бы и Кировскую область, которая на меня произвела в свое время ужасно-ниществующее впечатление, и некоторые другие области центральной России.

Понятно о чем я говорю? Да, вот такие у нас тараканы. И очень жаль если Вы не понимаете наших тараканов.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 02 авг 2019, 19:24

Эдвард Романов писал(а):
02 авг 2019, 18:40
Я говорю о другом, о том запасе психических сил, пороге выносливости
это совсем разная психология. Плотность населения в Москве и СПБ при площади на которой все эти люди живут и Красноярский край, к примеру:

ИзображениеИзображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%B8

в Красноярском крае на 2,5 млн кв. км живет в четыре раза меньше людей чем в Москве (это по этим данным, не считая область, которая днем вся в городе и мигрантов). На такой маленькой территории.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 02 авг 2019, 19:34

Эдвард Романов писал(а):
02 авг 2019, 19:13
Хотите пример? Небольшой городок - Кедровка. Рядом с ним прямо над городом возвышаются огромные горы искусственного происхождения. Это отвалы гигантского угольного разреза, принадлежащего компании, второй по размерам в стране по добыче угля. Главный собственник этой компании живет в Лондоне
а это несменяемость власти в РФ. Путина хватило на первых 8 лет. Потом, надо было меняться с кем-то. Не с Медведевым. Ходора он посадил в конце 1-го срока. Жестко и может даже и жестоко, но потом сам Ходорковский признавал правоту власти тогда, когда его посадили. Если смотреть отвлечено. Но перенаправили тогда хотя бы основные потоки. А теперь всё. И давно уже "всё" относительно борьбы с коррупцией. Россия большая и везде всё решают только местные власти. Если не менять центральную - все со всеми договариваются - и коллапс. Как сейчас.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 02 авг 2019, 19:42

Эдвард Романов писал(а):
В Кузбассе множество шах, но все они платят налоги в Москве, тогда как местные люди работая на них, к ним же идут на поклон, упрашивая выделить деньги на благоустройство, а о культуре и речи даже нет. Не видели в ютуб как группа доведенных до отчаяния состоянием экологии жителей Кузбасса просила гражданства в какой-то другой стране? Эти вопросы здесь стоят остро. Потому что варварски добываются ресурсы. Потому что ни во что ставят право на здоровую жизнь местных людей. Тоже самое с вырубкой сибирских лесов. Видели когда нибудь картинку где вся округа от горизонта до горизонта завалена спиленными деревьями - это лесодобыча китайцев. Кого-то интересует то, что в этих лесах были интересы и у местного народа?
а посмотрите центральные каналы российские. Что там про политику? 90% - Украина.
Причем, не решается вопрос никак, а просто размазывается это всё изо дня в день.
Вот прямо сейчас обычное по РТР ... пол России горит и никто не тушит, вторая тонет, а они дразнят народ.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 02 авг 2019, 20:10

лисы из горящих лесов выходят к людям и едят "Сникерсы". Довели животных

прямая на видео: https://video.twimg.com/amplify_video/1 ... NvX_vS.mp4
https://twitter.com/znak_com/status/1157175499359227905

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 03 авг 2019, 08:18

Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 авг 2019, 10:27

Эдвард Романов писал(а):
впечатления от общения с сильными мира сего
Всегда одни и те же - "Страшно далеки они от народа"©, и не важно, это мэр, губернатор, руководитель крупного предприятия с госучастием или частная контора. О них и об этом можно говорить много, но смысла в этом нет никакого, они все одинаковы и думают и поступают одинаково. И если кто-то из них вдруг производит какое-то благое дело, то только потому, что это принесёт ему дивиденды.
Кроме того, что это сплошь эгоисты, вымыванию денег из бюджета способствуют органы, которые должны их получать. Например, эти органы, кроме законных налогов, регулярно собирают дань в виде заранее объявленных "штрафов", с которых формируется бюджет. А потом, вдруг, решают в разы поднять дань. Собственник, не желая платить чрезмерную и незаконную дань, переводит бизнес в более крупный город (Москву), где его деятельность не так заметна, или за рубеж, когда и в Москве достали.
В итоге теряют и органы местного самоуправления, и федерального.
Почему? Потому, что обобрать проще, нежели создать условия для роста бизнеса, и как следствие дани в виде налогов.

Это сообщение есть флуд не по теме. После прочтения - сжечь, съесть, уничтожить, или перенести куда подальше.

Александр Птилиди
постоянный участник
Флаг: New Zealand

Сообщение Александр Птилиди » 17 авг 2019, 01:24

Друзья, не могу не поделиться не соизмеримой радостью( для меня), посмотрев ролик возможно Вы тоже согласитесь со мной, я искал этот мульт лет 13 -15, и вот чудо!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=fLpHnZM ... e=youtu.be
с уважением Саша

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 22 авг 2019, 15:15

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 22 авг 2019, 16:38

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 24 авг 2019, 15:36

Анна_К писал(а):
22 авг 2019, 16:38
от Абеля
Адьяшанти - Конец твоего мира. Откровенный разговор о природе просветления (аудиокнига).
Изображение
Адьяшанти (Adyashanti) - известный духовный учитель и автор нескольких книг о природе просветления.

Его имя в переводе означает «изначальный покой». В 1996 году его учитель дзен, с которым он провел четырнадцать лет, предложил ему самому начать учить. С тех пор благодаря руководству Адьяшанти многие духовные ищущие пробудились, открыв свою подлинную природу.

Живое, спонтанное учение Адьяшанти о недвойственности, которое нашло выражение в его книгах «Танцующая пустота», «Влияние пробуждения» и «Мой секрет - тишина», можно сравнить с учениями ранних мастеров дзен или мудрецов адвайта-веданты. Однако сам Адья говорит: «Если вы будете фильтровать мои слова через какие-либо традиции или «-измы», вы ничего не поймете. Освобождающая истина не статична. Она живая. Ее нельзя облечь в какие-то концепции и понять с помощью ума. Истина находится за пределами всякого концептуального фундамента-лизма. Вы есть само запредельное - всегда пробужденное и присутствующее, всегда здесь и сейчас. Я лишь помогаю вам это осознать».

Родился Адьяшанти в Северной Калифорнии. В настоящее время вместе с женой Анни живет в Сан-Франциско. Здесь он регулярно проводит сатсанги, воскресные интенсивы и «молчаливые» ритриты. Также он выезжает для проведения курсов в другие части США и в Канаду.
==========================
Пробуждение его случилось в 25 лет. Потом еще 7 лет он прорабатывал остатки (осколки) эго, остатки обусловленности - осознавал и старался исчерпать до конца.
Произносит такие знакомые слова, как "наблюдатель и наблюдаемое - едины", "сон разделения".
Болезнь укладывала его в постель на полгода и не давала заниматься велоспортом.
Он считает, что именно она сыграла главную роль в растворении его эго, не дала развиваться чувство соперничества и превосходства.
Суровое благословение, так он это называет.
Сама жизнь помогает нам достичь пробуждения.
Все избегают боли и страдания.
Но наибольший рост сознания происходит именно в трудные времена. Суровая милость - важный этап, который дают дары, вряд ли возможные в другой ситуации.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 28 авг 2019, 13:59

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 29 авг 2019, 23:28

Что-то не так с Кевином

https://www.yandex.ru/search/?lr=213&of ... romesearch

плоды индивидуализма

И интерпретация психолога:
Как вырастить убийцу психопата / Что то не так с Кевином / Психологический разбор
https://www.youtube.com/watch?v=iKB02rF1v5Q

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 сен 2019, 19:35

Советую. Особенно в контексте подделок под теософии. Сестре @Татьяна это должно понравится. ;)

Подделки

Ответить