Корзина

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Александр Пкул

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Александр Пкул » 04 авг 2015, 19:02

некто Andrew писал(а): основа практики ОС заключается в том, о чём тут Константин писал за много ранее до меня,
....
методик полно, главное основа, которую Константин так точно уже озвучил
Спасибо за откровенность. (Место и год гибели деда уже не нужен).

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 04 авг 2015, 22:08

:D Александр, доброго времени суток! Ну наконец то!!! А то мы тут уже скучать начали. ;) я даже сразу понял, на что вы намекнули :)
Знания - это мысли других людей, мудрость - умение слушать свои собственные.

Александр Пкул

Сообщение Александр Пкул » 05 авг 2015, 04:26

Андрей писал(а)::D Александр, доброго времени суток! Ну наконец то!!! А то мы тут уже скучать начали. ;) я даже сразу понял, на что вы намекнули :)
Сказал ведь, что после добровольного недельного бана у Е.С. (hele), приходится работать на двух фронтах: так сказать, на Центальном и Западном.
Кстати, о намеках. Вот, так сказать, тяжелую "астрософскую артиллерию" в лице Вронского пытаюсь подключить: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 508#p20508
Понятное дело, что шансов на быстрый прорыв в указанном направлении почти нет. Но мое дело малое и простое - делать, что должно и не роптать сверх рожна.
....
А теперь, если намеки как орехи щелкаете, задам одну пустяковую задачку. - А кто про позвоночник (пра)дела сообщил? Или при том "Хенкеле" был под боком летучий медсанбат?. 8-)

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 05 авг 2015, 06:34

Александр Пкул писал(а):
Андрей писал(а)::D Александр, доброго времени суток! Ну наконец то!!! А то мы тут уже скучать начали. ;) я даже сразу понял, на что вы намекнули :)
Сказал ведь, что после добровольного недельного бана у Е.С. (hele), приходится работать на двух фронтах: так сказать, на Центальном и Западном.
Кстати, о намеках. Вот, так сказать, тяжелую "астрософскую артиллерию" в лице Вронского пытаюсь подключить: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 508#p20508
Понятное дело, что шансов на быстрый прорыв в указанном направлении почти нет. Но мое дело малое и простое - делать, что должно и не роптать сверх рожна.
....
А теперь, если намеки как орехи щелкаете, задам одну пустяковую задачку. - А кто про позвоночник (пра)дела сообщил? Или при том "Хенкеле" был под боком летучий медсанбат?. 8-)
Доброго времени суток! Бабушка мне всё это рассказывала (она тоже на фронте была, может быть как раз в том летучем госпитале), но я видно через чур доверчивый, и как то ни в чём её не заподозрил и проверять не стал. Но слава богу встретил, Вас, Вы то уж точно выведите "на чистую воду" эту армию лжецов и изменников родины. Да и ещё маленький нюанс, чтоб облегчить Ваш непосильный разоблачительный труд..., скажу по секрету, - Вронский был тайным любовником моей бабушки и глав-врчём того госпиталя. И я до сих пор не знаю, толи я внук моего погибшего деда, толи Вронского. Там ещё великий адольф как то был замешан, он вроде был любовницей моего деда до войны, но потом сделал операцию по смене пола в Тайланде. Но только ни кому об этом не рассказывайте.... ну вот, Остапа опять понесло... :D ... ладно заканчиваю, а то я тут скоро за Вас всю Вашу работу выполню.
Последний раз редактировалось Андрей 05 авг 2015, 07:21, всего редактировалось 4 раза.

Александр Пкул

Сообщение Александр Пкул » 05 авг 2015, 07:52

Андрей писал(а):Бабушка мне всё это рассказывала (она тоже на фронте была, может быть как раз в том летучем госпитале)
Сказала надвое: либо ложь, либо ОС.
Выбирайте любую из двух "легенду". Можно в сочетании.

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 05 авг 2015, 08:06

Александр Пкул писал(а):
Андрей писал(а):Бабушка мне всё это рассказывала (она тоже на фронте была, может быть как раз в том летучем госпитале)
Выбирайте любую из двух "легенду". Можно в сочетании.
Да,да Александр, у нас ведь за всю историю войн, достоверно не известно, от чего погиб хотя бы один солдат.

Александр Пкул

Сообщение Александр Пкул » 05 авг 2015, 10:33

Андрей писал(а):
Александр Пкул писал(а):
Выбирайте любую из двух ...
Да,да Александр, у нас ведь за всю историю войн, достоверно не известно, от чего погиб хотя бы один солдат.
Не юродствуй. Тем более, что у нас, за историю той войны, которую именуют Второй Мировой, а также Великой Отечественной, были тысячи не просто неизвестно от каких ран погибшие, но даже безвести пропавшие. Причем, такие пропавшие были "у нас" по обе стороны, хотя и в разных пропорциях у каждой из сторон. Поэтому, ты б лучше подумал, наконец, о том, а стоит ли продолжать привирать про своего предка и дальше? Тем более, если не можешь ..., - видеть свои "логические" построения со стороны.
Хотя...
Если КОМУ-ТО НАЧИНАЕТ НРАВИТЬСЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ЧЛЕНА ТО РФ В ЗАПРАВСКОГО ШУТА, тогда пусть такой выйдет и скажет об этом прямо. Мол, хочу продолжения спектакля. Правда, за продолжение все более мыльной оперы этой, под рабочим названием, "Путешествие ТО в ОС", кое-кому придется платить кое-чем. Ну, например. РЕПУТАЦИЕЙ ТОГО МЕСТА, куда посылали парой ссылок "внука погибшего украинского летчика".

Андрей
участник
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 05 авг 2015, 12:53

Александр Пкул писал(а):Сказала надвое: либо ложь, либо ОС.
Выбирайте любую из двух ...
Андрей писал(а):Да,да Александр, у нас ведь за всю историю войн, достоверно не известно, от чего погиб хотя бы один солдат.
Александр Пкул писал(а):Не юродствуй. Тем более, что у нас, за историю той войны, которую именуют Второй Мировой, а также Великой Отечественной, были тысячи не просто неизвестно от каких ран погибшие, но даже безвести пропавшие. Причем, такие пропавшие были "у нас" по обе стороны, хотя и в разных пропорциях у каждой из сторон. Поэтому, ты б лучше подумал, наконец, о том, а стоит ли продолжать привирать про своего предка и дальше? Тем более, если не можешь ..., - видеть свои "логические" построения со стороны.
Хотя...
Если КОМУ-ТО НАЧИНАЕТ НРАВИТЬСЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ЧЛЕНА ТО РФ В ЗАПРАВСКОГО ШУТА, тогда пусть такой выйдет и скажет об этом прямо. Мол, хочу продолжения спектакля. Правда, за продолжение все более мыльной оперы этой, под рабочим названием, "Путешествие ТО в ОС", кое-кому придется платить кое-чем. Ну, например. РЕПУТАЦИЕЙ ТОГО МЕСТА, куда посылали парой ссылок "внука погибшего украинского летчика".
Александр, а с чего вы взяли, что моя бабушка мне врала, и что я тоже вру? У вас есть тому прямые и веские доказательства? Предоставьте, пожалуйста, прежде чем выдвигать пустые обвинительные гипотезы. На ваши глупости, я отвечаю такими же саркастическими глупостями. Разница в том, что я то осознаю, что вам чушью отвечаю, а у вас уже "горе, от ума вашего", вы уже не понимаете, что генерируте замудрёный бред. И вам можно посоветовать подумать о своей репутации, это вы тут превращаетесь в клоуна, благодаря своим разоблачительным, шпионским играм..... Направьте свою энергию и ум на что то более полезное, например людям донести основы теософических знаний и идей.

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Корзина

Сообщение Константин Зайцев » 05 авг 2015, 16:27

Сюда сносятся оффтопики.
Теория — кум практики

onehalf
участник
Контактная информация:

Корзина

Сообщение onehalf » 09 сен 2015, 11:28

Константин Зайцев писал(а): Так или иначе, у вас очень много существенно важных положений (если не все) основываются на авторитете Библии.
Почему это должно быть нам интересно?
Как я уже писал, с Авраамом заключил завет Макивента Мелхиседек. Во время частых личных встреч Макивента передал Аврааму большой объем сакральной информации. Мелхиседек прожил в Салиме более тридцати лет в семье, в которой в последующем родился Моисей. Рассказы внутри семьи, передаваемые от родителей к детям, в конце концов достигли Моисея. Так он познакомился с учением Мелхиседека. В те времена у иудеев не было письменности. Все знания передавались из поколения в поколения "из уст в уста" и учились наизусть.

Около 900 года до н. э. у иудеев появилась письменность, алфавит которой они переняли от соседних филистимлян — политических беженцев с Крита, у которых была более развитая цивилизация.

Во времена вавилонского плена были записаны первые книги "Священных Писаний". Однако, помимо устных учений, передаваемых в семьях священников от отцов к сыновьям, в них попало множество халдейских преданий и легенд. Дальше - хуже, чтобы поднять дух народа, священники внесли множество изменений, чтобы внушить евреям, что они являются Богом избранным народом.

Таким образом, хотя в ВЗ есть множество ложной информации, в ней также есть и уникальные сакральные знания.
Константин Зайцев писал(а):..Азия только последние несколько столетий находилась в упадке с точки зрения материальной цивилизации, но до этого была даже на более высоком уровне, чем Европа, и европейцы признавали в азиатских странах равных партнёров. Взять хотя бы дворец Потала, которым восхищались все путешественники, не говоря уже о многочисленных памятниках Индии.

Но ничего подобного нельзя сказать про Израиль, о котором и в истории соседних народов особо упоминаний не сохранилось. Нет и материальных свидетельств по типу храмов Греции и Индии. Написанная же ими самими в сравнительно поздние времена история ни с чем не стыкуется. Это подобно тому, как сейчас разного рода патриоты сочиняют древние истории русского и украинского народов.
У иудеев был монотеизм, что с идеей уникальности "ковчега завета" привело к созданию практически единственного ритуального здания - храма Соломона. Когда храм был разрушен до основания, у древних иудеев не осталось практически ни одного памятника архитектуры.
Константин Зайцев писал(а): Тем более что это писание одного из самых отсталых народов древнего мира, познакомившегося с азами цивилизации, видимо, у вавилонян, и датируемое IV в. до н.э. в лучшем случае (когда жившие совсем недалеко греки уже достигали вершин философии).
Зеркало писал(а):..Твои любимые англо-саксы, тоже Махатм считали "выходцами" из грязных, дурно пахнущих и отсталых народов Азии. Так что это не серьезный аргумент.
Предлагаю вам ознакомится со схемой "Происхождение человеческих рас", из которой можно проследить истоки и пути развития человеческой цивилизации. В получите представление о всех 10 человеческих расах:
{ Андониты } { Шесть Цветных Рас } { Нодиты } { Адамиты } { Андиты }

Изображение
Чумак Дмитрий писал(а):Где- то читал, что Иисус до сих пор платит за свою недолгую, но удивительную деятельность.
Иисус - это инкарнация в материальном теле Сына-Создателя нашей локальной вселенной Небадон. В определенной литературе его называют Демиургом, но в космосе он известен под именем Михаил Небадонский, так как является Божьим Сыном категории Михаилов.

Наша планета была выбрана для прохождения его седьмой и последней посвященческой миссии, которая заключалась в том, чтобы прожить жизнь смертного человека - от рождения до смерти.

Каждое из посвящений должно особым образом раскрыть одно из проявлений божественности. При посвящении в образе Мелхиседека он продемонстрировал объединенную волю Отца, Сына и Духа; при посвящении в образе Ланонандека — волю Отца и Сына; при посвящении в образе Адама он раскрыл волю Отца и Духа, при серафическом посвящении — волю Сына и Духа; при уверсском посвящении в облике смертного он отразил волю Совместного Вершителя, при моронтийном смертном посвящении — волю Вечного Сына, а во время материального посвящения на Урантии он стал воплощенной волей Всеобщего Отца, и сделал он это в облике смертного из плоти и крови.
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы

Владимир
постоянный участник

Корзина

Сообщение Владимир » 09 сен 2015, 11:40

Изображение Опять... Что, впрочем, было ожидаемо.
Отправил на Вас жалобу администрации.
Предлагаю забанить onehalf на месяцок или совсем. Уже два раза вычищали форум от его "откровений".
onehalf , Неужели так плохо доходит? Это просто непорядочно.
Изображение

onehalf
участник
Контактная информация:

Корзина

Сообщение onehalf » 09 сен 2015, 11:49

Владимир писал(а):Изображение Опять... Что, впрочем, было ожидаемо.
Отправил на Вас жалобу администрации.
Предлагаю забанить onehalf на месяцок или совсем. Уже два раза вычищали форум от его "откровений".
onehalf , Неужели так плохо доходит? Это просто непорядочно.
Изображение
Я отвечал на заданные мне вопросы. Не больше и не меньше.

Если вы сможете доказать хотя бы один случай предоставления мною лживой информации, я сам с извинениями покину этот форум.
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы

Сергей Можаров
постоянный участник

Корзина

Сообщение Сергей Можаров » 09 сен 2015, 11:59

Предлагаю переименовать тему в "Михаил Небадонский", не будем отставать от космических знаний о нашем Небадоне.

Александр Пкул

Корзина

Сообщение Александр Пкул » 09 сен 2015, 16:20

onehalf писал(а): Если вы сможете доказать хотя бы один случай предоставления мною лживой информации, я сам с извинениями покину этот форум.
Случай из последнего перепоста в стиле Ку А:
onehalf писал(а):с Авраамом заключил завет Макивента Мелхиседек. Во время частых личных встреч Макивента передал Аврааму большой объем сакральной информации. Мелхиседек прожил в Салиме более тридцати лет в семье, в которой в последующем родился Моисей. Рассказы внутри семьи, передаваемые от родителей к детям, в конце концов достигли Моисея. Так он познакомился с учением Мелхиседека.
В каждой строке присутствует ложь. перемешенная с той или иной исторической или, лучше сказать, общепринятой западным обществом "общественной правдой".
Потому из всего оставляю одно - "Моисей".
Пусть господин в "полтора Ку Аля" берут отпуск за свой счет на несколько лет и ищут доказательств не мифичности, а также уникальности именно этого, библейского персонажа.
Но если что, то можно и раньше подать искомое на местную комиссию. Но только с одним условием: каждое "доказательство" из источников типа выше приведенных должно автоматически продлевать бан его автора на один год.

Так вот, за свой счет и посидит несколько лет за сбором доказательств.
А там, глядишь, и врать станет меньше.
А ежели нет, так хоть цели столь фанатичного вранья прояснятся.

Андрей Шушаков
постоянный участник

Корзина

Сообщение Андрей Шушаков » 09 сен 2015, 16:26

Onehalf писал(а):но в космосе он известен под именем Михаил Небадонский
Эх... Не учитесь Вы на своих ошибках... :(
Вот скажите: зачем Вы на форуме, где пишут (в основном) беспристрастные искатели Истины, выкладываете свои сектанские откровения ?! Какую цель Вы преследуете?
А вообще, мне кажется что это и от фанатизма не далеко...
onehalf писал(а):Если вы сможете доказать хотя бы один случай предоставления мною лживой информации, я сам с извинениями покину этот форум.
Дело в том, что предоставляемая Вами информация являет собой откровение (да, в ваших рассуждениях об Исе что-то логичное есть, но Ваш ответ на сообщение Чумака Дмитрия- это именно откровение)...
А откровения на теософском форуме-я думаю- не нужны. А если Вы так хотите свою Книгу пиарить, то поверьте: все уже поняли что она Вам нравится...

onehalf
участник
Контактная информация:

Корзина

Сообщение onehalf » 09 сен 2015, 16:28

Андрей Шушаков писал(а):
Вот скажите: зачем Вы на форуме где пишут (в основном) беспристрастные искатели Истины, выкладываете свои сектанские откровения ?! Какую цель Вы преследуете?
Да что вы говорите?
Попробуйте разместить хоть два слова из Блаватской на правословном форуме. Вас не только в фанатизме, но в сатанизме и во всех смертных грехах обвинят.

Кстати, в «Энциклопедическом словаре» за 1953 год теософию назвали «одной из форм мракобесия реакционной буржуазии».

Не замечаете, что идете по их стопам?
Андрей Шушаков писал(а): А откровения на теософском форуме-я думаю- не нужны.
Ну насмешили. А откуда появились все книги Блаватской? Никакой разницы нет. И в одном и в другом случае информация в готовом виде приходит откуда-то со стороны. Считать какую-то более правдивой, чем другая, нет абсолютно никаких оснований.

Андрей Шушаков
постоянный участник

Корзина

Сообщение Андрей Шушаков » 09 сен 2015, 16:35

Б
onehalf писал(а):
Андрей Шушаков писал(а):
Вот скажите: зачем Вы на форуме где пишут (в основном) беспристрастные искатели Истины, выкладываете свои сектанские откровения ?! Какую цель Вы преследуете?
Да что вы говорите?
Попробуйте разместить хоть два слова из Блаватской на правословном форуме. Вас не только в фанатизме, но в сатанизме и во всех смертных грехах обвинят.

Кстати, в «Энциклопедическом словаре» за 1953 год теософию назвали «одной из форм мракобесия реакционной буржуазии».

Не замечаете, что идете по их стопам?
ЕПБ хоть- в отличие от Вашей книги- рассуждает и опирается на что-либо.
Ваша Книга есть- откровение, с этим я думаю Вы не будите спорить. Книги ЕПБ никак нельзя назвать откровением!!Поэтому не смешивайте тут!

onehalf
участник
Контактная информация:

Корзина

Сообщение onehalf » 09 сен 2015, 16:39

Александр Пкул писал(а):
onehalf писал(а): Если вы сможете доказать хотя бы один случай предоставления мною лживой информации, я сам с извинениями покину этот форум.
Случай из последнего перепоста в стиле Ку А:
onehalf писал(а):с Авраамом заключил завет Макивента Мелхиседек. Во время частых личных встреч Макивента передал Аврааму большой объем сакральной информации. Мелхиседек прожил в Салиме более тридцати лет в семье, в которой в последующем родился Моисей. Рассказы внутри семьи, передаваемые от родителей к детям, в конце концов достигли Моисея. Так он познакомился с учением Мелхиседека.
В каждой строке присутствует ложь. перемешенная с той или иной исторической или, лучше сказать, общепринятой западным обществом "общественной правдой".
Предъявляйте доказательства.

С таким же успехом любой может сказать, что вся ТД является ложью. Чем он будет отличаться от вас? Ничем, такие же голословные утверждения.

Андрей Шушаков
постоянный участник

Корзина

Сообщение Андрей Шушаков » 09 сен 2015, 16:40

onehalf писал(а):
Андрей Шушаков писал(а):Ну насмешили. А откуда появились все книги Блаватской? Никакой разницы нет. И в одном и в другом случае информация в готовом виде приходит откуда-то со стороны.
Если Вы так говорите значит не читали ее книг. Почитайте хоть "Разоблаченную Изиду" нет там того духа сектантства что есть в Вашей книге.

Андрей Шушаков
постоянный участник

Корзина

Сообщение Андрей Шушаков » 09 сен 2015, 16:45

Вы перепутали форум. Тут не общество сектантов изучающие соответственные труды.
Как я говорил, тут люди в основном беспристрастные искатели Истины. А в трудах ЕПБ ищется как раз та самая Истина.
Вот скажите: Вы у нее хоть одну книгу читали?

onehalf
участник
Контактная информация:

Корзина

Сообщение onehalf » 09 сен 2015, 16:49

Андрей Шушаков писал(а):
onehalf писал(а):
Андрей Шушаков писал(а):Ну насмешили. А откуда появились все книги Блаватской? Никакой разницы нет. И в одном и в другом случае информация в готовом виде приходит откуда-то со стороны.
Если Вы так говорите значит не читали ее книг. Почитайте хоть "Разоблаченную Изиду" нет там того духа сектантства что есть в Вашей книге.
Я вам говорю, что читал ее книги. И не вижу разницы, почему я ей должен доверять больше, чем другим источникам информации.
Можете доказать правдивость всей изложенной ею информации?

Подозреваю, что через пару строчек вы придете к мысли, что везде все держится на вере.

Владимир
постоянный участник

Корзина

Сообщение Владимир » 09 сен 2015, 17:08

Доверять или нет - это право каждого. Но мы не постим на православных форумах то, что нам нравится. Так-же и Вам многократно говорилось, что Вы со своим уставом припёрлись в чужой монастырь.
Согласен с Александром Пкулом, забанить-бы Вас на год.

onehalf
участник
Контактная информация:

Re: Иисус

Сообщение onehalf » 09 сен 2015, 19:12

Владимир писал(а):Доверять или нет - это право каждого. Но мы не постим на православных форумах то, что нам нравится. Так-же и Вам многократно говорилось, что Вы со своим уставом припёрлись в чужой монастырь.
Согласен с Александром Пкулом, забанить-бы Вас на год.
Потому что на православном форуме вас забанят через два слова. Потому что боятся, а вдруг кто-нибудь усомниться, и они потеряют контроль над их разумом.

Используя административный ресурс вместо логических доводов вы уподобляется им.. Этот форум не чужой для меня. Я ищу истину, как и большинство читателей.

Зеркало
постоянный участник

Корзина

Сообщение Зеркало » 09 сен 2015, 22:40

Владимир писал(а):
Сергей Можаров писал(а):Про антахкарану. Взято из: Алиса А.Бейли ОБРАЗОВАНИЕ В НОВОМ ВЕКЕ.

там же:
P.S. Про очистительное действие Мировой Войны не понял. Это кто кого и от чего почистил?
Изображение Изображение Какая чушь.
Если Константин, Валентина и Луч с Искателем объясняют три нити основываясь на Бейли, то лично у меня нет доверия этим сообщения.
Чушь, при том стабильная. И годами катают и катают.....
Все, что касается этой мадам, не то, что недоверия, прямого отторжения требует. Зомбирование полное.

Зеркало
постоянный участник

Корзина

Сообщение Зеркало » 09 сен 2015, 23:01

ЕПБ и Махатмы не диктовали и не писали никаких откровений и озарений. Чистая метафизика и Законы. Тем более, что ничего особенного они и не сказали, все больше "умалчивали" Правду. А кого вибрации зацепят, тот между строк и начнет читать.

Закрыто