Корзина

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Валентина
постоянный участник

Энергетическая схема устройства БОГА.

Сообщение Валентина » 22 фев 2016, 12:12

Ку Аль писал(а): - Это когда не "тыкают" например. Я не напишу больше в ответ ни одной строчки тем, кто обращается ко мне на "ты".
мы с тобой одного биологического возраста, ровесники, в моём "на ты" нет оскорбления, или желания оскорбить, просто обращаюсь к тебе-внутреннему, или сколько вас там живёт, для "вы"?
ну если для тебя это ОСНОВНОЕ и непреодолимое, пожалуй действительно лучше и спокойнее не трогать, вас.
Ку Аль писал(а): -- Есть доказательства?
есть, ищи, читай, фильтруй.....
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Валентина
постоянный участник

Энергетическая схема устройства БОГА.

Сообщение Валентина » 22 фев 2016, 12:31

Ку Аль писал(а): Источник цитаты Ку Аль, ты есть программа, ЗАКРЫТАЯ полностью сама на себя
-- А это более обидное оскорбление, чем "Ку Аль -- ты дурак безмозглый"? Или примерно то же самое?
ЭТО не оскорбление, но неумение тобой читать, т.е. ПОНИМАТЬ СМЫСЛ.
в предыдущем своём посте я разъяснила, что до посвящения, ВСЕ функционируют на энергиях диапазона солнечного сплетения.
А солнечное сплетение не зря в народе охарактеризовали, как ЖИВОТА СВОЕГО.
ЖИВОТА СВОЕГО - это программа работы ЭТИХ энергий, АВТОМАТИЧЕСКАЯ, п.к. нет ещё ни знаний, ни умения, ни сил, ни возможности самому и ОСМЫСЛЕННО управлять всеми жизне-обеспечивающими процессами под названием человек.

т.е. на этом ещё детском возрасте работает заложенная в ДНК программа, и переход на САМОУПРАВЛЕНИЕ будет постепенный, последовательный, поэтапный, чтобы не загубить саму жизнь, программа следит и управляет.
ГДЕ здесь оскорбление? оскорбился, что не назвала и не считаю тебя Богом?
представляешь, ГДЕ ты ещё бултыхаешься, если ТАК реагируешь, воспринимаешь?
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Корзина

Сообщение Наталья Кожанова » 22 фев 2016, 12:45

Сегодняшние сообщения перенесены из темы "Энергетическая схема устройства БОГА".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Валентина
постоянный участник

Махатмы об этике

Сообщение Валентина » 26 фев 2016, 21:01

у меня 3,20 ночи, благополучно спала, пока Ку Аль не разбудил своей "возмущённой" энергетикой,
вот ЭТО и есть ИСТИННАЯ этика, а не на ты или на вы в постах, понимаешь?
Косте спасибо, что пытался прикрыть, но сказала, что хотела сказать, попробуем ещё раз,
Ку Аль, читай внимательно и понимай СМЫСЛ каждого слова и с продолжением (привязкой)
Ку Аль писал(а): Конструктивным выходом было бы -- запретить негативную информацию про тех, кто претендует на продолжение учения.
Валентина писал(а): ИМЕЕТ ПРАВО учить, продолжать учение, тот, кто прошёл ЭТУ частичку Пути, ИЗМЕНИЛСЯ сам, ЗНАЕТ, чему учит.
а если оно имеет негативную информацию о себе, значит он НЕ идёт по Пути, НЕ изменился сам,
НЕ ЗНАЕТ САМ, об чём говорит, и ноль - цена его слов.
ты пишешь: запретить негативную информацию о претендующих....
значит она (негативная информация) - ЕСТЬ?
а если есть, то НЕСОГЛАСОВАННОСТЬ между ЧЕМУ учу и КАК живу сам и нарушение ПЕРВЕЙШЕГО правила и условия НЕ ВРАТЬ, неважно умышленно или по-нивности, незнанию....
Ку Аль писал(а): ЕПБ имела негативную информацию о себе
ЕПБ имела не негативную информацию о себе, а негативные сплетни и наговоры на себя от завистников, профанов в предмете (глухой не дочуе, добреше) и волну пробудившихся явных врагов.
и не умеющих читать, фильтровать, верящих ВСЕМ пройдохам, проходимцам и ядовитым.

Ку Аль, ты назвал сам себя невнимательным (инцидент с Татьяной), без внимательности к КАЖДОМУ слову, смысловому значению, ПРИВЯЗКИ-ВПЛЕТЕНИЯ в ткань уже имеющегося в тебе - погружаться в эти вещи (теософские) - в лучшем случае, мартышкин труд, в худшем - сам себя засунешь в безвовратную пропасть, несоизмеримая цена, за копеечную (поверхностную) невнимательность уплатишь тупым и трудным воплощением, и даже не одним.

УЧАТ не словами, а именно через ТВОЮ (и любого) внимательность и наблюдательность, КО ВСЕМУ, и этим же ты сам задаёшь темп своей учёбы.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Махатмы об этике

Сообщение Ку Аль » 26 фев 2016, 21:09

-- Естественно я не буду отвечать "тыкающей" мне особе, грубо нарушающей теософскую этику.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Валентина
постоянный участник

Махатмы об этике

Сообщение Валентина » 26 фев 2016, 21:33

хорошо бы, если ещё и не думал обо мне, чтобы не будить среди ночи СВОЕЙ "этикой".
посмотрим насколько у Кости терпения хватит

Наталья Кожанова
администратор

Корзина

Сообщение Наталья Кожанова » 27 фев 2016, 06:12

Три сообщения перенесены из темы "Махатмы об этике"
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Сергей Можаров
постоянный участник

Капец миру не за горами?

Сообщение Сергей Можаров » 05 мар 2016, 23:05

Ку Аль писал(а):
Сергей Можаров писал(а): Почему не поговорить, к примеру, о издании собрания сочинений Е.П.Б. под редакцией Болдырева О.Г.
-- Сергей, а почему именно собр. соч. ЕПБ? Она разве единственный АВТОРИТЕТ для теософов? А после нее разве не поступало важной информации от Махатм?
У теософов нет авторитетов, как и нет религии выше истины.
Мне не поступало, увы)

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 05 мар 2016, 23:37

Сергей Можаров писал(а): У теософов нет авторитетов
-- А зачем тогда именно ЕПБ издавать? Да потому что только она для вас авторитет. Какими бы словами вы не пытались убедить других в обратном.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Наталья Кожанова
администратор

Капец миру не за горами?

Сообщение Наталья Кожанова » 06 мар 2016, 04:10

Ку Аль писал(а): А зачем тогда именно ЕПБ издавать? Да потому что только она для вас авторитет.
Для нас, да, она авторитет. Я имею в виду российских теософов, во всяком случае, тех кого я знаю. Но могут быть теософы, для которых она не является авторитетом.
Ку Аль писал(а): Какими бы словами вы не пытались убедить других в обратном.
Кто "ВЫ"? Вы сейчас вроде Сергею отвечаете, но по смыслу получается, что в лице конкретного человека всех "ветхо-теософов" имеете в виду. Поймите уже, что в ТО у разных членов может быть разное отношение к Рерихам, Бейли и т.п. Складывается впечатление, что Вы не видите здесь отдельных личностей, похоже для Вас мы единая серая масса, которой Вы пытаетесь что то доказать. Извините, но такое ощущение возникло от того, что Вы никак не можете понять объяснений о не навязывании авторитетов.
И кстати, употребление выражения "ветхо-теософы" - это нарушение правил форума, т.к. является навешиванием ярлыков, можно даже назвать оскорблением.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 08 мар 2016, 08:58

Наталья Кожанова писал(а): Для нас, да, она авторитет.
-- Просто получается какая-то игра в кошки мышки с самими собою. То говорите, что для вас никто не является авторитетом. То подтверждаете, что ЕПБ для вас авторитет.

хххххххххх
Наталья Кожанова писал(а): Кто "ВЫ"? Вы сейчас вроде Сергею отвечаете, но по смыслу получается, что в лице конкретного человека всех "ветхо-теософов" имеете в виду.
-- Ну да, тех, кто поверил в то, что изложено Блаватской. А все последующие учения от Махатм не принимает.

ххххххххххххх
Наталья Кожанова писал(а): Поймите уже, что в ТО у разных членов может быть разное отношение к Рерихам, Бейли и т.п. Складывается впечатление, что Вы не видите здесь отдельных личностей, похоже для Вас мы единая серая масса, которой Вы пытаетесь что то доказать.
-- Почему серая масса? Вы для меня продвинутые люди. Опережаете в своем понимании миллиарды других людей, которые не изучают Блаватскую.

хххххххххх
Наталья Кожанова писал(а): И кстати, употребление выражения "ветхо-теософы" - это нарушение правил форума, т.к. является навешиванием ярлыков, можно даже назвать оскорблением.
-- Почему сразу -- "оскорблением". Просто этим констатируется ваша принадлежность к вере только в Блаватскую. Надо же как-то вас отличать от тех, кто опирается на более новое учение, Алисы Бейли например. Я просто использовал аналогию с Библией. Там есть две части -- Ветхий Завет и Новый Завет. Почему ярлык ветхо-теософы более обиден, чем просто теософы?
Последний раз редактировалось Ку Аль 08 мар 2016, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Истинофил
постоянный участник

Капец миру не за горами?

Сообщение Истинофил » 08 мар 2016, 09:17

Ку Аль писал(а): Там есть две части -- Ветхий Завет и Новый Завет. Почему ярлык теософы более обиден, чем ветхо-теософы?
Потому что "ветхий" означает "устаревший", "неактуальный". Благочестивые христиане стараются не обращать внимание на Ветхом завете и акцентируют на Новом.
Кроме того, с временам Е.П.Б. прошли лишь 120-130 лет.
Ку Аль писал(а):-- В нирвану попадают только святые. Это очень высокая ступень эволюционного развития. А почему вы себя называете быдлом? Низкая самооценка?
А я нигде не утверждал что сразу в Нирвану. Примерно через 50 000 лет, когда закончится моя человеческая эволюция. :)
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Наталья Кожанова
администратор

Капец миру не за горами?

Сообщение Наталья Кожанова » 08 мар 2016, 09:40

Ку Аль писал(а): - Просто получается какая-то игра в кошки мышки с самими собою. То говорите, что для вас никто не является авторитетом. То подтверждаете, что ЕПБ для вас авторитет.
Опять всё в одну кучу %-6
Для меня лично она авторитет. И для тех теософов, которых я знаю, тоже. А "не является авторитетом", это Ваши слова. Вы сделали такой вывод из объяснения, что не обязательно теософ должен считать ЕПБ авторитетом. В целях ТО не значится, что вступившие должны именно по книгам ЕПБ постигать истину.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 08 мар 2016, 10:10

Истинофил писал(а): Потому что "ветхий" означает "устаревший", "неактуальный". Благочестивые христиане стараются не обращать внимание на Ветхом завете и акцентируют на Новом.
-- Вы ошибаетесь. В духовных семнариях изучают и Ветхий и Новый Заветы. И считают обе части единым учением.

хххххххххх
Истинофил писал(а): А я нигде не утверждал что сразу в Нирвану
-- А после "капца мира" вы разве не в нирвану планируете попасть?

ххххххххххххх
Истинофил писал(а): Примерно через 50 000 лет, когда закончится моя человеческая эволюция.
-- А почему вы думаете, что успеете за такое малое время стать святым?
Последний раз редактировалось Ку Аль 08 мар 2016, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 08 мар 2016, 10:18

Наталья Кожанова писал(а): Для меня лично она авторитет. И для тех теософов, которых я знаю, тоже. А "не является авторитетом", это Ваши слова. Вы сделали такой вывод из объяснения, что не обязательно теософ должен считать ЕПБ авторитетом. В целях ТО не значится, что вступившие должны именно по книгам ЕПБ постигать истину.
-- Это замечательно, что для вас она авторитет. Но есть блаватскисты, которые во всех дискуссиях опираются только на цитаты ЕПБ. И при этом заявляют что у теософов нет никаких авторитетов.
Реально в России картина такова, что теософские группы создаются только с опорой на авторитет ЕПБ. Среди них нет никого, кто считал бы книги Блаватской чем-то не важным.

Истинофил
постоянный участник

Капец миру не за горами?

Сообщение Истинофил » 08 мар 2016, 10:28

Ку Аль писал(а):-- Вы ошибаетесь. В духовных семнариях изучают и Ветхий и Новый Заветы. И считают обе части единым учением.
Да, но мы не духовная семинария.
Йоанн 13: 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Ку Аль писал(а):-- А после "капца мира" вы разве не в нирвану планируете попасть?
Конечно нет, до Нирваны еще далеко. Девачан пригодится. :dance

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 08 мар 2016, 11:02

Истинофил писал(а): Да, но мы не духовная семинария.
-- Это вы к чему? Мол есть те, кто не учатся в семинариях и по своему невежеству считают иначе?

ххххххххххх
Истинофил писал(а): Конечно нет, до Нирваны еще далеко.
-- Разве 50 000 лет это далеко? Краткий миг по сравнению с вашей прошлой эволюцией. А откуда у вас эта цифра взялась? Сами выдумали?*

Истинофил
постоянный участник

Капец миру не за горами?

Сообщение Истинофил » 08 мар 2016, 11:16

Ку Аль писал(а):-- Разве 50 000 лет это далеко? Краткий миг по сравнению с вашей прошлой эволюцией.
Знаю, я уже на финальной праве. :)
Однако, давайте вернемся к обсуждения не меня любимого, а к теме, т.е. пророчества о конце современного мира. :idea:

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 08 мар 2016, 11:41

Истинофил писал(а): Истинофил » 05 мар 2016, 14:58

Конец света = Нирвана = Пралайя

Что в этом плохого?
-- Под концом света миллиарды людей понимают приход Мессии и установление рая на земле. Причем здесь нирвана и пралайя?

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 08 мар 2016, 16:31

Татьяна Медведкова писал(а): И ни один Владыка Мудрости с Востока не появится сам и не пошлет никого в Европу или Америку после этого срока, и лентяям придется отказаться от всякого шанса на продвижение в их настоящем воплощении – вплоть до 1975 года.
-- Так это не Махатмы сказали, а ЕПБ. Она могла чего-нибудь и напутать, или ввести в заблуждение. Ведь Махатмы разрешили ей это делать, чтобы не выдавать сокровенного знания про сроки. А вы поверили и сделали из этих слов ДОГМУ с опорой на АВТОРИТЕТА.

хххххххххх
Татьяна Медведкова писал(а): Катастрофы, уничтожающие большинство населения планеты происходят, если не ошибаюсь, один раз в солнечный год (примерно 25 000 лет). Вроде бы, следующая крупная катастрофа должна произойти в шестом тысячелетии.
-- Сама придумала. А потом пытается сделать вид, что вычитала это якобы у Махатм. Только не помнит где.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Капец миру не за горами?

Сообщение Татьяна Медведкова » 08 мар 2016, 18:22

Ку Аль писал(а): -- Так это не Махатмы сказали, а ЕПБ. Она могла чего-нибудь и напутать, или ввести в заблуждение.
А Махатмы нам вообще ничего не сказали. И книжки ни одной для нас не написали. Все, что они хотели сообщить человечеству, они сообщили через ЕПБ. Именно в этом и заключалась ее миссия.
А Вы теперь говорите, что она могла что-то напутать?
А ещё Вы говорите о том, о чем знать вообще не можете - как Махатмы "воздействуют" и "руководят".
Ку Аль писал(а): -- Сама придумала. А потом пытается сделать вид, что вычитала это якобы у Махатм. Только не помнит где.
Тебе одному что-ли писать тут свои сочинялки? :writer

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 08 мар 2016, 18:35

Татьяна Медведкова писал(а): А Махатмы нам вообще ничего не сказали. И книжки ни одной для нас не написали. Все, что они хотели сообщить человечеству, они сообщили через ЕПБ. Именно в этом и заключалась ее миссия.
-- Вы путаете их заявления от своего имени и высказывания ЕПБ, сделанные на основании того, что она поняла из учебы. Это не одно и то же. Махатмы позволяют ученикам ошибаться в каких-то вопросах. Особенно когда это соответствует их планам.

хххххххххх
Татьяна Медведкова писал(а): А Вы теперь говорите, что она могла что-то напутать?
-- Да могла. Как любой ученик в школе, прослушав учителя, может его не правильно понять. Тем более часто Махатмы не разжевывают информацию, а дают в виде намека.

ххххххххххх
Татьяна Медведкова писал(а): А ещё Вы говорите о том, о чем знать вообще не можете - как Махатмы "воздействуют" и "руководят".
-- Могу. Ведь они в учениях, выданных после смерти ЕПБ дали информацию на эту тему.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Капец миру не за горами?

Сообщение Ку Аль » 08 мар 2016, 18:36

Татьяна Медведкова писал(а): Ку Аль писал(а):
Источник цитаты -- Сама придумала. А потом пытается сделать вид, что вычитала это якобы у Махатм. Только не помнит где.

Тебе одному что-ли писать тут свои сочинялки?
-- Лучший выход из затруднительного положения в дискуссии перейти на хамство.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Капец миру не за горами?

Сообщение Татьяна Медведкова » 08 мар 2016, 18:42

[/spoiler]
Ку Аль писал(а): -- Лучший выход из затруднительного положения в дискуссии перейти на хамство.
Своё хамство не замечаете или за хамство не считаете?
Как аукнется, Ку Аль, так и откликнется.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Капец миру не за горами?

Сообщение Татьяна Медведкова » 08 мар 2016, 18:45

Кстати, вот что говорят про "конец мира" на Forum.Roerich

06.03.2016 Обезумевшие фанатики собрались на майдане с требованием начать войну с Россией и Православной церковью
Сегодня на майдане в украинской столице собралось несколько сотен агрессивных активистов во главе с одиозными Олегом Ляшко и Юлией Тимошенко, сообщает ФАН.
Митингующие призвали украинское «правительство» объявить войну Российской Федерации вместо проведения т.н. «АТО».
«Мы должны начать полноценную войну с Россией, зачистить нашу землю от врагов. Это война, а не какое-то там АТО. Мы должны начать войну!», — зашелся в истерике один из главарей радикалов.
Следом за ним на сцену вышел представитель секты «киевского патриархата», открыто призвавший к расправе и гонениям над прихожанами церквей Московского патриархата.
«Русские попы веками издевались над украинским народом, настала пора им ответить за все. Кто может, пусть берет в руки автомат и идет воевать, кто не может – пусть рисует надписи на домах тех, кто ходит в московские церкви, выгоняет их, наказывает, люстрирует. Нужно бороться с внутренним врагом, нужно изгнать всех внутренних врагов с украинской земли», — заявил нацистский пособник в рясе.
После, заводилы призвали толпу отправиться к российскому посольству, куда сейчас направляется более двух тысяч агрессивно настроенных радикалов, кричащих «Слава нации – смерть Российской Федерации!».
Начинающиеся беспорядки в Киеве снова могут перерости с масштабные погромы. Очевидно, кричащие подобные лозунги самоубийцы не понимают, к каким последствиям могут привести их безответственные действия, а возглавляющие толпу Ляшко и Тимошенко надеются получить расположение большего числа фанатиков и диктовать свои условия обделившему их киевскому «правительству».http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 6&page=835
http://mianews.ru/ru/2016/03/06/obez...vnoj-cerkovyu/
Сорос: Россия не может оставить украинцев дохнуть из-за голода и холода
Американский финансист Джордж Сорос заявил о том, что Россия считает украинцев "своими", поэтому не может позволить им умереть с голоду.

Сорос полагает, что финансовый центр планеты начал перемещаться в сторону Азии и России. Он согласен с президентом Украины Петром Порошенко, который говорит, что ведет войну за Европу. Но войну ведут ими, полагает Сорос.
"США и некоторые силы в ЕС просто воспользовались Украиной в своих целях. Главной задачей является связывание экономических, социальных и далее политических возможностей России. Отвлечение ее сил от процесса евроазиатской экономической и политической интеграции", - добавил эксперт.
Сорос в интервью немецкому журналу Cicero пояснил, что судьба самих украинцев никого не волнует.
Сами украинцы должны воевать как можно дольше.
Слабость России, как считает финансист, в том, что они воспринимают украинцев как "своих".
"Россия не может оставить украинцев дохнуть с голоду и насмерть замерзать в развалинах.
Европа "выиграет" даже в том случае, если от всей Украины останется одно огромное пепелище, заваленное смердящими трупами
", - говорит он.
Сорос прогнозирует, что Россия возьмется восстанавливать страну, а людей - спасать.
Даже, несмотря на то, что это обойдется в огромную сумму денег, и "грозит спасателю подрывом собственной экономики", пишет издание Народные новости.
По мнению экспертов, Сорос выполняет свой собственный заказ. "У Сороса есть репутация не только финансиста, но и активного политического игрока. Безусловно, он играет в команде, условно сказать, американской и евросоюзовской, но его позиция по Украине и его позиция по отношению к России отличается особой жесткостью", - отметил член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин.
В интервью с журналистом Pravda.Ru он подчеркнул, что Сорос - "давний и достаточно непримиримый противник российских властей и той политики по строительству современного и суверенного государства, которая проводится в нашей стране".
Ранее инвестор-миллиардер Джордж Сорос обвинил западных лидеров в "опасной" стратегии, выработанной по отношению к России и Украине. По его словам, разгоняющийся экономический кризис в обеих странах создает "смертельную опасность" для еврозоны.
"Оказание помощи Украине нужно рассматривать в контексте защитной меры для европейских стран", - сказал Сорос. Это даже вопрос выживания ЕС, и стоит он куда острее, нежели, например, греческий финансовый кризис. Дефолт [России] нанесет сильный удар по европейским банкам, сотрудничающим с Россией", - добавил он.
Сорос не предлагает отменить санкции, он предлагает оказать многомиллиардную помощь Украине. Эти деньги ЕС может взять из фондов, оказывающих сейчас помощь Венгрии, Румынии, Португалии и Ирландии. Другую часть помощи предоставит МВФ, предлагает миллиардер.
http://www.pravda.ru/news/world/northam ... 9-soros-0/
http://www.mobnews.de/catalog/75232.html

Закрыто