Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
jasvami
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: Посланцы Махатм после Блаватской

Сообщение jasvami » 18 окт 2017, 21:59

aleks писал(а):
18 окт 2017, 20:34

Если все же надумаете выражаться, то подумайте о детках, которые это прочитают и научаться у Вас плохому.
Спасибо детке за предостережение.

jasvami
постоянный участник

Re: Абсолют

Сообщение jasvami » 18 окт 2017, 22:10

aleks писал(а):
12 окт 2017, 20:56

То есть Тот кто с нами, по совместительству и Частично Абсолют, насколько частично в процентах, можно, ну что бы знать как вы с нами или уже там, с Абсолютом.
Все мы - части Абсолюта, Им рожденные и в Нем живущие. А процент от бесконечного, попробуйте определить сами.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 18 окт 2017, 22:17

aleks писал(а):
12 окт 2017, 21:27

1.jasvami (земеля) - кто же это с нами, свет в оконце, кладезь знания, не сам ли случайно за таким ником спрятался, просветите нас тёмных, незнающих. Я свами надо же дождались, наконец то, никто уже и не надеялся, а тут прямо с нами.
2.А какие формы материи знает Тот кто с нами?
Тема не обо мне, так что хватит вам мусолить собеседника.
2.- Какие записаны в учебнике по физике.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 18 окт 2017, 22:19

aleks писал(а):
12 окт 2017, 22:42

Вопрос есть,почему такой ник? Кто с нами?
А темой интересоваться, когда будете?

aleks

Сообщение aleks » 18 окт 2017, 22:45

jasvami писал(а):
18 окт 2017, 21:48
aleks писал(а):
18 окт 2017, 19:23

Ну и чему учить то будете, меня и подобных мне?
Почему "буду", коль уже учу всему, что познал сам.
Только выше "учение" необходимо вам самому для галочки перед собой, какой, я прекрасный и знающий всех научитель, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Небольшой проблеск в сознании принимается за Огонь Озарения и вот уже Абсолют, еще чуть чуть и в Нирване.

aleks

Сообщение aleks » 18 окт 2017, 22:48

jasvami писал(а):
18 окт 2017, 21:54
aleks писал(а):
18 окт 2017, 20:06
Вы под просвещением имели ввиду это,
Я под просвещением понимаю простое описание реально существующего, при необходимости - с доказательствами.
Я под просвещением понимаю простое описание реально существующего (в вашем экзальтированном уме), при необходимости - с доказательствами ( простыми словами, что именно так, уж я то знаю, потому что Я с Вами).
Последний раз редактировалось aleks 18 окт 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

aleks

Сообщение aleks » 18 окт 2017, 22:50

jasvami писал(а):
18 окт 2017, 21:59
aleks писал(а):
18 окт 2017, 20:34

Если все же надумаете выражаться, то подумайте о детках, которые это прочитают и научаться у Вас плохому.
Спасибо детке за предостережение.
Я имел ввиду гипотетических "деток" живущих в вашем "экзальтированном" уме, которых вы наверное с "успехом" научаете.

aleks

Сообщение aleks » 18 окт 2017, 22:59

jasvami писал(а):
18 окт 2017, 22:17
aleks писал(а):
12 окт 2017, 21:27

1.jasvami (земеля) - кто же это с нами, свет в оконце, кладезь знания, не сам ли случайно за таким ником спрятался, просветите нас тёмных, незнающих. Я свами надо же дождались, наконец то, никто уже и не надеялся, а тут прямо с нами.
2.А какие формы материи знает Тот кто с нами?
Тема не обо мне, так что хватит вам мусолить собеседника.
2.- Какие записаны в учебнике по физике.
Какой учебник физики, и где в нём написано об Абсолюте или о Планах Бытия, Фохате, Бесконечном Пространстве, или что нибудь о феномене Времени (имеется ввиду что нибудь вразумительное, а не фантазии, призванные хоть как то заполнить ваккум в вопросе Времени у "современной" науки), вы случаем площадку не перепутали.

aleks

Re: Циклы

Сообщение aleks » 18 окт 2017, 23:18

jasvami писал(а):
25 сен 2016, 09:10
Владимир писал(а): Откуда эта информация?
- Из личного опыта жизни во многих воплощениях, во всех бывших Манвантарах.
Вынести Личный опыт из прошлых воплощений (обычно опыт конвертируется в Индивидуальный, но это конечно же обычно. не наш случай), и не только в нашей Манвантаре, но и во ВСЕХ бывших (число которых бесконечность) Манвантарах это надо суметь сделать, очень вдохновляющий опыт.Хотя , сейчас в интернете полно сайтов создатели которых говорят о том же самом, некоторые вообще выступают как Создатели и Хранители, Вселенных, время такое наверное.

Наталья Кожанова
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 19 окт 2017, 08:08

Перенесён весь личностный спор между aleks и jasvami из разных тем. Прошу дальше не продолжать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2017, 18:35

Tot108 писал(а):
04 ноя 2017, 15:05
ну вам может и не налазит,))) потому что голова у вас такая.))) а вы не за порядок?.)))вы за беспорядок который вы устраивает тут? ...
От же ж... Слышь, "запредельнодуховный" - я к тебе обращался?
Нашел себе братьев по вере - ну и строчи им свои простыни, хай наслаждаются "духовными откровениями" пока назад не поперло. Я для тебя тьма тьмущая - ходи мимо, понял?

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 05 ноя 2017, 02:26

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
04 ноя 2017, 18:35
Tot108 писал(а):
04 ноя 2017, 15:05
ну вам может и не налазит,))) потому что голова у вас такая.))) а вы не за порядок?.)))вы за беспорядок который вы устраивает тут? ...
От же ж... Слышь, "запредельнодуховный" - я к тебе обращался?
Нашел себе братьев по вере - ну и строчи им свои простыни, хай наслаждаются "духовными откровениями" пока назад не поперло. Я для тебя тьма тьмущая - ходи мимо, понял?
неуважение, проявление негативных эмоции и раздражительности,издевательство, этому научили вас книги?.)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 ноя 2017, 07:27

Tot108 писал(а):
05 ноя 2017, 02:26
неуважение, проявление негативных эмоции и раздражительности,издевательство, этому научили вас книги?
И за шо ж мне тебя уважать? - с неуважением тут ты угадал. Я бы даже и торец тебе начистил, чисто из неуважения, без эмоций.
А по поводу всего остального, как говорится - в зеркало смотри и увидишь, чему тебя научили книги.

Для админов: не волнуйтесь, более с этим субъектом я базарить не стану.

Наталья Кожанова
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 05 ноя 2017, 12:17

Александр, я всё понимаю, но так грубо не надо было. Надеюсь Вы действительно больше не будете обращать на него внимания, а я, в свою очередь, постараюсь не забывать "простыни" сворачивать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

jasvami
постоянный участник

Re: мировоззрение 3 тысячелетия

Сообщение jasvami » 05 ноя 2017, 19:13

aleks писал(а):
03 ноя 2017, 21:44

Ответ ударом на удар зато мозги вправляет,
Коль находите в этом пользу,тогда бейтесь головой об стенку, чтоб не вовлекать окружающих в греховные действия.
aleks писал(а):
Если Воин или Ангел Света будет всё прощать, то у Него и Свет отберут и меч умыкнут, пока Он вех прощать и понимать будет.
У вас примитивное представления об ангелах и их делах.

aleks

Сообщение aleks » 05 ноя 2017, 19:33

jasvami писал(а):
05 ноя 2017, 19:13
aleks писал(а):

Ответ ударом на удар зато мозги вправляет,
Коль находите в этом пользу,тогда бейтесь головой об стенку, чтоб не вовлекать окружающих в греховные действия.

Кто с Нами я с вами, надо же юморите, как то по чёрному правда.А Нимб позволяет, грех это? Любому делу надо учиться и юморить то же, начните с простых плоских шуток (хотя куда уж площе, и примитивнее) и по маменьку осилите, в Камеди Клаб сможете выступать.
aleks писал(а):
Если Воин или Ангел Света будет всё прощать, то у Него и Свет отберут и меч умыкнут, пока Он вех прощать и понимать будет.
У вас примитивное представления об ангелах и их делах.
Куда же до вас Того кто с нами, многовоплощённого во всех Манвантарах, бывших и будущих, и конечно фантазийных. Может ник смените, тогда серьёзнее к вам будут относиться,

Надо же какой вы примитивный, простые аллегории на полном серьёзе принимаете, и начинаете разбирать. Такие "Интеллектуалы" и Библией зачитываются и начинают с ней спорить. А понятия Экзотерический(сказочный) и эзотерический знакомы? Наверное нет, вы и такие как вы всё на полном серьёзе воспринимаете, потому что владеете простой логикой и простым примитивным разумом, правда фантазия бесконтрольная, ну это уж что родилось. Причём на полном серьёзе им козыряете, потому что примитивный разум на нормальный анализ, тем более самого себя любимого, не способен.
Последний раз редактировалось aleks 05 ноя 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 05 ноя 2017, 19:51

aleks писал(а):
05 ноя 2017, 19:33
потому что примитивный разум на нормальный анализ, тем более самого себя любимого, не способен.
Неужели вы уразумели круг своих способностей?
- С чем и поздравляю.

aleks

Сообщение aleks » 05 ноя 2017, 20:00

jasvami писал(а):
05 ноя 2017, 19:51
aleks писал(а):
потому что примитивный разум на нормальный анализ, тем более самого себя любимого, не способен.
- С чем и поздравляю.
Нет не засчитывается надо самому придумывать, напрягите свой Много и высоко разумный СуперРазум вспомните в конце концов свой бесчисленные воплощения и родите что нибудь, в конце концов вы же снами, попробуйте ещё раз. Не позорьте ник.
Последний раз редактировалось aleks 05 ноя 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

aleks

Сообщение aleks » 05 ноя 2017, 20:02

aleks писал(а):
05 ноя 2017, 20:00
jasvami писал(а):
05 ноя 2017, 19:51
aleks писал(а):
- С чем и поздравляю.
Нет не засчитывается надо самому придумывать, напрягите свой Много и высоко разумный СуперРазум вспомните в конце концов свой бесчисленные воплощения и родите что нибудь, в конце концов вы же снами, попробуйте ещё раз. Не позорьте ник.

Соберитесь все обдумайте, сначала на черновик, потом на чистовую.

aleks

Сообщение aleks » 05 ноя 2017, 20:21

jasvami писал(а):
02 ноя 2017, 10:50
Татьяна Медведкова писал(а):
02 ноя 2017, 07:01

Махатмы и Блаватская были незнающими?
Их слова не могут быть критерием для оценки всех последующих учений, выдаваемых за учение от "тех же самых" Махатм?
Чужие высказывания не могут служить доказательством чего-либо, но могут быть подтверждением правильности построенных нами доказательств. Ну не станете же утверждать, что вас действительно принесли аисты, поскольку так утверждает ваша мама. Можете иметь множество пособий по выращиванию картофеля, но если сами его не выращивали, то и не сможете что-либо из этого процесса доказывать, как правильное.
Только знания(а не информация из разных источников) приобретенные личным опытом, могут служить доказательствами.

[Особенно на личном опыте в бесчисленных воплощениях, главное чтобы было больше личного опыта и соответственно доказательств. Про аиста сильно сказано, и про картошку то же. А как вы вообще личный свой опыт подтверждаете, которым везде козыряете, где доказательства, что это все ваши утверждения не просто отрыжка вашего фентази из снов, логическая такая, потому чтио перед сном Тайную Доктрину читаете,
где убойные доказательства кроме слов на экране монитора. Вы наверное думаете, что вам должны верить, потому что вы верите, что так и есть?

Татьяна Медведкова писал(а):
02 ноя 2017, 07:01
Причем тут вера, если есть конкретные знания (ТД) и предполагаемые продолжения этого знания?
Для читающих, изложение чужих знаний, является лишь информацией, а не знаниями.
Опять утверждения какого то опыта, который даже на словах выглядит банальным эгоизмом нарцисса, правда читающего Тайную Доктрину, но не доверяющего ей до конца, потому что внутри в фантазиях есть свой родной опыт, наверное на много Тайных Доктрин.

aleks

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ-ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО по итогам VI Всероссийской теософической конференции

Сообщение aleks » 05 ноя 2017, 20:41

jasvami писал(а):
19 июн 2017, 09:16
Евгения Михайловна писал(а):
02 май 2017, 13:33

1. В работу Теософского общества в России делаются регулярные попытки искусственно внедрить идеологию, миропонимание и систему ценностей течений типа «Нью-эйдж». В основном через труды Алисы Бейли, авторитарно-мистические или «гибридные» учения, созданные в 20-21 веках и подающиеся неискушенной общественности как «следующий этап выдачи Вневременной Мудрости». Многие из этих околотеософских течений «базируются» на Учении Махатм и теософских доктринах, обнародованных Е.П.Блаватской, «доработанные» под реалии нашего времени и «обогащенные» современными «духовными» практиками, которые по сути своей являются лишь обращением к нижним подпланам астрального мира и обитателям, населяющим его.
Исходя из определения понятия "Теософия" её следует ограничивать только от надуманного, нереального, поскольку все реальное представляет Премудрость Божью.
Не следует теософию превращать в религию со своими догматами. Она должна развиваться и дополняться новым ведением( при доказанной истинности этого ведения).
Так получается и надо от надуманного - от вас ограничить Теософию. Почему бы вам мнговоплощённым во всех мирах и Манвантарах, а вас таких много, судя по интернету ( в связи с приближением Тонкого Мира к Плотному, это обостряется) не создать свой сайт и форум, например Мы с Вами, и перекидываться "Знаниями" между собой, зачем лезть в Теософию и спорить с Еленой Петровной и Тайной Доктриной. Скорее всего пробовали, но никому ваши знания не интересны, а тут аудитория, толерантность, свобода от надуманного - рай для придуманного, скажешь я с вами, все же ждут толи Махатм толи Мессий, и все сразу с уважением, может быть правда с нами.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 05 ноя 2017, 23:30

aleks писал(а):
05 ноя 2017, 20:02

Соберитесь все обдумайте, сначала на черновик, потом на чистовую.[/b]
Нет смысла флудить: все равно модеру предстоит удалить.

jasvami
постоянный участник

Сообщение jasvami » 05 ноя 2017, 23:36

aleks писал(а):
05 ноя 2017, 20:21
Опять утверждения какого то опыта, который даже на словах выглядит банальным эгоизмом нарцисса, правда читающего Тайную Доктрину, но не доверяющего ей до конца, потому что внутри в фантазиях есть свой родной опыт, наверное на много Тайных Доктрин.
Детке на заметку: если чего-то не знаешь, то заглядывай в словарик!
- "источник знаний" - ..... .

jasvami
постоянный участник

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ-ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО по итогам VI Всероссийской теософической конференции

Сообщение jasvami » 05 ноя 2017, 23:56

aleks писал(а):
05 ноя 2017, 20:41
Почему бы вам не создать свой сайт и форум, и перекидываться "Знаниями" между собой, зачем лезть в Теософию и спорить с Еленой Петровной и Тайной Доктриной.
Да будет известно детке aleks: "не здоровые нуждаются во враче....".

aleks

Сообщение aleks » 06 ноя 2017, 05:19

jasvami писал(а):
05 ноя 2017, 23:56
aleks писал(а):
05 ноя 2017, 20:41
Почему бы вам не создать свой сайт и форум, и перекидываться "Знаниями" между собой, зачем лезть в Теософию и спорить с Еленой Петровной и Тайной Доктриной.
Да будет известно детке aleks: "не здоровые нуждаются во враче....".
Примитив, попробуйте ещё раз, детский сад.

Закрыто