Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
v_sem
постоянный участник
Флаг: Russia

Что есть жизнь

Сообщение v_sem » 23 сен 2018, 23:55

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
31 авг 2018, 16:22
v_sem писал(а):
31 авг 2018, 09:16
Поведение нации определяет её культурно этический код.
Тогда что такое по вашему нацизм?
По моему и по общепринятому, нацизм - это когда целой нации приписываются свойства отдельного человека.
То есть, если человек бывает умный, а другой - тупой, то значит, и нации такие. Одни добрые, другие жестокие и т.д.
Соответственно такой парадигме и вывод - нужно извести нации-трутни, нации-дебилы и прочие лишенные благородства и тогда, над человечеством воссияет солнце благодати. Вы со своим кодом обшиблись временем на 90 лет и страной.
Нацизм, это то, что происходит у вас на Украине.

holynonsense
постоянный участник

Что есть жизнь

Сообщение holynonsense » 24 сен 2018, 02:43

v_sem писал(а):
23 сен 2018, 23:55
на Украине.
А.С.Пушкин. "Полтава": "И перенес войну в Украйну"

Н.В.Гоголь. "Страшная месть": "Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."

Л.Н.Толстой. "Война и мир": "Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине."

А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: "Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре". :-)X
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 24 сен 2018, 03:13

За перенесённое сюда провокационное сообщение №1051 v_sem получает предупреждение. Не надо, пожалуйста, делать таких серьёзных заявлений, тем более политику мы здесь просим не обсуждать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Валентина
постоянный участник

Почему Вы верите во что либо? Почему люди верят? Причины веры

Сообщение Валентина » 09 окт 2018, 09:01

09 окт 2018, 08:06
И еще, может для кого-то все эти экстрасенсы аргумент - они в них верят, но не для меня. Я верю в то, что сам могу сознательно воспроизвести из подобного.
Хи-хи,
ну что, съели? можите обломиться, ежели венец эволюции-Сам-Его-Величество не может повторить,
то оно и не существует, аминь!
зараз, может Его Величество не в курсе, что адресат заблокирован, НЕ МОЖЕТ ответить,
впрочем кого волнует пыль под ногами, супротив Гласа, внимайте! трепещите! запоминайте навека! :ku-ku
а что, на родине не осталось ВНИМАЮЩИХ? кузница Глашатаев, нашёл аудиторию поширше и поподталивее
для внедрения Своих Талантов? логосы подвиньтесь, кто не спрятался, я не виноват. :|

p.s. тебе же Хозяин Большой Горы запретил переходить границу врагов, т.б. "просвещать" их? рисковый парень!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 09 окт 2018, 14:19

Валентина писал(а):
09 окт 2018, 09:01
Хи-хи,...
На дворе вроде как осень, не жарко и панаму носить не надо, однако же ж...

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 09 окт 2018, 17:19

я ещё могу смеяться (хи-хи) над глупостью, а вот ты давным давно погрузился в неё и растворился в ней,
и из всех своих могу, осталось только огрызаться, ну если не считать конкретный неадекват не в строчку.
благодаря твоему эгоцентризму, из тебя такой же теософ, как из меня балерина, Абсолютно безнадёжное занятие.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 09 окт 2018, 19:24

Наталья Кожанова писал(а):
09 окт 2018, 18:45
Ссора Валентины с А. Дущенко отправлена в "Перенесённое".
Какая же там ссора. Был странный наезд и мое непонимание, что оно такое было.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 09 окт 2018, 21:08

09 окт 2018, 19:24
ну не прибедняйся, ты меня переиграл,
по инерции делала ставку на теософию, а ты на Кожанову,
всё никак не могу смириться с очевидным
и в подполье нет нужды прятать, как встарь, само развалилось,
сапожника на пироги и дело сделано (пояснить кем?)

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 10 окт 2018, 04:53

09 окт 2018, 19:24
Не надо, пожалуйста, цеплянием к словам засорять форум. Я прекрасно вижу (как и остальные), что Вы просто оборонялись. Но у Вас был выбор, могли бы проигнорировать наезд.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Валентина
постоянный участник

Вопросы к администраторам

Сообщение Валентина » 13 окт 2018, 17:22

Во-первых, ЭТА тема - обращение к администрации,
благодаря запуганой или(?) зализаной до обездвижения подхалимажом Кожановой Дусиком,
миссию администрации взял на себя "адекватный" Дусик,
а что? свято место пустым не бывает
13 окт 2018, 15:19
так как Самоанализ, означает анализ самого себя, взгляд на свои деяния беспристрастно со стороны
ЧТО и ЧЕГО будет беспристрастно анализировать?
т.е. КАКОЕ место в тебе будет "беспристрастно" анализировать КАКИЕ другие места ТЕБЯ ЖЕ?
гонишь полную дурку, или выверты твоего ума вокруг самого себя, ни о каком "беспристрастии" тут не может быть и речи, что ты и подтверждаешь КАЖДЫМ своим постом, забодал уже самолюбованием.

ты как-то писал, исходя из твоего очевидно уникального опыта, что остановить ментальную деятельность невозможно, но "надо" чего-то там с ней делать, так вот,
беспристрастный анализ ВОЗМОЖЕН только из БЕЗМЫСЛИЯ, т.е. ИЗ ЗАМОЛЧАТЬ УМ,
и естественно это не про тебя, ты и с постами-то заткнуться НЕ МОЖЕШЬ, уже и за админов взял сверхурочные, стахановец.

когда освоил ментальную тишину, долго и стабильно можешь держать, начинаешь ощущать вибрационные волны, которые пытаются материализоваться в те или иные мысли, мыслеформы, подбираются (умом) образы наиболее подходящие из знакомой тебе физической жизни, по родству, по ощущениям и др.

понимаешь, что ты есть только приёмник, ретранслятор приходящего, проходящего,
вот КОГДА есть ЭТОТ наблюдатель в тебе за работой-откликом чего-то в тебе же,
можно говорить об беспристрастности, пока же наблюдаю одни понты и многословие ни об чём,
но "учим" и "учим" "оккультизму" Дусика, прости господи!

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 13 окт 2018, 18:21

Последнее сообщение перенесено из темы "Вопросы к администраторам".

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 17 окт 2018, 19:35

Валентина писал(а):
17 окт 2018, 10:12
продолжая диалоги с явными провокаторами и вредителями, а дальше хоть не рассветай,
не думаю, что ты этого не понимаешь, просто ОБЩЕЕ ДЕЛО ТЕОСОФИИ тебя не волнует, энурез Дусика правит.
"Явные провокаторы" - это когда явно видно, что провокатор и налицо конкретные провокации. Оно то понятно, у тебя же интуиция, потому ты видишь оные, причем явно. А я так в упор не вижу.

У одной иезуиты на каждом углу, у другой диверсанты и провокаторы, у третьей и то и другое в одном салате, густо приправленном православием - это капец, какой-то.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 окт 2018, 05:35

17 окт 2018, 19:35
У одной иезуиты на каждом углу, у другой диверсанты и провокаторы, у третьей и то и другое в одном салате, густо приправленном православием
у четвертого - "совки" и "ватники"...
17 окт 2018, 19:35
это капец, какой-то
точно.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 окт 2018, 05:46

holynonsense писал(а):
15 окт 2018, 06:58
принципиально важно что конкретно Вы здесь вкладываете в "грехи", "преступление", "слабости и пороки", не забывайте, я и Вы из разных культур,
Иезуиты во все культуры проникли и прощают людям именно то, что считается грехом и преступлением в той или иной культуре.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 19 окт 2018, 10:29

Татьяна Медведкова писал(а):
19 окт 2018, 05:46
holynonsense писал(а):
15 окт 2018, 06:58
принципиально важно что конкретно Вы здесь вкладываете в "грехи", "преступление", "слабости и пороки", не забывайте, я и Вы из разных культур,
Иезуиты во все культуры проникли и прощают людям именно то, что считается грехом и преступлением в той или иной культуре.
значит остается неясным, плохо это / хорошо? грешников жгли в средние века, позже Джордано Бруно, исламские общества их наубивали в масштабах геноцида, "их" — норм-х людей, кот-х отморозки с божественным откровением в руках посчитали грешниками; нектрые культуры ещё недалеки от средневековья

в исламе грех только карают, не отпускают; иудаизм: "Грех и наказание за него рождаются одновременно. Никакой грех не проходит безнаказанно; будь то земной или небесный суд — кара неизбежна. Вера в возмездие и наказание — фундамент иудаизма." источник; в светском общ-ве преступления караются независимо от что там нашептал свщнник виновному, в тюрьмах вснвном сидят верующие, уже туда попадают ими, и необразованными; образованные вснвном атеисты — снова вне сферы влияния религ.морали

а папенций Франциск простит и аборт: "нет греха, которого бы не смогла коснуться и простить милость Божья, если этот грех нашел отражение в покаянии сердца", но не начхать ли большинству на этот "грех" палюбому? я щас начну анализировать т.н. "праведных" такими же окажутся "грешнками" (в законе) по стопицот статей моего моральнго кодекса, ток "каяться" то не собирающмися, так придётся заключить: "праведные" — лицемерные ушлёпки, и буду на форумах морочить голову "просвещая" кто их такими сделал (иезуиты), и получится сам я паходу нетерпимый суровый ушлёпок брызжащий на людей хэйтспичем в предвкушении акбар-капута

holynonsense
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение holynonsense » 19 окт 2018, 12:00

правильно, сказали А — скажите Б, а то капец несистематизированный, А сказали, Б подумали, следовало сразу сказать нормальное Б: 1. у совков и ватников всюду диверсанты, провокаторы, иезуиты, еретики, грешники 2. у диверсантов, провокаторов, иезуитов, еретиков, грешников всюду совки и ватники <— какой из двух звучит скорее логично и какой скорее комично — вопрос риторический

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 окт 2018, 23:04

Это не holynonsense-ли, увидев "А", вообразил себе"Б" и приписал другим свои "воображалки"?
Вопрос риторический.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 окт 2018, 23:17

holynonsense писал(а):
19 окт 2018, 10:29
остается неясным, плохо это / хорошо?
Что именно?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 окт 2018, 23:22

Сразу видно, что Вы не читали ни Письма Махатм, ни статьи Блаватской, ни письма Самарина.
Иначе не написали бы -
"...буду на форумах морочить голову "просвещая" кто их такими сделал (иезуиты), и получится сам я паходу нетерпимый суровый ушлёпок брызжащий на людей хэйтспичем в предвкушении акбар-капута..."

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 окт 2018, 23:35

В человеке есть Высшее Эго и низшее, и все поступки человек совершает, руководствуясь первым или вторым.

Иезуиты поощряют, прощают и оправдывают все преступления (проступки, грехи), совершенные человеком под влиянием низшего эго.

Некоторые принципы иезуитской морали в настоящее время уже стали нормой (в банковской системе, например, в судопроизводстве), но человечество даже не заметило этого.

Неужели теософа надо "тыкать носом" в тот или иной случай, чтобы он задумался наконец и постарался понять, какой мудростью (божественной или дьвольской) руководствовались наши законодатели, принимая тот или иной закон (правку к закону)?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 окт 2018, 23:39

Но, если человечество начинает жить, руководствуясь иезуитской моралью, то это является несомненным признаком того, что в мире победил иезуитизм, а не Теософия и все, что происходит сейчас в мире, является следствием этого.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 20 окт 2018, 00:06

19 окт 2018, 23:39
Но, если человечество начинает жить, руководствуясь иезуитской моралью, то это является несомненным признаком того, что в мире победил иезуитизм, а не Теософия и все, что происходит сейчас в мире, является следствием этого.
И что дальше-то? Если везде говорить об этом-что изменится? Многим плевать и на иезуитов и на теософов, они живут как умеют. Но пока в мире остаются высоконравственные и просто хорошие люди-ничто не победило и не проиграло.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 20 окт 2018, 03:26

Татьяна, когда человек троллит, читать нравоучения глупо, Вы только даёте ему повод для дальнейшего словоблудия и издевательства над теософией.

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 окт 2018, 09:34

19 окт 2018, 05:35
у четвертого - "совки" и "ватники"...
Это, мягко говоря, не корректное сравнение. Ватниками и совками называют определенную наклонность у людей: в первом случае, когда они не хотят думать, как будто у них вместо мозга вата, а в другом - когда они ностальгируют по СССР или ведут себя во всем, понимают все так, как и в те времена, при этом рассуждая как ватники - мол, хлеб, в СССР был по 16 копеек, образование и медицина - бесплатные. А то почему и за счет чего хлеб был за копейки и были ли в действительности образование и медицина бесплатными - того они думать не хотят или не могут.
При этом, совки говорят о капитализме не о реальном, как на Западе, а таком, что построен в России (и Украине также), что на самом деле, не вписывается ни в какие положения Адама Смитта, описавшего его принципы.

В СССР никогда не было реального социализма, был только декларируемый в лозунгах и плакатах, а еще в тексте Конституции, которая была лишь ширма, а в реальности все законодательство руководствовалось другим кодексом.
То что было - это неофеодализм, а то что сейчас, не капитализм, а модернизированый неофеодализм олигархического типа.

Это с одной стороны - то есть, повторюсь, говорится о реальных людях и общении между людьми. Тогда как иезуиты, провокаторы и диверсанты существуют исключительно в воспаленных воображениях. А ваш Самарин - явно параноик.
Учитесь думать, анализировать иначе...

holynonsense
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение holynonsense » 20 окт 2018, 12:42

20 окт 2018, 09:34
Это с одной стороны - то есть, повторюсь, говорится о реальных людях и общении между людьми. Тогда как иезуиты, провокаторы и диверсанты существуют исключительно в воспаленных воображениях. А ваш Самарин - явно параноик.
Учитесь думать, анализировать иначе...
правильно, для Татьяны было б нелишним упражнением обратить внимание как она общается, прислушаться к резонному замечанию Натальи — поскольку общение не с воображаемыми людьми, а реальными, то это глупо, транслировать в аксиоматичном виде свою мораль тому, кто ни на грамм её не уважает

Татьяна не даёт аргументированно ни одной причины для уважения к её моральным нормам, забывает что у других свои сложившиеся представления о добре и зле которые могут быть намного более зрелые чем демонстрируемые ею, её православными/теософскими авторитетами; пока вы не обосновали свои моральные нормы — никому они неинтересны, если это не ваш поклонник

Наталья отдаёт в этом себе отчет чуть лучше Татьяны, правда, как и первая, говорит в ключе "кто не с нами, тот против нас" — дело хозяйское, характерно здесь для многих, то самое лицо-их-морали — что называется, шила в мешке не утаишь (welcome to russia)

Закрыто