Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Re: Абсолют

Сообщение кшатрий » 10 ноя 2017, 08:54

Tot108 писал(а):
10 ноя 2017, 01:20
Ваша цитата: Хотите, чтобы и эту тему закрыли?) Ну, как хотите.

вы приложили немало усилий к этому...так кто из нас это хочет, чтоб и эту тему закрыли? теперь это уже не тебе решать...
Я не прилагал никаких усилий. Разве не Вы тут всем указываете-кто они и какие они, что нарушает правила форума?)
Ваша цитата: А по каким признакам можно различить?

я вам уже говорил, по принципу причины имеющую качества Бога которая вызвала эти слова в вас...
Чем "качества Бога" отличаются от качеств эго?
Ваша цитата: Высокомерие никогда не являлось признаком знания и духовности.

высокомерие может быть в моей Личности как ее качество, но не в Истине которая говорит во мне...
Как Вы отличаете Истину от высокомерия своей Личности?
Ваша цитата: Нет, сейчас именно для Вас, так-как, Вас это чем-то не устраивает.

ты опять за старое одно и тоже, не надоело? я не говорю от себя...если вы этого не видите то это лишь ваше невежество...
А как это узнать? Как проверить, есть ли у Вас такие полномочия? Ваши слова-ничего не показывают и не доказывают, а как раз, наоборот-заставляют сомневаться в том, что Вы говорите правду. Почему это чья-то проблема и чьё-то невежество, а не Ваши?
Ваша цитата: Вот пусть и дальше направляет Вас. А зачем Вы хотите куда-то направлять других от Его имени?

это Его воля а не моя, забудьте про меня слушайте, что говорит Он во мне...
Так говорит каждый фанатик и сектант. Чем Вы от них отличаетесь?
Ваша цитата: Это Вы делаете и только Вы. Осуждение других не является "качеством Атмана".

старая пластинка...я вас не сужу,) это Он говорит, что Вы Лжец, так как Он есть Истина, а говорит Он тебе это, потому, что ты иллюзия Я играешь сейчас роль Дьявола и Он говорит Ему так как Он это Ты сейчас, что ты Лжец и не устоял в Истине...
Он не может такого говорить, так-как, ложь и правда-это человеческие понятия и для Него, как для Абсолютной Истины- не существуют.
нетерпимость к истине проявляется в лживых оскорблениях и суждениях этой Истины тобой, что ты и демонстрируешь сейчас, выступая в роли как Дьявол ""Сатана"" противник этой Истины, пытаясь меня искусить своей ложью, чтобы я проявил слабость своей Личности и вы сказали, посмотрите все на него, нет в нем Истины о которой он тут рассказывает...
Ну, Вы можете представлять меня кем угодно, чтобы успокоить себя. Но на деле-Вы просто перекладываете ответственность за свои слова и реакции на кого-то другого. Потому-что, хотите верить, что лучше других, даже не смотря на свои слабости. Это лишь Ваше оправдание себя, а не Истина. И Вы никогда не докажете обратное.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Александр Птилиди
постоянный участник
Флаг: New Zealand

Re: Абсолют

Сообщение Александр Птилиди » 10 ноя 2017, 09:44

Tot 108 привет, я тут можно сказать случайно, но ёлки палки вот это.............о
карма это закон который сотворен Господом Абсолютом и находится под Его контролем и управляется им, смотри эта госпожа уже готова к тебе прийти за твое неуважительное поведении, когда она к тебе придет она тебе все внятно объяснит, сразу спесь вся твоя уйдет, будешь как уж на сковородки за свое невежество к Богу...

она попросила тебе кое что передать, жди в гости госпожу карму: она будет не так мила с тобой, как я терпелив к тебе...

вот что она тебе передает Валентина, очень ты ее рассердила.
..
Tot 108 ты это серьёзно????????????????? Ты где канабис берёшь???????????????????????? поменяй провайдера

Вот это ДА.........................ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
Валентина,так кто из нас с тобой ещё не навоевался?????????????????????????????????????????? ну за это надо срочно пойти и с шилом побаловать!!!!!!!!!!!!!! :btw
Минут пятнадцать смеялся может более.
Всем привет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, исследователи Вы наши.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 10 ноя 2017, 10:10

Немного почистила тему "Абсолют".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

aleks

Re: Самозащита Добра

Сообщение aleks » 06 дек 2017, 20:44

А вы разве не чувствуете, что начали нудить, пластинка заела или Остапа понесло? Или это ваше постоянное состояние, как то за вас обидно, вроде хорошо начали,и заело,заеееееееееееееееело?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 дек 2017, 20:58

aleks писал(а):
06 дек 2017, 20:44
А вы разве не чувствуете, что начали нудить, пластинка заела или Остапа понесло? Или это ваше постоянное состояние, как то за вас обидно, вроде хорошо начали,и заело,заеееееееееееееееело?
А Вы начинали с таких возвышенных слов и призывов, а теперь банально переходите на личности вместо адекватного ответа на вопросы.) И ведь ничего, не сильно расстраиваетесь.) Про Ваше "постоянное состояние" спрашивать не буду.)))

aleks

Сообщение aleks » 06 дек 2017, 21:09

Какой вопрос такой ответ, неудобно мне за нудных людей, не по себе как то. Насчёт адекватного ответа, это к адекватному вопросу. Я то же был о Вас лучшего мнения. Весь Мир Илюзия, всегда всё кажется.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 дек 2017, 21:29

aleks писал(а):
06 дек 2017, 21:09
Какой вопрос такой ответ, неудобно мне за нудных людей, не по себе как то. Насчёт адекватного ответа, это к адекватному вопросу. Я то же был о Вас лучшего мнения. Весь Мир Илюзия, всегда всё кажется.
Вопросы вполне адекватные и не о чём-то сверхъестественном, или сверхсекретном. Интересно, что Вы же предлагали использовать разум Махатм в качестве идеала. Представляю, если бы Они посчитали разумным отвечать на все вопросы Синнета словом "Аум", или стали бы говорить о его нудности, утомительности, или о чём-то подобном, просто ни с того, ни с сего. Письма Махатм тогда были бы совсем другими, как и Махатмы в них.))) Вот так люди на словах к каким только идеалам не стремятся и не призывают стремиться, а на деле часто демонстрируют противоположное. Ваше "я" было лучшего мнения о моём "я"? А это "лучшее мнение" очень нужно было Вашему "я" , или моему и без него никак нельзя вести конструктивный диалог?)))

aleks

Сообщение aleks » 06 дек 2017, 22:03

Всё таки вам надо что то делать, нельзя быть таким нудным. Моё Сознание слишком простое, по сравнению с Вашим начитанным и прокаченным Книгами. Всё есть АУМ это моё мировоззрение, и никому ничего ни советовать и навязывать, призывать у меня не было и Мысли. С Человеком который живя в Циклах Своей Жизни Их не ощущает, звук АУМ из которого состоят, как из Атомов все звуки Мира не слышит, Чувство Единения не Чувствует, но при этом выдаёт цитаты как из Рога Изобилия, можно только поговорить наверное о политике, но тут запрещено.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 дек 2017, 22:31

aleks писал(а):
06 дек 2017, 22:03
Всё таки вам надо что то делать, нельзя быть таким нудным. Моё Сознание слишком простое, по сравнению с Вашим начитанным и прокаченным Книгами. Всё есть АУМ это моё мировоззрение, и никому ничего ни советовать и навязывать, призывать у меня не было и Мысли. С Человеком который живя в Циклах Своей Жизни Их не ощущает, звук АУМ из которого состоят, как из Атомов все звуки Мира не слышит, Чувство Единения не Чувствует, но при этом выдаёт цитаты как из Рога Изобилия, можно только поговорить наверное о политике, но тут запрещено.
Ох ты ж как.) По-моему, за всё время нашего диалога книжных понятий выдали больше Вы сами.) А когда Вам задали какие-то вопросы по ним-тут же Ваше сознание стало "слишком простым".)))) Если бы такое сказал ребёнок, не знающий ни о каких "Кундалини", "Дхиан-Коганах", "Планах Бытия", "Новых Эпохах" и т.д. и поэтому, не говорящий ни слова о них-это было бы естественно и понятно. Так-как, его сознание действительно пока-что ещё "слишком простое" для подобных понятий, идей и т.д.. Вы-ребёнок и поэтому, ничего не читали о том, о чём говорите? Если нет, то как можно быть таким неискренним если не с собой, то с другими?) Или нельзя быть только "нудным", а всё остальное допускается?))

aleks

Сообщение aleks » 06 дек 2017, 23:25

Нудный Вы не отрицаете, первый шаг признаться самому себе, могли бы это сделать про Себя. От количества к качеству, от Сложного к простому.
Сознание простое в смысле искривлений Интеллекта, и ненужных Мыслеформ. Улавливаете, я говорю одно, вы упрекаете меня совсем не в тему, в этом и заключатся вся причина "разногласий". Я то как раз Искрений напольную катушку, это моё обычное состояние, а Вы упрекаете меня в неискренности и так по каждому пункту, мы всё равно ни к чему ни придем в таком диалоге, поэтому предлагаю его свернуть и остаться в хороших отношениях. По поводу вопросов возникающих в Сознании, Если возникает Искрений вопрос это значит именно Высшее Я приложило к Нему Волю и Оно уже приготовило ответ, и человеку надо просто справится с первым позывом задать Его кому то, и тогда в Сознании Возникает Ответ, и множество Вопросов озвученных вслух это показатель того, что даже такое простое наблюдение за своим Сознанием Человеком не происходит, а это уже показатель качество Ума и Самоанализа.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 дек 2017, 23:58

aleks писал(а):
06 дек 2017, 23:25
Нудный Вы не отрицаете, первый шаг признаться самому себе, могли бы это сделать про Себя. От количества к качеству, от Сложного к простому.
Как же Вам понравился этот Ваш образ "меня".))) Только не понимаю, зачем мне в нём признаваться, если он-Ваш?) Поэтому, спасибо за заботу, но можете оставить его себе и делайте с ним что хотите.)
Сознание простое в смысле искривлений Интеллекта, и ненужных Мыслеформ. Улавливаете, я говорю одно, вы упрекаете меня совсем не в тему, в этом и заключатся вся причина "разногласий".
Причина в том, что вместо прямого ответа на вопросы, или хотя бы игнора, если не можете, или не хотите отвечать-Вы перешли на меня, настаивая на моей "нудности" и ещё каких-то нарисованных Вашим умом качеств.)))) И теперь Вы говорите о "простоте сознания в смысле искривлений Интеллекта, и ненужных Мыслеформ"? Да Вы-сама искренность.))) Так любой диалог зайдёт в тупик с подобной "простотой сознания" и "искренностью".

aleks

Сообщение aleks » 07 дек 2017, 06:00

Причина в том, что вместо прямого ответа на вопросы, или хотя бы игнора, если не можете, или не хотите отвечать-Вы перешли на меня, настаивая на моей "нудности" и ещё каких-то нарисованных Вашим умом качеств.)))) И теперь Вы говорите о "простоте сознания в смысле искривлений Интеллекта, и ненужных Мыслеформ"? Да Вы-сама искренность.))) Так любой диалог зайдёт в тупик с подобной "простотой сознания" и "искренностью".
[/quote]
Да Вы сама проницательность, всё та Вы понимаете, так и должны были понять что Наш монолог с Вашими вопросами с моей стороны не поддерживается, и мне не интересен, и почему Вы называете это диалогом при Вашей "проницательности" непонятно.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 07 дек 2017, 08:24

aleks писал(а):
07 дек 2017, 06:00
Да Вы сама проницательность, всё та Вы понимаете, так и должны были понять что Наш монолог с Вашими вопросами с моей стороны не поддерживается, и мне не интересен, и почему Вы называете это диалогом при Вашей "проницательности" непонятно.
Конечно, заметно, что Вы разговариваете сами с собой.))) Больше нечем объяснить неадекватность Ваших ответов и попытки приписать мне то, что возникает в Вашем "простом сознании".) Поэтому, даже не буду спрашивать, почему Вы продолжаете отвечать, несмотря на отсутствие интереса. Видимо, уж очень хотите доказать самому себе, что Вам не интересно.)))

aleks

Сообщение aleks » 07 дек 2017, 09:59

Неинтересно но не хочется что бы последнее слово было за начитанным умником считающим себя звездой Теософии, рассуждающим о Высоком как Диванный Теоретик и с самомнением, совсем необоснованным, вам что бы звездить надо небо найти по размеру Знаний и Умений, то есть со всем небольшое, какую нибудь Локу сразу после нашей, где живут совсем недалёкие жители.

aleks

Сообщение aleks » 07 дек 2017, 10:13

кшатрий писал(а):
07 дек 2017, 08:24
aleks писал(а):
07 дек 2017, 06:00
Конечно, заметно, что Вы разговариваете сами с собой.))) Больше нечем объяснить неадекватность Ваших ответов и попытки приписать мне то, что возникает в Вашем "простом сознании".) Поэтому, даже не буду спрашивать, почему Вы продолжаете отвечать, несмотря на отсутствие интереса. Видимо, уж очень хотите доказать самому себе, что Вам не интересно.)))
Ваш комплекс словоблудия-Философствование-Цитирование-фарисейства развился на фоне робости, страха, неуверенности перед практикой. Много болтаете пытаясь внушить Себе и навязывая Другим свои фобии по поводу Внутренней Работы -Медитации-ДухоРазумения. Ваш мандраж и отчаянная попытка откреститься от настоящей практике выливается в участие форумах и наверное чинных чаепитиях, на которых обычно Теософы себя уговаривают, что практики преждевременны, Медитации фигня, Махатмы запретили, Владыки не советовали, и успокоенные расходятся по Домам, поставив себе галочку, что поработал в полную силу на Теософию.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Re: Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 07 дек 2017, 10:25

Перенесено выяснение отношений между aleks и кшатрий. Прошу не продолжать это в других темах.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: Объявления о мероприятиях

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 дек 2017, 14:21

Константин Зайцев писал(а):
14 дек 2017, 22:15
1. Там же не карта, а глобус!
Тогда наверно надо глобус Сибири, по аналогии с глобусом Украины.
2. Мы обычно цвет афиши берём соответственно основному цвету съезда в Адьяре, а он ещё не состоялся и цвета мы не знаем.
Глобус Украины - это из серии: "Если они не хотят делать глупости, то мы выдумаем сами эти глупости за них".
Сюда же - о том, как "древние укры" выкопали Черное море.
Главное не то, существуют безумные идеи или нет - неадекватных людей везде хватает, а то, сколько людей подпадают под влияние таких идей.
Особенно настораживает, когда идеи совсем звериные, а их влияние распространяется лавинообразно - вот где нужно в оба смотреть!

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 15 дек 2017, 15:00

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
15 дек 2017, 14:21
Главное не то, существуют безумные идеи или нет
Дусик, а чувство юмора тоже исчезает, когда нац-гордость воспалена до степени состояния, характерного для сионизма? Любое упоминание чревато взрывом?
Изображение
Ну, реально, смешно же...
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... AXO3ghosHY
https://www.youtube.com/watch?v=8Ne6aC19UR8 (о первом концлагере в Галиции для русофилов)
Не роняйте себя. Такое впечатление, что и умственные способности затемняются в процессе.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 15 дек 2017, 15:26

Вообще-то это очень старый анекдот и он совершенно не направлен против украинцев. В нём вообще украинцы не фигурировали. Я его ещё при Советском Союзе слышал.
Приходит мужик в магазин и просит тетрадь в кружочек. Ему вежливо объясняют, что есть только в клеточку и линеечку, а в кружочек не бывает. Мужик, разочарованный, уходит, а следующий в очереди замечает - надо же, какие сумасшедшие встречаются! - и продолжает:
А мне, пожалуйста, чернила для седьмого класса и глобус Украинской ССР.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 15 дек 2017, 16:52

Изображение

Валентина
постоянный участник

Re: Этика общения на форуме

Сообщение Валентина » 19 дек 2017, 08:44

18 дек 2017, 21:36
кого эта правда станет таким откровением, каким она стала для немцев, после того, как открылись для них зверства гитлеровского режима - некоторые даже жизни себя лишали, после посещения Освенцима - такой был шок.
посети прифронтовые посёлки и Дом Профсоюзов в Одессе, а потом сделай себе хара-кири под кабинетом сегодняшнего
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 19 дек 2017, 09:28

Валентина писал(а):
19 дек 2017, 08:44
18 дек 2017, 21:36
кого эта правда станет таким откровением, каким она стала для немцев, после того, как открылись для них зверства гитлеровского режима - некоторые даже жизни себя лишали, после посещения Освенцима - такой был шок.
посети прифронтовые посёлки и Дом Профсоюзов в Одессе, а потом сделай себе хара-кири под кабинетом сегодняшнего
Аналогично - посети Авдеевку, а вчера Новолуганское из градов обстреляли - все население деревни эвакуируют.
Может брехня? Действительно, откуда у "трактористов" и "шахтеров" могут быть грады - у них же ж тока серп да кувалда? Обстреливают только наши, причем и минометами и крупным калибром - а против серпа и кувалды ничё сделать не могут, вот и гатят в бессильной злобе по "мирным деревням".

А вообще, когда нибуть такое было, чтобы преступник честно рассказывал о своих преступлениях, а не пытался свалить все на других? - По моему, история такого не знает. А когда работает один ансамбль - армия и пропаганда, то тут, гебельс от зависти в гробу переворачивается

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 19 дек 2017, 10:13

Дусик, ты где - так шибко вумный, самому оккультизму и как жить человечеству разъясняешь-поучаешь (задолбал уже честно говоря), а где (тебе выгодно), так совсем дурачком прикидываешься.
не умеешь, не соображаешь, как рулить страной, бери веник и иди подметай,
война, смерть, разрушения - это не танчики, это жизни и живые люди,
не получается всех убить? а разговаривать не пробовали? слышать? договариваться С УЧЁТОМ?
и ТЫ защищаешь это некомпетентное зверьё, тогда кто есть ты?
чего своих не учишь? свернуть мозги тутошним, читай врагам?
посильная лепта т.с.? закройся и не срамись, ноль тебе цена, одни прикиды под типа стоящее, знающее.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Николай Былков

Сообщение Николай Былков » 19 дек 2017, 10:26

Татьяна Медведкова писал(а):
18 дек 2017, 06:13
1)Я предполагала обмен мнениями «в свете» статьи Блаватской, чтобы понять, изменилось ли что-то с тех пор (о которых писала Блаватская), а если изменилось, то – что именно и «в какую сторону» произошли изменения.

2)Вообще-то, я предполагала дискуссию не о политике, а о морально-нравственном аспекте политических событий, то есть именно то, о чем говорила Блаватская в своих статьях. Разве не аналогичные события происходят сейчас?
А еще я предполагала, что теософы могли бы попытаться понять, что мораль и нравственность некоторых современных политиков очень уж похожа на мораль иезуитов и, как следствие, предположить (или подтвердить) что ЕПБ была права в предположениях о нашем будущем.

3)О каком всемирном братстве можно «мечтать», если мы не научились спокойно разговаривать друг с другом? Если не научились аргументированно отстаивать свое мнение? А еще мне интересно – когда же мы будем учиться этому? И будем ли вообще этому учиться?
Правильную тему поднимает Медведкова - теософы обязаны говорить о политике - морали, нравственности - и связи всего этого с судьбой нашей Родины. Но пока не видно от самой Татьяны правды и стремления к правде.
Вместо неё именем Блаватской видны попытки обвинять Запад во всех грехах человечества, да и то неудачно, неверно и амбициозно. Например, где факты подготовки участия иезуитов в величайшей катастрофе России, что приключилась с ней в 1917-м? Пожалуйста, докажите свои тезисы на этом нашем горьком примере. Согласен, что тогда был мировой заговор против России - этому масса фактов и доказательств приведено именно западными учеными и исследователями. Но сейчас нет никакого заговора против России, наоборот, идёт кармический откат и против Запада Россия играет нешуточно.
1) Статьёй ЕПБ об иезуитах одну замшелую пыль на форумы нагоняете, не приводя ни одного настоящего факта, кроме фэйков с одних и тех же вирусных сайтов. Например, Вы слепо утверждали (дикую ложь со своего любимого сайта) о сбитии США пассажирского самолёта в Европе, когда вина лежала на психически неуравновешенном пилоте, совершим суицид.

2) Почему-то все Ваши устремления направлены с одной только целью обвинения внешнего мира, но, как учит теософия и ЕПБ, всегда следует поступать наоборот - начинать с себя. В нашем случае требуется бесприкрасная и нелицеприятная критика дел нашей страны, социума, общества - оценка соблюдений законов морали и нравственности в первую очередь, как то говорится в статье ЕПБ.

""Люцифер" опускает свой факел, чтобы бросать свет на всякое зло изо всех своих сил. Мы отвечаем: это совсем другое дело. Мы с негодованием осуждаем системы и организации, а также множество разных зол — социальных и религиозных, — и в первую очередь лицемерное морализаторство...
Потому мы критикуем сообщества, а не составляющие их единицы; мы указываем на гниль нашей хвалёной цивилизации, указываем на пагубную систему образования, ведущую к этому, и демонстрируем роковые последствия всего этого для масс. Не более пристрастны мы и к самим себе. Готовые каждый день положить свою жизнь за теософию — то великое дело Всеобщего Братства, ради которого мы живём и дышим, — и защитить своим телом, если нужно, всякого истинного теософа, мы тем не менее открыто и резко отвергаем искажение первоначальных принципов, на которых было построено Теософическое Общество...
Мы несём свою карму за недостаток скромности в ранние дни Теософического Общества, ибо наш любимый афоризм "посмотрите, как эти христиане любят друг друга", теперь ежедневно и ежечасно возвращается нам: "посмотрите, как эти теософы любят друг друга". И мы содрогаемся от мысли, что хотя от многих из наших привычек и обычаев удалось избавиться, "Люциферу" однажды придётся разоблачать многие пятна на нашей собственной репутации, а именно: немилосердие, поклонение себе и утверждение личного тщеславия за счёт благополучия других теософов, и делать это даже более яростно, чем он когда-либо критиковал фальшь и злоупотребления властью государственных церквей и современного общества.

Прежде всего заметим, что бедна та теософическая культура, которая не в состоянии преобразовать просто "хорошего гражданина" своей родины в "хорошего гражданина" мира. Истинный теософ должен быть в своём сердце космополитом. Своими человеколюбивыми чувствами он должен охватывать всё человечество. Гораздо выше и благороднее быть одним из тех, кто любит своих братьев по человечеству, без различия рас, религий, каст и цвета кожи, чем быть просто хорошим патриотом, или ещё менее того, приверженцем какой-то группы в обществе. Мерить одной меркой всех — это более свято и божественно, чем помогать лишь своей стране возвеличиться в конкуренции и кровавых войнах во имя жадности и эгоизма. "Резкое осуждение есть долг истины" — это так, при условии, однако, что нужно бороться с корнем зла, а не расточать свою ярость, сшибая безответственные цветы, выросшие из него."
Е.П. Блаватская "ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОСУЖДЕНИЕ ДОЛГОМ?"

PS. Среди некоторых российских теософов ранее преобладало мнение, что лживый человек с очень грязной репутацией, есть Аватар на Белом Коне, Христос №2, Мессия и долгожданный Майтрейя. Этот человек ведёт нашу скрепоносную державу в светлое будущее человечества.

Николай Былков

Re: Россия в теософической и оккультной литературе

Сообщение Николай Былков » 25 дек 2017, 10:39

22 дек 2017, 22:40
Николай Былков писал(а):
22 дек 2017, 10:01
Как в 1918 был злодейски, с помощью каббалистического ритуала был убит Николай II, по той же схеме сейчас иудаисты и хабадники пытаются «выкупить свою вину», «откручивая голову» не только Сталину, но и всем русским.
Предположим, что все это чистая правда.
Тогда возникает пара вопросов.
Не уж-то возможен такой ритуал - не важно в Каббале или где еще, чтобы можно "перекинуть вину" одного народа на другой? Ну, типа "войти в сговор с кармой"?
Почему предположим? Вы прочитали всё и посмотрели еврейскую открытку указанного ритуала, что и являются прямым вещественным доказательством проведения ритуала? Остальные лежат в хрониках акаши, а нам остаётся только косвенные смотреть, подмечать и главные из них те, что указаны в целях проведения ритуала. Неужели не видно полного попадания? Как назвал это святой монах Авель - "жидовское иго".
"О судьбе же Державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - жидовском.

- Что? Святая Русь под игом жидовским? Не быть сему вовеки! - гневно нахмурился Император Павел Петрович. - Пустое болтаешь, черноризец...

- А где татары, Ваше Императорское Величество? Где поляки? И с игом жидовским то же будет. О том не печалься, батюшка-Царь: христоубийцы понесут свое...

Горько зарыдал вещий Авель и сквозь слезы тихо продолжал:

- А потом будет жид скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить Святыни ее, закрывать Церкви Божий, казнить лучших людей русских."

http://theosofia.profiforum.ru/t125-topic
http://prophecies.ru/avel04.html

Ещё 7 лет назад почти все теософы считали "геволюцию" подлинным восстанием рабочего класса и крестьянства, угнетённых против угнетателей. Все восхищались (террористом и "людоедом") добрым дедушкой Лениным, называя и почитая его Махатмой. До сих пор нет осуждения зверств коммунизма, по сравнению с которыми фашистские - игры в детском саду. До сих пор российские улицы, площади и города являются символами террора и терроризма, тотального насилия и страха - носят имена коммунистических террористов, палачей, маньяков, убийц и садистов, ненавидевших Россию и русский народ, начиная с главных из них, -
Маркса, Ленина, Дзержинского и прочих...
Если в версию о ритуальном убийстве еще и можно как-то поверить - но последнее, это уже переходит все рамки.
Но опять же - совсем башню завалим - Верую! - Что дальше? Как снять сей "злой рок"?
-- истребить всех евреев?
Но, как показывает "практика одержаний" - убийство ведьмы не снимает ее проклятых дел, а даже наоборот, может усилить.
А может провести всероссийский молебен - ритуал православного экзорцима?
Кто и где говорит об убийстве или каком-то насилии по отношению к евреям, как способу избавления от засилья еврейского? Пожалуйста, где в комментарии такое было сказано? Даже генерал Дитерихс говорит о христианском всепрощении, как единственно возможном варианте. К тому же, сам заговор был спланирован силами тонкого мира, а евреи просто исполнителями оказались ну очень талантливыми. Почему они такие и отчего такие способные к зверству по отношению к другим народам - это другой вопрос, но и на него давно дан ответ. (Например, Дуглас Рид "Спор о Сионе")
Опять же, как показывает "практика одержаний" - одержание возможно только тогда, когда у вредоносной посылки есть "родственная среда обитания" в одержателе, иначе она "усохнет" и отомрет или вовсе не престанет, по этому, чистота помыслов и поступков - это лучшая гигиена от подобного.

Получается, как не крути, но по справедливости - придется таки все свои проблемы в себе искать, и чем больше будет людей, кто "под ноги" не смотрит, а все на других пеняет, тем дольше будет стагнация продолжаться.
Правильно и согласен тут. Но остаётся один вопрос, почему русский народ (все народы России того время называю русским, как подпавшие под одни и те же испытания) попал под раздачу? Ведь он не отличался сильно от других народов Европы. Его элита не была катастрофически злобной к своему народу, дворяне были такие же, как и элиты других стран. Царь был не хуже иных владык и общественное устройство России к началу 1-й мировой войны позволило ей набрать высоченные темпы развития. Согласно неким планам, специально были подавлены нужные реформы стране, например, убийством Столыпина.
Опять же, как показывает "практика одержаний" - одержание возможно только тогда, когда у вредоносной посылки есть "родственная среда обитания" в одержателе, иначе она "усохнет" и отомрет или вовсе не престанет, по этому, чистота помыслов и поступков - это лучшая гигиена от подобного.
Даже сейчас можно любой народ Запада привести в состояние зверя, как то сделали с русским народом коммунисты и большевизм. Полагаю, что это была прививка, и очень хочется надеяться с последующим лечением. Хотя для приобретения иммунитета требуется, указанные Вами, "чистота помыслов и поступков". С этим у нашего российского народа пока огромные проблемы, например, события с 2013-го.
Получается, как не крути, но по справедливости - придется таки все свои проблемы в себе искать, и чем больше будет людей, кто "под ноги" не смотрит, а все на других пеняет, тем дольше будет стагнация продолжаться.
Правильно и единственно верный вариант направления мышлению, как для личности, так и для любого народа, если применять закон аналогии, - "как вверху, так и внизу". И Теософия - единственно верная "религия" - со своим стремлением к правде и истине. Надеюсь, нам позволят спокойно обсуждать и высвечивать многолетние мифы, ложь и заблуждения.
Кстати, ложь является излюбленным приёмом Братьев Тьмы, сразу уводящим каждого, из воспринявших её, на Левую Тропу. Пусть поначалу и немного. Чистота помыслов и поступков невозможны без правды.
«Для того, чтобы искоренить проблему, ее нужно сначала правильно диагностировать.»

Закрыто