Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Личность, самость...

Сообщение Наталья Кожанова » 20 окт 2018, 18:29

holynonsense писал(а):
20 окт 2018, 12:42
Наталья отдаёт в этом себе отчет чуть лучше Татьяны, правда, как и первая, говорит в ключе "кто не с нами, тот против нас"
Где я так говорю? Такой вывод со слов, что Вы троллите и словоблудите? Вообще то действительно странно столь долгое и активное участие на форуме, тематика которого Вам не интересна, где общаются люди совершенно чуждого Вам мировоззрения. И да, Ваши сообщения часто похожи на троллинг, как мне кажется.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 окт 2018, 19:06

Наталья Кожанова писал(а):
20 окт 2018, 18:29
где общаются люди совершенно чуждого Вам мировоззрения. И да, Ваши сообщения часто похожи на троллинг, как мне кажется.
Но это единственное спасение от сектантства, правда если вы считаете, что это нормально закрыться в своем мирке с людьми не чуждого мировоззрения, то конечно...

holynonsense
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение holynonsense » 20 окт 2018, 19:21

Наталья Кожанова писал(а):
20 окт 2018, 18:29
holynonsense писал(а):
20 окт 2018, 12:42
Наталья отдаёт в этом себе отчет чуть лучше Татьяны, правда, как и первая, говорит в ключе "кто не с нами, тот против нас"
Где я так говорю? Такой вывод со слов, что Вы троллите и словоблудите? Вообще то действительно странно столь долгое и активное участие на форуме, тематика которого Вам не интересна, где общаются люди совершенно чуждого Вам мировоззрения. И да, Ваши сообщения часто похожи на троллинг, как мне кажется.
—>
Татьяна, когда человек троллит, читать нравоучения глупо, Вы только даёте ему повод для дальнейшего словоблудия и издевательства над теософией.
показалось я троллю Татьяну или Вы уверены? как Валентина:
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
17 окт 2018, 19:35
"Явные провокаторы" - это когда явно видно, что провокатор и налицо конкретные провокации. Оно то понятно, у тебя же интуиция, потому ты видишь оные, причем явно. А я так в упор не вижу.
словоблудие — бессодержательные, пустые разговоры — так оцениваете мои сообщения? разговор дело обоюдное: я неинформативен и не по делу, ок, их мессаджи мне, значит, также словоблудие? или они информативны, по делу, заряжены глубокими идеями, так что ли LOL, такая т.з. называется "кто не с нами, тот против нас", Наталья, потому что Вы одному участнику даете рекомендацию "на будущее" как воспринимать другого участника, напомню, являясь администратором (репрезентирует политику руководства/организации)

когда дело доходит до моих сообщений — постарайтесь не путать форму с содержанием, ок (да и не только моих), Вы ж администратор, куда годится высказывать личное негативное мнение о стиле/содержании чьих-то постов так уверенно, как высказывают объктивный факт? (покуда в них не содержится недвусмысленного оскорбления другого участника)
20 окт 2018, 19:06
если вы считаете, что это нормально закрыться в своем мирке с людьми не чуждого мировоззрения, то конечно...
оно ж "против нас" чуждое мировоззрение оно ж не "за" правильно, значит че оно здесь забыло? подозрительно подозрительно +:-)
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 21 окт 2018, 01:29

20 окт 2018, 09:34
Это, мягко говоря, не корректное сравнение.
Оно не более не корректное, чем ваше.
Ватниками и совками называют определенную наклонность у людей
Не наклонность ватниками и совками называют, а людей.
И это известный прием тех, кто хочет подчеркнуть свое собственное превосходство над другими.
Не каждый человек сможет убить или согласиться с убийством другого человека, но если человека, которого "требуется" убить, низвести до уровня "скотины", "недочеловека", который и думать-то не может нормально, т.к. у него вата вместо мозгов, у которого - рабская душа (как у скотины) и он не стремится к свободе, то задача значительно облегчается.
И получается, что не людей жгут, а жуков поджаривают...
Не так ли англосаксы уничтожали аборигенов в своих колониях?
рассуждая как ватники - мол, хлеб, в СССР был по 16 копеек, образование и медицина - бесплатные. А то почему и за счет чего хлеб был за копейки и были ли в действительности образование и медицина бесплатными - того они думать не хотят или не могут.
А "неватники" смогли подумать над этим и решили, что капитализм лучше социализма?

Жаль только, что у "неватников" не хватило ума сообразить, что не социализм виноват (который, кстати, и построить-то толком не успели), а люди, которые просто не пожелали его строить.

Кстати, "совки" и "ватники" не колбасу по 2.20 вспоминают с ностальгией (хотя и её тоже), а нормальные человеческие отношения и нормальную жизнь общества, когда у советского человека не было таких проблем, какие существуют сейчас.
Советские дети правильно воспитывались и могли мечтать, а современные дети чуть не с пеленок знают, что надо не мечтать, а устраиваться в этой жизни как можно практичнее и лучше.
При этом, совки говорят о капитализме не о реальном, как на Западе, а таком, что построен в России
Известно ли Вам, что капитализм на Западе был точно таким же, как и на Востоке, и только после 1917 года "западный капитализм" был настолько напуган событиями того года, что быстренько перестроился под социализм.
А сейчас все снова возвращается на круги своя и скоро западный капитализм станет таким, каким он был до 1917-го.
В СССР никогда не было реального социализма, был только декларируемый
Совершенно верно!
Для того, чтобы построить социализм, надо, чтобы СОЗНАНИЕ у людей изменилось, а этого, к сожалению, не случилось.
"Моральный кодекс строителя коммунизма", как, впрочем, и "Божьи заповеди", остались декларациями на бумаге, а не руководством к действию.
говорится о реальных людях и общении между людьми. Тогда как иезуиты, провокаторы и диверсанты существуют исключительно в воспаленных воображениях.
Иезуиты учат людей жить по волчьим законам, и люди охотно внимают им (иезуитам), т.к. своя рубашка ближе к телу.
А ваш Самарин - явно параноик
Наш Самарин - умнейший человек, который, не читая книг Блаватской и Махатм, понял то, что Махатмы хотели сказать про иезуитов и иезуитизм.
Он обращал внимание именно на то, о чем и Махатмы говорили.
Иезуиты (иезуитизм) в первую очередь калечат ДУШУ человека.
Чего, к большому сожалению, не поняли те, которые называют себя теософами.

Вот, прочтите и сравните:
Махатмы:
…они знают, что то, чему они учат, есть ложь; мы же знаем, что то, что мы передаем есть истина.
Единая Истина и ничто иное, как истина!
Они работают на усиление мощи и славы своего Ордена; Мы – для мощи и конечной славы индивидуальностей, отдельных единиц, человечества вообще, и мы довольствуемся, более того, принуждены оставлять Наш Орден и его Владык в тени.

Они (иезуиты) работают и надрываются и обманывают ради земной мощи в этой жизни.

Мы работаем и трудимся и разрешаем нашим ученикам быть временно введенными в заблуждение, чтоб этим доставить им средства никогда более не быть обманутыми в последствии и видеть все зло лицемерия и лжи не только в этой жизни, но и в последующих.

Они (иезуиты) жертвуют внутренним принципом, духовным мозгом Эго, чтобы тем лучше напитать и развить физический мозг личного, мимолетного человека, принося на сожжение все человечество в жертву их Обществу, ненасытному чудовищу, питающемуся мозгом и костями человечества; и развивая неизлечимый рак на каждом месте здорового тела, которого оно касается.

Мы, уже критикуемые, и непонятые Братья, мы стараемся привести человека к жертве его личности, преходящей вспышке во благо всего человечества, следовательно, и их собственных бессмертных Эго, части последнего, ибо человечество есть лишь частица интегрального Целого, которым оно однажды станет.

Они обучают обольщать, Мы – разоблачать….
Самарин:
Нас интересует не столько иезуитский Орден, в смысле исторического учреждения, сколько иезуитство, в смысле психического явления или своего рода нравственной заразы, которая, имея свой корень в душе человеческой, по этому самому, может развиться везде и отравить всякую общественную среду….

Наше дело – узнать эту болезнь, назвать её по имени и определить её диагностику
.

…Духовное общество присвоило себе имя Иисусово, забрало в свои руки народное воспитание, отбило у белого духовенства большую часть его духовных чад, особенно в кругу высших сословий,… портят нравы и сбивают людей с узкого, Евангельского пути, на укатанный путь к погибели

Итак, я обращаюсь теперь не к отцу Мартынову, а к православному читателю: сложив у самого преддверия нравственную брезгливость (с этим грузом нас не пустили бы) и, по следам нашего добродетельного руководителя, спустимся в лабиринт иезуитской казуистики…
Не потому ли Махатмы и оставили людей, уступив место иезуитским подделкам под теософию, что поняли, что человечество нисколько не изменилось к лучшему и не готово еще понять их учение.
А должно было измениться, т.к. эволюционная дуга уже миновала самую низшую точку и теперь должна вверх устремиться.

Не странно ли?

Эволюционная дуга поворачивает вверх, к духовности, а человечество – вниз, в еще большую материальность, эгоистичность и "животность".

При социализме человек мог свободно развиваться, не думая о хлебе насущном, а сейчас он вынужден думать только "материальном".

И это – прогресс?

И если Вы не поняли Блаватскую, Махатм, Самарина и Толстого, зато поняли и приняли иезуитскую подделку под теософию от Тибетца и Бэйли, то это ваши проблемы.

И если Вы говорите, что я зациклилась на иезуитах, хотя я, всего лишь, повторяю то, что сказали Махатмы, то это тоже ваши проблемы.

И если Вы не хотите замечать очевидное – что мир уже живет по иезуитским законам и руководствуется иезуитской моралью, то это тоже ваши проблемы.

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 окт 2018, 17:04

Татьяна Медведкова писал(а):
21 окт 2018, 01:29
Это, мягко говоря, не корректное сравнение.
Оно не более не корректное, чем ваше.
Ну а дальше? Я ведь сначала заявил, а потом ОБОСНОВАЛ почему я так сказал. А вы только заявляете и не обосновываете свою предьяву, Почему? Не знаете, что такое доказательство или что такое логика вообще?
Ватниками и совками называют определенную наклонность у людей
Не наклонность ватниками и совками называют, а людей.
И это известный прием тех, кто хочет подчеркнуть свое собственное превосходство над другими.
Не каждый человек сможет убить или согласиться с убийством другого человека, но если человека, которого "требуется" убить, низвести до уровня "скотины", "недочеловека", который и думать-то не может нормально, т.к. у него вата вместо мозгов, у которого - рабская душа (как у скотины) и он не стремится к свободе, то задача значительно облегчается.
И получается, что не людей жгут, а жуков поджаривают...
Не так ли англосаксы уничтожали аборигенов в своих колониях?
Ну а если сделать опрос у людей, кто использует этот термин, или даже просто, поспрашать на форуме, кто как понимат слово "ватник", то я уверен на 100%, что только ваши "соратники по бАрьбе с англосаксами" с вами солидаризируются ибо без комплекса врага вы жить не можете - надо же кого-то обвинить в своих проблемах, Вы то, априори, никогда не ошибаетесь и глупостей не делаете, ну как и положено, супротив интуиции не попрешь.
А "неватники" смогли подумать над этим и решили, что капитализм лучше социализма?
Настоящий социализм, например такой как в Канаде, где только четыре (!) банка и все государственные, может лучше капитализма.
Но настоящий социализм, как и предсказывалось возникает только в условиях высоко развитой экономики и когда уровень образования рабочего класса настолько вырастает, что стираются границы между классами. В Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии - там где социализм, никто "буржуям" кровь не пускал - никаких революций не было. Там все произошло парламентским, эволюционным путем, и конечно, из-за высокой активности гражданского общества - не так как у вас, ждете когда ворье расчувствуется и начнет прям на улицах, за так, раздавать свое "непосильным трудом" нажитое, ага, "ждите звонка" (с)

holynonsense
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение holynonsense » 22 окт 2018, 18:23

21 окт 2018, 17:04
Настоящий социализм, например такой как в Канаде, где только четыре (!) банка и все государственные, может лучше капитализма.
LOL о чём Вы?

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 22 окт 2018, 20:07

holynonsense писал(а):
22 окт 2018, 18:23
LOL о чём Вы?
Мдя-я-я... надо признать, тут я лоханулся.
Моя племянница уже два года там живет, мы с ней общаемся по скайпу, она мне рассказывала про кредиты там и вообще финансовую стабильность (кризис 2008 года их фактически не коснулся) и поведала о том, что я ретранслировал, а сейчас я глянул и понял...

Однако, все равно, по факту (или соответствию) - в Канаде именно социализм, как и в Австралии и скандинавских странах. Многие критикуют такую систему, что она развращает народ и сильно давит на бизнес, но ... эксперимент еще не закончен.

holynonsense
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение holynonsense » 22 окт 2018, 22:07

22 окт 2018, 20:07
Однако, все равно, по факту (или соответствию) - в Канаде именно социализм, как и в Австралии и скандинавских странах. Многие критикуют такую систему, что она развращает народ и сильно давит на бизнес, но ... эксперимент еще не закончен.
социалисты/либералы = big government, довольный средний класс (незаурядные обыватели, как та китаянка в док.фильме), любители уравниловки — равенства не возмжностей, а результатов = цензура во всех сферах (слово, оружие, рынки, академия, рекомендую туда по ссылке сходить), ну типа прощай анонимность и т.д.; свобода в классическом западном понимании, в наше время её ненавидят либералы, и националисты, и социалисты :?

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 окт 2018, 08:32

holynonsense писал(а):
22 окт 2018, 22:07
социалисты/либералы = big government, довольный средний класс ...академия...
О! Тут Вы действительно открыли для меня не паханные земли! За академию отдельное мерси.
Все таки мы (пост СССР, кроме Прибалтики) остаемся по инерции изолированными от остального мира и одного Инета мало, для снятия таковой - это все равно, как путешествовать в рамках "Клуба кинопутешествий".
Благо с безвизом и биометрич. паспортами все становится более доступным в Украине. Если раньше основной поток рабочей миграции был на Россию, то теперь едут в Польшу и Словакию (больше всего).
Имея специальность и знание языка, можно очень прилично устроиться.
Причем, я имею ввиду не только рабочие специальности, но и инженерные - моих сотрудников (с завода) берут сразу.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 окт 2018, 10:03

30 апр 2018, 19:34
Ну а дальше? Я ведь сначала заявил, а потом ОБОСНОВАЛ почему я так сказал. А вы только заявляете и не обосновываете свою предьяву, Почему? Не знаете, что такое доказательство или что такое логика вообще?
Я уже столько раз обосновывала свое мнение, но Вы или не обращаете внимания, или не хотите понимать.
«Совки» и «ватники» по социалистической идее ностальгируют, а не по колбасе.
Когда человек человеку – друг, товарищ и брат.
И совсем не рабская психология у него, а долготерпеливая. Мне кажется (может и ошибаюсь), что у нашего человека (русского) понятие кармы очень крепко в сознании укоренилось, хоть он может вообще не знать такого слова – карма.

Всякая власть – от Бога.
Бог терпел и нам велел.

И осознание необходимости личной ответственности за свои преступления у русских тоже есть.
Я давно об этом говорила и даже пример приводила из романа Толстого «Воскресение».
Ну а если сделать опрос у людей, кто использует этот термин, или даже просто, поспрашать на форуме, кто как понимат слово "ватник", то я уверен на 100%, что только ваши "соратники по бАрьбе с англосаксами" с вами солидаризируются ибо без комплекса врага вы жить не можете - надо же кого-то обвинить в своих проблемах,
Почему Вы решили, что мы с ними боремся?
Если ЕПБ сказала правду об отношении англичан к русским (и не только к ним), а я повторила, то разве это значит, что ЕПБ и я с ними боремся?
Она сказала это, а я повторила, только для того, чтобы русские знали правду об англичанах.
Вы то, априори, никогда не ошибаетесь и глупостей не делаете, ну как и положено, супротив интуиции не попрешь.
И я заблуждаюсь… и глупости делаю…
Но, я стараюсь учиться на своих и чужих ошибках и впредь их не повторять.
И друзей-товарищей мы стараемся предупреждать, чтобы не повторяли чужих ошибок, делимся личным опытом, а разве так не должны поступать теософы?
Именно поэтому мы и призывали вас не повторять наших ошибок и не дружить (брататься) с англосаксами, потому что мы-то с ними уже так надружились и набратались в 90-е, что "чуть с голоду не подохли".
Англосаксы ненавидят славян, потому что считают их низшей расой и уверены, что они незаслуженно занимают такие обширные и богатые земли.
Но, Богу (Провидению) виднее, кому какие земли дать.
Кстати, русские могут не ходить в церковь, но быть глубоко верующими, а вот англосаксы давно уже не верят в бога, даже те, которые исправно посещают свои костелы.
Почему так, не задумывались?
А потому (опять же, это мое мнение), что они верят в католическое (иезуитское) учение, в котором вообще нет такого греха, который нельзя «погасить» энной суммой денег.
Но настоящий социализм, как и предсказывалось возникает только в условиях высоко развитой экономики и когда уровень образования рабочего класса настолько вырастает, что стираются границы между классами. В Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии - там где социализм, никто "буржуям" кровь не пускал - никаких революций не было. Там все произошло парламентским, эволюционным путем, и конечно, из-за высокой активности гражданского общества - не так как у вас, ждете когда ворье расчувствуется и начнет прям на улицах, за так, раздавать свое "непосильным трудом" нажитое, ага, "ждите звонка" (с)
Я думаю, что не образование и экономика тому причиной, а нравственность. Просто в этих странах большинство людей имеет высокий морально-нравственный уровень, который не позволяет им поступать с другими так, как они не хотели бы, чтобы поступили с ними.
А ведь ЕПБ и Махатмы говорили, что никакие «измы» не улучшат жизнь человечества до тех пор, пока само человечество не измениться в лучшую сторону.
Единичные примеры отдельных стран не могут быть примером для подражания и перенятия опыта того или иного общественного устройства.
Я думаю, что такие «островки благополучия» должны быть на планете во все времена только для того, чтобы там могли благополучно прожить те люди, у которых не очень тяжелая карма.
А в основном в "черный век" рождаются те, кто должен искупить прошлые грехи.
И чем "чернее" становится "черный век", тем больше рождается "закоренелых грешников".
Это тоже мое мнение (никому не навязываю).

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 окт 2018, 14:35

23 окт 2018, 10:03
Я уже столько раз обосновывала свое мнение, но Вы или не обращаете внимания, или не хотите понимать.
Этого не было НИ РАЗУ!
Либо я это пропустил (если так, достаточно Вам указать ссылку), либо Вы просто не понимаете, как это обосновывать, что заметно по тому, что Вы приводите "разоблачения" Самарина, который вообще нигде (ну может,опять же, я пропустил) не обосновывает свои обвинения иезуитов. У вас есть только "верю и не верю" - все, другого нет. Такое ощущение, что Вы в школе даже не учились.
«Совки» и «ватники» по социалистической идее ностальгируют, а не по колбасе.
Когда человек человеку – друг, товарищ и брат.
И совсем не рабская психология у него, а долготерпеливая. Мне кажется (может и ошибаюсь), что у нашего человека (русского) понятие кармы очень крепко в сознании укоренилось, хоть он может вообще не знать такого слова – карма.
Всякая власть – от Бога.
Бог терпел и нам велел.
Если так, то почему же тогда, вы возмущаетесь власти "мирового правительства", власти масонов-иезуитов?
Если скажете - они не от Бога.
Но тогда, если так, то власть от Бога - это власть помазаника божьего. Раньше, перед сошествием на престол, во всех странах Европы, в том числе и России, совершался обряд помазания на власть - без такого обряда, власть считалась не от Бога, а значит, не легитимной.
Последний помазанный властитель в России - самодержец Николай II.
Соответственно, вся власть, что случилась после него - не легитимна, не от Бога.

Если скажете, что не имеет значения, помазанный или нет - сама Судьба (карма) решает кому править, а народ должен токмо пассивно ее принимать и терпеть, чтобы эта власть не вытворяла - пожирала бы наших детей, бросая их не счетно в горнило войны, разоряла бы, забирая последние копейки у стариков - все равно, это от Бога, значит так и должно быть, то опять же, повторюсь - почему возмущаетесь против иезуитов?

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 окт 2018, 14:51

Именно поэтому мы и призывали вас не повторять наших ошибок и не дружить (брататься) с англосаксами, потому что мы-то с ними уже так надружились и набратались в 90-е, что "чуть с голоду не подохли".
Англосаксы ненавидят славян, потому что считают их низшей расой и уверены, что они незаслуженно занимают такие обширные и богатые земли.
Но, Богу (Провидению) виднее, кому какие земли дать.
Кстати, русские могут не ходить в церковь, но быть глубоко верующими, а вот англосаксы давно уже не верят в бога, даже те, которые исправно посещают свои костелы.
Почему так, не задумывались?
А потому (опять же, это мое мнение), что они верят в католическое (иезуитское) учение, в котором вообще нет такого греха, который нельзя «погасить» энной суммой денег.
"Братание с англосаксами" в частности Украины существует только у вас в голове с подачи вашего телевизора.
То, что Украина просит помощи у Европы и США, так это потому, что Украина маленькая против России и ей самой не справиться с "миролюбивой" политикой своего соседа. То, что Вы лично и другие россияне желают украинцам добра и считают нас своими братьями (что так и есть) или одним народом (хитрое лукавство под благонамеренной речью), то это вовсе не означает, что кое-кто использует ваши чувства в своих корыстных целях - просто манипулируя фактами, заставляя вас называть белое черным, а черное - белым.
Вы этого не знаете. Для того, чтобы это узнать, вам нужно только посмотреть на мир не изнутри России и под влиянием средств массовой информации, а находясь снаружи России.

Вот, даже нашего болгарина (Истинофила) вы поспрашаете, как и чем отличается жизнь в Европах и России, думаю сильно удивитесь. Если вы заметили, то все его претензии к политике Евросоюза сводятся только к одному - к засилию эмигрантов из полу-варварских стран Ближнего Востока и Африки и что они только и создают проблемы Европе.

holynonsense
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение holynonsense » 24 окт 2018, 10:24

23 окт 2018, 14:51
все его претензии к политике Евросоюза сводятся только к одному - к засилию эмигрантов из полу-варварских стран Ближнего Востока и Африки и что они только и создают проблемы Европе.
ух наивняк dusik_ie, товарисчь то ксенофоб а Вы типа не знали, но ок ок — я вежливо посчитаю типа Вы прикидываетесь

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 24 окт 2018, 17:32

holynonsense писал(а):
24 окт 2018, 10:24
ух наивняк dusik_ie, товарисчь то ксенофоб а Вы типа не знали, но ок ок — я вежливо посчитаю типа Вы прикидываетесь
То, что он ксенофоб - это и так видно. Только он видимо не понимает, что ксенофоб, и соответственно, ищет оправдание своей такой позиции (переживает за будущее Европы)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 25 окт 2018, 06:25

23 окт 2018, 14:35
Этого не было НИ РАЗУ!
Либо я это пропустил (если так, достаточно Вам указать ссылку), либо Вы просто не понимаете, как это обосновывать, что заметно по тому, что Вы приводите "разоблачения" Самарина, который вообще нигде (ну может,опять же, я пропустил) не обосновывает свои обвинения иезуитов. У вас есть только "верю и не верю" - все, другого нет. Такое ощущение, что Вы в школе даже не учились.
Это было, и не раз. Достаточно посмотреть "старый форум", чтобы убедиться в этом.

Что касается писем Самарина, то он обосновывает свои обвинения иезуитов цитатами из книг самих иезуитов.
У Самарина были иезуитские книги, иезуитские учебники по богословию, переписка иезуитов и некоторые их документы, остававшиеся в разных странах (в т.ч. и в России) после изгнания иезуитов.

Кстати, Самарин приводит перечень иезуитских книг (с указанием их авторов) которые он цитировал.
23 окт 2018, 14:35
Если так, то почему же тогда, вы возмущаетесь власти "мирового правительства", власти масонов-иезуитов?
Если скажете - они не от Бога.
Так они и есть "от Бога", что же тут возмущаться?
Не имеет значение, кто их "помазал на власть", церковный представитель или демократические выборы.
В том и другом случае их "помазывает" сама Карма.

Кстати, я пишу не от возмущения и не для того, чтобы другие возмутились, а только для того, чтобы люди понимали, что и почему происходит в мире.
Блаватская ясно и понятно сказала, что произойдет в мире, если победит Теософия, и что будет в случае победы иезуитизма.
Мы видим, что в мире победил иезуитизм, следовательно, ничего хорошего ожидать не приходится, а если человечество должно "пожать плоды" неправильного выбора, то Карма пошлет этому человечеству соответствующих правителей, с которыми бесполезно бороться, т.к. против Кармы "не попрешь".

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 окт 2018, 11:08

25 окт 2018, 06:25
Это было, и не раз. Достаточно посмотреть "старый форум", чтобы убедиться в этом.
Если так, то в чем сложность предоставить это сейчас, если это у меня провалы в памяти, а не у Вас?
Что касается писем Самарина, то он обосновывает свои обвинения иезуитов цитатами из книг самих иезуитов.
У Самарина были иезуитские книги, иезуитские учебники по богословию, переписка иезуитов и некоторые их документы, остававшиеся в разных странах (в т.ч. и в России) после изгнания иезуитов.

Кстати, Самарин приводит перечень иезуитских книг (с указанием их авторов) которые он цитировал
Если бы было так, то это действительно служило бы доказательством.
Но ни одна структура, имеющая целью захват, подчинение или просто ограбление других, не может вести открытую переписку в этом, тем более призывать этому в книгах. Иезуиты были тайным орденом и могли иметь книги "для внутреннего пользования", то есть такие, которые строго секретны внутри ордена - только они могли бы изобличить их.

Вы же постоянно говорите, что они "призывают в открытую". При этом, на мою просьбу и других, показать их призывные материалы - плакаты, лекции, видео их преступлений, вы ни разу не откликнулись адекватно - скинули какую-то фигню, причем не от иезуитов, а от тех, кто как и Вы ими "болеет".
Блаватская ясно и понятно сказала, что произойдет в мире, если победит Теософия, и что будет в случае победы иезуитизма.
Мы видим, что в мире победил иезуитизм, следовательно, ничего хорошего ожидать не приходится, а если человечество должно "пожать плоды" неправильного выбора, то Карма пошлет этому человечеству соответствующих правителей, с которыми бесполезно бороться, т.к. против Кармы "не попрешь

То есть, ваша цель - подбросить ложку дегтя в бочку меда?
Если человек живет себе вполне счастливо - у него все получается по жизни, он радуется жизни и всему, что вокруг. Так для того, чтобы он особо не радовался, вам хочется "обломать ему крылья"?
И что, это Вы называете "целью теософии" в современном мире?

И еще - это бред, что вы говорите, как будто Блаватская свою доктрину хотела противопоставить существующему миропорядку, ну типа, маленький Давид убивает огромного Голиафа.
Такая ваша позиция просто в очередной раз показывает, что читать то Вы читали Блаватскую, но понять не поняли: если бы это было бы целью, то это было бы прописано "красной линией" в целях ТО.
А оно там есть? Или может у вас, у посвященных свои отдельные цели, под грифом "секретно"?

holynonsense
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение holynonsense » 25 окт 2018, 17:35

24 окт 2018, 17:32
holynonsense писал(а):
24 окт 2018, 10:24
То, что он ксенофоб - это и так видно. Только он видимо не понимает, что ксенофоб, и соответственно, ищет оправдание своей такой позиции (переживает за будущее Европы)
я о чём — даёте совет ксенофобу-россиянке поспрашивать ксенофоба-болгарина как ему европа (над полагать западная? LOL), сказать there's some common ground between these two всерано што ничё ни сказать; пфф, там жеж общая риторика типа "мы ожидатели глобал акбар-капут, мы антиглобалисты, ультраконсерваторы, реакционисты, science-deniers, fact-rejecters, presuppositionalists, вниматели пророчеств" (как следствие, nonsense-talkers); LOL ещё бы, с таким замечательным mind-set да не пережывать за гейропу за рассею попутно желая ей, а то и "человечеству", добренького "выздоровления"? ух "полу-варварские страны" гроза европы просвещённой, LOL dusik_ie ну кого Вы в её пропоненты записали

и будто Вы не вкурсе что дуализм "полу-варварские страны vs цивилизация" — ниразу не фишка просвещённой части публики, что это риторика популистов (аудитория — реднеки), ложная дилемма (где нет правых), как электорат Трампа (dumb rednecks) и Хиллари (insane SJWs)

"национализм (1) vs мультикультурализм (2)" — вопрос для дурачков, остальным ясно ложная дилемма, корректная (по-научному) формулировка в классически западном варианте (не как у социалистов) звучит так: если людям (обществу) для функционирования нужна какая-л statist ideology, значит they're doing it wrong; проблемы — "с головы" (government), общ-во не "организм" (с этим спорят нацики/коллективисты, тот же Шеховцов объясняет антинаучность данного убеждения) и ему ненужна "голова", мракобесы (начиная с Платона) склоныы этого не понимать, цивилизация развивалась пробиваясь сквозь это заблуждение (поэтому свобода главное достижение и ценность культуры homo sapiens), стэйтисты немогут за что-то браться без определенной ideology, одни (социалисты) "сверху" насаждают м. (2), другие поцреотический н. (1), ясно дело это радикализирует [социум]

кому ваще нужно гос-во, мне нидерландцы часто говорят им ненадо, не знаю где Вы найдете в европе настоко идиота, шоб "не имел претензий к политике ЕС", да она всех достала (для справки: Мартин ван Кревельд взрывающий мозк блестящий мыслитель нашего времени), LMAO ну и днище в современном мире присматриваться к гос-ву с позиции "как там живется" когда ты один можшь быть могущественней этой болгарии целиком; это понимают не только многие в европе, но и тех самых "полу-варварских странах", с кем ток не чатюсь всё обсуждается в той или иной форме чуть не каждый день, да есть быдло, но так шоб там варвары тут цвлзация — бред, вснвном у большнства везде проблема мешают гос-ва а сами они готовы и желают между собой сотрудничать, но есть мракобесы (религ.радикалы, SJWs, поцреоты) по какому-то мисЪт-му совпадению почти все они стэйтисты LOL

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 26 окт 2018, 06:26

25 окт 2018, 11:08
Если так, то в чем сложность предоставить это сейчас, если это у меня провалы в памяти, а не у Вас?
Времени нет искать, но Вы не можете утверждать, что я не обосновываю того, что говорю.
Например, когда я утверждаю, что киги Бэйли получены не от Махатм (Блаватской), то я всегда обосновываю это утверждение и привожу примеры противоречий в учениях Махатм и Тибетца.
Если бы было так, то это действительно служило бы доказательством.
Но ни одна структура, имеющая целью захват, подчинение или просто ограбление других, не может вести открытую переписку в этом, тем более призывать этому в книгах. Иезуиты были тайным орденом и могли иметь книги "для внутреннего пользования", то есть такие, которые строго секретны внутри ордена - только они могли бы изобличить их.
Именно такая секретная книга Monita privata societatis jesu (Тайные наставления для руководства общества Иисуса) оказалась доступной для Самарина (и не только для него).
Историю обнаружения этой книги (и не только её) Самарин описывает в приложении к письмам.
Во второй половине шестнадцатого века иезуиты прочно обосновались в Праге, основали там великолепную академию св. Климента с библиотекой, и после изгнания иезуитов из Праги, здание св.Климента со всеми иезуитскими книгами и архивом достались Пражской университетской библиотеки. В 1816 году Самарин занимался в этой библиотеке и случайно обнаружил иезуитские книги, среди которых были:
История основания Пражской Коллегии с повсествованием о разных предметах особенной важности (с 1555 по 1578 гг.
История той же Коллегии св. Климента в рукописях, дневниках и письмах ректоров (с 1555 по 1581 гг) на 212 страницах;
История Пражской Коллегии от 1597 по 1610 гг на 60 страницах;
Тайные наставления Общества иезуитов в 10 параграфов на 2-х стр. и те же наставления, с прибавкой еще шести параграфов на 3-х страницах…

Разумеется, иезуиты всячески отрицали, что это их книга, но, они и не были бы иезуитами, если бы признали ее своей.
Вот, что по этому поводу пишет Самарин:
...Вы упоминаете с иронией об издании, известном под названием Monita secreta или private (секретные наставления) и ставите его на одну доску с романами Евгения Сю.

Я знаю, что ваши называют эти наставления подлогом, и вы, по-видимому, считаете вопрос решенным окончательно.
Но на каком же основании?
Вот что отвечает на это один из защитников вашего Ордена; «Доказано, что Monita, изданные в Кракове, в 1615-м году, произведение негодяя, двадцать раз уличенного в подлоге и осужденного за это.
Петр Тилецкий, епископ Краковский, нарядил для исследования содержания Monita secreta и их происхождения судебное следствие; 14 июля 1615 книга эта признана была за подделку и осуждена;
14 ноября варшавский нунций, Франциск Диоталлениус подтвердил этот приговор.в 1615 году, Андрей Липский, администратор Краковский, заступивший на место Тиленского, посторил приговор последнего.
Перед этим, римская Конгрегация осудила Monita secreta и в 1621 году внесла их в список запрещенных книг.
В 1616 году граф Иван Остророг, познанский пфальцграф, заклеймил их в письме к своим детям (какое доказательство!), напечатанном в Нейсе, в Шлезии;
почти одновременно, в 1618 году иезуит отец Петр Гретцер издал опровержение их, напечатанное cum privilegio.
Итак, авторитет двух Латинских епископов, в добавок еще Поляков, папского нунция, ещё Поляка из высшего шляхетства, затем – иезуита и Римской Конгрегации, - вот и все!

Это напоминает ваше доказательство невинности иезуитов от собственного их молчания о грехах.

А что если приговор о подложности Monita secreta составлен был с подразумеваемой оговоркою, хотя бы в такой вот форме: «Никогда Орден таких наставлений не издавал» - это вслух, «для обнародования» - это про себя?

Согласитесь, что это не невозможно.

По поводу вашего письма, я в первый раз прочел Monita secreta или private и пришел к следующему заключению.
Подобно тому, как мы сейчас доказали учением иезуитов возможность преступлений, им приписываемых, так и наоборот, можно бы исторической практикой Ордена доказать внутреннюю правду секретных наставлений.
Затем, действительно ли они вышли из мастерской Ордена; точно ли это один из сборников тех необнародованных инструкций, о которых упоминается в предисловии к печатному уставу; или это труд частного лица, положим даже негодяя, может быть ученика иезуитов, во всяком случае, изучившего все тонкости, все их лазы, ходы, выходы, и воссоздавшего их теорию по их действиям – это, во всяком случае, дело второстепенной важности и потому, чтобы не усложнять спора, я добровольно отказался от всяких ссылок на Monita privatа, оставив вопрос о их подлинности неразрешенным.

К такому заключению я пришел в 1865 году, но с тех пор мой взгляд на дело изменился.

В прошлом, 1867 году, мне попалась под руку совершенно случайно, в иезуитской рукописи, хранящейся в Праге, два списка Monita privatа.
О подробностях этой находки, я сообщаю все нужное в особом приложении к этой книге; там же читатели найдут и самый текст секретной инструкции по отысканному мной списку, а теперь ограничусь простым и решительным заявлением в отмену первоначального моего заключения; да, Monita secreta или privatа – произведение иезуитов несомненно подлинное, а все их отречения, уверения и клятвы не более, как сознательная и дерзкая ложь.
Пусть читатели прочтут приложение и решат, вправе ли я это утверждать.
Вы же постоянно говорите, что они "призывают в открытую". При этом, на мою просьбу и других, показать их призывные материалы - плакаты, лекции, видео их преступлений, вы ни разу не откликнулись адекватно - скинули какую-то фигню, причем не от иезуитов, а от тех, кто как и Вы ими "болеет".
Какие материалы, плакаты и призывы Вам нужны?
Откройте глаза и посмотрите, как сейчас иезуиты расправляются с православием на Украине.
Константинопольский патриарх нарушил все каноны Православия и он не имел права делать то, что он сделал.
А Вы и этого не заметили или не поняли?
Открытые плакаты и призывы Вас убедят, а открытые иезуитские действия Вас не убеждают?
То есть, ваша цель - подбросить ложку дегтя в бочку меда?
Моя цель - открыть теософам глаза на то, что происходит в мире.
Если человек живет себе вполне счастливо - у него все получается по жизни, он радуется жизни и всему, что вокруг. Так для того, чтобы он особо не радовался, вам хочется "обломать ему крылья"?
И что, это Вы называете "целью теософии" в современном мире?
Я уже сказала про свою цель.
И "крылья обламывать" никому я не собираюсь. И пусть этот человек живет так, как живет, и радуется своей хорошей карме, но он не должен за этой своей радрстью закрыть глаза на окружающее и не замечать чужие горести.
Я это не к тому, что "у меня - горести, а у кого-то - радости" (пока все, слава богу, нормально во всех смыслах), а к тому, что личное благополучие человека не обязывает его не обращать внимание на "неблагополучия" других людей, не пытаясь даже понять причины происходящего.
И еще - это бред, что вы говорите, как будто Блаватская свою доктрину хотела противопоставить существующему миропорядку, ну типа, маленький Давид убивает огромного Голиафа.
Разве я такое говорила?
Блаватская говорила, что у мыслящего человечества будет только две путеводные звезды (Теософия и Иезуитизм) и что каждому непременно придется делать выбор.
Никому не удасться "отсидеться в сторонке", потому что цикл стремительно приближается к завершению.
Не цитата (некогда искать), но как-то так по смыслу.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 26 окт 2018, 06:30

holynonsense, ксенофобия - это не про меня. :*:

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 окт 2018, 13:50

26 окт 2018, 06:26
Времени нет искать, но Вы не можете утверждать, что я не обосновываю того, что говорю.
Например, когда я утверждаю, что киги Бэйли получены не от Махатм (Блаватской), то я всегда обосновываю это утверждение и привожу примеры противоречий в учениях Махатм и Тибетца.
Ничего подобного.
Когда вы, например, говорите о каузальном теле.
То вы берете не смысл того, что скрывается под этим термином (причина или причинное тело), а сам только термин.
Если Бейли говорит о причинном теле, которое собирает опыт всего множества личностей, в которые воплощалась монада, и являлось причиной этих воплощений.
То у Блаватской говорится о самой причине того, почему монада вообще имеет такую склонность как развитие или эволюция.
Такая причина лежит за пределами понимания и она единосущна с самой монадой.
Это все очевидно тому, кто изучает и Бейли и Блаватскую, но к Вам это не относится.
Именно такая секретная книга Monita privata societatis jesu (Тайные наставления для руководства общества Иисуса) оказалась доступной для Самарина (и не только для него).
Да ну?
Эта книга написана Иеронимом Загоровским, польским шляхтичем, учившемуся в иезуитском коллегиуме в 1612 году.
По поводу подлинности документов представленных в ней споры ведутся до сих пор. Ну допустим, что они подлинные, что все методы иезуитов, как о них говорят - это одни только мрак и подлость. Но это все относилось к 17-му веку и это описание их правил и их методов.
Мы же говорим о нашем времени или времени последних 100 - 150 лет.
Допустим, вы поймали иезуита и собрались судить его за злодеяния иезуитов, которые и он возможно совершил. Вы что будете судить его, приводя как доказательство вины эту книгу?
Но, извините, для нормального суда принято судить конкретного человека, либо организацию, за конкретные деяния. Например, за призывы к насилию, терроризму и подобному. Разве не знаете, что у вас за ре-пост или даже лайк какой либо информации разжигающей межнациональную рознь, призывы к насилию и т.п. - могут посадить?
И если Вы пишете:
Какие материалы, плакаты и призывы Вам нужны?
Откройте глаза и посмотрите, как сейчас иезуиты расправляются с православием на Украине.
Константинопольский патриарх нарушил все каноны Православия и он не имел права делать то, что он сделал.
А Вы и этого не заметили или не поняли?
Открытые плакаты и призывы Вас убедят, а открытые иезуитские действия Вас не убеждают?
Эта "расправа" началась только в августе сего года, а Вы трезвоните об иезуитах уже года три.

Если бы этот разговор был бы не сейчас, а в июле этого года, то на что бы Вы тогда сказали: "Откройте глаза и посмотрите..." что еще такого они сотворили в Украине, чтобы это считалось злодеяниями?

С другой стороны, есть иезуитизм - ложь, подлость, предательство. И есть "вата-мозги" которые легко ведутся на ложь и становятся орудием в руках иезуитствующих.
Особо поражает, как эта вата верит в самую невозможную, откровенную бредятину - например про контракты где военнослужащие Украины обязываются убивать даже женщин и детей, если им прикажут!

А ничего, что убийство гражданских лиц вообще (а не только женщин и детей) считается международным преступлением и если имеется факт такого контракта (а он должен быть в письменном виде, коли его подписывают), был на руках у ваших спецслужб, или, хотя бы свидетельство подписавшего такой контракт - то это был бы железный аргумент для организации международного трибунала по расследованию злодеяний "украинской фашиствующей хунты".
Это то, когда "существуют многочисленные доказательства" должно быть сделано в первую очередь в борьбе за справедливость. Россия должна этим мир перетянуть на свою сторону, и этим снять с себя санкции, а Украину подвергнуть мировой обструкции и осуждению, и ввести, наконец, голубые каски ООН на Донбасс. Однако ничего этого не делается, а все "откровения" и "истина" изливается на ваши головы с экранов ТВ и не более того, потому как вся эта "правда" состряпана исключительно для внутреннего потребителя - черпайте ложками.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 окт 2018, 04:45

26 окт 2018, 13:50
Ничего подобного.
Когда вы, например, говорите о каузальном теле.
То вы берете не смысл того, что скрывается под этим термином (причина или причинное тело), а сам только термин.
Если Бейли говорит о причинном теле, которое собирает опыт всего множества личностей, в которые воплощалась монада, и являлось причиной этих воплощений.
Бэйли говорит не о причинном теле, которое собирает опыт, она говорит о "посреднике" между монадой и личностью, а этот посредник и есть именно та самая искра Махата, которая дана была человечеству Агнишваттами.
Проблема в том, что Бэйли с Тибетцем всячески маскируют то, что они советуют "уничтожить", называя его то каузальным телом, то срединным принципом, то посредником, то просто средней точкой.
«…Вы просите более четкого определения «средней» точки.
Для испытуемого – это эмоциональный план, Курукшетра, или план иллюзии, где земля (физическая природа) и вода (эмоциональная природа) встречаются.
Для ученика – это ментальный план, где соприкасаются форма и душа и становится возможным великое превращение. Для продвинутого ученика и посвященного средняя точка – это каузальное тело, Карана Шарира, духовное тело души как посредника между Духом и материей, Жизнью и формой, Монадой и личностью..."
А. Бэйли «Трактат о Белой Магии
»
Тибетец учит, что именно этот посредник должен быть разрушен, а личность напрямую должна соединиться с монадой.
Блаватская сказала, что если убрать "этот посредник", то получится ИДИОТ.
Личность смертна, а индивидуальность - бессмертна.
С монадой соединяется сознание бессмертной индивидуальности, а не сознание смертной личности.
«…В данный момент я продвигаю учение о посвящении на шаг вперед и стремлюсь показать, что сущностно это не процесс сплавления души-личности (которое, впрочем, должно произойти как предварительный шаг), но интеграция монады-личности, осуществляемая благодаря достигнутому выравниванию с душой. Фактически посвящение является сущностным и неизбежным процессом перехода изначальной троичности проявления в базовую двойственность духа-материи. Оно суть “растворение посредника”; этому было посвящено распятие и смерть Христа, которые предназначались – для посвященных истекших 2000 лет – в качестве откровения о трансмутации троичности проявления в двойственность цели.
Я не могу выразить это как-то иначе, но просветленная воля постигнет значение того, что говорится мной. Интерпретаторы Евангелия и многие ученики христианского направления странным образом не уловили этого откровения. Они сделали упор на смерти личности, в то время как Христос – когда Он переживал “великую пустоту тьмы” и громко возглашал оккультный мантрам “Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?” – одновременно распознавал удаление Своего “одеяния славы” (это удаление символизируется тем, что Его одежда была разделена римскими солдатами) и привлекал внимание всех будущих учеников и посвященных к исчезновению “срединного принципа”, души;
Он проецировал (в мировое сознание) распознавание, которое должно прийти, относительно Отца или Монады. Это великое растворение достигает для нас кульминации во время третьего посвящения, когда Свет Монады вытесняет свет души и материальный свет атомов тройственной личности. Но – и в этом суть – подлинное распознавание этой смерти и ее последствий происходит лишь во время четвертого посвящения, символизируемого Распятием. Все меньшие растворения, смерти, отречения и исчезновения того, за что низшая природа держится и чем она удерживается, относятся к привычным аспектам жизни формы, сознательной восприимчивости и осведомленности; они являются только подготовительными и символическими по отношению к окончательному великому растворению каузального тела, завершаемому при Распятии.
Это ведет к воскресению, или подъему сознания личности-души (взаимно сплавленному и соединенному), в сознание Монады.
Соединенное сознание в конце концов приводится в точку солнечного совершенства при посвящении Вознесения….»
А. Бэйли «Ученичество в новом веке»-2

Ну допустим, что они подлинные, что все методы иезуитов, как о них говорят - это одни только мрак и подлость. Но это все относилось к 17-му веку и это описание их правил и их методов.
Мы же говорим о нашем времени или времени последних 100 - 150 лет.
А что мы имеем в нашем веке?
Расцвет альтруизма и честности во всем или расцвет мрака и подлости?
Блаватская писала о том, что англосаксы на весь мир вопят о соринке в глазах России, не обращая внимания на бревна в своих глазах.
Сейчас что-то изменилось к лучшему?
нет!
Если раньше англосаксы выдумывали грехи России и вопили о них, то сейчас - уже грозят побить нас (вернее, убить) за грехи, которые сами же и придумали.
Допустим, вы поймали иезуита и собрались судить его за злодеяния иезуитов, которые и он возможно совершил. Вы что будете судить его, приводя как доказательство вины эту книгу?
Во-первых, вряд ли кому удастся поймать иезуита с поличным, т.к. иезуиты разрабатывают планы, а осуществляют их не иезуиты, а люди, "одураченные" иезуитами.
Во-вторых, никому не удастся доказать вину иезуита в суде, и Самарин ясно и понятно объяснил причину этого.
В-третьих, если Вы обратите внимание на то, что сейчас часто стали говорить о двойных стандартах и о том, что не соблюдаются обещания и договоры, то Вы, если бы знали про иезуитов столько, сколько знал Самарин, поняли бы, что это - чисто иезуитский прием.
Иезуит или человек, "просвещенный и наставленный" иезуитами, может публично обещать все, что угодно, даже если на самом деле совсем не собирается это исполнять.
Иезуитская мораль оправдывает это лицемерие и объясняет, что никакого греха в этом нет.
Иезуиты полностью переврали и переиначили в христианской религии все, что могли.
Все заповеди могут быть нарушены и никакого греха в этом нет.
Типа, убивать вообще-то нельзя, но если очень хочется, то - можно.
А ведь иезуиты проповеди читают, советы прихожанам дают, утешают грешников и отпускают им грехи.
Вы скажете, что сейчас в церковь никто не ходит, поэтому и вреда особого от иезуитов нет.
Это было бы верно, если бы иезуиты оставались в своих иезуитских "домах".
Но, времена меняются и иезуиты давно уже не ждут прихожан в своих храмах, а сами активно "пошли в народ", используя для незримого и ненавязчивого влияния на него, многочисленные секты и самые разнообразные общественные организации, которые сами же создают и курируют. И названия у этих общественных организаций могут быть самые невинные, так чтобы никто даже подумать не мог, что они имеют хоть какое-то к ним (иезуитам) отношение.
Если иезуитский кардинал как-то сказал, что "вот из этой комнаты я могу управлять всем миром и никто не поймет, как это делается", то неужели Вы полагаете, что он просто хвастает?
И если ЕПБ сказала, что "...иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром, ибо они прокрались даже в греческую церковь...", то неужели Вы думаете, что она не знала, что говорит?
В вашей стране иезуиты отурыто расправляются с православием, а Вы этого не замечаете и не понимаете только потому, что у экзархов, направленных константинопольским патриархом, не написано на лбу слово иезуит?
Неужели так много ума надо, чтобы понять, что человек, обучавшийся в католическом ВУЗЕ не может называться православным священником?
Но именно православными священниками представлены экзархи от константинопольского патриарха.
Эта "расправа" началась только в августе сего года, а Вы трезвоните об иезуитах уже года три.
Эта расправа началась почти пять столетий тому назад, и об этом "трезвонили" все умные и просвещенные люди всего мира (не только России), но кто их слушает и читает?
Если бы этот разговор был бы не сейчас, а в июле этого года, то на что бы Вы тогда сказали: "Откройте глаза и посмотрите..." что еще такого они сотворили в Украине, чтобы это считалось злодеяниями?
Вспомните, как в 2014 году Вы сказали нам, что мы упустили вашу молодежь, на что я ответила, что это вы упустили свою молодежь.
Если бы Вы знали всю историю иезуитского ордена, если бы Вы знали, в каких странах они действовали и как именно действовали, тогда бы Вы поняли, что воспитанием вашей молодежи занимались именно иезуиты (неважно, лично или с помощью людей, ими воспитанных и обученных).
Вы бы знали, что цель иезуитов (по России) - оторвать от нее как можно больше окраинных земель.
И если поначалу дела у них продвигались со скрипом, то в последние полтора - два столетия "все пошло как по маслу".
Особо поражает, как эта вата верит в самую невозможную, откровенную бредятину - например про контракты где военнослужащие Украины обязываются убивать даже женщин и детей, если им прикажут!
Не военнослужащие ВСУ, а бандиты из нацбатов.
А ничего, что убийство гражданских лиц вообще (а не только женщин и детей) считается международным преступлением и если имеется факт такого контракта (а он должен быть в письменном виде, коли его подписывают), был на руках у ваших спецслужб, или, хотя бы свидетельство подписавшего такой контракт - то это был бы железный аргумент для организации международного трибунала по расследованию злодеяний "украинской фашиствующей хунты".
Это то, когда "существуют многочисленные доказательства" должно быть сделано в первую очередь в борьбе за справедливость. Россия должна этим мир перетянуть на свою сторону, и этим снять с себя санкции, а Украину подвергнуть мировой обструкции и осуждению, и ввести, наконец, голубые каски ООН на Донбасс. Однако ничего этого не делается, а все "откровения" и "истина" изливается на ваши головы с экранов ТВ и не более того, потому как вся эта "правда" состряпана исключительно для внутреннего потребителя - черпайте ложками.
Проснитесь!
"Весь мир" давно уже живет по иезуитским правилам, а Вы все ждете от него проявления справедливости?
Если целую страну обвиняют в вымышленных преступлениях, а на реальные преступления, совершаемые другими странами не обращают внимания, то как может оболганная и опороченная перед всем миром, страна, перетянуть этот мир на свою сторону?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 окт 2018, 05:20

вся эта "правда" состряпана исключительно для внутреннего потребителя - черпайте ложками.
Кстати, по поводу "правды, состряпанной для внутреннего потребления".
Если бы Вы знали историю (настоящую, а не состряпанную для вашего внутреннего потребления), то Вы давно уже поняли бы, что страна с названием Украина, создана искусственно.
Вы знали бы, что создавалась она на протяжении нескольких столетий и именно по иезуитскому плану Антонио Поссевина, который, после неудачи с Иваном Грозным, присоветовал папе римскому перенести «направление главного улара» с центра страны (России) на ее окраины.
Вот с тех самых пор и началась иезуитская работа по отсечению окраин Российской Империи.
Вы знали бы, что в те времена все окраины страны назывались «Окрайнами», и их много было.
Но только из одной юго-западной Окрайны иезуитам удалось создать «страну» с названием Украина.
Русский народ, проживающий на окраинах страны, постоянно подвергался насилию со стороны поляков, которых иезуиты окатоличили еще раньше.
Православных русских людей, проживающих на окрайнах, насильно вынуждали принять католическую веру, используя для этого все средства, как административные, так и насильственные (вплоть до убийства). Православные храмы отбирались у православных, и передавались иезуитам, и для этого тоже использовались все средства, как административные (подкуп властей), так и насильственных (огнем и мечом).
Сейчас уже определенно можно сказать об окончательной победе иезуитов в этой многовековой войне с Россией за отрыв от нее юго-западных окраин.
А Вы ничего об этом не знали?
Книги умных и просвещенных людей Вы не читаете, ЕПБ и Махатмы Вам не указ, а люди, пытающиеся напомнить «Иванам, забывшим свое родство», их настоящую историю, представляются Вам фанатами, «помешавшимися» на иезуитах.
Но, не потому ли это произошло, что не сумев теоретически отличить истинные учения от ложных, Вы не смогли и практически отличить правду от лжи.
Что ж, вольному - воля…
Стоит ли нам «сокрушаться» о тех, кто не хочет учиться этому?
Сожалеть можно о тех, кто хочет понять, но не может, но не о тех, кто «сам обманываться рад».

постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 окт 2018, 15:29

27 окт 2018, 04:45
Проснитесь!
Очень надеюсь, что вы таки проснетесь к концу этой жизни, ибо тот мрак и ужас, который вы носите в своем сознании затянет Вас в такие глубины Кама-Локи, что не пожелаешь злейшему врагу.
27 окт 2018, 05:20
Кстати, по поводу "правды, состряпанной для внутреннего потребления"...
Это все слово против слова. А есть бесспорные факты.
Есть художественный фильм снятый Россией аккурат в 2014 году Иван Поддубный, снятый и спродюссированный заклятыми "друзьями" Украины Н.Михалковым с пустоголовым М.Пореченковым в главной роли. Смотрели нет?

Так вот, если бы смотрели, то могли бы заметить, что хоть Поддубный и родился в самом сердце Украины - в Полтавской губернии, тем не менее, в фильме быт и обстановка родины Поддубного показана так, как вроде она ничем не отличается от быта и обстановки где нибуть в глубине России.

Для чего это было сделано? Для чего так грубо, через колено поломали историю?
А все очень просто. Чтобы таким как вы, которые никогда не интересовались ни историей, ни культурой других народов, и таким как вы, кто ваще не хочет думать, можно было бы впихнуть в голову такую мысль - мол, смотрите, в Украине, оказывается, все тоже самое, как и у нас и язык и культура, и обычаи - все один в один. Значит, мы действительно один и тот же народ, не какой-то братский или родственный, а именно один и тот же. И это некие подлые враги - "иезуиты", знамо дело, захотели расчленить один народ, чтобы потом уничтожить по частям. Вот таков их поганский план.

Но это для вас, для тех, кто никогда не был в Украине и имеет представлений о ней, столько же, сколько и об Уганде или Мозамбике, такая "правда" кажется правдой. Для нас, украинцев, ваш этот, мягко говоря, шмурдявый фильмец - это ваще пародия на реальную историю жизни Ивана Поддубного - потомка украинского козацкого рода, прапрадед которого в 1708 году воевал против Петра I на стороне Мазепы (о чем повествует музей на его родине).

Этот фильм пропитан такой ненавистью ко всему украинскому, что в нем от Украины остались только белые хаты, отдаленно напоминающие украинские - видимо побоялись, что будет совсем уж неправдоподобно, если в степной местности будут русские деревни, с избами построенными с бревен (потому как в степи деревьев нет).
Даже в советские времена, при таких же тенденциях, по уничтожению "украинского национализма" такого извращения не позволялось.
Посмотрите хотя бы фильм Роу "Вечера на хуторе близ Диканьки" - это тоже Полтавщина и хоть снимался этот фильм русским режиссером, и актеры в основном русские, тем не менее образ украинского села передан адекватно.
Или посмотрите фильм "Свадьба в Малиновке" - этот фильм вообще снимался на Полтавщине в натуральном украинском селе. Здесь передано все как есть, даже в деталях. Вот возьмите и сравните с Поддубным.
Только слепой не заметит разницы.

Еще раз. Ни один адекватный украинец не станет отрицать, что русские, белорусы и украинцы - братские народы. Подчеркну - БРАТСКИЕ, то есть родственные.
А те, кто говорит, что нет никаких украинцев и белорусов, а есть только русские, то это означает, что такой урод хочет уничтожить накорню все, буквально все, что отличает нас от вас, русских, уничтожить нашу самобытность и все прочее, что дорого и в сердце каждого украинца.
И вот тут вопрос прям вопиет - а зачем это? КОМУ ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО?

Какая угроза вам лично, вашей семье, жителям вашей местности от украинской культуры, языка и государственности? - Я какого либо вразумительного ответа на сей вопрос не нахожу.
Единственный вариант: гопота, которая дорвалась до власти и умеющая только хапать и разрушать, в силу того, что созидать не умеет, экономику поднять не способна, должна как-то защищаться от гнева собственного народа, вот они, пока умело, и перенаправляют его от себя на другое - на Украину и на мифических иезуитов с гоблинами и орками.
И пока процент таких как вы в стране будет большим, им можно не волноваться, особо, за свое будущее - будут строить себе и дальше дворцы с итальянского мрамора, пока вы будете "рыть землю" в поиске очередных "иезуитов".

holynonsense
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение holynonsense » 27 окт 2018, 17:51

А что мы имеем в нашем веке?
Расцвет альтруизма и честности во всем или расцвет мрака и подлости?
к слову о честности и подлости — обращу внимание читателей на это ↑ желающие могут решить для себя: перед нами скорее честная постановка вопроса или скорее нечестная, т.е. подлая, если хотите
Эта расправа началась почти пять столетий тому назад, и об этом "трезвонили" все умные и просвещенные люди всего мира (не только России), но кто их слушает и читает?
наверно также и это ↑ "многие" читатели находят честным обобщением O :-)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Личность, самость...

Сообщение Татьяна Медведкова » 29 окт 2018, 05:02

27 окт 2018, 15:29
Ни один адекватный украинец не станет отрицать, что русские, белорусы и украинцы - братские народы. Подчеркну - БРАТСКИЕ, то есть родственные.
Анастасия Дмитрук и ее единомышленники - неадекватные украинцы?
А те, кто говорит, что нет никаких украинцев и белорусов, а есть только русские,
Мне такие не встречались.
Какая угроза вам лично, вашей семье, жителям вашей местности от украинской культуры, языка и государственности?
Вы так и не поняли то, что я сказала.
Я не говорила об угрозе от украиской национальности (культуры, языка, государственности).
Я говорила, и повторяю, и могу доказать, что украина и украинцы - искусственные образования, созданные на окраине Российской Империи с конкретной целью - оторвать часть территории от России.
Этот процесс растянулся на несколько столетий, так что не каждый может осознать события в ретроспективе и понять стратегический план Антонио Поссевина, который, кстати, и не скрывал, и не маскировал свой план, как и его последователи, типа Бжезинского.
Я какого либо вразумительного ответа на сей вопрос не нахожу.
Не потому ли, что ищете не там, где потеряли.
Единственный вариант: гопота, которая дорвалась до власти и умеющая только хапать и разрушать, в силу того, что созидать не умеет, экономику поднять не способна, должна как-то защищаться от гнева собственного народа, вот они, пока умело, и перенаправляют его от себя на другое - на Украину и на мифических иезуитов с гоблинами и орками.
Эх, образованный вы человек, ВУЗ закончили, а Данилевского, например, понять вряд ли сможете.
Его книги, между прочим, самые образованные и высокопоставленные люди читали, и это, между прочим, считалось признаком их высокого умственного развития.
Так вот, Данилевский в одной из книг, писал, что есть народы (народности), не достигшие еще того уровня развития, чтобы создать свою государственность.
Украинская нация, созданная на основе вольного запорожского казачества, не способна пока еще создать свою собственную государственность, и Вы это должны бы давно понять.
Украина (как государство) может нормально существовать и развиваться только в составе другого, более сильного соседнего государства.
К сожалению, этого не смогли понять даже самые образованные умы, ну а необразованные не будут даже пытаться понять.
Пока они объединены и вместе, они будут дружно скакать, кричать кричалки, типа москаляку на гиляку, а когда останутся наедине с собой, будут «тихо сходить с ума», не понимая, что происходит.
И пока процент таких как вы в стране будет большим, им можно не волноваться, особо, за свое будущее - будут строить себе и дальше дворцы с итальянского мрамора, пока вы будете "рыть землю" в поиске очередных "иезуитов".
Утешьтесь, процент таких, как я, никогда не станет больше, чем есть.
И такие, как я, не роют землю, в поисках иезуитов, ибо давно уже поняли суть происходящего.
И таким, как я, уже неважно, кто из власть имущих является иезуитом или его помощником.
К чему "рыть землю" и кого-то конкретного искать, если и так уже ясно и понятно, что в мире победил иезуитизм, а не Теософия.

Если Вам так не нравится слово "иезуитизм", замените его другим, более Вам приятным.

Например, - земная, дьявольская мудрость победила, а божественная оказалась невостребованной.

Надо полагать, совсем не райская жизнь ожидает людей, руководствующихся дьявольской мудростью.

И это, кстати, вообще ко всем относится, ко всему человечеству, а не конкретно к русским, украинцам, азербайджанцам… и т.д. и т.п.

У каждого человека, независимо от его национальности и места проживания, имеется в багаже негативная карма, о которой он ничего не знает, но которую он обязан "погасить" в этой жизни.

Я думаю, что в истории развития человечества существуют определенные "точки", когда человечество должно определиться и выбрать дальнейший путь развития.
И я предполагаю, что одной из таких "точек" и был тот период, когда Махатмы и Блаватская пытались "просветить" человечество.
Заканчивался первый пятитысячелетний цикл Кали Юги, начиналась новая астрологическая эпоха (эра водолея)...
К этому периоду человечество достаточно развилось ментально, чтобы понять учение Махатм и сознательно сделать выбор между Теософией и иезуитизмом и именно поэтому Блаватская написала свою статью, с предсказанием дальнейшей судьбы человечества, которая будет зависеть только от его выбора.

По-моему, все ясно и понятно.

...Теософия и иезуитизм - это два противоположных полюса, один против другого, и последний находится много ниже даже этого унылого болота.

Оба они придают силу: первая - духовному, последний же - психическому и интеллектуальному Эго в человеке.

Первая - это "мудрость, которая дана свыше ...
чистая, умиротворяющая, добрая ...
полная милосердия и благих результатов, без пристрастий и без лицемерия",
в то время как последняя - это "мудрость, которая не снизошла свыше, но является земной, чувственной, ДЬЯВОЛЬСКОЙ"
(Соборное послание Иакова, глава III, 15, 17).

Одна есть сила Света, другой же - сила Тьмы...

Блаватская "Теософия или иезуитизм"

Закрыто