Давайте сделаем хоть что-нибудь полезное вместе

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 фев 2017, 12:51

Не могу передать, как надоела эта вечная неостановимая грызня, с доказыванием себе и другим кто духовнее, интеллектуальнее, лучше понимает тех или иных авторов и их труды, и их значимость или лживость, их схожесть или несхожесть, и т.д. и т.д. Я понимаю, без обсуждения этих тем не обойтись, т.к. они тоже являются поиском истины и очень часто через такие вот беспощадные, но бестолковые битвы "титанов мысли".
Что полезного мы здесь сделали? Мы не в чём не можем прийти к одному знаменателю, т.к. у каждого он свой. Интересно, есть хоть что-нибудь объединяющее здесь присутствующих? Хотя, наверное, есть. Полагаю мы все хотим Знать, как помочь себе прозреть, чтобы потом знать как помочь другим, менее зрячим.
Мне пока трудно представить, что бы такого мы все здесь могли-бы совместно делать для получения этого знания, но мне кажется я знаю, что мы можем не делать. Мы можем начать с того, что хотя-бы в выходные дни, в субботу и воскресенье - не будем доказывать себе и другим, что все окружающие заблуждаются в своих взглядах. Если кто-то найдёт полезное дело здесь на форуме, это будет здорово. Я для себя нашёл отдушину.
Предлагаю добровольный мораторий на ругань в выходные. Если нечего сказать доброго и познавательного - лучше промолчать.
:hi

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 05 фев 2017, 13:19

Владимир писал(а): Предлагаю добровольный мораторий на ругань в выходные.
Это типа дня "8-е марта", когда женщин носят на руках, а не наоборот? Чтобы набраться сил и в остальные дни ругаться от души? :lol:

Ответить