Рериховское движение

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 12 окт 2018, 11:06

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
11 окт 2018, 23:46
Почему те, кто прошли Лунную цепь становятся только Бархишадами, а мы, Земной цепи, имеем такую привилегию, что сразу "в дамки"?
Какое-то время назад, я составлял таблицу из 7 стадий развития монад плюс трех классов элементалов и Цепи планет, на которой они эволюционируют. Может быть это просто, но наглядно видно, что те, кто именуются Питри, являются Монадами принадлежащими к стадиям выше нашей. Очевидно они такая же составная часть нашей Жизненной волны как и все другие классы монад. В одной Жизненной волне, переходящей с планеты на планету (с планетарной цепи на планетарную цепь) имеем семь стадий монад, соответствующие известным царствам природы и надстоящим им существам: Минералы, Растения, Животные, Человек, Бархишады, Агнишваты, Вайраджи. Монадам предшествует три элементальные стадии. Итого 10 струй, если так можно сказать, Единой Жизненной волны.

По идее на каждой из планет (имею ввиду цепь планет ...-Луна-Земля-...) теоретически должны присутствовать все 10 струй Жизненной волны. И таким образом есть свои Агнишваты для Луны и даже для предыдущей Луны Луны. Уровень развития тех Агнишватт (как манасический уровень культуры, опыта), определенно должен уступать уровню Агнишватт, сопровождающих Землю и осеняющих своим Манасом человеческие монады. Также как Агнишватты следующей планеты, для которой Земля является Луной должен быть на порядок выше - их культура дб богаче, так как уже будет вмещать в себя накопления и наработки Земли.

Вайраджи - определяются как высочайшая ступень Агнишватт. Эти Существа - плод эволюции Цепи Планет (эволюции одной Жизненной волны) и являются как сказано в ТД существами предыдущей Манвантары. Ну я так это понимаю. Их отличие от нижестоящих по развитию Агнишватт в том, что они могут существовать уже без привязанности к одной Цепи планет, они как результат эволюции Жизненной волны (как их Матери, Рода) и в итоге становятся свободны от нее, становясь полноценными свободными Существами Солнечной системы. Их "плотным" телом является разум. Их стопы - это наш ум. ))

А вот что надстоит Вайраджам - какой уровень развития монады неизвестно. Что касается Дхиани-Коганов, то этот класс относится насколько я понял ТД к Космократорам, тем кто занят вопросами Первичного Творения. В отличие скажем от Дхиани-Будд, область деятельности которых - эволюция человечества.

Выше в постах упоминая термин Дхиан-Коганы, я подразумеваю под ним фундаментальных семь Дхиан-Коган, которые в совокупности складывают семь Лучей Махата. Но если под термином Дхиан-Коган иметь ввиду в принципе неких духов пребывающих в бестелесном состоянии Турья, то это несколько о другом. В этом случае Дхиан-Коганами в можно считать любого достигшего состояния Татхагаты.
Если в нашу цепь лучшие представители человечества могут стать Манасапутрами, то почему точно также не могли стать таковыми лучшие представители Лунной цепи?
Я думаю, что именно так происходило. Проблема с той лишь разницей, что Ум Луны, это не тот Ум, который достигнут на Земле. Насколько я понимаю, Ум Луны - это то, что называется Сома. Тоже между прочим важный элемент развития сознания, близкий к понятию, как мне кажется, эмоциональный интеллект. Наши сказки о говорящих мудрых животных, которые умнее людей это дань древних представлений о мудрости Сомы.
Период Круга - один день Брахмы - одна Манвантара. Почему 7 дней Махаманвантара? Семь манвантар.
На счет того, что я ввел наименование Махаманвантара применительно к периоду длительности Семи Планетарных цепей (Семи Полных Манвантар, каждая из которых состоит из Семи Кругов или 14 Манвантар) или иначе семи Суток Брамы... - да, это своего рода спекуляция. Просто я не знаю как назвать этот период времени, на протяжении которого длится Цепь Семи планет, в которую входят наши и Луна, и Земля. Солнечной Манвантарой тоже не назовешь, у последней длительность больше. Согласно тем представлениям, которые я изложил выше, Махаманвантара называется период за который монада преодолевает эволюцию от Минерала до Вайраджа. Но надо понимать, что это только теория, исходящая из размышлений над положениями Доктрины Блаватской. И она мыслится мне логичной.
Почему вайраджа не может быть в состоянии Дхиани? Почему любая сущность, находящаяся в состоянии турия не может быть Дхииани?
Да это так. Это просто вопрос того что подразумевать под термином Дхиани-Коган: уровень определенного достижения в результате духовной практики или же полагать под этим термином тех, кто является держателем Мироздания - его Матрицей или Тантрой.

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 окт 2018, 22:38

Глядя на текущий разворот событий в рериховской среде можно уже по-маленьку начинать вводить термин пост-рериховский период истории развития йогического сознания в России. Время когда опыт даннный Агни Йогой для многих становится базисным, но тем не менее потерявшим свою непреложность как истинное откровение.

запахгардении
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение запахгардении » 18 окт 2018, 05:29

Устремленные к ценностям Агни Йоги не сожалеют о прошлом, новыми записями только подтвердился принцип беспредельности познания и расширения сознания. Если осталось устремление к познанию, то чего не вместило сознание сейчас, есть надежда, что вместит в будущем, пусть даже многие свернут и пойдут окольными путями.
Сожалеем о братьях-блаватскистах, которые замуровали себя в капсуле земного и растрачивают жизненный импульс, притягивающий огонь духотворчества, на ожидание того, когда будущее перед ними само развернется. Не развернется. Подобное притягивает подобное, а устремление и напряжение основные факторы созидательного труда.

Истинофил
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Истинофил » 18 окт 2018, 07:49

запахгардении писал(а):
18 окт 2018, 05:29
Сожалеем о братьях-блаватскистах, которые замуровали себя в капсуле земного и растрачивают жизненный импульс, притягивающий огонь духотворчества, на ожидание того, когда будущее перед ними само развернется.
Братя-блаватскисты предпочитают здравый разум вместо лозунгов и "красивых слов". Ну, например если
"Скажу только Вам - Армагеддон окончился поражением врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной Системы".

(1 ноября 1949, Е.И.Рерих "Письма в Америку")
То многие параграфы и призывы к войне в АЙ уже просто устарели. А вы (рериховцы) можете продолжать жить в бункерах как многие японцы после окончания ВМВ, которые банально не знали что она закончилась. С 1949 прошли сколько лет?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Владимир
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Владимир » 18 окт 2018, 09:31

Эдвард Романов писал(а):
17 окт 2018, 22:38
Глядя на текущий разворот событий в рериховской среде можно уже по-маленьку начинать вводить термин пост-рериховский период истории развития йогического сознания в России. Время когда опыт данный Агни Йогой для многих становится базисным, но тем не менее потерявшим свою непреложность как истинное откровение.
Да. Но, увы, не для всех. Фанатичностью рериховцы очень похожи на исламистов (хорошо хоть без радикализма), и лишнее тому подтверждение сообщение от запаха. Этот туман сознания ещё долго будет рассеиваться, но некоторые сознания так и не покинет. Кстати, что-то пытаться доказывать таким совершенно напрасная трата времени. Их лучше не трогать, т.к. любой довод заставляет их защищаться и окапываться ещё глубже.

запахгардении
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение запахгардении » 18 окт 2018, 10:03

Истинофил писал(а):
18 окт 2018, 07:49
запахгардении писал(а):
18 окт 2018, 05:29
Сожалеем о братьях-блаватскистах, которые замуровали себя в капсуле земного и растрачивают жизненный импульс, притягивающий огонь духотворчества, на ожидание того, когда будущее перед ними само развернется.
Братя-блаватскисты предпочитают здравый разум вместо лозунгов и "красивых слов". Ну, например если
"Скажу только Вам - Армагеддон окончился поражением врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной Системы".

(1 ноября 1949, Е.И.Рерих "Письма в Америку")
То многие параграфы и призывы к войне в АЙ уже просто устарели. А вы (рериховцы) можете продолжать жить в бункерах как многие японцы после окончания ВМВ, которые банально не знали что она закончилась. С 1949 прошли сколько лет?
В понятие "здравый разум" каждый вкладывает свой смысл, что называется по способностям и по потребностям. Здравый смысл имеет, конечно, некоторое отношение тождественности к Высшему Разуму, но без развития чуткости восприятия путем устремления и напряженности искания к Высшему Разуму не приблизиться.
Битва энергий, течений, лучей в Космосе была, есть и будет всегда. Именно об этом и написано в Агни Йоге. Если кого-то устраивает понимание "битв" в свете очевидности, ну что же - кто до чего дорос.
Что касается так называемых "лозунгов" Агни Йоги, то ни одно восклицание не написано в Учении на пустом месте, имея базу знаний в теософии, и понимая смысл любой шлоки в ключе основ, можно понять и смысл восклицания.

запахгардении
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение запахгардении » 18 окт 2018, 10:43

Владимир писал(а):
18 окт 2018, 09:31
Фанатичностью рериховцы очень похожи на исламистов (хорошо хоть без радикализма), и лишнее тому подтверждение сообщение от запаха.
Мое сообщение ничем не отличается от сообщения Э.Романова, обмен мнениями, только и всего.
Подтверждение фанатичности моего сообщения должно иметь как минимум признаки навязывания моей точки зрения, т.е. оказание определенной степени давления на аудиторию или на кого-то персонально. Для оказания давления должен быть определенный механизм. Если Ваше утверждение относительно признаков моей фанатичности не элементарное желание мести, продемонстрируйте механизм моего давления на Ваше или чье-либо другое сознание.

Истинофил
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Истинофил » 18 окт 2018, 11:56

запахгардении писал(а):
18 окт 2018, 10:03
Битва энергий, течений, лучей в Космосе была, есть и будет всегда. Именно об этом и написано в Агни Йоге.
Ну а почему тогда была вся эта "армагеддонщина" и множество призывов драться с темными силами и Ч. бр.? Цитаты нужны?
Надземное

142. ...Армагеддон начался в тридцать первом году...

Аум

312. Именно ужасное время, но большинство людей не чувствует причин происходящего. Можно всеми трубами прозвучать — Армагеддон! Но люди только спросят — сколько стоит фунт Армагеддона? Никогда не было такого смешения ничтожного с великим. Можно бы надеяться, что люди, если не понимают, то по крайней мере, не мешали бы в Битве, но они мешают, и самые прямые пути делаются извилистыми.
Вопрос: если "Армагеддон окончился поражением врага", разве такие параграфы имеют смысл сейчас, когда нет Армагеддона?
Последний раз редактировалось Истинофил 18 окт 2018, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Владимир
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Владимир » 18 окт 2018, 11:56

Забавно. Сейчас перебираю старые диски и наткнулся на свои же записи Зов и Озарение, которые я надиктовывал ещё в 1995 году, а теперь их в помойку. :)
Туда же куча дисков с сайта Орифламма.
Последний раз редактировалось Владимир 18 окт 2018, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

holynonsense
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение holynonsense » 18 окт 2018, 11:59

Владимир писал(а):
18 окт 2018, 09:31
Фанатичностью рериховцы очень похожи на исламистов (хорошо хоть без радикализма)
консервативное крыло теософистов притягивает людей радикалистской ментальности, особо громких представителей в ру-пространстве — мы все знаем; их радикализм не революционный, обычный классический обороняющийся от внешних врагов типа продолжателей, бескомпромиссные защитнечги основ, чистоты традиции

симпатизирующие рериховцам находятся в прогрессивном крыле теософистов, оно не притягивает людей радикалистской ментальности (можно спорить, но такое мое впечатление); сами рериховцы, однако, во взглядах склонны к революционному радикализму и иногда свободно поддерживают как идеи, так и людей с территории настоящего политического, социального радикализма и ваще с территории реального кровавого терроризма (обойдемся без имен); форум, там темы национализЪма, шовинизЪма, патриотизЪма, любят перетирания "мировых событий" приправленные поцреотичными цытатками Рерихов, цытатками о тёмных

много ль стрёмных радикалов в мире искусства? немного, что-то редкое и странное, в мире рилигий — полно, не удивишь, в этой сфере привлекательная почва для пипла радикалистской ментальности, плюс она способна незаметно переделывать любую ментальность в радикалисткую (радикализовать); т.к. альтернативные религиям учения, среди которых теософия и т.д., привлекательны для людей религиоз.мышления, то и в их среде можно наблюдать процессы, похожие на происходящие в религиоз.общ-ве
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Истинофил
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Истинофил » 18 окт 2018, 12:07

Владимир писал(а):
18 окт 2018, 11:56
Забавно. Сейчас перебираю старые диски и наткнулся на свои же записи Зов и Озарение, которые я надиктовывал ещё в 1995 году, а теперь их в помойку. :)
Туда же куча дисков с сайта Орифламма.
Ну да, многие же таким образом выбросили и поучения махатму Ленина и махатму Маркса. :)
Не понял, Вы диктовали книги в аудио формате кому-то?

Владимир
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Владимир » 18 окт 2018, 12:22

Истинофил писал(а):
18 окт 2018, 12:07
Не понял, Вы диктовали книги в аудио формате кому-то?
Да, для себя и таких же как я, рерихнутых на всю голову, копировал и раздавал диски в аудио и МР3 формате, чтобы воспроизводились на любой шарманке. Тогда флешек ещё не было.

запахгардении
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение запахгардении » 18 окт 2018, 13:40

Истинофил писал(а):
18 окт 2018, 11:56
запахгардении писал(а):
18 окт 2018, 10:03
Битва энергий, течений, лучей в Космосе была, есть и будет всегда. Именно об этом и написано в Агни Йоге.
Ну а почему тогда была вся эта "армагеддонщина" и множество призывов драться с темными силами и Ч. бр.? Цитаты нужны?
Надземное

142. ...Армагеддон начался в тридцать первом году...

Аум

312. Именно ужасное время, но большинство людей не чувствует причин происходящего. Можно всеми трубами прозвучать — Армагеддон! Но люди только спросят — сколько стоит фунт Армагеддона? Никогда не было такого смешения ничтожного с великим. Можно бы надеяться, что люди, если не понимают, то по крайней мере, не мешали бы в Битве, но они мешают, и самые прямые пути делаются извилистыми.
Вопрос: если "Армагеддон окончился поражением врага", разве такие параграфы имеют смысл сейчас, когда нет Армагеддона?
На подобный вопрос Вы уже получали ответ в теме "Оявления тонкого мира..", к чему повторяетесь?
Космические события, пусть даже невидимые, должны отражаться в исторических источниках. Возможно, в далеком будущем это событие будет иметь для землян определенное значение. Кроме того, периодичность эволюционного развития предполагает повторение в будущих циклах чего-то подобного Армагеддону.

sova
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение sova » 18 окт 2018, 22:28

Кстати, о космических событиях. Тут один из противников лагеря параноиков выдал изумительную по своей точности оценку оных:
Noy61 писал(а):Борьба РД-МЦР под лозунгом "Защитим Имя и наследие Рерихов" завершилась в 2015 году. Борьба части рериховцев под лозунгом "Защитим себя от наследия Рерихов" началась в 2018 году.
Это надо где-нибудь увековечить. :@

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 19 окт 2018, 08:46

Противники лагеря параноиков это идиоты? Верно? Так согласно Вашему, Sova, определению:
...сейчас в их заповедной пуще бушует братоубийственная война идиотов с параноиками под неусыпным, но неустойчивым присмотром санитаров леса, которые всё никак не определятся, с кем они.

По ссылкам я так понял, идиоты - это те кто не признают авторство ЕИР за содержимым московских тетрадей, содержащихся некогда в МЦР, а параноики те, кто защищают содержание этих тетрадей как Высшее Откровение. Или все же наоборот?

запахгардении
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение запахгардении » 19 окт 2018, 08:51

Эдвард Романов писал(а):
19 окт 2018, 08:46
....
Наоборот.
sova писал(а):
18 окт 2018, 22:28
Кстати, о космических событиях. Тут один из противников лагеря параноиков выдал изумительную по своей точности оценку оных:
Noy61 писал(а):
Борьба РД-МЦР под лозунгом "Защитим Имя и наследие Рерихов" завершилась в 2015 году. Борьба части рериховцев под лозунгом "Защитим себя от наследия Рерихов" началась в 2018 году.
Это надо где-нибудь увековечить.
Дерзайте. В мастерстве публичного "анализа" очевидного, самого низкого пошиба, вряд ли найдете равных себе, но пособников и подстрекателей - уйма.

sova
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение sova » 19 окт 2018, 19:40

Эдвард Романов писал(а):
19 окт 2018, 08:46
По ссылкам я так понял, идиоты - это те кто не признают авторство ЕИР за содержимым московских тетрадей, содержащихся некогда в МЦР, а параноики те, кто защищают содержание этих тетрадей как Высшее Откровение. Или все же наоборот?
Как я уже писал чуть ранее, одна сторона с параноидальным упорством твердит, что все эти новообретённые и совершенно непотребные тексты суть искусная подделка и провокация неведомых, но всемогущих врагов и приспешников тёмноугольной и подкроватной тьмы и прочих скребущихся, а сторона противоположная не менее настойчиво изобретает всё новые методы to polish this turd, потребляя сии непотребтсва в качестве божьей росы и заявляя о принципиальной невозможности понять их умом вообще, а не только их собственным.

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 20 окт 2018, 21:32

Вообще удивляет с какой скоростью развиваются события и осмысления в интеллектуальной среде мира и в частности в России.

Интеллектуалы явно сбежали или предпочли выйти из русла рериховского движения. Точнее сказать определенная категория философствующих размышляющих интеллектуалов. И пока для них зонтик теософии наряду с буддийской философией в перемешку с адвата-ведантой кажется весьма прочным, чтобы укрываться под ним от палящих лучей солнца, порывов ветра и проливных дождей нашей ментальной среды обитания.

Тем не менее на примере даже каверзных постов Мотильды очевидно как стремительно стареют в глобальном смысле представления и терминология 19-го века, в которых обозначила себя теософия Елены Блаватской и последующие лидеры теософии, по-своему развившие идеи Елены Блаватской.
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 20 окт 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 20 окт 2018, 21:42

Что касается рериховского движения, то стоит заметить что вместе с уходом одних пришли другие с сугубо искусствоведческими и исследовательскими представлениями относительно наследия Рерихов и феноменов, которые связаны с этой семьей. Наверное это более честная позиция. В конце концов гений Рериха как выдающегося художника мира, деятеля искусств и общественной жизни никто не отменял, также как и его сыновей - одного в науке, другого в искусстве.

Елена Рерих также весьма значимый человек для человечества. Надо отдать ей должное. И ее дневники, которые она решила оставить после себя - это несомненно ценнейший материал для науки психологии и сами по себе - прививка от инфантильной веры (особенно после углубленного изучения Живой Этики) во всякие духовные учения как и Иерархии света и тьмы. Хотя лично для себя не могу не оценить как минимум литературную ценность заготовок идей и концептов в текстах Дневников ЕИР (в целом записанных "в порядке бреда").

Пример жизни Рерихов очень важен. Он во многом показывает, что надо думать что такое духовность.

И что пожалуй главное что нам стоит выделять в каждом духовном пути - это учение и практику осознанности поступков, ощущений и всего что протекает в нашей голове и нервной системе. Выработки сознательности и ответственности в каждом своем дне. Все это ступени взросления общечеловеческого сознания.

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 20 окт 2018, 22:04

Кстати говоря, ознакомившись с последними письмами Хорша к Рерихам и вообще доступными в инете данными относительно ситуации между Рерихами и Хоршами, смею сказать, что жесткие обвинения Елены Рерих в адрес Хорша о предательстве выглядят все же натянутыми если смотреть объективно. (Я читал давно, не подумайте что сейчас вот только прочитал и взялся написать об этом). Хорш ведь изначально отдал всего себя им. И то что он под музей Рериха отдал территорию своего дома, это тоже о многом говорит. Хорш финансировал все. Да и вообще какие могут быть ожидания от финансиста и брокерского дельца, который знает толк в финансовых спекуляциях? Можно вообще удивляться как долго Хорш был под впечатлением Рерихов.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник
Флаг: Belarus

Рериховское движение

Сообщение Дмитрий Серебряков » 20 окт 2018, 22:44

Эдвард Романов писал(а):
20 окт 2018, 22:04
Кстати говоря, ознакомившись с последними письмами Хорша к Рерихам и вообще доступными в инете данными относительно ситуации между Рерихами и Хоршами, смею сказать, что жесткие обвинения Елены Рерих в адрес Хорша о предательстве выглядят все же натянутыми если смотреть объективно... Можно вообще удивляться как долго Хорш был под впечатлением Рерихов.
Если это была не серьезная подстава делу Рерихов со стороны Хорша, то что тогда на самом деле произошло и почему?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Татьяна Медведкова » 21 окт 2018, 01:49

Дмитрий Серебряков писал(а):
20 окт 2018, 22:44
Если это была не серьезная подстава делу Рерихов со стороны Хорша, то что тогда на самом деле произошло и почему?
Хорш поверил Рериху и финансировал все его начинания.
В течение длительного времени Хорш оплачивал все расходы Рерихов, включая плату за учебу их сыновей.

Разочарование произошло после того, как Рерих отказался возвращать Хоршу очень крупную сумму денег (1 млн. дол.), взятую под расписку.
Наверное, именно на эти деньги было приобретено имение в Кулу.

Хорш не был предателем, просто он понял, что Рерих - не тот, за кого себя выдает, поэтому Хорш и поступил с ним, как делец с дельцом - вернул себе свое же (через суд).

frithegar
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение frithegar » 21 окт 2018, 21:02

Константин Зайцев писал(а):
08 окт 2018, 11:04
frithegar писал(а):
06 окт 2018, 11:03
чем пралайя отличается от нирваны, как думаете? Я вот никак не могу окончательно выразить мнение для себя
Они не тождественны, но соответствуют друг другу. Если совсем упрощённо, то пралайа - состояние между циклами, нирвана - достижение непрерывности сознания через все циклы, в т.ч. между ними, в пралае.
Например, если привести поясняющую аналогию из явлений более низкого плана, то сон испытывает каждый человек, а сохраняет непрерывное сознание на время сна - не каждый. У Блаватской иногда встречается взаимозаменяемость планов и состояний сознания.
к примеру пралайя материков. Материк уничтожается, тогда как люди уходят в разные состояния, вероятно.
То есть, нирвана - то, что ощущается внутренне после катастрофы некоторыми. Тогда как пралайя - сугубо внешнее разрушение вследствие окончания срока для расы или материка. То, что видимо только внешне

frithegar
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение frithegar » 21 окт 2018, 21:06

Константин Зайцев писал(а):
10 окт 2018, 11:02
Думаю, невозможно объяснить, что там происходит в нирване, а можно только из более низких планов привести аналогию
Прежде всего в нирване нет хотения воли. Потому все дхаммы там - это не результат хотения, как тут.
Обсуждали это предметно на буддийских форумах. Что достаточно интересно.

frithegar
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение frithegar » 21 окт 2018, 21:09

Эдвард Романов писал(а):
20 окт 2018, 21:42
Пример жизни Рерихов очень важен
Сложно только понять, как дальше про это всё думать и говорить. Что дальше с этим всем будет

Ответить