Рериховское движение

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Истинофил
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Истинофил » 16 авг 2019, 23:08

sova писал(а):
16 авг 2019, 22:10
Даже в долине рядом с рекой? :shock: В горах-то понятно -- там жрать некого, а вот в низовьях... Это очень странно.
У нас тоже в этом году очень мало мух, комаров и клещей. Возможно это как-то связано с климатом.
Видеть то же самое в Сибири... ну, это замечательно.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Рериховское движение

Сообщение Константин Зайцев » 16 авг 2019, 23:13

У нас в этом году много клещей. А одного теософа в Сибири даже укусил какой-то заразный клещ, и он долго лечился.
Теория — кум практики

holynonsense
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение holynonsense » 16 авг 2019, 23:25

Эдвард Романов писал(а):
16 авг 2019, 20:47
Она сотрудничает с рериховцами-теософами с Донбасса.
интересно, в Украине основные рерихоцы новороссы, или они небольшая секция от остальных украинских рериховцев, если такие существуют (кроме новороссов) ...может быть dusik_ie в теме?
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Наталья Кожанова
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Наталья Кожанова » 17 авг 2019, 08:13

Константин Зайцев писал(а):
16 авг 2019, 23:13
даже укусил какой-то заразный клещ, и он долго лечился.
Клещевой энцефалит у нас обычное дело, многие заранее прививаются. Зря, конечно, он сразу к врачам не обратился, думал просто отлежаться, заболевание очень серьёзное, бывает со смертельным исходом.

На счёт мало мух и комаров, да, мы в Макарьевке тоже особо не заметили. Хотя они и в прошлые года не сильно досаждали.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 09:06

sova писал(а):
16 авг 2019, 22:10
Эдвард Романов писал(а):
Кстати нигде не было ни комаров ни мошек.
Даже в долине рядом с рекой? :shock: В горах-то понятно -- там жрать некого, а вот в низовьях... Это очень странно. Я как-то ночевал там на берегу Катуни -- просто бросил спальник на гальку и затянул дырку для головы сеткой -- так по этой сетке всю ночь паслись тучные стада комаров и жалобно жужжали, домогаясь моего тела.
Да. На Чемале, Бюрюзовой Катуни, вдоль Чуйского тракта - летающие кровососущие вообще отсутствуют. Воздух совершенно чист. В Уймонской долине единственные летающие кровопийцы - это слепни. Но и они крайне редко появлялись.

Правда появилась другая напасть, которая приводит в шок даже местных. Это обилие нахлынувших откуда-то клещей. Да еще носителей микроорганизмов того самого боррелиоза, который считается специально разработанным в США против СССР бактериологическим оружием, но получившей утечку уже на территории США, где он впервые был зафиксирован в городе находящемся не так далеко от секретных биологических лабораторий. Вики:
Впервые сообщения о системном клещевом боррелиозе появились в 1975 году в США...
В России боррелиоз был впервые серологически выявлен в 1985 году НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. В 1991 г. иксодовые клещевые боррелиозы (ИКБ) были включены в официальный государственный перечень заболеваний, регистрируемых на территории страны.
На Алтае везде висят таблички: осторожно - клещи! Впервые такое увидел, очень бросается в глаза. Раньше были времена когда местные не знали, что такое клещ, особенно в горах, тем более они не встречались с этой болезнью Лайма, а вот энцефалит знали, но на Алтае он крайне редко встречался. У нас ребята еще вначале 90-х рассказывали, как лезли по зарослям травы в горах и с опаской осматривались. Местный проводник задался вопросом почему они так делают. Ребята говорят: - боимся клещей. Он же в ответ: - если найдете хоть одного покажите мне, а то ни разу в жизни не видел. Сейчас же иное.

На себе и детях я не видел. Но хозяйка, у которой остановились словила клеща, когда собирала в поле лечебные травы. Причем говорит, что по всем признакам боррелиозного. И когда? Во второй половине июля. Когда по идее они уже должны потерять свою активность.

Я надеюсь, что она все же не подхватила боррелиоз. Болезнь-то серьезная.

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 09:24

Истинофил писал(а):
16 авг 2019, 22:57
Эдвард Романов писал(а):
Столько рериховцев в одном месте трудно встретить где-то еще на планете. Они отстроили целые совместные поселения.
А сюда на форуме пишут? :) Или предпочитают общение tet-a-tet? Или обитают всяких там рерихкомах? :)
Костя правильно заметил:
16 авг 2019, 23:03
Форумы, даже рериховские, я думаю, теперь им противопоказаны. Единственный способ сохраниться - законсервироваться во всяких там долинах. Короче, "таёжный тупик". )
Что-то в этом есть. Но встречаются и свободномыслящие. Правда назвать таежным тупиком эти места трудно. Здесь постоянная движуха. Очень много людей приезжает и даже прилетает на вертолетах. Местные волей-неволей чувствуют свое особое положение в этом потоке. Проводят какие-то конференции, встречи. Не так давно здесь Стеценко был с какими-то организаторскими целями. Интернет у них у всех есть. Рериховцы делятся традиционно на три группы: СибРО, МЦР и свободных. Но так как их здесь объединяют быт, то границы принадлежности к тому или другому сообществу стираются. Здесь ранее было заметна болезнь "звездности" и гуризм у местных рериховцев, сейчас как-то это стерлось. Жизнь рога о обрубала.

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 09:26

У нас в России по-моему только "Пчел", то есть Глеб Александров - Дмитрий Раевский проявляет немеряную активность гуризма, близкую к признанию, что он новый провозвестник Шамбалы.

Истинофил
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Истинофил » 17 авг 2019, 10:14

Эдвард Романов писал(а):
17 авг 2019, 09:06
На Алтае везде висят таблички: осторожно - клещи! Впервые такое увидел, очень бросается в глаза. Раньше были времена когда местные не знали, что такое клещ, особенно в горах, тем более они не встречались с этой болезнью Лайма, а вот энцефалит знали, но на Алтае он крайне редко встречался. У нас ребята еще вначале 90-х рассказывали, как лезли по зарослям травы в горах и с опаской осматривались. Местный проводник задался вопросом почему они так делают. Ребята говорят: - боимся клещей. Он же в ответ: - если найдете хоть одного покажите мне, а то ни разу в жизни не видел. Сейчас же иное.
А у нас в этом году очень хорошо. В прошлых нескольких год, когда прогуливался по поле, на меня залезали по 50-60 клещей, а в этом году только по 5-6 на прогулку. :) Надо смотреть на ногах и ловить их прежде чем они поднялись выше колену. :)

Хотя в детстве я ни разу на себя не ловил клещ, только на козах видел. То что творится в последние годы это жесть. Эпидемия темных, паразитных сил.
Эдвард Романов писал(а):
17 авг 2019, 09:24
Очень много людей приезжает и даже прилетает на вертолетах.
А "родовые поместья" (анастасиевцы) в этой долине есть?

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 10:33

Истинофил писал(а):
17 авг 2019, 10:14
А у нас в этом году очень хорошо. В прошлых нескольких год, когда прогуливался по поле, на меня залезали по 50-60 клещей, а в этом году только по 5-6 на прогулку
Это так в Болгарии верно?
Истинофил писал(а):
А "родовые поместья" (анастасиевцы) в этой долине есть?
Об этих в Уймонской долине не слышал

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Рериховское движение

Сообщение Константин Зайцев » 17 авг 2019, 10:40

holynonsense писал(а):
16 авг 2019, 23:25
Эдвард Романов писал(а):
Она сотрудничает с рериховцами-теософами с Донбасса.
интересно, в Украине основные рерихоцы новороссы, или они небольшая секция от остальных украинских рериховцев, если такие существуют (кроме новороссов) ...может быть dusik_ie в теме?
Ещё при украинской власти один из главных центров рериховского движения находился в Донецке. Теософы Луганска и Одессы в значительной мере тоже рериховцы, правда Теософическое Общество Украины не утеряло своей целостности и раскола по политическим причинам не произошло.
Истинофил писал(а):
В прошлых нескольких год, когда прогуливался по поле, на меня залезали по 50-60 клещей, а в этом году только по 5-6 на прогулку.
По нашим понятиям даже 5-6 это очень много.
Эдвард Романов писал(а):
На Алтае везде висят таблички: осторожно - клещи! Впервые такое увидел, очень бросается в глаза. Раньше были времена когда местные не знали, что такое клещ, особенно в горах, тем более они не встречались с этой болезнью Лайма, а вот энцефалит знали, но на Алтае он крайне редко встречался. У нас ребята еще вначале 90-х рассказывали, как лезли по зарослям травы в горах и с опаской осматривались. Местный проводник задался вопросом почему они так делают.
В Макарьевке я иногда, не зная, где дороги, срезал по высокой траве, но ни одного клеща за всё время не было. Что касается комаров - не помню. Но раз не помню, значит их скорей всего не было или были в пренебрежимо малом количестве.
Теория — кум практики

Истинофил
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Истинофил » 17 авг 2019, 11:59

Эдвард Романов писал(а):
17 авг 2019, 10:33
Это так в Болгарии верно?
Ну, местами бывает. Я говорю о сельской местности, там где прогуливаюсь. В этом месте животные практически уже не пасут, не остались, не знаю откуда взялись эти клещи и что кушают.
В городах и парках регулярно обрабатывают против клещей. Хотя, была такая новость весной, у ребенка после игры в софийском парке нашли где-то 50 клещей на голове. Видимо оно попало на гнездо, либо новость была фальшивая (хотя, это показывали по "надежных" СМИ). Я тоже когда наступаю на гнездо, они лезут по ногам как муравьи. %-6
17 авг 2019, 10:40
По нашим понятиям даже 5-6 это очень много.
У меня кожа мерзкая, так что они не забиваются. Естественная защита, так сказать. :bers Есть только пару мест по теле где мне забивались клещи, но видимо они были "экологически чистые". :)

frithegar
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение frithegar » 17 авг 2019, 12:30

я вот не понимаю, почему нельзя просто учиться? Без целования знамени какого-то? "Рериховцы". Это оскорбление. И никогда к этому слову по-другому не относился

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 13:02

Истинофил писал(а):
17 авг 2019, 11:59
У меня кожа мерзкая, так что они не забиваются. Естественная защита, так сказать. Есть только пару мест по теле где мне забивались клещи, но видимо они были "экологически чистые".
Это нечто непонятное для нас. Видимо у вас клещи не такие как у нас. Нам не знакомо понятие применительно к людям:
пару мест по теле "где мне забивались клещи".

Тут и одного хватает увидеть чтобы на душе заплохело.
Хотя однажды у меня было такое, что пришлось пройтись с десяток километров весной по таежному лесу. Сам того особо не желая оказался далеко между двумя городами: решил как-то воспользоваться водным транспортом на воздушной подушке - раньше были такие речные корабли - "Заря". По идее он должен был доставить меня по реке до соседнего города, но на пол пути выгрузил людей. Народ отправился по деревням, а я решил идти пешком вдоль реки - творя молитву в сердце. Думаю - отличная практика будет! Прикинул так, что это где-то 20 км до знакомого населенного пункта. Ну думаю, а что не пройти-то? Вначале были поля и я уверенно шагал по дороге воображая себя этаким странником, единым с природой. Но потом начался глухой сосновый лес и дорога оказалась вся поросшая травой, а затем и вовсе стала теряться. На меня напали куча комаров, мошка и слепни с оводами, в какой-то момент я даже решил что лучше пробежаться, чтобы они отстали. Потом остановился подумав, что надо бы глянуть, что это там по ногам ползет. И тут я оказался в шоке от увиденного - по штанам поднимались куча клещей, их было так много, что в моем воображении казалось штаны потеряли своей естественный цвет - везде были клещи. Снимать их со штанов не было никаких шансов. Пришлось снимать штаны ))). Не помню, но наверное я их пару раз все же стряхивал пытаясь как-то избавиться от клещей. Потом свернул штаны, затолкал их в глухой пакет и завязал покрепче. В общем встрясочка по нервам была как следует. Постоянно осматриваясь и в уме держа мантру, чтобы оставаться в равновесии - хотя куда деваться - вокруг лес, а мне надо двигаться - я все же добрался до населенного пункта, который поставил себе целью. Еще раз осмотрелся, снял парочку ползущих по телу алчущих кровопийцев. И после отправился на каменистый берег реки подальше от травы, приходя в себя от такой зрелищной прогулки по лесу. Потом двинулся дальше, думая как преодолеть оставшиеся 40 км. Вначале вновь пошел лесом, но прошел пару сотен метров и тут же рукой словил жаждущего наживы клеща. Решил не рисковать больше. Ушел на дорогу ловить автомобиль. ))

Но я никогда не видел у нас и не слышал, чтобы на ком-то было много впившихся клещей или просто как Вы пишите - забившихся в определенные места тела клещей. На собаках может быть у ушей и глаз, да и то такие грозди как в интернет выкладывают не приходилось самому видеть. Вы же рассказываете нечто невероятное. У вас точно иксодовые клещи?

Изображение

Гардо
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Гардо » 17 авг 2019, 14:37

Эдвард Романов писал(а):
Да еще носителей микроорганизмов того самого боррелиоза, который считается специально разработанным в США против СССР бактериологическим оружием, но получившей утечку уже на территории США, где он впервые был зафиксирован в городе находящемся не так далеко от секретных биологических лабораторий. Вики:
Впервые сообщения о системном клещевом боррелиозе появились в 1975 году в США...
В России боррелиоз был впервые серологически выявлен в 1985 году НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. В 1991 г. иксодовые клещевые боррелиозы (ИКБ) были включены в официальный государственный перечень заболеваний, регистрируемых на территории страны.
Почитайте это:
Wikipedia. Lyme disease:
History

The evolutionary history of Borrelia burgdorferi genetics has been the subject of recent studies. One study has found that prior to the reforestation that accompanied post-colonial farm abandonment in New England and the wholesale migration into the mid-west that occurred during the early 19th century, Lyme disease was present for thousands of years in America and had spread along with its tick hosts from the Northeast to the Midwest.[234]

John Josselyn, who visited New England in 1638 and again from 1663–1670, wrote "there be infinite numbers of tikes hanging upon the bushes in summer time that will cleave to man's garments and creep into his breeches eating themselves in a short time into the very flesh of a man. I have seen the stockins of those that have gone through the woods covered with them."[235]

This is also confirmed by the writings of Peter Kalm, a Swedish botanist who was sent to America by Linnaeus, and who found the forests of New York "abound" with ticks when he visited in 1749. When Kalm's journey was retraced 100 years later, the forests were gone and the Lyme bacterium had probably become isolated to a few pockets along the northeast coast, Wisconsin, and Minnesota.[236]

Perhaps the first detailed description of what is now known as Lyme disease appeared in the writings of John Walker after a visit to the island of Jura (Deer Island) off the west coast of Scotland in 1764.[237] He gives a good description both of the symptoms of Lyme disease (with "exquisite pain [in] the interior parts of the limbs") and of the tick vector itself, which he describes as a "worm" with a body which is "of a reddish colour and of a compressed shape with a row of feet on each side" that "penetrates the skin". Many people from this area of Great Britain emigrated to North America between 1717 and the end of the 18th century.

The examination of preserved museum specimens has found Borrelia DNA in an infected Ixodes ricinus tick from Germany that dates back to 1884, and from an infected mouse from Cape Cod that died in 1894.[236] The 2010 autopsy of Ötzi the Iceman, a 5,300-year-old mummy, revealed the presence of the DNA sequence of Borrelia burgdorferi making him the earliest known human with Lyme disease.[238]

The early European studies of what is now known as Lyme disease described its skin manifestations. The first study dates to 1883 in Breslau, Germany (now Wrocław, Poland), where physician Alfred Buchwald described a man who had suffered for 16 years with a degenerative skin disorder now known as acrodermatitis chronica atrophicans.[239]

At a 1909 research conference, Swedish dermatologist Arvid Afzelius presented a study about an expanding, ring-like lesion he had observed in an older woman following the bite of a sheep tick. He named the lesion erythema migrans.[239] The skin condition now known as borrelial lymphocytoma was first described in 1911.[240]
И сравните Вами приведённое из Википедии и это:
Wikipedia. Lyme disease:
History

The full syndrome now known as Lyme disease was not recognized until a cluster of cases originally thought to be juvenile rheumatoid arthritis was identified in three towns in southeastern Connecticut in 1975, including the towns Lyme and Old Lyme, which gave the disease its popular name.[248] This was investigated by physicians David Snydman and Allen Steere of the Epidemic Intelligence Service, and by others from Yale University, including Stephen Malawista, who is credited as a co-discover of the disease.[249]

Истинофил
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Истинофил » 17 авг 2019, 14:53

Эдвард Романов писал(а):
17 авг 2019, 13:02
Нам не знакомо понятие применительно к людям:
пару мест по теле "где мне забивались клещи".
Ведь написал - у меня кожа мерзкая и действует как репеллент. ;) Я специально оставлял их по теле (ну, на голове правда не пробовал), чтобы тестировать будут ли забиваться и где точно будут забиватся. Не забиваются. :) Ну, есть пару исключении.
Клещи любят хорошую, тонкую кожу.
Эдвард Романов писал(а):
17 авг 2019, 13:02
И тут я оказался в шоке от увиденного - по штанам поднимались куча клещей, их было так много, что в моем воображении казалось штаны потеряли своей естественный цвет - везде были клещи.
Ну, значит Вы знаете на собственном опыте что значит "клещи лезут как муравьи". ;) Видимо и Вы наступили на гнездо клещей.

Клещи у нас всякие есть - коричневых, красных, черных, бежевых, толстожопых, тонкожопых...

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 16:52

Гардо писал(а):
17 авг 2019, 14:37
Вполне допускаю, что про бактериологическое оружие - это фейк

Ого какая страшилка получается:
Во многих исследованиях в Северной Америке изучались экологические и экологические корреляты распространенности болезни Лайма. Исследование, проведенное в 2005 году с использованием моделирования климатической пригодности I. scapularis, показало, что изменение климата приведет к общему увеличению на 213% подходящих мест обитания переносчиков к 2080 году
То есть распространение боррелиоза еще более усилится.

Возможно это парадоксально, но те выводы которые возникают в голове от чтения ссылки данной Гардо по истории болезни Лайма, заставлют больше прислушиваться к позиции Холинонсенса, когда он цитирует антропогенез.ру

holynonsense
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение holynonsense » 17 авг 2019, 17:10

я думал, не произошло ли в Украине раскола между рериховцами-новороссами и рериховцами, нейтральными к идее "великой миссии России", если такие существуют, а оказывается они изначально восновном там в Донецке, ок, ну ясно что "нейтральные к идее" теперь там оставаться не стали бы; я конечно не знаю, есть ли у рериховцев России вообще раскол между собой на этой почве, но если его нету, то думаю не по той причине почему нету у теософов, а потому что они все поголовно идеалогизированы в одну сторону, lol

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 17:16

Хотя вот все же в той статье приводится и то что встречалось мне ранее:
В июле 2019 года Палата представителей США заказала расследование того, выпустил ли Пентагон «вооруженных» клещей, зараженных болезнью Лайма, в окружающую среду в период с 1950 по 1975 год. [266] [267]
Дело в том, что вроде как для Сибири заболевание боррелиозом было несвойственно, энцефалит - да.

Эдвард Романов
администратор

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 17:30

holynonsense писал(а):
17 авг 2019, 17:10
я думал, не произошло ли в Украине раскола между рериховцами-новороссами и рериховцами, нейтральными к идее "великой миссии России", если такие существуют, а оказывается они изначально восновном там в Донецке, ок, ну ясно что "нейтральные к идее" теперь там оставаться не стали бы; я конечно не знаю, есть ли у рериховцев России вообще раскол между собой на этой почве, но если его нету, то думаю не по той причине почему нету у теософов, а потому что они все поголовно идеалогизированы в одну сторону, lol
По-моему у рериховцев России сейчас раскол только один - это осилившие поздние дневники и "прозревшие" и - нечитавшие их "по приказу" - то есть сознательные слепыши.

Причем среди переживших столкновение с откровениями из поздних дневников ЕИР есть несколько направлений:
1) отпавшие, и сокрушающиеся о зря потраченных годах жизни, и теперь болезненно испытывающих все связанное с рериховским учением
2) подавленые, находящиеся в когнитивном диссонансе и метающихся между болью разочарования и благостью от Учения,
3) считающие дневники подделкой и потому - отвергающие их, продолжая жить Учением
4) считающие дневники особо закодированными и потому понять их пока невозможно - это великая тайна. Это разряд особых религиозных фундаменталистов.
5) пережившие боль откровений от чтения дневников, но остающихся в рядах рериховского движения так как это их жизнь и судьба
6) пережившие боль откровений дневников и расширивших свое сознание как раз по заветам Живой Этики так, что теперь для них Агни Йога - это одно из проявлений исторического развития духовных и культурных поисков интеллигенции России.

Последние пожалуй наиболее адекватные люди,обладающие синтетическим мышлением, но при этом они и малочисленны чрезвычайно. Они не отвергают Учение, но принимают его инструмент общественного развития.

Discipulus
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Discipulus » 17 авг 2019, 17:46

Эдвард Романов писал(а):
17 авг 2019, 17:30
holynonsense писал(а):
17 авг 2019, 17:10
По-моему у рериховцев России сейчас раскол только один - это осилившие поздние дневники и "прозревшие" и - нечитавшие их "по приказу" - то есть сознательные слепыши.

Причем среди переживших столкновение с откровениями из поздних дневников ЕИР есть несколько направлений:
1) отпавшие, и сокрушающиеся о зря потраченных годах жизни, и теперь болезненно испытывающих все связанное с рериховским учением
2) подавленые, находящиеся в когнитивном диссонансе и метающихся между болью разочарования и благостью от Учения,
3) считающие дневники подделкой и потому - отвергающие их, продолжая жить Учением
4) считающие дневники особо закодированными и потому понять их пока невозможно - это великая тайна. Это разряд особых религиозных фундаменталистов.
5) пережившие боль откровений от чтения дневников, но остающихся в рядах рериховского движения так как это их жизнь и судьба
6) пережившие боль откровений дневников и расширивших свое сознание как раз по заветам Живой Этики так, что теперь для них Агни Йога - это одно из проявлений исторического развития духовных и культурных поисков интеллигенции России.

Последние пожалуй наиболее адекватные люди,обладающие синтетическим мышлением, но при этом они и малочисленны чрезвычайно. Они не отвергают Учение, но принимают его инструмент общественного развития.
У рериховцев можно говорить хоть о "рериховском движении". А у теософов- скука и пережевывание безвкусной жвачки.

sova
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение sova » 17 авг 2019, 19:28

Discipulus писал(а):
17 авг 2019, 17:46
У рериховцев можно говорить хоть о "рериховском движении". А у теософов- скука и пережевывание безвкусной жвачки.
Суть "движения" и там, и там примерно одинакова, разница лишь в количестве участников.

Артур
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Артур » 17 авг 2019, 20:16

Я просто обалдеваю от этих учеников-последователей.
Представляю сцену: студент на втором курсе узнал, что
его любимая школьная учительница по математике (одновременно и
классный руководитель) - лезбиянка, наркоманка...
В результате - впал в глубокую депрессию, отчислился, запил...

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Рериховское движение

Сообщение Константин Зайцев » 17 авг 2019, 20:37

И ещё стал везде на форумах писать, что математика - фигня и вообще мракобесие :)
Теория — кум практики

holynonsense
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение holynonsense » 17 авг 2019, 21:16

о как, с 1) по 6), целое рерихианское сектоведение ...относительно кто наиболее адекватные, я повторю что уже говорил — не очень то я верю в разочарования кумирами источник к-х, разочарований то бишь, некая "выяснившаяся правда", а не изменение отношения к миру; в представлении "сектанта" мир кишит тёмными, тьмой, иезуитами, эгоизмом, грязью, пошлостью, если он убедится что это не так (да, ему это будет сложно), он шарахнется от той дичи, какую ему толкал кумир, когда уму/ей теперь очевидно что та дичь не просто не соответствует реальности, но главное, очевидна её болезненность, ненормальность; они полны фобий и это элементарная лёгкость избавившегося от фобии, когда офигел от разницы "как было и как стало", вот и всё; а муки разочарований, или метания — значит они по-прежнему ничего не поняли, бедненькие

Истинофил
постоянный участник

Рериховское движение

Сообщение Истинофил » 17 авг 2019, 21:45

Эдвард Романов писал(а):
17 авг 2019, 17:16
Хотя вот все же в той статье приводится и то что встречалось мне ранее:
В июле 2019 года Палата представителей США заказала расследование того, выпустил ли Пентагон «вооруженных» клещей, зараженных болезнью Лайма, в окружающую среду в период с 1950 по 1975 год. [266] [267]
Ну если следовать логику, кто будет пускать заразных клещей на собственное население? Это смахивает на самоубийство.
Намного логичнее предположить, что этих "лаймских" клещей в США запустило КГБ. ;)
Однако если клещи "сбежали" из лаборатории, это уже другое дело.

Ответить